Chevrolet 5 180+ отзывов о Chevrolet

Chevrolet Aveo 2003

Chevrolet Aveo 2003

Думаю, многие согласятся с тем, что автомобиль это уже точно не роскошь?Так и мы с женой решили, покупая свою первую, машинку Opel CorsaB 97 года выпуска.Самые хорошие и лестные воспоминания – при своих 45 лошадках и 1.2 литровом двигателе мы спокойно перемещались на 145 км/ч., не расходуя много, но, если честно, хотелось немного попросторнее. Такого же уюта, но чуть больше пространства. Друг давно хотел купить своей дочери компактный авто… В общем человек он настойчивый и я почти сдался, но оставался открытым вопрос – «а как же МЫ?!» Наши финансы не предполагали больших трат, так как лето заканчивалось, и мы торопились выполнить ещё одну давнюю мечту, после покупки автомобиля, прокатится по Европе! Все вроде сходилось и поездка была в процессе оформления бумаг. Путаница с машиной вносила какой-то душевный дискомфорт – с одной стороны хотелось машинку побольше и друг готов купить прямо сейчас, это значит меня, друга и его дочь устраивало всё, но как-то не вовремя, а с другой стороны никакого головняка с продажей – вот он покупатель! … а мы ведь так настроились на поездку… Короче говоря, кубик «Рубика» не складывался. Поехали мы, я и моя жена, по авторынкам, автосалонам, газетным объявлениям, утверждаясь, каждый раз в том, что надо от чего-то отказываться. Но ведь так хотелось… Тойоты и Сузуки, Форды и Опели, Мазды, Рено и Пежо – всё это хорошо, но новое дорого, а подержанное некогда уже было выбирать.И вдруг…В автосалоне «Opel-астра» увидели ЕЁ – ту в которую мы влюбились оба и сразу, ту о которой мы оба думали, но не знали как её друг-другу обрисовать, описать, помочь представить... Она отвечала почти всем нашим хотелкам – необычный дизайн, необычный цвет (рыже-золотая), просторная внутри и по заверениям менеджера экономичная, довольно резвая, но кроме того же менеджера никто не мог толково объяснить – что это за зверь. Консервная банка, корейская погремушка, жестянка и прочее – это всё то, что кроме пожимания плечами, можно было услышать, уже не от менеджера. В Интернете только сухие характеристики. Статьи из журналов. В общем все говорило о том, что машина новая и народ ещё не в курсе событий.Решение было принято – едем в Европу на новеньком Chevrolet Aveo 1.4 хэтчбек со всем, что там есть, кроме коробки автомата. Скажу коротко при таком длинном вступлении – мы не ошиблись!!!Мы проехали через Украину, Беларусь, Польшу, Германию, Австрию и Италию до Неаполя, в общей сложности 11 000 км, и ничего нас не огорчило! Русские номера мчались достойно по бездорожью Украины, автобанам, автострадам и суперстрадам Европы! Подвеска мягкая, ухабы просто проглатываются, как и обещал менеджер, двигатель очень понравился – на 4-й с 30-40км/ч. весь табун из 94 коней спокойно и быстро набирает обороты. Кушает много (12-14л.) при 160 – 170 км/ч., а так в пределах 7 – 8 литров. В салоне тихо, красиво, и уютно, сзади комфортно сидеть, сразу видно – люди делали для людей. Есть несколько замечаний, но это скорее каприз – маловат «перчаточный ящик» по-нашему бардачок, для задних пассажиров не предусмотрена пепельница, хотя есть подстаканник и столик на спинке кресла переднего пассажира.Цена этого автомобиля и его качество, что добавило уверенности при покупке, нас продолжают радовать!Жаль на владею корейским да каким-либо другим кроме родного, чтобы сказать людям, вложившим душу в свою работу, спасибо.

- дизайн - симпатичный салон - хорошая комплектация

- не поставляется в Россию

Приобрел этот автомобиль весной этого года с пробегом 70 тыс. км. Автомобиль первым владельцем куплен у официального дилера, и обслуживался только на его техстанции.Автомобиль понравился сразу своим динамичным дизайном. Салон - бежевая кожа. Очень симпатичный, радует взгляд.После диагностики в техцентре никаких серьезных и даже мелких недочетов не выявлено.Надо отдать должное первому владельцу, что автомобиль ухожен, никаких нареканий нет, состояние просто идеальное.До знакомства с этим автомобилем у меня небыло ни какого мнения об амереканских авто. Сейчас у меня очень хорошее мнение. Посудите сами, в стандартной комплектации в автомобиле есть практически все, что нужно для комфортной езды. Подвеска жесткая и энергоемкая, езда доставляет удовольствие. Сейчас у атомобиля пробег 80 тыс. км. Пока никаких претензий нет. Что пришлось сделать, так это промывку системы подачи топлива и замена свечей - заправился на трассе каким-то левым бензином. Сволочи запрвщики влили некачественный бензин. В остальном пока все чинно. Мощности двигателя вполне достаточно для динамичной езды. Бензин - 92, расход - 12 л по городу, если не "зажигать".Очень хорошая аудисистема с информационным дисплеем и усилителем в багажнике.Удивляет только, почему перестали поставлять в Россию. Машина явно выделяется на фоне потока.Ранне ездил на РЕНО Лагуна, ВМВ 520, Опель Сигнум. Мне и моим знакомым очень нравится.

2.3
Chevrolet Niva 2003

Chevrolet Niva 2003

Рассказ не будет коротким. Не знаю даже насколько ;).Итак по порядку.850 км - открутилась гайка регулировки передней ступицы. Размолотило подшипники и тормозной диск побило. Замена.1250 км - Установленный тормозной диск "заводской" повело. Замена дисков и колодок на "фирменные"1500км -перестала открываться задняя правая дверь. Регулировка тяг замков.1750км - Стартер перестал "отбиваться". Замена.Течь масла редуктора переднего моста. Устранена разборкой и усадкой на герметик.2100 км - расплавился предохранитель обогрева заднегостекла.Очень сильно поплавил блок предохранителей. Замена.2350 км - заторабанило в передней двери. Отклеился жгут который идет на ц.замок и разьем стукал. Приклеили.2400 км - "завыл" двигатель отопителя. Замена.2700 км - первое ТО. Взяли 6500 руб за замену маслов.3450 км - Начала стучать спинка заднего седенья. Удаление регулировочных шайб, смазка.3550 км - Начала стучать дверь багажника. Регулировка.Передышка.5400 км - оторвалась защита стартера. Сильно тарахтела. Удаление её и еще защиты выпускного коллектора от впускного, так как она тоже уже почти отломилась.6100 км - разкрутились четыре болта крепления салазокводительского сиденья к сиденью. Закрутили.7000 км - замена 4 (!) шаровых. Замена подшипника первичного вала коробки передач, замена заднего сальника коленвала, замена сальника хвостовика редуктора переднего моста.7900 км - Замена помпы. Замена свечей зажигания.8700 км - Замена катушки зажигания(после прогрева не работали 2 и 3 цилиндр), замена переднего кардана( пломбы из зубов начали выпадать от вибрации на скоростях за 100),замена левого сальника полуоси редуктора переднего моста, замена заднего левого тормозного цилиндра (течь).Что еще надо поменять:Появилось вибрация при троганье. Замена сцепления. Диск или корзина кривые.Подшипники генератора запищали. Надо поменять.Снова шум подшипника первичного вала коробки передач. Говорят если поставить иностранный подшипник за большие деньги, все будет ОК.Воет редуктор переднего моста. По гарантии не хотят менять. Говорят чтобы поменять надо чтоб выл как самолет на взлете.Люфты большие в мостах. Из за этого есть удары в трансмисии при дроселировании. Говорят так у всех машин. ( у шеви естественно)Лампочки на заднем ходу и стопах перегорают с завидным постоянством. Говорят надо ставить дорогие, а не гарантийные.Такие мелочи как скрипы пластика в салоне и выпадающие винты его крепящие я не озвучиваю.А вот кузов хороший. И грязь месит круто. И бензина кушает немного (10 л. в городе и по трассе если ехать быстро) Обзор хороший, свет хороший.

Chevrolet Tahoe 1995

Chevrolet Tahoe 1995

- комфорт - престижность

- расход топлива

Что я могу сказать про машину? Класс! Когда выбирал, какую машину преобрести, остановился на внедорожнике. Выбор их у нас велик. Предпочтение отдавал изначально Паджерику, но мой товарищ Мишка Касаткин присоветовал присмотреться к Тахо. В результате стал счастливым его обладателям. Правда, многие отговаривали, ссылаясь на прожорливость и дороговизну обслуживания. На самом деле разговоры про стоимость запчастей оказались мифом. До этого у меня был Пассат Б5. Так стоимость запчастей на Тахо были гораздо ниже пассатовских. Ну а что касается прожорливости, то... Отсутствием аппетита машина не страдает (у меня был двигатель с моновпрыском).Но как она едет!!! Ощущаешь себя капитаном как минимум морского катера. Ташка не едет, а плывет. Гонять на нем совершенно неинтересно. Самый кайф - это 90-110 км/ч. Крейсер, а не машина. И очень безопасная. Вокруг тебя постоянно вакуум: никто не лезет, не подрезает, не моргает фарами и не борзеет. Везде тебя пропускают. Красота! Гаишники тоже лишний раз предпочитают не останавливать. А уж если остановят, то подходит так, как будто он сам в чем-то виноват. Был случай: учил подругу ездить на Тахе. Ехали по дороге, выходящей на Киевку за Внуково-2. Она не смогла развернуться, не выезжая на Киевское шоссе. А движение было очень оживленным, пятница вечер. Так менты перекрыли движение и родная моя разворачивалась уже на шоссе через все 6 полос. А если бы она на жигулях ехала бы, стал бы кто-то перекрывать шоссе? Короче, отношение к машине других участников движения очень уважительное. Что касается ремонтов. Мне машинка досталась уже похоженная. Предыдущий владелец ездил на ней на охоту. Делайте выводы сами, пришлось менять редукторную пару заднего моста (700$ без работы), снимали паука (показалось спецам, что антифриз в цилиндры идет, почти 1000$), менял активатор переднего моста(больное место Тахи. Цену не помню, но не особо дорого). Также раз расшплинтовалать шестерня в раздатке и свободно стала по валу гулять (400$). Вот в принципе и все, само ТО недорогое. выходило 80-200$ со всеми расходниками. Машиной я остался очень доволен. Пришлось поездить на многих иномарках, на новых и не очень. Но только Тахо нравился с каждым днем все больше и больше. К сожалению, в силу обстоятельств, пришлось его продать. О чем до сих пор жалею, как только появится возможность, то снова возьму его. И именно "квадрат", а не в новом кузове. "Квадрат", я считаю, гораздо интереснее и выразительней нового.

- мощный двигатель - богатая комплектация - проходимость

- большой расход топлива

Перед кризисом 1998 года, а потому очень дорого - за 21, 500 купил у перегонщиков "американский джип" трехлетку. Впоследствии оказалось, что машина собрана на заводе в Мексике. Но по тем временам, а особенно после "четверки-пятерки-Нивы" данный экземпляр выглядел "очень даже ничего". Очень мощный двигатель - 208 л. с. - на сравнительно небольшую машину. Куча америнских наворотов внутри - ящичков, коробочек, плохая американская музыка, кочерга на руле - все это придавало некий американский стиль вождения - размеренный, уверенный, спокойный. Трехдверка оказалась очень резвой, очевидно так были рассчитаны передачи в автомате. Зимой, на хорошей резине можно было вытворять чудеса - машина проходила по всем сугробам, кочкам. Мощный двигатель, при умеренном расходе 92 бензина (15 литрв на сотню в городе) моментально согревал машину в любой мороз за считанные минуты. Крепкий бампер, крутой нрав американца и водителя обеспечивали довольно таки вольную езду по заснеженной столице. Летом эта машина подходит, чтобы старики ездили только на дачу и обратно. Самому езда на такой машине летом никакого удовольствия не приносит. Машина немного валкая, летом она становится "заднеприводной", тяжелой в потоке легковушек, передние колодки летят через каждые 10, 000 км. Обслуживание благодаря хорошему наличию запчастей не напрягает.Коммерчески может быть удобно иметь такую машину для зимы - сейчас хорошие трехлетки стоят в пределах 12-15, 000 ам. долл, а для лета мне нравится Волксваген Пассат (трехлетка в отличном сотоянии стоит 12-13 тыс). Неплохая комбинация на семью, когда оба рулят, но часто ездят и вместе. Рекомендую ездить на Блейзере только приверженцам НИВЫ, если вам нравится чуствовать себя мужиком.

- хорошая управляемость - проходимость

- задумчивый автомат - качество отделки салона

Езжу на машине почти полгода. Удалось испытать асфальтовые и внедорожные качества. До этого ездил на БМВ 5-ой серии (думаю по управляемости ей нет равных), продолжаю ездить в той же манере, только реже хочется играть в шахматы. Коробка немного задумчивая, расход 20-24 л, салон почти "отстойный", кожа низкого качества, хотя в комплектации есть все. Но все же удовольстие от машины получаю огромное. На дороге легко, как на БМВ, а в грязи (раз залез так, что думал трактор искать) - Х5 отдыхает.Машина очень симатичная, мягкая и достаточно шустрая. Радиус разворота действительно впечатляет! Единственное не могу понять, при вместимости бака 86л (так по крайней мере написано в паспорте), приезжаю на заправку и больше 76 л не входит, хотя показания прибора топлива критичные. За такие деньги этой машине можно простить все!

- хорошая динамика - уровень комфорта - безопасность - проходимость

- большой расход бензина

Этого "зверя", по другому его просто не назовёшь, я приобрёл два года назад (до этого у меня были Корейские седаны, Эсперо и Соната 3), просто надоело тупо стоять в пробках и оправдываться перед знакомыми почему я езжу на Корейцах. Считается, что если ты катаешся на Корейце - то ты себя не уважаешь. Хотя по собственному опыту могу сказать, что Корейцы очень хорошие машины.Конечно разница между Внедорожником и седаном - это небо и земля! Кто однажды попробывал поездить на джипе - уже больше никогда, слышите НИКОГДА не пересядет на седан. Ну если только чисто по материальной причине. Бензина он конечно кушает прилично. Если ездить спокойно по городу то 20-ка на 100 км., если зажигать, а Блейзер разгоняется по паспорту до сотки за 9 сек., то 30-ка вылетает в трубу. Сам неоднократно проверял. Но удовольствие того стоит!!!! Из джипов по комфорту с Блейзером мало кто сравнится. Такое ощущение, что ты не едешь, а летишь сидя в раскошном кресле, и практически не напрягаешся!!! Ну и конечно ощущение практически полной безопасности и преимущества на дороге и вне её.Ремонт будет зависеть только от Вашей манеры езды. Если Вы будете аккуратно ездить, то ремонт практически минимален, ну а если прыгать по бардюрам и удивлять прохожих его возможностями вне дороги - то готовьтесь раскашелиться, передняя подвеска в этом плане очень капризная. Ну впрочем как у любого авто. Сегодня я просто не представляю свою жизнь без него, очень привязался я к нему! Машина на ВСЕ случаи жизни. Даже если бензин подорожает в два раза - ВСЁ РАВНО НЕ ПРОДАМ!!!! Слышите нефтяные олигархи!!!! НЕ ПРОДАМ!!!! Короче говоря ребятя - лучше Блейзера может быть только Блейзер!!! Да, и самое главное его преимущество - чем он старше тем как хороший коньяк, только становится лучше и дороже (не в плане денег). и ты понимаешь, что это машина твоей мечты!!!!

- проходимость - надежность

- шумный салон

Преобретена в ареле 2004 г.Через год салон стал монотонной погремушкой, от торпеды до задней полки. Проходимость чуть-чуть хуже класической нивы. 4-я передача тянет хуже 5-й. До 110 км/ч в салоне шум отсутствует, можно разговаривать спокойно. Задние двери очень туго открывались, исправил один кулибин (не в сервисе! ), который уже знает об авто все и многие ездят только к нему, а не в офиц. сервис.... короче сказал теперь прослужат двери вечно. Со 120 км/ч начинают гудеть мосты.Единственный плюс, что ничего за 1, 5 года не поломалось и не регулировалось (кроме того что выше описано)!!!! Нормальный вседорожник за приемлемые деньги.

- комфортабельный салон - хороший обзор - шумоизоляция

- бывают проблемы с запчастями

Хочу поделиться своими впечатлениями об автомобиле.Автомобиль куплен у официального дилера в 2001 году. Полный электропакет, кожа, и т. п.Скажу сразу, автомобилем доволен полностью, за время эксплуатации ничего серьезного не ломалось, сейчас пробег 127000 км по Московским и Российским дорогам. Эксплуатировался круглогодично.Комфортабельный салон с очень удобными сиденьями, удобным рулем, хорошим обзором в салоне. Шумоизоляция очень хорошая, на высоких скоростях нет раздражающего шума. Отдельно об антене: она просто нарисована на заднем стекле и никаких проблем с этими конструкциями как на Тойотах. Могу рекомендовать для ценителей комфорта и скорости. Я думаю не многие авто могут поспорить с Алеро по потребительским качествам.

Chevrolet Alero 2000

Chevrolet Alero 2000

- внешний вид - богатая комплектация - комфортная подвеска - удобный салон

- недостатков практически нет

Приобрел авто «Шевроле-Алеро» из-за того, что авто смотрится неординарно, довольно редка на наших дорогах, поэтому и интересна. Силуэт Авто покорил сразу, очень динамичен. Авто имеет все, что необходимо для комфортного передвижения. Есть все, включая очень приличную музыку в стандартной комплектации.Авто официально поставляется в Европу и Россию. Имеет отечественную сертификацию. Авто приобретено у официального дилера GM. Авто комфортно до «безобразия», энергоемкая подвеска меня просто поразила. Не ожидал.Коробка автоматическая, адаптивная, разгон обеспечивает динамичный, но при резком наборе скорости чувствуются переключения, мое мнение, что четырех скоростные коробки передач уже устарели. Широкая резина 215 помогает проскакивать даже открытые колодцы.Салон очень удобный, задний диван очень удобный. Места для задних пассажиров предостаточно. Пластик приличного качества, приятный на ощупь. Обилие различных кармашков, подстаканников, розеток для подключения к бортовой сети. Мне очень нравиться посадка за рулем, очень удобно, имел опыт поездки на 15000 км практически без остановки.На сегодня пробег составляет 70000 км по нашим «отличным» дорогам. Скажу, что подвеска выдержала с честью. Пока никаких нареканий.ТО прохожу согласно показаниям компа, масло меню чаще.Неисправности за время эксплуатации. - несколько раз перегорала сигнальная лампочка на кнопке обогрева заднего стекла, поменял по гарантии, сейчас эта неисправность перестала о себе напоминать. - при замене тормозных колодок на сервисе искалечили датчик АВС, поменяли по гарантии. - через 25000 км пробега загорелась на приборном щитке неисправность инжектора, но все оказалось прозаично, засорились форсунки, пришлось чистить, теперь делаю чистку регулярно. - насадки на выхлопную трубу, покрытые хромом, пришлось выбросить, так как все облезли от соли и химии которой поливают наши дороги зимой. - очень не понравилось, то, что стекла на дверях очень «мягкие» появились царапины довольно значительные. В целом Авто доставило приятные впечатления.

Chevrolet Lacetti 2005

Chevrolet Lacetti 2005

- качество - удовольствие от вождения

- жесткая подвеска

Мне 22. За рулём чуть более 5 лет. Сам работаю водителем, и по роду занятий катался на многих авто. В основном русские, но иномарки тоже часто перегонял. Над покупкой Лачетти долго не раздумывал, так как всё упирается в буджет. я не по наслышке знаю сколько с ними мороки. На работе только и успеваешь, пообедал и в яму "шаманить".До этого 3 года проездил на Нексии. Марку Дэу зауважал. За все три года ни одной поломки, если не считать стеклоподъёмников. А Лачетти, кто не знает, и есть Дэу. На 14-15 тысяч в такой комплектации ничего похоже не возьмешь.Пока, проехал около 1200 км. Машинкой очень доволен. Расход и правда, сначала беспокоил. Но потом в инете нашёл статью, как это вылечить. Подвеска жёсткая. Про динамику сказать пока ничего не могу. Машина на обкатке. А вообще качество чувствуется во всём. Удовольствие от вождения получаю, и сколько. Мое мнение, быть!!

Chevrolet Niva 2004

- проходимость - шумно в салоне

- скрипит панель

Машину купил отец, комплектация люкс, подогрев, велюр, обвес, диски и т. д., но в основном езжу я, он только на дачу. Машина прошла всего 4, 5 тыс. км., передняя панель сильно скрипит на стыках, на любой дороге, печка греет хорошо, без нареканий.В первую неделю после покупки отец упустил машину в реку (вместо 1-й поставил на 3-ю), был один, заехал так, что вода достигла ног водительского места, но выехал без проблем.Я в лесу после дождя проезжал по таким лужам, что мама дорогая, при включенной блокировке - просто танк, ехал пока не сел на мост, дал движку подостыть, подложил палок - и все, путь свободен.Проходил ТО-1 я, замена масла и пр. обошлись в 3, 5 т. р., глюки - не правильно показывает датчик топлива, не открывалась дверь багажника - сделали, по гарантии заменили блок управления эл. зеркалами. На больших оборотах появилась течь масла, движок шумит так, будто он в салоне рядом со мной. Машина только для езды по проселочным дорогам, на дачу, рыбалку, в лес, можно не бояться застрять, по городу слишком большой расход бензина (95) - 13-16 литров, слабоприеместый движок, можно было бы поставить и 2 литра, а лучше 2,5.

Chevrolet Niva 2004

- качество сборки - хорошая обзорность - просторный салон - достойная шумоизоляция

- неудобные сиденья - слабый двигатель

К этому автомобилю присматривался очень долго. Был наслышан о его недоработках (проблемы с мостами, раздаткой). Наконец решился, тем более что появилась объективная необходимость в таком автомобиле. Надо сказать, что был приятно удивлен качеством сборки и вообще качеством вцелом. Все зазоры (именно зазоры, а не щели, как на ВАЗах) между кузовными деталями одинаковы, ровненькие - глаз радуется. Дверные замки тоже заслуживают похвалы - работают тихо и четко. Двери открываются ступенчато, как на иномарках: удобно.После легковых седанов, садясь за руль Chevy, поражает хорошая обзорность. Смотришь на остальных участников движения свысока. Качество сборки салона - твёрдая пятерка (по сравнению с пилотными образцами Chevy-Niva, а тем более с 214 Нивой): ничего не гремит, не скрипит, не отваливается (за качеством GM-мовцы всё-таки пригядывают). Единственный недостаток салона - обычные ВАЗовские сиденья (прощай спина!!! ). Советую сразу поменять их на фирменные анатомические, с боковой и поясничной поддержкой. Салонного пространства более чем достаточно, особенно сзади: даже при отодвинутых до упора назад передних сидений, задним пассажирам достаточно свободно.Итак, заплатив 325 000 за комлектацию "Люкс" и получив все документы, завожу мотор и потихоньку выезжаю за ворота автосалона. Что-то как-то едет машина без шума. Выезжаю на проспект и добавляю газу - шума не добавляется. Разгоняюсь до 100 км/ч - та-же картина. Даже как-то страшно стало. Трансмиссии вообще не слышно, никаких вибраций. Лет 5-6 назад ездил на 214 Ниве - вот там да, шумело всё, что могло шуметь. Очень кстати пригодился гидроусилитель руля от ZF (Германия) - вещь нужная. Шумоизоляция надо сказать на высоте, при скорости 100-120 км/ч в салоне можно спокойно разговаривать не надрываясь: с улицы, практически, не доносится никаких шумов, двигатель еле слышно. По уровню шума в салоне Chevy на голову превосходит всё ВАЗовское семейство.Относительно подвески: неровности средней степени тяжести машина отрабатывает без особых усилий. Единственно - слишком уж мягко - родные стойки стоит заменить на газонаполненные (Kayaba или Sachs), тем более, что из-за штатных масляных стоек машина немного клюёт носом. Повороты автомобиль проходит уверенно - куда направил, по той траектории он и поехал. Крены минимальные.А вот мощности двигателя явно маловато (что это - 80 л. с. для такой массы). Двухлитровый двигатель Opel, который планируют устанавливать на Chevy уже в этом году подойдет гораздо лучше для такой машины. Вполне доволен, был удивлен приличным качеством сборки.

- внешний вид - мягкая подвеска - проходимость - мощный двигатель

- плавают обороты

Машина куплена в марте 2004 г. в Автоцентр-Сити. Прошла не много 16000 км.Поделюсь впечатлениями. Внешний вид да и внутри очень нравится. Это одна из причин покупки данного автомобиля. Подвеска очень мягкая езда доставляет только удовольствие, как по городу так и на бездорожье. Хоть и низкие пороги но все же внедорожник. Расход топлива АИ-92 в среднем 16-20 л. Двигатель достаточно мощный и приемиcтый.Однако столкнулся с одной неприятностью. Периодически не понятно с чего вдруг холостые обороты вырастают с положенных 06-07 до 1 тыс оборотов некоторое время держатся (может день или два а может 10 км. ) и также не понятно с чего падают на место. В городе с автоматической коробкой передач на таких холостых оборотах достаточно не приятно. Да и автом. коробку жалко. На автоцентр-сити с этой проблемой заезжал 3 раза. Выезжаешь из сервиса все нормально, через какое-то время все повторяется. Короче исправить не могут не знают причин. Машиной доволен. Своих денег она стоит.

Chevrolet Lacetti 2004

Chevrolet Lacetti 2004

- хорошо держит дорогу - просторный салон - высокая посадка - удобные кресла

- шумная штатная резина

Купил машину месяц назад, до сих пор впечатления самые наилучшие, по комплектации машина максимально упакована, с таким "фаршем" любая другая машина такого класса стоит на 2000-3000 дороже. Все что не понравилось, так это штатная резина (очень шумная) особенно на скорости больше 90 км/ч. На трассе дорогу держит очень хорошо и идет очень мягко, видимо сказывается вес машины, вагон потяжелее чем седан и хэтчбэк. Наличие пробуксовочной системы приятно удивило в работе (вкючается и выключается автоматически).В салоне довольно просторно, при сравнении с каризмой и элантрой явно выигрывает по своим размерам, причем значительно, лансер даже не сравниванию, потому, что это машина для "гномов", но и во всем салоне и вовсей машине чувствуется рука "американцев" (ящечки, нишечки и др., все для удобства). Что еще понравилось, так это высокая посадка (не сидишь на "земле") и очень удобные кресла которые можно регулировать во всех положениях. По расходу бензина приятно удивило (до этого была каризма которую только что и успевал заправлять) во всех циклах в районе 9. Ну и последнее хочется отметь руль очень удобный в регулировке в двух положениях и очень "послушный" при управлении. На машине прошел 2 т.к. Общая оценка почти 5.

- проходимость - динамика

- дешевые отделочные материалы салона

На сегодня пробег 57000 км, поменял оба стабилизатора (на 50000 км) и датчик температуры у климат-контроля по гарантии, и все свечи сам (на 50000 км). Перегорела одна лампочка в стоп-сигнале и треснуло стекло от летящего камня. Все.Практичный американец с задатками активного драйва, но лучше на прямой. На бездорожье хорош, пока не начинает цеплять низкими порогами грунт.Снаружи агрессивен и вид не надоедает, внутри, как почти все американцы - есть все и почти все на своем месте, но как-то без изюмины. К эргономике претензий практически нет (конечно, кнопки подогрева сидений, размещенные аккурат под локтями, что у водителя, что у пассажира на дверях, исключительный куртуаз; зато диагностика этой приблуды, надо заметить важной в наших широтах, происходит почти постоянно и независимо от времени года).Для города и загорода идеальный автомобиль, особенно учитывая потребительские качества и цену. Выдержал две ядохимикатные зимы, хотя и лето не многим лучше. Ничего не облезло и не проперло ржвавчиной, и не было никаких сбоев в работе агрегата. Пока не разочарован и многим рекомендую. Сборка американская. Расход: 16-19 л везде, лучше АИ-95 (АИ-92, хотя и указывают, что можно, полное ..., форсункам - кранкль, вечно промывать у официалов и ездить с присадками от GM, недешевыми весьма, а самое страшное, могут закоксоваться клапана от тех переизбыточных (выше нормы до 3-х!!! порядков) смолистых веществ, чем славен родной безродный АИ-92, с последующими зависаниями и разрушениями и случай заведомо не гарантийный, т. е. тому, кто делает шикарные 273 л. с. тот же кранкль). Что американцу благо, заведомо все знают что. Очень комфортный и динамичный внедорожник.

Chevrolet Blazer 1996

Chevrolet Blazer 1996

- проходимость

- дорогое обслуживание - часто ломается - неустойчивость на дороге

Приобрел этот американский автомобиль в декабре 2003 года, очень хотелось иметь внедорожник, а на Крузер денег не хватило, то выбор пал на Блейзер. Автомобиль пробежный, поэтому сразу запланировал расходы на ремонт. Прежний хозяин не особенно баловал машину. До этого ездил на праворукой Кресте, проблем практически не было. После 3-х месяцев эксплуатации Блейзера (очень щадящей) я понял, что запланировал мало денег на восстановление. Накрылась помпа, прямо на трассе. Помпа - 200$, менял сам. Следом подшипник правого переднего, так как идет в сборе со ступицей - 450$, замена не помню. Загорелась лампочка cheek, я сразу в сервис (специализированный). Замена свечей, проводов - 250$ (поломку показала диагностика). Лампочка все горит. Предложили менять дальше, пока причину не найдут. В таком сервисе лучше не обслуживаться, но за американцев мало кто берется. Езжу с лампочкой уже год. Летом поехали на озера, тут я познал в полной мере езду на американском, рессорном джипе. Это был полный кошмар, на неровностях кидало, задницу несло быстрее морды. В руль пришлось вцепиться как на Кразе, а то с дороги снесет. Более менее комфортной езда была до 90 км, свыше экстрим. Автомобиль неустойчивый. Резину поставил новую . Машину брали в основном для поездок на дачу и зимой и летом.В первую зиму решил испытать внедорожные качества на снегу. Включил полный привод и кинулся покорять снежные дороги, только привод не включился. Итог: 4 часа выгребали из сугроба. Причина, нарушение соединений вакуумных трубок. Еще всех поломок и ремонтов было на 1300$ и каждый месяц я что-то в нем ремонтирую, сейчас хочу устранить люфт рулевого. При продаже, тех денег которые я в него вложил уже не вернешь, поэтому мысль эту я оставил. Посадил на него жену, она ездит тихо и аккуратно, возит всех на дачу, а себе для работы взял Рено меган 2. Мое мнение, если хотите внедорожник поднакопите и берите японца.

Chevrolet Blazer 1998

Chevrolet Blazer 1998

- хорошая шумоизоляция - уютный салон - неплохая управляемость - проходимость

- устаревший дизайн - тесный салон - задумчивая АКПП - дорогое обслуживание

Приобретен новым в конце 2001 г. сборка Елабуга, 98 г. в. (кузов и сидения - Сан Пауло, начинка, включая двигатель, АКПП и др. - США). Внешний вид - устаревший по дизайну внедорожник, внешне чрезмерно узкий, архаичная задняя оптика. Оцинкован хорошо, краска держится, если не перетирать например брызговиком (получше наших все же).Внутри - тесновато на водительском сидении, затекает правая нога. Панель приборов удобная, но одометры механические. Хорошая шумоизоляция, хотя и слышен отдаленный рык при ускорении. Велюр бедноват, но в принципе лучше отечественного. Хороший винил панели. Скрипов нет. Стеклоподъемники, всяческие блокировки, электрорегулировки, кондиционер. В салоне уютно за счет множества ящичков, подсветок, имется цифровой компас и термометр наружного воздуха.На ходу - задумчивая АКПП, неплохая управляемость, руление ничего, с обратной связью на скоростях, само рулевое колесо по дизайну устарело. Расход - удивительно, но если ехать не агрессивно ("солидно"), то 92 бензина в пределах 14 л. Это самое приятное, имея в виду возможность рывка за счет 190 л. с.Проходимость - в режме 4х4 и далее на пониженной - надежная. Но посадка низковата! Переключения режимов кнопочное и очень удобное (то-то если сломается! ).Обслуживание - дорогое, запчасти - то же ("во власти дилеров" ТЦ). Альтернативы иноджипа за такую цену ИМХО нет. Кореец КИА хорош, но в другом классе. А того же уровня новые от 30 тыс. Пока доволен.

- хорошая комплектация

- слабоват двигатель

Комплектация LT или SE (часть партии маркировали так) 1.5L (86 л. с. ) (в украинской комплектации только с таким двигателем) АБС, ГУР, центральный замок, имобилайзер, автомагнитола, электропривод правого зеркала, электроподогрев зеркал, 2 подушки, передние стеклоподёмники. Цена на июль 2004 года 9600$ - (надеюсь вопросов нет почему этот автомобиль - за эту цену конкурентов нет... )Автомобиль в эксплуатации с июля 2004 года. Пробег примерно 10.5 тыс. км. (никаких проблем пока небыло). ТО (в Украине) каждые 10 000 км. Из недостатков. Автомобилю нехватает резвости (особенно когда больше 2-х пассажиров). Небольшой крен в поворотах (не стоит делать экстримальные входы), но не опасный. Комфортная скорость на трассе до 140 км/ч (выше нужно держать руль двумя руками) - максимально шел со скоростью 170 км/ч (5 чел в салоне + включеный кондиционер). Расход с этим двигателем (1.5 L): город - 8.8-9.2 л/100 км (зависимо от манеры вождения), трасса 6.9-7.2 л/100 км при 110-140 км/ч (2800-3500 об. в мин. ) - в салоне сидело 5 чел. + кондиционер. Вообщем автомобилем доволен.

Chevrolet Aveo 2004

- простор внутри - большой багажник - высокая посадка - комфортабельная подвеска

- сцепление слишком мягкое

Общее впечатление при посадке, что сел в минивен, простор внутри поражает после десятки, хотя внешние габариты практически одинаковые. Качество очень добротное, все кнопки-рычажки под рукой, привыкать не приходится. Очень удобные сиденья, простор для задних пассажиров, много полочек, подстаканников, кармашков. Цвет обивки светло-серый с черными вставками, что подчеркивает ощущение объема. Штатная CD-магнитола с четырьмя динамиками работает вполне достойно, качество звучания хорошее. Дисплей с часами вынесен на центральную часть торпедо перед лобовым стеклом. Очень большие карманы в передних дверях. Бардачок к сожалению не большой.Вперед обзор отличный, зеркала с уменьшением очень удобные, назад мешают подголовники. Дворники очищают очень мягко и большую зону. Фары светят. Мотор в салоне не слышно вообще вопреки всяким обозревателям из АР, стоя у капота слышно приятное стрекотание. Передаточные числа КП очень четко подобраны, можно стартовать хоть с третьей и сразу уходишь в отрыв, вот только не очень четкая работа рычага КП, иногда путал 3 с 5. Динамика поразила после 2112, хотя Авео на 8 сил слабее. На первой-второй со светофора пуляет как-то нереально, как-будто у нее 120 сил, далее разгон несколько успокаивается, хотя я и не ставил цели выжимать все возможное. Управляемость отменная, усилитель очень комфортно работает, плавность вообще плывешь не слыша никаких стыков и выбоин. Создается впечатление крепко сбитой мускулистой машины. Тормоза просто пушинки. Энергоемкость такова, что при езде по плохой дороге все звуки и удары остаются где-то там в глубине плотной подвески и на сидящих передаются только плавные покачивания. Багажник такой же как на десятке, сиденье складывается по частям. Причем складывать сиденья настолько легко, что даже приятно это делать, я вспоминаю с какой неохотой я всегда складывал-раскладывал сиденья на 2112.Цены на обслуживание как мне сказали вполне демократичные, сопоставимы с десяточными. Берите, после наших автомобилей, это просто сказка.

Отзывы о моделях Шевроле

Хотите купить Шевроле и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 180+ отзывов о Шевроле любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.