Suzuki 13 відгуків про Suzuki Ignis 2007 року

3.7

дорожній просвіт, якість збірки, динаміка, витрати палива, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Suzuki Ignis 2007

Suzuki Ignis 2007

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Взял вторым автомобилем возить ребёнка в школу и оставлять до возвращения с работы у метро. Выбирал по принципу необычности, дешевизны и небольшого размера. Автомобиль по организации пространства и ощущениям чистая Вазовская "девятка": жесткий, гремучий, ничего не регулируется, все механическое, передняя подвеска с Тазом один в один, сзади вовсе балка. Второй владелец был перекуп, поднял цену на растущем рынке и сбросил. За полгода поменял кучу всего от тормозов и амортизаторов , плюс кузовщина, лобовое стекло и пр.
В целом машина прикольная: едет забавно, клиренс большой, довольно много приятных опций, что неплохо для дешевого автомобильчика.
Кто пишет про большой салон, откровенно изумляют!
После нее, садясь в Subaru Outback, вынужден придвигать кресло - кажется, что не дотягиваюсь до педалей!
Места для левой ноги водителя просто нет - ступня сваливается под педаль тормоза. В зимней куртке просто втиснуться в кресло неудобно. Заднюю противоположную дверь легко открыть, просто наклонившись с водительского сиденья!
Недостатков у автомобиля просто до фига - откровенно старая архаичная конструкция с простыми инженерными решениями. Японцы сэкономили буквально на всем: об заднюю полку, которая вываливается из осей крепления, можно разбить руку - нужно оклеивать ребро п- образной резинкой, обдув на лобовое стекло со стороны отвратительный - надо, как в Тазе, проклеивать воздуховод, приборка идиотская - совершенно слепая, правой и левой руками в стандартном хвате руля закрываешь и тахометр, и спидометр, словно ты в "Волге" ГАЗ-2410.
Забавно, что на Игнисах первого поколения до рейстайла приборы были организованы правильно, а тут в центр зачем-то переместили показатели уровня топлива и температуры.
Что-то удалось исправить, а с чем-то пришлось смириться.
Летом буду снимать бак и делать люк для обслуживания бензонасоса - просто так, из любви к искусству.
Систематически ловлю себя на мысли, что хочется потыкать носом в инженерные решения то ли японцев, то ли мадьяр.
Запчасти дорогие, и их нет - открыл для себя всякие Дромы и пр., став заказчиком б/у з/ч по всякой фигне типа трапеции дворников, кнопок обогревателя, под рулевых переключателей и пр. - к официалам за заказом ехать в лом, а Exist и Autodoc ничего не предлагают!
Расход топлива на этом 1.5 в городском режиме ровно тот же, что на 2.5 на Субе. По трассе Суба экономичнее даже на больших скоростях движения!
При этом бак в 41 литр, т.е. каждые 250-270 км ты заезжаешь на заправку. Для сравнения, Субару я заправляю не чаще раза в 500 км.
Но!
Всякий раз, пересаживаясь в Ослика из Субы, улыбаюсь!
Что-то в этой машине, безусловно, есть.

Suzuki Ignis 2007

дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач

Сім'я

Їжджу з 2015 року, механіка, газ/бензин. Авто економне як по витраті палива, так і по ремонту. За ці роки міняв лише свічки, та газовий фільтр. ТО також дешеве. Авто мобільне, шустреньке. Їздив з сім'єю на море - багажника було достатньо. Звийчайно для тих хто бере багато речей таке авто буде малим. В принципі для жінок ідеальне авто (в плані паркування) та і взагалі надійне. Правда на газ на другій передачі авто дьоргає, на бензині такої проблеми немає. Є одне але. Ці авто є угорської та російської зборки. Краще брати угорської.

Свой Suzuki Ignis 4х2 1.5 я купил в июне 2006 года в салоне , с На спидометре сейчас 17 тыс. км. После салона я на нем поехал на юг. Так что установленный в машине кондер был как нельзя кстати, однако, были и злоупотребления. Увлечешься кондером и получишь сопливый нос. По трассе брал 5, 5-7 литров (от трассы)? Вообще было приемлемо и, когда домой ехал, тоже было хорошо. Но первые звонки были уже по трассе. Ну очень жесткая подвеска, прям деревянная. Мелкие ямки все были слышны в салоне, а от крупных был такой стук, что как серпом..., да и камешки по аркам – ничего приятного. А один камешек (зараза) от встречного авто, угодил прямо в датчик температуры наружного воздуха, установленный в нижней части передней решетки. Датчик навылет. Дома я конечно заменил его, сначала долго искал его на машине, а когда нашел, хотел заказать родной, но он был очень дорогой, пришлось заказать датчик температуры от Опеля. Удачно подошел, да и дешевле.По приезду домой стуки в салоне были все слышнее и раздражали безмерно. Однако я все ждал зимы, посмотреть как Ignis себя покажет на морозе. Первый раз я пожалел этого ожидания когда выпал снег, а я не успел переобуться и оставался на штатной резине. Первый поворот 90 градусов и я проверил на прочность передний бампер. Металлическая решетка ограждения оказалась прочнее. Хорошо, что не повредил радиатор кондера, который стоит впереди радиатора двигателя. Скорость была не большая. Потом я конечно переобулся на шипованную резину Nokian – шума от шипов прибавилось, но зато резина отлично держит дорогу и проходимость значительно повысилась. По рыхлому снегу – бампером толкал снег, но ехал. Когда снег стал твердым столкнулся с рядом проблем.Первая - защита двигателя. Вещь хорошая, нужная, но буржуи, когда её делали, видимо рассчитывали нагрузку от попадания мелких камешков от передних колес. Я к тому, что первая глубокая колея придавила защиту к выхлопной трубе, которая ниже двигателя. После этого в салоне появилась вибрация движка и начала резонировать сама защита. Впрочем к защите, как таковой, у меня вопросов нет, но к её креплению... Спереди еще куда ни шло, но сзади... защита имеет две точки крепления по бокам движка при помощи стальной пластины 2 мм. И первый сугроб под защитой – последняя оказывалась прижатой к выхлопной трубе. Приходится постоянно отжимать её. Кроме того, езда по лужам на скорости приводит к попаданию воды в моторный отсек. Да и по глубокому снегу приводит к намораживанию льда между движком и защитой. Приходится постоянно выдалбливать. Вообще – непродуманно. Проходимость в целом очень даже хорошая, пока на пузо не сядет и передок не вывесит – роет и ёрзает, ему бы еще и задний привод... но в салоне не было полноприводных.Салон. В целом к салону замечаний больших нет. И спереди сидеть удобно и сзади тоже хорошо. Однако отделка салона - дешевка. На кочках гремит как погремушка. Отделка крыши гремит и дребезжит, хотя что там может греметь я не знаю. Штатная магнитола не читает МР3 – ужас, на низких частотах колонки дребезжат. Вообще звуком я не доволен, можно было и лучше. Электростеклоподъемники (почему-то только спереди), электрическая регулировка зеркал, электроподогрев зеркал и заднего стекла, электроподогрев передних сидений – приятно. Что недоделано – это складывающиеся задние сидения не образуют ровную площадку, а хотелось бы. Я, кстати, выходил из этого так – брал две доски, вынимал запаску (не докатку, что тоже приятно), клал доски так, чтобы на них можно было положить запаску и рядом, на доски клал еще металлическую 20 л канистру и закрывал все это штатным поликом. Тогда получалось ровно и спать вполне можно, правда ноги не вытянешь.Итак зима. Энти буржуи не знают, что температура воздуха бывает ниже 30, все что ниже – показывал как 30, приходилось ориентироваться по другим источникам, благо их много. В 36 заводилась без проблем, а вот в 38 уже не завелась - аккумулятор подвел, а что вы хотели от 44-й батарейки. Потом «прикурил» и завел. Но дальше не стал экспериментировать, жалко движок. Поставил котел 1, 5 кВт за 3 тыс. руб. с установкой, вполне хватило (Вебасто с установкой обошлось бы в 30-34 тыс. руб., не меньше, кроме того был риск, что аккумулятор не потянет). Заводилась без проблем, но ехать сразу все равно было нельзя, т. к. коробка замерзала. Да и подвеска и без того грубая, на морозе становилась просто телегой. Расход топлива по городу увеличился до 12-13 литров. Но это и из-за того, что на севере, если нет автономного котла, а розетка не всегда под рукой, машину заводят 1 раз в день и глушат вечером. К тому же и коробка–автомат добавляла расхода топлива. К печке вообще ни каких нареканий. Оборотов печки на 2 вполне хватало для комфортной обстановки в салоне, и стекла не замерзали, и ногам тепло. Кстати задние пассажиры иногда жаловались, что им там очень жарко, тогда весь воздух приходилось пускать в ноги, но тогда стекла замерзали, поэтому я распределял часть воздуха на ноги и часть на стекла и не слушал задних.Итак выводы следующие. Машина очень хорошая, если бы не перечисленные недостатки. Впрочем, среди одноклассников в ценовом диапазоне я бы все-таки выбрал бы Ignis. Хотя конкуренты – Форд Фьюжен, Хонда Джаз, Ниссан Ноут и другие чем–то выигрывают, но в чем-то и проигрывают.P. S. Не считайте этот отзыв негативным. Я вполне доволен Игнисом, но как человек желаю немного лучшего, чем есть на самом деле. И в самой крутой тачке можно накопать чего то, что не нравится.

Suzuki Ignis 2007

Запчасти: в принципе, все есть в наличии, если и ждать оригиналов, то неделю-две максимум, а неоригинальные есть всегда. С обслуживанием никаких проблем нет, конечно, если не у дилеров ( у них, думаю, всегда есть причина потянуть ремонт вашего авто). Как уже было сказано выше, в начале эксплуатации была проблема с датчиком выхлопа, на ходу глохла. Официальные дилеры на 3 раз наконец-то разобрались, что и где ( с трудом верится, что в первый раз не ясно было), датчик поменяли, и все - проблем больше вообще никаких. Датчик поменяли по гарантии.

Машинка, хоть и маленькая, но просто супер! Для города удобна своими небольшими габаритами, сравнительно маленьким расходом топлива. Для дальних пробегов: лошадей, конечно, маловато, но везет на себе все! Ездили по 2000 км, груженые донельзя, так как багажник все-таки маловат, сверху бокс, + 5 чел. в салоне - уверенно идет 120-130, больше выдает, но с большим трудом. На дачу даже диван перевозили на багажнике сверху.
По поводу расходников - в течение 4-ех лет, не считая замену в начале эксплуатации датчика выхлопа по гарантии, потратились только на масло, колодки, фильтры. На 5-ый год поменяли тормозные диски и корзину сцепления ( при пробеге 60тыс км). Считаю, что при таком интенсивном использовании в качестве грузоносителя, очень даже экономно.
В-общем, машиной очень довольны!!

Suzuki Ignis 2007

якість матеріалів, якість збірки, ціна

никаких, сегодня уже и не купить за такие деньги отличный авто. Продаю, т.к. семья увеличилась, а мужа Витара. отличная машина. Соизмеримо все - и цена и качество. Нашпигована всем тем, что действительно необходимо- и парктроник, и подогрев, и электрозеркала, и музыка.никаких, сегодня уже и не купить за такие деньги отличный авто. Продаю, т.к. семья увеличилась, а мужа Витара.

Suzuki Ignis 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

только плановые ТО.

Машина куплена новой в 2007 г. Практически никаких нареканий нет. Экономична (средний расход 6-7 литров), проходима, хорошо держит трассу. Использовал как для дальних поездок, так и на рыбалку и на природу.
никогда не подводила. Машина эксплуатировалась первый год каждый день, вначале ездил сам, затем была отдана жене, себе взял фокуса. Зимой в мороз проблем нет.
Большие скорости не для нее, на трасе для нее оптимально 90-120, но я разгонял и до 160. Брал в копмплектации люкс: кондиционер, подогрев зеркал и сидений, литые диски спойлер и т.д.
Если бы продолжали производить, то взял бы еще.

Suzuki Ignis 2007

Надежность. Ни одного гарантийного случая, только замена расходников. Расход более 8 литров на 100 никак не получалось. В дальних поездках 6,5. Высокий клиренс (для своего класса). Продуманная эргономика салона - есть всё необходимое, всё удобно расположено.

Только один - их сняли с производства.

Взял трехлетним без малого, с пробегом 60 тысяч. Брал у хорошего знакомого - всю историю машины знаю. За год накатал еще 30. Только положительные эмоции. Всё просто и по делу. Удобная, относительно высокая посадка. Не смотря на маленькие внешние размеры - внешность оказывается обманчивой, места в салоне очень много. Мой рост 185 см. Никаких неудобств. Кресло можно еще отодвинуть назад и при этом я сам смогу сесть сзади. Есть куда поставить ноги. Удобный багажник. Всё удобство в простоте - никаких лишних выступов, при сложенных задних сиденьях легко поместился небольшой холодильник. При всей "миниатюрности" машина не выглядит чисто женской, скорее наоборот, сзади напоминает небольшой внедорожник. Будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

Suzuki Ignis 2007

-комфортный. шустрый. проходимый. экономичный.

-нет.

Здравствуйте! Искала машину для города и на выходные для загорода с "напрвлениями". При выборе смотрела Соrolly, Ford Fusion, Focus, Mazda 3 и т.п.. В итоге выбор был сделан в сторону Ignis,красного цвета. На выбор повлияло:дизайн, высокий дорожный просвет, то что на дорогах их не так и много, цена, которая пониже чем у "одноклассников". Машина в семье почти 1,5 года .За 1,5 года пробег составил порядка 25000км. Впечатления: сидишь высоко,как в джипе, обзорность достаточно хорошая.Машина имея дорожный просвет 18 см,проезжает там , где на других "одноклассниках" не рискнула. Салон: отделка бюджетным пластиком, со стороны красиво, скрипов и т.п. в период пользования не выявлено.Пластик, ткань сидений -все практичное, легко чистится.Сиденья в меру жесткие , с хорошей боковой поддержкой, приходилось ездить и на дальние расстояния, 1300 км за 15 часов, усталости нет! Подсветка приборов глаза не утомляет, цвет:красный. Кондиционер работает без нареканий, нужно лишь раз в неделю-две(в т.ч. и зимой) включать его минут на 10, как написано в инструкции. Багажник достаточно емкий, детская коляска с люлькой размещается без проблем.При разложенных задних сиденьях багажа входило НУ ОЧЕНЬ МНОГО! Подвеску мягкой не назовешь, в пустой машине на стыках это чувствуется.Но это и плюс никаких раскачиваний и кренов, в целом автомобиль-"крепыш". АКПП -4-х ступенчатый работает плавно, такое ощущение, что подстраивается под твой стиль езды. При обгонах "кик-даун" работает на отлично. Радует расход, при движении со скоростью 100-110 не превышает 5,5л АИ-95, по городу 7,5-8л.При очередной заправке, усиленно пытаешься вспомнить когда последний раз заправлялась, настолько долго хватает бака(около 40л). Двигатель 99л.с., разгон до 100 км/ч за 10-11 секунд-проверяли, так и есть. На трассе комфортная скорость не более 120-130 км/ч.Для такого авто достаточно. Хотя запас еще есть. Скорость выше, соответственно и шум от арок и расход под 8л/100км. Тормоза хваткие, не подводили(тьфу-тьфу(3раза)). Шумоизоляция от двигателя достаточно хорошая(до 3500 оборотов, не замечаешь). В машине из "наворотов":передние эл.стеклоподёмники, обогрев сидений и зеркал, регулировка зеркал джойстиком, кондиционер, дист. ключ (иммобилайзер), информационный дисплей показывающий текущий расход топлива, время, наружнюю температуру, радиостанцию.Установила парктроник, вещь в городе совершенно необходимая. Задним пассажирам тесно не будет, если их двое, втроем, только на короткие дистанции. Музыка на "4", машина не для меломанов. Машиной очень довольна, для города и выезда за город на выходные то что надо!

Suzuki Ignis 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Чинить, слава богу, пока ничего не приходилось ...

Хороший городской автомобиль. Купили жене, но иногда езжу сам.
Порекомендовал бы друзьям, кто не располагает средствами, а хочется купить новый внедорожник. Жалко прекратили выпускать с 2008 года.
Конечно, до серьезного внедорожника далеко, но относительно высокий клиренс и подключаемый полный привод позволяет в городе залезать зимой в сугроб и потом без проблем вылезать оттуда. Относитльно легкий. Но в поле залезть пробовать не стал бы ни за что. Полуторный движок даёт 100 лошадок, что в принципе тоже неплохо, разгон до 100 км/ч за 11 секунд сделать можно. Проверяли :) Юркий в пробках.
Движок очень тихий. Много ездил на американских машинах, действительно Сузуки потише! А вот звукоизоляция салона плохая,зимой раздражал шелест зимней резины, пока не привык. На других машинах это не так заметней.
Очень жесткая подвеска! У моей ВАЗовской пятерки и то мягче! Передачи плохо втыкаются. Но это может быть отсуствие привычки, переходится пересаживаться с одной машины на другую.
Имидж ничто, жажда всё!

витрати палива

уже как-то описывала, но добавлю отсутствие какого-нибудь датчика о жидкости в омывателе. Кончалась в самый неподходящий момент. Появился скрип в дверях. Колеса Turanza так и не появились у продавца. Но это уже салону минус.

за 2ое то в феникс-моторсе взяли 10000, многовато. Развели однозначно.
буду скучать наверно, но не долго. Порассекала год на ней, удивлялись даже мужчины езде малявки. На бензин уходило немного из семейного буджета.
была довольна машиной, но поменяли на SX4

Suzuki Ignis 2007

якість збірки, витрати палива, керованість

жесткая подвеска отделка салона

Свой ignis 4Х2 1, 5 я купил в июне 2006 года в салоне.
Но начнем с самого начала. На спидометре сейчас 27 тыс. км. После сало-на я на нем поехал на юг. Так что установленный в машине кондер был как нельзя кстати, однако, были и злоупотребления. Увлечешься кондером и по-лучишь сопливый нос.
По трассе брал 5, 5-7 литров (от трассы) вообще было приемлемо и когда домой ехал тоже было хорошо. Но первые звонки были уже по трассе. Ну очень жесткая подвеска, прям деревянная. Мелкие ямки все были слышны в салоне, а от крупных был такой стук, что как серпом., да и камешки по аркам ничего приятного.
По приезду домой стуки в салоне были все слышнее и раздражали безмерно. Однако я все ждал зимы, посмотреть как ignis себя покажет на морозе. Первый раз я пожалел этого ожидания когда выпал снег, а я не успел переобуться и оставался на штатной резине. Первый поворот 90о и я проверил на прочность передний бампер. Металлическая решетка ограждения оказалась прочнее. Хорошо, что не повредил радиатор кондера, который стоит впереди радиатора двигателя. Скорость была не большая. Потом я конечно переобулся, но зато резина отлично держит дорогу и проходимость значительно повысилась.
Салон. В целом к салону замечаний больших нет. И спереди сидеть удобно и сзади то же хорошо. Однако отделка салона - дешевка. На кочках гремит как погремушка. Отделка крыши гремит и дребезжит, хотя что там может греметь я не знаю. Штатная магнитола не читает МР3 - ужас, на низких час-тотах колонки дребезжат. Вобщем звуком я не доволен, можно было и лучше. Электростеклоподъемники (почему то только спереди), электрическая регулировка зеркал, электроподогрев зеркал и заднего стекла, электроподогрев передних сидений - приятно. Что недоделано - это складывающиеся задние сидения не образуют ровную площадку, а хотелось бы.
Расход топлива по городу увеличился до 12-13 литров. Но это и из-за того, если нет автономного котла, а розетка не всегда под рукой, машину заводят 1 раз в день и глушат вечером. К томуже и коробка – автомат добавляла расхода топлива. К печке вообще ни каких нареканий. Оборотов печки на 2 вполне хватало для комфортной обстановке в салоне и стекла не замерзали и ногам тепло, кстати задние пассажиры иногда жаловались, что им там очень жарко, тогда весь воздух приходилось пускать в ноги, но тогда стекла замерзали, поэтому я распределял часть воздуха на ноги и часть на стекла и не слушал задних. Машина очень хорошая, если бы не приведен-ные недостатки. Впрочем среди одноклассников и ценовом диапозоне я бы все-таки выбрал бы ignis. Хотя конкуренты - Форд фьюжен, Хонда джаз, Нисан ноут и др. чем - то выигрывают, но в чем-то и проигрывают.

Suzuki Ignis 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

Проблем с машиной пока не возникало вообще.

Покупали новую в АВТОМИРЕ на заказ, ждали 2,5 месяца, т.к. нашей комплектации в салоне не было. Сборка Венгрия. На сегодняшний день (13.07.07) пробег составил чуть более 4000 км., езжу очень мало, но уже масса впечатлений, а также некоторых недовольств уже выявилось. Расскажу по порядку.
В 1500 сделали нулевое ТО в АВТОМИРЕ, называется КТО, стоило почти 4800 руб. Считаю это прилично дороговато, т.к. на контрольном осмотре как нам сказали, меняют масло + сход-развал + смазывание петель (металлический звон при сильном закрывании дверей так и остался) + общая диагностика.
На счет смазывания петель дверей могу сказать сразу, двери очень жесткие, закрываются или с огромным звенящим грохотом, если пытаться закрыть чуть тише и мягче, то с первого раза по-любому не закроете. Это ужасно раздражает, до ИГНИСА у меня была родная японская Тойота Королла GT леворульная (99 г.), полный фарш, отделка суперская, качество пластика как кожа, двери закрывались как в мерсе. Соответственно после Тойоты у меня просто уши болели от ужасного звука закрывания дверей в Игнисе. Напомню, что у меня Игнис в комплектации 1,5 л., полный привод, расход топлива (ТОЛЬКО 95, пару раз заливали 98, разницы не заметила) после КТО расход немного снизился, а по началу был не менее 12-13 л. на 100 км., полагала, что это из-за (временного) масла и полного привода. Сейчас расход снизился, но не на много и пока я точно не могу определить на сколько, иногда чуть-ли не 8 л. на 100 смешанный тип, иногда как и раньше 11-12, но утренние и вечерние пробки, сами понимаете, вот и расход повышается. Мощности двигателя конечно мне не хватает, динамика разгона с первой передачи на вторую еще так себе, но на третьей и на четвертой мгновенный разгон просто невозможен и это ужасно раздражает, после 3000 оборотов на пятой передаче идет хорошо, но опять же машина не для высоких скоростей из-за своей аэродинамики, в поворотах кузов кренит очень сильно, приходится прилично сбрасывать скорость перед поворотами. До сих пор не могу привыкнуть к гулу, который возникает на маленьких оборотах двигателя, происходит а-ля резонация всего кузова вместе со стеклами, приходится продавливать педаль газа, чтобы набрать обороты и гул с вибрацией прекращается.
Теперь про ПЛЮСЫ в машине - они есть и их не мало. Основными критериями выбора этой модели для меня были - клиренс (17 см.), полный привод, габариты ну и современная модель. Отличная оптика, на дальнем свете вообще не езжу, в городе включаю только габариты, иногда с противотуманками и это достаточно. Также маленькие габариты решают многие проблемы при парковках или маневрах на дороге при плотном потоке. Нравится, что в машине высокая крыша, соответственно и посадка высокая, обзор отличный во все стороны, но есть маленькое НО, я практически не вижу капота, хотя у меня рост 173 см., его просто нет, если обратите внимание, он очень "короткий" и будто "обрезан", соответственно к нему нужно привыкнуть. Сразу скажу, что внешне машинка выглядит действительно малышом, но внутри места предостаточно. Спокойно влезают два горных велика со снятым передним колесом и при сложенных задних сидениях. Интерьер салона почти устраивает, кластик конечно ..... типа очень бюджетной корейки, но "баранка" просто супер, магнитола почти не играет, т.е. звук на 3 с большим минусом . Прием радио оставляет желать лучшего. Сидения в целом удобные, но боковая поддержка минимальная, да и для чего она, если на Игнисе все равно не погоняешь. Коробка передач достаточно четкая, но чуть жестковата. По началу плохо втыкалась задняя, попадала не с первого раза. Сверчков по салону куча, скрипит почти все, особенно задняя полка, но лечится элементарно, прокладывали типа изоленты и вроде тише, но все же чувство, что едешь в бюджетном авто не покидает. Кондишн работает хорошо, мощно, печка в общем тоже. Подогрев сидений зимой это просто незаменимо. Вывод для себя я сделала, за 17500 НОВЫЙ Игнис с гарантийным обслуживанием 3 года (100 тыс. км. пробега) + двигатель 1,5 л. (99 л.с.) - двигатель VVT , полный привод - своих денег стоит. Для города машина один из лучших вариантов, НО НЕ ДЛЯ СКОРОСТИ!!! На дороге особенного отношения как положительного или отрицательного не заметила, но первую неделю почти весь двор глазел на нашего "пацана", привлекал внимание очень многих. С момента покупки (конец февраля) никаких проблем с машиной не возникало (три раза тьфу через левое плечо!).
Но если бы у меня было на тыс. 7-10 у.е. больше выбрала бы уже что-то посеръезнее.

Кстати могу сказать, что все игнисы которые я видела на дороге, кроме двух-трех, водят женщины, хотя внешне по дизайну «женской» машину ни как не назовешь.

ВЫБОР ЗА ВАМИ! Уважайте друг друга на дороге и всегда пристегивайтесь, это реально спасет Вам жизнь, поверьте!

Suzuki Ignis 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Успело не понравиться: трудновато хрупкой девушке откручивать крышку бензобака при каждой заправке, подвеска все-таки потрясывает, проблемно с магнитолой (базовая какая-то нестандартная с плохой акустикой, трудно меняющаяся), двери захлопывать надо по-сильнее За месяц езды не многовато? Но плюсы перекрывают мелочные по сути недостатки!

Малолитражка отлично показала себя на дороге, перескакиваем трамвайные пути и ямки с легкостью. Со светофора отрываюсь просто со свистом - заслуга "автомата", кстати, незадумчивого. Девушка за рулем игниса - пока редкость и смотрится выигрышнее "матизов", "ниссан-микра", "ярисов" и др. чисто девчачьих машинок. Супер!
Также плюс - высокий клиренс(170), маневренность, небольшой расход, вместительный (более менее) бвгажник, хорошая обзорность, легкость в парковке
Вообще симпатичная и шустрая машинка

Відгуки про моделі Cузукі

Відгуки про Cузукі Ігніс по рокам