Fiat 22 отзыва о Fiat 2017 года

Fiat 500e 2017

Fiat 500e 2017

дизайн кузова, динамика, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

80 тыс.км Поездки в городе

Ідеальне авто для міста або коротких поїздок. В своєму класі і в ціновому сегменті точно лідер. Технічно надійний, достатньо комфортний і дуже весело на ньому хуліганити в потоці. Три роки їздила дружина по Києву, заряджали в гаражі. За цей час мінялись тільки лампочки і датчики тиску в колесах. Після покупки заради цікавості їздив в різних режимах і на пробіг впливає кілька факторів:
- короткі поїздки — зимою гріється батарея, влітку охолоджується і на це витрачається достатньо енергії
- різкі розгони
- клімат контроль
Враховуючи весь пробіг за день без додаткових прогрівів/охолоджень батареї і салону:
Режим пенсія з кліматом — літо 160 / зима 100-110 при мінусових температурах
Без клімату +20% пробігу приблизно
За три роки і 30т.км батарея зовсім трошки гірше стала тримати. Пробіг зменшився на кілька км.
Машини випущені з 2016року вже не бояться повної розрядки і можна використовувати весь обʼєм батареї. Стоїть рестайлова прошивка. Інколи розряджали до 1-2% і ніяких проблем. Один раз приїхали на 0 і запас мінімальний є після розрядки.
Загалом від машини тільки позитивні емоції. Продали через те, що дружина хотіла бути більш незалежною від розетки і використовує машину як єдину

Fiat 500X 2017

Fiat 500X 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Класна машинка, високий кліренс, швидка на розгін.
Зручна мультимедіа.
Комфортна їзда.

Fiat 500е 2017

Fiat 500е 2017

качество материалов, качество сборки

40 тыс.км Поездки в городе

Лучший сити кар за свои деньги. Превосходное управление. Отличное ускорение. Оригинальный дизайн и внешний вид. От домашней розетки 100 км.=16 грн. Автомобилем будете довольны.

Fiat Tipo 2017

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

динамика, качество материалов

Первый владелец 49 тыс.км Поездки в городе

Проехал почти 50 тыс. км. и продал эту машину. Теперь можно написать небольшой обзор.

1. Общие впечатления

Начнем с плюсов. Довольно яркий дизайн по сравнению с конкурентами в таком ценовом сегменте. Просторный салон с довольно качественными материалами. Удобная посадка сиденья с отличной боковой поддержкой. Большой багажник. Хорошая даже базовая комплектация в частности аудиосистема, кондиционер, шесть подушек безопасности. Общая простота конструкции и, следовательно, дешевизна обслуживания. Экономичный двигатель.

О минусах интереснее. Вообще машина бюджетная. Поэтому дешевизна и экономия чувствуется во многом. Даже такая банальная вещь как закрытие дверей… примерно с таким звуком двери закрываются например на Ланосе. Корпуса задних барабанов за два года основательно поржавели. Передние тормозные диски начали гнить на торцах. Стекла очень низкой закалки. Лобовое вообще за 1,5 года так покрылось царапинами, что ездил в мастерскую на полировку. ЛКП также не высокого качества… царапины от любой ветки. Неожиданно сломался стеклоподъемник.

Понятно, что все перечисленное мелочи в отдельности. Но эти и другие вещи создают общее впечатление от эксплуатации машины.

2. Двигатель

Мощность 95 л.с. для овощной езды понятно что. По расходу, при 120-130 км/час на трассе легко укладываешься в 6 литров при нормальном качестве топлива. По городу около 8 литров, но очень зависит от стиля езды.

Расход масла. Думаю многие знают, что фиатовские двигатели серии FIRE этим страдают. При первых примерно 30 тыс. км доливал примерно по 300 мл. каждую тысячу километров. Дальше меньше. В последнее время как-то вообще уровень вроде перестал падать. Также очень зависит от сезона и стиля езды. По городу, если постоянно раскручиваешь двигатель от холостых до 4000 тыс., расход масла заметно больше. Если много по трассе ездил в одном режиме, то почти нет расхода. Кто знает принцип работы ДВС, те понимают почему так происходит. Также зимой расход больше чем летом.

Есть еще пара нюансов. Но возможно это частные случаи и на других машинах не встречаются.

Последние 10 тыс. км. начал немного потеть двигатель под крышки ГБЦ. Не понятно в чем причина. Уровень масла был всегда не выше нормы.

Также, каждую зиму время от времени при холодном пуске начинали плавать холостые обороты. Причем плавать очень резко и заметно. Думаю, на оборотов 300 туда и обратно. После минимального прогрева проблема исчезает. При этом никогда не выдавало никакой ошибки! Ездил на фирменный сервис Фиат, сказали что не видят никаких ошибок или неисправностей при них продемонстрировать плавающие обороты не удалось.

3. Трансмиссия

Механическая коробка без нареканий. Четкое и понятное переключение, рычаг очень приятно лежит в руке. Но на мой взгляд шесть ступеней там без надобности. Я постоянно переключался с 4 на 6 или с 3 на 5.

По сцеплению также ничего не могу сказать. Не подводило.

4. Ходовая

Передняя и задние подвески проще простого по конструкции. Спереди МакФерсон в самом простом виде. Сзади полузависимая балка.

Главная проблема: быстро изнашиваться стойки переднего стабилизатора. За 50 тыс. пробега я менял в паре уже два раза. Это просто конструктивная недоработка машины. Узел оказался слишком перегружен и поэтому быстро изнашивается, особенно с нашими дорогами. Проблема реально массовая. Со слов мастеров на сервисе Фиат в Киеве, к ним постоянно с этим Фиат Типа приезжают.

5. В качестве заключения

Примерно на 45 тыс. км. пробега сломался стеклоподъемник на водительской двери. Вот так неожиданно, при очередном открытии, появился скрежет и стекло съехало вниз. Благо заменили по гарантии на оригинал без вопросов.
Готов ли я посоветовать данное авто к покупке? Скорее нет, чем да. Это конечно моё субъективное мнение.

Fiat Doblo груз. 2017

Fiat Doblo груз. 2017

дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, цена

Первый владелец 145 тыс.км 6.5 л / 100 км Коммерческие перевозки

Покупали 2 машины взамен прожорливых газелей, остались очень довольны. Грузоподъемность до тонны, при этом расход средний 6л. Двигателя 1.3 хватает с головой. За 145т из поломок только турбина, остальное можно сказать только расходники.

Fiat Ducato 2017

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, цена

Работаю на дукато второй год, машину Пригнали с Германии, пробег составлял на момент покупки 23 тыс км, считай новая. Мне машина нравится, управление хорошее, кабина удобная, правда последнее время пластик начал скрипеть, но это легко вылечить. А вот начальник от фиата 6к в восторге, во время ремонтов отваливает на него много денег. Ломается он хоть и не часто, но каждая поломка требует серьёзных затрат, недавно меняли 3 форсунки, за каждую по 13 кусков отвалил. Это ещё хорошо, что часть работ мы сами выполняем, не тратимся на сервисы, но если что серьёзное - только к мастерам, а они с тебя три шкуры сдерут. Начальник все грозится продать его, надеюсь, что это случится не скоро, не хочется в комфорте терять.

2.2
Fiat Qubo пасс. 2017

Fiat Qubo пасс. 2017

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Первый владелец 36 тыс.км 7 л / 100 км Семья

Итак, я купил машину в сентябре 2017 информация важна. Модель - FIAT Qubo. Автомобиль хоть и не из дорогого сегмента, но и явно не дешевый. На тот момент по курсу 13 500 $.
К салону у меня претензий меньше. Их задача - впарить товар любыми способами, потому мне рассказывали о гарантии 3 года или 100 000 км стандартная история. Уверяли ,что машина отличная и пользуется спросом. И что 70-100 тысяч км я не буду лезть под капот.
Ага, конечно.

Итак, спустя 1,5 года начали скрипеть тормоза. Пробег на тот момент был 30 тысяч и я как раз заехал на второе т.о. и уже услышал формулировку “Вам надо поменять тормоза. Ой, ну вы понимаете, родные тормоза тут, конечно, не очень и надолго их не хватает, но вот новые поставим - тысяч на 60 должно хватить”. Гарантии на тормоза, как оказывается, нет. Первые деньги ушли - 5000 грн или 200$.

Теперь, в декабре, спустя 2 года и 3 месяца эксплуатации вылетают подушки рулевой рейки. Дилер отказывается делать по гарантии, так как оказывается, что гарантия на них 2 года ровно или 50 тысяч км пробег у меня 36 000, то есть деталь не выходила эксплуатационный период на 14 000 км, больше чем треть от заявленного срока. При том, что я езжу максимально аккуратно. И это ещё одна трата денег - 3200 или 122 евро.

И тут вопрос: а как вообще FIAT отвечает за качество своих машин? Я понимаю, что если я куплю условно ноунеймовый китайский мобильник за 300 грн со сроком гарантии полгода и через полгода он сдохнет - у меня не будет претензий: за что платил, то и получил. 15 баксов есть 15 баксов. Но машины такого типа выбирает человек, который не может позволить себе менять машину каждые пару лет. Он платит за надежность. Потому что в современных трендах комфортности авто, комфортом там и не пахнет. А если надежности нет и в машине за 13 тысяч долларов детали выходят из строя ровно по сроку гарантии, значит детали - говно. Или машина - говно.
В любом случае, FIAT я больше не куплю.
У меня был выбор. Я рассматривал Ford, Renault, Citroen, Peugeot и Cherry. И я искренне задумываюсь о том, что нужно было выбирать лучше.

Fiat Tipo 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 60 тыс.км 10 л / 100 км Коммерческие перевозки

Всем привет! Почитал отзывы и аж прям захотел 2 раз купить, но, ребяте не ведитесь, машина не очень, ходовка слабенькая, стойки на ямах такое ощущение что отсутствуют, масло жрет 1,5л до замены, тормоза как у електричке пищат при том что в 28 тыщ. были стёрты заводские колодки, рулевые наконечники заменены по гарантии в 30 тыщ., сейчас вот начались какие-то проблемы с АКПП толчки и дергание, надеюсь по гарантии все устранят, как и раньше, руль и сидения особо ужасного качества . Из хорошего это цена авто, расход топлива, внешний вид

Fiat 500 L 2017

Fiat 500 L 2017

Первый владелец 25 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

В паспорті написано "компактвен". Фіат 500Л це машинка в яку можна закохатись з першого водіння. Якщо порівнювати її по габаритах з спортейджем, ХРВ, тігуаном або іншими співрозмірними джипами, то візуально лупоглазик буде здаватись меншим, але до моменту коли ви сядете в салон. В Фіаті настільки все грамотно і органічно розміщено, що здається сидиш не в компактвені а в повнорозмірному бусі.
Мотор 1,4 не чіпованим дає 160 конів, на її повну вагу в 1,8т це просто космос. легко робити випередження на трасі. Коробка американця не тупить як європейської версії 6 ступка.

З того що не дуже кльово, те що на нього немає оригінальних бризговиків і авто засирається подібно рено дастору. Тому в погану погоду готуйтесь бути постійним клієнтом автомийок, ну або ж колхозити ..

Fiat Doblo 2017

Fiat Doblo 2017

дизайн кузова, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 25 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Приобрёл Фиат Добло Турецкой сборки в Харькове новым в автосалоне Авторина! Номер авто АХ 7907 В октябре 2017г. Сейчас пробег 25тыс.км автомобилем очень не доволен! Установка Газового оборудования была произведена через автосалон! После первого обслуживания, после опкатеюки я прошёл плановое Т.О и решил сервис центр больше не посещать, мне к ним долековато и думал ну что может быть с новым автомобилем! На пробеге 18тыс.км накрылся подшипник опоры передней стойки, был удивлён! Позвонил в сервис по гарантии отказ сразу! Так как не прошёл у них Т.О на 15тыс.км, Купил опору в сборе и поменял с двух сторон так как заводские производство Китай! Сейчас пробег 25тыс и Сгорел КЛАПАН второго цилиндра!!! Это точно не из за Газа, все настроено было правильно, и звука от клапанов слышно не было! Просто затроило и все!!! Это не машина!!!!

Fiat Tipo 1.4 MТ (120 л.с.) 2017

Fiat Tipo 1.4 MТ (120 л.с.) 2017

дизайн кузова, объем багажника, простор салона, расход топлива, цена

динамика, качество сборки

35 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Ранее писал про Типо. Добавлю. Хорошая брычка. Можно ехать нормально и не сильно дорого. Подвозил парня, который их, эти типо, продает. Даже он интересовался как машина. Хотя товар - он и есть товар, ценность теряешь. Дизель кормить нормальным топливом - будет радость. Как у меня, на кии, почти 190 ткм без проблем до продажи, компрессия форсунки и прочее без проблем. Фиат - сила, если понимать. Дизель хорош при хорошем водятле. .... Нет. ... Водителе, который понимает машину и ее возможности. Короче въехала газель, краш-тест. Все более-менее. Фара слабая, лопается вся, стоит на ксеноне от 12000 грн., крыло лучше взять у офф. диллера однозначно. Едет нормально как и раньше, пробег 34000 км за год. Старт - стоп включил, расход больше. Кондюк стал вонять как на пежо после 5 лет и 100 ткм. Короче - почти француз. И совсем не как фольц. Чтобы поклонники немцев не говорили, но фиат может их делать по комплектации, по кузову, и по расходу... на 200-300 ткм нормального хода. А кто больше ездит ??? Они тут редко пишут. При нормальном убое - этот зверь поживет долго. Живучий. Беру бус фиат. скоро что-то еще напишу.

Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 9 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Машина нравится. Как для бюджетника - очень даже хорошо. Есть очень удобные функции: подгазовывает когда отпускаеш сцепление, удерживает на тормозе когда трогаешься в горку, подсвечивает угол поворота, противопробуксовочная система и система курсовой устойчивости, подсказывает когда переключать передачи. Эта машина просто заставляет пристегнуться - пищит если не пристёгнут, очень противно и громко. Салон просторный, но подлокотник сзади постоянно цепляют ногами, там места мало. Большой багажник. Из недостатков - жрёт масло, плохая обзорность сзади (паркуешься наугад). Хочется поставить камеру! Хрупкое лобовое стекло, уже много сколов от насекомых. Никакая защита. Брызговики прицепить не получится! Слой краски тонкий, но лакокрасочное покрытие и толщина металла - это болезнь всех новых машин! Дорожный просвет не маленький, но габариты авто тоже не маленькие, поэтому с нашими ямами иногда получается чиркануть днищем.

Fiat Doblo пасс. 1.6D MultiJet MT (105 л.с.) 2017

Fiat Doblo пасс. 1.6D MultiJet MT (105 л.с.) 2017

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец Семья

Купляв автосалон Ніко Захід Львів новим.Керую сам і на 62000км поміняв 2шарові опори і 2опорні подушки.В знайомого до 90000км тоже міняв опорні подушки.Їздив не більше 90км/год.Буду чесним.Автомобіль гамно купляти не рекомендую.Задні сідушки підкладаю картонки до замків бо кончані замки і тарабанять крісла.Те саме буде з дверима бо петлі тоже без регуліровки.Все рипить в середині но тішу себе шо новий і шо трохи для бізнесу.Для відпочинку і сімї ніколи не купуйте.Краска постиралась на порогах від різінок дверей за 2роки експлуатації.Тепер про сто.Поміняти ремінь привода 7500грн,а на гаражах 2700грн ,Про масла і фільтра і кури не шепчуть.І дуже кончане лобове скло ловить півники шо капець за будь якого камінчика.Серед плюсів лише обєм салона і розхід палива. При їзді 70км/год розхід 4,6л.Ну шо виробник фіата добло багато мінусів і більше точно ніж плюсів.Ну і так як шо бути чесним то я прогадав з машиною треба було купувати другого виробника і б/у.Кажись все.

Fiat Tipo 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

Первый владелец 10 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Куплен в конце 18 г пробег на сегодня 10 тыс полет нормальный Авто радует.1.3 D. Mid+. Расход 5.5 реально у меня . Чтобы был 3.7 как заявлено нужно ехать по трассе 80 км/ч. Пробовал получается. Но скучаю. Коротковаты передачи не хватает 6 ой. Обзор на 4. Динамика 4. $ Обслуживание пока не знаю. До этого был Doblo 1.9 .... скучаю . Слабоваты передние стойки стабилизатора. Устойчивость на 140 не очень сказывается задняя балка и маленький вес. Тормоза задние барабанные тоже удивили . ..

Fiat Tipo 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость

Первый владелец 16 тыс.км 5.6 л / 100 км Поездки в городе

Всем привет! Эта машина далеко не первая у меня. Но новая. Управление ниже желаемого, т.к. максимальные колеса весят много для подвески. Ее угол работы (подвески) не соответствует размеру. Нужен радиус 15 максимум и резина повыше. Наплевать на красоту, дольше ходовая поживет. Также она плавает на дороге на скорости, необходимо постоянно подруливать. Это связано скорее всего с резиновыми элементами подвески и штатными амортами. Кто понимает меня - объяснять не буду. Мех КПП работает не очень четко, иногда передачи необходимо довтыкивать, и это при правильной работе сцеплением. Покупать роботизированную мех.КПП могу посоветовать любому, у фиата она не самая плохая (далеко не самая) но надо помнить что это все же механика, надо давать КПП время перекинуть скорость (до 2-х секунд), иначе может сломаться раньше времени актуатор, или сцепление. Обычно барышни на роботе ездят крайне паршиво, потом КПП течет, стучит, выбивает. Одним словом - женщины... По ходовой части в целом - нужны другие колеса, тогда будет лучше проходить ямы, и может даже управляемость лучше будет. Это из жизни (ситроен С5). По двигателю радует расход топлива. На хорошей солярке до 4 л на сотню по трассе вполне реально при нормальной скорости. По кузову - замечаний нет, собран хорошо. ЛКП тоже хорошо. Качество ткани сидений - как на пежо, маркая, неприятная на ощупь. Некоторые пластиковые детали хлипкие, но в целом - нормально. Запах в салоне новой машины - не очень, скорее из-за паршивой ткани обивки и дешевого поролона в сидениях. До сих пор иногда есть, машине почти год эксплуатации. На гарантийной машине ТО стоит дорого. Даже очень, по сравнению со шкодой. Но такая же шкода универсал на дизеле стоит на 10 000 уе дороже. Факт. Понравилась подсветка в поворотах, датчики там разные. Не понравился свет фар, как-то не очень. Хотя может потому, что из-за такого приятного дизайна фар они постоянно заляпанные грязью. Аэродинамика такая. Спасибо всем, кто пишет реальные отзывы. Я вот впервые написал, а читал много.

1.8

дизайн кузова

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 15 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мне вообще не зашел дукато, дорожный просвет настолько маленький, что остается только надеяться, что не попадется грязь на пути, застрянешь и все, пиши пропало. Вечные проблемы то с электрикой, то с движком, то с подвеской, и сборка, честно говоря, отвратительная просто, как и резина, что идет в комплекте. За что деньги-то такие?

Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

динамика, стоимость обслуживания

Первый владелец 1 тыс.км 6.6 л / 100 км Семья

Як і очікувалось, круїз на Тіпо, якщо його не було з заводу, встановити додатково неможливо без заміни ледь не половини авто. Це відповідь керівника сервісцентру в Київі. Звісно, там теж можуть чогось не знати, але весь ланцюжок, від місцевого ділера і вгору, відповідав так само: НЕМОЖЛИВО. Шкода.

динамика, стоимость обслуживания

Первый владелец 300 тыс.км 6 л / 100 км Семья

У мене було декілька різних нових автівок. До цього 7 років їздив на новій Тойоті Королі в максимальній комплектації. У неї не було жодної поломки. Тільки заміна фільтрів і мастила. Що можна сказати про Фіат через місяць? Враження тільки позитивні.Таке враження, що машина класом вища. Тіпо більший, просторіший, зручніший, ніж Корола. Краще їде, м'якше підвіска, краща звукоізоляція. Менше витрата пального. Багато різних фішок, яких в Королі ніколи не було. Трохи шкода, що в моїй комплектації немає круїза. Спробую дозамовити у ділера, хоча надія на позитивний результат мізерна. Сподіваюсь, що надійність у фіата буде пристойною і не гіршою, ніж у Тойоти.

Fiat 500 2017

Fiat 500 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец 2 тыс.км 5.7 л / 100 км Поездки в городе

Купили жене для поездок по городу, она в восторге. Спокойный , стильный , надежный автомобиль для девушки . Из замечаний - толчки при переключении автомата - лечится привычкой и , когда ожидаешь что вот-вот будет толчек нужно скинуть на секунду-две газ а потом опять поддать . Немного непонятна логика работы круиз-контроля- как выставить желаемую скорость? он сам интуитивно или текущюю просто поддерживает. Не работает на територии Украины Uconnect. Покрайней мере не удалось его подключить. Еще из минуса - как то на скорости при перестроении попал на неровность асфальта и ее неподецкий дернуло - потому устойчивость под вопросом. Хотя в повороты на ровном асфальте входит хорошо и быстро. Места как для двоих + ребенок более чем. Передние седения поместят любого здоровяка - двери огромные .

Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) 2017

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания

Первый владелец 2 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Проехал 1900 км - пока всё нравится. На 1500 км пробега поставил газ, в мощности почти не потеряла. Машинка красивая, выглядит дорого, всем моим знакомым нравится. Есть приятные мелочи, типа подсветки при поворотах, контрольной очистки стекла (через время после того, как помыл стекло и дворники отработали, они делают ещё один проход), если рычаг стеклоочистителя сдвинуть вверх - дворники делают один проход, это тоже очень удобно. Очень неплохо входит в повороты на скорости. В конце зимы когда во дворе был лёд и глубокая колея оценил клиренс и АБС.

Отзывы о моделях Фиат