Fiat 1 680+ отзывов о Fiat

- дизайн - цена

- низкая посадка - слабый двигатель

Абсолютно европейская машина для европейских дорог, европейского сервиса европейских зарплат.8 месяцев эксплуатации по дорогам с гарантированным заездом на сервис раз в три недели. Для начала стали вылетать всяческие пластмассовые заклепочки и шпунтики, которые ехали из Италии полтора месяца. Дальше из-за низкой посадки повредилась трубка климат-контроля, которая стоит 67 североамериканских долларов и идет по заказу второй месяц (Привет семье Аньели). Наши супер сервис-бои это обнаружили спустя 2 месяца (когда началось реальное жаркое лето). А у них нормо-час стоит 36 у. е. Дальше еще веселей. Оторволась защита картера. Знаете из чего она сделана? Это пластик, наверно суперпрочный. После того как установили металическую защиту на фирменном центре, пришлось заехать еще раз для затяжки болтов, так как при резком трогании она скрипела. Мне кажется это еще не все приключения, которые случаться. Сыроватая, неотработанная машина, подкупившая своим дизайном, начинкой и ценой. Впечатления от нахождения за рулем самые лучшие. Слабый этот двигатель 1,6.

- удобство посадки - эргономика - мягкая подвеска - отличный двигатель

- недочеты в работе климат-контроля

Впервые я сел за руль Fiat Stilo 4 месяца назад в автомагазине "AUTO-88" в Барселоне. Понятно, что ни о каком тест-драйве речи быть тогда не могло, но зато можно было оценить по достоинству салон "последней надежды Fiat-a".Удобство посадки и настройка водительского кресла, впрочем как и рулевой колонки, сразу не понравилось. Скажу, что первые впечатления слегка обманчивые. В дальнейшем, уже при езде на данной моделе, нарекания заслуживают только далеко расположеная педаль сцепления и руль, постоянно упирающийся в пузо и не дающий быстро себя крутить (как я вспоминал про парковку в маленькие дырки на улицах, блин) из-за сильно выделяющегося вперед airbag-a.Конечно Фиат есть Фиат: Эргономика приборной панели и торпедо - это шедевр. Приборы и дисплей маршрутного компьютера читаются очень хорошо даже в темноте и при очень быстрой езде. Радует и встроенный в торпедо CD-плеер и панель управления климат-контролем. все, сказаное выше, относится и к ним.Уже через 2 недели мне пришлось сесть за руль этой "электронной смерти". Именно так я ее и назвал из-за всяких разных штучек, встроеных в нее в стандартной комплектации. Наазову только две, действительно нужные: система "сити" (легкий руль при парковке) и ASR (система стабилизации в поворотах).Первое впечатление такое, что едешь на "американце"; подвеска очень мягкая. Но только при скорости до 100. Я не знаю как эти шельмецы так все сделали, но при 200 эта машина становится похожей на Alfa Romeo 156 (подвеска жесткая такая) и только руль (а точнее серворуль) говорит о том, что ты управляешь фамилькаром.Двигатель - это что-то. Я не знаю зачем в семейный хетчбек с 5 дверями ставить 130-сильный турбодизель, но 200 км. в час она едет запросто, причем на этой скорости достаточно управляема (конечно с чем сравнивать). Экономичность - как и у всех турбодизелей, пока не гонишь - все о. к.Климат-контроль хорош!!!!!!!!!!!!!!! Дует так, что с сиденья сдувает, но МИМО!!!!!!!!!! Направить на себя дефлекторы невозможно. А так очень даже нормальная машина и, если не считать, что как и все Фиаты эта - тоже ведро с болтами и гайками (из 10 новых машин 4 за первые 3 недели побывали на гарантийном ремонте) то ездить можно. Хорошая машина для молодой европейской (!!!!!!) семьи. Для нас - слишком дороговата. Подождем года 2-3, когда пойдет second hand, тогда и посмотрим.

- вместительный салон

- неважный имидж у машины

"Пунто" мне запала в душу еще в 1996 г. -- потому что в Лондоне треть народа на них ездила. Но только в прошлом (2002 г. ) году на ее покупку нашлись "лишние" деньги. Ужас как приятно покупать новенькие машины -- пусть маленькие, да удаленькие: 16 клапанов, кондиционер, омыватель фар, подогрев передних сидений, сабвуфер, межсервисный пробег 20000 км!Правда, скоро меня стало беспокоить то, что цифры продаж "Новой Пунты" не растут. Многие мне стали говорить, что "ты мужик странный, за такие деньги купил бы лучше что-нибудь поприличнее и побольше... трехлетку-седан Вектра, например" и т. п. Так вот, ночью я даже пошел с рулеткой мерять ширину дверей у своей Пунты, Нексии и "девятки". Что вы думаете ? -- у Пунты двери оказались шире, чем у этих машин, которые зрительно кажутся больше. Действительно Фиат больше внутри, чем снаружи!За год я проехал немного -- 12000 км. Машина только радует. Но подвеска для ям недостаточно энергоемкая. Как-то я пролетел приличную выбоину на скорости 70 или 80, так мои пассажиры сзади сказали, что отбили себе кое-какие места... Тем не менее, сутолоке и на шоссе не чувствую, что это "тихоходная табуретка". Меня, правда, пытаются поставить на место гордые обладатели Саабов-9000, мигающие сзади фарами после старта на светофоре...Салон нормальный и для пятерых, а коляску и детский велосипед цепляем на крышу и едем 90-100. Можно и намного больше -- просто с детьми страшновато. Пока класс "Б" явно не уважают -- в этом некоторое неудобство. Даже такое старье как Вольво-740 или наши десятилетние Нивы и "шестерки" порой начинают реветь сбоку и пытаются обогнать... Их хозяева думают, что у них-то машина посерьезнее... Это мнение не сломать. Так что теперь я говорю, что купил Пунту, чтобы самому поучиться ездить, а затем жене оставить -- ездить в Рамстор за хлебом. А сам жду Бентли по спец. заказу...

Fiat Tempra 1992

Fiat Tempra 1992

- вместительный салон - отличный мотор

- проблемы с электрикой

Купил три года назад у первого хозяина с пробегом 110 тыс. км, сейчас 150 тысяч. К безусловным плюсам можно отнести ёмкость салона и наличие откидной рампы под пятой дверью (чисто фиатовская штучка) - позволяет перевозить достаточно объемные вещи. Мотор отличный: не дымит, масло не жрёт... Наличие турбины не лишнее, всё-таки на дизеле без турбины ездить бывает скучновато. Минусы, как обычно у фиатов этих годов выпуска, электрика: в данной машине иногда глючит центральный замок - в общем, без патологии.Ремонты: накальные свечи, главный тормозной цилиндр, переключатель вентиляции салона (вместе с блоком сопротивлений), пыльник ШРУСа, привод замка пятой двери: в общем - мелочёвка.При покупке было залито минеральное масло (старый хозяин сменил перед продажей) - немного уменьшался уровень (за 7500 км долил меньше литра). Потом перешёл на полусинтетику - уровень постоянный. Думаю со временем поменять на что-нибудь побольше: Ulysse, например.

динамика, качество сборки

Машинка была куплена у дилера в 1998 году новая для семьи. Комплектация бралась сама полная, а именно- ГУР, 2 подушки безопасности, климат-контроль, противотуманные фары, омыватели фар, обогрев зеркал/сидений, электрич. регулировка зеркал, лифт сидений, литые 15 диски с низкопрофильной резиной, салон велюр и т. д.... Поскольку до февраля 2002 года отъездила 15 000 км (только летом и только на дачу), то залезать под Машку (это я так её называю) приходилось лишь на ТО плановых. С февраля 2002 года стала на ней ездить я.... сейчас пробег составил 49 432. За практически полтора года интенсивной эксплуатации менялось: 1) рычаги передние - 2 раза оба, (срок службы 15 тысяч км. ежели ездить по трамвайным путям, буеракам) 2) ремень ГРМ + ролики (натяжной и ещё какой-то там) 3) тормозные колодки 4) плановые ТО + замена масла на более морозоустойчивый (менее вязкое) этой зимой 5) замена патрубка кондиционера + заправка последнего 6) покупка защиты картера и установка оной, дабы не травмировать внутренности Маруськи (это я и так её называю) 7) датчик уровня бензина в баке.... чистился... ломается ввиду плохого даже 95 бензина.... забила на него (на датчик) - езжу по приборам 8) усе.... Машина эта с двигателем 1.8 очень резвая. Многие автолюбители сталкиваются с проблемой нехватки мощности авто при перестроении. На Машке этого не наблюдается. Она очень быстро набирает необходимую скорость для маневра. Употребляет бензина: в городе и включеном климат-контроле 11л/100км, по трассе 9 л/100 км., при выключеном кондее - город = 8, 5-9, трасса 7 л.Машиной очень довольна. При всех исходных данных в цене она ниже многих авто этого уровня комфортности. Тратить каждые 15 000 на рычаг ($ 35-40) лично мне не накладно. Остальных "плохих" отзывов о "слабой" подвеске я не наблюдаю, хотя многие автолюбители частенько поговаривают о неких отрицательных качествах последней. Поэтому для себя сделала вывод о голословности их утверждений.Да! Ещё забыла рассказать о нержавеющем оцинкованом кузове и качестве заводской покраски. Этим отличается вообще концерн Fiat. За 5 лет эксплуатации не замечена коррозия. Вообще. Т. е. сколы от камушков есть, а дальше дело не идет, что радостно. Правда? Ни за какие каврижки не продам! Даже не уговаривайте! Такая корова нужна самой.

Fiat Punto 1998

Fiat Punto 1998

- недорогое обслуживание - достаточно мощный двигатель

- маленький багажник

Приобрел данный аппарат случайно - продавали хорошие знакомые и недорого. Вообще изначально к итальянцам относился с недоверием, но сейчас свое мнение изменил. Пробег на момент покупки ноябрь 2000 года составлял 19000 км. Комлектация стандартная для 75SX: электропакет, подогрев сидений. Эксплуатация круглогодичная, но езжу в основном до работы и обратно, поэтому на данный момент пробег всего 51 000. Т. к. машина была уже без гарантии, то обслуживать на фирменном сервисе необходимости не было, довольно быстро нашел через Из рук в руки неплохой сервис, ребята занимаются только итальянскими машинами Фиат, Альфа, Лянча, цены реальные, есть свой склад з/ч, вообщем делают быстро и хорошо, для меня еще показательно еще то, что сами они ездят только на итальянцах. За три года эксплуатации поменял передние и задние амортизаторы (160 у. е. за пару с работой), сайлент-блоки задней балки, генератор (220 у. е. ), в остальном плановые ТО каждые 10000 км, масло, фильтры, диагностика, все вместе с материалами и работой - 60 у. е. В целом ремонт и з/ч недорогие, тем более, что больших проблем слава богу не было.Движок 75 лошадей достаточно резвый для этой машины, на трассе спокойно идет и 170, хотя я считаю оптимально 130. Идеальный вариант для города, расход бензина (лью 95) 5, 5 - 6 л/100 км. Зимой не было проблем с запуском, хотя аккумулятор менял при покупке, т. е. 3 года назад. Как и одноклассники внутри Пунто больше, чем кажется, хотя багажник однозначно маловат. Очень неплохой автомобиль для города и спокойного водителя, достаточно надежный и недорогой в обслуживании. Сейчас уже конечно пришло время расставаться с ним, пока вибираю между новым Фокусом или 3 летним Опель Вектра, Астра.

- надежность - неплохой двигатель

- плохо подобраны передаточные числа КП

Я проехал на нем 75000 км и по болшому счету, проблем не было вообще, свечи, думаю здесь не проблема отдельно взятого пунто, это с нашим бензином, наверно, всеобщая проблема.По поводу динамики. 1.2 16-клапанный моторчик..Крутить есть смысл да 5-5.5 тысяч. Начиная с 3000 оборотов везет очень неплохо для 80 л. с., хотя здесь немало и от общего впечатления от этого - рев мотора, свист ветра за окном и все остальное делают свое дело.. Вообщем, ездить можно..Разгонял до 185 по спидометру, не знаю сколько в реале было.. наверное, паспортные 172 км/ч.Как то собирались, устраивали игрушечный дрэг - вот там отличился, порвав Мицубиси харизма 1.6 на автомате. Может, оно и случайно, но место имеет быть и от этого никуда не деться..В пробке тащиться с длиннющей первой передачей вкупе с отсутсвием тяги на низах - сущая мука.. А в принципе - с другой стороны - может так и удобнее - на второй можно ехать от 15-20 до практически 110 км/ч.. Такая вот машина.. Скорее хорошая, чем плохая.

Fiat Panda 2004

Fiat Panda 2004

- тяговитый двигатель - работа роботизированной коробки - комфортная подвеска

- низко весит передний бампер - имидж марки

Коробка - автомат. Роботизированная механика, если быть точнее. Комплектация практически полная (кроме противотуманок и подогрева сидений/зеркал). Купили в 2004, сейчас пробег 15000. Вибирали между Panda, Getz и Polo. В последних двух не оказалось АБС и второй подушки, что сильно повлияло на окончательный выбор.Движок 1.2 весьма тяговитый как для своего объема, расход по городу колеблется от 6 литров ночью до 8-ми литров в пробке. При включенном кондее каких-либо изменений не замечается. Единственный ньанс - любит хороший бензинчик. Заливаю прибалтийский. После лукойла и тнк совсем другое поведение.Автомат с двумя режимами - обычный и экономный. На практике очень удобно переключаться в первый режим при активном стиле езды и во второй - в пробке или на расслабоне.. По сравнению с классическим автоматом робот работает слегка непривычно, но после пары недель понимаешь, что одной только педалью акселератора можно добиться такого контроля, что на механике и не снилась. Можно вручную переключать передачи.Салон внутри выглядит не особо дорого, но довольно необычно (сказывается расположение ручки КПП и кнопок стеклоподъемника). За 15 тысяч пробега ничего не заскрипело. Мне при росте 192 очень и очень удобно на водительском месте. Сзади сносно помещается 3 пассажира.Подвеска комфортная, но машинка неприятно кренится при резких поворотах, хотя до переворота далеко, конечно.ГУР на высоте. Никаких посторонних шумов, отличная обратная связь, отличная управляемость. На трассе летим 150, никокого дискомфорта. В городе вообще идеально. Протиснуться можно везде. АБС работает очень корректно. Зимой сэкономил много денег.Шумоизоляция за эти деньги вполне приличная.Что еще.. За 15 тыщ никаких глюков не вылезло. Ходовая иногда издает посторонние звуки, но все в норме..., это ж не лексус.Единственный заметный минус - при относительно большом клиренсе немного неудобная конструкция переднего бампера - надо поосторожней с бордюрами.Перед покупкой немного напрягал негативный имидж марки Фиат, но полазив по заграничным форумам, убедился, что Панда - нечто из ряда вон выходящее. Сделана и доведена с умом. Владельцы, проехавшие под 60 тыс, дефектов не наблюдали. И у меня пока все, тьфу-тьфу, нормально. В общем, советую.

Fiat Marea 1999

Fiat Marea 1999

- хорошая стойкость к коррозии

- дорогое обслуживание - проблемы с подвеской - работа кондиционера

Всем доброго времени суток.Машинку эксплуатирую 2 года. Купил у друга за смешные деньги. Хорошо знаю ее историю. До этого едил на ВАЗ 2109, БМВ 523 Е-39. За время эксплуатации особых хлопот Машка не приносила. Делаю регулярное ТО на фирменной станции. Но незначительные проблемы все же возникали. Главное - высокие цены в сервисе. ТО - порядка семисот долларов. Можно больше. Меньше не получалось. Рекомендую не лить масло Рэсинг (в такой черной канистре). Цена у него нереальная. К тому же говорят, что двигло его сильно подъедает (понятия не имею почему. Об этой особенности сказали сервисмены в приватном разговоре). Задолбала какая-то рейка в подвеске. Стойка стабилизатора, что-ли. Менял три раза. Говорят, что это болезнь Мареи. Стоит, правда, недорого. Появилось много сколов по краю колесной арки. До металла. Вид отстойный. Но ни тени ржавчины даже после двух зим. Засада с лючком бензобака. Открывается из салона. Если помыть машину зимой - заправиться проблематично. Нужно, чтобы кто-нибудь дергал за рычаг, а тебе в это время лючек поддевать ключем. О как. А если один приехал на заправку?В жару что-то внутри глючит. Тачка встает и все. Даешь отдохнуть две минуты и опять заводится. Хрень какая-то. Как-то мучался целый день. На следующий приехал в сервис - все работает и компьютер ошибок не выдает. Заметил, что гемморой появляется, когда включаешь кондер. С ним вообще отдельная история. Не хочет Машка ехать и одновременно холодить. Мощность теряется капитально. 1.6 превращается в 1.3. Перед обгоном кондей выключаю. Ту недавно коллега сказал, что у него Лансер 1.3 с кондеем! Как ездит? В целом же... С БМВ не сравниваю - понятно. С девяткой - небо и земля. При том, что подержанный Фиат столько же, сколько новая 10-ка. Но здесь может случиться непоняточка. Читал, что Мареи капитально сыпятся после 120-ти тысяч. У меня срок подходит. Собираюсь менять. Хочу Мазду 6. Больно уж нравится.

Fiat Punto 1997

Fiat Punto 1997

- маневренность - надежность

- слабый двигатель

Фиат - мой первый автомобиль и поэтому он дорог моему сердцу и я с особой теплотой всегда буду вспоминать о нем. Я купила ее уже с солидным пробегом 120000км. Эта маленькая машинка оказалась очень удобной и маневренной для городских улиц такого мегаполиса. В какие только узенькие щелочки мы с Фунтиком (так любя я называла своего железного друга) не протискивались Никогда он не подводил меня, ни разу мы с ним не ремонтировались за небольшой, правда, срок эксплуатации (всего два года). Для машины своего ценового класса -просто замечательный автомобиль. Не могу сказать ничего плохого!!! Ну не особо скоростная, конечно, но для начинающего водителя в самый раз!

- надежность

- плохая шумоизоляция

Сложились обстаятельства, что пришлось ездить самому на этом а/м. За год эксплуатации пробег 90000 км, вовремя прохожу все ТО а/м на гарантии, проблем так, что бы я не смог ездить не было в принципе, мелочь выявляется на сервисе (в основном ПК машины не понимает что в неё заливают) стирание ошибок. Есть один минус - шумоизоляция салона, она не слишком хороша, особенно если ездить на штатной резине.Обидно что концерн Фиат не любит нашу страну, не поставляют свою продукцию и не оказывает протэкцию как например Пежо. Машина очень надёжная, неприхотливая и отзывчивая, доволен приобретением на все сто!

Fiat Regata 1985

Fiat Regata 1985

- неприхотлива в эксплуатации - мощный двигатель

- жесткая подвеска - дорогие запчасти

У меня эта машина 10 лет. Машина покупал в Италии. Могу сказать что машина очень не прихотлива к нашим российским дорогам. Конечно на больших кочках чуствуется жесткость, т. к. подвеска у машины жесткая к тому же передний привод. Машина очень шустрая, приемистая, стошку разгоняет у меня 13 секунд, отрывает и волгу 31, 99, 5, 6, даже как-то неплохую япошку отодрал. Я разгонялся на ней 180 км, и в принципе запас еще был можно было давать и 200, но побоялся, из-за наших "ХОРОШих" дорог. Ну так скажу фиатик я свой люблю, в ремонте дорога, но она эти деньги оправдывает. Лучше бы побольше фиатов выпускали чем эти галимые жигули. В машине все продуманно по-итальянски, просто интересно покапаться. Движок неприхотливый, хоть и постарости начинает жрать литров 12 в городе. Короче машина супер !!!

Fiat Brava 1997

Fiat Brava 1997

- недорогое обслуживание - управляемость

- проблемы с задними амортизаторами

В эксплуатации с февраля 1998. Ездил 5 зим каждый день и продал в сентябре 2003 с пробегом 120 тыс. Brava, мне попалась без проблемная и жалею что продал.У меня в семье она была первой, хотя в эксплуатации постоянно три разных а/м одновременно, и espero и vectra C и сейчас опять fiat stilo. Мне есть с чем сравнивать. Дешевле всего в эксплуатации обходилась brava. (в два раза дешевле чем espero, у котрой пробег до сих пор в два раза меньше). С новой vectroy пока не понятно, год ей только, хотя все двери скрипят хуже чем на пятилетней brave. Focus образца 2003 г или Пежо 306, ровесник brava, до сих пор ни по конструктивным ни эксплуатционным качествам не догоняют fiat, с управляемостью картинга, снятый с производства три года назад.Согласен с тем, что задние амортизаторы проблемные, но поставил при 20000 км монро газматики и с ними же продал, ноу проблем (цена вопроса 70 у. е. ). До сих пор целы. И поверьте мне, купил бы я второй раз себе fiat но уже stilo, если не был бы доволен bravoy? Найдите на тест машину текущего года выпуска и попробуйте. Двигатели на Brava и Stilo одинаковые (которые официально доступны в отсталой), передаточные числа коробки тоже. Но уж мы с вами не виноваты, что не можем купить себе модели фиатов доступные туркам, полякам и даже белорусам. Это наша Родина сынок. Отличный автомобиль, жалко, что его сняли с производства.

- удобная и вместительная - мощный двигатель - управляемость

- низкий клиренс

Всем здравствуйте!Сам владею машиной уже 6 лет. Покупал новой в салоне в столице 1999. Сейчас пробег - 90.000 км.Машинка очень удобная и вместительная - объем багажника 500/1550 дм3 - это один из лучших показателей в этом классе. Двигатель - очень хорошо тянет - практически гоночный (я вообще погонять люблю), а после 3500 т. оборотов - так вообще выстреливает. Оять же - эластичность, на 5-й передаче хоть с 80 км/ч разгоняться можно. Расход - город 11-12, Трасса - при 120-140 км/ч - 10 л, при 70-90 - около 8 л/100 км. Очень классная панель приборов - четкая, плавная, зеленая. Ничего лишнего. Ну а теперь оглавном, о проблемах:1. Датчик топлива действительно болезнь - "умирает" не сразу, но довольно быстро - один раз поменял - 60 долларов, хватило на 2 месяца - теперь забил и езжу по приборам. Менять снова - бесполезно!!!2. Ходовая действительно требует внимания - как уже говорили - раз в 15-30 т. км необходимо менять стойки стабилизатора, НО - они для того и сделаны, чтобы принимать удары на себя и сохранять в целости и сохранности остальные узлы (такие как рейка и т. д. ). Деталь - 20 долларов + работа 15 за каждую. Реже - раз в 50 тыс км - шаровая опора, но она идет в сборе с рычагом - 100 баксов каждая.3. Клиренс - как написано - 16 см, т. к. для нас, но стоит защита, а под ней только 12 см, поэтому часто цепляешь ей за неровности на трассе или в деревне, но на то она и защита, чтобы цеплять ей, а не всем остальным.4. Если включить кондиционер, то он "съедает" примерно 20-30% мощности, но это нормально (по другому быть не может), т. е. машина конечно едет, но не так как с выключенным (поэтому все "спортивные" машины не имеют кондиционеров обычно). Если вы спокойный водитель, то вы даже ничего особенно и не заметите. А вообще двигатель 1, 8 литра для этой машины на мой взгляд оптимален - даже 5 пассажиров с грузом влияют не слишком сильно на показатели.5. Остальное (я думаю это исключения): на 40.000 км порвался трос сцепления!!! - сказали, что видят такое впервые, хотя на "девятках" - бывает довольно часто; чистка клапана холостого хода; замена задней части глушителя - прогорел (или/и проржавел) за 5 лет (80.000 км) - 220 баксов Walker (или 500 родной); мотор печки свистел (как на жигулях) - смазали; заднюю щетку - заклинило от соли!!! - пришлось менять - 170 баксов, все остальное - как положено при плановых ТО - свечи, масла, тормозуха, колодки, диски, антифриз, чистка задних колодок, ГРМ, ролик натяжной и паразитный - все по регламенту; на передних арках действительно со временем посбивало краску, но ржавчины нет и в помине, а вообще надо было конечно ставить брызговики переднии.Средняя цена ТО у официального дилера - 200-300 долларов с материалами - на мой взгляд, это в полне нормально. В целом, машиной очень доволен, не хватает только бортового компьютера. Сзади втроем ехать можно, но вдвоем совсем хорошо, особенно с подлокотником посередине. Съезжать с асфальта конечно можно (Weekend все-таки ! ), но в разумных пределах - это вам не SUV. Гребет грязь и снег машина неплохо, а вот глубокая колея - это не для нее.Стаж у меня - 8 лет. Ездил на ВАЗ 2104, 2109i, Шевроле Блейзер. Сейчас езжу на служебном Опеле Астра hatchback 2002 года. Опель, кстати, тоже очень неплохая машина, особенно для города, но это немного другой рассказ. Сейчас на фиате почти не езжу, но продавать жалко, т. к. машина практически в идеале. 10.000$ никто, наверное, не даст, а за 8К $ - смысла нет продавать. Машина идеальна для тех, у кого трасса с асфальтом прямо до дома в деревне идет, управляется очень хорошо, едет быстро и влезает внутрь много.

Fiat Punto 2000

Fiat Punto 2000

- Быстрый разгон при малом расходе топлива - Маленькая, но всё есть - Современный и агрессивный вид - Отличная оптика

- Низкая посадка - Достаточно жёсткая ходовая

У меня было много машин отечественного и иностранного производства, сейчас приобрёл Fiat Punto и могу сказать, что эта свиду "малышка" настоящая находка для города. Внешний вид достаточно дерзкий и современный, внутри вполне достаточно места для высокого роста человека (мой рост 184 см), кроме всего прочего есть всё, что можно придумать. 16-ти клапанный двигатель объёмом 1, 242 см и 80-ти лошадей рвёт, как зверь и в этом ему помогают длинные передачи. Электропривод руля очень удобен в городе при парковке/выезде. Автомобиль маленький, но очень добротно сделан.

Fiat Doblo 2002

Fiat Doblo 2002

- хорошая маневренность - огромный багажник - небольшой расход топлива

- высокая цена

Вообще довольно интересный автомобильчик! Чудоватые формы заставляют окружающих оборачиваться вслед. Милиция часто останавливает ради любопытства. Когда он появился у меня, честно говоря подумал а зачем я его взял вообще?, но буквально после первой длительной поездки недоумение сменилось восторгом. При скромной мощности в городском потоке не чувствуешь себя ущербным. Уверенный разгон, хорошая маневренность, просто громадный багажный отсек, особенно при сложенном заднем сидении (но механизм складывания мне не нравиться, лучше бы оно раскладывалось назад), небольшой расход топлива (при загрузке в 500 кг., и средней скорости 100-110 км/ч 7-7, 5 л/100 км) как бальзам на сердце.За два года проехал 160 000 км., за это время поменял: Ступичный подшибник и две стоечные верхние опоры плюс расходники. Словом машина неплохая. Можно и в лес, и на рыбалку, и для работы, и для дома.

Fiat Tipo 1991

Fiat Tipo 1991

- низкая стоимость автомобиля - динамика

- возраст автомобиля

Купил эту машину практически случайно, была сумма в две тысячи долларов, искал-искал, посмотрел много немцев (за эти деньги все гнилые или с геморроями). Увидел в газете объяву об этой машине, позвонил, посмотрел, скинул цену и через 3 дня взял. Машинка упорно не хотела нормально разгоняться, валил черный дым из глушителя, справа спереди что-то ощутимо стучало на ямках, задние крылья дырявые и вдобавок стоит высокопрофильная резина, которая мнет передние крылья. Вот за все это было скинуто 300 баксов. Но в целом состояние очень хорошее.Сразу после покупки поехал к инжекторщикам - замена свечей, нехитрые манипуляции и 800 р. за работу и машинка полетела низко-низко и быстро-быстро (переднеприводные ВАЗы остаются позади не напрягая двигатель моей машины, пробовал гоняться с Toyota Supra с какой-то неимоверной системой выхлопа, от которой у окружающих уши закладывает - сделал! ). Затем поменял рулевой наконечник, переднюю резину заменил на низкопрофильную, купил 2 б/у задних крыла по 500 р. за штуку, вот покрашу и поставлю (на Типо они съемные - очень удобно). За такие деньги альтернативы больше нет.

Fiat Cinquecento 1993

Fiat Cinquecento 1993

- просторный салон - обзорность - экономичная

- слабый двигатель

Эксплуатирую 3 года, 60000 км наездил.В основном доволен, только запчасти дорого как для такой машинки, да и под заказ с таким объёмом (приходится ждать). Поменял салент-блоки, амортизаторы, катушку зажигания, вкладыши шатунные, кольца ну и по мелочам, с электроникой проблем не было (только сдохло реле на дворники, я на прямую подсоединил и работает только нет временного режима, и останавливаются где выключишь (с задним дворником проблем не возникало). Салон на удивление просторный и обзорность отличная (зато багажник желает ожидать лучшего, но он есть), впереди на пассажирском может расположиться и 2-х метровый дядя, за рулём мне приносят неудобство близкое расположение к водителю педали (особенно если после нехилой пробки, ноги отваливаются), сзади хорошо и комфортно детям или невысоким (не полным) ростом людям. Я в основном езжу один (вдвоём) и меня это устраивает (конечно эта машина не семейная, но чисто городская!!! ). Максимум набрал 145 км/ч (страшно и тормоза не приспособлены), хотя по паспорту 126 км/ч, так 120 км/ч без проблем, 110 км/ч как родная скорость, да весит 700 кг. На высоких оборотах, такое впечатление что под капотом не 31 л. с.. С ремонтом справляюсь без СТО, в основном чищу карбюратор. Расход по городу примерно 5-6 л. (в зависимости от обстановки на дорогах). Раз подвёл, прокладка головки прогнила и газы частично шли в охл. систему, и лопнул патрубок (видно бывший хозяин «качественный» ТОСОЛ заливал). Зимой радует, заводится без проблем и в салоне тепло, только долго прогревается. И ещё какая экономная: 2 л. масла, < 6 л. бензина по городу, ТОСОЛа вроде 3 л. Если кто надумает брать, берите 1,1 л (в крайнем 0,9 л), всё же 4 цилиндра и мощнее. Привык к машине, менять или продавать не собираюсь (можно ещё одну купить, «большую» но надо $).

Fiat Brava 1998

Fiat Brava 1998

- удобный салон - недорогие запчасти

- малая распространенность модели

Машина с чисто итальянским дизайном. Современная и стильная. Салон удобный, панель приборов очень прикольная.. В багажнике достаточно места.. Музыка родная (2 колонки спереди и магнитола).Разгоняется машина у меня до 190, дальше не дает ограничитель.. Мотор крутит до 7000 об/мин. Очень приятный звук мотора... Жесткая подвеска (из-за этого хорошо входить в поворот на больших скоростях, но плохо на дороге с ямами и кочками) тормоза тоже вполне надежны.За 5 лет поменял 4 амортизатора и рычаг правый - вот в принципе в подвеске и все. Заливаю мобил 1 синтетику.Сейчас в сырую погоду плохо едет, думаю катушка зажигания борохлит. Еще полетели синхронизаторы 3 и 4 скоростей, но это просто машина всегда на предельных оборотах и скорости переключаются часто и резко.Показатель топлива работает не четко, задний дворник не работает (болезнь у фиатов).Запчасти не очень дорогие. В целом машина хорошая и меня устраивает

Fiat Tipo 1989

Fiat Tipo 1989

- просторный салон

- долго прогревается зимой салон - дорогое обслуживание

Машину купил год назад, и хотя зимой ездил не много, раз или два в месяц, впечетление о машине самое хорошее - заводиться даже при -20с (что меня честно говоря каждый раз удивляло) с "полоборота. Но прогревается салон с очень большим трудом, и очень быстро замерзает опять (буквально 15 минут и темтература как на улице).Мотора 1, 6 вполне хватает, правда по сравнению со старушкой AUDI 80 с движком 1, 8 на низких оборотах ехать совсем не хочет. Но если мотор хорошо "раскручивать" езда превращается в удовольствие, тем более что подвеска у машины жёсткая и прекрасно держит дорогу. Правда первое время пугала очень "острое" рулевое управление с усилителем (по сравнению всё с той-же AUDI). Но поездив недельку-вторую понял что так и должно быть.В ремонте машина конечно-же дороже немецких, но эта разница уже не так пугающе огромная как пять-семь лет назад. Мне пришлось повозиться с подвеской, "погремушка" была ещё та! Переварил после зимы глушитель, хотя новый польский стоит порядка 40$ - (не сумашедшие деньги) правда хватает его максимум на два года.Салон очень просторный для машины такого класса да и к двигателю пока никаких претензий, подвеска при плохих дорогах большим комфортам не отличаеться, но это уже претензии не к машине. Хотя всё лето ездил с друзьями на рыбалку, да и просто на природу - никогда никаких проблем ни с проходимостью, ни с объёмом багожника (это если ехать в троём).Продавать не собираюсь, если только поменять на 2-х литровую версию и поновее. Отличный автомобиль, советую.

Отзывы о моделях Фиат

Хотите купить Фиат и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 680+ отзывов о Фиат любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.