Відгук Peugeot 308 2011

Дизель Двигун

управляемость. тормоза. обзорность. комфорт.

расход. сверчки. шумоизоляция.

Автомат 1,6. Брал новым в салоне. До рестайлинг. Комплектация максимальная. В целом машиной доволен. Ко многим мелочам был готов, т.к. перед покупкой читал тематические форумы и болячки этой модели и одноклассовиков, в принципе, были известны. Проехал 25 км. ТО проходил на 20 тыс. Обошлось в 7,5 тыс. . Расход на уровне 10-11 литров. Практически весь пробег накрутил объезжая пробки на ленинградке. Сама ленинградка находится в не очень хорошем состоянии, а альтернативные пути в плачевном. Вынужден признать, Пыж с ездой по плохим дорогам не справился. Как следствие, появился треск в салоне. Где-то появляется и пропадает, где-то постоянный. Кстати, салон у машины в целом шумный. Дорога слышна очень хорошо! Если едешь по мелким камушкам, как будто попадаешь в миксер. Многие писали, что у одноклассников шумка хуже. Ну не знаю.. То, что довелось сравнить мне говорит об обратном. Малейшие кочки достаточно чувствительны. Отзывы обещали более мягкую езду. Управляемость отличная, машина послушная. К автомату привык (или он ко мне). Чувствуется тупка при разгоне и трогание с места. Уже на скорости интересней и резвей. Тут обращал внимание на поведение машин той же категории, все ок, в пределах стоимости авто. Тормоза четкие. Реагируют на малейшее нажатие. Салон просторный. Есть панорамная крыша. Когда вожу семью, просят всегда открыть. Сам не открываю, для передних пассажиров толк от нее сомнителен. Но вещь приятная в целом. Регулировка сидений в всех положения + поясничный упор. Подлокотник можно выдвинуть вперед. Да! Это позволяет держать мне оба локтя на упорах. В подавляющем большинстве других авто правый локоть у меня висит. В люксовых авто практически не сидел, поэтому Пыж мне кажется самым удобным. Месяц назад произошел неприятный случай. Приехал я с Пыжом в заднюю часть другого автомобиля. Сопоставив повреждения и последствия я принял решение о смене авто. У первого товарища на заднем бампере царапина, возможно какая-то скрытая деформация. У моего Пыжа: смят весь клюв (под замену), крыло, капот, разбита фара. Это ладно, дальше больше. При том, что я ехал с пассажиром, от такого сопливого удара стрельнули обе подушки безопасности! Пассажирская, выбив кусок в передней панели разбила якобы армированное лобовое стекло. Стрельнули оба ремня. Кстати, удар был настолько ничтожным, что я с пассажиром до подушек даже не долетели. Перестраховались? Наверное, было бы хуже, если бы подушки не выстреливали. И хорошо, что у меня КАСКО. Но ремонт за свой счет возрос бы в несколько раз. Такие дела. Чинюсь и продаюсь, хотя как семейный автомобиль, Пыж мог бы побыть у меня еще года 2-3. Теперь хочу что-то побольше, потяжелее и не такое ватное.

Давид
03 липня 2012