Audi 141 отзыв о Audi 2012 года

Audi TT 2012

Audi TT 2012

Быстрая , легкая , прекрасно держит дорогу , моментальный разгон , от езды на этой машине получаешь истинное удовольствие . По мнению многих эта машина для лета и выходного дня . уверенно не соглашусь с этим , когда выбираю из 2 машин Audi TT ore Audi Allroad выбор чаще всего на ТТ. За два года эксплуатации только плановые техосмотры , никаких проблем. Да , согласна с отзывом о жесткой подвеске , но за удовольствие надо платить )))

не вижу

Давно мечтала об этой машине и когда купила ее в 2012 году не разочаровалась ни одного раза ))

Audi Q5 2012

Мотор (с 2012 года) Честный работяга. Управляемость хорошая. Радиус разворота терпимый. Коробка S-tronic как на треке. Салон вместительный и удобный для любого. Кузов тихий и крепкий. Подвеска живучая реально. Дорого - не для всех. Завидуют многие.

Музыка Стандарт не для искушенных, но норм. Стойки громко долбят на ямах(но не текут!). Подлокотник центральный скрипит всегда. Задняя губа бампера царапается при доступе в багажник.

Здравствуйте! . Миша. Стаж вождения 16 лет. Я - владелец Q5 с 2012 года. Единственная машина в семье. Почитал отзывы перед покупкой в кредит. Хороших мало было. Масложер, коробка и т.д. Но уж очень довольные рожи были у водителей на дорогах. Я так понял, что они комментарии не пишут, а тихонько ездят и радуются. Ну, мы тест- драйв скатались, приобрели. Мне выгоды врать нету никакой, поэтому расскажу, как есть. Коробка автомат удобная и не дергает - обалденно подобраны передаточные числа. А у меня S - tronic/ Спорт-режим вообще выше всяких похвал. Про коробку пишут отзывы малоопытные водители, умело замучивающие любой автомат. Далее: В очереди на шиномонтаж за мной стоял Q3. Разговорились. Он плакал, что масло замучился доливать. Дело в том, что с 2012 года эту проблему решили и Я МАСЛО НЕ ДОЛИВАЛ меж сервисными пробегами. В остальном удобный, комфортный, и красивый автомобиль. Но, мое мнение, не для новичков. Для девушек без опыта вождения чуть тяжелый руль покажется. А комментарии, типа "купил жене -машина Г**НО" не советую принимать к сердцу - понты дураков, к делу не относящиеся. Они по теме ничего правдивого не несут. P.S. Я продаю с пробегом 35000 просто потому, что вышли новые интересные авто. Расстаюсь с сожалением. Правда. Всем удачного выбора.

Audi Q5 2012

Мотор (с 2012 года) Честный работяга. Управляемость хорошая. Радиус разворота терпимый. Коробка S-tronic как на треке. Салон вместительный и удобный для любого. Кузов тихий и крепкий Подвеска живучая реально Дорого - не для всех. Завидуют многие.

Музыка Стандарт не для искушенных, но норм. Стойки громко долбят на ямах(но не текут!) Подлокотник центральный скрипит всегда. Задняя губа бампера царапается при доступе в багажник.

Здравствуйте! . Миша. Стаж вождения 16 лет. Я - владелец Q5 с 2012 года. Единственная машина в семье. Почитал отзывы перед покупкой в кредит. Хороших мало было. Масложер, коробка и т.д. Но уж очень довольные рожи были у водителей на дорогах. Я так понял, что они комментарии не пишут, а тихонько ездят и радуются.Ну, мы тест- драйв скатались, приобрели. Мне выгоды врать нету никакой, поэтому расскажу, как есть.Коробка автомат удобная и не дергает - обалденно подобраны передаточные числа. А у меня S - tronic/ Спорт-режим вообще выше всяких похвал. Про коробку пишут отзывы малоопытные водители, умело замучивающие любой автомат. Далее: В очереди на шиномонтаж за мной стоял Q3. Разговорились. Он плакал, что масло замучился доливать.Дело в том, что с 2012 года эту проблему решили и Я МАСЛО НЕ ДОЛИВАЛ меж сервисными пробегами.В остальном удобный, комфортный, и красивый автомобиль. Но, мое мнение, не для новичков. Для девушек без опыта вождения чуть тяжелый руль покажется. А комментарии, типа "купил жене -машина Г**НО" не советую принимать к сердцу - понты дураков, к делу не относящиеся. Они по теме ничего правдивого не несут.P.S. Я продаю с пробегом 35000 просто потому, что вышли новые интересные авто. Расстаюсь с сожалением. Правда. Всем удачного выбора.

Audi A1 Sportback 2012

Audi A1 Sportback 2012

Отличное ускорение и малый расход бензина, в т.ч. за счет старт-стоп, что важно при езде межгород. Гнал машину по 25 часов без перерыва. Мотору хоть бы что. Лаковое покрытие без сколов. Средний расход бензина на межгороде 5 л на 100 км на общем расстоянии 1500 км.На втором ТО износ тормозных колодок определили 15%, думаю за счет рекупирации. Приятная экономия на запчастях.

Пока не выявил. По межгороду гонял по ужасным дорогам типа Киров-Кострома. Хуже не придумаешь. Машинке хоть бы что. Думал угробил. На 2 ТО определили состояние отличное.

Автомобиль отличный на любые растояния, как по городу, так и по межгороду. Кузов сделан идеально, салон прекрасно. Можно сказать шедевр для маленького авто. Отличное соотношение цены и качества. Думаю качество изделия атикварное.Машинка для повседневных нужд горожанина - концерты, театры, фитнесы, магазины, городские парки. По характеру машина спортивная.

Экономичность, Превосходная маневренность, Отличная динамика

Их нет

Владею этим авто полтора года,только положительные эмоции: очень уютный эргономичный салон, превосходное качество отделки. Очень неплохая динамика для 122 л.с. и 200 Нм (у меня сделан чип- тюнинг до 156 л.с. 250Н.м,машинка очень шустрая),превосходная маневренность.На парковках вообще нет проблем,разворачиватся практически на месте. По трассе на скорости более 120 км/ч дорогу держит отлично. Достаточно вместительный багажник для такой малышки-полная тележка продуктов из супермаркета входит. Очень стильная внешность,на дороге вызывает уважение,особенно у больших представителей Ауди. Для молодых,динамичных людей идеально подходит. К дилеру заезжала только 1 раз на ТО,никаких нареканий к автомобилю.

Audi Q3 2012

Динамика, управляемость эргономика, экономичность и красота.

На удивление мало места для ног задних пассажиров. В тигуане на порядок больше, куда девали. Не удачный алгоритм работы АВС на скользких покрытиях.

Очень хорошая машина. С массой продуманных решений. Пожалуйста читайте инструкцию. А то некоторые проехав более 60 тысяч попрежнему ломают поводки дворников, видели те им капот мешает их поднять. У ауди как и всех представителей VAG имеется сервисный режим дворников, когда они встают вертикально вверх, очень удобно для чистки зимой и замены.

Audi Q3 2012

Динамика, расход топлива, надежность.

Купил на замену Jeep Compass.Общее впечатление на 3+.Хорошая динамика, но, если в салоне не больше двух человек. При полной загрузке пассажирами, когда трогаешься, такое впечатление, что за "зад" что-то держит.Приличный объем бака (64 л.), при расходе 7,2 - 7,5 л/100 км позволяет реже останавливается для заправок. Для меня очень актуально, т.к. основные поездки на 1500-2000 км.Достаточно качественная отделка.Неприятно удивило стандартное кресло водителя. Через 200-250 км начинаешь чувствовать дискомфорт.Малоэффективен омыватель передних фар, зато такое потребление жидкости, что в плохую погоду лучше захватить с собой запасную канистру.Про щетки стеклоочистителя уже был комментарий, что чистить неудобно, т.к. капот мешает их поднять.А в остальном....все работает. Делал только плановые ТО. При записи на ТО 4 огорошили ценой в 58 т.руб. Для машины такого класса неприлично дорого. По факту оказалось, что это для авто с АТ. У меня вышло в два раза меньше.

комфорт. эргономика. quattro.

Шумка. расход при активной езде.

Выбирал между всех конкурентов среди этой цены. Вышло выгоднее мерседеса GLK и примерно так же как и X1. GLK мог бы быть не первым мерседесом моим, но не понравился мне он внешне, на ходу тоже не впечатлил. Приподнятая цешка - не моё. Был у меня Ц класс 2012 W 204 , это отдельная история, но лучшего седана за эти деньги не выпустили за всю историю автомобилестроения. В общем не понравилась мне модернизация цешки под SUV. X1 я авторитетно могу заявить, что машину эту хвалят те люди, кто ездил до этого на корейцах бюджетных и на машинах типа Duster. Ни один человек с мерседеса не пересядет на BMW. Я вообще заметил такую закономерность: чтобы оценить автомобили такие, как: Lexus Audi Bmw. - надо просто купить их после жигулей. Чтобы оценить Mercedes - надо пересесть на него с Lexus Audi Bmw. В общем, о машине. Если топтать, откровенно топтать, то 211 лс кушают бак на 120-150 км примерно. Если не топтать - то на машине можно потихоньку ехать и это тоже очень приятно, я не получал такого же умиротворения ни от какой машины, на ней нравится больше ехать медленно, чем ехать быстро! И расход тогда не более приоры. Подвеска жестковата, шумоизоляция на 4-, то есть само по себе получается, что комфортная езда на q3 это медленно и плавно. Система старт и стоп очень кушает комфорт. С ней она дёргается на старте. Понравится полный привод, был на даче - там, где я побаивался съехать вниз, я запросто съезжал и очень просто возвращался наверх!!! Я был удивлён. Управление климатом - перемудрили, лучше бы были обычные крутьки - эти щёлкалки раздражают наверняка всех. Максималка - 210 км/ч, дальше не набирает, к слову, W204 156 лс имел максималку 222 км/ч скажите пожалуйста, почему так у ауди?! Ощущение от ускорения и от скорости в целом примарно составляют 1/2 от реальности. Втягивание в сиденье и понимание, что ты едешь 150-200 км/ч у меня было на W204 и мне это очень нравилось. Здесь всё спокойнее и это огорчает. Такая же фигня у всех (идиотских) моделей бмв. Даже 335 по ощущенияем едва дотягивает до W204 C180!!! (Сейчас все кто ездил на жигулях и пересели на BMW уже начали гадить на меня, не прокатившись на мерседесе) На дороге к Q3 относятся хорошо, не сигналят, ежели затупил. Замечаю, что взгляды ловит. Багажника в машине нет, в т.ч. числе и нет никаких крючков внутри для пакета. Между ТО нормальным считается долить канистру 4 л масла. Все запчасти продаются в магазине АВТО49 В целом рекомендую, конкурентов у машины нет. Эвок - по ощущениям то же самое, разве что дизайн более женский и машина дороже настолько, насколько она побогаче внутри.

Audi A1 2012

Фирменное острое руление. Экономичность. Динамика. Комфорт. Достаточный объём салона.

мелочи...

Audi A1 - один из самых маленьких автомобилей всего большого премиального семейства Audi. Созданный в 2007 году ведущим дизайнером спорткаров концерна, как основной конкурент автомобилям Merсedes-Benz A-Сlass и BMW Mini, наш сегодняшний подопечный остался в середине рейтинговой таблицы продаж, проиграв Баварцу Mini по оригинальности экстерьерного дизайна.Audi A1 имеет спорный дизайн. Кому-то он нравится, кому-то нет. В любом случае, изюминку свою он имеет точно.Во многих решениях повторён дизайн основной линейки. Поэтому автомобиль не смотрится чем-то особенным. Очередная серая мышь в потоке подобных... Признаться честно, я сам смотрел на Audi A1 с широкой улыбкой, не воспринимая его всерьёз. Так продолжалось до тех пор, пока этот шустрый малыш не попал в мои руки на довольно длительный срок, показав в процессе эксплуатации свои некоторые уникальные плюсы.Премиальный кузов машины, в основе которого лежит каркас из сверхпрочной стали, даёт сидящим внутри Audi A1 безопасность, оцененную экспертами EuroNcap, как максимальную. Точнейший метод подгонки и качество штампа кузовных деталей, выполненных всех без исключения из подготовленного и оцинкованного с двух сторон металла. Методы его сварки и состыковки панелей кузова Audi A1 по многим техническим решениям в основной массе случаев, превосходит своих аналогов, создавая автомобиль победителя аэродинамики, неподвластного времени.Коррозия- слово незнакомое, для автомобилей этой марки. Сев в салон Audi A1, мы удивимся волшебному простору, не ощущаемому снаружи. Оценим качеством с каким он выполнен. Приборная панель - формованный монолит премиального мягкого WTRA пластика, обладающего рекордными показателями старения и защитой от выцветания. Его свойства неплохого антистатика, существенно уменьшат необходимость постоянного ухода за панелями салона. Чуть чаще, чем никогда, нужно будет протирать боковые панели обшивки, ввиду своей особой контактной близости к окружающему миру.Лежачая посадка покажет все свои плюсы на больших дистанциях, выраженная в контроле ситуации, идущим заодно с комфортом. Фирменные спортивные кресла Recaro - внеконкурентны. Масса настроек и их привычно удачный анатомический дизайн, примут на себя всю усталость водителя.Не смотря на лежачую посадку, водитель не будет стеснён обзором. Почувствовав габарит машины с первых секунд знакомства и уже спустя минуту, он будет выделывать самые рискованные дорожные пируэты, как будто родился внутри Audi A1.Что удивительно, для такого объёма машины с длинной кузова около четырёх метров*(*3954 мм), усталости от длительной дороги, не будут чувствовать все присутствующие.В процессе эксплуатации Audi A1, я был сильно удивлён, с каким комфортом на "галёрке" могут устроиться рослые или тучные люди. Или те и другие сразу. Просто отлично продуманное пространство со всех сторон.Сидя внутри Audi A1 не сильно то и ощущаешь, что находишься в "копейке". Любая деталь, как у более старших и дорогих представителей рода. Продумана и прекрасно реализована. Без экономии и недочётов. Эргономика "всё под рукой". Для получения полного восторга от Audi A1, инженерам необходимо было оснастить поднимающийся из панели приборов полноцветный информационный дисплей тачскрином. К большому сожалению, выбор композиций, играющий с любого из возможных источников, возможен лишь с помощью джойстика. При скроллинге по композициям, наблюдаются ощутимые "тормоза" вывода информации, способные обратить на себя внимание водителя, тем самым отвлекая его от дороги.Но у неё есть и ощутимый плюс. Помимо фирменной шумоизоляции, присутствующей в Audi A1, аудиосистема отлично справляется со своей прямой задачей. Конечно это не лучшее звучание, из того что приходилось слышать, но для штатной аудиосистемы её игру можно оценить, как хорошую с неплохим мощностным запасом.Не смотря на младшую семейную нишу, которое эта машина заняла в модельном ряду Audi с самого рождения, оставить сомнений не удастся и в работе её климатической установки. Моментально охлаждает салон, даже когда на улице откровенное июльское пекло.Повернув ключ зажигания, мы заведём двигатель, технологии которого признал весь мир. Рядный четырёхцилиндровый турбированный TFSi, рабочим объёмом в 1.4 литра и мощностью в 122 лошадиные силы действительно был признан первым именно в этом вопросе. К большому сожалению, первое поколение данных моторов собиралось в Китае из деталей не лучшего качества, при этом серьёзно подпортив репутацию самого немецкого концерна. Каких только проблем не имели эти бензиновые двигатели! Растягивалась цепь ГРМ, требуя к себе немедленного сервисного внимания. Перескакивала и соскакивала. Умирали как форсунки так и насосы прямого впрыска. Осыпались поршневые, не пройдя даже третье ТО...К счастью, на малышке стоит более поздняя серия этого двигателя. Проблем с поршневой и иных проблем у него уже нет.Наша семья ездила на Audi A1 пятнадцать тысяч километров, не столкнувшись ни с одной.Мы даже над ним поэкспериментировали, немного подняв его мощность.Улучшенная прошивка превратила 122 штатные лошади в 145. Макисмальный крутящий момент, благодаря целому набору систем, как раскрывал весь свой потенциал при 1500 оборотов в минуту, так и продолжал это делать, добавив к изначальным 200 ньютонам на метр ещё дополнительных 35. Таким образом. наши характеристики стали 145 лошадиных сил с крутящим моментом 235 нм. Можно было бы ещё немного увеличить крутящий момент, вырезав катализатор, чего мы делать не стали*(*при замене катализатора на специальный пламягаситель можно получить из 1.4 T 260 нм при 150 лошадиных силах), по причине близости наступления критического крутящего момента преселективной трансмиссии.Для DQ200 количественным пределом, для немедленной поломки, послужит цифра в 295 нм. Не такой уж и большой запас. После замены программы, нас ожидала не существенная прибавка к расходу топлива.Теперь наша машина кушала 7,3 литра в городе против 6,8 литра, как это было на заводских настройках.Её аппетит по трассе вообще поменялся на какие-то граммы, практически не уходя от установленных заводом норм в 4,5 литра на каждую сотню километров пути.В результате этих программных улучшений мы получили не просто шуструю малышку, а настоящую пулю, способную набирать скорость от нуля до 96 км/ч за 8.6 секунды. Дополнительный плюс отличной динамике добавляет трансмиссия S- Tronic, идущая единственно возможной из автоматически переключаемых свои передачи.DQ200, установленная именно на Audi A1 почему-то многим реже доставляет проблем владельцам, в отличии от таких-же трансмиссий, установленных на более старших братьях модельного ряда. DQ200 работает на подавляющем числе Audi A1 годами не вызывая нареканий. Становится не совсем ясны причины такой преданности преселективной к модели Audi A1. Возможно, что дело кроется в весе нашей малышки, слегка переваливающим за тонну.*(* 1100 кг).Помимо передачи момента без потерь и обилия числа возможных селекций, S-tronic за счёт своего постоянного жёстко - фрикционного зацепления с маховиком двигателя, преимущественно улучшает руление Audi A1, придавая дополнительной уверенности водителю в маневрах на скоростях, как это сделала бы на её месте механика.Пока мы разговаривали 1.4 TFSI прогрелся, давая нам стрелкой датчика температуры охлаждающей жидкости, сигнал на старт автомобиля.-Как долго она нагревается! Мы уже успели столько тем обсудить!Скажите вы, с негодованием посмотрев на показатели темпераурной стрелки, даже ещё не достигшей идеального прогревочного диапазона. И вы окажитесь правы. 1.4 TFSI нашего поколения взаправду грешит долгими прогревами, что принуждает владельцев этих машин устанавливать дополнительно предпусковые обогреватели из разряда Eberspacher или Webasto. Лишь спустя время концерн задумается над этой проблемой, объединив выпускной коллектор с клапанной крышкой двигателя... Но это будет уже совсем другое поколение моторов.Захлопываем дверь и поехали! С первых секунд старта становится понятно, что ямки на этом автомобиле лучше объезжать. Благо делать это совсем легко. Автомобиль великолепно слушается руля и хорошо чувствуется. Несмотря на отменную проработку всех рабочих зон амортизационных стоек, дарующих машине фирменную плавность, отнесём подвеску Audi A1 к умеренно ёмким типам. Вспоминаются случаи, когда она предательски пробивала, пропуская между колёс, больший чем стандартный, дорожный стык. Servotronic адекватно набору скорости уменьшает свою помощь в рулении, наполняя руль тяжестью вращения.Автомобиль идёт легко, оставаясь вполне динамичным даже после 140 км/ч. Он способен на обгоны и перестроения, без особых сложностей. Стоит вам только задуматься, как стрелка спидометра пройдёт отметку в 160 км/ч, продолжая ползти к маскимальной.Впереди светофор и мы останавливаемся. Водитель, нажав педаль тормоза, почувствовал отличную информативность тормозов. Он понял, что Audi A1 имеет хороший запас для продолжительной игры в "шашки". Остановившись перед красным светофором окончательно и до конца, наша машина внезапно заглохла! Сработала система Start- Stop, помогающая нам дополнительно экономить топливо в городе, самостоятельно выключая двигатель в тех случаях, когда вы уже затормозив, продолжаете удерживать педаль тормоза, что обычно и случается на городских светофорах. Не смотря на присутствие системы сбережения турбины от таких-вот внезапных остановок двигателя, продолжающую её охлаждать даже после того, как вы покинете автомобиль, небольшой ущерб иных агрегатов от использования этой системы, всё-же есть. Пользуясь ею, мы убиваем наш усиленный стартер, который согласно статистическим данным усиленным вовсе не является, хоть и соответствует этому званию своей высокой ценой.Вдобавок, проехав несколько светофоров и "заглохнув" на каждом из них, всё больше людей присоединятся к моему мнению, гласящему о том, что данная система способна не столько экономить топливо, сколько раздражать водителя и окружающих, тратя ресурс пусковых элементов мотора. На всём протяжении владения Audi A1 клавиша отключения этой опцией горела изо дня в день, освобождая топливного ассистента от его нерадивой помощи. Больше толку будет от системы рекуперативного торможения, которая так-же есть в этой машине. Включая генератор и вспомогательные устройства заряда, лишь когда автомобиль тормозит или идёт катом, система рекуперативного торможения экономит до 3-х процентов топлива.Построенный на полностью независимой, довольно жёсткой платформе PQ25.Audi A1 обладает необходимым набором технических решений, для того чтобы стать единственно любимой машиной.Расходуя минимальные объёмы топлива, он готов показывать максимальную отдачу, измеряемую мощностью силового агрегата, награждая владельца эмоциями от динамики и фирменной маневренности.

Audi A4 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) 2012

Audi A4 2.0 TFSI АТ (211 л.с.) 2012

управляемость, мощность, комфорт, нравится девушкам :)

клиренс маловат, парковаться на тротуаре не выйдет

Первая моя машинка. Изначально хотел брать что-то попроще, гольф или даже поло.. Но ауди просто влюбила в себя: пришел, увидел, купил, и ни капли не жалею) Все продумано до мельчайших деталей. Управляемость на высоте - едет как по рельсам. Разгон бешеный как для обычного городского седана. Подвеска очень крепкая, уже столько раз влетал в ямы и хоть бы что. Всего один раз пришлось делать сход развал, когда на сотне влетел в канаву. Впечатления от машинки только позитивные. В целом, мое отношение к машине - это как не самый дорогой, но качественный, красивый, солидный деловой костюм.

Audi A1 2012

комфортная. мощная. солидная. экономная. редкая.

низкий клиренс.

Полтора года назад подбирали с мужем машину, исходя из нескольких пунктов: дешевле 900 т.р., непрожорливую, комфортную, надежную и симпатичную. Объехали все фирменные автосалоны, провели тест-драйв нескольких марок, но что-то всё было не то... Совершенно случайно в интернете увидели рекламу нового AUDI A1 Sportback. Наверно, так же, как с человеком - это была любовь с первого взгляда!))))) Начали искать характеристики, описание, побольше фотографий. Всё сошлось! И цена, и "мужской характер", и внешний вид (особенно выразительные "глаза"). На выбор повлиял и тот факт, что модель новая. Нам очень не нравиться, что на дорогах полно машин-близнецов, пусть даже хороших. Нас не остановила необходимость ехать за своей избранницей (500км), т.к. в автосалонах нашего и ближайших городов таких машин не было. Несмотря на небольшие габариты, порода AUDI проявляется во всем. Вид солидный, движок - зверь, панель приборов информативная, сиденья удобные. Бака бензина хватает на 2 недели езды в городе - расход около 7 л. На перекрестках и при обгонах на трассе все попутчики остаются далеко сзади. Если требуется усилить эффект - включаешь спортивный режим. В любом большом городе легко парковаться - много места не нужно. Единственный недостаток - низкий клиренс, но если бережно относишься к машине, то всегда найдешь возможность объехать препятствие. До сих пор окружающие с интересом осматривают нашу красотку - таких в нашем почти миллионном городе 4-5 штук. До сего дня ни разу не пожалели о покупке!

Audi A7 2012

Audi A7 2012

Динамика. Полный привод. Комфорт салона. Большой багажник.

Очень низкие передние/ задний свесы. Бедная комплектация. Плохая приспособленность к русской зиме.

Добрый день ! Решил рассказать вот о машине, которой владел порядка 3 месяцев (с декабря по март 2014 – сейчас машина уже продана). Благо отзывов о ней не так много, а машина на самом деле интересная. Сразу оговорюсь, что владел до этого Cadillac SRX II (новый кузов) и Nissan Patrol в кузове Y62. Машины отличные, отзывы о них есть на этом же сайте.Patrol - http://my.auto.ru/review/4023296/. SRX - http://my.auto.ru/review/4021458/ . Также в семье у жены сейчас эксплуатируется RX 350 III поколения. (http://my.auto.ru/review/4022908/) Зачем это пишу – потому что сравнивать буду в первую очередь с этими авто. Итак, предыстория. Машины у меня меняются довольно таки часто, покупаю чаще всего 1-2 годовалые, с пробегом обычно в районе 20-40 тыс. Средний срок эксплуатации – порядка года (= 20 -30 тыс км), все это время машины обычно продолжают быть на гарантии. Патрол радовал всем, но к новому 2014 году банально хотелось каких-то перемен (= эмоций), а тут как раз знакомый предложил у меня выгодно купить Ниссан. Поэтому после продажи Ниссана встал вопрос покупки чего-то нового. Сразу скажу – хотелось чего-то прямо противоположного, а именно – машина должна быть легковой (с низким центром тяжести), мощной, драйверской и красивой, а также желательно с полным приводом. Седан не хотелось, и поэтому выбор свелся по большому счету к большим хэтчбекам/лифтбекам, которых ушлые маркетологи называют спорткупе. Сразу скажу, что никакого многообразия выбора в этой категории авто нет. Все, что есть – это собственно a7, MB CLS, Panamera, BMW 6 series. A7 был не настолько проще оставшихся претендентов, насколько дешевле – поэтому выбор пал на него. Вариант – 3,0 TFSI кваттро, обвес S-line. Сразу скажу, что изначально смотрел еще машины классом ниже – a5, BMW 3 купе и MB e-class, купе, но они в свою очередь были чаще всего на откровенно дохлых для такого типа машин движках, почти все без полного привода , рулились менее интересно, + 5 дверный кузов все же удобнее. Итак, собственно a7. 1. Управляемость – здесь машина реально на высоте. 5,6 секунд до сотни, полный привод и отличная эластичность позволяют очень уверенно и быстро двигаться в потоке, без помех вклиниваться в движение со второстепенных дорог. Также машина очень уверенно чувствует себя на миксте из снега/ льда/ асфальта. На трассе – подруливаний также не требуется, машина стоит как влитая, ветром ее не сдувает, 200 км/ч держит спокойно. Машина позволяет выбрать по большому счету 1 из 4 типов настройки двигателя/ коробки- спокойный (на педаль газа положили кирпич, и не подходит даже для пробок. Не понятно, зачем он вобще нужен в такой машине), спортивный (прямо противоположный- первое время им наслаждаешься, но затем устаешь- слишком дергано. В пробках ездить на нем зло, а задних пассажиров при таком режиме укачивает) и наконец режимы индивидуальный и автоматический. В первом случае машину настраиваешь машину под себя сам, во-втором – электронника все делает за тебя, и получается у нее неплохо. 2. Комплектация – это жирный минус. Если брать цену нового авто в 3 млн, то непонятно, зачем производитель экономит на нюансах. Даже по сравнению с Патролом – комплектация бедная. Видеокамера одна, задняя, постоянно грязная. Машина длинная и низкая, обзорность назад очень посредственная, поэтому парковаться на ней неудобно. – я бы сказал даже проблемно. Нет навигации (но есть монитор !!!- пожалели видно 1000 руб на карты), нет активного круиз контроля, нет подогрева руля. Немного электрорегулирвок у пассажирского сидения, хотя в принципе подобрать удобную форму не сложно. Вообщем в машине за 3 млн нет того, что есть у корейцев за 1,5 млн. Я конечно понимаю, что главное в этой машине – драйв, но экономить на копеечных опциях немцам должно быть стыдно. 3. Практичность. Как ни странно, но полный привод вкупе с хорошей резиной позволяет уверенно двигаться даже на дорогах (в том числе проселочных) с толстым слоем снега. Основной минус- очень длинные и низкие передний/ задний свесы. Если бы не они – машина могла бы спокойно дать фору многим кроссоверам (для примера – тому же Lexus RX или Cadillac SRX II). Багажник для такого типа кузова реально большой и удобный, по вместимости – лучше RX. Практичность зимой – посредственная . Проблемы доставляют: А) неоткидывающиеся щетки стеклоочистителя = за ночь они почти всегда примерзают. Б) очень малый бачок омывателя (порядка 2,5 литров ). В) C учетом того, что у машины очень хорошая аэродинамика –пачкается она очень быстро. Г) Двери без рамок, поэтому легко примерзают. Д) зеркала на морозе откидываются до упора (то есть не на 60-70 градусов, как положено – а на 180.) 4. Расход – трасса порядка 10-11 литров, город – порядка 13-15. Сразу оговорюсь, что данные получены зимой, при температуре воздуха порядка -10град. Самое странное – что расход сопоставим с данными Lexus RX и Cadillac SRX, где похожую мощность выдают честные нетурбовые атмосферники. Вопрос – зачем тогда городить весь этот огород с турбонаддувом TFSI, который не отличается надежностью и требует идеальный бензин ? p.s. в ближайшее время отзыв обязательно продолжу, постараюсь в нем ответить на вопросы читателей , также напишу про причину продажи, добавлю фото.

Малые габариты, Низкий расход топлива, Комфорт

Низкий клиренс

На свободной дороге и в потоке эта машина притягивает взгляды всех окружающих. Узнаваемая решетка радиатора с кольцами, но совершенно уникальные «глаза»! Несмотря на небольшие размеры AUDI A1 Sportback Ambition смотрится солидно и презентабельно. Эта модель появилась в 2012 году, но встречается пока очень редко. Этот факт берут на заметку яркие индивидуальности, не желающие быть частью толпы. Молодых людей привлекают спортивные характеристики, а главное – доступная цена именитой машины. Солидные люди приобретают AUDI A1 Sportback , чтобы снова ощутить себя юными, но при этом иметь возможность комфортно чувствовать себя за рулем и пользоваться всеми новыми разработками немецких автопроизводителей. Малые габариты позволяют припарковать машину в любом месте, что актуально в больших городах, а в потоке на трассе – легко маневрировать. Отделка салона выполнена из качественных материалов, дизайн продуман с немецкой прагматичностью. Роботизированная коробка дает возможность спокойно ездить на автомате в городских пробках и воспользоваться механикой при возникновении каких-либо нестандартных ситуаций. Нынешняя зима провела свои испытания – в 30 градусный мороз двигатель заводился с пол-оборота. Машина одинаково послушна и понятна как мне (стаж вождения 35 лет), так и жене -начинающему водителю. Учитывая кризис и бешеный рост цен на бензин, расход топлива в городе 7л, на трассе 5л – должен порадовать любой кошелек. Немаловажным фактором будет и низкий размер налога на а/м.

Немец.

Нет атмосферного V8.

Всем привет. Владею данным автомобилем больше года, пробег 26500 тыс. км. Проведено второе ТО. Масло пока НЕ доливал, езжу от замены до замены, хотя люблю двигатель "крутить". Приятель имеет А4 с тем же 2, 0 tfsi масло не доливает. В общем всем сомневающемся людям хочу сказать, что проблема "масложора" на Q5 второго поколения решена. В целом автомобиль комфортный, даже на 20х колёсах и вызывает только положительные эмоции. Радует внутренний S-пакет, очень приятный и удобный спортивный руль, который хочется держать двумя руками. Глубокие спортивные сидения хорошо держат спину, после них стандартные сидения Infiniti FX 37 показались бабушкиным диваном. Единственное чего не хватает - это динамики разгона, 2, 0 литра маловато для такого веса. Тестировал Tuareg 3.0disel - разгон после Q5 не впечатлил. Audi А6 с тем же 3, 0 литра дизель вдавливает в спинку заметно сильнее, видимо "Робот" подходит лучше для этого двигателя. В общем после гарантии планирую взять Q5 3.0 disel или SQ5, благо что такую уже можно купить в России. Всем удачи.

Audi A8 2012

Audi A8 2012

Динамика разгона, Комфорт салона, Презентабельность

Нет

Этот автомобиль создан для истинных ценителей прекрасного и передового! Презентабельная внешность,строгие,чёткие линии кузова.Он-король на дороге! Салон представительского класса,шикарная отделка лакированным деревом,климат индивидуальный для каждого пассажира,качественная кожа,электрошторки на заднем и боковых стёклах,удлинённый кузов даёт полное ощущение комфорта,как для передних так и для задних пассажиров.Очень удобная, понятная система навигации. Динамика разгона поразительная,а если включаешь спорт-режим,то равных этой машине практически нет!При этом автомобиль очень экономичный(в среднем 8-10 л/100 км.)!В салоне очень тихо,на неровной дороге также комфортно,как и на трассе. За время эксплуатации не возникло ни одной причины для обращения в сервис,кроме плановых ТО и сезонной смены резины.Стоимость обслуживания не выше,чем у остальных авто такого класса! Очень комфортный скоростной автомобиль,лучший из всех,что у меня были!

Audi A6 2012

Audi A6 2012

Достоинства в общем все уже перечислил, добавить наверное нечего. Машина удачная, для такого класса авто оптимальный вариант.

Из недостатков отмечу несколько моментов. Первое не удобно расположен бочек омывателя фор, жидкость заливать не удобно, получатся под левую руку и еще крышку приходится придерживать. Шумка на мой могла бы быть получше. Временами на сухой дороге шумновато, но это не критично, может быть на других шинах будет лучше. Ну и как я говорил местами пластик не самый мягкий. Но это так в плане придирки, этим все сейчас грешат.

Красивая, хорошо проработанная машина в плане дизайна и эргономики салона. Немецкое качество чувствуется во всём. Большой но в то же время динамичный авто, по ощущениям фактически как спортивное четырёх дверное купэ. Очень удачный компромис между спортивностью и практичностью обычного седана. Машина отлично смотрится на дороге и по ощущениям едет так же. Не смотря на мелкие недочеты в отделке салона, ощущение дорогого премиум автомобиля не покидает всегда. В Ауди как в общем и всегда сумели улучшить то что было и так хорошо. То есть преемственность стиля и качества на лицо. Машина очень хорошо сделана, нет каких то спорных. вычурных решений, всё по уму. Двигатель 2.8 как я понимаю существенно доработан, увеличилась мощность, в паре с новой коробкой S-Tronic работает практически идеально. Динамики хватает слихвой, машина как бы постоянно правоцирует, хочется ехать быстрее. Рулевое управление оптимальное, с ростом скорости руль тяжелеет, хорошая обратная связь. Подвеска опять таки удачный баланс между спортом и комфортной ездой. Не кренится особо, но и дырки в асфальте не считает, то что нужно. До неё были разные иномарки в основном покупал новые, есть с чем сравнить. Скажу так прицепиться всегда можно к чему то, но эта машина практически не имеет существенных недостатков. Я выбирал между мерседесом Е, BMW 5, и Лексусом соответственно. Причем ходил долго брал, тесты, смотрел по всем параметрам как говорится, естественно и вопрос цены был не последний. Но всё же на мой взгляд по соотношению цена качество это тачка смотрится выигрышнее конкурентов. Не Мерседес не Бэха. в эти деньги не предлагают пародестый шести цилиндровый мотор, плюс добавте суда кватро, вот и получается что Ауди за относительно небольшие деньги дают более цельный автомобиль. Лексус по своему хорош, но для меня на любителя. Всё таки бизнес седан такого класса должен иметь серьёзный большой мотор, это моё мнение. Так что при прочих равных мой выбор пал на Ауди. В плане надёжности пока рано что-то говорить.

Audi A3 2012

Легко управляема, устойчива на дороге, быстро разгоняется, для города отличная машина.Ничего не ломалось.

Медленно нагревается в салоне. Дворники на лобовом стекле примерзают, т.к они не поднимаются.

У меня Ауди А-3 уже год в эксплуатации, мне нравится.

Отличный внешний вид, Хорошая подвеска

Нужен quattro

Сразу хочется сказать, что ждал немного меньшего от двигателя обьемом 1.2 литра! Нельзя сказать, что динамика поражает, но в городе хватает вполне! Внешне авто выглядит очень гармонично,очень вписывается слово "sportback". Салон замечательный! Качественный мягкий пластик и натуральное дерево.Отличная машинка,наездил за полтора года 60 тыс. км.Приятно проводить время за рулем этого авто.Мне кажется подойдет как взрослому мужчине,так и молодому энергичному парню,и нисколько не помешает девушке!Все зависит от индивидуализации! Комплектация базовая , единственная опция-биксеноновые фары.Всем доволен, разве, что хотелось бы побольше опций, но за любое движение просят уже совсем другие деньги)Энергоемкая подвеска, вместительный багажник,отличная обзорность,что еще добавить даже не знаю) Прекрасно заводится в морозную погоду (-20,-30).Машина производит очень приятное впечатление.

Audi Q3 2012

Хорошая динамика. Приятные материалы в салоне. Можно купить разные опции. Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!.

Нет стальной защиты двигателя. Долгий прогрев двигателя. Неудобные сиденья. Маленький багажник. Мало места задним пассажирам.

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне! Двигатель бензин 170 лошадей! До 15 тыс км скушала 1 литр масла! То обошлось 15 тыс км 1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера! 2500 тыс р масло кастрол 2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла! Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок! По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние! Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже! Сзади места не особо много для других пассажиров! Багажника для магазинных покупок хватает! В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40 Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем! Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался! Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство! Готовлюсь для 2 го Т О 3 фильтра Масло 5 литров И поменяю свечи!

Audi Q3 2012

Хорошая динамика Приятные материалы в салоне Можно купить разные опции Подходят расходные материалы от Тигуана по более дешевым ценам чем в Ауди!

Нет стальной защиты двигателя Долгий прогрев двигателя Неудобные сиденья Маленький багажник Мало места задним пассажирам

Выбирал между Тигуаном и q3 остановился на q3 так как в салоне лучше и более приятна глазу внутренняя отделка и тише в салоне!Двигатель бензин 170 лошадей!До 15 тыс км скушала 1 литр масла!То обошлось 15 тыс км1700 тыс р три фильтра!салон,воздушный,масляный.покупал оригинал но не у дилера!2500 тыс р масло кастрол2600 работа диллера! Из замечаний сочится патрубок есть следы масла!дилер подтянул хомут проблема не исчезла!Был сбой в системе старт стоп,перезапустил двигатель все ок!По полному приводу есть замечания сначала буксуют передние колеса потом чуть чуть подключаются задние!Если сравнивать с Пассатом б6 то посадка там на много удобнее!месяца 2 не мог наладить водительское место,хочется руль опустить пониже!Сзади места не особо много для других пассажиров!Багажника для магазинных покупок хватает!В мороз плохо открывается крышка бензобака постоянно смазываю wd 40Для нащих дорог нужна стальная защита двигателя,на решетку радиатора лучше вешать металлическую сетку как бы радиатор не пробило камнем!Фары обклеил противоударной пленкой что бы пластик не царапался!Наклеил защитную ленту где закрывается капот что бы меньше грязи летело в подкапотное пространство!Готовлюсь для 2 го Т О3 фильтра Масло 5 литровИ поменяю свечи!

Отзывы о моделях Ауди