Відгук Peugeot 308 2011

Комфортный.Удобный при вождении.Устойчивый на трассе.Экономичный.

Очень чувствителен к качеству бензина.

Купил авто в сентябре 2011 г. На 19 800 км заехал на ТО1 и при проведении ТО попросил проверить свечи зажигания. Мою просьбу проигнорировали, сослались на то, что рано. Через неделю машина затроила и я встал на дороге. Всё это произошло в субботний день в 18.30. Кое-как добрался до стоянки, в сервис попал только в понедельник (сервисный центр работает до 19.00, а в воскресенье отдыхал, для меня это был полный капец). Спецы подключили комп к авто, пощёлкали кнопками и сказали, что проблема в электронике и сейчас всё исправят. Тут я не выдержал и сам влез в процесс работы. Попросил показать свечи зажигания, т. к. машина вначале тупо затроила. Когда полезли в свечи выяснилось: 1. просекли две свечи. 2. горячий выхлоп из под керамического изолятора свеч вывел из строя катушки зажигания, они же выполняют функцию надсвечников. 3. электроника в авто сработала и вывела с работы два цилиндра.Повреждение устранили, но причину отказа авто персонал сам не определил. Если бы я был пеньком, проторчал бы в сервисе пару дней, пока они до всего сами допёрли.Всё это, оставило неприятный осадок. Проверяйте свечи (настаивайте на этом) при каждом посещении сервисного центра, особенно когда авто на гарантии. Все тачки ломаются. Если французы сделают среднее между 3008 и 4007, я бы его хорошенько протестировал.

Дамир
27 лютого 2012