Chevrolet 5 180+ отзывов о Chevrolet

Chevrolet Blazer 1997

Chevrolet Blazer 1997

- мощность - работа автомата - мягкая подвеска - хороший обзор

- слабый свет

До Chevrolet Blazer были: Ваз 21099, Нексия, Нива. Авто попало ко мне в 1999 г. и пробыло 1, 5 года. Давно это было, но воспоминания свежи. Авто было сделано для АОЭ, но тем не менее обладало необходимым для зимы, а именно мощной печкой и обогревом заднего стекла. Это потом, после покупки, дошли слухи, мол "арабы" слабы для нашего климата - услышанное НЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ. Салон зимой не запотевал, не обмерзал. Печка его прогревала быстро, правда - заглушишь движок и мин. через 10 тепла в салоне как не было (но это как в любой).Заправлял только 92-м, проблем не было. Расход на трассе летом - 12 л., в городе 16-18 л., зимой 20 л (иногда подключаешь перед). Постоянно на полном нельзя!Двигатель: из салона не слышно, окошко опустишь, газанешь - и балдеешь от рыка, нет, он не режет ухо, он как бы "бурлит" (честно - скучаю по этим звукам). 190 лошадей. В салоне 1 или 5 чел. на разгон не влияет. 4Н включишь, педаль в пол и авто массой около 2 тонн, с "буксами" срывается с места - А Б А Л Д Е Т Ь. На трассе легко набирает 160-170, но эти скорости не для него, центр тяжести высокий, а дороги паганенькие - лучше не рисковать! Вот 120-130 самое то, идет мягко, в салоне тихо (благо предыдущий хозяин все скрипы в салоне меж пластм. деталями, коих масса, устранил - проложил бумажечками. Очень понравился "автомат", "адаптивный" - быстро понимает как хочешь ехать. Селектор "европейский" - меж седений, драйв и овердрайв совмещены. Начал разгон, отпустил на секунду "газ" и тутже вернул ногу на него - автомат понял - перевел на более высокую передачу, понизил обороты и подумал "опять хозяин бензин экономит". Переключения без задержек, плавно, при неспешной езде переключается до 2000 оборотов. На трассе при 120 км/ч - 1500 оборотов. Трансмисия и двигатель очень понравились.За что люблю "американцев" так это подвеска - мягкая+огромные (родные) покрышки, ямки (не колодцы конечно) "хавает" только так.Кандей работал нормально, на динамику особо не влиял, да я особо и не любил им пользоваться. Хорошие стеклоподьемники, зима не зима, очень быстро и "мощно". Салон - кожа, очень практично, задний ряд не удобен для сидящих "как на лавке, с прямой спиной", зато легко складывается и у тебя большой багажник. Вод. место с электрорегулировками по высоте, поясница и т. д. Боковые зеркала большие, да и сам обзор хорош. Очень удобно когда есть дуга на передке, удобно порковаться и залезать по ней под капот.Правы, когда говорят "американцы слепы", головной свет - слаб, спасали доп. Hella-2 шт.Понравилась дверь багажника, стекло открывается отдельно - очень практично и удобно. Не очень нравилась шторка закрывающая багажник, хотелось что-то по плотнее или мет. сетку меж багажником и салоном. В случае "перевертывания" может убить содержимым своего багажника.Chevrolet Blazer, в принципе, хорош, но мне показалось, что он не совсем любит зимние дороги. Резина была шипов. Фаирстоун - мож она не "фантан", но тем не менее, бывало в режиме 2H не мог, элементарно, тронуться (или масса влияла), переходил на 4H. В данном режиме Chevrolet Blazer более стабилен, но по проходимости (в силу ряда факторов) уступал Ниве в том же режиме. Хотя при включении 4L выбирался отовсюду.Да, и не забывайте шприцевать ходовку каждые 5-7 тыс. км.Удачи! Удачный внедорожник на мой взгляд, можно брать.

- просторный салон

- клиренс низковат

Добрый день всем читателям! Прошлой осенью озабоченно обошел все автосалоны иномарок и выбрал машинку до 13 тыс. долл. В Рено Логан очень не понравился внутренний салон и резкие тормоза, а в Акценте мне было тесновато. Форд-Фокус-2 - хорош собой, но дороговат и ждать в очереди долго. Авео подкупила всем. Купил в январе седан 1, 4, 8 клапанов. Сейчас проехал 1000 км. Маловато пока, но все же о машине уже сложилось мнение.До этого у меня была ВАЗ-21093. Авео – на порядок выше! Масса всяких достоинств!!! Однако, есть и недостатки. Вместе с поставленной защитой картера клиренс низковат, всего 13-14 см. Очень маленький бардачек, и вдобавок в нем нет освещения. На АВЕО нет штатного багажника на крышу. Пришлось покупать немецкий универсальный . Мучает также вопрос, подходят ли к Авео евродиски 14 размера. Дилеры говорят покупать только родные, но они очень дорогие. Покупка того стоит.

- динамика - шумоизоляция - плавность хода

- слабый свет

Куплен месяц назад в "Лауре". Пробег на данный момент 2000 км. Расход пока в пределах 20-21 л/100 км по городу на A 4WD (думал, будет больше). Компьютер при покупке показывал 99 л/100 км, сейчас 22.2.Радует: - динамика (хоть машина и располагает к спокойной езде, 270 лошадей в случае необходимости делают свое дело); - шумоизоляция и плавность хода (хотя к ним очень быстро привыкаешь и начинаешь воспринимать как должное); - музыка Bose, на мой невзыскательный вкус, очень приличная. - климат-контроль хороший, чувства дискомфорта не возникало ни разу. - автовключение света работает исправно, омыватель лобового стекла (на который тут жаловались) работает правильно - начинает поливать сразу, без задержки.Не радует: - главный минус - петербургский транспортный налог (около 40 т. р. ). Ну да ладно, учитвая разницу в цене с альтернативными вариантами, это можно пережить. - штатный свет слабоват, наверное, все-таки поставлю ксенон. Настоящий внедорожник, и этим все сказано.

Chevrolet Niva 2005

Chevrolet Niva 2005

- Высокая посадка - Обзорность - Неприхотливость - Отличная проходимость

- На мой взгляд подвеска жестковата, но это же джип

Автомобиль был куплен прошлой весной у дилера. Хороший внешний вид и ходовые качества, отменная проходимость, управляемость. Что касается динамики, в первое время авто меня разочаровало, но это было субъективное мнение, так как я сам езжу на CLK, потом научился пользоваться функциями коробки, очень четкое переключение коробки. После обкатки авто начинает зажигать. Расход по городу в морозы, этой зимой, с использованием полного привода где-то около 13 л, летом падает до 10, по трассе 100-120 км/ч укладываешься в 6, 5-7, 2 литра. Поставил ксенон и датчики парковки, почувствовал разницу и не пожалел о сделанном. Проходимость на 5+, плюс есть понижающая передача, полный привод не нужно подключать во время движения до 100 км/ч. В морозы этой зимой заводилась легко и просто, долго грелась только. В данный момент продаю так покупаю авто другого класса, жаль GM-VAZ не делают джипов по больше. Отличный внедорожник за те деньги которые за него просят.

- высокая посадка - гидроусилитель

- дорогое ТО

Добрый день всем!Являюсь жителем города Киев, поэтому владею Авео с движком 1.5 литра, 8 клапанов, 86 л. с. Такие насколько знаю не продаются, но хочется поделится мыслями и выговориться. Такого я еще не встречал и даже не читал.Итак, обо всем по порядку.Машина в комплектации LT, есть кондиционер, гу, АБС, электростекла, эл. регулировка правого зеркала, литые диски, 4 подушки, рег. руля по высоте, сиденье по высоте и т. п. После покупки затонировал, поставил музыку, мультилок, сигнализацию, защиту, подкрылки. В ГАИ регистрировал автосалон. Все вместе получилось около 15 тыс. баксов (не более).Понравилась высокая посадка, правда привыкал первый день, мягкие педали, неплохой гидроусилитель. Но уже на следующий день машина намекнула, что наша совместная с нею жизнь не будет сладкой. Двигаясь по автостраде на постоянной скорости 50 км/ч, повернул на прилегающую, выжал сцепление и... увидел (услышал) как обороты полезли вверх тысяч до 2, 5.А до этого я эксплуатировал Ланос 1.6 (с ним кстати и сравниваю). Так вот там была подобная проблема, но ее устранили вставлянием выпавшей клеммы. Я поначалу решил, что и тут похожая ситуация, ан нет, все было на месте. Завел снова - обороты в норме. Уже позже вычитал, что зависание оборотов - это врожденная болезнь 1.5-литровых Авео (других у нас не продают). Периодически возникало подобное зависание, но нечасто и не сильно волновало.До 10000 проблем особо не было, начала правда дребезжать крышка, которая прикрывала пас. под. безопасности, но и то на брусчатке, а так ничего.За это время съездил к родственникам в область.Кстати, за свою первую (и пока единственную) поездку на Авео ни разу не был остановлен гаишниками, ни украинскими. Я был поражен.А теперь к тому, что подвигло меня написать отчет.ТО-1 прошел на пробеге чуть больше 10000. Все нормально. Через два дня зашумело при выжиме сцепления. Приехал на СТО, классное такое, серьезная фирма и т. д. и т. п. Продает кучу марок, все вылизано, владелец фирмы одновременно владеет и АвтоЗАЗом. Это я так, к слову. И выяснилось, что красиво все делают, когда ты приезжаешь на ТО и платишь деньги, кстати первое ТО мне обошлось около 120 долларов (в эквиваленте). Сравнивал с сайтом продавца , там вдвое меньше.?????!!!!Так вот, прождал полдня, к концу дня вышли мастера к машине, и сразу начали писать в заявке. Спускаюсь к приемщику. Он говорит: "Машина была на станции на диагностике, сейчас скажу результат". Я говорю: "Нигде она не была, я видел, как мастера смотрели ее на улице". Он промолчал. В итоге говорит: "Надо менять диск сцепления". А ксати у меня еще был металлический дребезг при прогреве на холодную. На третий день приехал за машиной. "Все, говорят, готово, поставили Вам диск от Ланоса, корзину от Ланоса (они, мол, лучше), и замена выжимного. Начал ездить - вроде нормально.Замена произошла на 10455 км, вчера на 10929 км зашумел выжимной, точь-в точь как в первый раз. У меня нет слов. Снова записался на СТО. Кстати с Ланосом 1.6 проблем вообще не было, так по мере износа. Машина не очент надежная.

Chevrolet Lacetti 2005

Chevrolet Lacetti 2005

- хорошее базовое оснащение

- жесткая подвеска

Всех приветствую!Недавно, стал владельцем Шевроле Лачетти (хэчбек)! Долго мучился в выборе авто. Сначала выбирал между Форд фокус, Митсубиси Лансер, Нисан Альмера и Шевроле Лачетти. После прозвона автосалонов, фокус был исключен ввиду своего отсутствия. Хотя в некоторых салонах предлагали фокусы от которых отказались, но за них вроде как надо было еще и доплачивать. Поэтому фокус был исключен. Долго не мог определиться, наконец решил составить таблицу. Марки автомобилей по колонкам, комплектация, тех. характеристики и цена по строчкам. Сразу определились фавориты. Это Альмера и Лачетти. Лансер значительно уступал в комплектации, комфорте и в цене. В Лачетти места больше чем в Альмере и цена немного ниже почти при той же комплектации. В итоге получилась Лачетти с движком 1.4 с мах комплектацией! Выкатило это чудо в 16 700 американских! + сигнализация (200)! Покупал в одном сервисе, чему вообщем то не очень рад!Цена указанная по прайсу не совпадает с фактической, внутренний курс $ у них 29, в итоге переплата 500 $! Манагеры при продаже сказали, что тонировку и защиту картера можно будет самому потом поставить без потери гарантии, а при выдачи машины, мастер установки доп. оборудования сказал наоборот, что все пропадет! Хочу теперь позвонить в горячию линию и разъяснить этот вопрос.Ну а теперь о хорошем. До этого была ВАЗ 2114, с иномаркой конечно не сравнить! Хотя мне показалась, что подвеска на Лачетти очень жесткая, может это та самая адаптация к нашим дорогам? Техническую сторону пока не захватываю, нет еще материала. Машиной доволен!

3.3
Chevrolet Blazer

Chevrolet Blazer

Спокойное переваривание АИ-80. Для Джипа небольшой расход топлива. Дешевые з/ч Хороший сервис

Все не перечислить. Ненадежность. Американский юмор ( чтобы заменить свечи надо снять колеса!!!...) К бездорожью подпускать нельзя. и т.д.

Правду говорят что две самые сильные радости автомобилист испытывает когда покупает машину и когда продает! Купил я два года назад сей аутомобиль. Поначалу радовался большой, комплектация полный фарш. Полгода ездил только расходники менял. Изначально мучил правда вопрос; зачем американцам фары? Они же ни фига не светят! Но теша себя надеждой что фары старые, стеклышки затерлись, винтики поломались;Решил купить новые фары 600$. Результат стало только хуже! А магнитола с СD- вообще вещь в себе!Ей один путь сразу на помойку. А дальше как в сказке;Как то после работы когда ехал домой это чудо американской кибернетики встало поперек дороги и ни туды и не сюды! Приговор мастеров замена бензонасоса. ( Да неволнуйся деталь копеечная 2800 . это у них слабое место!) Далее после проезда по луже начал сечь коллектор. Приговор мастеров замена коллектора ( Да неволнуйся деталь копеечная 3800 .за б/у это у них слабое место!). С первыми холодами трескается лобовое стекло. Приговор мастеров замена лобового стекла ( Да неволнуйся деталь копеечная 130$ это у них слабое место!) и естественно перестает работать печка (что сказали сервисмены?). Поэтому когда во время очередной диагностики в сервисе выявили что требуется замена поворотного кулака и суппорта + еще какой-то мутотени на 42000 . Я сказал ;Да я и не волнуюсь я понял у них это слабое место! Дальше наступили морозы и это создание американского автопрома совершенно отказалось заводится. Звонок в сервис ответ Да неволнуйся потеплеет заведется это у них слабое место пуск при температуре за -20! Потеплело кибернетик завелся УРА!Но что интересно хоть и полный привод а зимой я застревал даже там где отцовская шестерка проезжала со свистом (да полный привод у кибернетика - слабое место!)Наступила весна пора шашлыков. Загрузив кибернетика поехали. И что? Так как до дачи дорога очень сильно размыта, как только съехал с асфальта врубил полный привод и попер. Естественно не далеко! Т.к. видите ли у них кибернетиков на полном приводе по лужам лучше не ездить, у них там от воды какая-то хрень снизу замыкает и передний мост отключается как раз по середине лесной дороги. И что? Закапался так что три дня вытащить немогли эту корову! Итог трехдневного отдыха 142000 за ремонт АКПП и двигателя ( у него один шатун отвалился это у них тоже слабое место!);Думаете все? Ага как же!!!Решил его отдать в тот же автосалон где и брал год назад по схеме трейд-ин.Новый сюрприз эксперт криминалист выявил что у этого чуда номер там где то нетакой (хотя ровно год назад этот же эксперт счел этот номер таким). Облом. И о счастье у какого-то автоломбарда реальный клиент (правда жадный до ужаса оформление справки счет, сутки гостиницы + обед с ним в макавто даже компакт диски и прочую муть типа очков в качестве бесплатного доп. оборудования выторговал).День продажи, снят с учета, клиент ждет на трассе крякает генератор!Славу Богу из сервиса приехала техничка и на месте заменили генератор + АКБ.Еще 12000 . Поэтому когда новый владелец предложил меня подвезти до дому (если бензин конечно за мой счет) я сказал;Что Вы не надо я на такси доеду! Наслаждайтесь покупкой;С тех пор закон никаких американских машин!!!_____________________________________________________________________14 января 2008г.Доброго дня господа!Почитал вот отзывы и решил немного ответить Вам;Итак(Дмитрий 11.01.2008 23:02) Уважаемый Дмитрий я не буду спорить по поводу паркетник Блейзер или нет, Но проходимость этого аппарата явно желает лучшего к серьезному бездорожью подпускать нельзя! Там где простая Нива едет играючи этот монстр спокойно может засесть надолго. Давай сравним с аналогами Mерс G, Тойота ленд крузер, Паджеро, любой Ленд Ровер, Хамер 3, Вольво хс90. Поверь мне что для Рейнджа легкая грязь для того чтобы испачкать колеса то для Блейзера тупик!; (Геннадий 11.01.2008 17:51) Т.е. Ваш ежегодный пробег составлял около 17 т.км. чудно! Я за месяц столько проезжаю. А если добавить вашей машине немного работы, лишних км, поездки, бездорожье, плохой бензин за 600 км от города и т.д. Думаю Результат был бы тот же. ( Александр 25.11.2007 05:03) Наверно грязь была слишком жидкой, возле подъезда. Повторюсь по сравнению с аналогами проходимость равна нулю!!! (Максим 13.07.2007 17:08:) Да все машины ломаются согласен. Но с какой частотой. Например была у меня как то Альмера владели ею 2 года, накотали 180 т. Км: Единственной заменой на авто было замена задних стоек. Все остальное ей было пох. Ваш приговор Короче, машина хорошая, есть свои нюансы ни чем не аргументирован и весьма весом! Я считаю так если машина сломалась более 1 раза за год пора присматривать другую! (на данный момент у меня Ленд Ровер это по-моему моя 32 машина) так что разговоры про лохов оставь для детишек. Совет попробуй что нибудь кроме Шеви возможно поймешь разницу. (Сергей 18.12.2006 04:21) Американские машины действительно не люблю. На мой взгляд их любят те, особенно б/у, у кого денег нет на нормал авто (форд фокус например что хорошая машина?). Хотя Jeep или Хамер как нибудь опробую. Да и експлорера у меня небыло. А вот у друга есть Додж интерпид уже 2 года ноу проблем, действительно хороший аппарат. Да и как можно не влюбится в Крайслер 300с! Но что то о проблемах с ним я не слышал. (Василий 13.12.2006 17:00) Уважаемый Василий сообщаю Вам что на дворе уже 2008 год, Пора уж на что нибудь посвежее пересесть и забыть о проблемах с авто. Ксенон hella , был установлен дополнительно но пользовался я им только как дальним светом. А тазов с бензонасосом у меня было 3 штуки и действительно не жалуюсь, не менял не разу. Далее. Через лужи езжу постоянно пока не узнал о его стоимости не на одной из машин которые были или есть в моем владении ( сокр. Список машин на которых после проезда лужи не лопается коллектор : наши- ВАЗ 05,06,07,09, 10, 11, 12, иж 2717, Газель 3302 ненаши: - Опель корса, альмера, мазда 626 GF, Range Rover New, Daewoo matiz, хендай портер, БМВ е-34 и е-39, Мерс е-210 , fiat coupe, Дефендер, извини далее уже и не помню но если этого мало? !!!) По поводу стекла то же самое что и с коллектором или печку вообще включать не надо? А теперь про заводится в мороз : Когда наступило время рожать моей жене, а случилось это в ноябре 2004 года в 3 часа ночи и как назло мороз ударил в 28 я вылетил из подъезда просто очумелый к своим трем машинам (Ваз 06, Опель корса, и это чудо) и повторял только одно Только бы завелась, только бы завелась результат был очень плачевный. Этот гад даже не чихнул. Если бы не Корса не знаю как бы все сложилась. Окажись вы в такой же ситуации я думаю не отстаивали бы здесь честь американской марки. Может они и заводятся в мороз 35 но как: паяльная лампа под поддон, пускач к розетке, эфир в воздухан, а наверно эфир надо было бы мне брызнуть прям в цилиндры, т. Е. Поддомкратить его, снять колеса, вывернуть свечи спец ключом, а потом собрать. Не проще ли сменить машину и называть вещи своими именами, а именно что Блейзер редкое кавно! Что это за машина такая. Еще раз повторюсь попробуйте Вольво хс90 или любой другой аппарат, Разница колоссальная от проходимости до управляемости. Например однозначно Дефендер дорогу держит четко, ни какого подруливания Ниговоря уже про остальные нормальные внедорожники!!! А закопаться этот урод может где угодно и дейсвительно в тот раз сели на раму в болоте откапывали три дня. Откапаем метр проедет и опять сели. Спаслись только на третий день с помощью пневмодомкрата ( подушка под днище). А Рейндж Ровер там же через год проезжал играючи даже без перехода на пониженную, как по асфальту.

- отделка салона - плавность хода - большой багажник

- очень большой расход топлива

Пересел с Форда Маверик.Куплен в середине февраля в Кунцево Авто. 2006 модельный год.Приятные изменения в 2006 модельном году: - черная отделка салона, по-моему лучше чем убого-серая или бежевая - перегруппированы включение света, проч переключатели справа. В салоне до того смотрел 2005 мг, оказалось лучше чем ожидал - автоматически включается свет - работает всегда - куда-то исчез знаменитый цифровой рекордер - на руле есть клавиша с говорящим лицом, пока инструкцию не читал - наверное, оно.Ход поражает плавностью, реально засыпаешь от отсутствия вибраций и звуков. Все остальное - в пределах ожиданий. Бензина жрет как надо - от 20 литров по городу. Первые несколько дней шло накопление данных, показывал 35 л/100 км. Сейчас 23-25.Сын прецца от наушников сзади и возможности не слушать Эхо Москвы.Багажник для среднего слона, то, что заполняло багажник Маверика сиротливо болтается в Трейлблейзере... В общем пока очень доволен

- надежность

- неидеальное качество сборки

На сегодня моя аушка пробежала около 5000. Слава богу за все это время ни я ни моя семья не разочаровались в сделанном выборе. Все работает и ничего пока не отказывало. До этого была ВАЗ 2112 (не в обиду нашему производству) на 1, 700 км расслоился ремень привода генератора, 3, 500 км заменил стартер по гарантии, 15000 км замена вв проводов (поставили как потом выяснилось незнаю правда где провода от класики - идиоты). Продал. Сейчас катаюсь и горе не знаю на этой корейской машинке Расход упал с 11, 4 до 10, 2 связываю это с повышением темпиратуры. Всем владельцам этой машины советую поставить передние брызговики (универсальные требуют конкретной доработки). Под капотом где стоят чашки передних стоек есть два отверстия зачем они я не знаю, но грязь через них летит и на капот и на эти самые чашки. И еще тем кто перевозит длинномеры в салоне - я перевозил пластиковые панели длинной 2, 7 м влазят нормально Вот пока все всем удачи не дороге Для своей цены автомобиль то что надо.

Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Полное г...!!!!Что сломалось.... (из разговора с офиц диллером выяснил что у меня "средне статистическая машина...бывает и хуже):1. после покупки-сразу сильная вибрация-кривые карданы....после замены -тоже....они все кривые(диллер)... Меняли 3 раза...немного помогло...но все равно..на разгоне особенно на 60...машину всю трясет...2. практически сразу сломались почти все ручки двери (просто перестали открываться)... вначале задняя... потом все, кроме водительскои двери... Ездил на сервис 3(!!!) раза....Регулировали - через неделю все заново.....(Атлант-М Балтика)... вообщем кое-как вопрос закрыли...3. всякие стуки - бряки в подвеске - норма для этого ведровера)4. после 5000 км - пропадает цилиндр... - еду на диагностику... и ужас!! Прогорел клапан... компрессия 2..:))) Причина - кривое седло...- замена головки блока...5. лопнул, вернее просто взорвался(!!!) тосольныи патрубок... в пробке на Лиговке... - на эвакуаторе на сервис... (хорошо что оплатили эвакуатор)6. накрылся генератор... между 6000 – 7000 км.7. начался вой... через 2-3 дня потекла помпа... замена на фирменную... штатная по определению не ходит больше 10000....6. жутко воняет горелым маслом... то ли сальник... то ли прокладка....Кстати после -28... практически не заводится... только на тросе... причем стартер отлично прокручивает движок... (свечи новые фирменные)Расход - от 12 литров 95-го...Динамика - если Ока или копейка резво поедет... с трудом догоню... обидно... даже Волги делают:(((Проходимость - из-за слабого движка неудовлетворительная... ей просто не хватает мощи въехать на песчаную горку с высоким уклоном... пониженная передача не спасает положение.....И главное: посмотрите сколько потеряла в цене 2-летняя Шеви-Нива!И сколько, например – 10-ка…

- хорошая динамика

- проблемы с дальним ксеноном - большой расход топлива

Машинка с июля 2005 г. в макс. комлектации. Езжу мало - только с работы - на работу, поэтому пробег всего около 7 тыс. На всякий случай уже поменял масло и сделал диагностику (на 4 тыс. ) - так будет спокойнее. Из проблем только с правым дальним ксеноном (официалы устанавливали) - горит нестабильно, но обещали поменять по гарантии, когда придет новый блок. Заводится с пол-оборота во все нынешние морозы. Теперь вопрос о расходе. Лью 92-ой, расход 27-28 л сейчас в режиме 4AWD - что-то слишком, правда, езжу только по пробкам (утром на работу, вечером домой), за город вообще не выезжаю, но все-равно многовато, особенно в сравнении с другими, которые пишут, что у них в р-оне 20 л. Интересно, почему у меня такой большой (я про расход)? Ведь вряд ли же только из-пробок... Интересно, у кого-нибудь есть расход хотя бы близкий с моим? Нормальный автомобиль, только расход пугает.

Chevrolet Aveo 2004

Приобрёл автомобиль в начале октября, двигатель 1150, электро зеркала, кондиционер, вообщем минимум комфорта. Сразу не понравилось: вой коробки на 1,2,3 передаче, (на двигателях 1,4 коробка не воет), прыгает холостой ход при нажатой педали тормоза, нечёткое включение 2, 3 передачи, расход топлива 8-9 литров по городу, нехватает мощности при вынужденных обгонах, пугает расход масла! Обзор при повороте направо закрывает стойка крыши, сносит заднюю ось при длительных поворотах на больших скоростях, жестковата подвеска на прямой. Дребезжит полочка багажника. В самый лютый мороз -32 глючил компьютер, показывал лампочку, появился провал в тяге, вылечилось элементарно, на 5 мин отключил разъём компьютера. Маленький багажник. Очень слабая печка!Понравилось: внешность, оформление салона, более менее шумоизоляция, цена, тяга на низах, управляемость на прямой, кондиционер, расход топлива при скорости 150 км/ч 8л, удобная посадка, обзор вперёд, эргономика, регулировки сидений зеркал руля. Не обязательно ставить на задние колёса зимнюю резину, штатная резина вполне сносно держит даже гололёд (но только сзади). Радует проходимость (спереди стоит на зиму резина пирелли winter carving).Сразу советую: установить брызговики как назад так и вперёд, менять масло через 7,5тыс км, установить защиту картера, не пользоваться штатным домкратом, держать более большую дистанцию в местах дороги где много камней, потому-что краска слабовато держит такие удары.А вообще автомобилем доволен такой середнячёк, до этого была ауди 80, фольксваген гольф 2,3, мерседес W123 280Е, и все наши машины.

Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti 2004

- качество - шумоизоляция

- не слишком вместительный багажник

Привет всем!Машину брал в августе 2005 г. Двигатель 1, 6 (109 л. с. ). Максимальная комплектация. Пробег 20 000. За это время машина не то что не разочаровала - поразила своими качествами.1. Про подвеску: в меру жесткая, мне кажется комфортной. Для хэтчбека и моей манеры езды (на трассе-люблю иногда погонять, в городе - спокоен) - очень хороша.2. В салоне ничего не скрипит. Двигатель почти не слышно (при спокойной езде). У меня климат-контроль, работает отлично. В морозы -30 - прогревался салон за 10-12 мин полностью, включая все стёкла - обдув работает хорошо. Магнитола штатная 5-ти дисковая BLAUPUNKT, я меломан, но непритязательный... или магнитола хороша.... звук полностью устраивает. У друга на Лачетти стоит попроще магнитола (1 дисковая, тоже Блау) - очень приличный звук.3. Расход топлива: по городу зимой в среднем 10 литров, на трассе при скорости 120-140 расход в районе 7-8 литров... это сейчас, летом меньше на литр.4. По сколам и коррозии не могу ответить..... ничего не замечал пока. Езда: 30% город - 70% трасса.5. По сервису: в 15 000 прошёл 1 ТО - 99$ - болше сказать нечего.... ничего (3 тьфу) не ломалось. В морозы заводилась до -30 - нормально, меньше не заводил.Выбирал между Фокусом 2 и Короллой..... А взял вот эту машину, очень рад, что именно её. Если будете брать такую - могу дать только один совет - не экономьте на опциях, всё окупится. За 17 000$ - можно взять полностью "упакованную" машину.

Chevrolet Aveo 2004

- удобный и просторный салон - большой межсервисный интервал - недорогое обслуживание

- малый клиренс

Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о машине. Купил в марте 2005 года, комплектация Plus (конциционер, ЭГУР, 14" колеса. В принципе хотел взять с 1.4, но на тот момент в салоне не было в наличии, а нужно было.Как оказалось двигателя 1.2 (72 л. с. ) вполне хватает и в городе и на трассе (с учетом качества дорог). Что понравилось - УДОБНО и ПРОСТОРНО в салоне, звукоизоляция двигателя, подвеска (в меру "упругая", но не чересчур жесткая как на Гетце). Цена вполне устроила (Гетц в похожей комлетации на 1000 у. е. дороже), хороший межсервисный пробег, ЭГУР комфортный, тормоза эффективные, кондиционер и "холодит" и сушит прилично, и уж очень заметной потери мощности нет, неплохая печка, неплохая динамика в городе (достаточная для спокйной езды на трассе). Двигатель в паре с коробкой среднеэластичный. Приемлиме цены в сервисе.Что не совсем устраивает - малый клиренс после установки защиты картера (ставили в фирменном сервисе), не ставят подкрылков и спойлер - в моей коммлектации его не было изначально, задний "дворник" мог бы чистить и побольше сектор, а пачкается стекло прилично, моторный отсек от грязи защищен плохо, не хватает "компьютера", в багажнике мелочевку закрепить нечем и не к чему (ни креплений для ремней, ни для сеток).Летом всей семьей ездили в Туапсе из Самары (двое взрослых, двое детей) - очень даже неплохо получилось. Сейчас пробег 17 000 . Дважды менял масло (перед поездкой на 7 тыс и во время ТО-1 на 15 как раз перед зимой). Пришлось поменять свечи и промыть форсунки - хватанул где-то левого бензина (даже знаю где, такой гадости от уважаемой фирмы не ожидал), хотя стараюсь заправляться на нормальных заправках. Вот собственно и все неисправности-проблемы. Вообще в Самаре Авешки уже нередко встречаются, даже в качестве такси.

- потребляет 92-й бензин - вместительный багажник

- маленький бардачок

Машика куплена в июле 2005 года. Прошла на сегодняшний день 10000 км.Положительные эмоции: современная машина с хорошим "городским" двигателем, с превеликим удовольствием кушает 92 бензин, ИМХО - лучший внутренний дизайн и комфорт в своем классе и за свою цену (хэтч может поспорить по этим вещам только с Гетцом), нормальная музыка, кондиционер, достаточно большой багажник (постоянно там лежат две пары коньков или роликов - в зависимости от сезона и каждые выходные туда входит полный комплект продовольственных запасов на неделю). Отрицательные: маленький бардачок, нет датчика бачка омывателя, нет карманов и сеток в багажнике, из-за неудачной обтекаемости быстро пачкаются зеркала заднего вида и передние стекла, недавно начала дребезжать плохо прикрученная внутренняя ручка передней пассажирской двери (грешу на установщиков сигналки), первая передача не включается до полной остановки авто, из-за холода во время завода из под прокладки масляного фильтра подтекает масло (на разогретом двигателе все в порядке) - думаю, пройдет с потеплением. Нейтральное: ходовая - ни хорошо, ни плохо - управляется и дорогу держит хорошо до 150, но раскачивается на неровностях. На скорости прекрасно реагирует на выбоины (т. е. проезжает не замечая), а на 50-60 км/ч на такой же выбоине тряханет не по-детски. Машинкой очень доволен. Естественно, не буду утверждать, что это лучший автомобиль и берите только его. Это автомобиль для города и периодических вылазок на природу (хотя, как знаю, и на просторах севера Авео прекрасно себя чувствуют). Короче, это на 100% качественный автомобиль своего класса за свои деньги со своими "багами" и "фичами". Он несравнимо лучше всех наших серийных машин и появляющихся китайцев, но чуть хуже иномарок стоящих на пару-тройку тысяч у.е. дороже.

- комфорт - высокая посадка

- неидеальное качество сборки

Машину приобрёл в июне 2005 года. Хочу сразу сказать что это моя первая машина. Когда мы с женой увидели Авео на выставке в Ленэкспо - вопрос о том какую машину будем покупать был решён. Заказали машину так-как на май 2005 г там была точная информация о поставках (какие модели и какого цвета, а самое главное когда). Машина прибыла на неделю раньше предпологаемого срока и на этом все плюсы закончились. С сервисом видимо БОЛЬШИЕ проблемы. Так-как машина покупалась в кредит хотелось максимально увеличить первый взнос и я искал компромис. Что не понравилось: 1) в отделе доп. оборудования: продали мне задние локера (уверяя что на заводе ставят только передние) и уговаривали их установить. Локера я приобрёл, но устанавливать решил сам . Когда решил ставить локера выяснилось что они уже стоят (теперь у меня есть запасные). Сигнализацию хотел поставить в Лауре т. к дешевле, но мне "объяснили" что дилер к этой же сигналке ставят доп. блокировку, а в Лауре нет. Ну ладно уговорили. Как оказалось (потом) эта блокировка входит в комплектацию (работает с иммобилайзером). Вот такой развод на деньги, не говоря уж про то что за техосмотром пришлось езить 3 раза и получил я его через полтора месяца (такая вот оперативность).Ну хватит о грустном, теперь о машине. В целом я в ней не разочаровался. Нравится комфорт в салоне, широко открывающиеся двери, штатная музыка, высокая посадка. При -28С проблем с запуском не возникло. Хотя обидно было за свою машину когда меня "подколол" владелец 2-ух годовалого Фокуса: "у тебя там что эл. мотор как на Мерине стоит? " (это про свист ремня генератора при запуске). Ну ладно через 15-20 сек. свистун замолкает, ещё через 1-2 мин. плавненько отпускаем сцепление и тут начинает визжать коробка. Вдавливаем сцепление в "пол" и через несколько сек повторяем операцию. Итак 3-5 раз. По совету друзей на стоянке ставлю машину не на 1-ую а на 3-ю передачу (и как мне кажется время на "успокоение" коробки существенно сократилось). А так машиной доволен - она стоит своих денег (может даже чуть больших).

- богатая комплекстация - небольшой расход - динамика - удобная посадка

- маленький бардачек

Здравствуйте. Имею в хозяйстве Ford-Eskort 1988 г., не продал, ездит жена (АВЕО тоже она выбирала среди ВАЗов, Шевроле, Хюндаев и Дэо). Авео с марта 2005 г. Двигатель 1, 5 л., мощность 85 л. с. За $12000 - полный фарш: кондиционер, литые диски, все стеклоподъемники автомат, противотуманки, 4 подушки, регулировка колонки, лифт переднего сидения, АБС, подогрев зеркал и передних сидений, гидроусилитель, центральный замок, привод на регулировку правого зеркала (очень удобная фишка).Расход 7-8 в городе, по трассе 6, 5-7, 0 (с постоянно включенным кондиционером). Летом ездил в Крым. Кто не знает, в августе наш Президент (помаранчевый) упразднил ГАИ, по этому двигался 150-160 км/час. Машина идет без проблем, большегрузы не сносят (не в пример форду на 120-130 км/час). Через 7 часов в Коктебеле (700 км). Машина очень верткая, с места уходит впереди как от ВАЗов, так и от иномарок класса С. Разгон до 100 - 11 сек. У нас сейчас 24-28 мороза - заводится без проблем, но в первые 10 минут стук из под левого крыла. Обзор похуже, чем у Fordа, но места в салоне реально больше как спереди, так и сзади. Принципиально взял "Хечбек" (форд - фургон), а багажник оказался достаточно большим. Радует посадка водителя. При росте 185 см. чувствую себя очень комфортно, не бьюсь головой как при посадке, так и выгрузке, чувствую себя как в минивене. Пороги затянуты в пластик - женщины каблуками не царапают. Очень маленький бардачек - пространство съела подушка безопасности и фильтр кондиционера. Корейские дворники скрипят как железо - никак не соберусь поменять. Печка правда чудесная, 10-15 мин и я при -28 уже без шапки (но на 3 положении отопителя), а кондиционер при +32 за бортом и 2 положении на вентиляторе давал в салоне 18 (пока окна не открываешь). Автомобиль понравился. Да, кстати, для включения 1 скорости в движении сделайте двойной выжим сцепления (как на старых ГАЗонах, кто помнит), но зачем вам 1 скорость, машина на холостых без рывков трогается со 2. Заправляю только 95. Прошел 10000 км., (тфу, тфу, тфу) никаких проблем, но у нас в сервисной книжке ТО через каждые 10000 тыс. (а не 15000). Не понравились фиксированные положения обдува - нет плавных переходов (сравнение с фордом), может копризничаю. При срабатывании АБС довольно ощутимо стучит по ноге и непривычно громко тарахтит. Индикатор уроня жидкости в бачке омывателя не помешал-бы. Почему-то тарахтит при преодолении неровностей на скорости 30-50 км крышка подушки безопасности над бардачном. Но в целом 4, 5. Берите, не пожалеете.

- хорошая работа печки

- неидеальное качество сборки

Авео в эксплуатации с марта 2005. Пробег пока всего 9000 км. Проблем с машиной особых не было. В морозы при -28 завелась легко, только ремень генератора недовольно заскрипел секунд 15. Прогреваю минут 5-10, потом начинает поступать теплый воздух, странно что многие жалуются на плохой прогрев салона. Вчера сделал вояж на дачу, хоть было всего -22, в машинке очень тепло и комфортно, стекла не обмерзают при второй скорости печки, держал 140, идет легко. Поскольку до работы недалеко, приходится сделать несколько кругов для полного прогрева всех узлов. Жаль конечно насиловать машинку, но так уж расположена наша контора, что транспорт туда не ходит, а пешком минут 30-40, себя тоже жаль. Берите, нормальная машина за свои деньги.

Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

- дорожный просвет - хорошая обзорность - хорошая печка

- скрипы в салоне - слабый двигатель - большой расход бензина

Месяц назад сменил машину на Chevrolet-Niva. Конечно, срок владения еще небольшой, но хочу все же провести некоторые сравнения с предыдущей машиной, пока ощущения еще не потеряли первой свежести. Первая машина – Volkswagen Passat B3 1990 г. 2.0 седан. Ну а сравнивать его я буду с полноприводным внедорожником Шеви-Нива 1.7 л комплектация «Люкс».Внешний вид – 16-летний немец вовсе не утратил своей классической внешности, ржавчины на кузове нет, хотя никакой антикоррозийной обработки я не делал. Царапины не рыжеют, краска блестит как новенькая, разве что есть кое-где сколы и ямочки. Интересно как будет через 16 лет выглядеть золотистый металлик Шнивы… Но пока она безупречна.Дорожный просвет у Пассата конечно меньше. Здесь Шнива вне конкуренции. Передний и задний свесы у немца намного больше, но маневренность это не сильно ограничивает.Интерьер – велюровый салон Фольксвагена за время эксплуатации почти не вытерся. А вот велюр в Шниве – светлый, с тканевыми вставками – уже имеет тенденцию к деформации. 15 лет точно не продержится.Торпеда Пассата обшита мягкой кожей и приятна на ощупь. Руль – просто лежит в руках и не требует никаких обшивок. У Шнивы панель выполнена из скрипучей пластмассы, да и руль тоже. Бардачок классно выпадает пассажиру на ноги. Пассажиры пока помалкивают…Подсветка приборов на Ниве смотрится лучше. Новая и яркая. На Пассате уже тусклая, но в целом тоже неплохо. Бортовой компьютер в немце сразу выводит показания на приборную доску. А в Ниве бортовой комп (даже простейший) надо покупать отдельно. И еще. Кнопочки в Ниве явно имеют тенденцию к дребезгу. Нажимаешь – а они болтаются. В 16-летнем Пассате ничего подобного не было.Двигатель. Двухлитровый движок Пассата рвал машину с места с визгом. На Ниве так конечно тоже можно уехать, но – динамики у машины нет. После немецкого седана как будто на Жигули пересел. Говорят, надо раскручивать движок. Но я на Пассате никогда выше 3000 обороты не поднимал – он шел себе нормально. Нива на таких оборотах еле стартует. Как на ней обгонять грузовики – пока побаиваюсь.Тормоза. На немецкой машине тормоза дисковые по кругу. Нажал – она и останавливается. В Ниве я предпочитаю тормозить двигателем – резкое торможение на короткобазной машине ведет ее вбок.Управляемость. Пока сложно сказать, но алгоритм управления сильно отличается как от классики, так и от переднего привода. На выходе из поворота я уже так не прибавляю газа, чтобы избежать заноса задней оси. Но привыкнуть можно. Маневренность. За счет коротких свесов, небольшой базы Нива была бы более маневренной, но похоже у нее угол поворота колес меньше. Результат – почти так же как и на переднем приводе, но лучше чем на классике.Обзорность – назад видно хуже, за счет заднего колеса на двери, но благодаря высокой посадке хорошо смотреть вперед и по сторонам. Отличные боковые зеркала с электроподогревом и регулировкой позволяют оперативно осмотреться.Утомляемость – увы, но старый немец даст фору новой Ниве. Кресла в Пассате удобнее и имеют больше регулировок (высота, поясничный подпор) чем в современной люксовой Ниве. В Фольксвагене я сидел за рулем до 20 часов подряд и спина не уставала. Здесь такой фокус не пройдет.Проходимость и устойчивость. Да, полный привод – это огромное преимущество! В сочетании с высоким клиренсом и 15-дюймовыми колесами он позволяет забывать о препятствиях на наших «направлениях», по недоразумению называемых дорогами.В страшный гололед на повороте передо мной закрутило Жигуль, который сделал полный поворот вокруг оси и к счастью никого не задев, замер на обочине. Я вынужден был тормозить на повороте, но Шниву лишь слегка сдвинуло вбок. И это не на шипованных шинах.Расход бензина. А вот тут меня ждал неприятный сюрприз – расход в Шниве от 12-13 литров в городском цикле, при том что 2-литровый Пассат потреблял не более 10. Это плата за постоянный полный привод. Сначала я заливал 95 бензин, и лампочка “Check Engine” горела постоянно. Перешел на 92 – и все погасло. Шумоизоляция. Ее в Ниве нету. Шум от двигателя и трансмиссии весьма заметен после почти неслышного немецкого старичка. Приходится включать музыку погромче.Печка – очень радует. Машина отогревается за 5-10 минут полностью. Езжу в ней без верхней одежды зимой. Наличие рециркуляции воздуха помогает в пробках. Правда при этом запотевают задние боковые стекла.Субъективные ощущения. Шеви-Ниву очень не уважают на дороге. Старый Пассат пользовался большим уважением, меня редко прижимали и подрезали. Хотя может быть это связано с медлительным стилем движения Шнивы. Если на ней крутить до 4-5 тысяч и с ревом прыгать по рядам.. Но так ездить я не хочу. Оставлю это рэйсерам на разукрашенных девятках. Меня машина не очень впечатлила, особенно после Пассата.

Chevrolet Aveo 2004

- качество отделки салона - тишина в салоне

- неидеальное качество сборки

Месяц ожидания автомобиля прошел в муках. Машину хотелось получить до нового года и вот вчера я ее забрал из салона.Что можно сказать, я не ошибся с выбором так, как сначала хотел купить Hyundai Accent Таганрогской сборки. Авео во всех отношениях стоит классом выше Акцента. Можно сказать Toyota для небогатых. Отделка салона на высоте, тишина в салоне как у моего друга в Авенсисе. Пару раз глушил двигатель с непривычки при трогании и не замечал этого. Слышно только шум шин на высокой скорости. Регулируется все что только можно, кроме продольной регулировки руля. CD плеер с управлением на руле просто сказка для бюджетной иномарки. Двигатель как нельзя подходит для этой машины, тянет ровно во всем диапазоне оборотов и в пробке двигаешся без частого переключения предач. Вообщем Авео будет хорошим выбором для небольшой семьи, так как в салоне места четверым с избытком, коленями сзади никто не упирается даже при полном отодвинутом кресле водителя.

Отзывы о моделях Шевроле

Хотите купить Шевроле и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 180+ отзывов о Шевроле любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.