Chevrolet 5 180+ отзывов о Chevrolet

Chevrolet Tahoe 2003

Chevrolet Tahoe 2003

- мощность - надежность - хорошая шумоизоляция - роскошный салон

- высокая масса и габариты, ограничивающие внедорожные способности

Приобретал Chevrolet Tahoe в 2003 г. в автосалоне "ПРЕСТИЖ АВТО УКРАИНА", Донецк. Очень внушительный вид, роскошный салон, очень мощный двигатель 5.3L V8. С места рвет на зависть многим спорткупе. По разбитым дорогам едет как по хорошому шоссе, при этом не страдает плохой управляемостью.Отъездил на ней почти четвертый год, намотавши 89000 км. И, ХОТЬ БЫ ЧТО....!!! Проходил плановое ТО регулярно каждые 10000-15000 км. Заменяли только в основном расходники - колодки, масла, фильтра в моторе и АКП, недавно заменил два передних стабилизатора и левый верхний наконечник и все! Диагностика показала что остальное в ходовке все в порядке. Ям машина вообще не ощущает, можно смело топить, не обращая на них внимания. Очень сильная шумоизоляция салона, почти не слышно даже когда кто-то рядом сигналит. Салон очень добротный и роскошный, хотя некоторые критики-завистники, читал, говорят что небрежный. Незнаю. По крайней мере за весь срок моей эксплуатации, по каким-бы я не ездил дорогам, обивка салона ниразу не скрипнула. А кожа, заслуживает отдельной похвалы, выглядит как новая, ни потертостей, ни помятостей нигде нет - очень высокое качества, и запах даже остался заводским, очень приятный. А вид салона остался таким как и был С нуля!Машина очень крепкая и надежная. Перед этим я ездил на Мерседесе ML320. Мерс меня меньше радовал, особенно это касалось надежности и комфорта. Я не хотел сказать что Мерсы плохие авто, но поломок у него было на ПОРЯДОК поболее, хотя тоже брал его с нуля. Я очень доволен своим Сhevrolet Taho! Скоро буду продавать и полюбому возьму себе такой-же, только уже нового поколения! Хотя уже больше нравится новый Cadillac Escalade.... Это вообще БОМБА!

- надежность

- плохая геометрическая проходимость

Отъездил на машине два года, 40 тыс. км. Впечатления только положительные.Серьезных поломок - никаких, только плановое ТО. По гарантии заменили наконечник рулевой тяги и то при этом мастер сказал, что неофициалы менять бы не рекомендовали, но поскольку машина на гарантии - пожалуйста. В самые лютые морозы заводилась с первого раза. К бензину с "брендовых" заправок всегда относилась благосклонно. По запчастям, по-словам, мастера проблем нет. Даже самые замороченные кузовные детали приходят максимум за две недели. По обслуживанию тоже особых проблем нет. Записаться на ТО можно легко за два-три дня до обслкживания, а то и за день. Покупал машину в Автоцентр-сити, первое ТО и парктроник устанавливал там же. Мастера криворукие а приемщики - наглые. За Ваши кровные обоснуют Вам, почему они не могут сделать нормально заказанную им работу. В общем - совок полный. После такого сервиса ушел в Кларус на Варшавке. Отношение принципиально другое. Можно даже в рем. зоне пребывать. Цены, правда тоже не самые маленькие, но если оформить клиентскую карту, то по-божески. Собственно, поэтому, в основном, купил там Lacetti для супруги. В целом к Трейлу претензий никаких. Что по городу, что за городом бегает очень бодро и пролезает везде, где нужно. Кому-то не очень нравится салон, но это - вопрос вкуса. Машина явно недооценена покупателем, последствием чего является довольно ощутимая потеря от первоначальной цены. Хотя именно поэтому страховка на машину стоит приемлемо и спутников никаких на нее ставить не надо. Общие впечатления, америкосы действительно могут нормально делать машины. Кстати, многое из того, что давно ими используется уже годами (например аммортизаторы с магнитным наполнением в SRX, по-моему) европейцами, в рекламе по крайней мере, позиционируется как сверхновая разработка. Вот так. Забавно.

Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Да.. Мненьица прочитал тут об этом чуде полуавтопрома самые противоречивые. Знаете, что меня удивило больше всего? Наличие положительных отзывов! Угу. Я сам на Шниве катался только, но на ней ездили мои знакомые. У моего сослуживца она была первой машиной. Общаюсь с кулибиными, к которым шнивоводы приезжают ремнтироваться. В общем немного знаю эту тачку...Вот, к примеру у Романа (эт мой кореш). В первые 3 месяца:-отвалились молдинги на дверях-отклеились все уплотнители и в салон полетела пыль с дороги-Накрылся ДМРВ в движке-то же случилось с ДКПВ (В народе - датчик колена)-дико ревет раздатка-вибрация в диапазоне скоростей 50-110 км/ч-Засвистели передние ступичные подшипники (оба)-Глючило всю электрику салона: Стеклоподъемники, плафоны, подсветка комбинации приборов, электрообогрев заднего стекла, вентилятор печки и т.д.Качество обслуживания на сервисе - отвратное. В некоторых случаях время ожидания гарантийного ремонта исчисляется месяцами=> желание сделать самому, но побыстрее=>потеря гарантии.Все очень просто, оказывется.А что ремонтники говорят.... У... страшно становится. А я еще заглядывался на нее, в свое время, в кредит хотел брать. Когда поделился мыслями с друзьями, те посмотрели на меня, будто я тока из дурдома сбежал и сказали: "Да за такие деньги...." В общем, думаю, все ясно!

- хорошая динамика

- заднее сиденье не регулируется - качество сборки автомобиля

Это мой первый леворульный джип, до этого были дизеля праворульные. Машина нравится. Она у меня дальнобойщик, т. е. я на ней гоняю только в отпуск и по выходным дням по городу. За два года накатал далеко за 40 000 км.В машине устраивает почти всё. Не нравится только то, что задние сиденья по спинке не регулируются, а только целиком складываются вперед и кроме АБС ничего нет, есть самоблокирующийся задний мост. Не нравится сборка авто, все как то грубо, с щелями по кузову, небрежно намотанная изолента и прочее, однако знающие люди говорят что это так и в Америке и Автотор в Калиниграде не виноват. Ну если не придираться то пойдет. Автомат адаптивный, но почему-то шустрое переключение передач он не принимает а заторможенное запросто, наверное таков стиль моего вождения.Проблем с авто не было, однако ныне забрякало что-то в передней подвеске, при проезде небольших неровностей по переменно передними колесами раздается металлический трубный стук, помойму это накрылись передние салент-блоки стабилизатора поперченой устойчивости, будет возможность поменяю их, благо операция очень простая, а ныне подложу полоски резины от шины и затяну на пару-тройку тыщ пробега хватит. Еще есть стук в задней подвеске, а точнее продольный люфт в полуосях заднего моста, до 1 мм на сторону, и при раскачке авто за колеса, слышится негромкий стук, отдающийся в диск колеса. Мастера говорят что это не страшно, главное нет люфта поперечного. Хорошо, но не приятно, предлагают подложить поршневые кольца от жигулей, чтоб выбрать этот люфт. Может быть так и сделаю.Вот в принципе и всё. Авто очень нравится, хорошо бегает, сложив задние сиденья можно втроем спать в багажнике, причем довольно комфортно, что в дальней дороге просто отменно. Если надо и в грязь полезет и в песок со снегом, причем запросто, только вот передний свес бампера ограничивает глубину. Так что авто очень нормальное, если и буду менять, то только на ФОРД-ЭКСПЕДИШЕН, уж больно большие джипы люблю.

Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

- полный привод

- не надежность - слабый двигатель

Автомобиль приобретен новым. За два года наездил 26 тыс. км. Эксплуатировал круглогодично. Начало эксплуатации пришлось на зимний период. Первые впечатления от потенциальных возможностей автомобиля подарили надежду, что потраченные деньги не были выброшены на ветер... Но увы, вскоре от былого оптимизиа не осталось и следа. И дело не в слабом двигателе, и не в том что пришло лето. Причина, как всегда до слёз банальна. Порождение отечественного автопрома летать не может, ибо рождено чтобы ползать от одного авто"сервиса" до другого. Я простил бы этой машине и откровенно дохлый двигатель и троллейбусный комфорт, но необходимость регулярного общения с нашими "сервисменами" у которых по четыре класса образования и руки привыкшие только к стакану и напильнику (и это у дилеров с лицензией на гарантийное обслуживание!!! ), я никак простить не могу.Уж сколько раз твердили миру: - "скупой платит дважды! ". И если не деньгами, то собственными нервами, потерянным временем и упущенными возможностями.Попытки избавиться от проклятой помойки радости тоже не доставили, ибо даже несмотря на скромный для двух лет пробег, она потеряла в стоимости почти 40%.Вот такие впечатления...Всем удачи! Я не знаю когда наконец загнётся отечественный автопром, но одно я знаю точно. Это был мой последний эксперимент над собой, и я лучше просто пропью свои деньги, чем вложу их в то, что было произведено ВАЗами, ГАЗами и прочими ЗАЗами.

Chevrolet Blazer

Chevrolet Blazer

Блейзер-Елабуга 4.3 L, 4х4, АКПП.Взял с пробегом 60 000, накатал за год еще столько же. Впечатления отличные. Внутри конечно чувствуется прошлый век. Все таки модель выпускается с 1995 г. Но велюр в отличии от родного американского очень приличный.По трассе 140 идет нормально, дальше приходится подруливать, сказывается отсутствие аэродинамики. Но это болезнь всех внедорожников. Максималку не проверял. До 170 км разгоняется влегкую, дальше уже страшно. Подвеска в отличии от Тахи жестковата. По мелким неровностям потряхивает, зато по большим идет как корабль.Зато вне дороги начинаешь ощущать всю прелесть которую дает многолитровый американский мотор, берущий свое начало еще в 50-х годах, а именно ломовой крутящий момент. Который вместе с понижающей передачей позволяет вылезти практически отовсюду. Разумеется если не посадил его на мосты.В ремонте не сложен, поэтому ремонтирую сам. С запчастями проблем нет, от американца подходит 80% деталей.Самый болезненный вопрос это расход, которым пугают всех, кто хочет приобрести американскую машину с американским же мотором. Так вот расход по городу на заднем приводе - 17 л 92 бензина. А теперь сравните это с расходом почти равного по объему двигателя Ауди 4,2 в 25 литров 98 бензина, и забудьте про все эти сказки.

Chevrolet Aveo 2003

Chevrolet Aveo 2003

Приобрел в салоне Премьер Лада свой Шевроле Авео,машина хорошая, правда немного шумная. Но радость долгожданной покупки омрачил салон. Первое - надули с кредитом, как не старался читать договор, все торопили - подпишите скорее банк может закрыться и кредита не будет, подпишите потом почитаете - в результате вместо обещеных 9% получил 16%, так-что на будущее вся суета это специальный трюк - не попадайтесь. Второе и самое обидное, у меня первая иномарка и я многого не знал, что антикор на них делает завод изготовитель, что подкрылки ставят там-же. В салоне мне объяснили, что если кредит, то банк требует установки - подкрылков - защиты картера - сигнализации и антикора - за что с меня и содрали 23000 В результате за эти деньги я получил сигнализацию которая в магазине стоит 3500, и обгаженные мовилем замки в салоне и некоторые детали под капотом - это и есть антикор по Премьер Ладовски, залез под машину и о ужас защиты картера нет и в помине,а на днище болты и некоторые детали в ржавчине - днище вообще не обрабатывалось с завода. Тут на лицо не обман покупателя, а чистая уголовщина - тобиш мошенничество. В салоне все сделано грамотно - вам заполняют все договора на доп/оборудование с печатями и подписями только эти договора затем исчезают, якобы забрали в ГАИ. На требование вернуть деньги мне объяснили. что все сделали они, а зщиту поставить забыли и вернули 3000 руб. Будте бдительны не попадитесь как я.

Chevrolet Niva 2003

Chevrolet Niva 2003

- проходимость - удобная посадка - тихий салон - прочная подвеска

- плохая шумоизоляция на скорости за 100 - небольшой багажник

Купил машину в 2003г., первая машина. Пересмотрел тогда много чего, но как сел в Ниву сразу решил что моя машина. За три года эксплуатации: - 2 сгоревших генератора, - раз в три месяца долить литр охлаждающей жидкости (не лечится), - обрыв цепи в двигателе.Звучит возможно это страшно, но на трассе не стоял никогда. Достоинств у машины больше значительно: - прежде всего это джип с блокировкой принудительной (для понимающих... ), - мягкая, (только поездив на современных легковых иномарках понял это), - очень удобная посадка, влазить-вылазить тоже удобно (не надо нагибаться фактически), - высокая посадка водителя (все впереди видно), - парковка одно удовольствие, габариты видны все. - салон достаточно тихий, не скрипит, - подвеска - гранатой не уничтожить.минусы: - до 100 км/ч. комфортно идет, потом резко шум усиливается, - говорят что угоняемая, - багажник средненький. - при сложенных задних сидениях надо подвигать вперед передние сидения, неудобно высокому водителю. - гонщики это не ваша машина. Продал ее. Уже немного жалею...

Chevrolet Aveo 2005

Моя АВЕО (1,4 16V хэтчбек) была куплена в салоне в сентябре 2005 года. Сейчас я на ней проехала уже 24000 км и хочу сказать: ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Достаточно резвый, очень плавный ход, неровности и мелкие ямки "проглатываются" легко, отличная высокая посадка водителя, лаконичный дизайн, ничто не раздражает, возможность подстроить сиденье под себя, прекрасный обзор впереди, все нужные ручки и приборы под рукой, хорошая музыка ( не супер, но вполне достойная), отличная печка - зимой в -35 градусов согревалась быстро, отличный кондиционер, никаких проблем за время эксплуатации!!Из минусов могу отметить только неважный обзор сзади, даже если убрать средний подголовник (так все делают) - все же при поворотах, заднем ходе и парковках больше ориентируешься по боковым зеркалам.В общем, отличный автомобиль за небольшие деньги - достойный соперник одноклассникам!

Chevrolet Lacetti 2005

Chevrolet Lacetti 2005

- мощность - недорогое обслуживание - внешний вид - надежность

- нечеткое переключение передач

Пробег 20000 км, седан 1.6, комплектация за 15870$, АБС и т. д., проблем нет, всё что надо работает, двигатель просто класс, после 4000 оборотов мощный подхват и прём дальше до заявленных 185 км/ч, проёдено ТО-1 на 15000 обошлось в 99$ c расходниками, проходил в "Gensere" Люберцы, свечи при замене были в нормальном состоянии это говорит о том, что я сделал правильный выбор заправки, заправляюсь только 92 бензином на одной и той же заправке.Вообщем машина радует и внешним видом и надёжностью. Долго метался между разными марками но слава богу что остановился именно на Lacetti, написать есть ещё много чего по эксплуатации и т. д. но нет времени, единственно советую всем следить за своими машинами и не заправляться на помоечных заправках, а Lacetti советую брать не пргодаете, цена, внешний вид качество всё на уровне, только при покупке с допами надо быть повнимательнее, многие вещи можно преобрести в три раза дешевле чем у дилеров.Всем удачи.Николай. Хороший автомобиль, занебольшие деньги

Chevrolet Lacetti 2006

- не стоит ждать автомобиль 6-8 месяцев - оригинальная внешность с кузовом хэтчбек - небольшая стоимость КАСКО - тихий двигатель - просторный салон

- жестковата подвеска - вместо полноценной запаски докатка

Пока выбирал - изучил немного рынок. На тест-драйве поездил на Lancer, он понравился, но . вкратце - за 17-19тыс. у. е. сейчас почти ничего нельзя купить, самое быстрое - Lancer, ждать три месяца. Остальное - по 6-8 месяцев, просто смешно. Ford Focus 2 - вообще заказы перестали принимать. В такой ситуации Lacetti со сроком ожидания 2 недели - это просто безальтернативно, такое мое мнение. Ну и такой момент: ну очень много по городу ездит Lancer, а Lacetti с кузовом хэтчбек - какая-никакая оригинальность, их гораздо меньше. Еще Каско у Lancer 9.9%, у Lacetti 6.6 - есть разница.Наконец то получил вчера машину (1.6, автомат). Сборка местная. В описании комплектации электроподъемники только передние, а по факту - и передние и задние, никакой доплаты никто за это не требовал. Приятно, этот червячок со стеклоподъемниками меня "грыз", а тут такой сюрприз.До этого была Daewoo Nexia, поэтому возможно после нее (на контрасте) впечатления от Lacetti самые положительные. Подвеска и впрямь жесткая, а вот шины не такие уж и шумные на мой взгляд (много читал отзывов про шумные родные шины Ханкук), ожидал худшего. Движок работает почти неслышно.Отдельные впечатления от автомата. Я не "Шумахер", мой стиль езды - спокойный. Автоматом доволен полностью, особенно если пробка. Пришлось ехать из салона в 19-00 , по сравнению с механикой при движении в пробках удобство огромное, это действительно ощущается. Мой совет всем кто не Шумахер: садитесь на автомат, очень облегчает жизнь.Кроме того, машина (именно хэтчбек) просто красива, хотя это тоже все субъективно. Кушает 92 бензин (точнее, любой выше 91 - так в инструкции написано), лить буду 92 т. к. про 95 много плохого говорят. Места внутри много и спереди и сзади, широкая, между передними сиденьями широки подлокотник. Опять же после Nexia - море впечатлений. Материал салона очень хороший на ощуп, у Lancer\'а обивка дверей - какой то войлок (натурально! жена аж расстроилась из-за этого войлока), а в Lacetti - что то вроде мягкого пластика и что то похожее на велюр. Приятно прикасаться даже. Торпеда тоже мягкий пластик, руль и ручка КПП кожей обтянуты. Запаска - докатка в багажнике, но есть такой забавный момент, что места под полом в бакгажнике хватит на полноценное запасное колесо. Т. е. там яма отформована под полное колесо, и почему в такую яму они кладут докатку - ума не приложу. В салоне сказали "евростандарт", я так себе понял что экономия. В будущем возможно докатку выкину нормальную запаску положу.Вот, отзыв продиктован скорее контрастом между прошлой машиной и этой, особенно между механикой и автоматом в пробках. Это первое впечатление, через год напишу еще. На данный момент в целом - восторг. Ни грамма не жалею том, что не стал ждать Lancer, а взял Lacetti (хотя Lancer на ходу показался помягче). Стоит брать, особенно если машина нужна сейчас и вы не можете ждать очередь по 6 месяцев. Но кроме этого у машины еще есть масса достоинств, которые вы узнаете за рулем Chevrolet Lacetti.

Chevrolet Lacetti 2006

- соотношение цена качество - мощный и экономичный двигатель - тормоза

- низкопрофильная резина

Всем привет! Вот решил написать о своём автомобиле Шевроле Лачетти седан, комплектация за 15870$ АБС, кондей, подушки, стеклоподъёмники, эл. зеркала с подогревом, рег. сидений по высоте, ГУР, CD магнитола, и т. д., вобщем всё то что мне хотелось бы иметь на машине. Сейчас пробег вобщем то не большой 4500 км. Выбирал машину довольно долго бросало что называется из стороны в сторону, объездил кучу салонов. Осмотрел Лансер, Элантру, Алмеру, Лиану, Меган, ФФ2, почти остановился на Алмере Классик, но когда залез в салон машины понял, что не моё, пластик в ВАЗ 2110 по моему лучше.Вообще читая сравнения автомобилей в наших журналах, не устаю убеждаться в том, что кто журналу заплатил, того машина и лучше. "Элантру" например всю захаяли, ах какой убогий и старомодный внутри салон, и какая красавица внутри и снаружи Алмера Классик, господа писатели вы посмотрите на один только блок упраления кондиционированием в Классике такой у нас ставили на ВАЗ 2109. Ну ладно, это всё лирика, вообщем после поисков остановился на Шевроле, соотношение цена качество меня очень даже устроило.Двигатель хорош 1.6 16V с изменяемыми фазами газораспределения E-TECH II, тот же опелевский ECO-TECH, ну это и не удивительно производитель то один General Motors (недавно узнал что "Хаммер", "СААБ", "Кадилак" тоже под GM). Так вот двигатель мощный 109 л. с. и экономичный, по трассе на сотню получается где-то 8 литров, это с периодически работающим кондиционером, это меня приятно удивило, после 4000 оборотов появляется ощутимый подхват и у машины как будто открываеться второе дыхание, так что при обгонах не заморачиваюсь нажал на педаль и проехал. Штатная резина очень шумная, но менять пока не буду, дальше посмотрим на наличие лишних финансов.Очень нравяться тормоза, есть с чем сравнить. Штатная CD Blaupunkt очень достойно звучит, честно говоря думал что придёться менять, но сейчас не буду, вообще люблю музыку в машине послушать. Салон приятный, пожалуй в этом классе можно рядом поставить ФФ2 и Сузуки Лиану, качество отделки и материалов на высоте.Подвеска полностью независимая. Жёсткая, не знаю правда хоршо это или не очень, для управляемости наверное да, для комфорта нет. Бензин 92 это написано в руководстве, заливаю на провереной заправке. Низкопрофильная резина 195/55R15 вот это на мой взгляд минус, для европы это нормально но у нас дорог то нормальных очень мало. Первое ТО GM предлагает пройти на 15000 км и стоит оно у диллера с учётом скидки 99$, в сравнении на ВАЗ 2112 ТО-1 обошлось 150$, что вообщем то очень странно т. к. сравнивать 2112 с Lacetti некорректно.Дилер советует всем поменять масло в интервале между 2000 и 3000 км, но это просто бестолковое разводилово граждан на деньги, я звонил в представительство GM по СНГ, там сказали что ТО-1 на 15000 км и они гарантируют что машина проедет 15000 км на этом масле, и всякие там замены масла на ранних этапах это всё диллерские проделки. Фирменные коврики в салон и багажник, я купил в Южном Порту отдал 1100 , в салонах за комплект просят около 3000 !Всем удачи на дорогах. Вообщем машиной доволен, и советую покупать, за приемлимые деньги вы получаете яркий, качественный, по европейски современный автомобиль с недорогим обслуживанием. Я ждал машину больше двух месяцев, но сейчас с началом сборки машин вроде бы ситуация стала лучше, приятелю обещали привезти в течении месяца.

- мощная

- качество сборки

Пробег за 1 год и 2мес. эксплуатации - 33тыс. км. Ежедневные поездки по городу на работу и обратно, плюс по выходным шоппинг и дача. Первое ТО "нулевое" примерно на 7, 5тыс. км - замена масла. На первом ТО- замена масло, свечи зажигания (перед ТО "пробило" одну свечу) плюс регулировка педали сцепления. Второе ТО - то же самое. Ну и плюс все что положено по инструкции. До сих пор радуюсь каждый день своей девочке: послушная, в меру мощная, перевожу на ней все что нужно (в крайнем случае складываю сиденья и открываю багажник). Проблем с "музыкой" не было. Бензин - 92 заправляю только на своей заправке . Зимой никаких проблем не возникало: заводилась нормально. Печка тоже не подводила. Сейчас летом использую кондиционер - конечно сразу падает мощность, но это нормально. О приобретении не жалею.

- просторный салон

- слабые тормоза

Автомобиль купил в декабре 2004 года в "Трейдинвесте". Комплектация SE: 83 л. с., кондиционер, зеркала с подогревом и в цвет кузова, магнитола. 12300 у. е. Хотел купить 94 л. с., но такие машины должны были прийти только в явнваре 2005 года, а эта машина уже была в пути. Ждать не хотелось и я внес предоплату. Обещали привезти через 3, максимум 4 недели, а привезли через 2 недели после заказа. Был в первый раз приятно удивлен.Из допоборудования поставил у них только сигнализацию. Когда приехал забирать машину мне сообщили следующее: по ошибке Вам еще поставили замок на капот, т. к. пришло две совершенно одинаковых машины и на вторую была заказана такая же сигналка+замок, а местер просто перепутал, если сочтете возможным заплатите только стоимость замка, а работа за счет мастера, но мы не настаиваем, если вы не заплатите, то вычтем из зарплаты у мастера. Пожалел мастера и заплатил в районе 2500 . Вообще об автосалоне и его менеджерах могу сказать только хорошее. Сейчас пробег 32000 км. За это время пройдено ТО-1 и ТО-2. Во время первого ТО заменили по гарантии рулевую рейку, на втором ТО передние амортизаторы (тоже гарантия) и свечи. На 15000 перегорела сначала одна лампочка ближнего света, а через 1000 км другая, замена 500 .В целом автомобилем доволен. На мой взгляд за эти деньги это был на тот момент самый оптимальный вариант. Акцент помощней, но салон убогий. Гетц неплохой автомобиль, но нет седана, салон менее интересный и менее вместительный. Нексия - вчерашний день.Мощности по городу в принципе хватает, на трассе уже чувствуется нехватка. А с кондеем ее становится еще меньше. Максим. скорость 150 км/ч. Идет довольно уверено, руль можно держать одной рукой. Подвеска в меру мягкая, но позволяет совершать уверенные перестроения. Тормоза на мой взгляд слабоваты. АБС на моем авто нет, но меня это не напрягает.В самые сильные морозы после ночевки на улице заводилась нормально. Без моргания дальним светом. КПП могла бы быть почетче.Всем удачи на дорогах! За свои деньги автомобиль оптимальный.

- привлекательная цена

- скрип в салоне

Добрый день Всем автовладельцам!Сам , машина Авео - седан 1, 4, МКПП. Сейчас машинка прошла 3, 5 тыс. км. Отзывы самые положительные. Сначала вообще была эйфория, так как пересел на нее с ВАЗ-21093. Сейчас эмоции улеглись, начинаю замечать недостатки.Хотел бы посоветоваться с владельцами машин этой марки, может что-то подобное есть и у них..... Дело в том, что при езде по сельской местности машину на дороге, естественно, качает. Так вот чем дальше, тем больше меня стал раздражать скрип сзади салона. Машина на кочках скрипит, как несмазанная телега. Ездил на точно такой же Авео своего товарища (он купил ее на месяц позже меня), так у него в салоне тихо и хорошо. И еще заметил вот какую особенность. Когда моя машина припаркована с перекосом на одно колесо (колесо в яме или, наоборот, на кочке), то передние двери закрываются с небольшим металлическим лязгом, как будто кузов перекошен. У меня ничего подобного даже на Жигулях не было. А тут.... И еще. У разных автодилеров Авео я спрашивал, когда менять масло в двигателе первый раз. Одни говорят, надо менять через 3 тыс., другие говорят, что масло в двигателе - отличная синтетика и менять, ее надо, как в паспорте написано - через 15 тыс. км. Что делать не знаю? Ведь никак не проверишь, какое там масло..... Достойный вариант за свои деньги.

Chevrolet Lacetti 2006

- просторный салон - солидный внешний вид

- длинные ходы КПП

Всем привет. Эксплуатировал ВАЗ 21074, 21099i, Гольф 3. Преобрёл Шевроле Лачетти седан 1.6 мех.. Сейчас проехал 3000 км, пробег небольшой и писать о надёжности наверное рано, так что напишу просто ощущения от машины. Выбирал авто в ценовом диапазоне 16000$, были осмотрены Элантра, Лансер, Алмера, Меган 2, Лиана, Фокус. Элантру сняли с производства, Лансер отпал по причине бешеных цен на обслуживание и запчасти, совершенно не сопоставимых с внешностью машины которая после лёгкого рестайлинга стала на мой взгляд хуже, форма задней части мне почему-то напоминает ВАЗ 21099. Алмеру в Англии перестали делать, а бывший Samsung, который сейчас производят в Корее под названием Алмера Классик совершенно меня разочаровал своим салоном, такого убогого пластика я давно не встречал на иномарках, панель управления кондиционером позаимствована наверное из 80-х. Обновлённый меган хорош, но и подорожал он сразу на 2000$.У Лианы отличный салон и машина вроде надёжнаяя, но внешность на любителя. Ну а Фокус машина конечно хорошая, но есть два определяющих момента, а именно длинные очереди и отечественная сборка, машины собираються в сумашедшем темпе и я думаю что с качеством (учитывая условия), есть проблемы. И вот посмотрел Лачетти салон просторный и современный, хороший мягкий пластик, много регулировок сидения, а также рулевой колонки, качественный велюр, много всяких приятных мелочей кармашков и т. д. АБС, кондей, подушки, солидный внешний вид сразу видно что над внешностью машины поработало известное итальянское дизайнерское ателье.Штатная CD магнитола очень неплохо звучит. Цены на ТО приемлимые. И вот взвесив все за и против решил преобретать. Но тут оказалось не все так просто, диллеры сразу отказывались брать даже залог, т. к. с поставками Лачетти полные непонятки, оказывается что машины попадают в том случае когда зажравшаяся Европа что-нибудь даёт нашим диллерам, поэтому менеджер вежливо сказал что поставка машины может затянуться на неопределённый срок, и что положение может выправить только начавшаяся недавно сборка Лачетти , но и то непонятно когда это производство заработает в нужных объёмах. Настроение резко упало. Лишних 2000$ небыло, а брать Акцент или Спектру не хотелось. И тут звонок менеджера какому-то мужчине отказали в кредите и вот она реальная Лачетти. Вообщем сейчас 3000 км пробега, ощущения от машины только положительные, очень понравился двигатель 1.6 110 л. с. E-TECH II, точная копия опелевского ECO-TECH, вне зависимости от загрузки машины и город это или трасса ведёт себя очень уверенно, и резво. Подвеска жестковата, но не пробивается на даже серьёзных кочках, руль острый и управляется машина хорошо, со скоростью руль наливается необходимой тяжестью, и чувствуется обратная связь. Сразу сделаю отступление, читал тест Лачети в каком-то журнале, и там было написано что руль становится ватным, ещё раз убедился что всё надо пробовать самому.Ходы коробки передач длинноваты это наверное минус, левая стойка на лобовом стекле на мой взгяд толстовата и мешает обзору, но на Фокусе такая же наверное это в целях безопасности. Первое ТО на 15000 км, хотя дилер рекомендовал приехать после 2000 км поменять масло, но я не поехал раз завод гарантирует что машина на этом масле проедет 15 т. то значит надеюсь так и будет, то что дилер за замену возьмёт больше 100$ это точно. Да тому кто соберётся брать машину коврики в салон и багажник с лейблом Шевроле, в Южном порту вместе стоят 1100 р.,а у дилера в салоне 2500 р.! Так что не стоит переплачивать.С уважением Андрей. Считаю что очень достойный аппарат за свои деньги (15870$ без допов, и страховки).

Chevrolet TrailBlazer 2005

Chevrolet TrailBlazer 2005

- комфорт - динамика

- большой расход топлива

Пишу вот свой отзыв про эту машину - в эксплуатации 10 мес., пробег 14 тыс. км. макс. комплектация - кожа, сиденья с памятью, датчики света, дождя, комп. эл. педали с памятью итд итп. Доп. поставил ксенон, паркинг и замок на КПП. Уже сделал два ТО (на 4-х и 10 тыс. ), все работает. Машинка с каждой сотней начинает "разъезжаться", как и обещали дилеры. Проблем пока никаких нет, испытываю полный комфорт за рулем - просто крейсер на колесах, который превращает убитую в хлам дорогу в слегка волнистую поверхность. Конечно, такая подвеска кренится при поворотах на скорости, но мне, как нормальному человеку, больше нравится ежедневный комфорт. Хотя и зажигаю тоже почти ежедневно (совмещаю драйв с последующим комфортом), чаще не позволяют пробки.Заявленные 9 сек. до сотни подтверждаются сполна. При покупке выбирал между ним и Прадо. Прадо был на 10 тыс. дороже, но это меня как раз не смущало, готов был потратиться на авто. За Прадо было торпедо (в Трейле проще), 5-ст. автомат и японская сборка. За Трейл - лучшая динамика, надежнее лако-крас. покрытие, внешний вид (как бы там не говорили якобы "муЩинки", никто не разубедит, что Прадо имеет абсолютно женоподобный вид ) и сервис - хоть за день записался и приехал к официалам. На светофоре как-то встали с Прадо и Паджеро 3, далее пусто, переглянулись с ребятками, нажали и угадайте, кто приехал первым к след. светофору через 400-500 м. Правильно - мой Трейл. Паджеро, как показалось, вообще задним ходом поехал, а Прадо отстал на 2-3 кузова. Вот и его хваленая адаптивная 5-ст. коробка.Из минусов - это немного задумчивый автомат, иначе при 273 л. с. он разгонялся бы секунд за 7-7.5, мощность ведь почти как у Х5 4.4 (286 л. с. ).Жрет, как бегемот, в р-оне 26 л, но езжу только по пробкам, а где есть какой-то "просвет" - акселератор в пол и уехал. Еще хотелось бы машинку несколько больше, вот выйдет новый Тахо, поменяю, нынешний уж слишком прост и неуклюж внешне. Внедорожник с отличной динамикой.

Chevrolet Niva 2005

Chevrolet Niva 2005

- просторный салон - надежность - проходимость

- большой расход топлива - постоянный полный привод - маленький багажник

Всем общий привет!Машина куплена в мае 2005 года. Машину ходил выбирал преимущественно из отечественных в основном по своему росту (190 см. ). Ничего из нашего автопрома, кроме Нивы - Chev. подходящего не нашел. Залез на место водителя, поднял руль на максимум и все понравилось, по крайней мере без каких-либо проблем вылез из машины наружу.Практически за весь год никаких проблем (три раза сплюну) кроме замены на ТО-1 распылителя омывателя заднего стекла. По этому поводу замечу - наверное повезло с выбором - попалась более менее нормально собранная машина, потому как у знакомого в машине была такая вибрация, что в зеркало заднего вида в салоне нельзя было пассажира рассмотреть сидящего на заднем сиденье.Эксплуатирую ее умеренно. Наши Нивы, в том числе и Chev. - не те машины на которых можно газовать за 120 км/ч. (вспомните хотя бы про соосность коробки и раздатки да плюс пара карданов) ее крейсерская скорость 90-100 км, хотите больше - берите Форды и т. п.Обороты выше 3500 никогда не давал даже при опробировании величины 140 км/ч - пятая передача сыграла свою роль. А так больше 100-110 не разгоняюсь. Купил базовый вариант, так как видел последствия люксового облепления кузова пластиковыми спойлерами и накладками - по всей машине в местах соприкосновения резиновых уплотнений, особенно внизу - следы соли. В машине понравилось то, что подвеска хорошо гасит неровности дороги и к более глубоким ямам относится снисходительно. Особенно машина актуальна для нашего города, где даже в центре перед администрацией области асфальт ушел вместе со снегом и когда проезжаешь и со злорадством смотришь, как местные депутаты откалывают у своих фордоф, тоет и мерседесов куски бамперов и спойлеров.Машина вроде ничего, но жрет бензина до фига 10-15 л. Производителю можно было бы подумать над темой отключения одного из мостов - пстоянный привод в городе на фиг не нужен постоянно - это один лишь бензин. Считаю для данной колесной формулы двигатель в 1, 7 слабоват. Багажничек бы побольше см. на 30-40 и было бы здорово.Однажды пришлось участвовать в уборке урожая за городом. С полной машиной мешков (опустил задние сиденья) по самые двери в земельной жиже ехал метров 200 за трактором по полю без проблем. Слышал, что запустили производство Нивы с опелевским двигателем - при всем его преимуществе перед 1, 7 нашим - такая комплектация за 20 тыс. американских мало кому потребуется. Сама по себе машина 10-11 тыс. долларов еще куда ни шло.Всем удачи. Если делать вывод, то Нива - Chev. наиболее лучший на мой взгляд представитель отечественного автопрома на данный момент.

- просторный салон

- неудачный двигатель

На спидометре 10000.За это время: - поменяла кнопку на капоте, которая дает сигнал на лампочку "не закрыты двери" - на 7500 км поменяла масло. после замены масла начались проблемы - стала загораться лампочка "ошибка в работе двигателя". После выключения зажигания все приходило в норму. В конце концов лампочка стала гореть постоянно. Поехала в сервис, сделали диагностику - диагноз - полетели клапана в двигателе. Причина, может быть заводской брак, может плохой бензин (заправляюсь 95 на Несте). Будут делать гарантийку, вопрос в том, когда придут детали, обещали в течение 2 недель, посмотрим (салон Мультимоторс). В остальном машинка радует, если при такой поломке можно чему-то еще радоваться. Если бы не двигатель...

Chevrolet Lanos 2006

Chevrolet Lanos 2006

- обзорность - работа печки

- очень легкий автомобиль, на трассе машину кидает - плохая шумоизоляция - отсутствует тахометр

Авто покупал в начале марта 2006. Пробег на момент написания отчета составляет всего 1000 км. Хочется поделиться впечатлениями.Итак, авто без ГУРа и прочих наворотов. Есть только Airbag водителя. Управляемость. Не смотря на отсутствие ГУРА руль крутить легко. Напрягаться приходится только когда требуется ювелирно припарковаться (когда места мало). Руль «длинный» (4, 5 оборота), но реагирует вполне сносно. А/м легкий: на скорости больше сотни поток ветра от встречных или параллельно едущих машин кидает а/м в сторону. Обзорность хорошая. Передние стойки, по сравнению, например, с GETZ или AVEO, практически не мешают. Хотя, конечно, это вопрос привычки. Боковые зеркала удаляют, а зеркало заднего обзора – сильно приближает.От подвески я не восторге – могло бы быть и лучше. Салон. Все простенько, но аккуратно. Вот только бардачок закрывается, если хлопнуть его посильней. Шумоизоляция откровенно плохая – слышно не только камушки, но и песок, который шуршит по днищу. И резину зимнюю очень даже слышно – гул раздражает. Приборная панель слишком уж простовата. Не могу привыкнуть к отсутствию тахометра. Читаются показатели нормально (их там мало), вот только подсветка имеет отвратительный зеленоватый цвет. Очень радует наличие предупредительно сигнала о том, что забыл погасить свет. Печка работает великолепно. Открыл для себя наличие режима одновременного обдува ног и стекол. В восторге!Тормоза. Педалька в целом нравится, но иногда создается впечатление, что из-за своей легкости а/м с трудом цепляется за покрытие (хотя стоит новая резина НКПЛ2). Схватывают тормоза не сразу, как, например, на Рено Клио едва нажав на педаль, поэтому нажимать тормоз можно без опаски дать слишком большое усилие и удариться в руль (упереться в ремень).Двигатель и КПП. Тут много не скажешь – авто ведь новый. Работает тихо и заводится с полоборота. А вот по поводу мощности и динамичности стоит сказать… Создалось впечатление, что а/м для людей неторопливых или, если больше нравится, степенных - медленный разгон, вялая КПП (включать скорости приходится с запаздыванием, иначе просто не получится – так уж тут работает синхронизатор). В связи с последним возникают некоторые неудобства при движении в пробках – включить первую скорость после второй, пока а/м не остановится совсем, не получится.Спасибо за проявленное внимание. Удачи на дорогах! А/м стоит своих денег (9190 USD). По-любому лучше отечественного автопрома. А взял я Lanos потому, что в наличии (пришел-оплатил-уехал) за указанную сумму не было ни Getz, ни Aveo. И даже Logan надо было в базе подождать пару недель.

Отзывы о моделях Шевроле

Хотите купить Шевроле и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 180+ отзывов о Шевроле любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.