Отзыв Renault Logan

большой салон, много места для задних пассажиров, большой багажник, надежный автомобиль за свои деньги, относительно не дорогой сервис, доступность з/ч, неплохая управляемость, отличные тормоза

кузов цветет, движок очень слабоват, крен в поворотах, плохой обзор

Отзыв

Машина у меня в личном пользовании первая. Отношение к ней за эти три года менялось, к счастью в лучшую сторону. Отличная, не дорогая рабочая лошадка. Вообще автомобиль семейный - можно всё и всех запихнуть. По-моему у Логана один недостаток - это мощность двигателя. Но для спокойной езды, и если не зевать - достаточно. Руль очень мягкий, не информативный, но не раздражает. Машина действительно сильно кренится в поворотах, как-то не комфортно. Подвеска по мне нормальная - средней жесткости. Кузов, конечно, страшненький, но за то пластик не скрипит, не воняет. Машина с кондеем, передний эл/ст/пакет. Очень не хватает обогрева зеркал! У новой генерации логанов зеркала получше в плане обзорности. Вообще салоном довольна - мне удобно! Теперь о болезнях: кузов цветет! От мелких сколов - ржавые пятна моментально ползут, облетает краска с поводков стеклоочистителей. Так, что пытайтесь уложиться в гарантию (на лак год). Задняя передача не всегда с первого раза врубается (при полной остановки а/м). В остальном к коробке претензий нет. Серьезного ремонта за 65тыс. не требовала. Погнула рычаг опоры в передней подвеске (скрипел), поменяли передние тормозные колодки на 60 тыс. и левый рулевой наконечник, а все остальное плановое ТО. За 65 тыс км. на машину ремонт+ТО+бензин ушло около 75 тыс. руб. Считайте сами на сколько это дорого или нет! Вобщем машина для не притязательных к дизайну и скорости, склонных к спокойному стилю вождения, кому нужен недорогой конь - пахарь для всей семьи. P.S. У моей знакомой Логанихе 4 года (60 000) пока не козлит.

Гения
19 июня 2009