Chevrolet 12 отзывов о Chevrolet Tahoe 2008 года

простор салона, управляемость, динамика, расход топлива, дизайн кузова

Низкий уровень надежности
Водители считают этот автомобиль недостаточно надежным

Смотреть все б/у Chevrolet Tahoe 2008

Chevrolet Tahoe 2008

Безопасность Проходимость Минимум неудобств от других участников дорожного движения. Комфорт Вместительность

Расход топлива

Большой, надежный но дорогой в эксплуатации Джип. В основном топливо. Владел данным авто чуть менее 2 лет. Если бы не кризис и не картельный нефтяной заговор ))ездил бы и по сей день. Понравился от души.В целом, пересев с седана на Тахо, начинаешь получать удовольствие от езды принципиально другое.Во первых - ощущение безопасности и спокойствия. Во вторых - поездка напоминает сидение дома на диване перед телевизором, роль которого в Тахо исполняет лобовое стекло. Все фундаментально: толстый металл, толстая кожа сидений, грубоватый пластик, удобные колесики, шпынечки и ручки дверей, как в холодильнике )Двигатель низкооборотистый, объемный, в связи с этим ресурсный.Таков уж менталитет наших водителей, сел на Тахо и как будто попал в страну вежливых людей.Никто не бибикает выпучив глаза, не подрезает, не оттормаживается перед бампером. В другую полосу встать не проблема,желающих вести войну за несколько метров дороги очень очень мало.К кочерге на руле привык за полдня, очень удобно. Разгон можно сравнить с разгоном брошенного мускулистой рукойкирпича. Забавно, когда гора железа около трех тонн с буксом выстреливает вперед. Увлекаться не стоит, остановить еще надо. Да и коробка от 300 Л/С устанет раньше. Хотя тысяч 250-300 при активной езде она живет. Огромный салон и багажник. Причем Тахо едет одинаково как с одним водителем, так и с 6 пассажирами, двумя собаками и багажником различного "шмурдяка". Загрузка не ощущается вообще.Расход топлива сопоставим с УАЗ Патриот при мощности в 2,5 раза большей.Про сугробы, бордюры, лежачих полицейских,отсутствие асфальта я даже не пишу. Итак понятно. Резину надо ставить хорошую. У меня Гудричи стояли, но не чисто грязевые, а 50% трасса 50 % бездорожье. Балансируются очень тяжело, но держат дорогу отлично.Интересен датчик мгновенного расхода топлива. Газ в пол - показывет от 40 до 60 литров !!!. Набрал скорость, держишь педаль чуть чуть, слегка положив ногу - показывает 6-8 литров. В общем по трассе если не быстрее 120 ехать - в 12 литров укладываешься. Основной расход в городе. Остановка - разгон. Зимой до 23 доходило.К качеству топлива неприхотлив. По манере езды вообще похож на дизель - крутящий момент.На пониженном положении раздатки прет как бульдозер по снегу, грязи и прочим ...овнам. Единственная опасность - заехать в поле весной или осенью. Тяжелый, сядет на брюхо - только трактор. Или вертолет )) По асфальту смысла включать полный привод никакого. Во первых бензин больше расходуется, во вторых рулится тяжелее.Усилитель руля знатный. Если бы его не было, через год езды бицепсы и трицепсы были бы как у юного Арнольда.Замена масла в двигателе и коробке порядка 12 000 р. Датчик показывает актуальный ресурс масла все время. В общем если задумываетесь - берите. Это машина с харизмой. Если расходы не пугают.

Chevrolet Tahoe 2008

комфортно ехать по трассе много места в салоне большой багажник относительна простая в обслуживании - минимум электроники, надежный движок

перегреваются тормоза часто перегорают лампочки по бездорожью или плохой дороге ездить не комфортно з\\ч дорогие гниет рама, крылья, двери шумка не очень колхозный (брутальный??) салон мало мест для хранения в салоне головной свет никакой

Постараюсь коротко. Брал с пробегом, посмотрел около 15 машин - все убитые в хлам, выбрал более-менее живую с пробегом 98 тыс. (скорее всего скручен, реальный думаю около 130 тыс.). В целом не ошибся в машине - технически была полностью исправна, были мелкие неисправности по электрике, плюс косяки по кузову. Поменял частично масло, фильтры и отъездил 20 тыс. без проблем. Почему тебе, брат, не нужна такая машина?Начну с ездовых качеств.Этот утюг не останавливается, тормоза после 4-5 энергичных нажатий становятся ватными. Это не внедорожник, любая плохая дорога вызывает дикую попаболь, гребенка, проселок или плохой асфальт - машина гремит, скачет как козел, ощущение что подвеска вот-вот развалится. Низкий передний свес не дает ехать там где хочется, а огромная масса приводит к тому, что машина тонет в грязи, песке, снегу. Это огромный сарай, но в нем невозможно положить нужные в поездке вещи - либо все будет болтаться по багажнику, либо останется в гараже. Нет никаких карманов или ниш, чтобы приспособить разную нужную мелочевку. Разве что сгрузить все в унитаз-подлокотник. Головного света нет, лампочек там много, но ни одна из них не светит. ЛКП г, машина аццки ржавеет.Немного о расходах на ремонт.Брат, знай, замена жидкостей после покупки встанет примерно в 50 тыс. руб. там только одного масла в разных местах литров 30. Наверняка тебе придется менять диски и тормозные колодки, так как либо они перегретые и бьют, либо давно кончились. Диски и колодки по кругу это 80 тыс. руб. Передние амортизаторы не текут, но это наверняка из-за того что там нет масла с рождения, так как ощущение при езде, что передние аморты вообще не работают. Итого, передние аморты 40 тыс. руб. Сзади пневма, родные баллоны рвутся через 50 тыс., компрессор ходит примерно 70 тыс. Если ты с руками, то вероятно сможешь сам починить компрессор. Если нет - 35 тыс. Ну а если компрессор не качал, а ты ездил на сдутых подушках, то приготовь еще 70 тыс. на задние амортизаторы. Предыдущий хозяин наверняка любил бездорожье (это же жип), поэтому ступицы и передние верхние рычаги придется поменять. Ступица - 20 тыс. руб., рычаг что-то около 18 тыс. руб. Бензонасос ходит 5-6 лет, если машине больше, то приготовь 35 тыс. руб. на его замену.Итого, брат, готовь 300-350 тыс. после покупки данного автомобиля, и это запланированный минимум, если никаких неожиданных проблем не вылезет. Про налог и бензин молчу, это всё мелочи. А теперь скажи мне, брат, готов ли ты работать на этот автомобиль?

Chevrolet Tahoe 2008

Большой брутальный джип, просторный салон, отличная проходимость, мягкий ход.

Ненадежная подвеска, много жрет, большой налог.

Шевроле Тахо как исполнение своей давней мечты о здоровом и проходимом джипе приобрел мой отец, но и мне посчастливилось покататься на этом богатыре. Что не говори Тахо выглядит брутально, на дороге машины перед ней расползаются и, в принципе, правильно делают поскольку конструкция у Тахо рамная - сама была в машине, когда отец разъезжая по талому весеннему лесу снес березу диаметром сантиметров 12 и мы даже царапин не нашли на морде машины. В плане проходимости машина потрясающая - ездит везде. Комфорт и водителя и пассажирам также обеспечен - салон огромный, подвеска мягкая. За рулем я лично чувствовала себя водителем автобуса - мне вообще было непонятно где заканчивается эта машина. Парковаться на ней задом мне лично было бы трудно - нужна камера заднего вида.Но минусы машины кроются в ее же плюсах. Руль у Тахо очень легкий, а вот маневры совершать на ней надо учитывая габариты и вес машины. Особенно зимой - на льду этот "утюг" остановить совсем не просто. Тормозить всегда нужно заблаговременно. Тормоз тугой и задумчивый. Что в принципе тоже логично.Налог на тачку с таким движком тоже нехилый - около 50 тыс руб. Ну и самое главное почему батя на ней проездил всего 2,5 года и избавился это вечные проблемы с подвеской. Как ни ТО так у нее обязательно что нибудь отваливается. В среднем каждое ТО с последующим ремонтом обходилось в сумму от 50 до 100 тыс. руб. Математика неутешительная. Жрет этот танк на трассе 15-16 литров, в городе 25. Вот и думайте сами. Красиво жить не запретишь конечно, но наш папан решил пересесть на фрилендер)

расход топлива, цена, шумоизоляция

Адекватный автомобиль за свои деньги. Лучшее на сегодняшний день предложение, цена - качество - размер. Неожиданно экономичный, несмотря на 325 л. с. Весь секрет в отключаемых 4-х цилиндрах при равномерной езде, реальный средний расход у меня составляет 17, 4л. это при пробеге 11 тыс. км, из них 3 тыс - чистая трасса. По трассе минимум опускался до 12, 3 л/100км, 92 бензина. Хоть и рассчитан для хороших дорог, на легком и среднем бездорожье тоже держится неплохо. Хорошо идет по плавным грунтовкам. Но по сплошной гребенке, больше 60-70 км/час, подвеска не отрабатывает неровности и Тахо становится не управляемым снарядом, целиком носит и перед и зад, машина плывет как в киселе, очень опасно! В общем, учитывая вес, почти 3 т надо рулить с головой и тогда будет все ок! Расход на ТО 1 по замене масла и фильтров и работ по регламенту составляет около 14 тыс. Комплектации разнятся расстановкой кресел по салону 2+3+2 или 2+2+3..., при этом вторые 2 кресла считаются капитанскими, еще колеса R20?, элек. люки и выдвигающаяся подножка очень удобна, поэтому лучше брать этот вариант с подножкой и дисками на 20. Из недостатков: штатные фары плавят стекла, поэтому или сразу ксенон у дилера или менять по гарантии, часто не работающий датчик дождя - проверять сразу при покупке - брызнуть на стекло водой - напротив зеркала заднего вида - меняется по гарантии. Бывают дефекты покраски, чаще капота - внимательнее смотреть при покупке.Подключение (красных) поворотников в зеркалах можно сделать самому путем соединения разомкнутых штекеров, реже разрезанных проводов, справа под крышкой торца торпеды за 2 минуты, дилеры разводят и просят от 2, 500 до 10 тыс , тоже крышка заглушка фаркопа, ставиться на счет раз-два, прижимается и заводиться пазами налево. Эл. привод кресла и педального узла помогает занять удобное положение за рулем, но слабая боковая поддержка и регулировка руля только в одном положении небольшой минус от комфорта. Подогрев сидений, даже задних, отличная музыка, плавность хода и хорошая шумоизоляция позволяет делать дальние поездки очень комфортными, rulf под капотом послушные 325 лошадей.

Chevrolet Tahoe 2008

Комфорт, безопасность, проходимость. Одно удовольствие от езды. Маленький расход топлива для такого танка.

Старая магнитола. Первые морозы привели к мелким поломкам. Участившиеся мелкие неисправности после 3-х лет эксплуатации.

Д. время суток всем, кто это читает. Излагаю все факты, известные мне из личного опыта эксплуатации автомобиля Шевроле Тахое 2008г. Я езжу на Тахое в комлектации LTZ (значит полная) с сентября 2008г. Сразу предупреждаю владельцев других марок а/м, что я не преследую цели восхваления Тахое, или восторга, сообщая какую-нить обнаруженную опцию, которая может уже 10 лет как есть у подобных. Поэтому не пишите, что мол у имярек это еще давно и лучче и кручче. Введение. Я осознанно выбрал себе эту машину после полугода рысканья по салонам и интернету и был счастлив, когда купил и сел за руль Шевроле Тахое. В восторге от а/м было и остается по сей день все мое семейство. Удовольствие от езды на Тахое не прекращается до сих пор. Теперь по порядку. 1. Управление и езда. Машина управляема на любой скорости и любых дорогах. У нее отличная приемистость (быстрота изменения скорости) на любой скорости. Что на скорости 40км/час, что на 120 км/час при нажатии педали газа машина «после небольшого 1-1,5 сек раздумья бросается вперед с ревом разъяренного слона». Для 3-х тонн это очень впечатляет и радует. Для этих же тонн отлично работают тормоза. Машина не встает как вкопанная так, как например Тигуан или БМВ, но плавно и неотвратимо и быстро тормозится. Быстрота определяется Вашим желанием/нежеланием тюкнуться головой в переднюю панель. Ни разу не замечал заносов или Юзов. В одно время были замечены некоторые вибрации при торможении, которые исчезли после замены колодок. Как я понял, а/м чувствителен к износу колодок. Амортизация отличная с пневмо подушками. Мелкие ухабы не замечаются. По гравийно-щебенчатой дороге можно ехать на 100км/час без особой тряски в салоне. Очень удобный круизконтрол. В нужное время включается система стабилизации движения и четко выравнивает а/мобиль при опасности заноса и в снег и в слякоть. 2. Расход. На трассе расход в пределах 12-12,5л. Отмечено не раз, поскольку часто ездим через 7 перевалов в Абзаково на горные лыжи. На трассе 1800 км расход ~15 л. Это было связано с тем, что нужно было доехать за 20 часов и поэтому часто шли на обгон рывками со 120 до 140-150 км/час. В городе летом при обычной езде со светофорами и пробками расход ~17 л, зимой 22-24 л. Наверное, повышение расхода связано с прогреванием машины перед посадкой. А дистанционный запуск двигателя к этому располагает. Пониженный расход обязан системе автоматического отключения 4-х цилиндров при падении нагрузки на двигатель. Это работает и мне всегда нравится наблюдать за сообщениями компьютера. 3. Комфорт. Огромный салон, все в меру без никелированных дребеденек, вместительный бардачок и торпеда. До соседа локтем не дотянешься. На заднем сидении с комфортом могут развалиться 2 мужчин больших габаритов, которые не заденут головами потолка и не будут локтями пихать друг друга и задевать ружьями, когда дремлют после «тяжелой отхоты». Информативный дисплей, всезнающий вежливый компьютер, который всегда подсказывает об незастегнутых ремнях, открытых дверях, падении давления в шине и прочих неисправностях. Очень удивило и порадовало сообщение о не выключеном сигнале поворота на трассе. Отлично работающая система обогрева и кондиционирования 3-х зонная с индивидуальными настройками. В 30 град морозы огромный салон прогревается за минуты, а 30 град жару также быстро охлаждается. Удобно следить за t масла в двигателе зимой. По крайней мере не тронешься, когда в двигателе замерзшее масло. Очень удобна выезжающая подножка. Она не отказывала никогда, ни в грязь, ни в слякоть со намерзанием дорожной гадости. Совет – промывайте ее периодически и смазывайте хоть раз в полгода шарниры. Зеркала складываются и регулируются из салона, при заездах на парковки и маневрировании между машинами это очень удобно. Хорошая опция автоматического наклона зеркал (по выбору) для видения бордюров при движении задним ходом. Хорошие дворники и омыватели стекол. Тем, кто жалуется на обмерзание советую с наступлением холодов не водку заливать в бачок, а незамерзайку. Нормальный люк в крыше, проверен, из него на ходу стреляли по воронам, попадали. Сиденья кожаные удобные и мягкие, передние электронно регулируются во всевозможных ракурсах. Магнитола с массой динамиков с CD/MP3 6 дисков чейнджером отличного качества, но с устаревшим монитором. Мои попытки установить современную INTRу с цветным монитором закончились неудачей. Спецы так и не смогли пристегнуть ее к а/м компьютеру. Дело в том, что через штатную магнитолу идут все сигналы аварийно-предупреждающей сигнализации. 4. Бездорожье. Все препятствия во время поездок на рыбалку и охоту в грязь и снег проходит не задумываясь. Режим 4х4 проверен, позволяет проходить практически везде. 4х4low пробовал 1 раз когда тащил по льду на пригорок в зимой в буран Нисан Патфиндер, который был обут в летние шины. Очень порадовало тогда, что мой Тахо даже не заметил за собой поклажу. Не было ни взревывания двигателя, ни натужных рывков. Но экстримом на этом а/м не я занимался. Конечно, юбка переднего бампера установлена низко (в целях повышения аэро динамичности, как уверяет GM). Я и снимал ее на зиму и снова установил в целях улучшения внешнего вида. Но радует то, что она гибкая и совсем не деформируется при задевании, это и было проверено при преодолении жуткой канавы, которая была обнаружена поперек проселочной трассы . 5. Обслуживание. ТО нужно проходить через каждые 5 т.км., об этом подсказывает компьютер, стоимость~ 6-8тыс. руб. За время гарантии мне заменили компрессор пневмо подвески, 2 замка на дверях, и ремонтировали обогрев передних сидений – все сдохло от морозов. Про компрессор мне сообщил все тот же компьютер. Также меняли какие-то прокладки на заднем мосту. Заменили блоки передних фар (по гарантии) и установили ксенон за деньги, потому что родные лампы ближнего света начали плавить пластик фар. Я полагаю, что менеджеры GM в целях удешевления себестоимости, впарили и галогенки и старую магнитолу и выкинули потолочный ДВД. После 2-х лет гарантии по ходовой кажется менял что-то из рулевых тяг и шаровых, а также задние амортизаторы (видать перевозка полтонны цемента в багажнике по гравийке бесследно не проходит). Также сдыхало управление наклоном водительского зеркала, и «лягушка» круиз контроля. В последнее время в сервис зачастил по мелочам, лампочка, ТО, пришла запчасть и проч. Это отравляет удовольствие. Поэтому и думаю, что это, однако тенденция или темная полоса? Еще после 2-х зим начал глючить автоподъемник багажной двери.

ТАХО.

иногда зимой компьютер глючит и пишет что давление в шинах падает... один раз сломался замок пассажирской двери...

Всем Привет! никогда не писал отзывов, но о Тахо не удержался решил написать Купил давно когда кризис был в 2009 году зимой , машину 2008 года, продавались они тогда с огромными скидками и в полной комплектации. не помню курс долл тогда но обошлась в 44 000$ что оочень дешево для нее , как мне кажется. Машина очень нравится! Внешний вид , что все отмечают оочень солидный!Харизматичный! народ до сих пор смотрит из других машин , хотя уж итак все привыкли к Тахам на дороге. Салон простоват ..но не гремуч совсем ( хотя и сборка Калиннград) . Езжу по разным дорогам и город и разбитые проселочные- все ок , нареканий нет. Сидения- да ..без боковых поддержек Но этоже Таха .-.автобус)) тут и не нужны они ! широкие удобные сидения в просторном салоне, даже езда в дооолгих московских пробках не утомляет. Небольшое отступление --покатался в машине жены( тойота камри-кстати обалденная тачка) и обалдел от стояния в пробке , сидя в седане! Морально и физически устаешь оочень в седане ( после Тахо). Что касается непосредственно езды- мягкий ход ! отличный движок! да он туповат и отзывается на сильное нажатие педали через секунду и начинает резко набирать когда это возможно уже и не нужно..НО это же не спортивный болид) Да- качается ..да кренится в поворотах НО и размер то машины какой!!.. это нельзя отнести к минусам. Вместительность огромная , об этом можно и не писать , особенно если сложить задние сидения! мог бы много писать какая прекрасная машина, но хотел больше написать для тех кто интересуется как можно сделать Тахо еще удобнее и комфортнее! Отъездил 3 года и решил сделать некий тюнинг.... итак.. - чтобы не было кренов и чтобы еще повысить управляемость авто поставил тюнинговые задние амортизаторы и поставил стабилизатор поперечной устойчивость- результат ооочень ощутим! -заменил фары ближнего света на ксенон..так как всем известно ближний свет у Тахо слабоват( пока вроде дпс не приставал)-результат улучшение процентов на 40. -установил тюнинговые тормоза на передние колеса и вентилируемые диски- торможение есть!!) -обшил торпедо и двери передние и задние верхние их части включая ручки кожей с прошивкой толстой яреой ниткой под цвет деревянный вставок- результат- салон как родной смотрится и очень благородно! -зачем то поменял заднюю часть глушителя- стало эстетичнее выглядеть тура глушителя и изменился звук- мягко солидно порыкивает)! - по мелочи -поставил подсветку в двери , при открытии вечером или ночью очекнь удобно и приятно подсвечивает и видно куда ставишь ногу .. - заменил штатную магнитолу на дисплей( китайский)...это оказалось весьма проблематично..так как Китай..качества никакого ..( но типо решил сэкономить) переделывал несколько раз...ухудшился радиоприем( до сих думаю как порешеать проблему) - установил камеру заднего вида, установил цифровое ТВ..навигация . ...НО так как проблему с качеством приема еще не решил до конца даже не знаю что делать...( Родная стоит бешенных денег) Китай-35тр родная 112тр!!! - установил новую морду ничем не хуже (а помоему и лучше) чем родная крутая морда Тахи...поставил просто горизонтальные полосы алюминевые и закрыл такими же вставками дырки рядом с противотуманками ..где установлены кольца.- результат- более солидный облик машины( на мой вкус)) и напоследок - установил нагнетатель, заказал из Америки туда же потом пришлось отправлять и мозги для подобной авто , там все перепрограмировали ...чтобы были корректные настройки коробки, тормозов, двигателя.. - результат-Абсолютно другое качество езды Просто Восторг! добавилось порядка 220лс....!). нет провалов при наборе скорости...с места рву всякие там Рендж Роверы) хотя я и не гонщик, но оочень приятно , что при нажатии педали машина сразу же отзывается и ооочень шустро)!!! удовольствие конечно не дешевое Но Господа и Дамы ...- это что то...! Кто то скажет а расход топлива..отвечаю...если стоят долго в пробках и пулять на каждом светофоре без нужды То ДА около 28литров!! Но если спокойная езда загород/город...19литров в среднем около 23литров не такой уж огромный расход при почти 540 лс! НО и без всех этих накрутов могу сказать точно- ТАХО отличный авто. до него много на чем ездил включая и всякие разные внедорожники. если кому то это все было интересно рад..)

стоимость обслуживания

Заменили по гарантии замок задней двери. Остальное все работает.

Проехал на авто около 44 тыс. Нареканий нет. Наоборот на нем хочется ехать чем дальше тем лучше. Усталость так не чувствуется, самое главное спина не устает. Регулировок у водительского кресла достаточно. Ну и шумоизоляция приличная. На руле вибраций нет. Прощает автомобиль водителю и дороге многое. Поэтому ехать можно не напрягаясь очень. При обгонах, особенно в горах двигатель легко справляется с набором скорости. Трансмиссия в автоматическом режиме работает жестковато (передний мост подхватывает иногда неожиданно, поэтому зимой или по грязной дороге в поворотах нужно быть осторожным, может снести) Автомобилем доволен - такое мое заключение.

Chevrolet Tahoe 2008

Страховка не дорогая. Угоняемость небольшая.

Парковка. Классовая ненависть.

Шевроле Тахо-900., 2008г.в., уже пробег 25000км. Покупал новый в 2010г. Долго присматривался, машина понравилась сразу. Большая, мощная, комфортная. Выбрать конечно было из чего. Первый претендент был Ниссан Патфайндр. Если честно, то внешне он мне не очень нравится. Да и цена в хорошей комплектации 2.200.000р. Машина может и не плохая, ничего не могу сказать, но она ну никак не может стоить таких денег. Ну 1.900.000р. красная цена. Второй претендент Мицубиси Паджеро 4. Вроде и цена нормальная но что то не то. Не лежит душа. Туарег в новой модификации 2.400.000р. Да и мне показалось в нем не очень уютно. Все же рост 194. Единственное что мне приглянулось это Дискавери 4. Хорош во всех отношениях. Не знаю про качество машины, говорят что вроде исправили старые болячки и косяки, не знаю. Но мне очень понравилась и салон и экстерьер. Но блин 2.500.000р. Претендентов рассматривал в максимальной комплектации, как и Тахо. Тут конечно «жадность фраера сгубила». Тахо 1.900.000р. ДВД, ТВ, навигация, ксенон, брызговики, коврики лето и зима. Разница с Диско 600.000р. А это оплаченный налог за 12 лет вперёд ( налог на Тахо пока 46.000р. в год). Или пожалуй не так. Налог за 4 года вперед- это 200.000р + 400.000р компенсация за прожорливость. Это как раз разница в цене. А это 13.500 литров оплаченного на перёд 92-го бензина. А ведь это реальные цифры. Ну да ладно, хватит арифметики. Насчет прожорливости. На самом деле я бы не сказал, что он очень прожорлив. У меня по компу. получается в городе, по пробкам 20л макс., ну если супер-супер пробка то 23л. по трассе при 110-120 км.ч. – 12-13 л. Ездил в Хорватию в этом году, средний расход за все дорогу, а это 5.700 км. получился 13.7 л. Очень даже ничего. По сравнению даже с Маздой СХ-7, а у неё расход все 25-27 л. Хотя Мазда современный автомобиль. Теперь всё по порядку. ЭКСТЕРЬЕР. Внешний вид машины конечно внушает уважение. На брутальную внешность многие обращают внимание. Она конечно здоровА и многих не оставляет равнодушными. В Европе она конечно вызывала нескрываемый интерес у местных аборигенов. Там я ни одной Тахо не видел. Для них это очень не экономно и расточительно. Бензин 1.35 евро. Качество покраски кузова на высоте. Маленький скольчик показал цепкий грунт и уверенное лакокрасочное покрытие. К габаритам быстро привык. Езда в городе не напрягает, наоборот, стал ездить спокойно. Высокая посадка придаёт уверенность на дороге. «Лопухи» заднего вида дают уверенную маневренность. Жаль,что разное у них увеличение. Привык. Из минусов могу сказать, что теперь не везде получается запарковаться. Не в каждую нишу залезешь. Да сейчас и на Оке не везде парковку найдешь!!! Москва забита. А так, машина плывет на амортизаторах с пневмоподкачкой, слегка покачиваясь. Очень мягко и тихо. Одним словом – комфорт. ИНТЕРЬЕР. Салон очень удобный, просторный и тихий. Хотя качество отделочных материалов не супер. Обычный Американский пластик, хотя очень практичный, стойкий к повреждениям, а главное не скрипит. Думал сверчки замучают, нет ни одного. Регулировка сидения под любого человека. Руль по высоте и блок педалей подстраиваются и запоминаются. Я быстро нашел свое положение. Музыка просто пипец. BOSE. Я в прошлом музыкант и немного понимаю что к чему. Ну очень приличная. Климат, подогрев, датчики колес, света, дождя и т. д. и т. п. Всё что положено в современном авто, всё есть. Американцы любят, что бы все было удобно и на кнопочках. Второй ряд сидений при нажатии кнопки складывается, ступенька сама выдвигается, в общем всё для лентяев. В багажник Ока наверно влезет. Мне для рыбалки то что нужно. Ездил в Астрахань, так запихнул лодку ПВХ (4метра), мотор 20-ку, автохолодильник, генератор, палатку, спальники, и много еще чего. А обратно еще арбузов накидал, дынь и рыбы малеха. Вот она Тахо-простор и комфорт!!!! А хочешь, ставь третий ряд сидений. Зимой можно заводить дистанционно с брелка. Садишься в теплую машину. Для задних пассажиров своя музыка, подогрев, климат. За такую цену считаю более чем. Из минусов могу сказать, что мало в салоне всяких ящичков, полочек и кармашков. Мелочевку хочется разложить а не свалить в бардачек или подлокотник. Немного перегружен функциями левый подрулевой рычаг. Он ведь один, с права кочерга АКПП. Двигатель и АКПП. Двигатель достаточно приемистый, все же 100 км. в час за 9 сек. Только расход при этом ускорении будет литров 40 наверно. На обгон машина идет уверенно, вот только коробка 4-х ступенчатая 80-х годов немного зависает в раздумье. Зато говорят надежный агрегат. Америкосы в этом плане не парятся. Межсервисный пробег исчисляется не в км. а моторесурсом. Так что стоянка на холостых оборотах тоже считается компьютером. Первый ТО обошелся в 8.000 , а второй в 11.000. Гарантия 2 года. Привод задний, можно включить авто, полный или полный пониженный. Ну наверно как и на всех Джипах. В грязь я на нем не лазил, не знаю как поведет, но говорят что не очень он проходим, да мне особо и не надо. Полный привод есть и ладно. Да, заметил что при бодром развороте через трамвайные пути переставляет зад машины. Не очень то приятно. Ну пока вроде все. За 25.000 делал только ТО. Больше НИЧЕГО!!! Да, мойка стала дороже на 200 . Говорят большая. Ну пока только положительные эмоции. Посмотрим что будет дальше. Готов ответить на все вопросы. Машину покупал для дальних поездок, на рыбалку, путешествий. Поэтому приоритет отдавал комфорту, большому багажнику, безопасности и надежности. Что б семья сидела удобно, с комфортом и дочка не капризничала: пап, ну еще долго!!! Что бы дальние поездки были безопасны и приятны. Из маленьких минусов хочу заметить некорректные показания уровня бензина. На ровной поверхности все нормально. Но если Вы запарковались на небольшой горке носом в верх, с пол баком, то уезжая можете увидеть чуть ли не полный бак. Ну и с горки соответственно. Громкость гонга предупреждения водителя, ну бензина мало или дверь не закрыта, просто убивает наповал. Такое впечатление что все Америкосы глухие напрочь. ПИПЕЦ!!!! Громкость регулируется двумя положениями – либо очень, очень громко либо пипец как очень громко. Ну при этом есть большой плюс, стал пристегиваться. С начало ремень, потом зажигание и никак по другому. Иначе маленькие дети начинают плакать. Прочитав комментарии, хочу повторится, машину покупал не из-за размеров своей пиписки, понтов и мания величия, а брал помощника для дачи, безопасного друга семьи и надежного друга для путешествий. Желаю что бы ВСЕ!!!!

Chevrolet Tahoe 2008

Эксплуатирую 2-й Тах. Все новые.1-я с2006-2008 210000км, 2-я с2008-нв 85000км. По старой модели -отдельно. Первая неприятность-фары. Оплавилась оптика. Заменили по гарантии. По моей просьбе поставили американскую оптику. Свет стал отличный,но всем мешает, зато гарантированно не потечет. Лампочки фар заменить самому не получится. Расход топлива зависит от стиля езды 12-30л. Про АКПП -бред. Про двигатель. Могут стучать гидрокомпенсаторы. По подвеске-везде гарантия. Держитесь за гарантию. Комфорт и безопасность на высоте. В сервисе никаких проблем нет. А круизер 1,5раза дороже. К сожалению перестал быть внедорожником окончательно. Везде пластик и очень низкий. Бордюры приходится облизывать. На трассе и в городе как танк, который умеет низенько взлетать и летать. Из доп. оборудования; камера заднего вида, переходник фаркопа для нормальных прицепов и др. Если средства позволяют, то рекомендую и надо понимать для чего он нужен. Ни разу не пожалел о покупке.

Динамика разгона Мягкость подвески Огромный салон Безопасность Внешний вид

система не руссифицирована

Я не долго владею этим автомобилем, но за этот короткий срок у меня сформировалось мнение, которое я могу с вами поделиться. Выбирал автомобиль долго...и вот стал обладателем Chevrolet Tahoe. Сразу приятно удивил расход топлива!!! Когда не лихачишь, работает 4 , а не 8 цилиндров ! Мнговеннй расход показывает от 5 до 15 литров на сотню, как только педальку вдавишь в пол -- сразу 8 цилиндрами 99 литров на сотню...Да и томоза не плохи. Все неровности машина абсолютно не замечает.
Да есть и недостатки - температура воздуха снаружи показывает не в цельсиях, а в фаренгейтах, как то не привычно, и еще система не руссифицирована, есть все языки, кроме русского. Хороший аппарат .... можно брать и кататься.... и быть довольным!

2.8

Подскажите пожалуйста, хочу купить Chevrolet Tahoe 2008 г. сколько в городском цикле он реально будет кушать ? Много у него огрех в отделке ? Надёжен он вообще ? Как говорится, в трубу с ним не вылетишь, если на отдых на нём ехать ?? Поделитесь своими мнениями. Заранее благодарен.

Chevrolet Tahoe 2008

Динамичность Комфорт Расход топлива ниже по отношению к старой модели Мультируль Регулировка педального узла Ситема отключения цилиндров с 2004 г Привес его ранее сохранившихся свойствах внедорожника он стал более мягким и динамичным и более устойчивы на дороге в непогоду!Авто супер!

До конца 2002 года зеркала управляются из салона, тем самым делает не очень удобный процесс заезда на мойку, так как не вовсе мойки авто проходит по ширине и приходилось в ручную выходить и складывать их. Но с 2003 все супер!)

Сменил Шеви со старого кузова на новый и могу сказать что от старого сильно машина отличаеться! По всем характеристикам - более динамична - более устойчива на дороге- более комфортна стала! Ничего плохого не могу сказать о старой модели -прогресс дело большое!)) Активная пневмоподвеска, инжектор, система отключения цилиндров, безопасность, комфорт и некоторые технические примочки ставят этот авто при его себестоимости и обслуживанию по прежнему на первое место - причем это признано многими ведущими компаниями! И по итогам 2006 года ВТО признала его самым безопасным джипом в своем классе! Я доволен и рекомендую всем, кто думает о его покупке!_______________________________________________________________________Воробей - отвечаю тебе персонально .... отключаемые цилиндры у модели пошли официально с 2006 года так как модельный ряд сменился в 2006 году,а в качестве эксперимента есть модели и двигатели которые тестировались и стоят на автомбилях в старом кузове - тоесть выпуска до 2006 года... теперь что касаеться пневмоподвески все эти авто что на фото мои и сейчас есть новый авто в новом кузове - и пневмоподвеска там - для тебя говорю еще раз, активна и не дает заваливаться машине в повороте что было проблеммой для квадратных ТАХО и при быстрой езде по трассе его раскачивало ... с этой подвеской она стоит как танк... в новой версии машины после 2006 года она еще более доработана.... так что ты выводы делитанта оставь при себе....

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Тахо по годам