Suzuki 10 відгуків про Suzuki Ignis 2006 року

керованість, дорожній просвіт, якість збірки, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Suzuki Ignis 2006

Suzuki Ignis 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість

якість матеріалів, об`єм багажника

В своем классе наверное лутшего не найдешь.Супер - не убиваемая--пацанская...

Suzuki Ignis 2006

Здравствуйте . Спасибо, что читаете мой отзыв. Начну с того ,что у меня последние 15 лет не было авто такого класса. Последние шесть авто были джипы и кроссоверы. Но в силу семейных обстоятельств встал вопрос о приобретении авто до 350000 руб. с повадками кроссовера. Сразу были определены два претендента - форд фььюжен и Сузуки Игнис . В цене приблизительно одинаковы, и повадки тоже. Уже был выбран претендент фьюжен ,но как часто бывает в последний момент увидел обьявление о продаже игниса без фото ,но с пробегом 11000 км.. Отзывы о Сузуки положительные, решил брать . С хозяином сошлись в цене на 350000 руб. Через неделю приехали покупать. Увидел в первый раз и понял , что меня не обманули . Игнисенок как новый !!! Спасибо хозяину за автомобиль. В добавок была представлена накладная с перечнем работ которые были сделаны на пробеге 9000 ,год назад. Все тех. жидкости были заменены. Договор, расплата и вот первые впечатления. Конечно, после рафика места как в салоне, так и в багажнике маловато.Посадка высокая, острый руль , шустрый нрав все под рукой. Автомат отлично справляется с работой на всех режимах. Но. Но. Но. Какая же у него жёсткая подвеска!!!! Это полный пипец!!! Читал конечно про эту особенность и вот узнал сам. И тут же придумалось имя нашему игнисенку - Табуреточка!!! Что было сделано. Поставил сигнализацию, защиту поддона двигателя и коробки, тонировал задний полукруг. И вот уже позади три месяца активной эксплуатации. Когда ехали домой, вдруг загорелся чек. Грешил на бензин. Где только не направлялся , ни чего не помогло езжу так. Бывший хозяин сказал,что он при продаже чипанул двигатель до 112 л.с.. Думаю, что это последствия не корректной работы программы. Сделал у оффициалов диагностику, вердикт - вмешательство в программу работы двигателя. Но авто продолжает радовать отличной тягой и управляемостью, низким расходом топлива 95, осенью при езде на работу ,по городу 20 км. за городом 16 км. расход 7,5 литра на 100 км. Первой зимой при глухих городских пробках максимальный расход расход 9,5 литров. Хочу сказать, что расход на всех авто определяю ,одометр на 0 , полный бак и опять до пустого. Пропорция и расход реальный ,а не тот который пишут в книжках по эксплуатации. Хотя можно сказать, что разница получилась 0,4 литра не значительна. Авто у меня в самой полной комплектации, с пластиковым обвесом. Кожаным салоном , подогревами зеркал и передних сидений ,но почему то только с передними стеклоподьемниками и резиной 185 на 60 и 15 на литых дисках Есть салонный фильтр и абс, в работе которой была отмечена странность. При обильном снеге и когда выезжаешь с парковки по уши в снегу , вдруг загорается абс и неисправность тормозной системы. Первый раз слегка по волновался , остановился заглянул под капот , все вроде в норме, выехал на хорошую дорогу. Выключил двигатель , завёл снова и слава богу все погасли. Резину купил б.у. хакапелита без шипов. Отличная резина, практически везде выезжал сам. Но очень не любит лёд. Шумоизоляция, как в любой японской машине ни какая! Хотя не ново и привык уже давно. Электоусилитель довольно упругий, но это позволяет лучше контролировать машину. Заводится при - 25 отлично и прогревается за 4-5 минут. В салоне обзорности ни чего не мешает сидение регулируется по высоте и довольно упругие спина не устаёт. Можно при росте водителя ,больше 180 не плохо устроится. Но тут уже сзади водителя , взрослому человеку устроится проблематично, но можно. Авто комфортно для четверых. Повторюсь, что подвеска очень жёсткая. Каждая не ровность на дороге отдаётся в пятой точке, но вэтом есть свои плюсы , будешь ездить осторожней. На трассе авто ведёт себя адекватно, обгоны даются легко в потоке не отстаешь. Но расход при скорости 110_120 км в час 7.5 литра на 100 км. при интенсивных обгонах. В городе моей Табуреточке нет равных. Надо припарковаться - пожалуйста ,причём в любом месте даже не расчищенном от снега. На любой бордюр - пожалуйста. При очередной замене масла, проехал уже 5000 км ,на сервисе ребята были очень удивлены , местом под кардан. Да, если бы на автомате да с полным приводом , цены бы не было машине!!! Ну и резюме. При не больших недостатках, Табуреточка всеми любима и достоинств у неё гораздо больше !!! Извините за сумбурность отзыва и всем желаю безаварийной езды - всегда думайте о близких. Вас Ждут Дома!!!! С уважением Леонид.

Suzuki Ignis 2006

Покупала машину, что-б в деревню ездить (320 км.) Трассу держит отлично, высокий клиренс, что позволяет ездить по лесам. Два года меняю только масло и фильтры. Все остальное в полном порядке. " Жучку" почти 6 лет, а он не бегает, а летает.

Пока единственный недостаток - масло надо менять ни через 15000 км., а через 12000.

Отличная машинка! Друг говорит, что в десятку попала. Машинка ноябрь 2007г.

Высокая посадка.Маневренность.Динамика.

Жесткая подвеска.Музыка без MP3.

Прошло еще немного времени после моего комментария, который я оставил на мой автомобиль. Хотите продолжения - есть у меня... Вот прошло 4 года после покупки автомобиля. Что хочется сказать?! 1. Поломки: вылетел задний правый датчик ABS (с доставкой обошелся 5 т. р. ). На этом все!!! 2. Техобслуживание: один раз заменил передние колодки и рулевые наконечники, плюс замена масла в двигателе (в коробке не менял) через каждые 15000 км. 3. Через 3 года издохла штатная батарейка (44 А/ч), пришлось поставить 53-ю. Вот и все затраты!!!! Однако не смог удержаться и внес некоторые коррективы в комфорт автомобиля. Эти БУРЖУИ решили, что шумоизоляцию будет достаточно положить только до заднего сидения и все, а дальше - голое железо, едва прикрытое жестким пластиком! Я немного с этим не согласился и летом положил звукоизоляцию по всей длине машины, включая и штатное место запасного колеса и по всей длине крыши. Шума в салоне стало меньше.Что еще хочется сказать? Откровенно говоря, мне приходится жалеть о выборе своего автомобиля только тогда, когда я делаю заказы на запчасти и расходники для него. Это какая-то жуть - как у нас с этим туго, иногда приходится ждать по месяцу и со 100% накруткой... Говорят - очень редкая машина, хоть и европейка... А в остальном - я очень доволен своим автомобилем! Прекрасная управляемость и проходимость, достаточно просторный салон и багажник, отлично заводится в любые морозы (а морозы в этом году до -43), правда расход топлива увеличился до 13-15 литров, но это с тем учетом, что прежде чем ехать - надо прогреть не только двигатель, но и коробку, к тому же приходится не глушить машину в течении всех поездок по магазинам и делам. Так что расход топлива было бы целесообразнее рассчитывать в моточасах... Что касается проходимости по зимним дорогам, то с зимней резиной Nokian HK-3 проходимость и управляемость просто превосходная. Конечно иногда не хватает заднего моста, но на снежных заносах машина чувствует себя сверхуверенно, а иногда и самоуверенно, поэтому несколько раз садился на защиту двигателя и без посторонней помощи не мог вылезти. Динамика тоже отличная, движка в 1, 5 л - вполне достаточно, чтобы быть первым на светофоре... Правда немного туповато откликается на небольшое прибавление газа на скорости 70-80 км/ч, приходится больше выжимать педаль, чтобы коробка переключилась на нисшую передачу и тогда машина резво уходит в отрыв. Перед покупкой рассматривались ещё Форд фьюжн и Хонда Джаз.Хотел бы уже Рафика... ;-))

• Погано
    2.8

Suzuki Ignis 2006

дизайн кузова, якість збірки, керованість, ціна

Замена тросика сцепления. Замена аккумулятора. Замена радиатора. Замена в опоре передней стойки какой-то прокладки (не сервис-мэн, точных диагнозов не знаю) . Замена форсунок омывателя. Наблюдаются косяки в работе печки и магнитолы. ...Всё ли вспомнилось за полтора года эксплуатации?

Нравится он мне и по дизайну, и по комфорту, да и иммиджу,
но... по надёжности... увы...
Другие иномарки мною не эксплуатировались, поэтому ... может так оно и должно быть в соответствии "цена-качество"?
Но, имея такие денежки в наличии, а не по кредиту, можно было бы приобрести более качественный автомобиль.
ИМХО про такие и говорят - "дешевая иномарка".

якість матеріалів

Пожалуй-слишком чувствителен руль- особенно-на трассе-малейшая неверность-кювет :( В предыдущих Suzukah-все было спокойнее- и рулеж ...и устойчивость,вцелом.

В целом-довольна.
Это -3 Suzuki в моей жизни..
Ходовая-показывает отличные возможности в
этом классе!!!!

Если сборка "японская"-никаких проблем-
ни с дверьми ,ни с пластиком! :))
Не жесткие,не
дребезжат ))
вцелом-довольна машиной.
Мелкая,но....очччччччччч...ДУШЕВНАЯ!

об`єм багажника, витрати палива

Жесткая подвеска, но это на любителя (у меня в Пассате жену и ребенка укачивает). Отсутствует контроль за объемом стеклоомывашки (бачок спрятан в крыле). В пробке устают ноги, но это похоже проблема любой машины на механике (жаль, что нет автомата на полном приводе). Маленькая ёмкость штатного аккумулятора - 48Ач. Но это тоже проблема всех японцев.

Автомобиль, стоящий своих денег. Выбирался для семьи, в которой оба за рулем, есть маленький ребенок. В багажник влазит обычная колсяка, правдв колеса надо снять. На задние сидения забрасывается детская кроватка (естесствено разобранная, как они на рынке продаются) и матрасик.Если учесть наличие дуг на крыше, то вместительность вполне на уровне 8-9-ки. Наличие же полного привода и высокого клиренса существенно облегчает заезд в заснеженные и нечищенные гаражи. Да это НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ РАМНЫЙ джип с раздаткой, но это легковушка, чуть более проходимая и за счет этого более универсальная. За все это время ужористость 8,32 л/100 км (веду на КПК учет каждой заправки, так что могу приложить файлик с данными). На дальняк, как мне кажется на ней тяжеловато будет, но можно. А уж в пределах 3-4 областей проблем никаких. В общем для моей семьи и для моих задач подходит идеально.

Suzuki Ignis 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

И так минусы: - Сэкономили на шумоизоляции, - Не распространенный размер покрышек, - Подтекание заднего стеклоомывателя ( не лечиться), - Жесткая подвеска, - Чуствительность к боковым ударам ветра, - Не ахти печка(долгий разогрев). Пока все!

Впечатлений масса!
Начну с плюсов:
+ Высокий клиренс, + Короткий передний свес, + Хороший обзор, + Эргономика салона, + Отличная проходимость, + Маневренность,
+ Оптимально цена качество

Suzuki Ignis 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Мааааленькая горловинка бачка омывателя - полбанки на асфальте. Да! Ещё при высоких скоростях (от110) на кочках мы прыгаем. Высоооко! И приземляемся не там где ожидаем. Крепко держите руль (кстати, а это поможет?)!

Классное сочетание всего, что можно. Небольшая, зато Бордюр - Трофи не проблема. Шустра, как электровеник. Раскручивается до 4-5тыс и летишь. Все сзади. Потом догоняют - смотрят: жук какой-то... обгоняют, но мне уже всё равно :). На льду, да на хорошей резине - одно удовольствие прокатиться. Салон приличный, только не хватает ему кожаной отделки (мне так кажется) - не очень хорошая ткань. Да, и редкость он на дорогах, что тоже приятно. Раньше Лансер был... по 20 штук на километр встречались, а в Игнисе - я почти уникальна. Подарок судьбы :)

керованість

Проблем практически нет, единственный минус запаска маленькая, и на поворотах надо поостарожнее

Прекрасная, удобная машина, как для дорог в пробке, легкоманевревр. так и для поездки в дальнии поедки, путешествия.
Тормоза не по женски жестки.Классная машина для города, деревни, перевоза грузов, путешествий
В семье мы ее назвали ласковым именем малышка Сью, она член нашей семьи

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ігніс по рокам