Peugeot 76 відгуків про Peugeot 508

простір салону, якість збірки, керованість, витрати палива, динаміка

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Peugeot 508

Peugeot 508 2012

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

Почти все запасные части есть в наличии. Возможно у автора предыдущего отзыва был особо сложный случай....после аварии. Наш авто в "переделках " не участвовал. Мы на нем не летаем, а ездим. Хотя, честно говоря, сидя за рулем этого авто не вольно хочется и взлететь. Ведь скорость в нем практически не ощущается. А любители экстремальной езды не редко попадают в серьезные аварии, и на авто тут грешить не чего. Это естественно что таких зап. частей как например кулак может не быть в наличии, ведь это не убиваемая зап часть, смысл ее держать на складе, она быстро подвергается коррозии. Замена после аварии и замена в случае поломки это огромная разница! Вы же берете оригинальный авто а не подвальной сборки.

Peugeot 508 2012

Стильный дизайн; Специально усиленная подвеска; Большой дорожный просвет; Устойчивость; Маневренность.

Категорически не согласен с отзывами, кроме дизайна! Во-первых, Peugeot 508 - машина бизнесс класса и ни о каком спортивном стиле не может идти и речи. Такое ощущение, что человек говорит о другой машине. Ну да ладно. Я скоро стану обладателем нового Пежо и поэтому могу сказать уже кое-что о своем будущем автомобиле. Сейчас у меня Шкода, которой уже 4 года и пора бы ее уже поменять. Поскольку менять на модули, которым уже по несколько лет, не вижу смысла стал искать что-то совершенно новое, чего еще не видели наши дороги. Так я и нашел свой будущий автомобиль. Мне понравился Рeugeot 508 изначально своим интересным и стильным дизайном. Для себя выбрал кузов седан, длина которого составляет 4,79 метра, цвет, конечно, черный. Еще одним плюсом при выборе авто стал специально заточенный под пакет "плохие дороги" или "зимний пакет", не помню в какой марке как называется. Но суть одна - специально усиленная подвеска, большой дорожный просвет и т. д. Что не говорите, но до европейских дорог нам еще как до луны... На тест-драйве очень порадовала устойчивость и маневренность автомобиля. Машина отлично держит дорогу, а колеса слушают даже самое слабое движение рулем. В общем, после тест-драйва сомнений не осталось. По-моему машина стоит от 25 000 долларов, ну и дальше, в зависимости от комплектации. Но авто этого стоит.

Peugeot 508 2011

Стильный экстерьер; Привлекательный интерьер; Подвеска.

Я был среди первый из обладателей нового автомобиля Peugeot 508, заплатил около 30 000 евро, покупкой доволен. Раньше был Peugeot 406, пришла пора сменить. А сменил я на Peugeot (это говорит о доверии к марке). Машина Пежо 508 достаточно резвая, не смотря на автомат и 1.6 двигатель, проехал более 3000 км. Машина очень красивая, выдержанная, стильная и достойная. В салоне интерьер не менее привлекательный, чем экстерьер. Было небольшое затруднение со страховкой, так как этого автомобиля у них не было в каталогах, но, поскольку я брал машину из автосалона, все мои документы подошли. Подвеска у Пежо жестковатая, но в целом приятная. Peugeot 508 - машина спортивного стиля и подойдет для водителей, которые предпочитают именно такие. Я бы сказал, что этот автомобиль для молодых, стильных и современных людей, которые хотят идти в ногу со временем. Достойное авто. Покупкой Peugeot 508 доволен.

Peugeot 508 2012

экономичный хорошо держит дорогу !удобный!у меня робот...купил с пробегом 52000 км заехал к официалам поменять в роботе масло )))говорят не надо! заводом типа на весь срок службы поехал в финляндию там говорят надо менять каждые 40000 т пробега там же купил масло ))так как в росии его нет ..заменил ..сразу почувствовал изменения!!!! скорости стали переключаться мягче без рывков!так что вывод делать только вам!!!

не нравятся дворники!!! багажник !в дождь лучше не открывать!

буду краток! авто на 5 !

динаміка, витрати палива

Как было сказано немного ранее, под капотом тестируемого автомобиля, трудился 2.0 литровый 136 сильный дизельный мотор, сочетающийся с 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач. Признаюсь честно, я любитель механики. Недолюбливал как-то я автоматы за их автономность, непредсказуемость и нелогичность. Но каковым было мое удивление, когда я прочувствовал совместную работу главных агрегатов, на управляемом мною автомобиле. Настолько слаженных действий я давно не ощущал. Абсолютно ровный разгон и практически не ощущаемые переключения, стабильная динамика ускорения, при этом мотор, выдающий свой потенциал без надрыва но вполне серьезно, работает в диапазоне 1500-2500 об. /мин. Расход же показал, что в достаточно нервном городском потоке, в режиме разгон/торможение, с горки /в горку, показал 7.7 л/100 км дизельного топливо. Очень неплохо! Что мне еще понравилось, чего я не ожидал, так это торможения двигателем, причем эффективного, и собственно чему я был приятно удивлен. И такие приятные мелочи, в автомобиле находишь постоянно, как то, что стоило мне обратить внимание на табло переключения передач, как я с удивлением обнаружил то, что в городском потоке и скоростном режиме, в диапазоне 30-80 км/ч, автомобиль может спокойно двигаться на 3-й передаче, тяга мотора и, как бы "резиновые" передачи позволяли, абсолютно спокойно. Что касается бензинового 1.6-турбо мотора (150 л. с. ), то едет он примерно как дизельный, только чуть понервнее и звонче. Но в целом тоже не оставляет равнодушным. Думаю, как раз он подойдет более энергичным водителям.

простір салону, шумоізоляція

Для себя вижу только один минус, отсутствие заднего привода.

Добрый день уважаемые читатели! Вот я и созрел написать отзыв по этому очень интересному автомобилю. Буду объективен, т.к. владел многими авто и есть с чем сравнить. Хонда Капа 2000г, Хонда СМ-Х 1999г, Мерседес С 200к 2003г(яп.левый руль), Марк 2 2003г 2.0,ВМВ е39 3.0 2003г(яп.левый руль), Мерседес С250 2005г(яп.левый руль), мечта детства Мерседес Е240 2001г 2.6(в народе лупатый), Мерседес С240 фирматик 2006г. У жены хонда фит 2003г была 4 года, сейчас пежо 3008 уже почти 3 года. Менять она его согласна только на такую же новую). Знакомство с Пежо началось в начале 2012г, когда собрались менять машину супруге. Повез её по салонам, катались весь день, устал как собака, а её ничего не цепляет! Даже раф4 не нравится!) И по пути домой, на отшибе от других салонов есть салон Пежо. И тут у моей второй половинки глазенки как загорелись! Влезла в 308 и говорит, что хочу вот только эту бибику. В чем то был с ней согласен, так как одноклассники других производителей проигрывали по многим позициям. Про французов ничего не знал и попросил у нее тайм-аут на неделю. К брендам отношусь без предубеждений и сам формирую свое мнение. Стал читать интернет и через неделю сделал вывод, что французы хороши, но дурную славу себе снискали через коробку AL4. Древний коробас купленный у ВАГа еще в 80-годах и так до ума не доведенный, даже с помощью компании ZF. В конечном итоге настоял на 3008 и не пожалел, т.к. машина просто отличная, прошла почти 50т и только радует. Знакомство с 508GT состоялось в 2012г, когда пригнал 3008 на очередное ТО. Зашел в салон и буквально обалдел. Зацепила машинка сразу. У мастера приемщика, с которым приятельские отношения и работает там уже больше 10 лет все про неё узнал. Говорит машина великолепная. Попросил тест драйв, а в ответ таких в тесте нет. Стали уговаривать на 2.0 дизель и 1.6 турбо. Но как в знаменитом фильме я был непреклонен и требовал "настоящего царя"! Так как все остальные модификации очень сильно отличаются от GT, хотел только его. Пообещали позвонить как будет такая в тест драйве. Прошло около 3 месяцев и прозвенел телефон, правда я уже и забыл про машину. Тест был долгим около 40-50 км, вышел из машины сильно впечатленный! Машина удивила так, что в мерседес залазить уже не хотелось, а для меня это много значило. Приехал домой, поделился с супругой и решил брать. На мою машину был покупатель, и с продажей своей я не возился. Так как 508GT полный неликвид, дилера решил брать измором. В конечном итоге получил очень хорошую скидку и забрал авто. В конкурентах были Шкода суперб и новая цешка Мерседес. Но после тест драйва отлетели сразу и без сомнений в выборе. Первые 2-3 мес. я был в полной эйфории и не мог судить о покупке объективно. Сейчас по прошествии около полутора лет и пробега 28 т.км могу твердо сказать, что очень доволен автомобилем и менять его пока не собираюсь. А теперь по порядку. Кузов на любителя, мне очень нравятся формы автомобиля, правда много пластика и алюминия использовано. Головной свет адаптивный и просто шикарный. Колеса родные на 235 45 18, на зиму ставлю 215 55 17. Салон машины выполнен в лучших немецких традициях. Если не знать марку и сесть в салон, то создается впечатление, что сел в премиальный немецкий седан. Качество материалов на голову выше чем у многих одноклассников. Очень удобные кресла с массой различных настроек. Пару раз катали меня на заднем диване, очень понравилось, места много и очень комфортно. Шумоизоляция просто шикарная, на любых скоростях можно говорить шепотом. Кто то писал в отзывах что места нет под телефон, а за чем? Один раз синхронизировал по голубому зубу и забыл про него. Могу придраться только к маленькой нише в подлокотнике и все. По комплектации есть все, и еще куча всего ненужного. Без ключевой доступ очень удобно. Ключ из сумки никогда не достаешь. На ручках всех дверей есть сенсоры, прикоснулся пальцем, она и закрылась. Штатная вебасто очень удобная опция, зимой салон греет, летом охлаждает. Родная навигация бесполезна, по ней только в Париж можно приехать. 10 динамиков и саб обеспечивают прекрасное качество звучания музыки. Подвеска у машины многорычажная и с обычным клиренсом в отличии от собратьев с другими моторами. Там впереди макферсон и пакет для русских дорог со всеми отсюда вытекающими минусами. Очень комфортна на 18 колесах, на зимних 17 разницы не ощущаю. На трассе машина на любых скоростях напоминает мне мой бывший полноприводный мерседес, едет как трамвай по рельсам. Разгонял на спец.треке до 190, никакого дискомфорта, только страшно на спидометр смотреть! Мотором не зря гордятся французы, 450 ньютон-метр это серьезно. Но долбанные зеленые из Европы задушили его нещадно своими нормами Евро5. Но даже не смотря на это, подхват просто чумовой на любых скоростях. Обгоны даются легко и непринужденно. Владельцы некоторых премиальных авто сильно обижаются, когда их из левого ряда выгоняет какой то пыжик. На дороге никому ничего не доказываю, уже давно вышел из этого возраста, просто не мешайте спокойно и быстро ехать, т.к медленно на этом автомобиле ехать очень тяжело. Расход топлива смешной, на трассе от 5.5 до 7.5, в городе с жесткими пробками еще за девять литров ни разу не вылез . Ездишь быстро и недорого) Коробка стоит Айсин АМ6 второй генерации, обслуживаю по рекомендации производителя коробки, а не производителя авто. Частичная замена масла раз в 2 года или 20.000 км. Коробка шестиступенчатая, первые 3 передачи настолько короткие, что механика тут просто наверно невозможна. Правая рука отсохнет в первый день езды. Коробку долбанные зеленые тоже задушили под Евро 5. Адаптации все время пытаются экономить топливо, хоть и хозяину это и не надо. Но уже привык и не обращаю на это внимание. По своей задумчивости иногда очень напоминает 722.6 коробку мерседеса. Из моей практики владения машин, наверно самая приятная коробка была на БМВ е39, производства ZF, никаких адаптаций и ЕВРО5 и работала как вариатор. Содержание и ТО по сравнению с другими марками совсем не напрягает. Обслуживаю машину каждые 7-8 т. км, больше чем за 4-5т. еще ни разу не вылез. Надежность тоже думаю на высоте, на профильных форумах обсуждают всё, кроме технических проблем. Прошу прощение за сумбурное повествование, т.к. не писатель! Будут вопросы, задавайте.

Peugeot 508 2012

Дизайн кузова, связка дизель-автомат, интерьер (особенно с бежевой кожей), отличный климат-контроль, мультимедиа, управляемость, стойкое ЛКП и нулевая коррозия, шумоизоляция, неинтересен для угонщиков, не дорогое ТО.

Бывают случаи поломки задних амортизаторов, шумноват штатный Мишлен.

Отличное авто! Комфортен, удобен, отличный дизель и автомат, штатная Вебасто, куча опций. Ни разу не подводила. Раньше менял авто через три-четыре года, а с 508 - подожду рестайл. Машина эта у меня далеко не первая, потому смело рекомендую!

Peugeot 508 2011

Машина супер... не хуже кемри или б7, тем более суберБа и а7...

Легкий скрип под джойстиком КПП. Слабоватый моторчик(

Машину купил 02.2013 с пробегом 44.000... и продал 07.2014 90.000 на "счетчике", Макс комплектация!

За 1.5 года и 50.000 км прошел 5 ТО на пежо сервис... Кроме масла и фильтров, на 50 т.км заменены передние и на 90т.км задние стойки стабилизатора (неоригинальные в районе 500 грн комплект)!!!

Колодки стираются довольно быстро до 15т.км (оригинальные передние 1200грн и задние 850)! Также по гарантии был заменен какой-то сальник.

Главный плюс этого авто - это комфорт водителя и пассажиров...отделка салона, интерьер, led фары, все кнопочки, подсветка, все сделано для счастливого обладателя!

Ездил на 16 дисках, 17 диски жестковато по нашим дорогам!!! Устойчивость машины на 16 немного хуже...

Мотор слабоват, не для гонок!

Расход около 8.0 смешанный, с агрессивным вождением!

Спрашивайте отвечу... Если бюджет позволяет - берите...
Если бюджет позволяет и любите скорость - берите 508GT!!!

динаміка, якість збірки, шумоізоляція

Езжу чуть больше года. МАшина стоит того. Вот это точно бизнес-класс, ане эти камри и мондео. В салоне тишина , все дорого и красиво не только на глаз, а и на ощупь. Французы для себя могут делать. Движок 1.6 но с компрессором это просто ураган, разгон динамика буря, в тоже время такой комфорт что кажется ты в боинге. Ничего не ломается. Мне понравилось, на япошку ни когда больше не сяду с их дешевой отделкой и тупыми роботами (здесь чистый автомат шестерка)

Peugeot 508 2012

Большой экран,хорошее управление муз.центром.Круиз контроль,на трассе очень хороший расход бензина(экономит при скорости 120км/час всего 5.9-6.1л.на100км.)Очень понравилось освещение.Автофары,освещение при поворотах.

Нет места под телефон,хотя при настройке через центр может лежать и в бардачке или в подлокотника.

В целом понравился.Цвет светло-золотистый.Комплектация люкc.Кожа.

комфортно , удобно ,экономична

за 53000 поменял рулевые наконечники , стойки стабилизатора , рулевую рейку , аккумулятор - о надежности судите сами , причем гарантия на все перечисленное - 40000 км , а на аккумулятор - 1 год . , что тоже говорит о том , что производитель расписывается в ненадежности .

не для наших дорог , слишком нежная подвеска

Peugeot 508 2011

Неприхотливый карбюратор, независимая подвеска, стабильное поведение на высокой скорости, просторная, боооольшой багажник, огромный бардачок (аптечка и многое другое помещается), оцинкованный кузов (полностью), запаска не в багажнике, а под ним на днище, по бокам в багажнике удобный большие "карманы" объемом литров по 40 каждый. Надежность и качество высшего класса.

Трудности с запчастями (хоть они и редко нужны), ест многовато, 4-ступка (просит 5-ую), понемногу подтекает ГУР и КПП., электроника потихоньку "кончается" (время берет свое - все-таки 32 года)

*505, 1982 года ( в списке не нашел))) Машина такая же, как на фото. 1982 года, 2,0 л, карбюратор МКПП 4-ступ. БЕНЗИН, ЗАДНИЙ ПРИВОД. Спустя 32 года эксплуатации на прекрасном уверенном ходу, впечатляет многих покруче новой БМВ, НАДЕЖНЕЙШАЯ, не устаревающий дизайн (pinifarina - Италия), просторный салон с отделкой кожи, драповые сиденья, передние электростеклоподъемники, ГУР, мягкий и плавный ход, оцинкованный кузов. Преемник - 508. Машина достойная, сделана на совесть!

Peugeot 508 2012

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Проехал за год 40000 км успел поменять задние стойки, рулевой наконечник.Выходил из строя датчик парктроника. В первую зиму в морозы не заводился заменили реле. Сейчас при разогреве салона или при установки новой температуры салона начинает сильно вибрировать, похоже вентилятор печки, аж всю машину трясет.

Внешне автомобиль очень презентабельный дизайн отличный,но мелкие штучки типа отсутствия мест для расположения телефона,маленький объем подлокотника (бумажник с трудом впихнешь), отсутствие подсветки на переключателях, навигатор полу руссифицированный (отсутствие буквы Я), переодический дребезг в колонках делают ее не совсем комфортной для долгих дорог. но все это конечно сглаживается тем как она ведет себя на трассе чувствует дорогу и сам не устаешь от длительной езды. Очень четко работают датчики света и дождя.

Peugeot 508 2012

Здравствуйте всем кто решил прочитать мой отзыв!Я водитель с 20-ти летним стажем. Так уж получилось, что я первый владелец 508-го в Уфе. История покупки следующая: до этого ездил исключительно на немцах, и всё бы ничего, но что - то с качеством у них наступили сбои. Результат - я исключил себя из команды покупателей АУДИ. Нужна была машина и просмотрев всё что нового появилось на рынке решился взять 508-ую в максималке. Если коротко, то:1) Разницу в комфорте и отделке по сравнению с большой немецкой тройкой не ощутил. Что - то хуже, а что-то лучше, в общем баланс.2) Надёжность - выше всяких похвал. Пробег за 18 месяцев - 70000 км, поменяли бензонасос на 50000км и подтекающую помпу на 60000 км, тормозные колодки передние и задние на 65000км. К примеру на своей последней АУДИ коробка передач по Гарантии - 25000 км, двигатель по гарантии 72000 км, мехатроник - 81000 км, блок АБС -89000 км, мехатроник по 2-му разу - 96000 км и прочая прочая головная боль. Резюме - после АУДИ я в 508-м кайфую.3) Двигатель и коробка: после АУДИ разница ощущается но не критично, конечно Айсиновская коробка позадумчивие, но это только после того ощущается, когда пересел на следующий день. Через 3 дня езды про разницу полностью забыл.4) Качество сборки- для меня это сверчки. На АУДИ - через 30000 км появились со стороны водительского кресла, через 40000 - неприятные звуки по всей левой стороне. Но я списываю - это на то, что слишком много гарантийных обращений и как следствие разборок и сборок. Пежо 508 - 70000км с комфортом и тишиной.5) Комплектация и опции - здесь как говориться кому что, но в моей комплектации АЛЮР надо долго в носу ковырять, чтобы ещё что-то выдумать и тут АУДИ надо ставить минус.6) Экономичность - средний расход на 95-ом у меня 10,5 л.7) Самое главное - это объём и пространство. здесь опять Львёнок лучше.8) От оптики и света я просто тащусь - как Вам французы удалось создать этот шедевр? Но что есть - то есть. Пежо респект.9) Подвеска - тут говорить нечего. Франзузы в очередной раз создали образец для подражания.Теперь минусы: 1) Это для меня очень критично - нет полного привода. Если бы был полный привод, то следующим моим автомобилем стал бы опять 508.2) Французам нужно что-то делать, что-бы заявленная опция "Навигационная система" была опцией, а не подобией хрен знает чего.3) Конструктор, который рисовал багажник когда-нибудь открывал его в дождь? Ведь это жесть получать струйки воды в багажное отделение и себе на голову.4) Машина такого уровня станет ещё лучше, если у неё в качестве стандартных опций( при её габаритах) будет камера заднего вида, при наших морозах - подогрев руля, аудио-система джибиэль вроде как и брендовая, но так себе.5) замучил постоянно слетающий телефон с блютуза.Вывод: надёжная достойная машина. За 1,25 млн -просто прекрасно. Но следующей машиной будет всё-таки не пежо. Моей следующей машиной могла бы быть 508-я, если бы был полный привод. Для кого полный привод это не принципиально - берите не пожалеете. Отлично упакованный автомобиль, который прекрасно едет не доставляя головной боли владельцу.

одни плюсы.

пока не нашел.

Доброго времяни суток. Владею машиной уже год, и на мой взгляд могу выдвинуть объективную оценку этой машине. Долго искал машину, которая соответствовала бы критерию ценакачества и с уверенностью могу сказать что Я ЕЁ НАШЕЛ! За эти деньги отличный, комфортный автомобиль D+ класса. В свои годы я поменял много машин, были Туарег, мазда 3, мазда 6, ниссан кашкай, грейт вол ховер, но тут совсем другая история. Автомобиль сделан реально для водителя. За год я с уверенностью могу сказать что могу совершить любой маневр, если этого позволяю габариты. Кстати о них, у машины длинна 4,8метра и без парктроника я без проблем паркуюсь, ни разу не задев задний бампер. По сей день машина не выкидывала сюрпризов и ни разу не подводила. (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) Внешне машина выглядит красивой, и сегодня, так же как и год назад привлекает внимание зевак и прохожих.Салон просторный, особенно для задних пассажиров, приятные материалы обшивки, удобные кресла с боковой поддержкой, достаточно высокий клиренс, подвеска вообще сказка! красивая оптика, особенно понравилась функция синхронизации с телефоном - можно говорить по громкой связи или включать музыку и она проигрывается в колонках, 2 разетки для зарядок и USB вход для флешки, ...да что тут говорить - я могу часами рассказывать о достоинствах своей машины. Не могу сказать что двигатель очень резвый, НО 1,6 едет, и достаточно не плохо. Глупо ожидать от него динамики мерседеса, но вцелом машина неплохо набирает скорость. Да и где гонять когда с утра до вечера пробки. На трассе езжу 160-180. Машина держит дорогу будто её приклеили. Колеи не боится. Касаемо расхода топлива тут уже как тапок давить - если по городу раскручивая движок до отсечки со светофоров мгновенный расход показывает 30 литров, в среднем же по городу порядка 15 литров, на трассе при 180 12-13 литров. Средний же расход показывает 8.7 литров за последние 15.000км Робот достаточно неплохой, переключает без рывков.Главное в момент переключения убрать ногу с педали газа на 1 секунду после чего сразу почувствуется рЁв двигателя. Обслуживаю машину в мейджере на новой риге. На данный момент прошел 2 замены масла и ТО 1 на 20.000 замена масла с фильтрами стоит 3.800 за ТО 1 отдал около 8000 Жаль что кузовщина и запчасти достаточно редкая вещь, все только у диллера и на заказ. В остальном проблем никаких. Реально хорошая машина за эти деньги. Рекомендую!!! П.с. Всем кто собирается в коментах сразу хочу сказать .!. Вы сначала с Лады пересядьте на что то достойное, а потом свои мнения тут толкайте. Извиняюсь за возможные грамматические ошибки - день тяжелый выдался. Добавлю что автомобиль покупался за 870тыс (развел дилера на сигнализацию за 20тыс и не доплачивал за краску металлик.) Очень приятно наблюдать что ценник на машину поднялся на 70тыс=)

Peugeot 508 2012

Расход топлива. Эргономичность салон. Качество пластика. Объём багажника. Динамика при такой мощности.

Капает вода в багажник его при открытии. Мало отсеков и кармашков для мелочей. К коробке передач надо привыкать.

Всем доброго времени суток! Начну с того что до этого автомобиля владел 3 AUDI и выбор пежо был для меня очень не легким. Последняя AUDI А6 была 2006 года выпуска в максимальной комплектации с полным приводом и двигателем 3.0. Итак, пришла ко мне идея впервые купить новый автомобиль, выбирал долго (не буду вдаваться в подробности). В итоге приехал на тест драйв пежо 508, сел, осмотрелся, пощупал пластик, прокатился и понял, что автомобиль даже в сравнении с AUDI не сильно уступает в эргономике, качестве пластика и шумоизоляции. Решил брать. В кредит в лазить не хотел, поэтому взял самую дешёвую комплектацию с мотором 1.6, 120 л.с., робот. Я был очень приятно удивлён наличием в этой комплектации раздельного 2-зонного климат-контроля, "блютуза" (по которому можно подключать сразу несколько устройств подряд, например телефон и айпэд чтобы музыку слушать и ей же с управлять с руля), подогрева передних сидений, складываемые спинки задних сидений, mp3. Теперь о технике: 1. Мощность 120 л.с., вопреки своим ожиданиям после 220 сил на AUDI я не был разочарован пежо. Он очень приятно разгоняется и этой динамики мне для города вполне хватает. Разве что на трассе после 160 тяжеловато, но такое бывает редко с учётом кол-ва камер на наших дорогах. Отмечу, что этот мотор разрабатывался совместно с BMW и он цепной. Устанавливается на BMW 1 и 3 серии с турбиной. 2. При такой мощности в городе по сильным пробкам расход не подымался выше 9.2 литров на 100/км. Что очень приятно удивило! На трассе расход около 5-6л. И бак при этом объёмом 70л. 3. Отъездив зиму меня, порадовал клиренс (180мм) как на паркетниках) 4. Очень удобные сиденья и эргономичный салон, всё на своих местах. 5. Большой и вместительный багажник (постоянно вожу детскую коляску и т.д. очень вместительный) 6. По надёжности пока при пробеге 12000тыс/км нареканий не было замечено. 7. Большой вместительный салон, как спереди, так и сзади. 8. Единственное это коробка робот, на этой комплектации. К ней конечно надо привыкать, она дёргает при резком нажатии на педаль и в целом ощущения после обычного автомата своеобразные. Но к этому я привык за 1-2 месяца, освоился и приноровился! В общем автомобилем я доволен. Хорошее европейское качество, как сборки, пластика, так и в целом автомобиля. Считаю что за 879.000т.р. (Не считая каско, дисков R18 и других мелочей) которые я за него отдал вполне себя оправдали.

Peugeot 508 2012

Расход топлива Эргономичность салон Качество пластика Объём багажника Динамика при такой мощности

Капает вода в багажник его при открытии Мало отсеков и кармашков для мелочей К коробке передач надо привыкать

Всем доброго времени суток!Начну с того что до этого автомобиля владел 3 AUDI и выбор пежо был для меня очень не легким.Последняя AUDI А6 была 2006 года выпуска в максимальной комплектации с полным приводом и двигателем 3.0.Итак, пришла ко мне идея впервые купить новый автомобиль, выбирал долго (не буду вдаваться в подробности). В итоге приехал на тест драйв пежо 508, сел, осмотрелся, пощупал пластик, прокатился и понял, что автомобиль даже в сравнении с AUDI не сильно уступает в эргономике, качестве пластика и шумоизоляции. Решил брать. В кредит в лазить не хотел, поэтому взял самую дешёвую комплектацию с мотором 1.6, 120 л.с., робот.Я был очень приятно удивлён наличием в этой комплектации раздельного 2-зонного климат-контроля, "блютуза" (по которому можно подключать сразу несколько устройств подряд, например телефон и айпэд чтобы музыку слушать и ей же с управлять с руля), подогрева передних сидений, складываемые спинки задних сидений, mp3. Теперь о технике:1. Мощность 120 л.с., вопреки своим ожиданиям после 220 сил на AUDI я не был разочарован пежо. Он очень приятно разгоняется и этой динамики мне для города вполне хватает. Разве что на трассе после 160 тяжеловато, но такое бывает редко с учётом кол-ва камер на наших дорогах. Отмечу, что этот мотор разрабатывался совместно с BMW и он цепной. Устанавливается на BMW 1 и 3 серии с турбиной.2. При такой мощности в городе по сильным пробкам расход не подымался выше 9.2 литров на 100/км. Что очень приятно удивило! На трассе расход около 5-6л. И бак при этом объёмом 70л.3. Отъездив зиму меня, порадовал клиренс (180мм) как на паркетниках)4. Очень удобные сиденья и эргономичный салон, всё на своих местах.5. Большой и вместительный багажник (постоянно вожу детскую коляску и т.д. очень вместительный)6. По надёжности пока при пробеге 12000тыс/км нареканий не было замечено.7. Большой вместительный салон, как спереди, так и сзади.8. Единственное это коробка робот, на этой комплектации. К ней конечно надо привыкать, она дёргает при резком нажатии на педаль и в целом ощущения после обычного автомата своеобразные. Но к этому я привык за 1-2 месяца, освоился и приноровился!В общем автомобилем я доволен. Хорошее европейское качество, как сборки, пластика, так и в целом автомобиля. Считаю что за 879.000тыс. (Не считая каско, дисков R18 и других мелочей) которые я за него отдал вполне себя оправдали.

Peugeot 508 2012

Долго выбирал и купил Пежо 508. Не последнюю роль сыграло ценовое предложение на машину 2012 г. Хотел, если покупать пежо, то именно дизель - бензин только 1.6 турбо, судя по всему, есть некие проблемы с надежностью, да и на трассе может не всегда "хватать" для такой машины.На тест-драйве побывал практически на всех "одноклассниках" пежо. Пассат хорошая машина, но слишкjм строгая, но основное - не хотелось связываться с роботом DSG. А на дизеле - ощутимо дороже.Мондео понравился с 2,0 турбо, едет хорошо. Но салон - не нравиться + на дорогах их слишком уж много. На дизеле же - ощутимые вибрации и неважная шумоизоляция.Суперб понравился. Особенно огромным количеством места и возможностью так отодвинуть вод. кресло назад, что у меня, ростом 190, ноги едва доставали до педалей)). Но приглядывались к нему с женой уже пару лет, поэтому как-то остыли эмоции...Теана не нравится в принципе, Аккорд не рассматриваю, Кизаши слишком дорог, при этом дешевый пластик в салоне... ну и т.д.Короче, предложили хорошую цену, вот и купили: Дизель Актив.Несколько неожиданная покупка, думал, что уже не буду менять машину в этом году..Прошло 2,5 месяца, пробег - 2500. Поэтому, уже могу сформулировать, что нравится/не нравится.Нравится:- интерьер очень хорош;- внешность на любителя, но тоже не плохо;- двигателя что называется вполне "хватает"- экономичность (средний с момента покупки - 8 литров. смесь трасса-город, но много коротких поездок с частыми прогревами)Тандем Двигатель-коробка нравится, но требует некоторого привыкания. Для быстрого ускорения, особенно на старте, нужно "продавливать" газ, иначе коробка быстро переключается на повышенную. Зато очень удобно и комфортно ездить в спокойном режиме, что мне обычно и требуется. Режим Спорт заставляет движок переключаться на более высоких оборотах, при желании и настроении можно использовать его.Очень неплохая шумоизоляция, двигателя практически не слышно. Из салона не догадаешься, что работает дизель.Штатная Вебасто - отличная вещь! Оценил ее полностью в холода. Но, как оказалось, даже на фирменном сервисе не смогли полностью раскрыть алгоритм ее работы.Он такой: включается автоматически при заводе машины при темп за бортом +5 и ниже, потом сама выключается по достижении опред. температуры охл. жидкости. Как ее в этом случае выключить (если вдруг не захочешь прогревать) без выключения двигателя - не знаю. Ну и кроме этого, можно включить принудительно при любой темп., или запрограммировать на прогрев к выбранному времени. Когда раз утром было выше +5 и вебасто впервые не включилась - то мотор так долго прогревался (в т.ч. и в движении), что я искренне посочувствовал тем, у кого на дизелях нет такой штуки..))Не нравится:1. Для высоких (как я) нормально настроить левое боковое зеркало невозможно - видно только корму машины. Тем кто меньше ростом будет проще.2. Вод. кресло очень хочется отодвинуть хоть еще немного назад.3. Широкая левая боковая стойка здорово мешает обзору.4. Алгоритм работы дворников в авт. режиме так и не понял: то трут чрезмерно, то паузы большие.5. Багажник и правда заливает, как все и пишут6. Руль мне не очень нравится в плане усилия. Хочется большей легкости на малых скоростях.7. Лично у меня машина колейности не любит, хотя все пишут обратное.8. На скорости омывайка не добивает выше середины стекла. Правда пока не смотрел, как это отрегулировать.Конечно, ко всему этому можно привыкнуть, но полностью адаптироваться к п 1-3 пока не могу, хотя за рулем 20 лет.Но по общим впечатлениям и ощущениям машиной пока доволен и не разочарован. Посмотрим как будет с надежностью.Если смогу помочь - пишите.

Peugeot 508 2012

До нее владел пыжом 605 SV 24 чуть тюненгованной с двигателем 240 л.с. , далее 308 и теперь Она !!! Были и есть еще авто , кроме Пежо .Сейчас в эксплуатации Паджерик 2005 года и УАЗ 3159 БАРС с дрижком Nissan QD32T ( про мою машину писали в журнале "4х4 полный привод" в номере 100 ). Вообщем все на дизеле. Пыжик 508-й с цветом перламутр и полной комплектацией запал в душу сразу . Купил ! Это мой первый автомат и пока ехал домой были казусы с левой ногой , сцепление пытался выжать ))) . Сразу поразил расход топлива , сказать мало , это ничего не сказать . Эноргичность салона на отлично , все в быстрой и не отвлекающей от дороги доступности ( в 308 очень раздражал вкл. подогрев кресел ). На дороге 508- й стоит , как " утюг" и ему все равно ровный асфальт под колесами или обледенелая колейная грунтовка . После 605-го пыжика с регулируеммым давлением в аммортизаторах , только 508-й дал уже забытое чувство полного контроля над машиной , с адекватной управляемостью . В морозы был впечатлен очень быстрым прогревом салона и лобового стекла , хотя и дизель . Все таки штатная автономка умничка ! И теперь про эстетику 508-й . Неоднократно замечал , как люди останавливаются и начинают разглядывать машину или просто оборачиваются , когда она проезжает . Часто Вы такое видели или замечали за собой при виде Камри , Мазды 6 или Пассата и им подобных Шкод Суперб? Все же она красива чертовка в цвете перламутр на белом снегу ))) Из минусов лишь могу подтвердить уже отмеченных в более ранних отзывах хрюкающие передние динамики и затекающую в багажник воду с крышки , но последнюю проблему решил путем промазки селикона , а динамики хрипели только в мороз всего 1-2 минуты .

• Погано
    2.0

экономичность. комфорт.

технические просчеты в конструкции авто. просчеты в эргономике. при открывании крышки багажника вода льется в салон.

Приобрел машину в феврале 2013 года в максималке с дизелем 2литровым. Очень хороший авто, расход средний 6.6 литров солярки на сто км,ходовая,управляемость все супер. Расходники дешевые. Есть небольшие огрехи в эргономике(очень не удобно упралять громкостью магнитолы и круизом левой рукой). Не хватает всяких маленьких карманчиков для того ,что бы рассовать мелочевку. Но это все только пол-беды.Самый главный нюанс ждет владельцев "львенка" с пыльниками днища левым и правым и прикрепленным к ним гофры термозащиты. Это все хозяйство разлетелось у меня при первом же снегопаде,который меня застал 1 апреля 2013 года по дороге .Под пластиковые пыльники набился мокрый снег,и их оторвало по дороге.Случай признали не гарантийным,и не страховым. Хотя никакого воздействия кроме снега не было. А ездить без этих пыльников и термогофры опасно,может загореться автомобиль,и могут повредиться все трубки подачи топлива,тормозные шлаги. И вообще дилер Пежо порекомендовал мне на 508 по трассе не ездить,мало ли чего еще отвалиться.Замена этих трех элементов стоит 13 500. Поэтому кто не знал об этом подумайте прежде чем покупать.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 508 по рокам

Хочете придбати Пежо 508 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Peugeot 508 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 76 відгуків відгуків про Пежо 508 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.