Suzuki 25 відгуків про Suzuki Liana 2006 року

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, об`єм багажника

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Liana 2006

надежность, комфорт

очень маленький дорожный просвет, большой расход топлива

Отличная для своего класса машина. Надежная, комфортная, способна, благодаря полному приводу, выехать из любой ямы. Однако, из-за постоянного полного привода расход топлива на порядок выше, чем у аналогичных моделей других классов. Кроме того, дорожный просвет настолько мал, что любая кочка на дороге без покрытия может быть задета днищем.

Suzuki Liana 2006

Комфортная, вместительный багажник, приемлемый расход топлива.

Всем привет! Сузуки Лиана на мой взгляд- конечно не самая красивая, но достаточно комфортная, практичная, с вместительным багажником городская машина, на которой удобно передвигаться как по городу, так и за его пределами, как зимой так и летом. Расход топлива на переднем приводе, меня более чем устраивал,(смешанный 8-летом; 10-зимой) Японская сборка- если нормально ездить и во время обслуживать -ничего у тебя не сломается, меняй себе масло и все! Доволен полностью машиной- рекомендую, как семейную практичную, машину!

Вместительная и мало ест

Небольшие по ходовой

Японский автомобиль и этим все сказано. Приемлемая цена, отличное качество, доступна в обслуживании - и что самое главное не прихотливая. Кушает немного. Дорогу держит отлично. Мощная для своих лошадок. Качественно исполнена, крепкий толстый металл. Большой и вместимый багажник. Владеем ей 1 год т очень довольны. Все супер

Suzuki Liana 2006

Двигатель очень хороший. Тихий, приятный звук, надежный, динамика супер для 1.6 литра. Салон очень хороший и главное очень мягкие пластики. У многих более дорогих конкурентов такого нет. Подвеска вмеру мягкая вмеру жесткая. То что надо. Сцепление гидравлическое очень мягкое и плавное. Так что в глобальном смысле вообще отличная машина. Конструктивных проблем никаких. Ни по двигателю, ни по мозгам, ни по системе охлаждения, ни по топливной, ни по тормозной, ни по электрике. Все идеально.

Не оправдала ожиданий надежность подвески. Думал, что гораздо дольше буду ездить и не париться. Так что проблемы только по подвеске. Ну и клиренс конечно низковатый, но к этому можно привыкнуть и приноровиться.

Машину очень хотел именно эту. Долго искал и нашел. 2006 год, пробег был 80 000. Ездил с людьми, кто шарит, все посмотрели, все отлично. Примерно 10 000 отъездил без проблем. А потом они начались. Главная болезнь машины это шрусы. А точнее пыльники для них. Выходят из строя быстро и надо очень внимательно следить и вовремя менять. А то придется менять сами шрусы. Не так давно вышла из строя шаровая. замена вместе с рычагом. Еще недавно на шиномонтаже сорвали шпильки для колес и их замена жутко сложная. Ну и вообще запчасти недешевые. Сайлент блоки быстро из строя вышли и подшипники. Ну это все в той или иной степени расходники. А глобального пока ничего не было. Так что, общее впечатление хорошее, и вообще люблю свою машину)

Suzuki Liana 2006

Надежность; Комфортный салон; Расход топлива нормальный.

Низкая посадка; Цены на запчасти; Подвеска немного жестковата; Шумоизоляция.

Вожу Сузуки Лиана 3 года, пересела в неё с Ниссан Премьера. Поначалу казалась жестковатой после Ниссана, но затем мы притёрлись друг к другу. Ну, что сказать? Машина неплохая, места внутри полно, тем более хетчбэк. Задние сиденья складываются и получается почти что грузовик, если что-то большое перевезти — милое дело! Передние сиденья с подогревом, что было очень актуально этой зимой. Поставили газ, так как бензин растёт в цене быстрее нефти и получилось вполне даже ничего, экономия наполовину. Ну и конечно же коробка автомат! После механики на Ниссане, стояния в бесконечных пробках, автомат первое время был рай на земле. К хорошему привыкаешь быстро и теперь это в порядке вещей. Из минусов — это низкая посадка: в городе на хорошей дороге никак не замечается, но как только небольшие ямки, канавки или колея зимой — цепляет днищем. Хоть чуть-чуть бы повыше. Поменяла задние пружины, немного поднялась, теперь хочу менять передние. И второй минус — цены на запчасти. Блин, да не стоят они столько! А так по мелочам — масло, свечи, фильтра, ну всё, как обычно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Первые две недели мешала обзору широкая стойка лобового стекла (в Ниссане уже), потом ничего, пообвыклась. Подвеска немного жестковата и боковой ветер иногда очень сильно чувствуется. Заводилась зимой с полуоборота, даже при —30. Ну что, расход топлива в принципе нормальный для этого двигателя — около 10 по городу, летом с кондиционером чуток больше, ну это естественно. Скорость — очень быстро не поездишь (это не Порш), езжу 100-120, на поворотах нормально 80, а на трассе обгоняла фуры — 140 едет. Хотя я такие эксперименты стараюсь не ставить (ГАИ, камеры и две извечные русские беды). Да, самый, по-моему, главный недостаток Сузуки Лиана — это шум! Машина очень шумная, иногда просто не слышно радио в машине. Итого: машина неплохая, надёжная, удобная, но низкая, шумная, жёсткая. Ещё немного покатаюсь. Люблю японцев!

Suzuki Liana 2006

динаміка, об`єм багажника, простір салону

Низкий передний бампер без прорезиненной юбки.

Отличная динамика, отличная обратная связь управляемости, чуткий руль, комфортное размещение водителя и всех пассажиров, вместительный багажник, качественная японская акустика, отличная проходимость в заснеженном городе и деревенском бездорожье. Наличие большого выбора неоригинальных расходников разных производителей. Качественная японская сборка. Супер автомобиль для водителя девушки. Очень хороший вариант для покупки первого полноприводного автомобиля. Низкие финансовые затраты при функции полноприводного минивэна, отличный выбор для заснеженого города и размокшей (не разбитой) деревенской дороги.

простір салону

Наиболее ярко проявляет свои лучшие качества зимой, когда снег, сугробы, гололёд и подключается полный привод: люди выкапываются из сугробов, буксуют - Лиана же легко выезжает из сугробов, из заносов, с обледенелых участков... Ну и вданной максимальной комплектации есть всё что нужно водителю^ климат, ABS, штатная магнитола с качественной фирменной акустикой, стеклоподёмники все, электрозеркала, высокая джиперская посадка... Машина доволна непрехотлива в обслуживании и ремонте, ремонты конечно были, куда ж без них: даже самый хороший автомобиль иногда требует ремонта, но все ремонты были плановые, не было такого что бы не завелась, не поехала... Такого у неё не было... машинка довольно компактная в плане парковки и в тоже время достаточно вместительная: крупные дяди чувствуют себя в ней просторно.

Suzuki Liana 2006

Недорогой, надежный, полноприводный автомобиль.

Низкая посадка

Мой первый полноприводный автомобиль Suzuki Liana Универсал, купил я его в 2009 году. Сам автомобиль 2006 года выпуска. Сам я высокого роста, почти 2 метра, поэтому при выборе авто всегда руководствуюсь именно удобством посадки, т. к. не во всех автомобилях, особенно японского производства, удается сесть удобно, в Лиане при первой же посадке мне стало комфортно. И обзорность, и эргономичная посадка, и расположение приборов, и руль, все как будто было сделано под меня.В плане мощности автомобиль достаточно комфортный, мощность двигателя 109 л. с. (по ПТС), если прибавить к этому полный привод и шины Yokohama S-Drive (255/50 R15), то равных на быстром старте просто нет, никогда не слышал свиста резины, машина просто устремляется вперед, оставляя позади всех "любителей посвистеть" (имею ввиду приоры, четырки и прочие "тазики"). На трассе автомобиль ведет себя шикарно, 140-160 легко и непринужденно и есть запас для резкого ускорения. Расход по трассе 7-8, в городе 8-9 л. на 100 км., зимой на 1-2 литра побольше, что для полного привода очень даже неплохо. Заправляю только Евро-5 (и 92 и 95), едет гораздо шустрее и расход снижается.Багажник и складывающиеся сиденья это просто шикарно, туда можно запихать просто нереально много вещей.Кстати недавно заменил заводской !!! аккумулятор, я был приятно удивлен, что он прослужил более 5 лет. В плане запчастей Liana очень надежна, за 3 года эксплуатации менял только расходники: масло, колодки, стойки стабилизатора (менял 2 раза, цена смешная, передние 300 руб., задние 500 руб.), из крупных запчастей поменял стойки, заводские проходили 125000 км. (комплект 11000 руб. - 4 стойки).По безопасности: 6 подушек безопасности, преднатяжитель ремней.Единственный недостаток Suzuki Liana это ее посадка, она очень низкая, сопоставимая с а-ля спортивными автомобилями, поэтому выезжать на конкретное бездорожье нужно с осторожностью. Передний бампер свисает очень низко, поэтому постоянно шаркается о препятствия. Пару раз покрасив бампер забил на это, перед продажей уже буду думать об этом.

Сплошные +++++

Шумка Клиренс

Итак, Судзуки лиана 1,6 механика 107 л/с 2006г. пробег на сей день 151000 км.На машине ездили по очереди с Отцом. Опыт вождения 12 лет, было как обычно у большинства много различных модификаций, классов автомобилей, поэтому было с чем сравнивать.Много писать не буду, основные моменты:На Лианочке прошли многое, было и поездки на дальние расстояния и в городе от точки А до точки Б, Не разу не подвела. На 135 000 км, еду по садовому, в районе курской внешняя сторона, начинает тускнеть подсветка на приборной панели и в магнитоле потом в фарах, сразу понял что к чему (уверен что генератор) встал прям по середине садового, возле Курского вокзала, оттолкал к бордюру, а там на бордюре свободное место, там и оставил до утра. Утром купил аккумулятор, доехал до сервиса, оставил на диагностику, вердикт у Вас аккумулятор развалился в нутрии, генератор нормальный но так как аккумулятор коротил ( так как в нутрии все развалилось, не разу не думал что такое возможно) лучше генератор перебрать (может и разводили, ну думаю лучше переберу) больше с этим не сталкивался. Но потом треснул радиатор кондиционера в низу ( но до сервиса дотянул), поменяли, заодно все ремни, ролики, тормозные колодки, диски, потом на 145 000 км, масло и все что там надо. Больше проблем не было, зимой в любой мороз который был всегда заводилась.По комфорту, мне все нравилось, так как требовалось от неё доехать от точки А до Б. шумка как на всех японцах, её почти нет, но не чего, лучше чувствуешь машину, низковат клиренс. Расходы по ТО, когда была на гарантии обслуживались в Сузуки Кунцево претензий нет, цены дороговато, но надежность все окупала, далее у не официалов, а тут все нормализовалось, раза в полтора стало по дешевле( субъективно).Вроде кратко и по делу, прошу сильно не осуждать, не когда не писал отзывов, просто про такого надежного друга, считаю обязательно нужно рассказать.Так что, советую брать при выборе сей друга ( только не ленитесь, сделайте диагностику, народ у нас ух)))) разнообразный), удачи на дорогах.

Suzuki Liana 2006

Вместительность.Надежность.Самая богатая комплектация в классе.

Низкий клиренс.Жесткая задняя подвеска.

Приобрел Лиану 2006 г. в. с пробегом 6 тыс. км в 2008 году. Комплектация максимальная: хэтч, АКПП, полный привод, климат и т. д. За аналогичные деньги купить что-либо другое от известных производителей в похожей комплектации было невозможно. На данный момент пробег 76 тыс. км.Впечатления от автомобиля самые лучшие: Семья из 3-х человек вмещается без проблем с любым количеством барахла. Водительское место наверное самое удобное в классе, расстояние до потолка при моем росте 186см еще около 10см.Сиденье удобное. Сзади за мной человек среднего роста сидит, не упираясь коленками в кресло. Торпеда не скрипит. Управляемость нареканий не вызывает, сказывается многорычажная подвеска сзади. Надо отметить, что задняя подвеска жестковата. Полный привод через вискомуфту работает плавно, что позволило снежными зимами 2009-2010 г ни разу нигде не буксовать, несмотря на маленький клиренс.Движок не сильный (107лс), однако АКПП при необходимости выстреливает даже на скорости 80-90 км/ч. АКПП работает плавно, без рывков. Переключение видишь только на тахометре. Понятно, что такой автомобиль не для гонок, комфортная скорость 110-120 по трассе.Расход топлива на 100км: 8 л - по трассе, 11-13 л - по городу, в зависимости от погоды и пробок (учтите полный привод и АКПП).Расходы на ТО невелики: производитель рекомендует жидкости Кастрол, все жидкости вполне возможно менять самостоятельно, в т. ч АКПП. Фильтры стоят дешево, свечи до сих пор заводские (ирридиевые).Неисправности было две: Потек амортизатор 5-й двери (очень редкий случай) и недавно на морозе 25 градусов треснуло левое зеркало (сам виноват - забыл отключить обогрев зеркала). И больше ничего! Для семьи из 3-х человек объективно за такие деньги ничего лучше не купишь.

Suzuki Liana 2006

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Пока никаких проблем не случалось.А если начнуться проблемы то сменю машину не раздумывыя.В ремонт вкладывыть это не мой вариант.

Автомобиль преобретался как семейное авто в салоне.Мне нужен был" Хэтчбек".С выбором не прогадал.С гарантии она была мною снята,так как в надьожности Японских авто я не сомневался.За время эксплуатации сменил только расходники по ТО.К стати акуммуляторная батарея родная, пока дышит а ведь уже 7-й год.Хочу уточнить-зимы тут условные.Лихачам она не подходит,а тем кому нужно пространство в авто и чтоб сзади пассажиры чувствовали себя комфортно то в самый раз.Перед Новым Годом проходил техосмотр как положено.Шара тут не проходит.Машина в полном порядке,я и не сомневался.Автомобилем доволен.В ближайшее время пока менять не собираюсь.

Suzuki Liana 2006

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

В городе каждый день - просто классно. Поломок? Ноль! Только масло, колодки, бензин, 1 раз сход-развал (по своему желанию), ни одного ремня и ни одной лампочки не поменял!КОРОБКА Здесь трудится 4х-ступенчатый автомат. Переключает плавно, довольно быстро, отката не дает. Хорошо чувствует желание водителя по динамике разгона и обеспечивает её по мере возможности. Касаемо режимов, то можно принудительно включить 1ю (L), 1-2ю (2), 1-3ю (отключение 4-й передачи кнопкой на рычаге переключения), 1-4ю (D), ну и, конечно же, заднюю (R), нейтраль (N), паркинг (P) всё весьма стандартно.Однажды решил заехать на сервис (за свои деньги), чтобы открыли клапанную крышку, посмотрели клапана и всякую требуху - из профилактических соображений. Ну они и посмотрели, проверили и сказали, что все как новое!Цена - качество - комплектация = лучше не бывает.Впечатление от машины - восторг: мягкие педали, ничего не гремит, удобная посадка.

Остальное только плюсы!

Низкая подвеска.Плохая динамика на низких передачах.

Сузунчика брал в октябре 2006, самая простая комплектация. В своё время работал водителем, ездил почти на всём, есть с чем сравнивать. Пробег 90т. За 4, 5 года ТО у официалов как положено, после 60т. перестал к ним ездить.Поломки: После первого лета завонял кондей. Оказалось там не было салонного фильтра. Вынес мозг на станции, раза 3 промывали, даже торпеду снимали (уверен почти на 100%), но ничего не помогло. Поехал, по совету друзей, в какой-то гараж, там провели шаманскую процедуру - запах почти пропал, а со временем вообще всё прошло. В 70 т протёк радиатор, менял уже не у официалов. Вот и все неисправности)).Из минусов: Ну это традиционно - низкая подвеска, привыкаешь, научился забираться на высокие бордюры)). Плохая динамика на низких передачах. Зато на третьей, после 40 км/ч и выше, можно выпускать закрылки. На скорости свыше 140 чувствуешь себя не комфортно. Это всё про минусы. Остальное только плюсы!Салон - просторный, при моём росте и комплектации (186см/100кг) ничего не стесняет, даже когда зимой куртку лень снять.Шумность - ну это бюджетная японка, есть немного, не мерседес однако.Прожорливость - от 7 летом на трассе до 12 в городе зимой (у педали 2 положения: отпущена и нажата в пол).В общем, повторюсь, остальное - плюсы.Сейчас думаю пора машину поменять и, к сожалению, не вижу альтернативы. Была бы новая, взял бы новую.

Вместимость багажника! Надежность Бюджетность

Очень низкая (дорожный просвет) Качество лакокрасочного покрытия Объем бензобака

Решил написать отзыв, т.к. меняю это авто на другой (Citroen C5).Купил этот автомобиль в марте 2006 года, т.к. очень впечатлил объем багажника. В настоящий момент отъездил более 3,5 лет и накатал более 60000км. За все это время ничего не ломалось, за исключением отсыревшего от дождей звукового сигнала (где-то читал, что это болезнь данных авто) и единожды перегоревшей лампочки передней фары. В связи с вышеуказанным заменил гудок и решил поставить биксенон + ксенон в противотуманки (+ светодиоды). Я это сделал, т.к. есть хороший знакомый электрик, который мне это все поставил по себестоимости, т.е. не взял денег за установку, а диоды просто так напихал везде. Вместимость багажника впечатляет, особенно при сложенных задних сидениях. Возил практически все, даже холодильник на дачу, ну соответственно конечно не 2-х метровый, а обычный совковый)))По поводу поведения на дороге впечатления положительные. Но вот в зимний период жопа виляет из стороны в сторону. На МКАДЕ приходиться уходить из левых рядов, т.к. появляется неуверенность и приходиться снижать скорость, чтобы не носило. Летом никаких проблем нет. Машина достаточно компактная - везде можно припарковаться. Сначала возникали проблемы с залезанием на бордюр, но потом приноровился (но на здоровый бордюр конечно, как не пыхти, не получается). Ну и передний бампер конечно много раз страдал. Я даже забил обращаться по КАСКО, т.к. через месяц-другой еще какой -нибудь бордюрчик посчитаю)Еще проблема была с защитой картера. Она появилась практически сразу после покупки и установки железной защиты. Видимо изначально руками наших великих косолапых отечественных работников дилеровских сервис-центров была сделана простейшая работа по установке через одно место. Я так ярко описываю эти эмоции, т.к. практически сразу уехал за 600 км от столицы, да еще и в такое место, где до ближайшего сервиса и ямы 20км. В общем оторвало защиту и я ехал по дороге и искрил по асфальту. Пришлось просить деревенских умельцев с золотыми руками приварить этот кусок металла. И все было ОК до ТО. Ну после этого таких ярких отрицательных эмоций не было. Защита начинала греметь раз 5-6. Особенно классно слышится на трамвайных путях. Лучше бы конечно не надо было менять пластиковую защиту - но вот "Русские дороги"...! А может и я дурак.)Также лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего. Когда машину помоешь - видно все прелести следов от всяких иногородних тел, вылетающих из под впереди идущих машин (до таких царапин, которые не поддаются никаким пастам и полировкам).Все эти отрицательные моменты преимущественно внешние (косметические). А для практического использования вполне достойный бюджетный автомобиль. (это мое субъективное мнение. Вся нецензурная лексика в комментариях автоматически переадресовывается в обратном направлении).

Suzuki Liana 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Бамперы выполнены из морозонеустойчивой пластмассы, Стоит въехать в сугроб при t минус 15градусов, будет трещина в бампере. Впрочем, теперь у большинства японок такие бамперы. В авто до 1998г. бамперы у японок были не в пример прочнее.

Отличная машинка, дорогу на скорости 160км/ч держит превосходно, что не скажешь о Нисан примера, на которой тоже езжу. Сузуки-Лиана удобна для водителей и пассажиров любого роста, в том числе, и для пожилых пассажиров и в то же время вдвое дешевле, чем более крутые марки с теми же характеристиками.

Suzuki Liana 2006

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

Так как брал машину жене,то брал с движком не очень сильным ( а других и нет). В городе его хватает,а на трассе слабоват. Очень не нравятся тормоза. И самая большая проблема с электрикой. Уже 5 раз по гарантии ремонтировался, даже меняли перегоревшую пане ль приборов. С самого начала врет датчик расхода бензина-показывает на 8-10 литров меньше реального. В салоне "Автомир" только разводят руками. Так как на машине катается супруга(а ей машина даже при наличии всех недостатков очень нравится), то дождусь срока окочания гарантии и буду менять на что-нибудь более надежное.

Долго выбирал машину для супруги.Перебрав несколько видов остановились на Лиане. Жене она очень понравилась, а мне-нет.Во-первых, машина только для города-низкая посадка и очень неудачный передний свес.Салон удобный,посадка водителя высокая,хороший багажник-это что касается плюсов. Теперь о неприятном. После получения машины из салона,на второй день запах-
ла паленым электропроводка.В салоне признали свою ошибку при установке сигнализации-исправили. Но после этого уже пять! раз гонял машину в гарантийный ремонт из-за проблем с электрикой.Из недостатков: плохо читается панель приборов,особенно бортового компа. Не нравятся тормоза, хотя колодки меняю регулярно. Слабый свет фар,но это говорят,что конструктивный недостаток.

динаміка

Никаких проблем пока не было

Хорошая машинка, динамичная и доступная. сами купите и удостоверитесь.

Suzuki Liana 2006

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

на протяжении всей эксплуатации проблем нет,езжу на ТО меня масло и нужную ей жидкость, филтра. затраты 1-ТО обошлось 110$ 2-ТО подорохе 200, дороговато обошелся филтр в салон для кондицонера.50$ ну а ток все приемлемо. проблем с ТО и запчястями нет,как у форда по 5месяцев машины стоят. выводы далать вам.

на определеную сумму денег я прсмотрел 8 автомобилей, 6 из них про тестиривал на тест-драйве и остановиля на этом
авто японского производителя(suzuki) из качественых деталей по крайне мере кузов не цветет(как наша самара в течении 3 месяцев царапина не просто цветет а гнеет) на протяжении двух лет в местах где царапины нет ни одного намека на ржавчину.
при базовой стоимости нормал/ есть все от кондиционера ABS EBD до подушек безопасности а такие примочки как обогрев сидений-зеркал их эл\\регулировка,4стекло подъемника дело уже привычное+ антивандальная система защиты от угона,отделка салона радует.структурный мягкий пластик не скрипит и не корежится от жары, сиденья в форме спортивных ковшее обтянуты черной плотной тканью приятная на ощуп и не протирается, , туже ткань использовали на обивку дверей все супер.по уму и вмеру используются неорганические матерьалы-алюминий на дверных ручках торпеде...большой обьем богажника.
в экономии бензина по городу на 100км ее аппетит состовляет 7л. по трассе проехал 600км сьела 47литров.Авто довольнотоки шустрый хорошо выстреливает на 3-передаче и покрутить нежалко запас оборотов большой,на 130 не тупит в жимаежь газ продолжает набирать скорость,упровляемость отменая? плотно прижимается к дороге устоичивая вибраций нет.
авто меня радует тем более за эти деньги.

Suzuki Liana 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблем не было.

Спокойная, хорошая, удобная машиненка. Устойчивая, с хорошим обзором. К гонкам не способен, не для джигитов. Не провоцирует на ралли. Немножко шумноватая. Очень доволен. Мне кажется весьма привлекательной соотношение начинки и стоимости автомобиля. То, что в других авто навешивается отдельно за очень приличные деньги здесь в комплектации.

простір салону

Не было никаких

Щчень неплохое, спокойная, комфортная машина

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ліана по рокам