Chevrolet 102 отзыва о Chevrolet Tahoe

простор салона, управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова

расход топлива, качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Chevrolet Tahoe
Chevrolet Tahoe 2013

Chevrolet Tahoe 2013

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Машина новая, пока из проблем: не могу найти коврик в багажник и еще, не могу найти фирменные (Таховские) брызговики - уж очень пачкается быстро!

Долго выбирал автомобиль. До этого юзал на Прадо, 4 подряд. Последний 120 кузов. Мне всегда казалось, что побольше машина и не нужна, поэтому Крузак 200 даже и не рассматривал. Много смотрел в интернете, проезжал на тест-драйвах. Шевроле тахо и не думал даже. А тут случилось, поехал отдыхать в Эмираты первый раз. Пригласили на "сафари". Из машин только Тахи и кукурузники 200. При том, что местные машину хвалили. Специально выбрал поездку на тахе. Вот тут немного зацепило. Потом для себя подумал так: ну уж если эмиратовцы на таких ездят, с их то баблом, когда могут купить в принципе любую, значит нужно присмотреться. По приезде, стал лазить на сайтах, смотреть. Большинство отзывов хорошие, иногда только встречаются отрицательные, редко-редко. Решил на тест-драйв съездить. Как проехал, понял: "Прилип". От машины в восторге!
Прадо сразу по боку. Тем более что лягушачая внешность 150 го мне совсем не нравится! И вот покупаю (июнь 2013). Друг отговаривал, да ну, возьми 200-ку. Как потом продавать будешь? Да и налог больше чем у 200. Понимал, что он наверное прав, но к голосу разума не прислушался, сердце говорило: бери Тахыча! Ну нравится он мне!!!! Потом, я уже не раз слышал не очень лестные отзывы о 200 и о 150 прадо. То скрипит, то навесное оборудование летит. Видимо после фукусимы перенесли производство в китай!!!!
Практически в один день взяли: но 200, я Таху. Да, по внутренней отделке Тахо проигрывает 200, без сомнения! Но по классификации американцев Тахо - легкий грузовик, так что тут мирится приходится. Так он и дешевле 200 на лимон. Если я этот лимон в тюнинг вложу, у меня вообще конфетка выйдет, только мне этого не надо. А так на дороге ведет себя отлично. Машина нравится и чем дальше тем больше. Действительно согласен с теми, кто говорит, что машину надо попробовать. Влюбляешься в нее с первой поездки. А тут еще ввели налог на роскошь с трех лямов и мой друг на 200 попал под этот налог, а я на Тахо нет!!!! Как бальзам на раны!!!! Шутка конечно, но приятно!

Chevrolet Tahoe 2004

Chevrolet Tahoe 2004

Стаж вождения большой. До этого было много разных пузотерок. Последняя Вольво S80, проездил на ней 5 лет - рекорд для меня и пытаться повторять его не буду))). На Вольво замучился каждую зиму и весну покупать противотуманки, цеплять оторванный бампер, ездить как партизан на минном поле. В общем, захотелось джип. Бюджет 600-800 тыр. Японцев почему то не рассматривал (может ошибка, а может и нет), немцы или дорого или убитый или сильно старый. Оставались америкосы. У товарища несколько лет назад был Крайслер Вояджер или его какой-то аналог, отъездил он на нем около двух лет без проблем. Решил и я попробовать. После изучения Авто.ру, выбор сузился до Кадиллак Эскалейд, Линкольн Навигатор, Форд Экспедишн и Шевроле Тахо. С одной стороны, конечно хочется большего комфорта - Кадиллак или Линкольн. Но цена повыше, год постарше. Форд как-то не очень хотелось - общественное мнение, что ли, давит? И вот, примерно в июне 2011 созрел. Взял деньги на задаток и с другом поехал кататься. Начал смотреть. В первом, 2004 г., красивые диски, прямоточный глушитель, ксенон и еще что-то (уже не помню). Хотели за него 720 тыс. Из салона позвонили хозяину на предмет торга, согласился скинуть около 15. Поехали на тест-драйв. Глушитель ревет, низкопрофильная резина отбивает на каждой кочке. А самое главное - лампочка Джекичана не горит при запуске (отключена то есть). Сказали, подумаем. И дальше.Посмотрели еще несколько экземпляров. Цена от 680 до 800. Дрова. Предпоследняя была 2006 г., 740 , вроде технически не очень убитая. Но больно уж засранный салон. И опять же, джекичан горит. Хозяин сказал, что скинет до 700, а джекичан горит из-за замененой пневмы (на приборке, по-моему и вправду было что-то написано на эту тему). Решили еще посмотреть. Самое недорогое объявление оказалось 620 тыр, но смотреть ехать далековато. Ну ладно, думаем день все равно пропал. Съездим, посмотрим. Приехали. Машина не заводится (давно стоит). Притащили аппарат для заводки, завели. Все в порядке, все работает. Да еще и газ есть. Прокатились, все нормально. Коробка без рывков, мотор не подтраивает, без провалов. Все хорошо. Но низкая цена все равно смущала. Пошли к ним в офис, думать-решать. Менеджер дал распечатку дилерской диагностики,- все по мелочи, немного. Говорим, торг возможен? Отвечают - а за сколько вы хотите купить? Говорим, 550. Ушел к начальству думать. Через 15 мин. вернулся, говорит сбросим 10%. Получилось 558))). Думаю, может засада какая? Но природная жадность и здравый смысл взяли верх. Оставили залог и на следующий день забрали.Поехал домой. Машина, мягко говоря, не маленькая. Мощная, мягкая, тихая. Идиотская улыбка не сходила с лица всю дорогу. Привык быстро (к машине), эмоции только положительные. Почему то у всех Тахо, которые я видел, были светлые салоны. И отличались только степенью загрязнения. Поэтому я, когда добрался до дома, сразу после ГАИ поехал на химчистку салона. Помогла, наверное, но не очень. На мой взгляд, какая-то ошибка изобретателей хорошей машины - делать светлые коврики во внедорожнике.Проездил на ней я ровно полтора года. Около 40 тыс. км. Когда собрался продавать, решил продать с запасом по времени (хотел ехать в Германию за след. машиной через месяц). Неожиданно для меня, продал за 2 дня. Особо не жадничал, 590 тыс. Забрали первые же посмотревшие. Были приезжие, посмотрели уже штук 7 машин, все дороже, моя оказалась лучше всех (не только по цене, но по техническому состоянию). Машина очень неприхотливая, неломучая, некриминальная. За год поменял одну шаровую, купил стойки стабилизатора (а потом выяснил что они регулируемые и замене подлежат нечасто) и пару раз ремонтировал газ. Газ мне, кстати, не понравился. Едет хуже, 100 л газа хватает на 250-300 км, так как остается остаток в баллонах около 30 литров (больше 67 заправить не удавалось). Подвеска позволяет не думать о качестве покрытия ( в разумных пределах). Правда за это приходится платить управляемостью. Не самые лучшие тормоза (мягко говоря) и валкость при резких маневрах чуть не завели меня в кювет, когда однажды меня жестко резанул какой-то идиот на 120 км/час на мерседесе SLC500. Еле вырулил, аж в пот холодный бросило.За полтора года сложилось какое-то мнение о плюсах и минусах.Плюсы:- надежность, неприхотливость- для такой массы, объема двигателя и мощности не самый большой расход 92 бензина - от 16 до 19 в смешанном цикле- подвеска максимально бережет почки (правда моя машина не любила стыки между плитами - неприятно отбивала)- неинтересна для угонщиков- мощность- привлекает внимание на дороге- довольно быстро греется зимой, и в целом в салоне тепло, несмотря на размеры- кочерга коробки - реально очень удобно- манера езды очень быстро становится спокойной- внедорожные качества ни разу не подвели, правда в болота не загонялМинусы:- валкость подвески, невнятные тормоза- отвратительный свет- быстро пачкающийся светлый салон- торпедо покрыта какой-то прорезиненной краской, которая обдирается, если на нее что-то класть, даже нетяжелые папки- водительское сиденье почти на всех тахах рвется вдоль шва. Я у себя вылечил - купил как-то на выставке клей типа суперклея, только в большом пузырьке, намазал с двух сторон, сжал, результат - стало практически не видно. Только рубчик на месте склейки. Но так как рядом со швом, то не чувствуется.- зеркала вроде большие, но абсолютно плоские и неинформативные- магнитола у меня стояла неродная, кенвуд. Звук не могу сказать что плохой, но управлять ей - издевательство над водителем.- подрулевой переключатель в части управления щетками стеклоочистителя - очень неудобно, хотя и привыкаешь- из-за больших размеров в городе бывает неуютно при парковке (хотя я такую в Амстердаме видел - там вообще непонятно как люди ездят и паркуются)- большой транспортный налогОбщие впечатления за полтора года вполне хорошие, в целом машина на четыре с плюсом. Смазаны были только инцидентом с мерином, описанным выше (но от идиотов на любой машине можно получить геморрой, и необязательно от мерседеса). В процессе владения общался на сервисе по газу, у них мнение, что на линкольнах часты проблемы с двигателем. Не знаю, правда ли. Но один такой у них стоял. Мнение сервисменов на сервисе по установке ГБО - Тахо однозначно лучше.После Тахо взял Х5 в Германии, но об этом в другом отзыве.

Chevrolet Tahoe 2002

Chevrolet Tahoe 2002

Хватает ))).

Наверняка тоже есть,но пока (тьфу-тьфу) не вырисовывались .

Привет всем автовладельцам,а также тем,кто по тем или иным причинам , пока что без своего железного друга.Наверное,как и у всех владельцев американского автопрома,желание владеть большим,крепким,рамным внедорожником сидело внутри меня очень и очень давно.Всегда поворачивал голову при виде проезжающих мимо с внедорожников,да и просто седанов из- за океана- GMC, Dodge, Chevrolet, Lincoln. Поражала их некая величественная плавность, неспешность движения,симметрия форм.Ощущение такое ,что это вовсе не автомобиль едет,а идет яхта )) Шло время,менялись пристрастия,в том числе и автомобильные,но на душевном пьедестале первое место было навсегда отдано этим крейсерам дорог ) Как-то, в очередной раз,ехав с работы ,свернул на площадку перед одноименным мостом. (дело в том,что по четвергам там собирались владельцы американских внедорожников).Ну ,думаю,если не прогонят меня на моем "Мондео", то познакомлюсь,расспрошу что да как,плюсы-минусы и т.д. и т.п. Хотя перед этим очень много и давно читал и форумы и иные источники.В общем знакомство состоялось,ребята оказались очень приветливыми,члены "Шеви - клуба",но по-моему не все,потратили свое время все мне объясняя-разъясняя,пригласили на покатушки за город в качестве пассажира.После этого все было окончательно и бесповоротно решено-только американец !Теперь начались муки выбора марки и модели ! Денег не то,чтобы было немного,но бюджет был ограничен. Вилки, практически ,не было )) Вернее была,но только "вниз",со всеми вытекающими ). Рассматривал и "Экспедишн" и "Эксплорер" и "Навигатор" и "Дюранго","Трэйлблэйзер" и, разумеется, "Тахо". Все рамники,большие,мощные,у всех большой запас прочности. "Дюранго" не выбрал,так как их очень мало в СПб (я о первом поколении) .Подсказать-рассказать почти не кому было."Т-Блэйзер" для показался тесноватым,да и клиренс маловат.Не хотелось делать даже боди лифт,не говоря о лифтинге. Поэтому не прошел конкурс ."Эксплорер" тоже как-то не прошел .Очень много перелопатил инфы о "Фордах".Часто сравнивали Дишн и Тахо. Насколько я понял,все-таки "Форд" ,ну не то,чтобы не надежнее, понятно, что все зависит от владельца и его отношения к авто,но внешность "Тахо" ,его харизма из всех авто меня давно покорила .Точнее,в душе я хотел и интуиция подсказывала,что моим "конем" будет именно "Тахо".Кроме того тот факт.что спецслужбы и различные подразделения США используют в своих целях авто на базе "Тахо" для свойственных им задач тоже с играло немаловажную роль.Запас прочности,надежности и ,в принципе,неприхотливости,заложенный конструкторами и инженерами в данный авто явился хорошим подспорьем в моем выборе. Итак,марка,сумма были известны,теперь осталось найти свой авто .Поиски были ох,непростыми и долгими ! Опять же ,выбирал перед зимой,время не самое удачное.Но мое безразмерное Эго на этот факт не обратило внимание .Спасибо Руслану с форума "Шеви-клан" ( я вовсе не рекламирую форум,но реально,мужики молодцы,все дружные,подсказывают) ! Ох и по выклевывал я ему мозг ! Но в итоге мы выбрали подходящим по моим критериям авто .2002 год,серого цвета ( я,как выходец из сельской местности ,разумеется хотел только черный ,но не раскидистая ценовая вилка сказала -Нет" !),двери - распашонки сначала не очень понравились,но сейчас даже привык), 288 л.с.,сборка-США.Очень порадовала толщина железа ! Вот уж действительно янки не экономят на кузовщине ! Проверили-все работало,все включалось-подключалось. Были недочеты по кузову,а именно-на створках дверей багажника небольшая пара пятен с отшелушившимся ЛКП,и там же по низу небольшая коррозия .Возможно было ДТП в зад ) Но в целом ЛКП очень добротное,на совесть ! Да,еще стояли идиотские низкопрофильные для такой машины шины 255/55 R18. Трясло. Сейчас поставил все сезонку Big-O Bigfoot 265 / 70 R 18.Машина стала заметно выше,дорожный просвет под передним мостом теперь около 32 -33 см.Идет очень мягко.После покупки стандарт-замена расходников,масел-жидкостей,тормоза по кругу,и еще кое-какая мелочевка.Недавно поменял верхнюю шаровую на одном колесе,моторное масло,после покупки накатал около 7 тыс.-пора.Расход бензина.Это смотря как ездить.На круизе по трассе у меня выходит где-то -12-13 литров,скорость 90 км/ч.По городу-18-24,зима,прогрев,пробки.Утром грею минут 8-10.Странное дело,но про расход вообще не думаешь ! Вернее,не паришься сколько он там ест.Не буду утверждать,но ТЛК 100,Патрол 61 кушают поболее и 95-го,а они поменьше и менее мощные.Но это не сравнение и не выявление хуже-лучше,понятно,что и авто и цели,для которых они выпускаются разные,а просто пример.Так что сказки о прицепе с цистерной бензина не оправдались . Да и пожалуй весьма странным будет выбор данного авто (ну или подобного) и думать о том,сколько же он скушал . С парковками ,ни в центре,ни тем более "на районах" проблем,практически,нет.В проемы и колодцы заезжаю вполне с запасом ) Да и клиренс позволяет выбирать "направление", а не асфальт . Машина очень большая,но не огромная . Сыну 2.5 года,так он "отвоевал" себе место на переднем сиденье,теперь автокресло,если поездка "по району" рядом .Сзади помещаются - жена,теща,отчим и мама.Третьего сидений ряда нет.Что еще поразило,авто не такой уж и огромный на самом деле,но настолько продумано внутреннее пространство и эргономика ! Все "под рукой".Не знаю кому как-я сразу привык к левому под рулевому переключателю.Все достаточно удобно и просто.У меня не возникло ощущения того.что он перегружен.Действительно удобно и просто )) Моя семья авто довольна ) Габариты ощущаются очень хорошо,автомобиль предсказуем,хорошо управляем(хотя,говорят,что Дишн управляется лучше,но я сам не пробовал).Разговоры о том.что он располагает к спокойной езде-правда ) Когда едешь,вернее-плывешь,то торопиться вовсе не хочется,знаешь,что успеешь ! А раз так-то наслаждайся . Хотя когда только его купил ,давал несколько раз "тапку в пол" ! Ну и зверь ! 1 -1,5 сек "думает" ,а потом такое ощущение,что тебе под зад пушку с линкора подсунули и выстрелили ! Рев такой стоит и ускорение такое ! Ого-го ! Задние колеса пробуксовывают ! В моей юности у меня не было затонированой "девятки" на дисках,соответственно, Шумахером я не побывал,поэтому пару-тройку раз восполнил это пробел с "Тахой . Но так делать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ! Последствия всем известны,ремонт АКПП выйдет . Езжу на заднем приводе,по гололеду подключал "АВТО",пару-тройку раз включал полный постоянный и понижайку.Но это скорее из любопытства.Мощности и крутящего момента хватает .Ну ,пожалуй,все ) В отзыве больше эмоций,чем инфы о ТТХ,но для этого есть форумы,где все досконально расписано.Понятно ,что есть и менее дешевые авто,и более дорогие,альтернативу по критериям "цена-качество" всегда можно найти.Каждый выбирает авто себе по характеру ,по образу и подобию своему . Так что,братцы,кто задумался о покупке "Тахо" - покупайте ! Автомобиль прост в обслуживании,запчастей хватает,а если чего и нет,то есть "eBay",пароходы через океан ходят,самолеты летают,все можно купить,заказать,байки о проблемах с запчастями всего лишь байки ). Машина с большим запасом прочности,проста в обслуживании.сам факт того,что глобальных изменений в конструкции и двигателе не происходит с конца 40-х годов ,когда были выпущены первые прообразы,говорит о многом ! Кто-то говорил,что сейчас (я о среднем ценовом сегменте) ,автомобили делают не конструкторы,а маркетологи.Отчасти согласен.Как в мультике : - "Ваня,кабы вы богатым были,то чего бы изволили ? ".Так и я- было бы 2.5 млн.купил бы новый "Тахо" ? Вряд -ли. Он очень хорош - мощнее,больше,быстрее, но не то,не цепляет ) Скорее уж трак с кучей хрома ! Американские авто - это диагноз . Удачи всем на дорогах,уважайте друг друга,соблюдайте ПДД ! P.S : Утробное урчание на "холостых" реально вштыривает . Иногда выхожу из салона и слушаю, слушаю, слушаю .

Chevrolet Tahoe 1997

Chevrolet Tahoe 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

расход топлива

Передвигаясь по дорогам, понимаешь, что такое превосходство. Все остальные авто копошатся где-то там, внизу, ты над ними и над дорогой. При совершении маневра в пробке или на трассе, удивляешься отсутствию помех из других авто, просто никто не хочет спорить с автомобилем, столкновение с которым может окончить срок эксплуатации твоего авто, безвозвратно, в миг. Приемистость движка объемом 5, 7 литра и мощностью более 300 лошадиных сил, поражает сразу же. Звук клокочущего двигателя повергает в шок окружающих... Окружающих, потому что ты его не слышишь. Старт с места, при автоматической коробке передач, по детски радует. Монстр, общим весом более 3500 кг, пуляет с места как подорванный. А как ощущаешь себя внутри...Салон выполнен в лучших традициях Американского комфорта, даже в авто базовой комплектации есть все. При движении понимаешь, что езда может походить на полет. Попадая на бездорожье, все выше сказанные ощущения не пропадают, наоборот, понимаешь, что такому авто дороги просто не нужны. Все, как полагается Внедорожнику, понижение передач, блокировки межосевого дифференциала. Все достоинства налицо, однако, этот автомобиль не для тех, кто считает деньги на автозаправочной станции, от 17 до 25 литров на 100км.Плюсы: Богатая базовая комплектация, надежный, стабильный ход, мощный, тяговитый двигатель, классическая внешность внедорожного авто.Минусы6 Большой расход топлива.

вместительный, проходимый

высокая цена техобслуживания

Не так давно купил я автомобиль Chevrolet Tahoe. За это время машина ни разу не создала мне проблем. За это она мне нравиться все больше и больше. Автомобиль годится и для езды по городу и для далеких путешествий, в каждой обстановке я испытываю себя в Тахо комфортно. За год мы посетили разные города, во многих странах например Франция, Дания и т. д. Несомненно по неплохой трассе получаешь значительнее наслаждения от вождения этой машиной. Если захотите на нем в путешествие —то можете ехать на ней смело! Мне все нравиться в этой автомашине, единственное но, так это цены на техобслуживание. Машина на гарантии, посему доводится проходить. Затрата топлива утешает. Хорошее авто и для многодетного семейства. Просто одна моя знакомая семья буквально недавно приобрели как раз новый Chevrolet Tahoe лишь из-за того, что в него благоприятно всего ставиться сразу 3 детских кресла. Автомобиль вместительный, проходимый, надёжный. Соотношение цена качество самое наилучшее в этом классе.

Chevrolet Tahoe 2012

Относительная экономичность. Комфорт в дальних поездках. Вместительность. Рамный кузов - безопасность, крепкость. Интересный внешний вид, для мен. Не очень дорогое ТО.

Амморты передней подвески - не очень-то нравится данный узел. Поменяю, если созрею. Но чисто для города - нормально абсолютно!!!

Всем привет! О Тахо задумывался давно - это мой сааамый 1 авто, на котором я учился водить машину и сдавал на права ( дело было в US). Настал августь 12г и мы с семьёй решили поехать к югу ...а машинка-то БМВ-1...а семья-то 4 человека и всякие сумки...вообщем через неделю забрали Таху))) Новенькая, блестяяящая, с выезжающими подножками, с доп.установленной DVD-системой и камерой заднего вида, навигация. Через неделю укатили на Юг.... Оговорюсь - я имею представление о комфорте передвижения и вообще о том как машина воооообщем едет и должна( примерно) ехать. Путь лежал и по трассе и по реальному бездорожью, а также по бездорожным горным участкам и речками. По комфорту - без проблем! я вёл всю дорогу! даже зад не затёк! Да, пластик панели жестковат, на вид немного простовата отделка, но на комфорте в пути это не сказалось. Одно удовольствие)) На задних сиденьях детки чувствовали себя прекрасно ( хотя старшая превередливая!) и смотрели мультики. Двигатель работает тихо. Шумоизоляция на 4+. Обзор - по сей день не чувствую дискомфорта. Паркуюсь и проезжаю по дворам без явного дискомфорта. На трассе обзорность хорошая. Явных скрытых зон не наблюдаю. К габаритам легко привыкается в короткие сроки. На трассе - предсказуем в управлении. Хорошо отвечает на руление. Ускорение отменное! Дорогу держит чётко, даже при скорости до 140 (больше не пробовал и не буду). Точно скажу - предыдущая Инфинити хуже держала! Расход бензина (92) составил - полный бак ок 92л расходовал на 700км - это трасса. По горному бездорожью - держит хорошие крены. Хорошо проходит всякие канавы, тяжёлые длинные спуски к морю (легковушки и паркетника там совсем не ездят). Мне понравилось!! По городу, пробки - не устаёшь. Кондиционер работает продуктивно, музычка играет отлично! Сиденья вентилируются - спина не потеет. Реакция на педаль газа - супер - можно хоть на 1мм подвигаться...плавно очень! Расход топлива - полный бак на 500км., а зимой с програвами на 470км. Если взять средний расход - трасса/город - бак уходит на 550км., примерно. Это не по расходомеру!! Чисто по заправке и одометру! вчера вот ещё что посчитал - пробег по одометру разделил на количество литров вообщем съеденое машиной(есть там этот показатель) - получилось 17,5л на 100км. Машина ежедневно эксплуатируется по городу, по пробкам. 7 дней в неделю! Кому-то не нравится левый модуль управления ( около руля который) - там сосредоточено много всего - поворотники, свет, омывалка переда и зада и сами дворники. Да, сразу не привычно!!! и сконфигурировано не привычно! Но поездив несколько дней и плотно попользовавшись - бросил мысть о том, чтоб переделывать. Привык! и теперь кажется, что так и должно быть у всех и везде)) 1 ТО - прошёл на 12.000. Со всеми скидками и акциями - ценник около 6тыс. Каких-либо поломок не было, в салоне сверчков не появилось - 3 раза сплюну)) Вообщем всё в машине устраивает. Езжу и мне приятно ( хотя жена больше меня на нём проезжает). Жалею ли я что купили этот чемодан?? нет) абсолююютно! Кстати, этой осенью у меня в доме - капитальная стройка была - ууух сколько я на Тахе перевозииил!!! И в салон ( складывал сиденья) полностью забивал и на крышу - всё без проблем! обходился без всяких Газелей!! Доставку заказывал только на крупняк - цемент, шпатлёвка, грунтовка, керамзит. Остальное на Тахе по субботам) Если думаете какой внедорожник взять...- смело могу рекомендовать!! я доволен) Если какой вопрос - пишите, отвечу. Аккуратнее на дорогах!!

Chevrolet Tahoe 2012

все электро, для ленивых америкосо.

кроме замены лампочек в фарах, других пока не обнаружил, хваленая не убиваемая трансмиссия, 4 раза ломался передний мос.

Решил добавить свой отзыв о своем красавце, владею с 17/09/2012, пробег 3200км. Традиционно предыстория. Владел БМВ 3 2,0, тайота камри 2,4, митцубиси оутлендер 3,0. Сначала хотел рассмотреть вариант покупки нового оута, но увидев его в живую и посидев в нем, понял, что лучше так и ездить на старом. Новый совсем не впечатлил. Стал искать другую машины, чтобы была вместительная и обязательно полноприводная и высокая, в пределах 2 мл руб. Выбор остановился на Тахо с камерой и электропорогами. Решил поменять лампочки головного света на более привлекательные аля ксенон, но хорошего качества, есть знакомы поставщики. Но отказался от этой затеи, для того чтобы поменять лампочки ближнего и дальнего света в фарах, надо снимать бампер и фары!!!!, По другому никак. Можно извернуться и без снятия поменять только габаритные лампы, Не ожидал от такой большой машины такого подвоха, ведь места под капотом более чем предостаточно. Подключил сам поворотники в зеркалах, 20 минут работы, не ведитесь у официалов на байки по поводу протяжки проводки к зеркалам. Все проведено, фишки только отключены и прикручены к пучку под панелью приборов с боку, с права и с лева, под торцевыми крышками. Дополнительно купил шторку багажника, у официала стоит 16 тыс. ждать 2 недели, нет в наличии, нашел поставщиков З/П из америки, приобрел за 9,5 тыс. привезли в течении 1 недели. Из полезностей еще установил мелкоячеестую сетку в решетку радиатора, а то родная не спасет от камней вместе с установкой 3,5 тыс. Так же буксировочный крюк 3,5 тыс, а то если кого тащить придется не за что даже сзади зацепить, ну и трос на 20тн, а как же без него. Салон приятно просторный, сзади установил по середине детское кресло, рядом с права и с лева от него спокойно садится по взрослому человеку без каких либо неудобств. К необычному переключению дворников привык на раз и нисколько не смущает. Теперь что касается расхода топлива, важная тема. 22 литра +-,05л АИ 92 и не надо говорить, что он кушает 15-16 литров, у меня ОУТ 3 литровый столько кушал. Причем на Тахо не давлю на педальку, не располагает он к этому. По трассе 12-14 литров в зависимости от скорости. Едешь 100-110 км/ч, отливает 10-11 л, каждые +10 км/ч прибавляют к расходу 1-1,5 литра. Дорогу держит замечательно, утюг. Подвеска не любит мелкой ряби, крупные калдобины проглатывает легко. Пока ничего не ломалось и не отваливалось, рано еще)))). Машина очень нравиться, стоит своих денег.

Комфортный, мощный, солидный

Большой расход топлива

Данный автомобиль является "детищем" автопрома США. И как и все "американцы" выглядит довольно представительно. Большой, солидный, комфортный. Езда на Тахое приносит массу положительных эмоций. В салоне тихо (хорошая шумоизоляция), тепло (две печки), много места (сиденья складываются и полезная площадь увеличивается). Легко разгоняется до 100 км/ч., хотя это и не удивительно при таком объеме двигателя (5,3 литра). Хорошо держит дорогу, но как всякий внедорожник, требует определенных навыков вождения при движении по бездорожью и по скользкой дороге. При желании на нем можно выезжать на природу, забираясь в такие места, "где Макар телят не пас", но существует опасность нанести урон транспортному средству (мелкие царапины, сколы, которые не добавят привлекательности). Во всем положительный, Шевролет Тахое имеет один существенный недостаток - высокий расход топлива - в городе и по-бездорожью больше двадцати литров. Но, большой автомобиль требует, соответственно больше топлива. Зато как повышается рейтинг человека. Когда передвигаешься в таком автомобиле, то невольно привлекаешь к себе внимание окружающих. Авто подчеркивает солидность находящегося в нем человека.

Chevrolet Tahoe 2012

Огромный салон. Много электронных примочек. Машину можешь программировать под себя. Авто подножка. Электрорегулировки всевозможные. Динамика. Приятный звук двигателя при разгоне. Антикрен при повороте.

Нет доводчика электростеклоподъемников.

Всем добрый вечер! Кто же пишет отзывы на сайтах, которые я сам неоднократно читал и даже руководствовался ими. Но теперь я понимаю кто их пишет: либо очень недовольный покупатель, либо как я - очень довольный покупатель! Да, кто-то сочтет мой отзыв преждевременным, но поверьте это нужно просто испытать на себе и прочувствовать. Итак, купил авто 15.08.2012 в Мэйджор Шевроле. Обслуживание автосалона на самом высоком уровне. Все точно и в срок. Просто отличные вмечатления. Авто в полной комплектации.достался за 2350000 . из доп. оборудования: мультимедийная система с навигацией, спутниковая сигналка эшелон. брызговики, коврики. передний парктроник. Мсультимедийка и сигналка достались в подарок, т.к. сделали существенную скидку при покупке. Начну с последнего, пока глючит, буду разбираться. Сигналка тоже, так как конфликтует с штатным автозапуском. Мультимедийная система не подает звук на задние колонки. Все)Это устраняемо, хотя легкий неприятный осадок поутру был. Но потом, проехав весь день на нем, понял, что я просто влюбился в этот АВТО. Это настоящий автомобиль, это о чем я мечтал долгие годы... Расход 92 пока 25 литров на сотню, после обкатки думаю упадет до 22. Да, это не мало, но сопоставивив расход топлива с комфортом и динамикой, это уходит на второй план. Красивые красные стрелки - поворотники на зеркалах по умолчанию отключены, дилеры за подключение хотят 5000 (типа проводку надо прокладывать). Чушь, не верьте. 5 минут делов, подключаем сами. В общем, сказать покамогу только позитивное, ну а там, поживем увидем)

Chevrolet Tahoe 2008

Комфорт, безопасность, проходимость. Одно удовольствие от езды. Маленький расход топлива для такого танка.

Старая магнитола. Первые морозы привели к мелким поломкам. Участившиеся мелкие неисправности после 3-х лет эксплуатации.

Д. время суток всем, кто это читает. Излагаю все факты, известные мне из личного опыта эксплуатации автомобиля Шевроле Тахое 2008г. Я езжу на Тахое в комлектации LTZ (значит полная) с сентября 2008г. Сразу предупреждаю владельцев других марок а/м, что я не преследую цели восхваления Тахое, или восторга, сообщая какую-нить обнаруженную опцию, которая может уже 10 лет как есть у подобных. Поэтому не пишите, что мол у имярек это еще давно и лучче и кручче. Введение. Я осознанно выбрал себе эту машину после полугода рысканья по салонам и интернету и был счастлив, когда купил и сел за руль Шевроле Тахое. В восторге от а/м было и остается по сей день все мое семейство. Удовольствие от езды на Тахое не прекращается до сих пор. Теперь по порядку. 1. Управление и езда. Машина управляема на любой скорости и любых дорогах. У нее отличная приемистость (быстрота изменения скорости) на любой скорости. Что на скорости 40км/час, что на 120 км/час при нажатии педали газа машина «после небольшого 1-1,5 сек раздумья бросается вперед с ревом разъяренного слона». Для 3-х тонн это очень впечатляет и радует. Для этих же тонн отлично работают тормоза. Машина не встает как вкопанная так, как например Тигуан или БМВ, но плавно и неотвратимо и быстро тормозится. Быстрота определяется Вашим желанием/нежеланием тюкнуться головой в переднюю панель. Ни разу не замечал заносов или Юзов. В одно время были замечены некоторые вибрации при торможении, которые исчезли после замены колодок. Как я понял, а/м чувствителен к износу колодок. Амортизация отличная с пневмо подушками. Мелкие ухабы не замечаются. По гравийно-щебенчатой дороге можно ехать на 100км/час без особой тряски в салоне. Очень удобный круизконтрол. В нужное время включается система стабилизации движения и четко выравнивает а/мобиль при опасности заноса и в снег и в слякоть. 2. Расход. На трассе расход в пределах 12-12,5л. Отмечено не раз, поскольку часто ездим через 7 перевалов в Абзаково на горные лыжи. На трассе 1800 км расход ~15 л. Это было связано с тем, что нужно было доехать за 20 часов и поэтому часто шли на обгон рывками со 120 до 140-150 км/час. В городе летом при обычной езде со светофорами и пробками расход ~17 л, зимой 22-24 л. Наверное, повышение расхода связано с прогреванием машины перед посадкой. А дистанционный запуск двигателя к этому располагает. Пониженный расход обязан системе автоматического отключения 4-х цилиндров при падении нагрузки на двигатель. Это работает и мне всегда нравится наблюдать за сообщениями компьютера. 3. Комфорт. Огромный салон, все в меру без никелированных дребеденек, вместительный бардачок и торпеда. До соседа локтем не дотянешься. На заднем сидении с комфортом могут развалиться 2 мужчин больших габаритов, которые не заденут головами потолка и не будут локтями пихать друг друга и задевать ружьями, когда дремлют после «тяжелой отхоты». Информативный дисплей, всезнающий вежливый компьютер, который всегда подсказывает об незастегнутых ремнях, открытых дверях, падении давления в шине и прочих неисправностях. Очень удивило и порадовало сообщение о не выключеном сигнале поворота на трассе. Отлично работающая система обогрева и кондиционирования 3-х зонная с индивидуальными настройками. В 30 град морозы огромный салон прогревается за минуты, а 30 град жару также быстро охлаждается. Удобно следить за t масла в двигателе зимой. По крайней мере не тронешься, когда в двигателе замерзшее масло. Очень удобна выезжающая подножка. Она не отказывала никогда, ни в грязь, ни в слякоть со намерзанием дорожной гадости. Совет – промывайте ее периодически и смазывайте хоть раз в полгода шарниры. Зеркала складываются и регулируются из салона, при заездах на парковки и маневрировании между машинами это очень удобно. Хорошая опция автоматического наклона зеркал (по выбору) для видения бордюров при движении задним ходом. Хорошие дворники и омыватели стекол. Тем, кто жалуется на обмерзание советую с наступлением холодов не водку заливать в бачок, а незамерзайку. Нормальный люк в крыше, проверен, из него на ходу стреляли по воронам, попадали. Сиденья кожаные удобные и мягкие, передние электронно регулируются во всевозможных ракурсах. Магнитола с массой динамиков с CD/MP3 6 дисков чейнджером отличного качества, но с устаревшим монитором. Мои попытки установить современную INTRу с цветным монитором закончились неудачей. Спецы так и не смогли пристегнуть ее к а/м компьютеру. Дело в том, что через штатную магнитолу идут все сигналы аварийно-предупреждающей сигнализации. 4. Бездорожье. Все препятствия во время поездок на рыбалку и охоту в грязь и снег проходит не задумываясь. Режим 4х4 проверен, позволяет проходить практически везде. 4х4low пробовал 1 раз когда тащил по льду на пригорок в зимой в буран Нисан Патфиндер, который был обут в летние шины. Очень порадовало тогда, что мой Тахо даже не заметил за собой поклажу. Не было ни взревывания двигателя, ни натужных рывков. Но экстримом на этом а/м не я занимался. Конечно, юбка переднего бампера установлена низко (в целях повышения аэро динамичности, как уверяет GM). Я и снимал ее на зиму и снова установил в целях улучшения внешнего вида. Но радует то, что она гибкая и совсем не деформируется при задевании, это и было проверено при преодолении жуткой канавы, которая была обнаружена поперек проселочной трассы . 5. Обслуживание. ТО нужно проходить через каждые 5 т.км., об этом подсказывает компьютер, стоимость~ 6-8тыс. руб. За время гарантии мне заменили компрессор пневмо подвески, 2 замка на дверях, и ремонтировали обогрев передних сидений – все сдохло от морозов. Про компрессор мне сообщил все тот же компьютер. Также меняли какие-то прокладки на заднем мосту. Заменили блоки передних фар (по гарантии) и установили ксенон за деньги, потому что родные лампы ближнего света начали плавить пластик фар. Я полагаю, что менеджеры GM в целях удешевления себестоимости, впарили и галогенки и старую магнитолу и выкинули потолочный ДВД. После 2-х лет гарантии по ходовой кажется менял что-то из рулевых тяг и шаровых, а также задние амортизаторы (видать перевозка полтонны цемента в багажнике по гравийке бесследно не проходит). Также сдыхало управление наклоном водительского зеркала, и «лягушка» круиз контроля. В последнее время в сервис зачастил по мелочам, лампочка, ТО, пришла запчасть и проч. Это отравляет удовольствие. Поэтому и думаю, что это, однако тенденция или темная полоса? Еще после 2-х зим начал глючить автоподъемник багажной двери.

ВСЕ.

расход топлива

Владею этим автомобилем недолго,проехал всего 5 тысяч,но уже прочувствовал характер американского тепловоза.Машина просто огонь,ползает где надо и где не надо,на дороге чувствует себя тоже очень уверенно.До этого было два аккорда и ауди так что сравнивать джип с легковушками не буду т.к не вижу в этом смысла имхо абсолютно разные машины.Про надежность говорить рано, но огромного размера стойки и рычаги невольно вызывают уважение. Все говорят внутри пластик фуфловый да и вообще салон дешевый,да пластик не ахти, но когда садишься в салон все выглядит гораздо лучше чем на фотографиях в интернете. Акустика это отдельная тема,BOSE c 9 динамиками и буфером раскачивают так что через час выходишь с авто и что-то плоховастенько уши слышат))Расход эт больная тема,не верьте в мифические 25 литров на сотню,в реале за 18,5 не разу не переваливало,правда и меньше не получалось))По трассе 11-14л плюс город вот вам и средний 18,говорят после первого то расход упадет,но как то не особо вериться как-никак 2600 сухой массы и 5.3 двигло.Вот в принципе и все,это мой первый отзыв так-что строго не судите.Всем удачи,ни гвоздя ни жезла

См. отзыв.

Только расход топлива.

Никогда не был любителем внедорожников и паркетников, всегда любил большие и быстрые седаны и вдруг... От нечего делать, наткнувшись на интернет-статью осени 2011 года о возвращении Тахо , решил протестдрайвить, благо недалеко от дома находится автосалон. Приехал, достаточно долго покатался (включая незагруженный МКАД) и - задумался. Думал 2 дня и решил - возьму напрокат на неделю. Найти удалось и даже в близкой мне части . Покатался и влюбился. Проехал на прокатной машине за неделю тысячу километров, затем три дня катался на своей Ауди А6 (ей было всего полгода, пробег 10500 км, 3 литра дизель, кузов С7 - последний, полный привод, все навороты, то есть не пустышка). И после этих трех дней понял - тесно, жестко, низко. Только одно радовало - разгон за 6 секунд. В салоне предложили скидку на Тахо в белом цвете (а именно его из имеющихся у Шевроле я и хотел) 2012 года в размере 150000. В общем, учитывая, что у жены тоже Ауди, т.е. смогу покататься на быстром полноприводном седане, пусть и А4, решил взять Тахо. Проехав сейчас более тысячи километров могу сказать - то, что я заменил полугодовалую топовую А6 на "американский грузовик", ничуть меня не огорчает. Как сказал один мой друг: "просто надо найти свой джип, ты, похоже, нашел". Эскалэйд мне не нравится, он как будто пытается рядиться в одежку гламурного мальчика, будучи брутальным мужиком - не комильфо... Катался на Ку7, туареге, МЛ-ке, Х6, Рэйндже, Крузере - все не то. Тахо радует именно честной брутальностью, как говорят автожурналы, один из последних в мире чистых траков. Кстати, и на дороге на Тахо ездить спокойнее, чем даже на новой А6), а вот под огромный танк никто в своем уме лезть не хочет, так что в целом спокойнее на порядок, очень ощутимо. Плюс на быстрой Ауди все время пришпориваешь (не верьте тому, кто говорит, что имея очень быструю машину, не жачит при первой удобной возможности), а, значит, все тихоходы мешаются и бесят больше любого Спиди-гонщика. На Тахо так ездить не резон. Сразу поставил защиту двигателя, раздатки, коробки, поменял алгоритм работы переключателя "дворников", подключил повторители поворотов в зеркалах заднего вида. Так как Тахо сейчас - это всегда топовая комплектация, все в нем есть. Плюс коробка-шестерка превосходит старую четверку (хотя и та была хороша). И, кстати, не согласен с тем, что Тахо - более дешевый вариант Эскалейда. Это, при всей похожести, совсем разные по восприятию машины. В общем, машина - класс!

ТАХО.

иногда зимой компьютер глючит и пишет что давление в шинах падает... один раз сломался замок пассажирской двери...

Всем Привет! никогда не писал отзывов, но о Тахо не удержался решил написать Купил давно когда кризис был в 2009 году зимой , машину 2008 года, продавались они тогда с огромными скидками и в полной комплектации. не помню курс долл тогда но обошлась в 44 000$ что оочень дешево для нее , как мне кажется. Машина очень нравится! Внешний вид , что все отмечают оочень солидный!Харизматичный! народ до сих пор смотрит из других машин , хотя уж итак все привыкли к Тахам на дороге. Салон простоват ..но не гремуч совсем ( хотя и сборка Калиннград) . Езжу по разным дорогам и город и разбитые проселочные- все ок , нареканий нет. Сидения- да ..без боковых поддержек Но этоже Таха .-.автобус)) тут и не нужны они ! широкие удобные сидения в просторном салоне, даже езда в дооолгих московских пробках не утомляет. Небольшое отступление --покатался в машине жены( тойота камри-кстати обалденная тачка) и обалдел от стояния в пробке , сидя в седане! Морально и физически устаешь оочень в седане ( после Тахо). Что касается непосредственно езды- мягкий ход ! отличный движок! да он туповат и отзывается на сильное нажатие педали через секунду и начинает резко набирать когда это возможно уже и не нужно..НО это же не спортивный болид) Да- качается ..да кренится в поворотах НО и размер то машины какой!!.. это нельзя отнести к минусам. Вместительность огромная , об этом можно и не писать , особенно если сложить задние сидения! мог бы много писать какая прекрасная машина, но хотел больше написать для тех кто интересуется как можно сделать Тахо еще удобнее и комфортнее! Отъездил 3 года и решил сделать некий тюнинг.... итак.. - чтобы не было кренов и чтобы еще повысить управляемость авто поставил тюнинговые задние амортизаторы и поставил стабилизатор поперечной устойчивость- результат ооочень ощутим! -заменил фары ближнего света на ксенон..так как всем известно ближний свет у Тахо слабоват( пока вроде дпс не приставал)-результат улучшение процентов на 40. -установил тюнинговые тормоза на передние колеса и вентилируемые диски- торможение есть!!) -обшил торпедо и двери передние и задние верхние их части включая ручки кожей с прошивкой толстой яреой ниткой под цвет деревянный вставок- результат- салон как родной смотрится и очень благородно! -зачем то поменял заднюю часть глушителя- стало эстетичнее выглядеть тура глушителя и изменился звук- мягко солидно порыкивает)! - по мелочи -поставил подсветку в двери , при открытии вечером или ночью очекнь удобно и приятно подсвечивает и видно куда ставишь ногу .. - заменил штатную магнитолу на дисплей( китайский)...это оказалось весьма проблематично..так как Китай..качества никакого ..( но типо решил сэкономить) переделывал несколько раз...ухудшился радиоприем( до сих думаю как порешеать проблему) - установил камеру заднего вида, установил цифровое ТВ..навигация . ...НО так как проблему с качеством приема еще не решил до конца даже не знаю что делать...( Родная стоит бешенных денег) Китай-35тр родная 112тр!!! - установил новую морду ничем не хуже (а помоему и лучше) чем родная крутая морда Тахи...поставил просто горизонтальные полосы алюминевые и закрыл такими же вставками дырки рядом с противотуманками ..где установлены кольца.- результат- более солидный облик машины( на мой вкус)) и напоследок - установил нагнетатель, заказал из Америки туда же потом пришлось отправлять и мозги для подобной авто , там все перепрограмировали ...чтобы были корректные настройки коробки, тормозов, двигателя.. - результат-Абсолютно другое качество езды Просто Восторг! добавилось порядка 220лс....!). нет провалов при наборе скорости...с места рву всякие там Рендж Роверы) хотя я и не гонщик, но оочень приятно , что при нажатии педали машина сразу же отзывается и ооочень шустро)!!! удовольствие конечно не дешевое Но Господа и Дамы ...- это что то...! Кто то скажет а расход топлива..отвечаю...если стоят долго в пробках и пулять на каждом светофоре без нужды То ДА около 28литров!! Но если спокойная езда загород/город...19литров в среднем около 23литров не такой уж огромный расход при почти 540 лс! НО и без всех этих накрутов могу сказать точно- ТАХО отличный авто. до него много на чем ездил включая и всякие разные внедорожники. если кому то это все было интересно рад..)

Chevrolet Tahoe 1994

Chevrolet Tahoe 1994

Здравствуйте. Пишу свой отзыв с надеждой на то, что он будет полезен кому-нибудь из Вас. Мнение моё исключительно субъективно, поэтому не судите строго. Юкон данного образца у меня четвёртый. Первая была Тахо 1996 года 5-ти дверка. Покатались на ней недолго. Брали недорого по причине сломанной АКПП. Отремонтировали и честно говоря, не помню почему продали, наверное, потому что больше года машина обычно не задерживалась. Потом была ещё одна того же года, но тоже не прижилась. Потом Юкон XL 2001 года. Песня просто. Но почему-то опять мы её продали, просто мания какая-то продавать и покупать. Опыт в этом отношении накопился немалый за 20 лет вождения и смены авто. Но вернусь к Юкону. Покупали его с 65000 миль пробега. Не знаю, может и скручен. Сейчас 140000 миль. За это время вложено около 200.000 р. Был ремонт раздатки, АКПП, заднего моста. Ну и по мелочи : ступицы, крестовины и т.д. Купили на 35" гудричах, лифтованную, с выхлопной трубой с боку. Сейчас она на 37 питбулях, с багажником на крыше ну и так далее. Короче превращаем его в экспедиционник. Ещё добавлю, что имею любовь к американским авто. Не ведитесь на модные диски, на хорошую музыку, на внешний тюнинг при покупке старой машины, уделяйте внимание таким мелочам, как косвенные признаки отношения к авто предыдущего хозяина, т. е. если в салоне установлено зеркало заднего вида от жигулей, то понятно как обслуживалась машина в целом. Много раз порывался её продать по тем или иным причинам, но садясь в него, слушая как работает V8 и получая немалое удовольствие от езды по любым дорогам, мысли о продаже рассеивались.

Chevrolet Tahoe

Тахо легко управляется, возможность буксировки прицепа или лодки, вместимость до 9 человек и безопасность. Цена.

Плохой свет.

Можно не любит Америку, можно называть американцев "пендосами", но нельзя не преклоняться перед американской технической мыслью. В Америке любят большие машины. У нас тоже. Поэтому Chevrolet Tahoe обречен на успех. Учитывая устройство и состояние наших дорог, и принимая во внимание сумасбродство наших водил. На таком авто не страшно ездить даже по двухполосным дорогам Замкадья. Такой монстр легко выпилит повозку вместе с экипажем придурка катающегося по встречке не особенно потревожив пассажиров собственно в нем находящихся. Дитя всенародно любимого «Блейзера». Большой. Железный. Нельзя "отжигать", если на прицепе нет бочки с бензином. Но все поправимо. Крейсерская скорость, плавное, степенное вождение.

Chevrolet Tahoe 2009

Нормальный расход. комфортный. безопасный. хорошая комплектация.

Фартук бампера надо подрезать.

Хочу поделиться впечатлениями от тахо, которым управляю последнии 2 года, до этого были прадо 150, Форд эксплоэр и т.д. В полной комплектации машина доставляет удовольствие. Очень удобен автозапуск, которым пользуюсь все холодное время года. Из окна дома с брелка (13 этаж) завожу машину, включаются обогрев сидений, обдув лобового стекла, обогрев заднего, короче садишься в совершенно теплый авто, что не может не радовать. Вторая машина мерседес Е-300 последний кузов, но такой функции не имеет. Выдвижные пороги тоже удобны и креативны, кто-то писал что налипает снег и их клинет, так для этого нужно мыть машину 1 раз в неделю и в крайнем случае предусмотрена кнопка отключения выдвижения. Был недостаток большого фартука на бампере, который цепляет все бардюры. Если его снять, то будет виден крепеж, поэтому я поехал в многоконфессиональный и многонациональный сервис рядом с домом, где этот фартук сняли и обрезали в 3 раза и с успехом установили на место. На трассе машина прекрасна, все кто тебя видет в зеркало заднего вида культурно уступают дорогу. Как то выехав из столицы рано утром поехал , без пробок, скорость 100, расход был 12.5, сразу вспомнил шевроле ниву на которой проехал тоже растояние с расходом 15 л/100 км. В городе езжу на заднем приводе и зимой тоже расход больше 17 не получается. Конечно если стоять на месте и молотить, то комп. может показать другие значения, не надо забывать, что вы стоите на месте. В городе при движении ощущаешь приоритет, даже по сравнению с тем же мерседесом, стоит включить поворотник и соседи предпочитают уступить, а вдруг не видет. На счет налогов не готов сказать, не плачу, ветеран боевых действий, но знаю что он вполне большой. В салоне просторно, при росте 190 на пляже спокойно перебирался на задние сидения где комфортно можно переодеться. Богажное отделение тоже огромное, убрав третий ряд можно перевозить объем практически газели. В целом машиной доволен, были поломки, типа ступицы на 70000 км. , шаровые пришлось поменять, но все запчасти в наличии на рынке и цены приемлемы. В плане безопасности в городе и на трассе по сравнению с любым седаном точно можно быть спокойным. Ощутил лично когда зазевавшись выехал на перекресток и услышал визг тормозов летящей мне в бок машины. В эти секунды я поймал себя на мысли, что нужно не забыть указать в страховой все видимые и невидимые повреждения. В том случае атакующий вылетел на пешеходный тротуар, никто не пострадал , но за свою безопасность я не беспокоился. Резину рекомендую поставить по шире, придает вид и фаркоп тоже не помешает. В моем случае очень помогло, когда дважды спешащие упирались не доставляя повреждений. На трассе разгонял до 185 км/ч , после чего с легким приследованием был остановлен ГИБДД , но дорогу держит мощно. Резюмирую : за эти деньги столько железа не купишь, а еще полная комплектация в виде люка, тв, автозапуск, круиз, подогревы сидений передних и задних. Богажник открывается и закрывается с кнопки в салоне или с брелка. Знакомые, которые владеют эскалейдом, лексус 570 , крузер 200 проникновенно воспринимают Тахо, т.к . цена и качество приятно радуют. Рекомендую.

Chevrolet Tahoe 2009

Один большой плюс весом почти 3 тонны.

читай отзыв.

Добрый день. мой предыдущий отзыв можно прочитать по ссылке http://my.auto.ru/review/2845000.html?comments_page=1 На сегодняшний день продал машину, теперь к фактам и цифрам. Что ломалось и доставляло геморой !: -байда которая выравнивает клиренс машины, после первой зимы сдохла, ребята на сервисе предложили или замена на новую (35 т.р) или ремонт 12 т.р. (выбрал ремонт т.к. сказали что новая так же после зимы сломается т.к. нихрена ничем не защищена). -передний левый амортизатор сдох (цена вопрсоа 36 т.р) - делать не стал продал с таким о чем честно рассказал покупателю. -залил хренового бензина пришлось менять свечи промывать бак да и вообще всю топливную систему (обошлось удовольствие в 60 т.р). -лампочи биксенона как заговоренные ломаются каждый месяц. -выезжающие подножки, думал что будут проблемы зимой, есличестно они есть местами (когда налипнет на них по тонне снега то не убираются) но в целом все гуд. -при прохождении очередного ТО масте сказал что приходит конец подвеске (ремонт с зап.частями и работой обойдется примерно в 200 т.р). Как же не ответить на самый популярный вопрос про расход топлива !!!!! по компу расход 24-26 литров не больше !!! это город с пробками и прогревами зимой !. Да чуть не забыл сломалась ручка двери пассажирской передней двери, после мойки дверочка замерзла, жена пыталась попасть в машину дернула и ручка осталась у нее в ркках !!! Вот такие чудеса (жена не бодибилдер уж поверьте -)) Еще из мелочи, отвалился контакт обогрева заднего стекла (как и почему сие не ведомо просто в один прекрасный день я увидел что проводок болтается). Теперь немного впечатлений личных. В основном впечатления положительные (см. предыдущий отзыв с тех пор мало что поменялось) но как же вымораживает процесс когда нужно полить водички на стекло !!!!!! америкосы ну сделайте вы как у всех остальных машин этот рычажок !!!!! бесит отсутсвие площадки под левую ногу !!! Зато зимой в -32 градуса с пол оборота заводится и прогревется очень быстно. Проходимость и проблем с парковкой нет вообще. Управляемость на трассе отлично в городе хорошо (т.к. я больше напрягаюсь за машинки которые снуют вокруг, есть особо отмороженные, спешащие джигиты от этих лучше подальше держаться, остальные предпочитают под танк не кидаться без особой надобности). Вообщем продал машинку, буду теперь юзать другую. P.s. спросить меня купил бы я себе Таху еще раз ? Скорей ответ "да" чем "нет" хороший бегемот послушный и не капризный. Доставляют лиш детские болезни, но как гвоорится кто предупрежден тот вооружен -)))

Один большой плюс весом почти 3 тонны

читай отзыв.

Добрый день.мой предыдущий отзыв можно прочитать по ссылке http://my.auto.ru/review/2845000.html?comments_page=1 На сегодняшний день продал машину, теперь к фактам и цифрам.Что ломалось и доставляло геморой !:-байда которая выравнивает клиренс машины, после первой зимы сдохла, ребята на сервисе предложили или замена на новую (35 т.р) или ремонт 12 т.р. (выбрал ремонт т.к. сказали что новая так же после зимы сломается т.к. нихрена ничем не защищена).-передний левый амортизатор сдох (цена вопрсоа 36 т.р) - делать не стал продал с таким о чем честно рассказал покупателю.-залил хренового бензина пришлось менять свечи промывать бак да и вообще всю топливную систему (обошлось удовольствие в 60 т.р).-лампочи биксенона как заговоренные ломаются каждый месяц.-выезжающие подножки, думал что будут проблемы зимой, есличестно они есть местами (когда налипнет на них по тонне снега то не убираются) но в целом все гуд.-при прохождении очередного ТО масте сказал что приходит конец подвеске (ремонт с зап.частями и работой обойдется примерно в 200 т.р).Как же не ответить на самый популярный вопрос про расход топлива !!!!! по компу расход 24-26 литров не больше !!! это город с пробками и прогревами зимой !.Да чуть не забыл сломалась ручка двери пассажирской передней двери, после мойки дверочка замерзла, жена пыталась попасть в машину дернула и ручка осталась у нее в ркках !!! Вот такие чудеса (жена не бодибилдер уж поверьте -))Еще из мелочи, отвалился контакт обогрева заднего стекла (как и почему сие не ведомо просто в один прекрасный день я увидел что проводок болтается).Теперь немного впечатлений личных.В основном впечатления положительные (см. предыдущий отзыв с тех пор мало что поменялось) но как же вымораживает процесс когда нужно полить водички на стекло !!!!!! америкосы ну сделайте вы как у всех остальных машин этот рычажок !!!!! бесит отсутсвие площадки под левую ногу !!! Зато зимой в -32 градуса с пол оборота заводится и прогревется очень быстно. Проходимость и проблем с парковкой нет вообще. Управляемость на трассе отлично в городе хорошо (т.к. я больше напрягаюсь за машинки которые снуют вокруг, есть особо отмороженные, спешащие джигиты от этих лучше подальше держаться, остальные предпочитают под танк не кидаться без особой надобности).Вообщем продал машинку, буду теперь юзать другую.P.s.спросить меня купил бы я себе Таху еще раз ? Скорей ответ "да" чем "нет" хороший бегемот послушный и не капризный. Доставляют лиш детские болезни, но как гвоорится кто предупрежден тот вооружен -)))

Chevrolet Tahoe 2001

Chevrolet Tahoe 2001

большой. безопасный. очень комфортный. надежный. оцинкованный.

нет нормальных мастеров по ремонту. запчасти не всегда можно найти в наличии.

Доброго всем время суток, выкроил время и решил набросать пару строк! долго засматривался на ТАХУ очень ее хотелось но как то побаивался! И вот продал свой ПАДЖЕРО-3 (тоже хорошая машина) и долго подбирал авто, выбор был между МЕРСЕДЕС МL, ЛЕКСУС RX, BMW X5, не поверите я месяц ходил пешком и не мог найти ни одной нормальной машины из выше перечисленных все конченные и выжаты до последнего как лимон (бюджет был 600т.р) И решился посмотреть все таки ТАХУ, И первая машина которую я смотрел, прокатился, пощупал, влюбился в нее сразу как только сел за руль и поехал, первые ощущения от нее были неописуемые, короче купил! Салон в авто очень комфортный и большой, за рулем удобно, сидишь высоко и видишь всех вокруг, торпеда хоть и спартанская но ей идет! внешний вид никогда нес чем не спутаешь (он один такой в патоке) большой и мускулистый,ничего лишнего!Ходовые качества отменные плавный и вальяжный ход,в поворотах не кренится тормоза правда туповаты но к этому быстро привыкаешь, несмотря на свой вес и размер машина очень поворотлива и юркая, набор скорости до 100 км.ч около восьми секунд ускорение и быстрый обгон для нее это вообще не проблема! Мой расход зимой примерно 22л это с прогревами, летом 12-18л!за мои 40000км пробега ни одной серьезной поломки пара лампочек и расходники!короче от автомобиля получаю только удовольствие и кто еще думает покупать или не покупать ТАХУ берите и поверьте вы никогда не пожалеете, этот Авто стоит попробовать! бывает либо TAHOE либо просто другие машинки! П.С у кого будут вопросы, задавайте буду рад помочь!ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

Chevrolet Tahoe 2011

Всем здравствуйте! Давно хотел купить новый Тахо,в начале 11 года к сожалению в наличии их не было! Купил Паджеро 4,с трехлитровым бензиновым двигателем! В начале сентября 2011 случайно заехал в салон Шевроле.Стояло два красавца: черного и белого цвета! Белый Тахо меня не впечатлил,а вот черный это капец! Тачка реально очень красивая, не перепутаешь не с какой другой! Вышел с твердой уверенностью, надо брать, описывать, как преобретал в нашем салоне не буду, в итоге купил!!! За машиной отправил водителя, сам сидел как на иголках, в ожидании своего автомобиля! Наконец вечером на горизонте появилось нечто огромное,черного цвета чудо!Хотелось скорее сесть за руль! Из Паджеро пересел в Тахо! Вот это да,подумал я,габариты так габариты!Привыкал минут 30! Машина очень мягкая просто плывет паджерик ваше отдыхает на нем как на зубодробилке !!! Теперь о самой машине ,одни плюсы огромная ,мягкая,дороги на ней резко улучшились!!! Бензин в среднем 19 на сотню считаю очень не дурственно.езжу я активно 130 160 идет очень прилично 200 ку курузники точно отдыхают с одним шли по трассе после 170 отстал ?! А вообще засилие тойет уже бесит 200 как Жигулей ! Минусы есть, бардачок маловат ,задняя дверь в мороз с кнопки не открывается брызговиков нету все летит . При максимальном вывороте колеса он практически останавливается противозаносная система душит пока колеса прямо не поставишь а это бывает в не очень подходящий момент! Внедорожные качества наверное похуже поджерика но это единственное превосходство митсубиси!выбирал машину сердцем это точно.едет тахо очень очень прилично.сидения третий ряд сразу снял багажник стал таких размеров что нужно залесть внутрь чтобы достать до сидений второго ряда.но барахла на дачю мы возим много и это большой плюс,свет в машине11 года нормальный , подножка теперь не выезжает,и коробка 6 ступенчатая не тупит.вобщем все Основные недостатки Шевроле исправили.внимания машина привлекает много но по мне это лучше чем его отсутствие,если честно за то время как его купил в салоны ездить перестал в авто ру захожу очень редко и не в раздел автомобилей а это для меня показатель, значит все устраивает. Сейчас смотрю варианты тюнинга но внешне ничего менять не буду если только внутри. Ездить буду пока будет гарантия так как для себя другой машины пока не представляю. Вобщем всем тахо покупать, а то кончатся. А еще лето не за горами и в Шевроле есть еще одна машинка интересная это камаро. К сожалению на этом их модельный ряд приличных машин заканчивается но это мое мнение. Всем удачи на дорогах!!!

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Тахо по годам

Хотите купить Шевроле Тахо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Tahoe от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 102 отзыва о Шевроле Тахо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.