Chevrolet 5 180+ отзывов о Chevrolet

3.3

Дешевый,просторный

Шумноват

Купил новый авто. После отечественного автомобиля разница есть. Авто довольно неплохо набирает скорость (если газ в пол), в поворотах на скорости неуверенно себя чувствует, высокий клиренс положительно сказывается при прохождении лежачих полицейских, на 70-80км/ч вообще почти не ощущается, подвеска жестковатая.

Chevrolet Blazer

Chevrolet Blazer

Движок очень хорош, ускорение бешенное, тяга отличная. Неломкая. Уютная. Уважаемая.

Управляемость как у всех внедорожников на больших скоростях не уверенная. как у всех американсих авто - дешевый пластмасс, и плохой свет.

Прочитал все отзывы о БЛЕЙЗЕРЕ. Отзыв Александра "Мрак!" фигня какая-то. Я этот отзыв читал еще про какие-то американские машины. Полное не соответствие. Похоже, что Александр этот отзыв запендюрил на все американские авто. Надо же быть объективным! Не повезло с машиной - пиши конкретно о модели, а не обсирай все подряд. Уже 2 года передвигаюсь на Блейзере. До меня все писали о происхождении. Елабуга, 4,3л. , АКПП, 4х4, комплектация LT(максимальная). Кто обладает авто с данными ТТХ, забудьте о ЕЛАБУГЕ, так как это американское авто, а на ЕЛАБУГЕ одевали только бампера (кстати бампера одевали не правильно). Отличие от Американки - рычаг переключения режима АКПП - стандартный для Европы, а не кочерга на руле. И все!, Все запчасти -Американские, и беспроблемные. Машину можно сравнить по параметрам с Митсубиси Паджеро. У Паджеро современнее салон, у Блейзера мощнее движок. Паджеро популярен и поэтому дороже. Учитывая мой опыт эксплуатации, могу советовать приобретать данное авто. Но только с движком 4,3 и американскую версию (Елабугу-американку, а не Бразильянку, либо чистую Американку) Машина надежная, движок отличный, кузов негниющий, подвеска выносливая, в обслуге недорогая, на дороге уважаемая, проходимость не плохая, бензина потребляет в норме. Машину имеет смысл брать, если ужас как хочется внедорожник за небольшие деньги. Пожалуй из настоящих проходимцев это самый дешевый автомобиль (не считая отечественного гавна). Американские авто всегда дешевле. Если обладаете суммой в 25-30т.$, то приглядитесь к японцам, но учтите, что и эксплуатация японца будет дороже.

объем багажника, простор салона

Пока кроме расходников без проблем

эксплуатация 10 месяцев, пробег 35000 ,полет отличный, успела познакомиться с нашими морозами прошлой зимой , запуск с первого раза ,учитывая что была влита заводская минералка ,
Шумоизоляция хромает здорово, но для этого есть аудиосистемы разной мощности. При объеме 1,4 укладываюсь по городу в 8л, если при разгоне не больше 3000 об. Объем салона отличный, чехлы на сиденьях не помешали бы из материалов более плотных тканей. Задний багажник тоже неплохо. Единственный минус: не защищен радиатор кондиционера, пришлось ставить свою решетку. Хорошо бы поставить систему распределения тормозного усилия. В общем очень даже неплохо.

Chevrolet Evanda 2006

Chevrolet Evanda 2006

единственная не приятность возникла на 15 тыс км ,пришлось выложить за первое то около 250$ c заменой передних колодок ) на 30 тыс км тоже придется денег тратить (

За пол гда накатал 25 тыс км и не чего не гремит не шумит и все работает , странно как то ) , в коже , климате и на автомате ), нервов не каких , за все удовольствие ровно 25000 $ !

Chevrolet Lanos

Просторно Высокая посадка Кондишн Нет дребезжания обшивки Высокий потолок Удобные сидения Подушка безопасности Вместительный багажник

Шумно во время резкого разгона (ревет) Шумно в салоне на скорости (сильно стучат по днищу камешки и песок из под колес) Не регулируется рулевая колонка

Машина не плохая, а что вы хотели за такие деньги? Шумно и рулевая колонка не регулируется, а в общем все не плохо. Кондиционер еще не пробовал (зима знаете ли), подвеска грубовата, но какой клиренс?! Едешь как на джипе, салон просторный, в общем цена-качество соответствуют. Посмотрим как поведет себя в дальнейшем, но пока разочарований почти нет.

- относительно неплохая проходимость

- недостаточная мощность - куча мелких, раздражающих поломок - плохая шумоизоляция

В городе вообще не автомобиль. Из нашего автопрома доводилось ездить только на семерке жигулей, так что может для нашей и нормально. В общем городе машина туповата. По полям вполне ничего. Проезжал не только по проселочным, но и по дорогам разбитыми грузовиками. Один только раз загруз, но только потому что сел на пузо. После этого начались основные раздражающие проблемы. Машина (ходовая) начала скрипеть причем просто жуть. В сервисе сказали, что из-за шаровых. И проблема по их словам возникла из-за езды по бездорожью... А вот на кой эта машина тогда вообще нужна если не для бездорожья? Вопрос риторический!По мелочи: - практически сразу стали барахлить омыватели лобового стекла. Логики в перебоях никакой. В сервисе причину не нашли. - пластмаса в салоне не скрипит только если включить погромче музыку. - колесики регулировки наклона сидения отвалились обе. Причем без насилия над ними. Как можно так делать. Естественно по гарантии это не чинят. - периодически загорается лампочка - "проблемы с двигателем". В сервисе сказали ничего страшного, но это напрягает.По управляемости: - по бездорожью все более менее - по трассе и городу - мощности не хватает, больше 110 км/ч чувствуешь себя как в боинге (вибрация и шум). Машину купил пол года назад. Нужна была практичня, недорогая машина, что бы можно было выехать в поля-леса.Если есть возможность лучше брать другую машину. Лучше возьмите кредит и купите авто дороже.

3.3

Надежность, прочность, большой клиренс

Управляемость на высоких скоростях оставляет желать, шумновата, по мелочи огрехи украинской сборки бывают

Грубоватая машинка, не мечта, конечно. Но за 10,2 куе с подушкой, кондером и ГУРом, да еще и чтоб краш-тесты хорошо отрабатывало, ничего другого просто нет. Цене своей соответствует на 200%

динамика, управляемость

Пока, тьфу, тьфу, ни с какими.

Машинка моя мне очень нравится. При выборе сразу понравился дизайн со всех ракурсов. К самой машинке никаких претензий нет. Всю прошлую зиму (она у нас в городе была холодная: до 35 мороза) машина заводилась хорошо (правда в самые морозы использовали регулярный автоподогрев). Машинка маневренная, быстро разгоняется. Управление всеми опциями очень удобное. Бензина ест совсем мало, особенно по сравнению с джипом.

- хорошее базовое оснащение

- жесткая подвеска - плохая штатная акустика - неважная шумоизоляция

Двигатель 1, 6, SE, седан. На свои деньги машина даже можно сказать отличная. Подеска достаточно жесткая, хотя не раздражает. Основная проблема подвески - на скорости 60-80 км. на дороге с короткими волнами машина едет в припрыжку. На той же дороге 120-140 - идет намного ровнее и увереннее. Управляемость - хуже Лансера, но более спортивная чем Королла и Алмера. Обзорность вперед отличная, назад не ощущается задний габарит. Двигателя 110 л. с. в городе хватает с головой, на трассе приходится чаще переключатся. От качества бензина очень зависит его расход. На хорошем бензине по трассе с вкл. конд. и средней скоростью 120-130 расход не превышает 7 л. При плохом бензине доходит до 9-9, 5 л. На работе двигателя качество не сказывается. Но после 30 т. км. пришлось менять свечи. Зимой при -30С (в Киеве больше не было) заводилась сразу после 2-3 оборотов двигателя (масло -Mobil1 5-W40 cинт. ). Плохая штатная акустика - поменял сразу. На шумоизоляцию салона деньги пожалел. Кто собирается ездить долго - как минимум самостоятельно обесшумьте крышку багажника, полку в салоне возле стоп-сигнала и обязательно арки колёс. Очень даже хороший автомобиль для своей цены. Выглядит, а особенно ездит, намного дороже.

Chevrolet Lanos

Легкая в обслуживании.Слоган "Сел и Поехал" полностью соответствует этой машинке.Полностью соответствует своей цене.

На моем экземпляре минусов пока не выявила

Машинка очень нравится.По соотношению цена-качество, по-моему, одно из самых лучших предложений из недорогих автомобилей.

Chevrolet Niva 2004

Chevrolet Niva 2004

простор салона

Пока никаких проблем не возникало

Сначала от покупки именно этого автомобиля я хотел отказаться но...... Все же решил или даже пришлось его купить по настоянию родственников. По прошествии месяца, после некоторых доработок (тонировка, подогрев сидений, музыка) от этой машины остаются только положительные впечатления. Большой, вместительный, эргономичный автомобиль, обладающий отличными проходимыми качествами. В таком автомобиле действительно чувствуешь себя свободным человеком в пробках и на широких просторах нашей Родины. Теперь я стал окончательно предан этому автомобилю, а он мне. Подумываю о приобретении Chevrolet-Niva с опелевским двигателем.

Chevrolet Lanos 2006

Chevrolet Lanos 2006

- доступная цена

- посредственные тормоза

Приходилось ездить на Volkswagen (1993 г выпуска) на 2110 21099. Наши машины отбрасываем сразу (сами все понимаете), качество сборки хорошее, все работает как надо. Гидро - СУПЕР!!! + кондер. У этой машины больше плюсов чем минусов.И тем более при сложившейся ситуации на авто рынке (я про отечественное авто, а точнее про ВАЗ) при таких ценах на эти ведра, даже речи быть не может ---- БЕРИТЕ LANOS не пожелеете, а всякие там возгласы типа а вот если.... лучше добавить и купить форда. Я так скажу если еще добавить можно и форд купить, а вот если еще добавить, то можно Nissan купить, а вот если еще добавить или потом еще добавить..... короче всем ясен ход мысли. Лучше за такие деньги Вы не купите, авто сносное для такой суммы - не пожелеете (проверенное временем) и в обслуги не дорогое. Только не надо покупать коврики у дилеров за 2000 . коврики покупайте за 500 р. для десятки довольно нормально лежат, правый спереди лег как родной и остальные не хуже. В багажник подошел коврик от ОДЫ (машина есть такая ОДА, мне так показалось что лучше всех подошел) - 200 . Музыку можно самому поставить, правда придется помучится с П-образной заглушкой, но это мелочи.

Chevrolet Niva 2006

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Приверает датчик топлива, то задерживается на каком-нибудь месте, а потом резко падает на реальный уровень или поднимается в течении получаса до уровня. печка впинципе замечательная но вот правая нога водителя подвергается термической атаке. движок конечно слабоват, могли бы и поставить что-нибудь и помощнее чем эти 79,5 лошадей. Почему противотуманки только белого цвета хочу желтого а нигде нет, а жаль. а еще ее надо ставить в военкомат на учет, это вообще ни в какие ворота не лезет.

Автомобиль супер, после 21213 это просто сказка, это и качество пластика и пространтво внутри, оно не только кажется больше - оно реално больше как на переднем ряду так и для пассажиров второго ряда. шумоизоляция на высоте, утепление получше чем у некоторых иномарок этого класса (4х4), эргономика проработана, ни до чего не приходится тянуться все под рукой. зеркала с погодревом это сказка, что бы запотело стекло и ты не смог это победить наверное надо чтобы все пятеро пасжиров дышали на стекло выхлопом не меньше чем из бутылки. на скорости в мороз их впринципе затягивает но если снизить скорость до 60-70 минут на 20 минут при температуре -10-20, все окна отходят и можно смело набирать ход. впечатления от машины самые положительные, их портит только одно - цена!!!!!!

Chevrolet Lacetti 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Проблемы две. Обе незначительные. Первая - при высокой влажности на улице в машине очень сильно потеют стекла. Проблема решается путем одновременного включения обдува стекол и циркуляции воздуха в салоне минуты за две, но все равно неприятно. Вторая проблема - непонятно по какой причине периодически не втыкается первая передача. Где-то на форуме кто-то жаловался на третью, у меня с третьей все в порядке, а вот с первой иногда приключаются неприятности. На сервисе сказали - дефект коробки, придется терпеть.

Отличная машина для городской езды. Дизайн при взгляде "со спины" и в профиль очень впечатляющий, "анфас" пожалуй бледноват, но общего впечатления не портит. Интересное решение оптики, да и сам силуэт вполне симпатичный. Все органы управления удобно расположены, все включаю-выключаю не глядя, буквально со второго дня езды на этой машине. Машина идет хорошо, не "клюет" при переключении передач, подвеска достаточно комфортная для городской езды. Хотя низкопрофильная резина конечно играет свою роль. была бы она 65-я, было бы ещё мягче. Шумоизоляция достаточно приличная, хотя после "переобувки" стал слышен ход по асфальту. Не сильно, но слышен. На летней резине в салоне было совсем тихо. ТО копеечное, по сравнению с одноклассниками однозначно выигрывает. Бензин лью 95, на Несте или Аэро, он хоть и дорогой, но потребление немного снижается по сравнению с заправками сомнительного происхождения. Расход с включенным кондиционером в пределах 10 литров по городу. У машины хороший клиренс, поребрики/бордюры при въезде во дворы, а также всякие кочки при выездах на природу - не помеха, если конечно учитывать, что это городская машина. Трамвайные рельсы подвеска "проглатывает" практически незаметно. Первая зима только начинается, оценить, как будет заводиться в морозы пока сложно. А судя по опциям - подогреваются и стекла и зеркала, быстро прогревается салон - наверное должно быть все нормально. Пробег 11000км - пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не ломалось. Разгонная динамика вполне приличная, машина очень маневренная, в городском потоке позволяет перестраиваться моментально. Разгон начинается на достаточно низких оборотах, где-то около 1500. Хотя на 4000 он практически заканчивается, для любителей агрессивной езды машина не очень подходит. Но для города - это не недостаток. Выбирала из одноклассников - все остальные в аналогичной комплектации получались дороже минимум на 1200 у.е. (Ниссан Альмера). Качество пока не разочаровало.
Все знакомые говорят, что мне машина очень идет :))) вряд ли она для серьезного мужчины, а вот для серьезной женщины - вполне :))

Chevrolet Aveo 2006

Chevrolet Aveo 2006

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, простор салона, управляемость

Aveo просто потряс! Такого удовольствия от вождения автомобиля я не получала давно. Разворачивается практически на месте, руль послушен, реагирует очень быстро. В пробках чувствую себя спокойно, так как сцепление очень четкое, и на низких оборотах машина ведет себя отлично.
У меня максимальная комплектация, поэтому салон достаточно приличный. Руль, обшитый кожей, с шильдиком Chevrolet, эргономичные сиденья, в общем, я довольна!!!
P/S Моя машинка ярко-красного цвета

Chevrolet Niva 2005

Chevrolet Niva 2005

простор салона

во время эксплуатации ни каких проблем не было разве что вовремя поменять масло, на деюсь и не будет.

Машина хорошо выглядит, хорошо собрана вполне устраивает по всем параметрам, для наших дорог самый раз, высокая, комфортабельная, очень удобная, можно была ко нежно двигатель чуть мощней была бы очень великолепно, печка в машине проста супер когда включаеш сразу "Ташкент". Во пщим машина мне очень нравится.

Chevrolet Lacetti 2006

- просторный салон - цена - мощный двигатель - качество сборки - хороший головной всет

- маленький клиренс - жесткая подвеска

Приобрел автомобиль в июне этого года. Успел купить машину корейской сборки (чему очень рад, говорят что "россияне" рассыпаются). В "шевике" сразу понравился салон, он действительно просторный (соперник - только лансер), цена, большой багажник, мощный двигатель. Не понравился клиренс. Еще смущало происхождение Дэу, позже выяснилось, что за основу взят опель и агрегаты все от опеля. Это меня успокоило и я решился на покупку.Сейчас пробег составляет 17000 км.Начну с недостатков. Подвеска слишком жесткая. По- началу было ощущение что едешь на спорткаре. Сейчас вроде привык или она стала чуть чуть мягче. Стоит отметить, что при включенном кондее, динамика ощутимо падает, особенно это заметно на скоростях за 140 км/ч. Успел прокатится на машине несколько раз на Валдай, в Пензу, половина пробега по подмосковью. Здесь выявился еще один минус - низкая посадка, защита картера встречалась с землей уже раз двадцать (предлагаю диллерам включить ее в базовую комплектацию). Примерно на восьми тысячах пробега зашумел ролик ГРМ. Сначала огорчился, поменяли по гарантии за 2 часа (еще и машину на халяву помыли), потом все стало на свои места. За 2000 до первого ТО(15000) очень!!! сильно потели стекла в салоне, грешил на заслонку рециркуляции. Но на ТО ее проверили и выяснилось, что салонный фильтр сильно забился пылью и влагой, поменяли и проблема ушла.Петля капота на высокой скорости скрипела, на ТО подтянули - скрип исчез. Сильно шумят родные шины, а в дождь вообще ведут себя как пластмасса!Теперь о хорошем.Машина - просто ласточка. После обкатки (1500) разгон заметно улучшился, расход топлива снизился. Для такого обьема вполне приличное ускорение! В салон сразу купил чехлы, так как у меня маленький ребенок, а родная обивка очень маркая. Вообще если бы знал, что многие аксесуары можно купить на южке, сэкономил бы 3000 р. Магнитолу пока еще не поменял (жалко терять гарантию, хочется собрать хорошую ситстему).Багажник по меркам гольф-класса большой, но часть его обьема скрадывают петли.Качество сборки салона скорее японское, нежели корейское, все плотно подогнано, зазоры везде одинаковые, нигде ничего не шумит, не скрипит, тишина.Стоит отметить передние фары. С таким светом никакой ксенон не нужен. Светят очень хорошо!На большой скорости (160-170) машина идет ровно, что позволяет не напрягаться в дальних поездках, повороты проходит вполне предсказуемо, хотя до спорткара ей явно далеко.Радует обилие подстаканников, полочек, карманов, семья довольна.Что касается дизайна, то сдесь "шевику" соперник только фокус, остальные просто мыльницы (лансер еще хуже! ). Важными критериями при выборе были: просторный салон (мой вес 115 кг., рост 193 см.), большой трансформируемый багажник, двигатель не менее 1,6 л, кондиционер, дизайн. Выбирал между Алмерой (в ней тесно как в десятке, задние сиденья не раскладываются?!), Лансером (слишком много их развелось, похож на мыльницу), Элантрой (устаревший дизайн и слишком мягкая подвеска), Фокусом (очень долго ждать), Церато (маленький багажник, неудачные комплектации), Октавией 1 (слишком дорого!).В общем машиной я очень доволен. Менять ее пока не собираюсь, хотя поглядываю на эпику (это тоже шевроле), наверное поеду на тест-драйв. Машина несомненно стоит своих денег, а выглядит даже дороже.

Chevrolet Niva 2006

- полный привод - приемлемый расход топлива - удобная посадка - хороший обзор - свет

- стук в трансмиссии

Полгода не очень большой срок для того чтобы окончательно сформировать свое мнение по поводу новой машины. Однако для формирования первой оценки этого более чем достаточно. За это время машина прошла 5200 километров. Цикл движения город-трасса примерно 50 на 50. В грязь пока был период обкатки для проверки внедорожных свойств специально не ездил, но по грунтовкам с лужами наездился вволю. Замечаний к машине нет никаких - что хотел, то и получил. За это время только "заел" стеклоподъемник одной из дверей, и то, его разобрали, смазали, собрали и поставили назад. Просто кто-то при сборке пожалел в него смазки. Из посторонних шумов пожалуй можно отметить только легкий стук в трасмиссии при трогании и эпизодическое брякание задней полки на ухабах и ямах. Вот пожалуй и все. Расход бензина 9, 7 л - трасса, 10, 2 л смешаный цикл, 10, 7 л -чисто городская езда. На мой взгляд очень не плохо. Меня абсолютно устраивает. Ну зимой наверное будет побольше. Бензин 92. Пробовал 95 разницы не почувствовал и бросил.Я не любитель "агрессивной" езды в принципе и желание "сделать" всех с перекрестка у меня не возникает. Для меня значительно больший интерес представляет объехать пробку по бордюрам, покататься там, где я хочу, а не там, где мне дорогу грейдером прочистили и не напрягаясь ехать по раздолбанной грунтовке, зная, что не оторву на машине подвеску. Предпочитаю ездить в свое удовольствие. Поэтому к динамике ШНивы у меня претензий нет. Ну на трассе во время обгона приходится на одну передачу вниз иногда переключаться, ну и что. Аварийных ситуаций это не создаёт и ладно. Уровень шума в салоне вполне нормальный. На 120, когда закрыты окна очень даже комфортно, можно спокойно не повышая голоса разговаривать. Посадка удобная, обзор хороший, свет спросто шикарный. Управляемость у ШНивы довольно приятная. Салон скромный, но сделан с приемлемым качеством. Главный огрех дизайна - бардачок. Он выпадает в ноги пасажира на переднем сидении. Компоновка водительского места удобная. Все выключатели работали с самого начала и до сих пор работают. Иногда не с первого раза включается задняя передача. Шумов из КПП и раздаточной коробки не слышал. Или не считаю это шумами. Кому как, а лично я - очень доволен. Я знал, что беру, за что плачу деньги и это пока абсолютно получил.

Chevrolet Aveo 2005

Chevrolet Aveo 2005

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет. Главное заливать качественный бензин., Желательно на Лукойле, ну и вовремя проходить ТО в фирменном техцентре..

Очень динамичный автомобиль, учитывая вес до 1 т. и мощность движка 94 л.с. при объеме 1.4 л.
Очень хорошая курсовая устойчивость. Комфорт - супер. Объем салона - такой же, как и в Lacceti, что на класс выше. Проверено. Зажигание - в полпинка, даже в 37 градусный мороз (прошлой зимой).
Ходовая очень простая , но надежная. Правда иногда после езды на ухабах поскрипывают амортизаторы , кстати газовые. Несколько невнятное включение скоростей ( коробка "Опель",) но к этому быстро привыкаешь.
На холодный движок трудно втыкается 1 и 2 скорость.

Chevrolet TrailBlazer 2003

Chevrolet TrailBlazer 2003

динамика, управляемость

Купил машину месяц назад. Трэйл 2003 г. в., но в эксплуатации она с мая 2004 г. покупал у знакомых, причина продажи - смена на более дорогую и престижную марку. До этого ездил 4 года на БМВ 520 е39 1999 г. в. конечно же нельзя сравнивать эти две абсолютно разные машины.. До этого не было опыта управления джипом и это мой первый опыт использования автомата. Тем не менее привыкал не долго. Машина едет как танк. Автомат немного туповат, если жмешь тапку в пол - он начинает думать, но после нескольких секунд реально вжимает в кресло!! 273 л. с. дают о себе знать!!Пробег чуть больше 40 000 км. практически сразу после покупки прошел то у официального диллера. Самим сервисом очень доволен! Все предельно культурно и вежливо.Заправляю как и предыдущий хозяин только 92 бензином, но на проверенных заправках. Сейчас расход по городу 17-18.5 литров. Вообщем мне в мои 21 самое оно!

Отзывы о моделях Шевроле

Хотите купить Шевроле и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 180+ отзывов о Шевроле любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.