Отзыв Audi A6 2000

Универсал Кузов

Надежность, безопасность, управляемость, вместительность, мощь и грация.

Дорогие оригинальные запчасти, ремонт у официалов не целесообразен, клиренса не хватает для езды вне дорог.

Отзыв

В 2010 году, в сязи с пополнением в семье, встал остро вопрос о смене авто. Обладая небольшой суммой в 600 тыс. руб., задача непростая, т. к. нужен просторный салон, проходимость, комфорт и высокая безопасность, т. к. возить придется семью. Смотрел новые поло седан, Солярис, Круз, но не один из этих авто и близко не соответствовал не одному из этих запросов, смотрел паркетники б/у, но нет вместительности и динамики для обгонов. И жена предложила обратится к знакомому, кот. занимался перегоном авто. Так я повстречал свою Авдотью - Audi A6 Avant Quattro 2.8i в максимальной комплектации с кожаным салоном и вставками под дерево - настоящий немец! С первой же поездки я в нее влюбился - это грация (немецкая педантичность видна во всем), скорость (до 250км/ч), динамика (обгон без проблем есть kick-down), мощь (почти 200 л. с. и постоянный полный привод-лопату с собой не вожу), управляемость на 5 балов, а салон - он безразмерный (перевозил металлическую дверь с коробкой при закрытой задней двери)! Поменял за 4 года все расходники, рулевую рейку (новая оригинал) - по своей вине, радиатор новый алюминиевый - оригинал, вентилятор, трубки картерных газов, лампочку, топливный и воздушные фильтры - все новое, заменители Дания и Германия.Денег на обслуживание не жалел, т. к. считал Авдотью полноценным членом семьи, а она за все это время ни разу не подвела, не меня, не мою семью, радовала на все 100 %. Авто подойдет абсолютно любому, оно универсально во всех смыслах, а для тех, кто ездит часто с семьей за город будет просто незаменимо! Только за чертой города можно оценить абсолютно все ее возможности и функциональность. К большому моему сожалению, мне не так часто, как хотелось, удавалось выбраться за город. Эксплуатация 70% город, 30% трасса. Расход не больше, чем на паркетниках с недоприводом и наших Шеви Нивах! 12-14 л - город, 8-9.8 л - трасса, в зависимости от стиля вождения, для постоянного полного и почти 200 лошадок - это не плохой показатель. Из минусов - дорогие оригинальные запчасти, но есть выход - множество дешевых запчастей на многочисленных разборках. Я лично не экономил, хотя жене говорил, что пользуюсь вторым вариантом, чтобы не ревновала (было и такое)! Выбирать Вам где обслуживаться. Это я к тому, что человек с любым достатком может позволить себе ездить на авто бизнес класса (естественно не новом). На семейном совете, в связи переездом и приобретением жилья, все проголосовали (естественно с сожалением) за продажу авто, я был против, но выхода другого нет. Но все согласились со мной в том, что когда мы будем приобретать в будущем авто - это будет только Ауди! И я снова почувствую себя властелином колец во всех смыслах!!! Несомненно Да!.

Владимир
29 августа 2014