Chevrolet 5 отзывов о Chevrolet Tahoe 2009 года

управляемость, объем багажника, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова

расход топлива

Смотреть все б/у Chevrolet Tahoe 2009

Большой

Кушает много

Это огромный танк, а не машина, для мужчин далеко за сорок. Едет очень мягко, также хорошая внедорожная проходимость, очень много места в машине, в том числе и сзади. Тесно не будет никому. Но в городе ездить на нем не реально из-за размеров и прожорливости

Chevrolet Tahoe 2009

Нормальный расход. комфортный. безопасный. хорошая комплектация.

Фартук бампера надо подрезать.

Хочу поделиться впечатлениями от тахо, которым управляю последнии 2 года, до этого были прадо 150, Форд эксплоэр и т.д. В полной комплектации машина доставляет удовольствие. Очень удобен автозапуск, которым пользуюсь все холодное время года. Из окна дома с брелка (13 этаж) завожу машину, включаются обогрев сидений, обдув лобового стекла, обогрев заднего, короче садишься в совершенно теплый авто, что не может не радовать. Вторая машина мерседес Е-300 последний кузов, но такой функции не имеет. Выдвижные пороги тоже удобны и креативны, кто-то писал что налипает снег и их клинет, так для этого нужно мыть машину 1 раз в неделю и в крайнем случае предусмотрена кнопка отключения выдвижения. Был недостаток большого фартука на бампере, который цепляет все бардюры. Если его снять, то будет виден крепеж, поэтому я поехал в многоконфессиональный и многонациональный сервис рядом с домом, где этот фартук сняли и обрезали в 3 раза и с успехом установили на место. На трассе машина прекрасна, все кто тебя видет в зеркало заднего вида культурно уступают дорогу. Как то выехав из столицы рано утром поехал , без пробок, скорость 100, расход был 12.5, сразу вспомнил шевроле ниву на которой проехал тоже растояние с расходом 15 л/100 км. В городе езжу на заднем приводе и зимой тоже расход больше 17 не получается. Конечно если стоять на месте и молотить, то комп. может показать другие значения, не надо забывать, что вы стоите на месте. В городе при движении ощущаешь приоритет, даже по сравнению с тем же мерседесом, стоит включить поворотник и соседи предпочитают уступить, а вдруг не видет. На счет налогов не готов сказать, не плачу, ветеран боевых действий, но знаю что он вполне большой. В салоне просторно, при росте 190 на пляже спокойно перебирался на задние сидения где комфортно можно переодеться. Богажное отделение тоже огромное, убрав третий ряд можно перевозить объем практически газели. В целом машиной доволен, были поломки, типа ступицы на 70000 км. , шаровые пришлось поменять, но все запчасти в наличии на рынке и цены приемлемы. В плане безопасности в городе и на трассе по сравнению с любым седаном точно можно быть спокойным. Ощутил лично когда зазевавшись выехал на перекресток и услышал визг тормозов летящей мне в бок машины. В эти секунды я поймал себя на мысли, что нужно не забыть указать в страховой все видимые и невидимые повреждения. В том случае атакующий вылетел на пешеходный тротуар, никто не пострадал , но за свою безопасность я не беспокоился. Резину рекомендую поставить по шире, придает вид и фаркоп тоже не помешает. В моем случае очень помогло, когда дважды спешащие упирались не доставляя повреждений. На трассе разгонял до 185 км/ч , после чего с легким приследованием был остановлен ГИБДД , но дорогу держит мощно. Резюмирую : за эти деньги столько железа не купишь, а еще полная комплектация в виде люка, тв, автозапуск, круиз, подогревы сидений передних и задних. Богажник открывается и закрывается с кнопки в салоне или с брелка. Знакомые, которые владеют эскалейдом, лексус 570 , крузер 200 проникновенно воспринимают Тахо, т.к . цена и качество приятно радуют. Рекомендую.

Chevrolet Tahoe 2009

Один большой плюс весом почти 3 тонны.

читай отзыв.

Добрый день. мой предыдущий отзыв можно прочитать по ссылке http://my.auto.ru/review/2845000.html?comments_page=1 На сегодняшний день продал машину, теперь к фактам и цифрам. Что ломалось и доставляло геморой !: -байда которая выравнивает клиренс машины, после первой зимы сдохла, ребята на сервисе предложили или замена на новую (35 т.р) или ремонт 12 т.р. (выбрал ремонт т.к. сказали что новая так же после зимы сломается т.к. нихрена ничем не защищена). -передний левый амортизатор сдох (цена вопрсоа 36 т.р) - делать не стал продал с таким о чем честно рассказал покупателю. -залил хренового бензина пришлось менять свечи промывать бак да и вообще всю топливную систему (обошлось удовольствие в 60 т.р). -лампочи биксенона как заговоренные ломаются каждый месяц. -выезжающие подножки, думал что будут проблемы зимой, есличестно они есть местами (когда налипнет на них по тонне снега то не убираются) но в целом все гуд. -при прохождении очередного ТО масте сказал что приходит конец подвеске (ремонт с зап.частями и работой обойдется примерно в 200 т.р). Как же не ответить на самый популярный вопрос про расход топлива !!!!! по компу расход 24-26 литров не больше !!! это город с пробками и прогревами зимой !. Да чуть не забыл сломалась ручка двери пассажирской передней двери, после мойки дверочка замерзла, жена пыталась попасть в машину дернула и ручка осталась у нее в ркках !!! Вот такие чудеса (жена не бодибилдер уж поверьте -)) Еще из мелочи, отвалился контакт обогрева заднего стекла (как и почему сие не ведомо просто в один прекрасный день я увидел что проводок болтается). Теперь немного впечатлений личных. В основном впечатления положительные (см. предыдущий отзыв с тех пор мало что поменялось) но как же вымораживает процесс когда нужно полить водички на стекло !!!!!! америкосы ну сделайте вы как у всех остальных машин этот рычажок !!!!! бесит отсутсвие площадки под левую ногу !!! Зато зимой в -32 градуса с пол оборота заводится и прогревется очень быстно. Проходимость и проблем с парковкой нет вообще. Управляемость на трассе отлично в городе хорошо (т.к. я больше напрягаюсь за машинки которые снуют вокруг, есть особо отмороженные, спешащие джигиты от этих лучше подальше держаться, остальные предпочитают под танк не кидаться без особой надобности). Вообщем продал машинку, буду теперь юзать другую. P.s. спросить меня купил бы я себе Таху еще раз ? Скорей ответ "да" чем "нет" хороший бегемот послушный и не капризный. Доставляют лиш детские болезни, но как гвоорится кто предупрежден тот вооружен -)))

Один большой плюс весом почти 3 тонны

читай отзыв.

Добрый день.мой предыдущий отзыв можно прочитать по ссылке http://my.auto.ru/review/2845000.html?comments_page=1 На сегодняшний день продал машину, теперь к фактам и цифрам.Что ломалось и доставляло геморой !:-байда которая выравнивает клиренс машины, после первой зимы сдохла, ребята на сервисе предложили или замена на новую (35 т.р) или ремонт 12 т.р. (выбрал ремонт т.к. сказали что новая так же после зимы сломается т.к. нихрена ничем не защищена).-передний левый амортизатор сдох (цена вопрсоа 36 т.р) - делать не стал продал с таким о чем честно рассказал покупателю.-залил хренового бензина пришлось менять свечи промывать бак да и вообще всю топливную систему (обошлось удовольствие в 60 т.р).-лампочи биксенона как заговоренные ломаются каждый месяц.-выезжающие подножки, думал что будут проблемы зимой, есличестно они есть местами (когда налипнет на них по тонне снега то не убираются) но в целом все гуд.-при прохождении очередного ТО масте сказал что приходит конец подвеске (ремонт с зап.частями и работой обойдется примерно в 200 т.р).Как же не ответить на самый популярный вопрос про расход топлива !!!!! по компу расход 24-26 литров не больше !!! это город с пробками и прогревами зимой !.Да чуть не забыл сломалась ручка двери пассажирской передней двери, после мойки дверочка замерзла, жена пыталась попасть в машину дернула и ручка осталась у нее в ркках !!! Вот такие чудеса (жена не бодибилдер уж поверьте -))Еще из мелочи, отвалился контакт обогрева заднего стекла (как и почему сие не ведомо просто в один прекрасный день я увидел что проводок болтается).Теперь немного впечатлений личных.В основном впечатления положительные (см. предыдущий отзыв с тех пор мало что поменялось) но как же вымораживает процесс когда нужно полить водички на стекло !!!!!! америкосы ну сделайте вы как у всех остальных машин этот рычажок !!!!! бесит отсутсвие площадки под левую ногу !!! Зато зимой в -32 градуса с пол оборота заводится и прогревется очень быстно. Проходимость и проблем с парковкой нет вообще. Управляемость на трассе отлично в городе хорошо (т.к. я больше напрягаюсь за машинки которые снуют вокруг, есть особо отмороженные, спешащие джигиты от этих лучше подальше держаться, остальные предпочитают под танк не кидаться без особой надобности).Вообщем продал машинку, буду теперь юзать другую.P.s.спросить меня купил бы я себе Таху еще раз ? Скорей ответ "да" чем "нет" хороший бегемот послушный и не капризный. Доставляют лиш детские болезни, но как гвоорится кто предупрежден тот вооружен -)))

Chevrolet Tahoe 2009

просторный салон. большой багажник. безопасность высока за счет габаритов. 92 бензин. мужская внешность.

низкий дорожный просвет из-за юбки. налог. маневренность отсутствует. иногда бывает очень тесно на узких дорогах.

Добрый день, в прошлом своём отзыве о Mitsubishi Pajero IV я обещал поделиться впечатлениями от служебного Chevrolet Tahoe. Делюсь )) Здесь просто мои личные впечатления об авто, без претензий на оригинальность и истину в последней инстанции Перво-наперво оговорюсь, что катался на этой машине мало и, соответственно, оценить её с точки зрения надежности полноценно не могу. К тому же, поскольку машина служебная была, весь ремонт делался за счет компании, так что стоимость авто в обслуживании описывать тоже не буду. Что еще хотелось бы отметить сразу, так это то, что управление/обладание таким агрегатом- это несомненно эмоциональная составляющая. Когда на светофоре встаешь рядом с автобусом и видишь, что пассажиры за окном автобуса сидят примерно на твоем же уровне, невольно начинаешь самодовольно хихикать. Именно поэтому рекомендую всем делать тонировку передних боковых стекол ))) Готовьтесь к тому, что вас будут не любить и бояться соседи по потоку )) И так, начнем изнутри )) Откровенно спартанский салон. То есть, он даже не претендует на малейший изыск. Пластик салона- реально пластик, не имеющий характеристик «более мягкий» или «менее мягкий». Он твёрдый. Как детская пластиковая игрушка-пупсик. Вставки а-ля дерево при простукивании тоже отзываются пластмассовым голосом. Наверное, если бы я захотел себе такую машину, я бы в первый же день загнал её на тюнинг салона- обтянул бы все пластмасски кожей/алькантарой и карбоном, например. Если это не сделать, то не оставляет ощущение, что едешь в салоне грузовика дальнобойщика. Хотя, скажу я вам, довелось мне покататься в салоне Renault Magnum и выглядит он не хуже салона Тахо. Пространства внутри много. С водительского сиденья до двери переднего пассажира дотянуться сложно. Хотя, вот интересный факт. Катал приятеля и он при посадке в салон на пассажирское сиденье рядом с водителем упёрся головой в потолок. Пришлось опускать сиденье вниз. Рост у приятеля где-то 1м.90см., то есть, «не ужас-ужас». Регулировка сидений достойная, к тому же, есть память, что очень удобно, если машину водят два водителя. Если в ютьюбе набрать «Tahoe 2011», то в роликах можно увидеть, что в обновленной версии, которая уже поступла в продажу, будет вентиляция сидений. Что, на мой взгляд, является шикарной опцией. Особенно для кожаных сидений в московскую жару. Существующий подогрев сидений, кстати, вполне вменяемый- есть несколько разных режимов обогрева, как по силе (слабый, средний, сильный), так и по месту (спинка/сиденье) Левое зеркало увеличивает и это очень напрягает в первое время. Я так понял, это беда всех истинно американских авто. Очень сложно рассчитать дистанцию при перестроении в левый ряд в плотно идущем потоке. Со временем к этому привыкаешь, но мне всё равно не нравится. Едет Тахо только прямо, поворачивает плохо. Вынесло из крайне левого в крайне правый ряд через 3 полосы на петлеобразной эстакаде при съезде с ТТК на Звенигородское шоссе. Я когда с Тахи пересел обратно на свой Паджерик, у меня было ощущение, что я сел в легковой спорткар- настолько отличается динамика и маневренность. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что в Паджеро они не на высоте… Проходимость под вопросом. Я понимаю, что все дело в прослойке между рулем и педалями, но к себе это не отношу, так как какой-никакой внедорожный опыт у меня есть. Так вот, по пути на дачу к другу не смог с первого раза заехать в горку под углом 30*, слегка занесённую снегом. Пришлось сдавать задом к основанию горки и брать её с разгона. Ощущений это доставило массу. Когда такого кабана сносит из стороны в сторону на узкой дороге и того и гляди улетишь в кювет, а скорость сбавлять нельзя, иначе не заедешь наверх, начинаешь нервничать и вспоминать всех родственников создателя этого автомобиля. Особенно маму часто вспоминаешь, почему-то ))) Стоит ли говорить, что в эту же горочку я заезжал с первого раза даже на Лансере X, не говоря уже про любимый Паджерик. В общем, в разведку с Тахой не пойдёшь. Но производитель, в общем-то, этого и не скрывает. Изначально машина создавалась для североамериканского бездорожья, т.е. скалы, прерии, каньоны, а не для российских грязи, слякоти и сугробов. Хотя, тоже спорный момент- ход подвески большой, а морда свешивается очень низко. Короче говоря, не проходимец он. Оооооочень внушительный внешний вид. Приятно стоять рядом с ним, счищать снег гигантской щёткой, попинывать громадные колеса. Чувствуешь себя наездником боевого индийского слона и это реально невольно тешит самолюбие. Кстати, на этом слоне очень приятно ездить в неспешной манере- машина едет плавно, размеренно, солидно. Почему-то именно такие ощущения возникают. В салоне тихо, шумоизоляция ХОРОШАЯ. Ездил в одни день для сравнения на Тахо и на Мерсе Е класса. По субъективным ощущениям в Тахо менее шумно. Слышно, разве что, шум двигателя. В то время как в Мерсе, очень было слышно шум от покрышек. Хорошая музыка Bose. Качественный чистый звук. Никаких претензий. Много приятных фишек- багажник открывается как из салона (нажатием кнопки), так и с брелка. Закрывается тоже на кнопочку. Руки всегда остаются чистыми. Задние сиденья складываются нажатием на кнопочку. Очень классные подножки, которые выдвигаются при открывании двери. Это действительно впечатляет и подкупает. Причём, подножки вполне практичны и функциональны- без них в машину забираться затруднительно, я пробовал. Что интересно, подножки превзошли мои ожидания и зимой не замерзали- исправно выезжали/заезжали при каждом открытии-закрытии двери. Насколько я знаю, в Tahoe 2011 эту функцию убрали и это печально... Раздельный климат-контроль- это, конечно, благо. Для задних пассажиров тоже есть отдельный блок управления погодой в машине. Но я там (на задних сиденьях) сидел не больше 30 секунд, так что ощутить все прелести не успел. Сиденья третьего ряда можно сложить, либо снять. Даже в сложенном виде они занимают много места. Но все равно багажник очень вместительный и при желании в него можно будет поместить какой-нибудь Smart. Подвеска мягкая (сравниваю с Паджеро), неровности проглатывает тихо и плавно. После 30 минутной поездки на переднем пассажирском сиденье меня стало укачивать. После этого случая на пассажирском сиденье не ездил, оккупировал водительское место. Сиденья очень широкие и удобные, но про боковую поддержку можно забыть. Её нет. Если едешь с водителем, можно развалиться даже в переднем кресле почти лёжа. Кожа сидений грубая и это, на мой взгляд, плюс, т.к. такая кожа в меньшей степени подвержена износу. Разгон очень ленивый. В пути можно играть педалью газа, нажимая её слегка периодически- ничего происходить не будет. Если втопить в пол, то машина начнет плавно разгоняться, без рывка. До 100, по субъективным ощущениям, разгоняется меньше чем за 10 секунд, но специально с секундомером не замерял. Больше 100 разгоняется, но без энтузиазма- очень плавно и размеренно. Не советую гонять на этой машине, т.к. остановить её будет очень сложно. Тормоза тоже вялые. Люк очень маленький!!! Для таких размеров он реально узкий. Видимо на размер люка повлияла опция в виде DVD для задних пассажиров, блок которого расположен под крышей сразу после люка. Бардачок очень маленький!!! В нём нет даже полочки для документов. Просто единый маленький скошенный отсек. Много места для хранения мелочи есть в подлокотнике. Пространство под ним тоже единое, как и в бардачке. Необычно выполнена подушка подлокотника. Во-первых, она широкая. Во-вторых, по центру в подушке есть продолговатая ложбинка. В эту ложбинку по длине и по ширине как раз помешаются два мобильных телефона (в общем-то, как оказалось, класть их больше в салоне и некуда). Ручной тормоз в Тахе ножной, как бы нелепо это ни звучало )) Причём ход тормоза очень большой. То есть, чтобы нажать на него нужно задрать ногу чуть ли не на уровень руля и утопить рычаг в пол. После того, как нажал в первый раз, долго искал как сняться с тормоза. Повторное нажатие на педаль ничего не дало. Оказалось, есть слева под рулем рычажок наподобие открывающего капот. Когда будете за него дёргать, левую ногу лучше убрать куда-нибудь, т.к. педаль может зарядить по ней. Оно, конечно, не больно, но брюки пачкаются. Очень непривычной была по началу кочерга переключения скоростей, расположенная за рулём справа. Ещё непривычно смотрится пространство под правой рукой- там нет привычных палки переключения скоростей, раздатки/блокировки и т.п. Там есть два отсека, которые закрываются псевдо-деревянными крышечками. Один из отсеков (верхний) по форме похож на очечник. Второй скрывает два подстаканника. В общем-то, достаточно удобно- можно закрыть крышки и мелочь не будет летать по салону. Жрёт этот бегемот 92 бензин. Коней у него много, так что на налог владелец попадает однозначно. Зато все эти недостатки балансируются спокойствием за рулем, безопасностью, вместительностью и харизмой, которая у этой машины вне всякого сомнения на высоте. В общем-то отзыв получился достаточно эмоциональным и непрактичным. Но таков и Chevrolet Tahoe, так что не судите строго. При всех особенностях и странностях этой гигантской американской машины, она оставляет однозначно положительные ощущения. P.S.: если отзыв понравился, дополню свой старый отзыв по паджерику, т.к. пересел с б/у 3,8 на новый 3,0

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Тахо по годам