Відгук Peugeot 207 2007

Хетчбек Кузов
Передній Привід

Для своей комплектации нормальная цена ., Незапредельные цены на расходники и запчасти подвески, Отличная управляемость и динамика, Абсолютно неинтересна для угонщиков, дешевая каско., Малоликвидна, можно найти недорогой вариант на вторичке

Ненадежный двигатель первого поколения, Машина на любителя, плохая ликвидность на вторичке

Автомобиль покупался исключительно под себя. Критерии были следующие: Новый, с приличной динамикой (меньше 9 сек до 100) и управляемостью, маленький (желательно хэтчбек трехдверка, желательно субкомпакт класса "B"), обязательно с механической коробкой. С незапредельным ценником. С полным оснащением, чтобы не хуже чем у "больших". На момент покупки 7 лет назад из продаваемого официально данным критериям удовлетворяли только два варианта MiniCooperS и Peugeot-207GT 150hpTHP. МиниКупер отпал по причине запредельного ценника. Вот собственно чем был продиктован мой выбор. Машина покупалась с максимальным набором опций, включая датчики давления в шинах и панорамную крышу. Я не особо много накатал за 7 лет - 90тысяч, но быстрее поменять машину на какую-то другую желания особого не было. Из косяков были только косяки с мотором, но это вещи общеизвестные и начались они где-то к 4-му году эксплуатации. К тому же "косяки" пежовско-беэмвешного турбомотора хорошо известны и их умеют лечить, причем ценник на замену элементов ГРМ (цепь, гидронатяжитель, башмаки) вполне себе незапредельный. Электрика не подводила ни разу. По ходовой пару раз менял шаровые и тяги переднего стабилизатора и один раз рулевые наконечники. Правда случился на 7-м году еще один косяк - умер датчик давления в тормозной магистрали системы ESP На сервисе сказали блок ABS/ESP под замену. Рулеая рейка родная, амортизаторы все родные, передние стойки родные и не думают умирать. Турбина тоже родная. Если бы не косячный мотор за надежность поставил бы пятерку. Во время гарантии был единственный случай. Меняли клапан стравливания наддувного воздуха турбины. Я не скажу что машина ломалась как-то совсем часто, поломок связанных с эвакуатором была лишь одна, порвался ремень навесного. Но тут я сам виноват, это копеечный расходник который надо менять раз в 1.5 - 2-а года и следить чтобы он не разлохматился. . По отделке салона могу сказать что в 2007 году это был ли едва ли не лучший салон у хэтчбека класса "B". Я честно говоря удивился когда владелец вольво не самой последней комплектации полез его ощупывать когда увидел, и долго удивлялся. Кожа вполне себе достойного качества. Прочная и стойкая, хоть "бычки" о нее туши. Водительское сиденье нигде не потерлось. Если Вы спросите стоит ли покупать такой автомобиль, то наверное стоит, но не всем! )))) Если Вы четко понимаете что вам нужна динамика, вам не комфортно в большом седане или джипе, вам без разницы что многие думают что "пыжик" машинка для девочки (ха-ха со 150 конями и на "ручке"). Вы миритесь что машину нельзя припарковать на газоне переехав не глядя высоченный бордюр. Если Вы не сильно заморачиваетесь насчет мега-ломучести "турбожужжалок". Если Вас не сильно напрягает, что на кочках ее все-таки будет потряхивать. Тогда это Вам точно подойдет.

user351696079
11 жовтня 2014