Mazda 6 відгуків про Mazda 6 1997 року

3.3

якість збірки, динаміка, шумоізоляція, дизайн кузова, простір салону

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda 6 1997

якість збірки

Первые месяцы ни каких проблем. Решил для успокоения сделать сход- развал колес. Выяснилось, что стучит левая шаровая, хотя на ходу ни как это не проявлялось. Шаровая стоит 400 рэ. 500 Рэ заменить. Шаровые запресованы, поэтому пришлось кувалдой выбивать, а новая встала с лёгким люфтом и её прихватили сваркой аккуратно. Вот уже больше года, ни каких проблем. Другая шаровая идеальна пока.Застучала одна косточка, сменил обе. Цена 700 рэ пара, 300 рэ работа. Сменил один наружный пыльник на шрусе. Его цена 250 рэ, 200 рэ работа. Пропал звуковой сигнал. Парень самоучка в гараже нашёл причину - перелом шлейфа в руле под подушкой безопасности. Сам его спаял, поставил. Всё работает и сейчас. Отдал 800 рэ. С запчастями пока проблем не было. Цены бюджетные, не то что для "Европеек! Под капотом места нет совсем, если что-то случиться и нужно будет туда забираться, только в сервис! Не смотря на то, что "Морда длинная у авто.

Машина - самолёт! Не смотря на свой возраст, доставляет истинное удовольствие от вождения. В салоне очень тихо, забортные выхлопы других авто почти не чувствуются, фильтр справляется почти на 100%. Плюс постоянно работающий ионизатор воздуха салона. Не повторимая форма торпеды, мягкий пластик, удобные ящички, бардачок. Качественный материал на сиденьях - забыл как называется. Самое главное то, что ты чувствуешь, что управляешь очень резвой машиной, особенно на стартах. Практически на светофорах все старты мои и не нужно выкручивать двигатель до предела. Я не беру другие серьёзные мощные авто! Я им не соперник! На трассе уверенно можно "Выстрелить", обгоняя фуру, других авто, едущих не с твоей скоростью! Руль в меру утяжелен, что позволяет чувствовать сцепление с дорогой. Двигатель V- образный, 6-и цилиндровый, 167 л\\с. Бензин 95-й, можно 92-й, разницы не почувствовал большой. Двигатель только мягче работает на 95-м. Кузов снизу имеет несколько рыжиков, на задних крыльях у самых колёс вспучилась краска около 2см. Но это машина, которой 14 лет! Если хочется на трассе "По- выёживаться", - это ваша машина! Автомат предсказуемый, тупым ну ни как его не назовёшь! Есть частичная функция блокировки колес, но только на малом газу. Не раз пользовался когда буксовал в снегу. Подвеска очень комфортная, в повороты входит против законов физики! Центробежная сила на неё не распространяется! Передний климат-контроль, все стекла и зеркала электрические, абс. Что не нравиться в ней: Самый главный недостаток - не опускаются задние спинки. Панели 2,5 метра увезти не смог. Лыжи в салон просто входят. Расход по городу - 12-15 литров, трасса - 9-10 литра. Клиренс нормальный 155см., кажется, однако для полных и высоких вылезать из неё не удобно. Машина не отпускает! Ну а так как машина очень приятная, я ей эти недостатки прощаю! Да еще фары не очень яркие, на старой 626-й лучше были.

якість збірки, шумоізоляція

Особых проблем в эксплуатации не обнаружено. Все возникающие проблемы устранялись достатоно легко. Автомобиль надежен во всех режимах эксплуатации. Авто приобреталось для ежедневных поездок и с этой задачей справляется до сих пор. Зимой (в -20) повышается расход топлива до 15л/100км. (в зависимости от манеры езды) а так при постоянном использовании в городских условиях ср. расход около 11л/100км. Да и отнесу к достоинствам одну особенность - 92 бензин ест с удовольствием, на 95 в мороз может с первого раза не завестись (почему не знаю). В мануалке (родной японской) указаны рекомендации по бензину не ниже 92, так что все заверения чудо мастеров о том что только 95 не состоятельны. Но отмечу разница между 92 и 95 видна только на трассе - на 95 потенциал движка используется на все 100%, а по городу разницы и не видно. Исходя из рекомендаций пониматиков в японцах следует внимательно относится к маслу, я лью Мобил 1 (5W40) = проблем нет.

Приобретен авто был чисто случайно, в Минске на жданах. Чесно говоря искал Хонду, но живых вариантов не нашлось. Походив по рынку и посмотрев что еще продают из интересного насмотрел Mazda Xedos 9, так как после тест драйва и осмотра, состояние авто было признано удовлетворительным - поехали оформлять покупку. По ходу из Минска в Бобруйск (150км.) из авто было выжато всё что только возможно: раскрутка движка до краной зоны, резкие повороты, торможения и т.п. Для двигателя 2,0 24V (коробка механика 5ступ.) динамика очень даже ничего особенно на больших оборотах. Удалось разогнать до 180 без особых проблем, до 200 уже тяжелее но добрались. Чесно говоря после 160 в коробке не хватает 6 передачи, но в общем какого либо дискомфорта не ощущаеш - машина прет как танк, обгоны и управляемость на высоте. Очень порадовала шумоизоляция салона.
До дома добрались без проблем после чего был проведен доп осмотр после которого пришлось заменить тормозные колодки (комплект фирменных обошелся в 90 у.е.), заменено масло и фильтра. ГРМ не менялся т.к. предыдущий владелец поменять успел сам. В прочем на слово верить не стал и проверил - действительно ГРМ и ролики были заменены.
Поездив какое-то время сделал вывод что авто достойное потому до сих пор и ездию. Салон - кожа, очень удобно мыть - кожа очень хорошего качества (дети могут делать что захотят).
Интерьер и экстерьер машины хорош. В принципе особых проблем при эксплуатации ( а уже 3 года) - нет. Заменено было несколько рычагов в подвеске, появился стук (проблема с сайлентблоками), покупал рычаги в сборе с шаровыми и сайлентами во первых проще менять во вторых цена в сборе не сильно отличается от цены сайлента в отдельности. Пришлось менять шрусы, порвался пыльник и они "захрустели. Проблем с з/ч особых не испытывал за 2-3 дня все доставлялось, чтото было в наличии. Менял сам - все меняется очень просто (если руки растут из нужного места). Как ни странно но в машине 97 г.в. все болты и гайки крутятся без проблем.

Mazda 6 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Замена масла,фильтров(если это считать проблемой)

Машинка САМОЛЕТ.Я много поменял колес,и вазы и французы и немцы,но кседокс для меня уже точной увереностью могу сказать на долго,машина впечатлила меня многим,кузов по моему как титановый(по прочности им ввиду),представительский седан при нажатии педали екселир.,становится полноценным сортивным авто.Всяких опций множество.Машина внутри и снаружи продумана на многие годы вперед.Работает тихнько как только что с конвеера.Да что говорить я лично тем кто хочет приобрести авто себе,КЛАССНОЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!Спасибо тем кто мне в свое время посоветовали приглядеться.Я ДОВОЛЕН АВТО НА100%

Mazda 6 1997

динаміка, якість матеріалів, простір салону

Ну, а теперь о проблемках: 1. На 220000км на ходу авто просто остановился. Оказалось что в самой коробке завис клапан.... перебрать коробку + снять/поднять = 450$ + не известно что еще может вылезти... В общем в интернете за 2 часа я нашел такую же коробку за 400$ и за 50 мне ее поставили.... так что эта проблема, считаю, вышла мне малой кровью! 2. заказал все 4 стойки... вышло мне в 600$.... только оригинал! (есть заменитель задних KYB, но цена не далека от оригинала!)... когда же мне посчитали все востановительные работы по подвеске с запчастями, то вышло еще 800$.... Поковырявшись в интернете нашел замечательных людей, которые за 200$ восстановили мне всю ходовую!!! (Переточили пальцы шаровых, перепресовали сайлентблоки(заменив из подходящими по размерам))... 3. Эта проблема оказалась самой большой )))) - продажа этого автомобиля! продавал я его 1 год! Как оказалось люди, почитавшие вот такие вот отзывы, боятся этих автомобилей + пугает объем двигателя и автомат на б/у автомобиле.... Но могу, теперь, сказать наверняка.... до сих пор в моей жизни небыло не одного автомобиля, который бы так будоражил (в хорошем смысле) мое сердце!

Всем доброго дня. Хотел бы поделиться впечатлениями о данном автомобиле.
Начну сразу с того, что в моей жизни, на данный момент, это самый неординарный автомобиль который мне только удавалось водить.
Слово "неординарный" я взял не случайно. До сих пор, спустя 11 лет эксплуатации и 1год после продажи, я не могу четко сформулировать, что же это за автомобиль. В общем ближе к теме:
Так уж вышло, что сел я на Mazda Xedos 9 (2,5) АКПП... Авто досталось мне, можно сказать, по наследству. В 1998г один мой родственник купил ее, абсолютно новую, в Турции. Авто изготовлялся на заказ на заводе и ждали его окало 2 месяцев.
Комплектация была максимальной + доп. оборудование (система автономной рециркуляции воздуха и встроенные в люке солнечные батареи).
Спустя 8 лет и 180000км авто попал в мои руки. За 2 года пробежал еще 70000км. За 8 лет под капот абсолютно никто не заглядывал... Все банально (масла, фильтра, колодки)...
Сев за руль данного автомобиля первые ощущения удивительные... Кажется, что ты не в авто 10 летней давности а в самолете.

Плюсы:
-Просторный салон. Полностью отодвинув сидение сажусь сам за собой. (рост 190)
-Шикарный двигатель. Сумасшедшая динамика... Хватает с низов.
-Отличный расход. Средний городской 11-11.3... Зимой (+27) максимальный получился 13л.
-Очень хорошие отделочные материалы. В салоне практически нет посторонних шумов
-Немного ватный но все же очень отзывчивый руль.
-Хорошая работа ВСЕЙ электроники не смотря на возраст.
-Недорогие расходники (масл.фильтр 6$, топливный фильтр 21$, возд. фильтр 13$, фильтр салона (2шт) 28$, колодки передние 45-50$.
-Отличный кузов. За 10 лет ни капли ржавчины (оцинковка... авто жил на улице)

Минусы:
-Из-за заваленного расположения цилиндров под кл.крышку постоянно подступает масло.... Уплотнители же, под самой крышкой, состоят из 2 прокладок и 12 резинок.... Если берешь не оригинал, то цена - космос.... В результате - постоянные потеки масла.
-Салон вместительный, но хорош в посадке только для задник пассажиров.... Для водителя и переднего пассажира сидения стоят очень низко и подушка короткая.... (мне, с моим ростом, не особо удобно... спина устает ОЧЕНЬ быстро.... пришлось вшивать поясничную поддержку)
-ОЧЕНЬ дорогие запчасти. Если что то ломается, то цен, дешевле 150$ нет вообще, но.... если один раз поменял, то забыл про эту запчасть на следующие 10 лет!!!
-Достаточно быстро умирают сайлентблоки и передней и задней подвески (всего 16шт).
-низкий просвет.

Подводя общий итог скажу, что если вы ищите седан представительского класса за небольшие деньги, то это лучшее, что можно взять! Вопрос лишь в том, что если вы считаете, что этот автомобиль дорог для вас в обслуживании, то для чего вы тогда ищите седан представительского класса!?!?!?

Mazda 6 1997

дизайн кузова, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

единственная на мой взгляд проблема это низкая, иногда цепляюсь днищем ...

очень доволен автомобилем, как в городе так и на трассе ведет себя прекрасно. комплектация авто радует-полный фарш. за 3 года эксплуатации вложил в авто около 700-800 дол. считаю это нормально для этогог класса. даже на сегодняшний день актуальный автомобиль.

динаміка, ціна, шумоізоляція

Очень тяжело найти на него запчасти!!!!Ездит - пока ездит, а как полетит - так всё...ПИПЕЦ!!!!

Неплохой автомобиль....ДЛЯ таких денег - самое то...Больше всего мне нравится в нём - Быстрота и шумоизоляция внутри салона!!!!Пользуюсь имхо авто мобилем уже 4 года!!!!Мне нравится...Знакомые у которых такой же авто тоже давольны!!!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам