Mazda 779 відгуків про Mazda 6

керованість, дизайн кузова, якість збірки, простір салону, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 6

Mazda 6 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Замена тормозных колодок. Когда они сточились- стали свистеть при движении. В сервисе сказали, что на них ставится специальная пластинка, которая свистит, когда пора менять колодки. Не знал, что обогрев зеркал включается при включении обогрева заднего стекла.

Использую автомобильчик уже более полугода. Первые впечатления. Все говорили, что дизель будет шуметь, менее резвый. Но как оказалось всё просто наоборот. Когда заведёшь- да, немного тарахтит, и тарахтит на 1-2 передаче. Но когда выезжаешь на трассу, да и в городе при движении- машина очень тихая. Особенно на трассе при скорости более 90 двигун практически не слышно. Можно свободно разговаривать и на больших скоростях. Слышал, что у дизелей более лучшая шумоизоляция. Дизель менее оборотист. По сравнении с бывшей бензинкой, Honda Civic 2002 года у которой двигун рычал на больших оборотах- Маздочка просто прелесть!!! На трассе при 120 км.ч расход 4.5-5 литров. На длинные дистанции совершенно не устаёшь! При таком расходе в мозгу не укладывается такой расход! Отдельно хочется отметить как она чуствует себя при обгоне. Никаких проблем! Главное надо следить за превышением скорости. Зимой при -25 заводится с пол оборота. Обалденно красивая и удобная машина! Честно сказать после неё становшься фанатом дизелей! Я в восторге!!!!

6-это моя мечта!Японский взгляд на наши вкусы!Давно глаз на неё положила...а тут ещё и обновлённая.Классно одним словом.

никаких (*пока)

Машина супер! проблем за год никаких. Разве что жестковата, но и колеса у меня 17.

простір салону

Пока проблем нет !!!! Очень нежный тормоз, чуть нажал и ......, при торможении всегда смотрю кто сзади !!!! Но уже привык.

Супер !!! Думал брать Вектру, но прошел тест и понял, что это разные авто за одинаковые деньги, Опель просто отдыхает !!! У меня рост 190 и никаких проблем, места полно !!!!! А хетчбек это класно !!!!

якість збірки

Щетки дворников примерзли зимой 2006 года - поменял. Гарантийное обслуживание халатное. А так и в -35, и в плюс 43 заводится и едет!

Для моей рода деятельности и для семьи - исключительно!
Даже с учетом шумоизоляции.

Mazda 6 2007

Mazda 6 2007

якість збірки

Через месяц перестало подниматса и опускатса седение водителя. Уже дней 15 жду инженера по гарантии когда он появитса что бы что то решил.

В общем всё нормально. Машина хорошая. Я доволен, но что не нравитса это плохая шумо изоляция при движении по трассе в салоне сильно слышен шум от колёс.

динаміка, витрати палива

Пока никаких, посоветовали через 10.000 менять свечи, вожу с собой, колодки пер.ещё родные, не менял, хватит ещё на десятку.Низковата посадка, но зимой продирался по снегу и сугробам в деревню, ничего, уже привык.Радует регулируемая подвеска (завидуйте маздоводы на седанчиках), при макс.загрузке, поднимается кузов.Для резвости иногда лью 98 бензин, доволен разгоном и поведением на дороге.Справедливости ради скажу, доливал жидкость в бачок для гидроусилителя, уровень чуть уменьшился.Сие, как и давление в шинах надо проверять раз в месяц.Вообщем, спасибо японцам.

Отличное, до этого ездил на Ауди-А-4, Мазда не подкачала.Ей бы полный привод, и Субару отдыхает.Поставил ксенон и противотуманки в бампер- ночью, как днём, прекрасная видимость.Удивляет и радует расход топлива, для универсала- просто подарок: 5,5 - трасса, 10 -город. Собирался продавать, но альтернативы не вижу (в этом сегменте), ну а пальцы загибать,типа на ленд-кукурузерах, так это для сладких мальчиков с животиками.Скорость и вхождение в поворот на скорости ошеломляет, джипари и фермеры отдыхают.

- управляемость - динамика - удобная посадка

- слабая шумоизоляция - работа бортового компьютера - стуки в рейки

Мазда у меня 1 год, проехал где-то 10 тыс. км. До этого было девятка, сравнивать не буду, вещи не сравнимые, но как наверно все маздоводы уже знают, шумоизоляция наверно даже в девятке лучше, резина Бриджстоун, все неровности дороги ощущаешь ушами. Что не понравилось - так это показания бортового компьютера, то бензина много, то совсем нет - надо ехать на заправку, поэтому на него лучше не обращать внимания. Расстроили стуки в рейке, на форумах много жалуются по этому поводу, сколько раз не загонял на сервис - сервисмены отвечают, что подвеска в идеальном состоянии, ну наверно так и должна быть, если машина прошла всего 30 тыс. км. Еще проблема - ниже 26 градусов цельсия замерзает вся смазка, ни дверь не закрыть толком, ни ручник поставить, хотя заводится без проблем, печка вроде тоже нормально пашет, по этому в морозы не пользуюсь, хотя до девятки была карина, заводилась до 40 градусов без проблем. Коробка тоже немного разочаровала, на стоящей машине проблема включить заднюю передачу, приходится жать сцепление и слышать скрежет, опять же даже на девятке таких проблем не было, запах сероводорода порой напрягает, хотя уже наверно месяца 2 его не слышал, стараюсь заправляться на "хорошей" заправке, ну про минусы все сказал, на самом деле их не так много.Вот, а теперь про плюсы: управляемость, драйв, машина хорошо слушается руля, с двигателем 2, 3 просто разрывает владельцев девяток-десяток пытающихся посоревноваться в скорости со светофора, межсревисный пробег в 20 тысяч - тоже реальная экономия, удобноя посадка, в моей машине и СД и кассетник, причем СД читает и мп3, подвеска плотная, нероности проглатывает хорошо, правдка как уже писал шумоизоляция. За тот небольшой период времени, что у меня мазда я ей доволен, брал больше из-за дизайна, а теперь и не жалею и в целом после года пользования, поэтому могу рекомендовать ее и другим, берите - не пожалеете.

динаміка

машина хорошая, проблем никаких не было, проехала почти 80 тыщ, проблем с очередями на ТО вообще не было. шумновата машина из за резины, если поставить резину помягче шум пропадет. сначала казалась тяжеловата и трудно разгонялась но сейчас привыкла , но хочется побольше лошадок все таки.

Mazda 6 2005

- динамика и управляемость - хорошие тормоза

- очень шумная - расход топлива

Купил Мазду 6, 2.0 с механикой. В машине есть почти все, присущее для данного класса, кроме парктроника и кожи. Из модных фишек - ксенон, сидюк на 6 дисков и акустика Бозе, 6-ступенчатая механика. Обошлось это все вместе с сигнализацией, защитой картера, и КОВРИКАМИ, которые не входят в стандартный комплект, в 29 500 долларов.Проехал 20000 км. Естественно, за это время ничего не отвалилось и не сломалось. По отзывам в автомобильных журналах, которые в гигантских количествах скупает мой почти 16-летний сын, шестерка преподносилась как driver"s car с отточенной управляемостью, хорошей динамикой. Что могу сказать, едет автомобиль очень неплохо, но немного резковато, во всем, в ускорении, в реакции на движение рулем. В этом смысле, Мазде очень далеко до того же Пассата В6, который и ехал быстро, и реагировал вовремя на все действия, но делал это солидно и выдержанно.Про рестайлинговую Мазду говорят, что она намного тише своей предшественницы. Я не могу представить, что тогда происходит в более ранней шестерке. Мазда очень шумновата, опять до Пассата В6 ей очень далеко.Про эргономику. Все вроде на своем месте. Стоит климат, однозонный, алгоритм работы понятный и логичный, но машина когда утром около 0, очень долго прогревается до момента, пока начинает поступать в салон теплый воздух.Тормозит хорошо, АБС настроена оптимально, ни разу она не вмешивалась в работу.В позапрошлую зиму, когда морозы достигали -37, она заводилась всегда с первого раза, респект японцам в этом отношении.Да, в автомобиле ценой в 30 000 долларов, капот открывается не на пневматике, а также как и на ВАЗе, путем втыкания металлического штыря. Поразительно.Хваленое Бозе, звучит хуже штатной аудиосистемы в Вольво. Но я не меломан, и мне на это наплевать.Расход - компьютер показывает 12 литров в среднем, это многовато ИМХО, так как такой же расход был и у Вольво S60 2.4 V5, которую я отдал жене.В целом, может Мазда и неплохая машина, но это, смотря с чем сравнивать. Для пересевших с ВАЗа или корейского гольф-класса, она покажется супер-автомобилем. Но в сравнении, с той же Вольво, Мазда производит впечатление автомобиля классом ниже, что, в принципе, так и есть. Кажется, что японцы проектируя и собирая ее, довели некоторые характеристики и свойства до ума, а на другие махнули рукой. Советовать ничего не буду. Может то, что для меня недостатки, для другого это преимущества. Но за свои деньги - это ИМХО, лучшее по соотношению цена-качество.

динаміка, якість збірки, керованість

единственное что из-за двигателя (2 литра) подвеска жестковата! через трамвайные пути переезжаешь...это грубовато! в остальном...да нет у неё проблем!

Машина супер! педаль в пол и начинается....обороты до 7 штук....и не ожидая такого от 2 тонн...она рвет когдями цепляясь за дорогу! в повороты входит незадумываясь 90 градусов на 70 км в час? да не проблема для неё! очень резвая машина! по трассе летит! нет я не ошибся летит! не едет!

Mazda 6 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

С самого начала эксплуатации не значительный увод вправо.На 500 км. съездил к диллеру-сделали бесплатный сход-развал,вроде как исчезло,но со временем опять стало уводить,правда некритично.Недавно заметил,что электро вентилятор слишком часто включается и очень быстро выключаетя.Машина шумновата.

Автомобиль-хороший.Мазду6 покупать не планировал.По стечению обстоятельств продал предыдущий автомобиль и заказал новую тойоту-короллу,но ждать не хватило терпения.Под давлением коллег(которых наверное достал проблемой отсутствия автомобиля).Поехал и купил через две недели после заказа тойоты-МАЗДУ6.Автомобиль взял в Ю.С,Импексе-прошлого года выпуска,за что получил хорошую скидку.В итоге вышло:
а.)тем не менее-2500 у.е.дороже чем тойота.
б.)механика вместо АКП(правда,в королле не полноценный автомат,а "гибридный робот",все равно очень хотелось освободить левую ногу)
в.)автомобиль-выше классом чем планировал.
г.)вместо новинки-модель вот-вот уходящая.
д.)конец мучительным ожиданиям
С такими противоречивыми доводами я приобрел свою МА6ку.Уже катаюсь два месяца-в целом машиной доволен.Внутри очень комфортно,внешне тоже ничего.Едет хорошо...и с каждым днем-все больше и больше нравится чем "не достигнутая" королла.

Mazda 6 2002

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, ціна

Мне безумно нравится эта машина. и не потому что она у меня красного цвета ))))), а потому что сочетает в себе качество,надежность и цену. я довольна. очень!!!!!!!!

дизайн кузова

очередь на сервисах

моя девочка-самая лучшая

динаміка, якість збірки

Автомобтль просто супер. Хоть и самая простая комплектация но напичкан он во всю. С места рвет не догонеш. Да че тут писать советую всем брать только Mazda 6. Не машина а зверь.

динаміка, об`єм багажника

За 2.5 тыс. км проблем не было.

Машина просто супер. Двигатель довольно тихий. Замечательна на обгонах. Впечатляет система безопасности. Хороший объем багажника. Ездить одно удовольствие.

дизайн кузова

1. Шумный 2. Неудобные жесткие сиденья 3. Штатная магнитола - ни же критики, поменять можно только на родную ( не намного лучше) 4. Подвеска жествовата 5. маленький клиренс До Мазды был Ситроен С5 - лучше по всем статьям - комфортней, эргономичней, богаче комплектация (за ту же цену)

Неплохой утилитарный автомобиль. Смотрица лучше чем есть на самом деле.

якість збірки, ціна

ШУМИТ на скорости больше 130

Неплохая машинка за свои деньги

Mazda 6 2006

якість збірки, коробка передач, керованість

Тьфу-Тьфу-Тьфу! Пока проблем не было.

Достойный автомобиль. Своих денег стоит. Упругая подвеска, на поворотах почти не кренится, хорошо держит дорогу. Автомат просто умница, не тупит, быстро приспосабливается к режиму езды. Теперь минусы: низкий дорожный просвет (15см для нашего города маловато), плохая шумоизоляция (очень сильно шумы слышны когда едешь по лужам или по дороге где есть хоть немного грязи или песка), руль немного туповат (например на фокусе руль намного острее). В целом, повторюсь, - очень достойный автомобиль!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам

Хочете придбати Мазда 6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 779 відгуків відгуків про Мазда 6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.