Mazda 45 отзывов о Mazda CX-9

простор салона

Приобретал Mazda CX-9 через лизинговую компанию (ЛК). ЛК предложила приобрести у дилера Рольф-Химки. Убедили в том, что давно с Рольф Химки работают претензий не было. Ок, согласился. На стадии оформления договора связался с менеджером Рольф Химки Горбачевой Дарьей, согласовали по телефону спецификацию (обратите внимание), цвет кузова, цвет салона и др.. Далее в договоре ЛК со мной была указана спецификация, которую прислал Рольф Химки. Все ОК! Ознакомился с договором, спецификация указана. Заключил договор. Автодилеру поступает автомобиль. Он передает авто в ЛК, ЛК оформляет постановку в ГИБДД получает номера. Я оплачиваю положенную половину суммы автомобиля. Приезжаю получать. Стоит автомобиль, цвет кузова все как положено, открываю дверь... САЛОН ВМЕСТО ЧЕРНОГО СВЕТЛЫЙ. Обратной дороги нет. Звоню менеджеру Рольф Химки Горбачевой Дарье, та в удивлении, и сообщает, что мы цвет салона не оговаривали, ЗАБЫЛА! СУПЕР! Тут же предлагает перешить салон!!!!! Представьте себе, перешить кроме сидений пластиковую торпеду, панель и все другие светлые детали?!?!?! Т.е. менеджер свою ошибку признал. Далее идем юридическим путем, еще раз возвращаемся к договору! И в спецификации указано все как положено, НО в строчке "Отделка "кожа" Цвет не указан! Конечно, моя ошибка, что не потребовал включить цвет кожи. Но я тоже не каждый день авто покупаю. И При этом меня убедил менеджер Лизинговой компании, что Рольф Химки работает СУПЕР, особенно Горбачева Дарья! Я не имею против этой девушки ничего как личности но как к ПРОФЕССИОНАЛУ своего дела, который забывает указать цвет салона авто Покупателя и отправить заказ на поставку авто... Это для всех наверное будет удивительно. Далее АНЕКДОТЫ (стресс-менеджмент в РОЛЬФЕ). Поняв, что ПЕРЕШИТЬ салон НЕВОЗМОЖНО, (я объяснил Дарье, что получится "северный крокодил") мне предложили в качестве КОМПЕНСАЦИИ коврики!!!! Какое будет Ваше мироощущение по Рольфу, когда Вам пригнали авто не того цвета, отказаться Вы не имеете права, т.к. уже все проплачено и договор заключен таким образом, что крайней остается Лизинговая компания, которая со своей стороны ЧИСТА по отношению к клиенту. На коврики естественно не согласен. Предложили ДВЕ зимние РЕЗИНЫ для MAZDA CX-9 .... Почему не ЧЕТЫРЕ??? Так кинуть клиента и всего ДВЕ :) Смех. На что получил ответ: "Я что из своего кармана платить буду?". Каково, если я из своего кармана плачу за авто, и получаю не тот авто, эта ошибка оценена в две резины... Запустил договор через юристов, что можно сделать. Ситуация нерешаемая в мою пользу. Понятно. Нужно брать. СОГЛАСНЫ, мы можем ездить и в белом салоне, ок! Берем! Мы не гордые, тем более предыдущий авто продали, машина срочно нужна. Нам еще 2 недели ВЕЗУТ из Рольфа Химки ДВЕ зимние резины (видимо отправили они их через Урюпинск). Получаем РЕЗИНУ. РАЗМЕР резины не соответствует Размерам, которые требует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ завод MAZDA. ????? Ребята... а где ЭТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ МАЗДА ЦЕНТРА РОЛЬФА ХИМКИ????? :) В сервисном центре MAZDA (уже, естественно, другого дилера мазды) мне ответили: "зимняя резина не соответствует требуемым размерам производителя МАЗДЫ, если Вы поставите эту резину, мы снимаем гарантию, если что то случится, т.к. НЕСООТВЕТСТВИЕ". Но Мазда Роль Химки готова взять нас на ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ со своей же несоответствующей резиной. НО Я УЖЕ НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ Рольф Химки!!! p.s. При запросе прислать мне ФИО генерального директора всего Рольфа и конкретно Рольф Химки - только молчание.... Может кто ответит? Претензий у меня к Лизинговой компании нет. Они сами стали заложниками менеджера Горбачевой Дарьи. В этой Лиз Компании берем уже не первый авто. Коллеги, было бы нормальное отношение - не писал бы этот опус. ОПАСАЙТЕСЬ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!!! Им сейчас тяжело, продажи падают, ВПАРЯТ не заметите! БУДЬТЕ НАЧЕКУ! БУДЬТЕ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНЫ!

Хороший авто.

Вместительный багажни при сложенном третьем ряде сидений. В принципе, считаю он никчему.
Авто жестковат. Но этот ущерб в пользу спортивности и устойчивости авто.
На заднем сидении во время езды невозможно читать и работать на ноуте. Это важно для деловых людей.

Приятная опция открытие багажника с кнопки.

Не хватает камеры заднего вида для такого класса авто.

По миджу считаю, что намного отличается от СХ-7. И я бы поставил их в разные классы.

1. СХ 9 Длинее и шире СХ-7.
2. Вместительнее.
3. Отделка Mazda CX-9 намного солиднее в отличие от Mazda CX-7

Mazda CX-9 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем небыло.

Лучший в своём классе. Отличная устойчивость при больших скоростях, шумоизоляция, информативность. Комфортный, вместительный, элегантный, неприхотливый. Американская версия в разы лучше, чем Европейка! Немножко сложновато с расходными материалами из Америки. По поводу имиджа - глупые предрассудки!

Mazda CX-9 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблеми автомобіля: -жорстка підвіска -великий розхід палива -дороге обслуговування

Машина СУПЕР купуйте не пожалієти....... Я водій з досвідом водіння 10 років їздив на багатьох машинах на таких як:
-Ваз 2107
-TOYOTA Avensis
-MERSEDES E200
-TOYOTA Camry
-TOYOTA LC105
Тому я можу сказати шо автомобіль MAZDA CX-9 легкий в управлінні, комфортний у їзді з вишуканим дизайном як всередині так і ззовні.

Mazda CX-9 2008

динамика, объем багажника, простор салона

Габариты.К камере заднего вида нужны парктроники.

Прекрасное. Большой семейный но при этом динамичный автомобиль.
Вполне комфортабельный. При трёх рядах сидений есть место в багажнике.
92-й бензин.В салоне не шумно. Мёртвые зоны контролирует электроника.
Достаточно редкий автомобиль на наших дорогах.

динамика, простор салона

Лучше стартовать самостоятельно выбирая передачу - так получается резвее. Нет датчиков открытых окон и люка (можно установить дополнительно в сервисе). Загадочный глюк произошел: сигнализация "родная" не реагирует на кнопки открывания-закрывания дверей, а 5-ю дверь вполне успешно открывает и закрывает с брелка. Придется ждать прихода официальных машин - в маздовском официальном сервисе думали над этой проблемкой 7 дней, но удача им не улыбнулась. Расход топлива не радует.

Вместительный семейный автомобиль.
Хорошая динамика. Не "заваливается" в поворотах при скорости ~100км/ч.
Хороший обзор.
Ровный пол позволяет солидно загрузить автомобиль.
В американской версии экран-навигатор у водителя. Для пассажиров очень удобно поставить dvd-плеер на потолок (не все модели подходят, т.к. имеется люк).
"Кушает" 92-ой бензин.
Удобна функция предупреждения при перестроении (картинка на боковом зерале+звук).
Парктроника нет, но есть видеокамера.
5-ая дверь в американской версии открывается и закрывается с брелка и кнопкой на самой двери - удобно!
Двойная оцифровка спидометра (к сожалению мили выделены более крупным шрифтом).
Раздельный климат контроль, в том числе и для пассажиров на втором ряду.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда СХ-9 по годам

Хотите купить Мазда СХ-9 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda CX-9 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 45 отзывов о Мазда СХ-9 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.