Відгук Peugeot 206 2008

Дизель Двигун

дизигн. не дорогие расходники. хорошая устойчивость/управляемость. не плохая ремонтопригодность.

на данный момент неадекватная цена. иранская сборка. гарантия. печка.

Решил тоже оставить свой отзыв, чтобы страна знала всех “героев” в лицо :) в данном случае это лицо 206 пыжа. Так сложилось, что пришлось пересесть на 206 пыжа. Пыж был с салона, 2008 г.в. собран в Иране, с движетелем 1.4 см3, в седане, на кочерге. Брался в самой простой комплектации (кондер, матафон CD, 2 подушки). Ни тебе ABS, ни ковриков, ни брызговиков, спасибо хоть подголовники были. Сразу купил резиновые коврики, в автомагазине обошлись в 5-раз дешевле чем у дилера. А вот брызговики так и пришлось брать у дилера т.к. аналогов не смог найти. Переставил на литьё, и купил накидки с обогревом. Все на этом решил и остановиться. Когда брал, просмотрел, что задняя левая дверь закрывается с усилием, а также на заднем стекле не оборванна 1-на нитка обогрева. Обнаружил только дома. Примерно через месяц нашел время, приехал, чтобы устранили, выяснилось, что под гарантию не попадает и показали в моей сервисной книжке такой пункт, согласно которому регулировка дверей случай не гарантийный :(. А нитку обогрева якобы оборвал сам. Сцкуки. Попросили что-то в районе 400-500 . забил, все равно сзади практически никогда ни кого не вожу. Вообще всем совет, прежде чем покупать папелац с салона попросите почитать сервисную книжку из неё можно узнать много интересного. На досуге я прочитал и понял, что хоть и заявляется гарантия на 206-го, 2-ва года, то фактически - это гарантия на двигатель и коробку ( ну и ещё на что-то там по мелочи), на остальные девайсы гарантия от 1 ткм до 20ткм, как итог на 1-м ТО 20000 на гарантии у меня остались только они. На 13ткм-16ткм подошли к концу передние колодки, по привычке поменял сам. Незадолго до 1-го ТО зарычал стеклоподъемник пассажира. Приехал на сервис, отдал, еще раз пристал с обогревом стекла. Подъемник был заменен, на удивлении сделали и порванную нитку обогрева. К 16ткм ~17ткм в передней двери пассажира “ завелся “ сверчёк, ещё через 2-3 ткм , на трели 1-го пришел и второй и поселился в водительской двери, теперь “наслаждаюсь”стереоэффектом! С содроганием понимаю, что в природе есть квадро и 7.1 Зимой когда температура падает ниже -10 то весь пластик начинаем “звенеть” на каждой кочке. Естественно не гарантия. ТО положено через 20ткм, мне кажется, что это чересчур, ( естественно, гарантия то 2-ва года! а там хоть трава не расти. © то между ТО сам меняю масло и фильтра. После TO-1, совпадение? иногда, при запуске движка, что-то подсвистывает. Пока свистуна так и не вычислил, подумываю на ремень, т.к. в холодное утро это явление наблюдается чаще. Если и наблюдается то только первые 5-10 мин, потом исчезает. Машина эксплуатируется в нелегких условиях, круглогодично. Дороги у нас на 3+, гаражом машина не балована. 99% ждет, как верный пес, на улице. После первой зимы, по весне поднял заднее сиденье и с удивлением обнаружил пробивающиеся через краску крошечные желтые точки, мда … почему именно в этом месте? До сих пор загадка, нагрузки там явно никакой, получается, что не качественно обработали. Тоже не гарантия, гарантия тока от сквозной коррозии ( за 2-ва года даже наши тазы не успевают сгнивать). Ни под капотом, ни где арки, нигде более такого не замечено, странно… К 30ткм обнаружил, что жидкость в бачке ГУРа упала ниже минимума, долил. Ну и заодно поменял щетки стеклоочистителя. Также в процессе эксплуатации замечено, что от тряски со временем, по немногу опускаются задние стекла, очень редко но нужно поднимать. Особо хочется сказать “спасибо” конструкторам, кто проектировал печку, а именно распределение воздуха, добиться, чтобы воздух шел только в ноги просто не реально! При положении переключателя на обдув ног, струя воздуха настолько хилая, при любой скорости вентилятора, что кажется если бы сам дул то получиться мощнее. Во всех остальных положениях все работает без нареканий. Большой жирный минус. Также очень раздражает выключающийся матафон через 15-20 мин, вернее не то, что он выключается, а то, что включить его можно только через пуск двигателя. На 37ткм сгорела лампочка на подсветке дисплея радио. Ехал как-то мимо дилера заодно заскочил узнать про подсветку. Не удивили, не гарантия. Поменял сам. Масла движка не потребляет, до миллиграмм не мерил, но если бы грамм 50-100 ушло, то заметил бы обязательно. Кондей работает без нареканий, мощности хватает чтобы в разумное время остудить салон. Естественно обгонять становиться мене комфортно. Лью только 92 бенз, в любой мороз заводиться (менее -32 не пробовал). Пробовал 95, разницы не заметил. Шумка весьма средняя, скорее даже никудышная. Клиренса мне для хватает. Как уже писалось из-за переднего бампера, по бордюрам лучше не лазить, да и паркуясь помнить, что бампер не нависнет над бордюром, а скорее всего упрется в него Так что лучше задом. Понравился вместительный багажник, а также полноразмерная запаска в нём. К 40ткм поставил свой папелац рядом с новым, и в сравнении обнаружил, что фары потеряли ~40% прозрачности, ужасть, все изцарапаны, мутные. Пришлось снимать и шлифовать, получилось тока со 2-ой попытки, вернул где-то до 80%~90% прозрачности от состояния новой. Да сааме главное, собственно летные качества. При разумных скоростях/поворотах дорогу держит весьма неплохо. Пару раз срывал в непреднамеренный занос в поворотах, так как скорость была явно завышена для такого радиуса поворота при таком клиренсе, в боковом дрифте ведет себя достаточно предсказуемо, но не стоит оно того, явно под это она не заточена. При торможении педалью в пол не порадовала не равномерность торможения, как минимум передние колёса тормозят неравномерно, из-за чего нужно прикладывать большое усилие на руль, чтобы машина тормозила в том направлении куда хотите вы. ( ну собственно для этого и изобрели АБС). Крейсерская на 110-120км/ч, далее разгон оч вялый до 140 можно раскочегарить при ветре в ж*у или с горы, при этом двигатель будет рычать так как будто сейчас поршня повылетают. Руль в меру тяжелый, за счёт чего хорошо чувствуется дорога и положение колёс, особенно зимой. Также можно отметить, что он достаточно отзывчивый, на любое движение рулём незамедлительно получаем реакцию колес. Расход за городом ~6. В городе ~10. Если придираться, - то длинный ход ручки передач. PS Вообщем подведя итог - проезжаю за год не очень много, так, что хорошая машина под задницу, не капризная, которою не сложно обслуживать и не жалко оставлять во дворе. если бы можно было вернуться назад, то обязательно взял бы такой же аппарат, своих денег стоит однозначно. На данный момент вроде как цену подняли на 100, так что можно уже взять и фольца. Всем удачи на дорогах! PSPS будет интересно посмотреть, что с ней будет с 120ткм, надеюсь, что все же это уже буду не я :) PSPSPSP безопасность поставил 1 т.к. краш тест не проводил Удачи везде!

Дамир
06 листопада 2010