Отзыв Chevrolet Lacetti 2006

- не стоит ждать автомобиль 6-8 месяцев - оригинальная внешность с кузовом хэтчбек - небольшая стоимость КАСКО - тихий двигатель - просторный салон

- жестковата подвеска - вместо полноценной запаски докатка

Отзыв

Пока выбирал - изучил немного рынок. На тест-драйве поездил на Lancer, он понравился, но . вкратце - за 17-19тыс. у. е. сейчас почти ничего нельзя купить, самое быстрое - Lancer, ждать три месяца. Остальное - по 6-8 месяцев, просто смешно. Ford Focus 2 - вообще заказы перестали принимать. В такой ситуации Lacetti со сроком ожидания 2 недели - это просто безальтернативно, такое мое мнение. Ну и такой момент: ну очень много по городу ездит Lancer, а Lacetti с кузовом хэтчбек - какая-никакая оригинальность, их гораздо меньше. Еще Каско у Lancer 9.9%, у Lacetti 6.6 - есть разница.Наконец то получил вчера машину (1.6, автомат). Сборка местная. В описании комплектации электроподъемники только передние, а по факту - и передние и задние, никакой доплаты никто за это не требовал. Приятно, этот червячок со стеклоподъемниками меня "грыз", а тут такой сюрприз.До этого была Daewoo Nexia, поэтому возможно после нее (на контрасте) впечатления от Lacetti самые положительные. Подвеска и впрямь жесткая, а вот шины не такие уж и шумные на мой взгляд (много читал отзывов про шумные родные шины Ханкук), ожидал худшего. Движок работает почти неслышно.Отдельные впечатления от автомата. Я не "Шумахер", мой стиль езды - спокойный. Автоматом доволен полностью, особенно если пробка. Пришлось ехать из салона в 19-00 , по сравнению с механикой при движении в пробках удобство огромное, это действительно ощущается. Мой совет всем кто не Шумахер: садитесь на автомат, очень облегчает жизнь.Кроме того, машина (именно хэтчбек) просто красива, хотя это тоже все субъективно. Кушает 92 бензин (точнее, любой выше 91 - так в инструкции написано), лить буду 92 т. к. про 95 много плохого говорят. Места внутри много и спереди и сзади, широкая, между передними сиденьями широки подлокотник. Опять же после Nexia - море впечатлений. Материал салона очень хороший на ощуп, у Lancer\'а обивка дверей - какой то войлок (натурально! жена аж расстроилась из-за этого войлока), а в Lacetti - что то вроде мягкого пластика и что то похожее на велюр. Приятно прикасаться даже. Торпеда тоже мягкий пластик, руль и ручка КПП кожей обтянуты. Запаска - докатка в багажнике, но есть такой забавный момент, что места под полом в бакгажнике хватит на полноценное запасное колесо. Т. е. там яма отформована под полное колесо, и почему в такую яму они кладут докатку - ума не приложу. В салоне сказали "евростандарт", я так себе понял что экономия. В будущем возможно докатку выкину нормальную запаску положу.Вот, отзыв продиктован скорее контрастом между прошлой машиной и этой, особенно между механикой и автоматом в пробках. Это первое впечатление, через год напишу еще. На данный момент в целом - восторг. Ни грамма не жалею том, что не стал ждать Lancer, а взял Lacetti (хотя Lancer на ходу показался помягче). Стоит брать, особенно если машина нужна сейчас и вы не можете ждать очередь по 6 месяцев. Но кроме этого у машины еще есть масса достоинств, которые вы узнаете за рулем Chevrolet Lacetti.

Сергей
09 июля 2006