Fiat 6 отзывов о Fiat 126 2008 года

Fiat 126 2008

Очень емкий салон(дача,рыбалка,работа все входит).Высоко сидишь.Действительно панорама(круговой обзор,мертвых зон практически нет).

Для ночевки на рыбалке пришлось переделать задние сидения,что бы раскладывались по всей длине.Идеального нет ничего.Жаль,что нет полного привода.

Приобрел в апреле 2008 года.Пробег 65 т. Не идеально,но всем моим требованиям соответствует. Но после переделки задних сидений стало идеально для меня.

Fiat 126 2008

Очень много их появилось у нас,и цены на запчасти и ТО вполне приемлимые.

Да ничего,-я в общем-то,-ничего такого и не ожидал. Расход,-разве что. Для 1.3 мотора расход в 5.5 всё-таки завышенный. На 1.9 можно ездить с таким же расходом,но намного резвее.

У меня их было два,-с одинаковым мотором 1,3 мультиджет. Первый,-с нормальной базой,2007 года, (грузовой,переделанный в грузопасс)-ездил на уровне моей "десятки",даже прицеп 500 кг за собой тащил без особых проблем. А вот второй-чисто грузовик,удлинённый,-не едет,и всё. Крейсерская скорость-80. На прямой можно разогнать до 120,-но,как только подъём-сдыхает.

Fiat 126 2008

Ооооочень вместительный багажник, высокая посадка, простор в салоне.

не скоростной, но нам и не надо: в салоне почти всегда дети и животные, приходится ехать осторожно.

Хочешь - в лес, хочешь- на рыбалку, надо - и по городу поедем..... Чего только не перевозили: 12 мешков картошки - не вопрос, 6 мешков цемента по 50 кг - даже не просел нисколько, 2 велосипеда, бетономешалка. Иногда самим машину жалко, а он прет без проблем. Умница. На заднем сиденье между двумя детскими креслами спокойно помещается упитанный дедушка.

Fiat 126 2008

обзор хороший,зеркала класс... богажник нормальный,сиденья высокие и регулировка как тебе надо,и печка достойна уважения,в общем она меня в полне радует.

а так были не большые поломки,в некоторых сам виноват,любая техника ломаеться даже ну очень дорогая.

машина отличная ,смотря для чего брали,я брал для семьи и дома.а хотите летать купите самолёт.гоняю третий год ,пока устраивает.

2.4

Fiat 126 2008

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

Недостатки: - Слабый двигатель. 1,4 литра на этот сарай просто мало. Динамики нет, максимальная скорость 120 км/ч по навигатору, спидометр при этом показывает больше. - Аэродинамика. Это грузовик, кирпич. Летом все насекомые будут на лобовом стекле. - Расход на трассе при скорости по спидометру 120-130 км/ч 16 литров на 100 км. А при 90-100 км/ч всего 8 литров. - Проходимость. При огромном дорожном просвете в 19 см, с асфальта съезжать категорически невозможно. Ходы передней подвески не более 5 см вниз, при проезде по глубокой колее гарантированно ложится на брюхо. - Неправильная развесовка, которая очень сильно влияет на проходимость. Тронуться груженому в горку по снегу невозможно. Да и не груженому. Да и не только в горку… Колеса шлифуют на скользких и сыпучих покрытиях, а при ходе подвески 5 см, единственная пробуксовка в снегу или на песке становится критичной. Дальше – поиск трактора. Пожалуй, зимой самый сильно напрягающий пункт в недостатках. Резину менял нескольких моделей, не помогло. Спереди на колеса приходится не более 30% от веса автомобиля. А если в багажнике еще 200 кг инструмента, а в салоне 2 работника, то в горку можно заехать только с разгона. Тронуться – только назад. Вперед колеса шлифуют по снегу. Автомобиль обладает уникальной способностью зарыться в снег на ровной поверхности. - Отделка сидений. Ткань – полная дрянь. Полгода, и в местах трения ремней сквозные дыры. Лечится покупкой чехлов. Но осадок-то остался. - Отделка салона. Машина позиционируется как грузовик. Но пластик фатально царапается чем угодно, даже рукавами фуфайки. Забил, как весь пластик покрылся царапинами разной глубины. Да и кривой этот пластик. Зазоры не ровные, пассажиру дует из-под салонного фильтра, т.к. крышка просто не закрывается плотно. - Ремонтопригодность. Это просто сказочная сказка. Мечта официалов. Везде звездочки и спецключи. Полная нелогичность в разборке. Чтобы поменять лампочку в фонаре заднего хода, надо снять: левый угол бампера, верхнюю отделку багажника, нижнюю отделку багажника, накладку фонаря снаружи, да еще всё это на звездочках. Пластик хрупкий, на морозе ломается. Защелки одноразовые и очень дорогие. - Лобовое стекло. Вернее, бортики лобового стекла. Если ехать по трассе за фурой, то вся грязь стекает на боковые стекла. Абсолютно нереальные ощущения. Лечится установкой пластикового уголка, увеличивающего высоту уплотнителей. - Боковые зеркала с интересным дырявым дизайном. Благодаря этому дизайну, грязь из-под передних колес отлично забрасывает боковые стекла в зоне зеркал. Лечится методом установки накладок на зеркала, закрывающих промежуток между ножками. Качество деталей и заводские косяки. Это очень важный и дорогой пункт. Автомобиль имеет много детских болезней, которые не решены и решаться не будут: - Рессоры. Просаживаются и выгибаются обратно в первые месяцы владения автомобилем. Не зависит от нагрузки – на полностью пустых машинах, перевозящих одного водителя эта проблема так же есть. Стоимость рессоры 12 т.р. за штуку. Причем, новые продавятся так же через месяц. Причина в металле – их можно гнуть, рессоры не из рессорной стали. Повезло тем, у кого рессоры турецкие – они хорошие. - Генератор. Деталь, изначально не предусмотренная для эксплуатации в районах с отрицательной температурой. Имеет внутренние полости, в которых остается вода после проезда по лужам. А при отрицательной температуре эта вода застывает и разрывает корпус генератора. Кто не верит – яндекс в помощь. Оригинальный генератор стоит 30 т.р. Я предпочел подождать, пока приедет китайский за 4 т.р. Зато у него корпус не лопается. - Рычаг КПП. Заводской брак на большом проценте автомобилей: криво приварена тяга вертикального троса. Ломается у всех в месте крепления тяги к рычагу. Меняется по гарантии, либо за 10 т.р. Проблема опять же массовая – яндекс в помощь. - Тросы КПП. Герметизация плохая, отлично набирают воду под оплетку. Ну и в мороз машина становится недвижимостью. Меняются комплектом, стоимость от 300 долларов. Замена еще столько же. - Металл каркаса дверных ручек. Если дернут – ручка отламывается. Кто придумал делать силовой каркас из силуминового сплава, да еще такой тонкий? Лечится заменой. Дорого. - Замок задней двери выполнен не лучше. Зимой как-то выпал болт, которым крепится тяга к замку. Для замены нужен либо специальный ключ, либо сверление двери. Да и открыть дверь с соскочившей тягой было не просто, т.е. почти невозможно. - Передняя панель, она же телевизор. Сделана из 1мм стали. Держит на себе ножки радиаторов ДВС, кондиционера и бачок омывателя. Если нижней частью бампера прижаться к бордюру, телевизор прогнется, а радиаторы останутся без ножек и нижних бачков. Стоимость радиаторов подсказать? - ГУР. С завода в него залита минеральная жидкость Тутела, температура застывания которой минус 25 градусов по Цельсию. При более низкой температуре ГУР воет, сальники выдавливаются, насос ГУР под замену. Жижу менять сразу на синтетику. - Качество болтов. Соответствует мебельным болтам. Ржавеют, сворачиваются, высверливаются с нарезанием новой резьбы. Увы, но при снятии бамперов на 4х летнем автомобиле 50% болтов провернулись (ключ-звездочка проворачивается в шляпке), после чего только высверливание. Жидкий ключ применялся. - Конструкция выпускной системы. Состоит из 2 частей. Передняя включает в себя штаны, катализатор и кусок трубы. Задняя – резонатор и глушитель. Их соединение находится прямо под пыльником внутреннего ШРУСА, а так же является самой низкой точкой автомобиля под днищем. При езде летом по колее, соединение деформируется, выхлопные газы прожигают пыльник. Прощай ШРУС. - Список недостатков, обнаруженных за год владения автомобилем просто критичный. Фатальные поломки, как лопнувший корпус генератора, отломившийся рычаг КПП, отломленные ручки дверей, сломавшийся замок задней двери, прогоревший пыльник ШРУСА, привели к простою автомобиля на срок более месяца. На мой взгляд, за производство таких автомобилей, надо казнить.

Сарай для перевозки пирожков по городу.
Маленький расход, большой багажник, высокая грузоподъемность.
Ужасные проблемы с запчастями, еще более ужасные заводские недоработки, приводящие к простоям автомобиля и дорогим ремонтам.

Fiat 126 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем не было.

При выборе машины опирался на отзывы владельцев (большая всем благодарность). Считаю своим долгом написать свой отзыв.
Я не считаю себя крутым профессионалом, по этому мой отзыв будет в большей степени эмоциональным. До приобретения Фиата, я отъездил на ваз 21099 шесть лет. За это время успел поменять на этой машине всё за исключением двигателя. И не смотря на это, был своей 99 очень доволен, и менять не собирался. Но когда в семье появился парусный, надувной катамаран (весом 150кг) встал вопрос, на чём его возить. Два сезона отъездил на 99 ой, можно, но не удобно. Катамаран влезает в машину (половина на крышу), а вот рюкзаки задним пассажирам приходилось держать на коленях. Стало понятно, что надо покупать машину побольше. Критерии выбора были самыми простыми: вместительный багажник, увеличенный клиренс, экономичный движок и желательно оцинкованный кузов, да и по деньгам не дороже 600 т.р. можно б/у. Мне казалось, что с такими не притязательными требованиями я найду кучу машин, но не тут-то было. Для меня было открытием, что клиренс больше 170 мм только на советских авто и джипах. Идеальным вариантом для меня был бы субару форестер, но он не вписывался в ценовой диапазон. Короче говоря, после изучения рынка, в поле зрения попали следующие машинки: транспортёр, форд галакси, логан универсал, патриот и Фиат добло. Первые две отпали из-за того, что не удалось за эти деньги найти машину в нормальном состоянии, уазик как то страшновато брать, можно нарваться. Остались две, но после того, как я прокатился в одной и в другой выбор был сделан в пользу Фиата 1.3 дизель 85 л/с панорама 2008 г. Покупал на авторынке на Энергетиков (СПб). Машина производила впечатление нового авто из салона, пробег 49 т. км, продавец клялся, что не скрученный, но сервисную книжку показать не смог. Машина изготовлена в Италии, а продана с аукциона во Франции. По комплектации: две подушки безопасности, кондиционер, усилитель руля, усилитель тормозов, abs, центральный замок, стекло подъёмники. Бампер не крашеный (считаю это достоинством) цвет серебристый, цена 430 т.
Я очень боялся, что отъездив шесть лет на одной машине, я привык к ней на столько, что пересев на другую, меня будет всё не устраивать. Я люблю динамичную езду, а здесь движок 1248 см. Но Фиат оказался на удивление резвым и удобным. Проездив на нём две недели, я сел в свою родную 99ую (надо было съездить, снять с учёта), у меня был лёгкий шок, такое впечатление, что это не та машина на которой я столько отъездил. Всё стало не так, моё спортивное сиденье не удобное, посадка дурацкая, руль тугой, рычаг переключения скоростей, где то под коленкой. Как я вообще на ней ездил? И что тут могло нравиться?
Очень быстро привык к просторному салону Фиата, в машину вхожу, на не влезаю, обзор великолепный, динамика отличная, тормоз очень приятный. Не много далековато расположен руль и рычаг переключения скоростей, но это дело привычки. К габаритам привык очень быстро, она всего на 5 см длиннее 99ой и на 10см шире, но манёвренность на много лучше. Руль очень острый, в городе удобно, а на трассе не очень. Подвеска супер, по мне так совсем не жёсткая. Очень удобные сдвижные двери (в моей машине их две), перестал бояться, что жена или её подружки не глядя распахнут заднюю дверь и ... . После Добло трудно пересесть в обычную легковушку, друг купил шкоду Фабио, когда я в неё влез, то у меня было впечатление, что я сижу в танке и смотру в амбразуру. Всё какое то низкое и тесное.
По расходу топлива могу сказать следующее: Я не понимаю, как производитель делает свои замеры, складывается впечатление, что просто врёт. Расход солярки в городе около 9 литров, а за городом 6 - 7литров. Знакомые ездят на бензине, у них расход в городе около 13 литров.
Отдельно хочу сказать про багажник на крышу. Дилеры предлагают поставить рейленги за 35 т. а найти такой багажник как рисуют на картинках, фирменный (с тремя поперечинами) мне не удалось. Пришлось поставить багажник третьих производителей, багажник обошёлся в 25 т. Но три поперечины это очень здорово.
В целом, машинка производит впечатление очень надёжной и крепкой. Нигде не скрипит, едет как будто вся из резины. Приятно. В следующем году собираюсь добраться на ней до Байкала.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат 126 по годам