Отзыв Renault 19 Chamade 1995

Хэтчбек Кузов

простор салона

Как и при содержании любой иномарки цены на фирменные запчасти кусаются, а купить барахло денег жалко. Периодически были фокусы с электроникой то габариты не горят, то фары. Менял генератор, перебрал всю электронику. За время эксплуатации перебрал 2 раза подвеску не считая мелочи, по регламенту. Подвеска не для дорог СНГ - нежная, летать по ямам хана пружинам - перед. Постоянный геморрой с усилителем по сальникам тек, пару раз выкидала фокусы - глохла пряма в пути - долбаное французского электрооборудование. Сильна ржавеет выпускная система. Капот это вообще головная боль, так называемый клюв, как не обрабатывай рыжик грызет страшно, кромки дверей тоже не ахти. На 250 тысяче движок на капиталку мало почти 400 енотов расход.

Отзыв

Не хочу расписывать это просто хорошая французская машина со своими недостатками и со своими плюсами. Просторный для четырех человек салон, большой багажник, приемистый мотор 1.7. Зад торсионы, при грамотном (своевременном) обслуживании, и не грузить сверх нормы - хлопот долго не будет. Машина не сложная почти все делал сам. Не много в салоне детали поскрипывают - нормально. На тормозные колодки стоит датчик износа, отрегулирован при износе 50% уже пищит - пришлось покопатся - сильно накладно так часто менять. Слабая печка, нет греет хорошо, когда раскачегарится, долго разогревается. И замена колеса, особенно в плохую погоду не фонтан, колесо сзади под днищем пока достанеш - шансы есть вымазаться, с другой стороны если загружен багажник, не надо доставать вещи, доставая колесо. Управление не ее конец сильно вольяжная гуляет по дороге. На момент продажи было 280000 тысяч и что удивительно не в ущерб себе продал, хочу МЕГАНА взять. Как мой друг говорит, у его Пежо, если сел на француза, то это на долго. По сравнению с продукцией ВАЗ. ГАЗ, и тд. и тп. сказка, сравнить с немцами то по хуже Фольца или Опеля. Мягкая комфортная с французким шармом конфетка, временами капризная. По мне дизайн и сейчас не хуже новых. Правда уже староватые самая молодая 95-96 г.

Виктор Асмолик
03 января 2010