Відгук Peugeot 206 2007

- хорошая комплектация - недорогое обслуживание - удобный салон - управляемость и динамика

- тесноват салон

Сразу хочу сказать: моё мнение, ввиду того, что ОНО МОЕ, естественно, субъективно. Не собираюсь примирять полярные мнения "хороший автомобиль" или "плохой автомобиль" и тем более спорить с кем-либо. Только факты, замеченные мной. Сначала позитив.1) Комплектация. За 430тыс. имеется автомобиль с: 2 подушками, АБС, электронным распределителем тормозных сил REF, системой помощи при экстренном торможении AFU, климат-контролем (не самым лучшим, и всё же), ГУРом (тоже не с самым "легким" вращением, но без него, поверьте, хуже) и мелкими, но приятными бонусами вроде музыки...2) Стоимость обслуживания. ТО через 20000. Но через 10000 требуется приезжать на БЕСПЛАТНОЕ промежуточное ТО. Все потому, что страну Пежо относит к регионам со сложными климатическими условиями. Посмотришь на наши дороги или увидишь зимой на градуснике минус 30 и понимаешь: "А не дураки французы! " Стоимость ТО, если цены не изменились, составляет 3240 (ТО-А) и 5230 (ТО-С) (они чередуются, то А, то С). Так что если за год проезжаешь не больше 20000, то, в среднем, стоимость планового обслуживания составляет 4200 !!!3) Салон. Видно, что все продумано со свойственной французам педантичностью: все под рукой, все понятно, все удобно. А углубление в виде корыта на торпеде перед пассажиром - вообще мой любимый элемент салонного дизайна. Для сравнения, в десятке практически на любом повороте все содержимое аналогичного "корыта" оказывалось на полу. А все дело лишь в глубине!4) Управляемость и динамика хода. Про управляемость: повороты на сухом асфальте проходит как по рельсам (если не сильно шалить). Поворот со знаком не более 40 можно пройти на 80, но особенно с этим не экспериментировал. Крены в поворотах небольшие. Однажды на скорости 70-80 поздно увидел на дороге коробку. Что там проверять не захотел. Совершил резкое движение рулем влево-вправо. Понимание того, что можно было и перевернуться пришло позже. Но машина показала себя очень хорошо. Наверное, без везения тоже не обошлось, и всё же.... Динамика набора скорости у 1, 6л. (110л. с. ) двигателя очень и очень неплохая. Правда, Евро4 немного "душит" двигатель на низких передачах.Теперь негатив (а как же без него)1) Комплектующие. Когда увидел ходовую (ставил защиту картера) был немало озадачен: на многих элементах ходовой (передние стойки, тормозные диски и др. ) лежал толстый слой ржавчины. И это на новой машине! Кстати, в экземплярах, выставленных в салонах, замечал то же самое. При обращении внимания на сей факт в сервис-центре (во время первого ТО) мне было объяснено, что корозии могут быть подвержены необработанные антикором детали. А раз их не обработали - значит ПЕЖО считает, что и не надо. Можно ездить и так. Такой ответ, понятное дело, меня не устроил. Тогда мне предложили написать письмо в представительство ПЕЖО в стране и получить разъяснения там, а мы, мол, не знаем почему так. Перспектива переписки с сим органом меня не воодушевила. Ладно, раз ПЕЖО считает, что эти железки и без антикора долго не сгниют, поверим, но на контроле держать будем. Но остался какой-то неприятный осадок...2) Автомобиль будет тесноват для крупных людей. "Крупных" нужно понимать во всех измерениях. Но, если Вы не обладаете "гвардейским ростом" или крупным телосложением, то этого недостатка Вы не почувствуете. Своим Пыжиком Я доволен! Уже познакомившись с автомобилем и его возможностями могу сказать: если бы вернуться на момент покупки, мой выбор был бы тот же ПЕЖО 206 Седан.

Андрей
17 вересня 2007