Mazda 45 відгуків про Mazda CX-9

Mazda CX-9 2012

Просторный, вместительный, хорошо управляемый и устойчивый. Достаточно проходимый. Расход бензина сравнительно экономный для такого объема двигателя - около 14 л на 100 км. Не часто встречается на дорогах. С учетом заданной комплектации: кожаный салон, камера заднего вида, 3-х зонный климат-контроль, электрорегулировки сидений с памятью, датчики дождя и света, круиз-контроль, беспроводная связь, 20 дюймовые колеса, и т.д. - хороший вариант за свою цену.

Практически нет.

Общее впечатление - положительное. Владею авто с 2013 года, до этого были ВАЗ 2115, Форд-Фокус, Хонда-СРВ. Мазду использую для поездок на работу и за городом. При внушительных габаритах 9-ки (5 м) не испытываю неудобств при маневрах и парковке. В машине устраивает все - и размеры, и дизайн, и управляемость, и надежность.

Mazda CX-9 2008

Агрессивная внешность,мощный двигатель,комфортный салон, хороший звук от известной фирмы BOSS, преемственная управляемость.все необходимые опции для комфорта.

проблема с запчастями в регионе где эксплуатируется данная машина

Давно мечтал о таком автомобиле что совмещал в себе спорт комфорт и практичность. Хорошая акустика от фирмы BOSS. комфортные кресла, 3 ряда сидений.мощный двигатель.высокая посадка, во общем всё что может устроить самого требовательного водителя.

Mazda CX-9 2008

Размер Комфорт Внешний вид Неугоняемость Недорогие расходники Цена на вторичном рынке при покупке

Есть слабые места (в отзыве) Налог

Доброго дня!Владею 8 месяцев, проехал уже 20 000, брал для езды каждый день+ поездки на юг всей семьей.Выбирал между Вольво хс90 и сх9, девятка на тот момент победила.Достоинства и первые впечатления:1. Салон - просто сказка, он огромен, 3 полноценных ряда. У меня 4 детей, поездка на юг - просто супер, дети по двое на ряд, автобокс на крышу (есть места для крепления перекладин) Двери - просто огромные ворота - очень удобно сажать детей, задняя с электроприводом. Водительское место узковато в ногах, но не критично. Пластик дубовый но не скрипит, некоторые детали покрашены под серебро - убого, но я привык. По шумке и музыке - как в стоке незнаю, тк мой экземпляр предыдущим владельцем разбирался и шумился полностью при замене музыки на более дорогую, соответственно у меня толко восторг.2. Двигатель - это не мазда, это форд, раздатка тоже. Тянет отлично, жрет бензина много, все хорошо.3. АКПП - 6 ступ, AISIN работает отлично, очень резвая, есть одно НО, в ней внутри стоит дифференциал, который на задний привод идет, эта деталь постоянно у всех изнашивается - стесывает шлицы. Это самый главный косяк сх9, цена его решения - около 100 000. Это переборка АКПП (не полная), восстановление шлицов (отдельная песня, обсуждается на форуме про сх9) и покупка раздатки. Как то так(((4. Тормоза - нормальные вполне тормоза, не БМВ конечно, но есть авто с реальными проблемами в плане тормозов. Лучшее решение - замена дисков при начале биения на дорогой и качественный неоригинал. 5. Подвеска - мягковата, возможно уже устала, хотя все мастера говорят в один голос что все ок. Хочу к лету поменять стойки. В идеале поставить KONI, правда у кони нет по каталогу на сх9, в представительстве сказали что можно подобрать сам элемент под родную стойку.6. Фары - без нареканий, отлично, хотя жаль что не ксенон. Задние фонари светодиодные - на мой взгляд одни из лучших.7. Машина на мой взгляд и вкус просто красавица.В процессе эксплуатации поставил ГБО. Рекомендую, НО только в нормальном сервисе (я лохонулся, пришлось уже у нормальных ребят доустонавливать и донастраивать) и только хороший комплект (диджитроник или BRS) с подбором редуктора максимальной мощности. Экономия с учетом прогрева на бензине - около 1,5 на 1 км.О грустном - очень дорогое и редкое железо. Очень мало магазинов, где есть в наличии запчасти. Очень мало сервисов, где знают все болячки и особенности. Даже на профильных маздовских сервисах я понимаю что знаю больше чем слесари и мастера.По колесам - у меня R20, меньше ставить даже и не думал - просто убожество получается, а вот резину поставил 265/50 вместо штатных 245/50. Рекомендую, тк машина становится гораздо мягче, не говоря уже о внешнем виде.Спустя 5 месяцев эксплуатации купил вторую машину для жены (или для себя) Вольво хс90 2,4 дизель.Если Вы выбираете между сх9 и хс90, то могу сказать, что я еще за 3 месяца (5000 км) так и не определился - какая лучше. Они разные.Что общего - понятно, коментировать не буду.Чем отличаются:1. Вольво лучше рулится на трассе, менее валкая даже на 19 дисках, более упругая. Но радиус поворота - просто беда - он огромен по сравнению с сх92. Мазда комфортнее, мягче, гораздо больше по салону, у меня обе машины с 3мя рядами, места в вольво меньше как на 3м ряду, так и на 2м ряду.3. Сервис, запчасти и тд. Сама вольво более сложная, особенно по электрике, запчасти на вольво дороже, НО по вольво гораздо больше сервисов и магазинов по з/частям, считаю это очень важным моментом.4. На вольво стоит таже АКПП, что и на сх9, но без проблем с задним приводом, можно сказать, что таких больных мест нет.Это очень субъективно, но когда сажусь с одной из этих машин на другую, то каждый раз восторг, вижу только плюсы и достоинства.Если бы у меня небыло льготы по транспртному налогу, то не уверен в том, что купил бы мазду сх9.

Куча+ 7 мест в салоне - для меня это главное

см отзыв

Владею сх9 уже год. Брал с пробегом 68000. Машина отличная, перечислять достоинства не буду, их масса, НО есть нюансы.Главное тонкое место - шлицевое соединение АКПП и раздатки. Это конкретная недоработка производителя. Очень подробно все описано на профильных форумах. Суть в том, что срезает шлицы на меж .осевом дифференциале, который стоит в АКПП. Этой детали нет в продаже, заказать ее нельзя, только с новой АКПП, из доступных вариантов только б/у или восстановление (отдельная песня длинной в месяц с пересылками в другие регионы), само собой замена диффера только со снятием и разборкой АКПП. Это очень реальный и дорогостоящий в ремонте косяк завода! Совета как избежать нет. Если Вы берете машину с работающем полным приводом это не значит что он не сломается в ближайшее время! Ну а так машина отличная, я брал ее уже с пониманием этой проблемы и конечно столкнулся с ней в процессе эксплуатации. Денег за ремонт отдал в районе 150 тр за все. Считаю что даже это вложение оправдывается за счет изначально невысокой стоимостью при покупке б/у сх9.Да, если кто то хочет купить японскую машину, это не про сх9. Двигатель Форд модель двигателя Циклон(как на эксплорере) Раздатка Форд (производство не Форд, но для фордов)АКПП Айсин модель 81 (Вольво хс90, форд эсп., мазда сх7, и тд около 10 разных авто) со всеми ее проблемами в виде не сменного фильтра, гидротрансформатора с блокировкой (именно он дает износ, засоряя не сменный фильтр)Это сборная солянка по тех.части и очень редкие детали кузова.Но все эти минусы есть и у других одноклассников, так что я катаюсь и менять пока не собираюсь.Повторюсь - не стал писать о достоинствах - всё о плюсах смотрите в других отзывах, всё правда.

Mazda CX-9 2008

Всем доброго времени суток! Купил авто перед новым годом, не новым, с пробегом в 64000км . Поменял передний ступичный подшипник с работой где-то 4 , масло и фильтра еще около 4 , страховка (ОСАГО) и постановка на учет, все вместе около 20 вложено в авто с момента покупки. Автомобили были в семье всякие (ленд Ровер дискавери 3 , быв х 3, кадиллак срх)только вот еще пока не было ни одного нового! Всем наверно интересно про расход, так вот у меня за двадцатку не превышает, по трассе где то 12-13 литров при скорости 120-150. В любой машине есть изъяны и она не исключение, шумоизоляция мягко выражаясь слабенькая, и автомобиль жестковат, пожалуй все ее минусы!!!! В остальном только плюсы, огромная внутри , достаточно много всяких функций, на скорости очень хорошо держит дорогу! Если у вас семья минимум из четырех человек, нужен полный привод, кожа и все такое, небольшой бюджет, то думаю альтернативы не то что бы ее нет, но очень мало!! Раньше они пользовались спросом у угонщиков, сейчас же хоть открытую около дома оставляй))) п.с. Динамика у мотора на порядок лучше чем у того же срх!Возможно для кого то мой отзыв и сыграет роль в пользу девятки)))) Ну а теперь господа любящие по кидаться помидорами , вперед, за дело)))))))

Mazda CX-9 2012

Мне все в ней нравится.( машина полностью соответствует всем заявленным характеристикам производителя)

В слякотную и морозную погоду примерзают лобовые дворники(не помешал-бы обогрев)При температуре воздуха ниже -10 начинает на кочках чуть постукивать задняя дверь.

Здравствуйте. Владею Маздой СХ-9 , 7 месяцев и только лишний раз убеждаюсь в правильности сделанного мною выбора в пользу этой модели( рассматривал- лекс350, туарега, б/у БМВ- Х5, ауди ку7).- ориентировался на машины товарищей.Расход -14,2 л.Регламент в сервисе - 6000р. на 10000 км.Соотношение: ( цена-качество-комфорт-обслуживание) - идеальное для такой большой и мощной машины. Может - быть чуть уступает выше названным а/м- только в плане понтов.

Mazda CX-9

Много места. улучшеный дизайн.

Большой расход топлива

Недавно приобрёл обновлённый Кроссовер CX-9 в линейке Mazda 2013года, проехал 5000 км. Выбор кроссовера был большой, но мой выбор остановился на Мазде. Улучшенная отделка и усовершенствованный интерьер создаёт ощущение качества и утонченности, а агрессивный вид спереди обеспечивает бампер и расходящиеся в разные стороны линии кузова. Новейшие технологии в конструкции автомобиля повышают удовольствие от вождения, а новые современные системы безопасности обеспечивают спокойствие и уверенное управление автомобилем. В новой Mazda CX-9 свободно разместятся 6 пассажиров и багаж. Это обеспечивают 3 ряда сидений с регулируемыми первыми с вторыми рядами. Багажник объёмом 265 литра при полной посадке 7 пассажиров, 930 литров при сложенном 3-м ряде сидений и1910 при сложенных задних сиденьях 2-го и 3-го ряда. Средний расход топлива 15-18 литра на 100 км.

Mazda CX-9 2008

Увидел только хвалебные отзывы и решил добавить свой. Мне непонятна цель написания хвалебных од, этим заняты журналы. Делиться надо способом решения проблем, эмоциями делятся женщины в сериалах.В этой машине многие минусы не критичны, тем более на фоне минусов конкурентов. Их многие скажут вроде, как нет, но я рассматриваю 7 мест, полный привод, мотор выше 3л и размер под 5м. При таком подходе конкурентов тьма. У всей Мазды фишка - тонкое навсеное железо и если кто попадает в ДТП, то выправить двери, крылья вряд ли удастся обычным малярам, работа сложная, но выполнимая. ОД всегда скажет менять деталь, рекомендации производителя. Передняя дверь - 25.+покраска. Жена замяла пластиковую накладку и под ней. Скорость 3 км/ч, а складки хорошие. У друга сервис и никто из слесарей не взялся. Он вспомнил молодость и делал сам. Мне ремонт с покраской вышел в 10. На любой другой а/м было бы 7. Но в любом другом сервисе на Мазде пришлось бы менять дверь. Минус ли это? Я не жестянщик, но на новых Ауди сочленение силовых алюминиевых конструкций с железом вообще не позволяет ездить без КАСКО - там полная не ремонтопригодность кузова. А сколько стоит КАСКО на 5-ти летний Ку-7? Я вообще-то в начале на тему кузовного железа и не думал размышлять. Одно могу сказать, моя после 47 ткм пробега и 4 лет эксплуатации зазоры не изменила. Ремонтированная 1,5 года назад дверь пока ржавчину не показывает. Конечно у машины маленькие тормозные диски от СХ-7. Конечно их поведет от приличных частых торможений с приличных скоростей. И кстати, кто изучал в молодости свойства железа скажут, что от попадания раскаленным в лужи оно закалится и станет хрупким (и может треснуть), но никак не погнется. Диск деформируется именно в горячем состоянии и если ему дать нормально остыть после появления вибраций, он примет первоначальную форму. Конечно если с жару коня остановить, да молодецки припарковать его в эффектной позе вывернув колеса и прижав их в бордюр или поставив на уклоне, т.е сделав все так чтобы диск отходил в неестественном для него положении, тогда конечно железо при отпускании запомнит последнюю форму. Дерево кстати, гнут по такой технологии. Так вот, биением дисков страдали у меня все без исключения а/м, начиная с девяток в 90-х. Хочешь быстро ездить и быстро останавливаться - тюнингуй тормоза. Но и перфорация не панацея. На СХ-9, кстати, много ее предлагается. Я тыс 10-15 км назад купил какие-то за 3тр и решил, что этот бегемотик не скаковой и разгоняюсь на нем так, чтобы это не требовало экстренных торможений. Но этот минус применим абсолютно ко всем а/м, тем более тяжелым. На РХ-350 я в 20ткм диски менял. Все лечится ежедневным склонением себя к размеренному стилю езды. У Мазды 07 и 11-го модельных годов маленькие зеркала, в которые плохо видно мертвую зону и которые создают хороший акустический шум на скорости. Шумоизоляция тоже слаба. Хотя по сравнению с другими Маздами, на высоте. После РХ мне казалось, что какое-то окно не закрыто, я оборачивался. от многих слышал подобное. Я не парюсь по этому поводу и вообще считаю, что на ходу надо машину слушать. Звук двигателя, трансмиссии, работы подвески, шин и т.д может многое, что подсказать. Те кто любит расслабиться и наслаждаться тишиной или музыкой, увеличивают возможность потом поменять раздатку на этих авто. Истина проста - за удовольствие надо платить. На украинском сайте любителей СХ-9 такие случаи описаны. На Р-ке МБ, ГЛ, тоже читал, что раздатки летят. Но это особенность всех подшипников - их надо периодически слушать снизу, когда машина на подъемнике и кто-то в ней "мчится". Все подшипники на исходе жизни очень долго шелестят, ну а потом рассыпаются и тут не обессудьте, если любите тишину в салоне. У Мазды при перегреве отключается муфта и она становится переднеприводной. но это особенность подключаемого полного привода на всех а/м, не только Мазды. У нее, кстати, читал есть не часто встречающаяся болезнь, срезается какая-то сложной формы шестерня в раздатке и она, Мазда, надолго остается 2 ВД. Но люди пишут, что до прихода зпч так и ездят. Хотя я не читал их отзывов о том, как это сказалось тыс через 10-20. Но ведь это не постоянный полный привод, у которого при подобном приеме езды сгорит муфта, как на Субарах, например. Эта машина и так большую часть времени ездит 2ВД. У украинцев на сайте написано и показано на фото, как эту шестерню реабилитировать. Мазда вполне для тяжелого кроссовера нормальной проходимости. В сугробах паркуется и вылазит. Я изучив это ее свойство, залезаю порой в такую хр, что потом, когда придешь машину забирать, думаешь о том, как же из такой фигни без трактора?! Для перестраховки выключишь антибукс и плавно скребя защитой картера по ледяным глыбам, спрессованному снегу и прочей фигне, какая бывает на обочинах, вылазишь как будто ты на Круйзере. Допишу на днях.

Mazda CX-9 2008

Купил новым у диллера в разгар кризиса (октябрь 2009г).До этого передвигался на Ауди 100(s4),А6-две штуки,А8,БМВ525,RX300,RX330.После Рекса330(его на стоянке девочка на матизе рихтанула так, что продал не восстанавливая)Искал достойную замену.Джип не интересен, искал универсал повышенной проходимости.Кризис, денег не густо, взаймы стесняюсь просить, у всех проблемы.Кредиты не дают или дикие проценты.Скажу сразу мазду не рассматривал вообще.Смотрел Туарег, новый Рекс,чего то еще не помню. Новый Туарег примерно 2000000. был ,Рекс дороже.Не хватало примерно 500000 еще страховки, сигналки, фаркоп и тд .Загрустил- причем хотелось обязательно в этот раз новую лайбу. Случайно увидел, проезжая мимо салона Мазда растяжку -Скидки, все такое. Решил заглянуть. Там реальные скидки около 400 000 .Короче- стоят СХ 7 и СХ 9. Семерку не рассматривал- не мой размер. Вообщем владею девяткой чуть больше трех лет, проехал 80000км, могу сказать что достоинств намного больше чем недостатком. Из недостатков: налог (никак не могу повлиять), расход -но тут как сказать, для такого движка 14л (мин) 21л (макс) мне кажется это не недостаток: пластик в салоне дубоватый,но без всяких сверчков, сам салон без изысков,но не напрягает, шумка так себе, но не критично.Д остоинства: на дороге как на легковой,динамика на уровне, места в салоне навалом ,даже на доп.сиденьях вполне комфортно если не очень габаритный пассажир,сиденья все регулируются, багажник очень вместительный,практически не ломался (заменил по гарантии наконечники и какой то подшипник), ТО 15000км очень неплохо и недорого.Отношения с сервисом у диллера хорошие- все четко и грамотно. Да, авто не кажется громоздким хотя сантиметров на пять длиньше 200го крузака.Вообщем кто рассмативает этот авто- могу рекомендовать. Сравнивать ни с чем не берусь занятие это не благодарное. Каждому свое. Сейчас выходит новая СХ 9. Говорят кроме кузова отличий мало.Надо заехать посмотреть.Н а вопросы отвечаю. Всем удачи на дорогах!

якість збірки, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива, керованість

Был у меня автомобиль Мазда CX-9, использовал для ежедневных поездок по городу расход 18-19 литров, по трассе 13-16. Из плюсов неплохая шумоизоляция как для японо-американского авто,комфорт водителя и пассажиров, также 7-ми местная комплектация не раз выручала и ВСЕ. МИНУСЫ:Очень плохая информативность руля, на 40тыс.миль тормозные диски передние и задании пришлось менять (закончился ресурс)хотя я не "гонщик", рулевая рейка пришла в негодность, на 48 тыс. появился стук в задней подвеске на СТО Альфа+ предложили поменять "полулуны" задние рычаги и тяжки, также приходилось 2-жды ремонтировать кондиционер. Ну и самый главный бок этого автомобиля на 52тыс. мил. перестал подключаться задний привод на станции дважды диагностировали, но точной причины не назвали сказали возможно придется поменять трансмиссию. Забыл добавить очень тонкий металл кузова и плохое лакокрасочное покрытие.

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2008

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2008

динаміка, витрати палива

Очень хорошое авто. Проблем с ним никогда не было... Резвый, уютный, багатый и по сравнению с другими большыми агрегатами (типу 3.5 или 3.7) економный.

Mazda CX-9 2008

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

За 96000 только поменял и то по гарантии - наконечники рулевых тяг. Тормозные диски менял. А так только расходники... Особых проблем с запчастями нет. Обслуживание у дилера. По деньгам не смертельно. Особо не разводят... Проблема была со штатной летней резиной. Днем с огнем не найти. У дилера - дорого и долго. Нашел только на Украине. Был там с оказией, заодно и забрал.309$ за колесо. Вполне приемлемо.

Очень неплохой автомобиль. Большой. Динамичный. Единственное - расход и налог. Удачное сочетание цены с качеством. 3 ряда полноценных сидений (6 штатных мест). При складывании 3-го ряда - огромный багажник. А если еще и второй сложить - спать можно во все 180 см. На трассе - как влитая. Максимальный разгон - до 190 км/ч, дальше стоит ограничитель. И слава богу!

Mazda CX-9 2009

якість збірки, витрати палива, ціна

За два года ни одной проблемы.

Автомобиль идеален.Лучшее соотношение качество/_ена.Единственный конкурент и аналог Audi Q7.До этого ездил на Toyota Land Cruiser - так вот, по ездовым характеристикам и в подмётки не годится Mazde.Музыка Bose с усилителем и сабвуфером просто обалденная.Климат-контроль даже для пассажиров 2 ряда.При сложенном 3 ряде сидений без проблем помещается взрослый велосипед и лыжи, а при сложенных 2 и 3 рядах спокойно помещается надувной матрас 2м*1,8м (ну это для любителей природы - открываешь люк и наслаждаешься звёздным небом).Кстати, ест 92 всего 17,5л в городе даже зимой.

Mazda CX-9 3.5 AT (265 л.с.) 2009

Красота внешняя и внутренняя, статус, комфорт, наслаждение от вождения, особенно в долгой дороге, 92-й бензин, неприхотливость и

Приобрел автомобиль с пробегом первый раз, честно говоря только полагаясь на чувства, по внешним данным и не пожалел, я в прошлом летчик, пилот боевого вертолета, и такое впечатление, что попал в кабину современного летательного аппарата. Красота внешняя и внутренняя,лаконизм и четкость линий меня поразили, статус, комфорт, наслаждение от вождения, особенно в долгой дороге, 92-й бензин, неприхотливость и надежность, устойчивость при условии нормальной резины в условиях гололёда, и зимы, прекрасная работа всех систем в различных условиях эксплуатации.Недостатки:У каждого они наверное будут свои. У меня их нет. Справедливости ради хотел сказать о расходе топлива. Мой рекорд полный бак 92-го бензина 76 литров по 7 грн. 35 коп. проехал на трассе без загорания лампы аварийного остатка топлива 367 миль со средней скоростью 110-130 км.без резкой работой органов управления, в том числе и педалью акселератора, газа, с использованием круиз контроля, что по моим наблюдениям уменьшает расход топлива. Хотя предыдущая авто бак 58 литров 95 бензина по 8 грн. 50 коп или по 9 грн. 10 коп. сравните сами. В принципе тоже самое. Поэтому выбирая авто думайте для чего, каких целей Вы его покупаете. Я в первый раз приобрел авто с пробегом 50000 миль вторая половина 2007 года изготовления, и не жалею. Соотношение Цена и качество оптимально.

Mazda CX-9 2008

Шумоизоляция, подвеска, дизайн, удобство посадки за рулем, большой салон.

Слабый ближний свет фар.

Приобрел неделю назад, машина новая, но выпуск 2008.Машина, как внешне, так и внутри очень нравится - иначе бы не купил-))), а какой стильный и удобный салон...По надежности сказать ничего не могу, проехал только тысячу км, на расход пока внимания не обращал, но вот что сразу отметил - отличная шумоизоляция, до этого была Камри V6, 2005 года, так вод Мазда тише по всем параметрам!, честно говоря - не ожидал. Подвеска у Мазды жестче, это факт, но работает подвеска тише, у Камри слышно на кочках легкое буханье, я говорю не о пробоях, а именно про то, как подвеска отрабатывает кочки, правда всё это до определённого предела, на хорошей гребенке, при определенном соотношении кочек и скоростей-))), становится слышно и подвеску Мазды, снижение скорости решает проблему-))), не подумайте, что я гоняю до дури по буеракам, нет, просто нередко хорошая дорога внезапно сменяется столь же хорошей гребенкой-)))Что хочу отметить особо - удобство посадки за рулем - сидишь, как в коконе, так удобно устроиться на водительском месте мне не удавалось ни в одной машине, а кроме Камри из иномарок меня были еще Пассат и Карина.Салон отдельная песня - он реально большой, например, в Крузаке и Паджеро я плечом упираюсь в среднюю стойку, тут до стойки сантиметров 15-20, чувствуется простор, а там (вроде бы и корабли-то тоже не маленькие) со всех сторон зажат, с одной стороны стойкой с другой тоннелем раздатки. Но есть у Мазды и минус - ближний свет. Фары светят слабо, у той же Камри свет намного лучше, наверно буду ставить ксенон.Ну, вот как-то так. Всем удачи!

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2010

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2010

сочетание качества и цены

серебрянная краска на ручках легко царапается. Приходиться по гарантии менять каждый год.

Машина просто отменная! Есть с чем сравнить за 24 года вождения. Конечно не разумно было бы сравнивать с машинами, стоимость которых превышает 90 тысяч. Качество материалов отделки салона конечно же очень разниться. НО! А вот всё остальное практически не уступает ни в чём. Поэтому при кратности в цене в 2-3 раза у вас есть возможность приобрести отличный автомобиль. На своей Мазде проехал за 2 года 45тыс.км. и на сегодняшний день нет у меня ни одного нарекания к машине. Да и собственно и к сервису. Так что приобретайте и не пожалеете!!!

остальным доволен.

штатный ближний свет желательно помощней, нет датчика давления в шинах.

Владею с декабря 2008 года, до этого тахо 5.3, экслоер 4.6.. Сх9 хороший кросовер, брал новым в Кларусе,проехал 36 тыс км. проблем нет. Дополнительно поставил пороги. Выеэжал далеко, на бездорожье ведет себя нормально, даже на простой резине. Расход в городе при резвой езде не больше 17.2 л., остальное 11.2. Зимой ставлю шипы и довольно нормально. Ближний свет ставил ксенон, затем вернулся обратно, но лампочки помощней OSRAM 55W NIGHT BREAKER с увеличенными возможностями, а совместно с противотуманками вообще нормально стало. За все время из не предвиденного поменял лобовое стекло,т.к. поймал камень от впереди идущего КАМАЗА менял не у дилеров за 8000 тыс.р. Стекло идет в сборе со всеми уплотнителями. Двигатель можно было бы помощней поставить, чтобы при полной загрузке уверенности добавить на трассе, но это мое мнение.

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2009

Mazda CX-9 3.7 AT (277 л.с.) 2009

большой багажник

камера заднего вида

очень удобное авто, особенно для занятия аналом на сложенных задних сидушках! много место,расстелил матрац!!

двайв и универсальность

транспортный налог

Купил всё-таки её.Долго сомневался. Отпугивал большой транспортный налог за почти 300 лошадей и расход топлива (ожидал, что будет совсем много, реально см. в тексте). Но осмотревшись понимаешь, что у конкурентов с налогом всё то же самое, дизельные варианты исключение, но у них свои минусы. Расходы на авто надо считать комплексно стоимость КАСКО, налог, затраты на ТО и пр., пр.Машина позволила совместить 2 прежних автомобиля Ниссан Теана (продана) и Додж Караван (продаю). Собрала она лучшее.Роскошный вид белый перламутр (кузов) с бежевым салоном, это надо видеть в живую описывать глупо цвет, кстати, намного практичнее темных тонов, пыль не видно, юбки бамперов и дверей черный пластик + брызговики + кузов высокий грязь летит и садится на кузов гораздо меньше.Двигатель V6, 277 л.с. (тишина в салоне и солидный звук разгона), 6 АКПП, отклик на педаль газа моментальный.Цена 1,5 млн. (2008 г.), конкурентов мало c учетом ее комплектации (в т.ч. Круиз-контроль, электродверь багажника, 20 диски...)Высокая посадка.Достойный клиренс.Управляемость не хуже, чем у Теаны. За что ее и выбрал...Безопасность на хорошем уровне подушки, занавески безопасности … только одеяла нет:)), АБС + 5 систем, отвечающих за стабильность движения, названия даже и не вспомню..Вместимость реально минивен, 5-6 пассажиров вожу без проблем + еще остается какой-никакой багажник литров 300 (больше, чем в некоторых малолитражках).Трансформация салона просто блеск, все сидения складываются в пропорциях (2 ряд 35/65, 3 ряд 50/50), второй ряд продольно двигается сантиметров на 30, так что можно найти мест для разнокалиберных пассажиров и багажа, можно сложить 1 сторону 2 и 3 ряда, вести длинномер и 2-3 пассажиров, удобно и практично…Какой-никакой полный привод (мне подходит в самый раз, в 99,9% она переднеприводная легче и понятнее управляется, ниже расход топлива и меньше износ трансмиссии, для кроссовера большего и не требуется, в муфта заднего привода поможет (дай бог) на скользких дорогах, в сугробах и т.п.)Нюанс пожестче она, конечно (диски 20 дюймов, но зиму буду брать 18 практичнее и дешевле), подвеска короткоходная, пробивается иногда, да и машина еще на обкатке. Но как она управляется! Валкости нет и в помине, ощущение, что управляешь сбитым хетчбеком (а машина в длину 5,07, соответственно и ширина, высота). В общем, спортивность чувствуешь. Жаль, что пока на обкатке, далее оторвусь..Расход (любимая тема многих:)) ) реальные цифры (машина на обкатке, город около 18, трасса 12 (не более 120 км/час), почти как по паспорту. Пока 95 бензин, дальше буду, возможно, и 92 (он допускается).Очень эластичная АКПП 6 ст., удобно, в городе ; от ~ 65 км. включается шестая. Есть полноценный ручной режим коробки (пока сильно не экспериментировал)....Вроде хвалебный отзыв получился, но всё объективно. Соплей восторга нет. Просто хороша машина. А недостатки есть у любого авто. Каждый выбирает для себя. Покатаемся, посмотрим. Сборка в Японии вселяет надежды на качество. Будут вопросы, готов пообщаться. Обсудить.Будьте взаимовежливы на дороге и в жизни.

простір салону

да нет их у меня!

На днях тестил данный аппарат. Ну типа как ХС-90, но едет лучше, сиденья удобнее, правда кузов на поперечное слабоват - ждать сверчков. Ну а так все вроде прилично, дверь пятая сама закрывается, единственно, не понял, теревяшки вдоль музыки настоящие, аль пластмассовые. Остальное в картинке. Получается почти как RR Sport по деньгам на вскидку. Хотя RR тот еще перец! Пневмо чего стоит!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда СХ-9 по рокам

Хочете придбати Мазда СХ-9 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda CX-9 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 45 відгуків відгуків про Мазда СХ-9 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.