Suzuki 30 відгуків про Suzuki Liana 2005 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, об`єм багажника

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Suzuki Liana 2005

Полный привод Вместимость багажника Оцинкованный кузов

Шумновата

Здравствуйте, владею данным авто уже 2 года. Поставить пять баллов из пяти? Думаю не стоит. По моему мнению авто претендует на 4 с малюсеньким минусом. Почему? Итак:Двигатель 1.6/107 л. сВ целом неплохой, я бы даже сказал хороший, но очень шумный, в принципе на мой взгляд на всех "Suzuki" двигатель громкий. Динамика не плохая, но по трассе двигателя не хватает. Кондиционер влияет на разгон данного авто очень заметно. Однако не стоит забывать, что это не "Sport Car".Полный привод работает 70/30 через "вискомуфту". Передний привод, а тем более задний по проходимости в сравнение ставить незачем. Зимой очень хороший помощник в преодолении "дворовых сугробов", да и летом выбраться за город на отдых не составит труда. Но стоит забывать, что это легковая машина, а не полноценный "джип", поэтому все же стоит задумываться где стоит ехать, а куда лучше не соваться.Передний бампер на авто очень низкий. Лично я нижнюю "юбку" бампера вырезал, так как даже в городе, при парковке около магазина, цеплял бордюры.Вместимость: багажник глубокий, вместительный, но если Вы рьяный путешественник либо любите часто что то возить "крупногабаритное", то лучше было бы приобрести универсал. Задние спинки сидений складываются, по проем между салоном и багажником очень мал, хотя опять же не стоит забывать, что это не грузовик.Салон простой и понятный, без наворотов и лишних кнопок.На дальние расстояния авто на мой взгляд подходит не очень, шумновата и не очень комфортабельна, но для города вариант очень хороший.В целом машиной доволен, полтора балла снимаю только за шумность и комфорт.В остальном машина радует.

Suzuki Liana 2005

Надёжность, качество отделки салона, шумоизоляция, отличный мотор

Дорогие расходники

Купил я этот автомобиль себе как второй чтобы ездить по городу и не тратить много денег на бензин, почему выбрал именно его, все расскажу в подробностях.Самое главное почему я выбрал именно Suzuki Liana, это его надёжность и неприхотливость. Кататься на нем одно удовольствие, ничего не скрипит, не шумит, не стучит, не ломается, приятно рулится, самый надёжный автомат 4х ступенчатый, разгоняется отлично, даже с полностью загруженным салоном разгоняется в горку на ура, хотя у него всего 106л. с.Единственный минус это конечно цена на расходники и впринципе на запчасти, так то ничего не ломалось у меня ещё, но я смотрел цены на стойки, амортизаторы и т. д., дороговато.В итоге я ни капли не пожалел что купил, одно удовольствие от покупки, если нужен надёжный автомобиль, то это Suzuki Liana.

Качество, стоимость, вместимость

Возраст

Опыт использования уже 7 лет. Машина не новая, но провереная временем. Конечно, не без поломок, но все же качество на высшем уровне! Двигатель подходит для города больше, чем для загородных трасс. Динамика не ощущается. В салоне просторно, можно сложить задние сидения, тогда можно возить крупногабаритные предметыВобщем, автомобиль отличный, хотя достаточно старый.

Suzuki Liana 2005

Полный привод не дает застрять в грязи в сильном снегу, хорошие зеркала заднего вида, вместительная, удобно в ней спать на рыбалке.обзор в машине хороший, по салону плюсов больше -все под рукой и много фишечек,места хватает всем ни кто не стеснен.

сильно загрязняются фары,

Всем привет! Пишу отзыв об автомобиле на котором ездила раньше. За год заменила масло, одну лампочку в передней фаре и колодки, больше проблем не было, проехала примерно 20000км. Динамика нормальная, ходовые качества авто очень хорошие, устойчива, ямки и неровности глотает незаметно. Расход бензина в городе 10 литров, нормальная скорость 130кмч. В целом неплохой качественный и простой аппарат для перемещения. Всем хороших дорог!

Надёжность японца

Низковат, пришлось ставить проставки.

Отличный автомобиль класса С , надёжность зашкаливает , полный привод отлично справляется с плохими дорогами. Внешне неброский но симпатичный . Салон сказка , просторный и без минусов. С места даже на автоматической коробке уходит со светофора оставляя всех позади. На трассе отлично держит дорогу , маневренность отличная , руль чуткий. За время эксплуатации были поменяны стойки на "Каябу" , в остальном только по мелочи расходники. Отличный двигатель , урчит как у Феррари при разгоне. Авто в принципе универсальное и для мужчины и женщины , для семьи отличный багажник , при сложенных сиденьях можно уложиться спать вдвоём. Машинка очень надёжная .

багажник, движок, коробка

дороговизна запчастей , низка морда, много ест, не продумана и очень дорога замена передних рычагов и шаровых, про задние не хочется и думать

маленькая каракатица с большим багажником, очень полезна в городе для перевозки, хороший двигатель и коробка, плохой свес и вечно грязный багажник, схорошей управляемостью и задором в городе

Suzuki Liana 2005

За все время менял только масло и тормозные колодки. Со старта берет 2-х литровые свободно. На трассе держит 190 км. На севере зимой в -35 заводиться легко. Салон просторный. И по природе ездит. Оптику поменл на светодиодную. Поставил бортовой копьютер и паркинг. Прекрасно работает на 92 бензине.

Один недостаток - низкая посадка.

Куплена в апреле 2006г. Коробка автомат с полным приводом. За все время эксплуатации претензий нет.

Suzuki Liana 2005

Достаточно комфортен. Хорошая управляемость. Приемлемый расход топлива. Полный привод. Надежная АКПП.

Клиренс. Требователен к качеству топлива. Непонятные кармашки в дверях. Шумоизоляция. Неполноценный БК.

Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводом,на кроссовер не тянул и я ему посоветовал посмотреть в сторону лианы хотя и сам не особо что-то про нее знал,но ему вариант понравился.Подобрали мы с ним несколько экземпляров и поехали в Москву.После осмотров и поисков было приобретено трейдиновское авто в АВТОДИНЕ,конечно не без косяков,ну да ладно все посмотрели,все устроило,купили,уехали. Собственно начал эксплуатировать ее я,то биш начал на ней ездить и обслуживать. Первично было заменено масло,подумал поприкидывал и решил лить Ликви Моли 5w40 до этого был Кастрол,заменил все фильтра ,маслянный и воздушный Кнехт,салонный Фрам,заменил косточки поставил корейские STR ,поменял Декстрон в автомате залил Мобил,поменял колодки по кругу передние ABS ,задние ATE и заменено несколько лампочек ,в передних габаритах и в одном заднем:менять спереди к стати неудобно подкапотное пространство вроде имеет доступ к многим агрегатам,а вот к фарам доступ неважен справа кое как пролазиешь рукой,а слева нужно снять АКБ,а сзади очень легко фара снимается с клипсы вставляешь лампу и фару на место. Вообщем на этом все по обслуживанию своими силами, далее решил съездить на диагностику так загорелась ошибка.Результат диагностики ошибка по второй лямда-зонд нет сигнала от нагревательного элемента и провал задних амортов.Купил лямду ДЕНСО 3500 тыров,оригинал если есть желание-12000 касиков ,установка без проблем все легко и доступно ....НО!!! Эффекта нет!!!ошибка осталась,повторная дигностика показывает ту же ошибку,не знаю в чем причина либо датчик брак либо проводка короче забил пока ездить не мешает мотор работает ровно,расход в норме,аморты решили заменить в сентябре.На этом пока все по обслуживанию,ах да в начале забыл сказать пробег у авто был 70000 км. Итак расскажу по автомобилю в целом,так сказать мои заметки. Начну с экстерьера тут уж однозначно на любителя кто то скажет что это квадратный рыдван,а кому то очень понравится старенький простой японец,но здесь есть явный минус в аэродинамике ,первое это сильно грязнятся фары и второе чувствуется сопротивление ветра и соответственно шум. Машина сама по себе низковата,а передний свес бампера это просто ужасно если он у вас покоцан даже не смотрите просто забейте он таким всегда будет,бездорожье и глубокие неровности для нее это испытание ,полный привод здесь чисто для управляемости или зимой под горку пропереть не более в принципе отец для этого и брал чтоб от дома отъезжать так как он у него в низине.Свет плох что дальний,что ближний как ни крути вперед вроде светит ,но не захватывает края дороги совсем,нужен ксенон для нее.На машине стояла резина yokohama advan кто присматривается советую довольно мякгая и нешумная,ну естественно хорошо держит дорогу испытанно.У авто хорошие зеркала заднего вида большие и как бы сказать правильные не искажают действительность,расположены тоже хорошо и имет подогрев. Итак садимся в машину ,настроить сиденье не составит труда практически человеку любого роста имеются все необходимые регулировки,баранка правда только по наклону,запас над головой имеется в достатке,сами сиденья сделаны из хорошей прочной ткани.Приборы легко читаемы все пиктограммы при месте,цифры на спидо и тахометре крупные,подсветка правда красная,но не раздражает.Полноценного БК здесь нет,только время и забортная температура и все.Магнитола в машине нам досталась с кассетой и диском,кассетник меня порадовал,накопал в гараже свой архив доброго рока и езжу слушаю кассеты:-) Динамиков здесь шесть в торпедо,передних дверях и на задних стойках куда примыкает крышка багажника,получается когда его открываешь и тут же видишь динамики,однако удобно на природе открыл крышку и хорошо слышно музыку. Радует салон двумя подстаканниками с фиксаторами,полочку с делениями под кассеты))), подочечник на месте где у пассажиров поручни или вешалки кому как нравится,а у тебя здесь футляр.В переднем сиденье пассажира есть небольшой выдвижной ящичек.Сам бардачек в этой машине среднего размера все мелочи которые обычно там валяются поместятся. Также есть розетка и аукс между сидениями,прикуриватель идет вместе с пепельницей с подсветкой под магнитолой.Обзор в машине хороший,впереди маленькие окошечки треугольнички визуально добовляют размера что ли в салоне,но боковые стойки мне кажутся немного массивными,но вроде не особо мешают.Отмечаю вещь которая тоже таки удобна,но для пассажиров заднего ряда у сидения регулируется спинка по наклону,задний диван очень легко складывается и образует хороший грузовой отсек.Кармашки в дверях это непонятно мне ,что туда можно положить разве что только газету.Итак по салону вроде все,получается в целом плюсов больше в авто все под рукой и много фишечек,места хватает всем ни кто не стеснен,еще мне нравится подлокотник для водителя как в автобусе . Ходовые качества авто очень хорошие,машина устойчива ,ямки и неровности глотает незаметно,в поворотах имеет минимальный крен который не способствует отклонению или стаскиванию с траектории ну и полный привд здесь кстати.Динамика она как бы вроде есть и вроде ее нет,старинный 4-х ступенчатый гидротрансформатор требует грамотного дозирования педали газа,в принципе можно ускорится,а можно плавно как баржа разгонятся.Сам автомат не особо тормозной,задумчивость присутствует,но все же провала особого не замечал,тем не менее перед обгоном нужно подготовится.Разгонял машину до 170 идет ровно,но чуствуется угар ,по этому ее скорость до 150 а выше то и не нужно,данный экземпляр не подстегивает к динамичной езде,на нем приятно ехать неспешно чисто мое субъективное мнение.Радует глаз мягкий пластик,но не радует его японская текстура,и плохая шумоизоляция слышно работу мотора и автомата ,в основном проявляется при ускорении,а так вроде нормально.Переключение происходит плавно без тычков и пинков,передаточное число автомата оптимально на 140 стрелка тахометра на 3500 тысячах.Очень понравился радиус разворота у авто не имю к этому нареканий.Кондиционер дует обычно и охлаждает как надо,направления потоков воздуха устраивает.Работа дворников хорошая имеет три режима и регулируемую паузу,вот задний чистит плохо радиус отчистки маленький и сам дворник как то конструктивно неудачен то ли плохо прижимается к стеклу,то ли сам такой по себе плохой,может даже его резкие рывки не обеспечиваю хорошую очистку стекла.На кузове нет следов ржи и жучков качество ЛКП хорошее притензий нет.Расход топлива для автомата и полного привода устраивает 7-8 литров на трассе при средней скорости,конечно притопить тут расход возростает прилично. Вообще что заметил,так и описал может что-то упустил.В целом неплохой качественный и простой аппарат для перемещения.Всем удачи на дорогах!

Suzuki Liana 2005

Достаточно комфортен Хорошая управляемость Приемлемый расход топлива Полный привод Надежная АКПП

Клиренс Требователен к качеству топлива Непонятные кармашки в дверях Шумоизоляция Неполноценный БК

Всем привет!Пишу второй отзыв об автомобиле на котором я сейчас временами езжу. Итак решил мой отец преобрести авто,что-нибудь среднее не большое ,но в меру вместимое с автоматом и полным приводом,на кроссовер не тянул и я ему посоветовал посмотреть в сторону лианы хотя и сам не особо что-то про нее знал,но ему вариант понравился.Подобрали мы с ним несколько экземпляров и поехали в Москву.После осмотров и поисков было приобретено трейдиновское авто в АВТОДИНЕ,конечно не без косяков,ну да ладно все посмотрели,все устроило,купили,уехали. Собственно начал эксплуатировать ее я,то биш начал на ней ездить и обслуживать. Первично было заменено масло,подумал поприкидывал и решил лить Ликви Моли 5w40 до этого был Кастрол,заменил все фильтра ,маслянный и воздушный Кнехт,салонный Фрам,заменил косточки поставил корейские STR ,поменял Декстрон в автомате залил Мобил,поменял колодки по кругу передние ABS ,задние ATE и заменено несколько лампочек ,в передних габаритах и в одном заднем:менять спереди к стати неудобно подкапотное пространство вроде имеет доступ к многим агрегатам,а вот к фарам доступ неважен справа кое как пролазиешь рукой,а слева нужно снять АКБ,а сзади очень легко фара снимается с клипсы вставляешь лампу и фару на место.Вообщем на этом все по обслуживанию своими силами, далее решил съездить на диагностику так загорелась ошибка.Результат диагностики ошибка по второй лямда-зонд нет сигнала от нагревательного элемента и провал задних амортов.Купил лямду ДЕНСО 3500 тыров,оригинал если есть желание-12000 касиков ,установка без проблем все легко и доступно ....НО!!! Эффекта нет!!!ошибка осталась,повторная дигностика показывает ту же ошибку,не знаю в чем причина либо датчик брак либо проводка короче забил пока ездить не мешает мотор работает ровно,расход в норме,аморты решили заменить в сентябре.На этом пока все по обслуживанию,ах да в начале забыл сказать пробег у авто был 70000 км. Итак расскажу по автомобилю в целом,так сказать мои заметки. Начну с экстерьера тут уж однозначно на любителя кто то скажет что это квадратный рыдван,а кому то очень понравится старенький простой японец,но здесь есть явный минус в аэродинамике ,первое это сильно грязнятся фары и второе чувствуется сопротивление ветра и соответственно шум.Машина сама по себе низковата,а передний свес бампера это просто ужасно если он у вас покоцан даже не смотрите просто забейте он таким всегда будет,бездорожье и глубокие неровности для нее это испытание ,полный привод здесь чисто для управляемости или зимой под горку пропереть не более в принципе отец для этого и брал чтоб от дома отъезжать так как он у него в низине.Свет плох что дальний,что ближний как ни крути вперед вроде светит ,но не захватывает края дороги совсем,нужен ксенон для нее.На машине стояла резина yokohama advan кто присматривается советую довольно мякгая и нешумная,ну естественно хорошо держит дорогу испытанно.У авто хорошие зеркала заднего вида большие и как бы сказать правильные не искажают действительность,расположены тоже хорошо и имет подогрев.Итак садимся в машину ,настроить сиденье не составит труда практически человеку любого роста имеются все необходимые регулировки,баранка правда только по наклону,запас над головой имеется в достатке,сами сиденья сделаны из хорошей прочной ткани.Приборы легко читаемы все пиктограммы при месте,цифры на спидо и тахометре крупные,подсветка правда красная,но не раздражает.Полноценного БК здесь нет,только время и забортная температура и все.Магнитола в машине нам досталась с кассетой и диском,кассетник меня порадовал,накопал в гараже свой архив доброго рока и езжу слушаю кассеты:-)Динамиков здесь шесть в торпедо,передних дверях и на задних стойках куда примыкает крышка багажника,получается когда его открываешь и тут же видишь динамики,однако удобно на природе открыл крышку и хорошо слышно музыку.Радует салон двумя подстаканниками с фиксаторами,полочку с делениями под кассеты))), подочечник на месте где у пассажиров поручни или вешалки кому как нравится,а у тебя здесь футляр.В переднем сиденье пассажира есть небольшой выдвижной ящичек.Сам бардачек в этой машине среднего размера все мелочи которые обычно там валяются поместятся.Также есть розетка и аукс между сидениями,прикуриватель идет вместе с пепельницей с подсветкой под магнитолой.Обзор в машине хороший,впереди маленькие окошечки треугольнички визуально добовляют размера что ли в салоне,но боковые стойки мне кажутся немного массивными,но вроде не особо мешают.Отмечаю вещь которая тоже таки удобна,но для пассажиров заднего ряда у сидения регулируется спинка по наклону,задний диван очень легко складывается и образует хороший грузовой отсек.Кармашки в дверях это непонятно мне ,что туда можно положить разве что только газету.Итак по салону вроде все,получается в целом плюсов больше в авто все под рукой и много фишечек,места хватает всем ни кто не стеснен,еще мне нравится подлокотник для водителя как в автобусе .Ходовые качества авто очень хорошие,машина устойчива ,ямки и неровности глотает незаметно,в поворотах имеет минимальный крен который не способствует отклонению или стаскиванию с траектории ну и полный привд здесь кстати.Динамика она как бы вроде есть и вроде ее нет,старинный 4-х ступенчатый гидротрансформатор требует грамотного дозирования педали газа,в принципе можно ускорится,а можно плавно как баржа разгонятся.Сам автомат не особо тормозной,задумчивость присутствует,но все же провала особого не замечал,тем не менее перед обгоном нужно подготовится.Разгонял машину до 170 идет ровно,но чуствуется угар ,по этому ее скорость до 150 а выше то и не нужно,данный экземпляр не подстегивает к динамичной езде,на нем приятно ехать неспешно чисто мое субъективное мнение.Радует глаз мягкий пластик,но не радует его японская текстура,и плохая шумоизоляция слышно работу мотора и автомата ,в основном проявляется при ускорении,а так вроде нормально.Переключение происходит плавно без тычков и пинков,передаточное число автомата оптимально на 140 стрелка тахометра на 3500 тысячах.Очень понравился радиус разворота у авто не имю к этому нареканий.Кондиционер дует обычно и охлаждает как надо,направления потоков воздуха устраивает.Работа дворников хорошая имеет три режима и регулируемую паузу,вот задний чистит плохо радиус отчистки маленький и сам дворник как то конструктивно неудачен то ли плохо прижимается к стеклу,то ли сам такой по себе плохой,может даже его резкие рывки не обеспечиваю хорошую очистку стекла.На кузове нет следов ржи и жучков качество ЛКП хорошее притензий нет.Расход топлива для автомата и полного привода устраивает 7-8 литров на трассе при средней скорости,конечно притопить тут расход возростает прилично. Вообще что заметил,так и описал может что-то упустил.В целом неплохой качественный и простой аппарат для перемещения.Всем удачи на дорогах!

Suzuki Liana 2005

Японская сборка. Высокая надежность. Бойкий мотор. Полный (хоть и подключаемый) привод. Удобный и вместительный салон. Честная 3-я японская гарантия. Хорошее оснащение. Эффективная печка и кондиционер. Хороший звук базовой магнитолы (4х4). Цена.

Низкий обвес, особенно передний бампе. Шумоизоляция (тут только ленивый не пнул). Нет MP3 в магнитоле (ну тут кому как, меня не сильно напрягало. Дорогие запчасти (но ломается редко). Нет поясничного подпора.

Машина куплена в апреле 2005 г. Все это время служила верой и правдой, заводилась в морозы за -30, и в жару под +40. Все работает, за все это время поменял лампочку подсветки номера и муфту по гарантии (проблема только 2005-го года). Полный привод - это её самое важное достоинство, поведение на дороге очень надежное и предсказуемое, разница зимой и летом почти не различима. Скорость до 120-130 комфортна, выше - шумы и высокий кузов привносит свои особенности в поведение машины - немного плавает по дороге, хотя и управляется хорошо. Жесткая подвеска, но после 25-30 тыс. становится мягче. Салон довольно просторен, для скромных габаритов. На дачу - пятеро, кот в перевозке, + рассада, да всякое барахло - передвигается с приемлемым комфортом. Багажник вместителен. Обзор хороший, особенно в "лопухи" заднего вида, но впереди широкие стойки заужают обзор, приходится выглядывать, но это дело привычки. Музыка штатная очень приличная , с управлением на руле, но "чистый" CD-DA формат, никаких новомодных цифровых форматов нет. Да кассетник выглядит в наше время странно. Внешний вид - не фото-модель, особенно седан, но насколько удобно сидеть в высоком кузове, когда до потолка 10-15 см. Да и хетч довольно складен и гармоничен - сравните хотя-бы с Тиидой, а она намного моложе. Эргономика сродни ФФ, ничего лишнего и все под рукой. Рубиновая подсветка как в Ауди, кому как, меня прикалывает. Если слишком ярко - есть регулировка. В базе все есть, 4 подушки, подогревы 5-й точки (2-х уровневый) и зеркал, полный электропакет, ABS+EBD, Гур, регулировка руля по высоте, лифт сидения, ц. замок с иммобилайзером. В 4х4 добавляется музыка 2-х диновая, с управлением на руле и 6-ю динамиками, + более стильная отделка торпеды под алюминий. Даже и писать не знаю что-еще, да просто машина все пять лет, фактически каждый день честно меня возила в любое время года, не напрягая ничем. Поменял только из-за возраста - пора. Что бы подытожить: Надежный, добротный, японский, вместительный, не дорогой (на фоне одноклассников), уникален (особенно во время появления), высоким кузовом и наличием полного привода. При этом но не Феррари и не Мерседес, совсем не гоночный болид и не вездеход, как многие думают глядя на шильдик 4х4. Всем удачи на дороге, правильного выбора авто, эксплуатации без разочарований и поломок.

дорожній просвіт, якість збірки

На 9200 менял масло,фильтра.Скоро летние на зимние шины поменяю.Правда недавно предохранитель на прикуриватель менял,китайская качалка шин что то замкнуло. Проехал уже 32000 после покупки,поменял лямбду-зонд(где то попал на плохой бензин) и больше пока никаких проблем,тьфу-тьфу-тьфу.Масло и фильтра меняю каждые 10000 км,при общем пробеге машины 90000 км поменял частично масло в коробке(сколько слилось столько и залил).

Купил Лиану в начале лета,накатал уже 18000 км так что опыт владения есть.Машина сразу понравилась своей посадкой,сядишься без наклонов,в салоне просторно,свое кресло поднял до упора(мой рост 170) сижу высоко-далеко гляжу,вообще обзорность классное ,все видно и благодаря зеркалам-лопухам в зад через заднее стекло редко смотрю.Комфорту в салоне навалом,кондиционер в жаркую погоду,попагрейка в холодную и печка через 2 минуты подает тепло,все доступно в пределах досягаемости рук,особенно понравился кармашек для очков,не отвлекаясь в слепую достаешь.Я второй хозяин,до меня по ПТС была дама и машина не очень то шустрила,но дав просраться ей на трассе на больших оборотах она стала такой какая и должна быть.Машина быстро набирает скорость со светофоров,держится уверенно среди других шустряков и устойчива на скоростях.На счет шумности в салоне ничего сказать не могу,постоянно работает радио а на высоких скоростях то я балдею от рычания движка,без рыка это не зверь.Тут многие жалуются на малый клиренс,150 мм-это нормально для машин такого класса,это же не джип,хотя я ездил и по проселочным дорогам с ямками-канавками,ничего страшного не случилось пару раз цыпанул защитой,но хоть на пользу пошло амортам-мягче стали а то они замерзли на асфальтовой дороге(кочки-ямки не считаются),так что подвеска для меня мягкая.Пассажирам тоже нравится-шикарный салон называют.У меня хэтчбек и для перевозки грузов классная,задние сиденья складываются и можешь пихать все что угодно(холодильник,стиралка,до 6 мешков картошки)главное чтоб перегруза не было.Лианке конкурентов по цене вряд ли найдете а по качеству вообще нет.

Надежна.Удобна.Большой багажник.Маневренна.

Низкий обвес переднего бампера.Плохой обзор сзади и при повороте налево (из-за передней левой стойки).

Влюбилась в нее сразу, как только села в салоне. Все остальные варианты сразу отбросились сами самой. И дальше только убеждалась в правоте своего выбора. Очень удобная посадка в автомобиль - не проваливаешься как в корыто (возможно - это актуально только для женщин: )). Очень маневренна, хотя обзор сзади плохой, но к этому быстро привыкаешь и начинаешь чувствовать габариты машины.Просторный и удобный салон. Высокий потолок - даже пассажиры 1, 90 м чувствуют себя комфортно. Огромный багажник - все припасы и куча детских вещей помещались всегда (дет. коляска - тоже легко)! Детские замки на задних сиденьях - когда дети подрастают и начинают изучать окружающее пространство на ходу автомобиля - очень важно! На трассе ведет себя хорошо, устойчива и легко набирает скорость при обгоне. В городе главный минус - окрашенный передний бампер, который царапается при неудачной парковке: (, на бордюры тоже не въедешь особо. Но и нечего - штрафы растут, а бдительные старушки всюду! Зато очень маневренна. Зимой проблем с зажиганием - никаких, правда аккумулятор в 4 года поменяла. Заводится всегда очень легко, даже в 35 градусные морозы (ездила каждый день), прогревается достаточно быстро, да и подогрев сидений греет не только душу: ))). ABS-ка зимой здорово помогала. Из того, что находится под капотом, знаю только бачок стеклоомывателя, все остальное меняли на ТО, согласно регламента и никаких проблем в эксплуатации не возникало. Все опции (кроме сигнализации) входят в заводскую комплектацию, что немало радует, зная, насколько "хороши" временами оч. умелые ручки наших специалистов. Машина очень надежна и удобна, а к мелким минусам быстро начинаешь привыкать и не замечать, да наверняка они есть и у других машин. Люблю седаны - Сузуки SX4, Рено Флюенс, Хендай Элантра...

Suzuki Liana 2005

большой и удобный салон и багажник. маневренность в городе. высокая удобная посадка, много места на рабочем месте водител. полная и окончательная неугонность.

неприятный звук двигателя ( в салоне). непригоден для дальних поездок. низковат. несолиден и пенсионерен. запчасти только на заказ, разборок почти нет даже . великоват расход топлива.

противоречивый автомобиль. с одной стороны - шедевр городской утилитарности. В-класс размера С-класса. реально весьма удобен в городе - очень большой и высокий салон, немалый багажник, высокая посадка, малый радиус поворота. по ощущениям - салон внутри больше, чем у короллы и некоторых ее одноклассников. С одноклассниками Лианы сравнивать бесполезно - фиесты и корсы ощутимо меньше. если только местами сравним с Ниссан Ноут. качественная отделка салона не выглядит дешевой (хотя по факту ей является)), однако сверчков много и они не лечатся. с ходовыми сложнее.На трассе рулится плохо. не любит колейность, малые хода подвески не любят вертикальной раскачки, чувствителен к боковому ветру, машина рыскает и требует постоянного подруливания. Вертикальные спинки задних сидений тоже не располагают к длинным поездкам. с асфальта съезжать не рекомендуется - низкий и хлипкий передний бампер и защита картера требуют внимания. короче, лучше из города далеко не выезжать. в то же время зимой машина весьма удобна. хорошо держит снежную кашу и , не склонна к заносам, достойно "гребет" по сугробам, не "проваливается", все это с поправкой на низкий клиренс. не пойму, зачем ей еще полный привод- на переднем не имел зимних проблем. динамика/экономика соответствует классу, чудес не надо ждать. по городу около 9,5 л. надежность - в целом, наверное, неплоха, однако я попал с электронной проблемой - заменой датчика положения дроссельной заслонки. фишка была в том, что ошибка, выдаваемая компьютером указывала на коробку. в итоге, в общем пустяковая неисправность на круг обошлась около 30000 р. и это на японской японке с пробегом 40000.... самое главное, к чему я не смог привыкнуть - удивительно неблагородный звук двигателя. три года езжу - не могу привыкнуть, вспоминаю соседский 412 москвич... внешний вид сами видели - ужас.

Suzuki Liana 2005

Постоянный полный привод - СУПЕР!. Комфортный салон!. Замечательная управляемость.

Дорогие и редкие запчасти!. Низкий передний бампер да и вообще посадка. шумоизоляция не очень.

Один знакомый мне как-то сказал: "Не переживай, когда будешь покупать свою первую машину тебя все равно обманут" - так, собственно говоря, и получилось. Купил Лиану потому, что нужна была машина именно здесь и сейчас - не выбирал практически вообще (сам дурак=) единственная надежда была такого плана "это ж все-таки чистокровный японец!". Сейчас прошло 1,5 года владения и хочется поделится опытом владения этим чудом автомобильной техники. Начну с бочки дегтя. Вложил в нее денег и нервов -мама не горюй! Иногда складывалось впечатление, что на лендровере ездию (в смысле, что если еду куда, то это или из сервиса или в сервис). Но обо всем по порядку. Первая неприятность была обнаружена сразу после покупки - подтекает масло. Грешили на поддон - подтеки из под него были. Сняли и отшлифовали поддон, посадили обратно (там кстати прокладки нет - если кому придется - сразу в магаз за хорошим герметиком) - через неделю - та же фигня. посмотрели заново -оказалось еще и из под сальника течет, а в добавок выяснилось, что и из под помпы системы охлаждения антифриз подтекает - итог -замена помпы и сальника - по деньгам немного спасло только то, что на лиане цепь вместо ремня ГРМ - работы меньше. Вообще надо сказать отдельное спасибо ребятам из маааленького сервиса в котором так с покупки и прописался - делают хорошо и подход человеческий. Дальше завыли оба передних ступичных подшипника. Сразу. В один день. Далеко от города. Полз на всякий случай до дома 40 км/ч (страшно блин) при этом выл как подбитый мессер. А дальше была особая веселуха - найти в таком маленьком и провинциальном городе как ступичные подшипники на Лиану, чтоб не через неделю, а сейчас, в наличии. Нашел в одном месте - по 3400 штука. (без комментариев). Потом поменял компрессор кондея (прежний уже сдыхал) - 11,5 тыщ с разборки плюс 4500 за работу. Зимой очень не прикольно, когда замерзает омыватель заднего стекла - он сволочь, еще и имеет обыкновение забиваться всякой дрянью - с горем по полам научился сам его разбирать и чистить. Еще было прикольно, когда первый раз лампочку в противотуманке менял. Не люблю ездить с перегоревшими лампами. Потратили 40 минут времени, пытаясь добраться до нее сос стороны колеса - оказалось - легко и просто снимается с лицевой стороны бампера. Бампер лианы - это отдельная песня. Он (передний) конечно неплохо смотрится, особенно с противотуманками, но снежная зима не для него - я в бульдозера играл почти постоянно. После зимы пришлось менять сцепление - 4500 valeo из Франции за неделю. Потом раздался страшный вой со стороны заднего моста - испугался - все, 3,14здец! задний мост накрылся - дескать говорила мне бабушка не покупай подержанные полноприводные машины! Послушали, посмотрели - от сердца отлегло - всего лишь ступичный подшипник - он просто резонировал и было впечатление, что хана всему мосту. Ну и так далее - были еще проблемки крупные, мелкие, всякие. Денег в нее вбухано за 1,5 года - можно было новую купить а не старую в кредит.Семейный бюджет обескровлен основательно. Ну а теперь ложка меда! Удобная - факт - мой рост 1,87 и ни разу не чувствовал себя скованно - периодически мотался - от машины вообще не устаешь (только подлокотника немного не хватает). Шустрая - тут сравнивать могу только с десяткой, но после того как поменяли катушку зажигания (забыл указать в разделе "ДЕГОТЬ") - вообще прелесть. Вместительная - пять взрослых мужиков или перевоз друга с семьей (с маленьким ребенком) за один присест. Постоянный правильный полный привод - ВЕЩЬ!!!! Прошедшей зимой чувствовал себя раллийным гонщиком пока все буксовали в колеях! Как на глиссере - ложится на брюхо и гребет! Езжу в основном в области - так ни разу за сезон не застрял. Да, и благодаря полному приводу, в повороты входит - загляденье! Ну вот как-то так в общем для себя решил - хочу что-нибудь другое - по скромнее в обслуживании, хотя по полному приводу и агрессивной красной подсветке приборов наверное буду скучать.

керованість

на 75000 потек нижний бачок радиатора(он же из пластика),говорят болезнь у них,еще масло ест синтетику у дилера льют мобил1вода- водой ,я перешел на полусинт эльф,следи за уровнем масла-щуп

автомобиль хороший для москвы,в регионе из за дорог бампером и дном цепляешь,проехал на ней 60000,в зимнее время проблем не было,двигатель шумит из-за цепи,в поворотах крен больше сравниваю со шкодой,в целом доволен управляемость хорошая,обзор отличный,маневренность достаточная

якість збірки

Не повезло вначале. На мосту, на стыках клемма замка зажигания отошла, и переднии стабилизаторы стучали. Но последние 100 т.км никаких проблем вообще.

Доволен. Устраивает практически всё. Шумит на трассе при больших скоростях не дай бог. До дачи 2 км еду держась за сердце, клиренс мал, передний свес цеплят часто. К ходовым качествам, вопросов нет. На 170 устойчив, на огонах без напрягов. Если увеличить клиренс до 18, а передний свес поднять и укоротить, о другом и не думал.

Suzuki Liana 2005

дорожній просвіт, простір салону, керованість

Шумноватая на высоких оборотах. С нашими дорогами нужно быть более внимательным, так как поссадка машины низкая.

Думаю, что машина удачная. Достаточно удобные сиденья, обзорность хорошая. Дорогу держит хорошо. Сам, за два года эксплуатации, открываю капот только что бы залить жидкость в омыватель стекол. Кроме масла и масляных фильтров на станции ТО не меняли ничего.

Suzuki Liana 2005

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Одна бяка в этой замечательной машинке- обвесы передние бы отпилить...Да низковата маленько ( или это у нас снег зимой не убирают?! ), хотя я уже приладилась, грязь с водой и снегом выбрасывает только успевайте прохожие уворачиваться. А вообще-то это условия у нас плохие, машинка замечательная. Очень популярна в нашей провинции, а диски нестандартные, в салоне для местных дорого к зиме еще один комплект на смену брать, вот и заказывают колесики с "лианок". Прошлым летом стала жертвой, стояла моя красавица пол-дня на кирпичиках... Все четыре ночью сняли!

Обожаю свою "Лялечку". Трассу держит, в повороты входит на скорости как приклееная к дороге, послушная, по зиме из заноса легко выходит. Мордочка коротенькая, нигде особенно не высовывается, багажник большой, много всего вмещает. Салон удобный, комфортабельный, ничего лишнего. Расход топлива полностью устраивает. Дизайн классный, стильная машинка. Игрушечка!

Suzuki Liana 2005

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

- низкий дорожный просвет + свешивающиеся еще ниже труба коллектора и глушитель - шумность - скрипы пластика под лобовым стеклом, скрипы сидений, креплений ремней безопасности - на высоких скоростях (140 км/ч и более) - не совсем уверенно держит дорогу (особенно если сильный встречный ветер), ощущение, что морду уводит немного в сторону

Катаюсь на Лианке с мая 2006 года, прошел уже 20 500 км. Машинка достаточно резвая, после 120 - 130 км/ч педаль газа как бы утягивает ногу за собой вниз, предлагая увеличить скорость, но тут на помощь трезвому рассудку приходит плохая шумоизоляция салона ))). После 130 км/ч, если не включать погромче магнитолу, отчетливо слышен шум резины о дорожное покрытие и гул движка на повышенных оборотах. Магнитола проблему в принципе решает, но не кардинально.
Выезжаю за город - начинаются проблемы с дорожным просветом. Нужно несколько поездок привыкать к особенностям строения нижней части кузова Лианки. Хоть и заявлен просвет в 17 см, передний обвес, думаю, дает не больше 14 см. Поэтому ямки на грунтовых дорогах и следующие за ними подъемы и спуски, т.е. перепады высот на небольшом расстоянии, лучше проезжать под углом, а не в лоб. Опять же из-за этого в городе категорически не рекомендуется съезжать с бордюров задом и "в лоб". Лучше передом и под углом.
Машинка чрезвычайно надежная - не было ни одного случая, чтоб машина заглохла и/или не завелась (ну за исключением истории с невыключенными на трое суток лампочками штурманского света и севшим аккумулятором). Даже после аварии с неработающим вентилятором и пустым радиатором на протяжении 3 км до гаража, куда эвакуатор проехать не смог (!), стрелка температуры двигателя стабильно находилась в рабочем положении - и это в июле месяце днем на скорости 40 км/ч ))).
Что касается комфорта, то здесь все более-менее в порядке. Проблема только с обзором приборов (при моем росте 192 см не вижу из-за руля большей части спидометра,в каком бы положении руль не находился по высоте - приходится наклонять голову).
Небольшой дискомфорт доставляет подвеска, которая прекрасно ловит продольные неровности, но не особо справляется с поперечными, особенно глубокими и частыми трещинами на асфальте и т.д.

В целом, основные плюсы Лианки таковы:
- удобный салон для высоких людей;
- вместительный багажник+складывающиеся задние сиденья, причем посекционно
- резвый двигатель, сообразительный "автомат"
- недостаток комфорта, связанный с недостаточной шумоизоляцией, покрывается надежностью машины
- симпатичный внешний вид для машин этого класса
- отличная заводская аудиоподготовка (критерий выбора магнитолы заключается только во внешнем виде)
- неплохое качество обивки салона

якість збірки, керованість, ціна

Низкий бампер ограничивает паркуемость. Лечится проставками. Эргономических просчетов три - неудобно вслепую управлять кондиционером - кнопка не фиксируется (покупайте климат контроль). Неудобная, скользкая ручка МКПП, пришлось купить кожаную. (И вообще коробка сложная в управлении, но автомат для меня еще хуже). Обзорность назад требует привыкания. Салонное зеркало - декорация. Боковые - искажают сильнее, чем надо бы. Ее ругают за шумность, но она реально шумит или на высокой (для Лианы) скорости или на плохом покрытии.

В-целом, я доволен. Хотя я не понимаю восторгов людей, что тут расхваливают Лиану, чисто это лексус какой-то. Может, пересаживаясь с ВАЗа можно словить недельку кайфа, но так чтоб непрерывно перло - это сказки. Отделка приятная. Легкомоющаяся. Салон собран неплохо, говорят со-сверчками, но у меня тьфу-тьфу-тьфу их нет. Нет бортового компьютера! Есть такая хэза "информационный дисплей" - тупо температура воздуха и время.

Динамика - не более чем "достаточная". Крейсерскую 150 или 160 можно держать... если спидометр врет километров на 30. Нормальная скорость 120-130 - дальше рев мотора и влияние парусности. Неприятно. В поворотах машинка пугает раньше, чем это действительно опасно. И потому Лиана быстро учит довольно вальяжной езде. Но если хочется подзажечь в городе, то она к услугам. Главное не потерять хорошие обороты и ПОСТОЯННО валить, как ошпаренный. Нельзя просто, как в моем прежнем Пассате, решить - "счас я резко поеду быстро" и поехать. Вам нужно 2-4 секунды, чтоб перевести машинку в режим атаки и у тогда...

ОДНАКО по соотношению цена/качество - она очень и очень неплоха. Без изюма, но вполне хороша.

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ліана по рокам