Fiat 10 отзывов о Fiat 1986 года

Fiat Regata (138) 1986

Fiat Regata (138) 1986

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость, цена

коробка передач

Досить комфортне авто, як на свої роки.Краще ніж автопром СНГ. Задня підвіска ресорна..З мінусів це КПП.Запчастини не дорогі.

Fiat Uno 1986

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

400 тыс.км 13 л / 100 км

фіат уно турбо 1986г
маленькая безумная табуретка, но при этом весьма практична.
одна из легендарных зажигалок 80х. в которых абсолютно отсутствуют любые "помогаторы" - если ощибся она откусит голову.
хотите удивить владельца ауди с 1,8т или бмв 325 - запросто.
путем нехитрых и не дорогих манипулчций ее заводские 105 лошадок увеличиваются на 30-50%. на трассе при скорости 120-140 просто нажимая тапку в пол легко уходит в отрыв от 90% современных недешевых авто.
из недостатков - их всего два.
1 это кузов + возраст. как ни обрабатывай машинка гниет...
2 расход топлива, но учитывая динамику и удовольствие это ей простительно.

Fiat Regata 1986

коробка передач, простор салона, расход топлива, цена

стоимость обслуживания

Семья

На свої роки авто достатньо комфортне та економне. Кузов стійкий до корозії.

2.6

Fiat Uno 1986

экономичный автомобиль с расходом 3л. (дизель) на 100км. очень дешевый в обслуживании (шаровые+масла+фильтра+подшипники+(регулировка схождения на СТО) = 1500 грн. в ГОД!!!

маленькие колеса (размер 13) очень не комфортно ездить по нашим дорогам!

Отличный автомобиль для повседневного использования с пробегом 40-120 км. в день.
Взаимозаменяем по запчастям с ВАЗ.
Все механическое (никакого бортового компьютера) заводится даже без аккумулятора!
Являюсь владельцем данного автомобиля 3-й год (он меня ни разу не подвел), зимой заводится с первого раза даже при -30 (главное чтоб свечи накала были исправны)

Fiat Uno 1986

Надежный, недорогой в обслуживании автомобиль. Очень маленький расход топлива - по трассе при 80 км/час всего 4-5 л./100 км.

Возраст. Был-бы новый не продавал-бы.

Езжу на этом автомобиле 2 года. За это время серьезно делал только переднюю подвеску, и то только потому что начав стучать я не знал как долго с этим можно было ездить. Больше никаких серьезных вложений не потребовалось. По дизельному двигателю вообще вопросов не возникает. Заправляю только дорогую солярку. За два года ездил в область (тужа и обратно получилось примерно 1500 километров). Был приятно удивлен выносливостью и экономичностью машинки. Автомобиль не скоростной, не любит "жесткие"старты на светофоре. Наличие запчастей ограниченно, но не критично. Есть разборки, которые смогут заменить любую деталь.

очень удобная!

оригинальные запчасти!

В данный момент мой папа водит машину данной модели, до этого он водил жигули 2103! Но виат лоблазнил его своей красотой и папа решил купить его!) Фиату уже 26 лет но по состоянию он очень не плох! машина поподала в аварии но после этого была востановлена) вот тока с запчястями туго в нашем городе орегенальных недостать! Приходиться подгонять од других авто, к примеру от жигулей! В нашем городе таких фиатов осталось около 3 и это очень плохо! покупайте не пожелеете)

качество материалов

Автомобиль требует хорошего ухода, как и другие модели,а в частности:1 антикоррозионную обработку кузова..2своевременное устранение под течки масел..3 уход за подвеской(замена сайленблоков).4Слабое место головка блока цилиндров(проблема серьезная) .....Но все ремонты доступны, при хорошем знании механизмов в быту.... Имел два авто Фиат Крома-2,5 тд, сейчас оставил один, другой вынужден был продать, а не продал бы..хорошие машины..

Автомобиль на те времена(1986)год был супер, и по настоящее время,заслуживает огромного уважения, не смотря на не завоеванную популярность ,в Украине, владельцы в том числе и я, пересесть на автомобиль другой марки, не наметились, (разговаривал со многими),автомобиль очень экономичный судя по его весу и габаритам, очень великолепный накат (инерция),
Вместительный, диван на колесах,удобный в путешествии и в быту,очень удобно трансформируется,мягкие,долгосрочные сидения,Большое спасибо Итальянцам, МОЛОДЦЫ.

2.5
Fiat Ritmo 1986

Fiat Ritmo 1986

Простота конструкции и обслуживание , долговечный кузов -без всякого лужения , простор в салоне

Слабовата подвеска для наших ям проигрывает ВАЗу 08-09, из-за отсутствия задних подкрыльников ржавеет (задок)

Классная машинка, но в свое время.Не забываем, что ( жигуль) классика до сих пор выпускающаяся , тоже оттуда. Под капотом простор- хоть ещё движок вставляй, передок не ржавеет лет 15-20, а в задние арки подкрыльники не помешали бы .Не прихотливый двигатель, 76й бензин слопает и не заметит .А в ремонте простота -росли бы руки откуда надо!!! Если стоит выбор брать 08-09 или Ритмо -Ритмо лучще- не такая погремушка да и дешевле в 2-3 раза

Fiat Croma 1986

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Пока никаких существенных проблем нет, тьфу тьфу. Если говорить серьезно - при ограниченных средствах без раздумий покупайте этот автомобиль, я очень доволен!

Купил свой фиатище (именно так, потому что это самый большой авто из когда-либо выпускавшихся на фиате) 2,5 недели назад за смешную для своей страны (Узбекистан) сумму - 1800 долл (для сравнения - за эту сумму можно у нас купить разве что ВАЗ 2106 начала-середины 80-х). Авто ещё с родной краской, сильных ударов не было - так, царапины. Заметил, что самое слабое место на кузове - арки задних крыльев, там и у моей уже началась коррозия. В общем то состояние кузова можно оценить на 3+, нужно делать "косметику".

А теперь конкретно о качествах авто... Мотор реально тянет на все 120 лошадей, со светофора я легко оставляю всех сзади (Нексии вообще только выхлоп и нюхают), очень любит высокие обороты ("итальянцы" вообще славятся своими двигателями), при этом аппетит у него довольно скромный - бензина АИ-80 (у нас это самый низкий) кушает 9-10 литров на сотню в городском цикле (в зависимости от манеры езды), А-91 поменьше - 8-9 литров. Салон очень просторный, сиденья удобные (при росте 198 см. я себя чувствую абсолютно комфортно). С ухабами и ямками подвеска справляется неплохо, но может не настолько хорошо, как авто представительского класса, однако повороты крома проходит практически без кренов (на скорости до 80 км/ч я вполне уверено захожу в крутые повороты). Особого внимания заслуживает багажник - он огромен и вместителен, а при сложенном заднем сидении в нем можно уместить 2 2-камерных холодильника. Самое смешное, что сейчас в двиг залито самое дешевое масло, а свечи (пусть и хорошие NGK) не менялись 2 года, он иногда из-за свечей подтраивает, но на дороге тянет уверенно.

По обслуживанию - большая часть расходных деталей ходовой, трансмиссии и датчиков подходит от ВАЗ и м-2141, что делает обслуживание авто довольно дешевым, а родные запчасти отличаются не очень высокой ценой (есть с чем сравнивать, до этого катался на BMW 524td). Сам же автомобиль внушает доверие, что не встанет на полпути и при любом раскладе довезет хозяина до дома.

Fiat Croma 1986

Просторный салон большой багажник легка в управлении по мелочам подходят запчасти из ваз!Независимая подвеска делает поездки приятние!

Запчасти только заказывать в основном и 1-2дня ждать но все есть!Ходовая дорогая в обслуживание Главное не запускать и не будет букета!!))

Машина хорошая езжу жалоб нету если надо быстро обогнать то без проблем мощныи двигатель накручует быстро разхот топлива в среднем(8-9)Главное смотреть за машиной не убивать и мудет коняка возить куда надо без проблем! Лутше значительно савдэпа едишь и чуствуешь себя человеком!Не смотрите на года смотрите на состояния И ПРОБЕГ!!

Отзывы о моделях Фиат