Fiat 1 680+ отзывов о Fiat

- надежность - просторный салон - удобное управление

- практически нет

Купил в 1998 году с пробегом 73 тыс., но думаю, что пробег на сотню больше. Надёжная довольно динамичная машина (на то и двигатель 2, а не 1, 6). За всё время ни разу ни подвела. И в сильный мороз заводится с полоборота.Расход в городе летом 10, зимой 11-11, 5 по городу. Управление удобное, просторный салон, надёжная тормозная система. В этом убедился ни один раз. Кроме обязательных замен масла, тормозных колодок в этом году заменил передние амортизаторы и лампочку габаритов (о неполадках сразу видно на электронной приборной доске).На пешеходном переходе засмотревшийся на свою пассажирку таксист на Ауди-100 врубился в зад авто. В результате у Ауди разбиты вдребезги обе фары. У Темпры оцарапан задний бампер и выскочило одно пластмассовое крепление бампера к раме. Т. е. никакого ремонта после этого поцелуя делать не пришлось. Просто вставил на место пробку крепления бампера на место. Ранее были Ауди-80, 100, WW-Venta. Выбором доволен. За меньшие деньги имею больше удобств.

Fiat Bravo 1996

Fiat Bravo 1996

- соотношение цены и качества - прекрасная эргономика салона

- маловат клиренс - слабовата печка

Машина приобретена с пробегом после хозяйки-женщины, что автолюбителям говорит о многом. После приведения в порядок - впечетление самое благоприятное. Идеальное соответствие цена - качество. Качество даже опережает цену.На дороге - великолепная "цеплялка". Клиренс маловат, но с аккуратным вождением допустим. Прекрасная эргономика салона. Чувство большей просторности чем даже в 124 кузове. "Наворотов" достаточно (ц. з. музыка, подогрев передних, эл. привод и подогрев зеркал, подушка для водилы (не мешало бы и для пассажира), эл. стеклоподъемники, регулировка руля). За период эксплуатации в сильные морозы, главный недотаток - слабовата печка, а соответственно и плохой обдув стекол. Вероятно стоит периодически промывать печку. "Макаронники" к таким морозам не привыкли, хотя заводится отлично и в мороз до - 30С. Вообщем не зря была признана машиной 1996 года.

Fiat Punto 2001

Fiat Punto 2001

+ Резвый + Хорошая управляемость + Экономичный

- Тесный педальный узел - Маленькие зеркала

Взяли мы эту машину как вторую в семью, очень недорого - цена жужика, одиноко стоящего в салоне, возвращенного из оперативного лизинга после трех лет эксплуатации была всего 3600 Евро! Небольшая подготовка - смена колодок (35 Е), прав. амортизатора (55 Е), замена ремня (не помню) и поехали.Ездит на нем жена, причем ласково они разговаривают - на льду повело, все - мы в ссоре, постукивает справа, говорит - у нас сегодня натянутые отношения. Когда дозволяется мне сесть за руль, скажу однозначно - отъездив, наверное, на 50 марках машин, (может и не за рулем, ведь правда же, иногда сидишь рядом с водителем и можешь сказать и о темпераменте авто и об управляемости и о хозяине пару слов, ну конечно здесь таких не пишут), так вот однозначно - я не ездил на таком скоростном и резвом чертенке.Управление, точные реакции, информативность всего - педалей, пер. передач, руля - все работает отлично. Я конечно мог бы покритиковать тесноватый педальный узел и маленькие зеркала - ну так друзья мои дорогие, в реальной жизни я езжу на минибусе, а там зеркала, как телевизор на 29 дюймов.В городе жужик берет около 6.5-7 литров - сказывается зимний расход, да и к тому-же трудновато расслышать шелест двигателя, даже работаюшего на повышенной передаче. По своим ощущениям - однозначно - жена стала ездить больше, а денежек на бензин тратит меньше. За городом ездим на жужике мало- в основном используем для этого бус - и на пикничок, на лыжи большой компанией. Теперь то я уже не сомневаюсь в том, что люди сидящие за рулем Фиата - это эстеты, ооо, это тонкие индивидуумы, способные оценить и понять прекрасное...Сам- то я когда-то крутил пальцем у виска и думал, ну вот, мыльница, вот, мелюзга на дороге.. Пока, друзья мои дорогие и товарищи не купил ЖУЖИКА - мы теперь его так лаского называем. И все, блин, попал думаю навсегда. Это было первое впечатление от машины, и спустя полгода думаю также, садясь за руль.Ощущения от машины великолепные, думаем продлить эти светлые чувства подольше.Ну а далее, думаю - только ФИАТ.

- Удобный салон - Оцинкованный кузов - Приличная динамика - Низкая цена

- Шумный салон - Посредственное качество окраски кузова

Купил машину 4 года назад. Сказать по правде о фиатах раньше ничего хорошего не слышал. Купил потому, что на автонаусе больше ничего не было.При покупке пробег был 90000км - родной. В процессе эксплуатации вопреки ожиданиям машина особых проблем не доставила. За 4 года намотал около 250000 км. 2раза менял сайлентблоки 1- амортизаторы. К движку претензий не имею - не подводил ниразу (даже в морозы -25 заводился с полу-тыка). Не понравилось среднее качество краски - быстро тускнеет (красный). Кузов оцинкован - 2 зимы ездил с ободранным крылом - ржавчины не было. Очень удобный салон - немцы рядом не стояли. Напрягает дребезжание обшивки стоек лобового стекла (советую проклеить изнутри пороллоном - и проблема решена). Радует низки расход солярки: город - 6, 5 трасса - если не гнать в 4, 9 литра уложится можно.По паспорту макс. скорость 178, я разгонял до 210.По- моему машина лучше Фольков анологичного года, а стоит в полтора раза дешевле. Более дешевая альтернатива тому же Фольксвагену.

1.0

Первой серийной машиной был Фиат, правда, мы его привыкли узнавать как ВАЗ 2101. В принципе разве может FIAT по названию сравниться с такими динозаврами автомобильного рынка как Volkswagen, Mercedes, BMW? Просто мы привыкли к тому, что есть эти марки, а Италию как страну автопроизводителя мы не воспринимаем. Хотя, когда речь заходит о Lamborghini и Ferrari мы о ней вспоминаем. Так почему Вы решили, что Италия способна выпускать только заряженные спорткары. Последнее поколение хэтчбеков Golf-класса (сегмент С, по европейской классификации) концерн FIAT представил в сентябре 1995 года. И очень удачно - Brava завоевал почетный титул "Автомобиль 1996 года". Передняя часть автомобиля исполнена в форме биологического монстра, этакая акулья морда, внешнее напоминающая передок японских спортивных машин. Задняя же часть пятидверного хэтчбека Brava выполнена в новом стилистическом ключе - крутой наклон задней части и тонкие задние стойки, не говоря уже о совершенно иных, футуристических задних фонарях. Интересная деталь оформления интерьера - центральная часть панели приборов, переходящая в консоль, выполнена в виде как бы стекающей капли, а в ее верхнюю часть удобно встроена магнитола Blaupunkt (настолько оригинальная по форме корпуса, что ее бессмысленно красть). Остальные детали интерьера (например, ручки дверей и консоль между сиденьями, через которую идет вентиляция к ногам задних пассажиров) также выдержаны в плавных обтекаемых "биоформах", под стать внешности. Сиденье водителя с четырьмя уровнями регулировки на уровне современных требований, только подушка сиденья несколько коротковата. Остальные переключатели и рычаги также отвечают современным требованиям к эргономике автомобиля компактного класса, а работа рычага переключения передач просто образцовая. Пластмассовые материалы отделки и тканевые вставки сидений смотрятся вполне достойно и не шумят, как на машинах. В стандартное оснащение всех моделей входят регулируемая по высоте рулевая колонка, магнитола, надувная подушка безопасности, тонированные стекла и противоугонная сигнализация. Выбор двигателей весьма обширен: на Brava ставят "эластичные" 1,4-литровые 12-клапанные мощностью 75 или 80 л.с., приемистые, но несколько шумноватые с ростом частоты вращения 16-клапанные бензиновые 4-цилиндровые двигатели: 1,6-литровые мощностью 90 и 103 л.с., а также 1,8-литровый мощностью 113 л.с. В общем теперь краткие тех. характеристики именно моего авто: Фиат Брава SX хэтчбек 1997г.в.. Двигатель - 1,6i впрыск, бензиновый(92-ой), 103л.с., 16-ти клапанный. Передний привод. Цвет - зелёный металлик, 5-ступенчатая механическая КПП. Опции: экран двигателя, противопожарная система с клапаном отсечки топлива, ремни безопасности всех сидений, третий стоп сигнал, рециркуляция воздуха, иммобилайзер, подушка безопасности водителя, магнитола, подогрев передних сидений, электропривод зеркал, лифт сидения, регулируемое по высоте рулевое колесо, атермальное остекление, открывание багажника из салона, радиопроводка, гидроусилитель руля, бампера в цвет кузова, центральный замок, противоугонная сигнализация, мультилок, электропривод передних стекол, тахометр, электронный спидометр, омыватель фар, kids lock в задних дверях, обогрев и дворник заднего стекла, противотуманные фонари передние и задние, независимая задняя подвеска, ключ зажигания с Fiat Code. Из историй про неё каких-то прямо впечатляющих рассказать не могу. Ну не было у меня этих историй. Правда один раз когда на Третьем кольце меня остановил гаишник за превышение скорости (170км/ч), он подозрительно рассматривал машину, а потом спросил :" Извините, Fiat Brava - это что, Ferrari в детстве ?", я выпал.

Отзывы о моделях Фиат

Хотите купить Фиат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 680+ отзывов о Фиат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.