Mazda 779 відгуків про Mazda 6

керованість, дизайн кузова, якість збірки, простір салону, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 6

- сигнализатор ремней безопасночти - система стабилизации - большие зеркала

- отсутствие шумоизоляции - работа климат-контроля - сильные вибрации - архаичная АКПП - дорогое обслуживание

автомобильный стаж 10 лет. Ездить довелось на всей продукции Ваза и на очень многих забугроных авто. Только на джипах никогда не ездил.В первых числах декабря на ровном месте, при переезде трамвайных путей на почти нулевой скорости ударил сильно об трамвай Пежо 307 (хетч, 2.0 АКПП) из-за чего пришлось на время ремонта взять в пользование семейную Мазду 6.Поскольку ремонт пыжа был очень серьезный (более 7000 у. е. ) с четырьмя согласованиями по мере проведения работ, да еще и попадал на рождественские каникулы в Европе (передней чашки не было в наличии на столичном складе и ее везли из Европы), то на мазде пришлось отъездить два месяца и где-то 10000 км. и даже провести на ней очередное ТО (45 000 км. ). Естественно застал все морозы и снегопады. Сравнивать буду, естественно, с Пыжом. Можно было бы сравнить с другими семейными авто (Максима, Джаз, А6), но это сильно увеличит объем текста. Да и сравнение это нужно лишь для большей адекватности сравниваемых характеристик. То есть, если я пишу, что что-то плохо или хорошо, то значит в пыже это лучше или хуже соответствено.Замеченные недостатки: 1. Что сразу замечаешь пересев на мазду - это шумка, а вернее ее отсутствие. Это чистая правда - ее практически нет. Говорят, у рестайлинговых машин ее улчшили. Не знаю, не ездил. Но, если соберетесь покупать новую, обязательно на тест-драйве обратите внимание на шумовое сопровождение. Лично мне любые звуки, кроме тихого радио и сигналов других участников движения мешают. 2. Если на улице слякоть, то стекла загрязняются моментально, то есть СРАЗУ! Ничего с этим не поделаешь. Ошибки аэродинамического проектирования. Вози с собой запас тряпок, жидкость и щетку. Чтобы загадить также пыж, надо проехать на нем несколько дней при аналогичных погодных условиях. 3. Климат. Нет, нет, не подумайте, что совсем плохо! Но я привык не колдовать с настройками климата, на то он и климат-контроль - поставил 21 и забыл практически навсегда. Здесь забыть не получится. Сначала начинает жарить, потом становится холодно, потоки в автоматическом режиме дуют не понятно куда, а в ручном начинают запотевать стекла. То есть, если на улице очень холодно (ниже 15-20), то климат начинает раздражать неадекватностью своей работы. Если теплее, то терпимо. 4. Почему в не самом дешевом сарае нет сетки для фиксации багажа? Пришлось переставить с пыжа, в котором сетка приехала с завода. 5. Вибрации на холостом ходу на руле в пределах нормы. Но жена ездит на заднем сидении и всегда жаловалась, что вибрации от работы двигателя на заднем сидении весьма ощутимы. 6. Если слегка брызнуть омывашкой на стекло, то щетки могут и не сработать, а если сработают, то махнут всего один раз. Чтобы махнули дважды, надо брызнуть дважды. Хотя, может я просто привык к датчикам света и дождя и отвык работать руками. Но, все-таки, мне кажется, что, если брызнул на слекло, то щетки должны взмахнуть два, а лучше три раза. 7. Стук в рулевом механизме в крайних положениях. На сервисе докладывают смазку и говорят, что это "болезнь". Что значит "болезнь"? Пока гарантия они смазкой отделываются, а потом узел под замену? В общем, не правильно это.....Что понравилось: 1. Баранка. Ну, очень приятный для пользователя инструмент. Из имеющихся в семье машин эта вне конкуренции. 2. Омывашка фар. Очень правильное решение сделать ее отдельной кнопкой. Избавляет от лишних расходов на жижу. 3. Сигнализатор ремней не просто горит, но еще и орет. Жаль, только, что не для всех пассажиров. Может еще несколько жизней моих любимых соотечественников будет спасено, если они станут пользоваться ремнем. Только те, кто терял близких из-за их же, близких, собственной глупости, да и просто разумные люди меня поймут. 4. Сарай в хозяйстве хорошо, а механизм складывания седений - просто отлично! В одно касание ровный пол! 5. Система стабилизации DSC работает очень правильно. На заснеженной дороге реально облегчает жизнь. 6. Музыка штатная для меня вполне. Обычно слушаю радио Джаз и Классик. Мне качества звука хватает. 7. Боковые зеркала - самое главное в них - размер! Видно все! Когда стекла боковые чистые.Двойственное ощущение оставили: 1. Тандем двигатель-коробка. 150 л. с. + 4-Х скоростная довольно архаичная АКПП + почти 2 тонны веса = далеко не самое приятное сочетание даже для спокойного водителя. Ощущения от работы двигателя и АКПП примерно, как на другой семейной машинке Хонде Джаз (85 л. с. + вариатор), только чуть быстрее. Разница в паспортных данных до 100 км/ч всего 1, 5 секунды. Ускорение ровное, вариаторное (тролейбусное) во всем диапазоне обротов. В зоне оборотов свыше 4000, там, где должен быть подхват, есть только рев мотора, а укорение, сопутствующее этому реву, более, чем скромное. 2. Заводка в морозы. Если бы не свечи, поменянные перед самыми морозами, чуствую, не завелся бы. А так на 10-20 секунде кручения - чих-пых, чих-пых и завелся. На пыже после массовых проблем с заводкой зимой 2003 года сделали новую программу зимнего пуска, специально для наших стран. В любой мороз с пол-оборота. Вывод - у кого мазда зимой не заводилась - вероятнее всего надо было свечи перед зимой поменять и заправляться на хороших АЗС. У нас все машины в семье заправляются только в одном месте и проблем не знаем. Заводские свечи и на мазде и на пыже отходили по 45 000 без проблем. 3. Тормоза. Интенсивное торможение со скорости от 60 и выше выглядит так. Начинаешь жать на тормоз - эффекта не видно, посильней нажал - тормозит, но мало, еще сильнее жмем - машина становится колом. Ура! Успел! Никого не догнал!.... Подгузник под замену. То есть педаль довольно жесткая, с неравномерным усилием во всем диапазоне ее движения и не передает адекватно усилие торможения. Но, повторюсь, это бывает только в экстренных ситуациях. А при моей манере вождения они не часты. В обычных режимах все более или менее нормально.Сервис: На ТО (45000). Заменено масло-фильтр, передние колодки, свечи, салонный фильтр . Дороговато. Аналогичные работы на пыже обходятся в полтора раза дешевле. Сервис адекватный, все делается правильно и четко с должной аккуратностью на лице, но не в мелочах. Крышку баклажки масла не закрутили нормально, а саму балкажку поставили, не закрепив, вертикально в бакажник. Естественно на первой же кочке масло разлилось. В довершение ко всему печать о ТО в сервисной книжке забыли поставить. ТО проходил перед самым новым годом. Выяснилось, что надо менять передние рычаги в подвеске. Срок ожитания - 1, 5 месяца. Это не есть хорошо! А если что-то серьезное? Хотя, говорят, в течение года Мазда в столице склад сделает собственный. Посмотрим, может с ЗЧ ситуация исправится. Само помещение сервиса, прямо сказать, не соответсвует заявленным амбициям марки. Ждать там машину совершенно не хочется.Спасибо всем, кто дочитал до конца! П. С. Господа, не суетитесь на дороге, пожалуйста! Старайтесь по мере сил пропускать и уступать всем, кому надо. Как в песне пелось: "Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется! "

- практичность - надежность

- шумная

Ну вот, решился написать про свое авто. Куплена машина была в ноябре 2004 в Мейджере (47 км мкад). Первый пинок этому дилеру: резервировал седан, а приехал забирать - выкатили хетчбек... Сейчас, когда очередей на 6 нет, это, наверное, не было бы проблемой, но тогда альтернатива была - ожидание 4 месяца. На мои возмущения менеджер (девушка) закатила глаза и сказала: "Какая разница? Выглядит почти как сдеан, только дороже на 250 долларов. " Короче вели себя как будто я покупаю кило картохи, а не автомобиль за 25000 долларов!!! Ну да бог с ними, на самом деле хетчбек оказался СУПЕР практичной машиной. ZOOM-ZOOM не зря. Возможности трансформации салона феноменальные. Чего только туда не влезает - от листов андулина до кухонной столешницы длинной 3 метра и при этом выглядит машина вполне достойно - не сарай. Ну это лирика, теперь про эксплуатацию. Что касается поломок, то за год с лишним (тьфу-тьфу) не было ни одной. Пару раз глючила, но быстро само все проходило. Про особенности мазды уже писано-переписано: шумит, гремит, иногда поскрипывает... но везет исправно. Могу добавить новый эпитет - какая-то она "коробчатая", в смысле как коробка из под телевизора. Сейчас объясню: сравниваю я с Пассатом В5. В пассате все было добротно, плотненько - чувствовалось, что "маешь вешь". Когда поехал в мазде, показалось, что сел в большую коробку из под телевизора, только с окнами, звуки извне живо наполнили салон. Особенно поразили двери - легкие, как-будто пустые (или картонные). Короче в плане аккустического комфорта - полный провал. Еще за почти полтора года я так и не привык к ее габаритам... Может старый стал, плохой стал?...Недавно проходил ТО 20000. Второй пинок Мейджеру. Записался за 2 недели на субботу на 9-00 на ТО. Обещали все седлать за 1, 5-2, 5 часа. Приехал в 8-45. Отдал ключи. Через 30 МИНУТ ко мне подходит приемщик и начинает оформлять документы. Я пожаловался на периодический скрип в передней подвеске - то справа, то слева. Мне вписали еще диагностику (обращаю внимание - ПЛАТНУЮ диагностику) и снятие/установку метал защиты картера (ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ). Далее в процессе разговора проскальзывает фраза, что надо подписать, что за внешние повреждения кузова ремонтники ответственности не несут. Я возмутился, как это не несут??? А если молоток на нее уронят??? Мне в ответ, тогда нужно машину перед ТО помыть и осмотреть на предмет дефектов. Я согласился. Помыли ее только ЧЕРЕЗ ЧАС. Т. е. с момента моего приезда прошло 1, 5 часа. Короче говоря к 11 часам я не выдрежал и, предложив оплатить мойку, забрал машину. Не хотелось остаток дня проводить на сервисе. Короче попращался я с ними навсегда.Для справки: на станции Независимость все ТО с мойкой заняло ровно 1, 5 часа, про скрип спереди мне СРАЗУ сказали БЕЗ платной диагностики, что это ОБЩЕИЗВСТНЫЙ гарантийный случай - подлежали замене пыльники передних тормозных дисков на машинах 2004 года выпуска, ну и сделали само ТО значительно дешевле, чем объявлял Мейджер без доп. денег за защиту. Короче Major SUCKS!!!Про морозы. Сегодня в -30 по бортовому датчику - завелась. Трудно, долго, сначала еле коленвал провернула, потом еще секунд 5-7 вообще не схватывала - разгоняла масло, но таки завелась. Передачи переключались, как-будто бы мешалкой в ведре с медом работал. Но потом разбежалась, и все попрежнему...Ну пожалуй на этом все. Без учета пассатов в5 1.8Т, которые теперь не продаются, мазда 6 стала лидером по соотношению цена/комплектация/качество. Не надо требовать всего самого лучшего от машины - одной из самых дешевых в своем ценовом сегменте. Все хорошо за дешево не бывает. Машина стоит своих денег, хотя она не идеальна.

- устойчивость - управляемость - удобные сиденья

- плохая шумоизоляция - жесткая подвеска

Добрый день господа!Владею этой машиной уже 1, 5 года. Пробег на данный момент составил 25 000 км.В новогодние праздники ездил на ней кататься на лыжах в Словакию, 3800 туда и обратно. До этого владел росийскими машинами и пежо 406.Плюсы этого автомобиля. - идет по трассе как влитой, ни каких рысканей и уводов. до бреста до ехал за 9, 5 часов 1050 км. Расход на круиз контроле при скоросте 130-140 км составил 8, 5-10 литров. - Салон прогревается быстро и хорошо держит заданную температуру. - управляемость на 5 баллов. - сиденья очень удобные провел в них 22 часа спина даже не устала.Теперь о минусах - шумоизоляция оставляет желать лучшего (шум от колес и снега о днище) - подвеска гораздо более жесткая по сравнению с пежо 406 (хотя на мой взляд это плохо только для задних пассажиров) - в дороге стала залипать педаль газа.Вот пожалуй и все. Считаю ее на данным момент одной из лучших моделей по соотношению цена/качество, жаль только, что за последний год она подарожала на 2000 долларов (в 2004 году брал за 22050, сейчас такая комплектация стоит 23 950).

Mazda 6 2004

- дизайн - вместительный багажник - гарантия 3 года - хорошие тормоза - управляемость

- плохая шумоизоляция - чувствителен к качеству топлива

Приобрел в сентябре 2004 . Вначале о салоне. Вместо обещанного получения "до обеда" продержали до 17, хотя предупредил о приезде за 3 дня. На радостях, что не пришлось ночевать в столице, принимал не очень внимательно и потом оказалось, что давление в шинах оставили транспортировочное, ехал, как на табуретке, через 3 тысячи на сайте нашел жалобу на такую же проблему. В сигнализации не настроили чувствительность датчика удара, хоть кувалдой по машине стучи, сигнализация молчит. Думаю, салону можно поставить твердую "3".Теперь о машине. Пока ездил по салонам в поисках чего-то подходящего, смотрел на Mondeo, но к моменту принятия решения кончилась акция со скидками, Hohda Accord тоже оказалась слишком дорогой, хотя "запал" именно на нее. Mazda 6 оказалась вполне подходящей по цене, устроил дизайн и интерьер, удобство помещения в салоне и настройки рабочего места, багажник оказался весьма вместительным, также сыграла роль гарантия 3 года/100 000 км. До Mazda 6 имел Passat B5 универсал V6, который был благополучно угнан от дома.В сравнении с Passat отмечу однозначно лучшие тормоза, у того после езды на 150 они становились мягкими и останавливали машину куда более вяло, чем в начале движения. Отменная управляемость и отличная устойчивость в повороте отмечались у Mazda 6 в отзывах и ранее, могу лишь это в очередной раз подтвердить. Салон пока (пробег 10 000 км. ) не скрипит, хотя общая шумоизоляция дает ощущение попадания мелкого гравия и песка куда-то прямо в салон. Это, как оказалось, дело привычки. Динамика разгона, конечно, более вялая, чем у В5, хотелось бы пошустрее (почему и хотел Accord). На В5 через 50 000 км. через 2 года полностью заменил переднюю подвеску, хотя ездил достаточно аккуратно, хочется надеяться, что другая конструкция подвески на Mazda 6 не приведет к подобным последствиям. Заявленный производителем клиренс не замерял, но металлическая защита картера скребет очень часто там, где Golf 3 жены проходит без проблем (правда защиты нет). Расход топлива в принципе соответствует паспорту, но к качеству топлива мотор весьма чувствителен. Сначала заправлялся 95, но на холостых стали плавать обороты, перешел на 98, проблема стала проявляться меньше, но не исчезла, подозреваю что попортил свечи присадками в топливе. Столь часто упоминаемой проблемы с запахом сероводорода в салоне проблем не имел никогда. Скрип щеток зимой изредка появляется, но мне кажется, что эта проблема зависит от качества жидкости в бачке омывателя. Еще напрягает требование производителя использования только оригинальных колесных дисков, ценник на 17" у дилеров будь здоров. Из мелких неудобств отмечу отутствие в бортовом компьютере отсчета времени в пути, и в целом бортовой компьютер в В5 был более функционален. Хоть и не меломан, но качество музыки в Mazda 6 просто никуда, всего 4 динамика, которые при максимальных басах начинают сильно дребезжать. После В5 как радиоточка в советской квартире, при этом не могу не отметить более удобную загрузку CD чейнджера из салона у Mazda 6.С опаской жду первого общения с сервисом. Не забуду их требование в начале этого года делать ТО-1 на 7500 км., иначе гарантию снимем, меня такая разводка клиента настораживает, ребята видать зажравшиеся (поэтому на Mazda 6 и не смотрел потом полгода). сейчас сразу поставили межсервисный 20 000 км. Короче, в столицу на сервис ехать (все равно часто бываю), или у себя обслуживаться, буду думать к лету. Как итог могу подвести, что 6 - машина из ценового диапазона до 30 000$, для любителей драйва (относительного, разумеется), часто с семьей за плечами, готовых пожертвовать не очень-то комфортной подвеской ради возможности активной езды.

- дизайн - управляемость - надежность

- не хватает динамики

Здраствуйте! Машиной владею 4 месяца, пробег 5000 км, впечатления в целом приятные, экстерьер супер, авенсис отдыхает со своим безликим видом, мондео для консервативных пенсионеров, достойный конкурент аккорд!Управляемость хорошая, в крутые повороты заходит как трамвай по релсам, тормоза отличные с полным набором электронных систем чуствуешь себя уверенно на любой дороге, единственное чего не хватает динамики, 147 лошадей ей явно маловато, для сравнения мой ваз 2112, 1, 8 л, (160 л. с. ) на растоянии примерно в 1 киллометр рвёт 2, 3 в такой хлам что в зеркале заднего вида трудно понять что за марка едет, это для тех кто считает что 166 л. с. это круто! В остальном конечно машины сравнивать не корректно, мазда-супер! На днях провалился передним правым и задним правым колёсами в открытый люк, причём не по собственной невнимательности, а видимо волею судьбы, в ужасе представил возможные денежные вливания, но всё на месте ничего не отвалилось, резина, диски целые, в сторону не ведёт, скорость правда была не большая, но тем не менее я был удивлён.Сегодня установили в сервис центре замок на кпп, исцарапали (словно отвёрткой рисовали) и ужасно криво прикрутили пластиковую обивку в месте крепления замка, когда я всё это увидел был в шоке, завтра выдам этим гоблинам детальку на зарплату, вывод очивиден: не допускать лишний раз к машине иванов, ну не от туда руки растут, видимо привыкли к жигулям, так что придётся обойтись без супер музыки, страшно даже представить что будет с творением японских умов, если кулибины разберут пол машины для инсталляции музыки, нет уж! В феврале появится мпс 6, 2.3 л, (260 л, с) c двумя турбинами, полноприводная на ней будут катать (тест-драйв), жду её с нетерпением, надеюсь оправдает ожидания и жажду скорости и бешенной динамики, у кого были бодрые машины меня поймут! Мазда 6, 2 литра отличный, удобный, красивый автомобиль на каждый день, рекомендую...

- внешний вид - удобный салон - отличная динамика

- жесткая подвеска

Купил машину 25.11.04 г. в автоганзе. хэтчбек 2.0 л АТ. Машина нравится и внешне и внутренне. Очень красивый и удобный салон, классная навигация и управление, (все под рукой). Изумительно смотрится подсветка приборов ночью. Что касаемо ходовых качеств то пока на 5 с +. Проехал всего 210 км, пока впечатления потрясающие! Машина отлична в динамике разгона (делает всех на светофорах), держит дорогу как "влитая". До этого была "девятка", жена говорит что "ей страшно" на новой машине" слишком быстрый разгон нет тряски и шумов", (в сравнении с девяткой). Что настораживает: пока только вопрос почему слишком часто включается вентилятор (даже на не прогретом двигателе), может так это и должно быть. Отличная машина, просто нет слов.

Mazda 6 2003

- хорошая динамика - вместительный багажник - надежность - отличные тормоза - удобный салон

- уровень шума - качество сервиса

За 25 лет водительского стажа у меня было более 10 машин: отечественных и иномарок, легковых и внедорожников. Как правило, на каждой из них я ездил 1-3 года. Дольше на Волге ГАЗ-21, меньше на Таврии (куплена была на халяву во «Властелине»). После неудачного опыта эксплуатации Хундай Галлопер передо мной встала проблема выбора нового авто. Не буду описывать свои похождения при покупке нового авто, скажу только, что исходные данные для выбора механизированного друга были весьма противоречивыми: - машина должна быть новой, желательно модельного ряда 2002-2003 гг.; - машина должна быть со спортивной изюминкой (разгон до сотни менее 9 сек. ); - количество дверей должно быть 4-5; - должно быть «нормальное» заднее сиденье и вместительный багажник; - безопасность должна быть на уровне, так как на загородных трассах редко передвигаюсь медленнее 160 км. в час.; - желателен полный «фарш»: кожа, люк, климат, ксенон и прочие приятные прибамбасы; - машина должна быть максимально надежной.Ну и самое главное радовать глаз. При этом стоимость авто не должна превышать 30 тыс. долларов (не евро, так как евро к середине лета выросло почти на 15%).Как ни странно нашелся автомобиль, который полностью уложился в рамки моих пожеланий. Этим авто оказалась МАЗДА 6 с двигателем 2, 3 л. (166 л. с. ). Причем хэтчбек цвета желтый металлик на семнадцатидюймовой низкопрофильной резине. Гармония формы, содержания и цвета. Обалденная тачка. В ней удивительно сочетаются спортивность во внешности и поведении с удобством классического автомобиля. Разгон по паспорту 8, 9 сек, максималка за 210. Дорогу держит изумительно, особенно на летней низкопрофильной резине. Очень хорошие тормоза, в меру острое рулевое управление. Отличная коробка. Изначально я хотел автомат, но, во-первых, с двигателем 2, 3 л. автомат не выпускают, а во-вторых, переключение передач на МАЗДЕ само по себе доставляет удовольствие. Кроме четкости включения передач, очень удачно подобраны передаточные числа – на второй можно крутить за сотню. Удобный салон, есть все необходимое, включая электрорегулировку водительского сиденья, 6 подушек безопасности, кучу отсеков для мелочей и вместительный бардачок, а также многофункциональный руль с клавишами регулировки аудисистемы и круиз контролем. Это первый автомобиль, на котором я стал пристегиваться – во-первых, ремней абсолютно не чувствуешь, а во-вторых, автомобиль провоцирует к активной езде и в городе, и на загородных трассах. Но есть и недостатки, которые общее впечатление от автомобиля не портят. Главный недостаток – уровень шума в салоне. Причем, если звук правильно настроенной выхлопной системы (слышно после 4000 оборотов) только ласкает слух, то шум от колес, стук камушков и шуршанее песка по колесным аркам немного достает. Забавно, что японцы вместо улучшения шумоизоляции выбрали прямо скажем спорное решение проблемы - с ростом скорости автоматически увеличивается звучание аудиситемы (настраиваемая функция приемника). Сама аудисистема довольно средненькая. Причем в стандартной комплектации поставляется только приемник. Хочешь CD, плати еще 300 $, хочешь кассетник еще 200$. Можно заказать фирменную акустику BOSE , но за нее надо выложить около 3 тыс. зеленых. Мне же важнее не звук аудисистемы, а удовольствие, которое я получаю от вождения МАЗДЫ.До Галлопера у меня была БМВ 520 (кузов универсал Е39). Сравнивая эти 2 машины могу сказать, что конечно БМВ комфортабельнее (на моей БМВ стояла пневмоподвеска), но МАЗДА немного меньше (притом, что салоны по размерам практически одинаковые), у нее лучшая обзорность вперед (короче капот) и как следствие МАЗДА более юркий и удобный автомобиль в городе. А БМВ - это король загородных трасс (чуть не написал автобанов, которых у нас нет). Ну и цена. МАЗДА в 1, 5 раза дешевле предыдущей пятерки, не говоря уже о последней модели БМВ. Хотя с последней моделью пятерки МАЗДУ сравнивать просто некорректно. Разные деньги, разные автомобили. МАЗДА у меня около 3-ех месяцев, проехал чуть больше 9 тыс. км. О каких-либо неполадках или стоимости ремонтных работ говорить рано, тем более она на гарантии (3 года или 100 тыс. км. ). Но удивительно, что на новом автомобиле, купленном у дилера (на спидометре - 4 км. ) был нарушен сход-развал (может быть последствия транспортировки) и периодически не включалась левая ксеноновая фара. И в заключении о грустном. Это наш, пардон, гребаный сервис. Новую машину из магазина мне выдали с болтающейся клеммой аккумулятора и заляпанным потолком (последствия установки сигнализации), а еще с накаченными до 3, 2 атм. колесами (такое давление устанавливается на заводе перед транспортировкой). А сход-развал после моего обращения толи не делали, толи не смогли сделать. Пришлось ехать на другой сервис. Впредь придется присутствовать при ремонте. А то глядишь во время прохождения ТО масло забудут или не сумеют поменять. Только не надо просить заменить бензиновый фильтр. У МАЗДЫ 6 его просто нет. То есть он есть, в бензобаке, но замене не подлежит. Я рекомендую МАЗДУ 6 всем, кто любит активную езду и кто хочет получать удовольствие от вождения автомобиля. Если же Вы больше цените комфорт (МАЗДА жестковата) или предпочитаете пассажирское кресло, то я бы посоветовал выбрать другой автомобиль. Из японцев за те же деньги можно купить ТОЙТУ КАМРИ. А если Вы являетесь ярым сторонником автомата, то доплатив пару тысяч баксов можно приобрести ХОНДУ АККОРД с двигателем 2,4 л. (190 л.с.).

Mazda 6 2003

- отличные тормоза - просторный салон

- шум резины

На Шестерке езжу 2-ой год. До нее было 3 Мазды. Лучшая - Кседос-6, но Мазда-6 тоже неплоха.Шум на трассе после 180-ти в основном от резины. Разгонял до 205-ти, но небольшое рысканье, которое появляется после 140-ка напрягает. Руля слушается прекрасно! Тормоза - лучшие не только в своем классе! Салон просторный и для 5-ти человек. Отделка и дизайн лучше, чем у Авенсиса, Форда и т. д. Немного "достает" звук движка при разгоне, но при ровной езде и на 150-ти - все в норме. За 28 тыс. пробега проблем никаких, но раздражает негромкий стучок где-то в рулевом или в передней подвеске, причем только на скорости 5-20 км/ч при переваливании \'с боку на бок".Расход город/трасса по компьютеру 11, 6 л. Мой следующий а/м думаю, Мазда 6 с дв. 2, 3 или Мазда Трибют 3 л. Хотя, может и рискну попробовать другую марку, только вот какую? Ведь надо и цену учитывать! Общее впечатление - очень хороший динамичный, управляемый, вместительный автомобиль.

- отличная динамика

- плохая шумоизоялция - небольшой клиренс - жесткая подвеска

Купил машину в ноябре 2003 года, в полном фарше, пробег пока небольшой 9300 км, поломок тьфу-тьфу небыло. До мазды была тойота авенсис 2.0, МКПП (новая тоже), поэтому есть с чем сравнивать.Считаю самый большой недостаток мазды (шумоизоляция) шум камней в арках колес, если ездишь по гравийной дороге или на учасках где идет ремонт дороги, по двиглу притензий нет, мотор голосит приятно. клиренс как мне кажется 14-15 см, а не 17 см, как хором кричат все дилеры. Тойота в этом плане (комфорта) выигрывает.В остальном я отдаю предпочтение мазде, никаких сверчков (в тойоте на 3000 км треск в средней стойке и торпеде), подвеска жестковата (меня не напрягает) зато в повороты входит супер на больших скоростях, почти никаких кренов. Динамика тойоты была отличная, но мазда просто супер.При выборе машины рассматривал нов. аккорд 2.4 и нов. авенсис, аккорд дороже ~2-3$ тыс., авенсис проигрывал внешне да и двигло max 2. Мазда очень достойный автомобиль за свои деньги.

Mazda 6 2005

- внешний облик - крепкая подвеска

- жесткая подвеска

Являюсь уже месяц владельцем рейстайлинговой Мазда 6 - кожа, bose, есп, ксенон, механика 5 ст. пробег 2800. Езжу я и водитель. До этого была Ауди А6 5 ст. механика, 1999 г. кваттро.Итак, перед тем как брать потестил дорейстайлинговую. На фирме у нас теперь уже 3 мазды. Вывод - один: шумоизоляция и материалы стали на порядок лучше, просто небо и земля. Внешний облик тоже хорош. На 2 литра теперь идут 2 патрубка глушаков. Прибавка лошадок, судя по ощущениям тоже чувствуется. Музыка бозе - тоже очень, очень. Вообще пробег небольшой, что-то сказать сложно, после Ауди А6 с комфортом вообще проблем никаких, подвеска то что надо. Не аудюшный люминий, который менять надо постоянно.Коробку надо автомат, механика коротковата, зато разгон нормальный. Активматик, кстати, честный, у нас тут сотрудник в штаты ездил, взял на прокат там шестерку, так он говорит, что автомат работает просто как часы, а у него бэха трешка в столице 2000 года стептроник. Так что надо развести бухгалтерию, пусть меняют на автомат, завхоза уже развел, заказал , придет в октябре. Так что по столице однозначно - автомат. Надежный автомобиль с хорошим уровнем комфорта.

- красивая

- слабая шумоизоляция - скрип переднего сидения

Вот наконец-то сподобился написать свои ощущения-впечатления по данной модели. До этого ездил год на Мицубиси Лансер.До покупки Мазды осмотрели несколько марок: Тойота Авенсис (скучная), Хонда Аккорд (на мой взгляд не оправдано завышены цены), Шкода Октавия (узкая в плечах). А вот когда увидел Мазду - сразу влюбился. В салоне же заказал ксенон (очень полезная штука).Что касается недостатков: 1. Шумоизоляция - могла бы быть и получше. Нет конечно на свежеположенном асфальте никаких звуков в салон не доносится. Кажется, что машина плавно плывёт над дорогой. Однако стоит съехать на немного изношенный асфальт магнитолу надо делать погоромче, благо есть авто регулировка громкости. 2. Руль - ну очень до неприличия информативный чувствуешь руками все неровности дороги, а уж пресловутая колейность буквально вырывает руль из рук. Приходится напрягаться. 3. Никак не могу избавиться от скрипа переднего сидения. Уж и в сервисе жаловался и сам пробовал. Скрипит, причём противно так. 4. Есть небольшие подёргивания. Грешу на бензин и свечи (пришлось поменять по 830 . штука. ). Вроде стало получше. Достоинства: 1. Красивая – на мой взгляд очень и мало машин могут с ней сравниться. Это тот случай когда с виду машина выглядит дороже, чем есть на самом деле. Когда спрашивают о стоимости, всегда называют сумму больше, чем я заплатил. 2. Многие жалуются на звук магнитолы (кстати сразу установил МР3, стоимость которого соизмерима со стоимостью очень хорошей системы для обычной машины 570 $)ТО стоит значительно дешевле, чем у Мицубиси Лансер, хотя машина более высокого класса. В целом я очень доволен.

Mazda 6 2004

- большой салон багажник - отличная управляемость

- неудобное водительское кресло - привередлива к качеству бензина

Владею Маздой 6 уже год. Проехал 18000 км. Хочу описать более подробно плюсы и минусы этой машины, абстрагируясь от общеизвестных фактов, таких как шумность, жесткость, красоты дизайна, и других общеизвестных вещей. Обращаю внимание, что это описание именно мелочей.Кресло водителя излишне жестковато, и после трех-четырех часов в сиденье начинаешь немного уставать, но при этом боковая поддержка в крутых поворотах реализует свои функции на все 100. Отсутствует ручка над местом водителя, сверху двери, что было бы удобно, судя по моей прошлой машине. В ярко солнечную погоду передняя панель бликует на лобовое стекло, и блик очень сильный. Боковые зеркала дают нормальный обзор, но могли бы быть чуть-чуть побольше. Парковаться сложно из-за задранного наверх багажника, сам багажник большой, но когда меняешь запаску на полноразмерное колесо, приходится убирать специальную подложку на пол багажника, а она очень удобна для хранения. Пришлось положить фанерку, что не очень мне понравилось.Места в салоне много, но комфортно в машине себя чувствуют только четыре человека. Скрипов нет до сегодняшнего дня до сих пор. Первая передача явно коротковата. Вторая и третья просто песня, крути не хочу. Пятая передача немного далековато, не очень удобно. Информационный компьютер врет, а так же очень скуден. Врет причем постоянно. У меня у друга тоже Мазда 2 литра, так если хочешь расход 8 литров на 100 сбрось перед трассой и после 150 км трассы расход в 8 литров будет держаться еще 500-800 км. Очень острый руль, из-за этого ряд не удобств, если попал в колею на асфальте, продавленную фурами то руль прямо рывком встает в направление этой колеи, приходится прикладывать весомое усилие чтобы вывести машину на ровный асфальт. При этом слушается руля отлично при маневрах. Зимой какой-то урюк выскочил из двора на середину проезжей части проскользя по льду и встал прямо передо мной. Я ехал 70-80, разговаривал по телефону и рулил основанием ладони одной руки. Короче все было вроде против меня, и лед, и рука занята и урюк. Но резко крутанов в одну сторону и сразу в другую в безумном вираже достаточно легко обошел препятствие. После этого сильно зауважал управляемость своей машины.К качеству бензина машина очень привередлива. Плохой бензин и сразу начинает дергаться, а потом и свечи на замену. Хороший бензин (я заправляю только Шелл) и все нормально. По приему машина, что надо. Вообще я считаю, это хорошая машина для города, с частыми перестроениями, рывками, перегазовкой и внешним видом - супер, и не очень для трасс, т. к. жестко, немного устаешь в кресле, шумно и острым рулем, который передает дорогу на руки. Как-то у меня была Опель Омега 98 года, так там все наоборот. Отличный автомобиль, советую.

- надежность - большой салон - отличная эргономика - внешний дизайн

- слабая шумоизоляция

Машинку выбирал долго, но "зацепила" только Мазда. Может, потому что до нее был Кседос. Скоро будет 2 года, как действительно наслаждаюсь ездой и машиной в целом. За исключением стука в рейке проблем никаких. Пробег около 40000, скоро 2 года. Кроме сломанного бампера - ничего. Согласен, что шумоизоляция не очень, но в остальном - прелесть. Салон - больше чем в любом однокласснике, очень удобен и красив. Про эргономику уже говорили, подтверждаю, что Авенсис рядом не стоял. Машина кроме того действительно красива - народ засматривается, да и сам иногда любуюсь со стороны.... Недавно грешным делом закралась мысль поменять... А менять-то оказалось не на что. Только Мазда! И с 2, 3 л! Думаю, Маздисты согласятся, что лучше Мазды в своем классе только Мазда.

Mazda 6 2004

- отличные тормоза - внешний вид

- шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска - низкий клиренс

Проехал уже почти 2000 км и хочу сказать, что машина СУПЕР и своих денег стоит, несмотря на небольшие минусы (шумоизоляция колесных арок, жесткая подвеска - но в принципе, это даже и хорошо, низкий клиренс).Больше всего, КОНЕЧНО, радуют тормоза, обалденный внешний вид (правда, после мойки - машина-то черная) и СУПЕР подвижность машины в потоке.Я до этого поездил и на "девятке", и на "октавии", и на "пассате", и на "вектре". Могу с уверенностью сказать - МАЗДА 6, однозначно, в своей ценовой категории - лучшая тачка.

- красивый внешний вид

- проблемы с сервисом

Машинку ждал 3 месяца, покупал в Кунцево. Процесс покупки был очень приятным, в основном благодаря одному продавцу, за что ему огромное человеческое спасибо! Все рассказал, показал, отсоветовал брать 2, 3 литра, хоть я и порывался.В итоге в начале октября прошлого года пришла моя красавица узкоглазая - двух-литровая ниндзя в полной боевой экипировке (кожа, люк, литье, т. д. ). Что я добавил - ксенон (всем очень сильно рекомендую, т. к. машина оживает! ), задние брызговики (обязательно по нашим дорогам), MP3 магнитолу, затонировал (20% прозрачность), защиту картера, сигнализацию, противоугонный "штырь" (Дракон), ну и коврики.. в общем, красота получилась! На зиму долго думал, какую резину поставить... после прочтения кучи сообщений, советов, т. д., принял решение поставить на родные 16-ые диски не шипованную Yokogama IG721, того же типоразмера (205/55/R16). В общем, не прогадал - резина супер устойчивая на снежных загородных трассах, ни разу нигде не засел, несмотря на то, что по моему гаражу пробирались временами только джипаки и полноприводники (бумеры на брюхо неоднократно садились там, где мазда по-пластунски преодолевала сугробы! ). Единственное что - в снежной "каше" машину несет немного, рано срабатывает АБС, которую, увы, не выключишь... а вот когда выключаешь DSP - наступает праздник души, борьба один на один с природой - и мазда дает очень здорово пошалить! За эти месяцы прошел 10 000 км, без каких-либо проблем... и вот случилось - ночью в меня сзади въехал герой на 15-ой модели Жигулей... его машина не на ходу, весь перед в смятку, у мазды - разбит задний бампер, крыло, крышка багажника, ушел лонжерон... поставил на сервис по страховке - жду запчастей из Бельгии и Японии... изначально сказали, что месяц, теперь понимаю, что минимум на два попал! Из всего можно сделать вывод - японские машины офигительные, но не дай Бог, что вы их стукните - несколько недель можно забыть об аппарате... увы, но это и с сервисом японцев до сих пор большие проблемы! Жаль, что не поставляют трех-литровых "маузеров", как в штатах - это, наверное, вообще ураган! В общем, в конце скажу - машина отличная, денег стоит на все 100%, ни разу не подвела!

- хороший зимний пуск - энергоемкая подвеска - отличные тормоза

- плохая шумоизоляция - работа климат-контроля

Хочу поделиться впечетлениями от эксплуатации Мазда 6 с движком 1, 8. На данный момент пробег составляет 7500 км., машина куплена в ноябре и попала в суровые условия эксплуатации во время достоточно холодной зимы. Итак.. Начнем с движка. Часто приходится слышать критику в отношении двигателя 1, 8, из-за малой мощи и шума на высоких оборотах. Не верьте, двигатель очень гармонично сочетается с короткоходной коробкой и я себя ущербным не чувствую ни в городе, ни на трассе. Если вы не гонщик-светофорщик, то этого движка вполне хватает. Да и разгон до сотни за 10, 7 секунд (2-х литровый выдает 9, 7) не самый плохой показатель в классе. После 5000 км. пробега движок обкатывается окончательно и крутится заметно охотнее. На счет шума - я думую дело не в движке, а в шумоизоляции машины в целом. Лично мне нравится звук набирающего обороты двигателя Мазды 6 - чуствуешь характер машины и еще - на высоких оборотах добовляется легкий свист, что у меня вызывает ассоциацию с работой реактивного двигателя. На счет запуска зимой - движок запускается с первой попытки максимум со второй в морозы до -28 градусов на открытой стоянке на заводском масле, у нас конечно бывало и за -30, но в такие морозы заводить не приходилось машину ставил в отапливаемый гараж, хотя уверен завелась бы без проблем. Расход зимой около 12-13 литров только по городу при умеренной езде со всеми прогревами. На трассе около 8, 5-9 литров.Подвеска. Я бы назвал её мягкой и упругой, отлично обрабатывет мелкие неровности и не пробивается на больших, но конечно свой вклад вносит резина, зимой у меня стоит 15" Хакепелита 2 с достаточно высоким профилем (то-ли 65 или 60, да не помню я), для зимы самый раз. Тормоза - об этом много сказано, я только соглашусь, что они действительно отличные. Даже не знаю на какую педаль мне больше нравится нажимать, на газ или на тормоз. Из недостатков - меня не устраивает работа климата, в режиме авто он переключает поток воздуха на ноги и через некоторое время ступни начинают потеть в теплых зимних ботинках - выхода два, или переходить на ручной режим или ездить в сандалях зимой, а так все нормально стекла не потеют. Отклеилась уплотнительная резинка задней двери, поеду предъевлять на первом ТО. После мойки стал замечать легкое запотевание фар головного света и задних фонарей. Изоляция салона не очень, на скорости больше 140 км/ч слышны аэродинамические шумы, и такое ощущение что не до конца закрыто какое-то окно. В 500-литровом багажнике седана нет места для мелочей, хотя в хэтчбеке есть отличные боковые ниши. Штатная музыка так себе, для прослушивания рекламы и прогноза погоды по радио сойдет. Из минусов вроде бы все, остальные все системы работают отлично. Машиной приятно управлять, я никогда не устаю за рулем, хотя бывало проежал 900 км. за сутки по дорогам не самого лучшего качества. Машина отлично выглядит и привлекает взгляды прохожих и водителей (по крайней мере у нас в Тюмени). У меня синий седан, смотрится супер. Вообщем если вы выбераете на чем безопасно (6 подушек + АBS/EBD/EBA) и с комфортом перемещать себя и свою семью, и при этом не чувствовать себя ущербным обратите внимание на эту модель, Я не пожелел о своём выборе и 23000 доларов.

• Погано
    1.6

Решил купить новую машину после того, как достал Opel Vectra B универсал 1.8 2000 г. Хотелось: габарит - не меньше, двигатель - 2л, универсал, не Опель (фирменный сервис "Опель" в Е-ге то же достал, да и дизайн новой Вектры - того). Посмотрел на надежность Нонды HRV 98 г. у жены и сузил выбор до японских. - Тойота Авенсис - дизайн не устроил категорически, - чемодан на колесах и очень похож на новую Вектру, особенно в профиль. - Нонда Акорд - дороговато в желаемой комплектации + просвет 150 при базе 2670 - обчиркаешься весь. - Митсубиши Галант - то ли раззорился, то ли вот-вот новая модель появится и не блестящие отзывы - в общем муть. - Субару Легаси - совсем дорого для меня + дорогой сервис (самый дорогой) + низкая надежность (по рейтингам, понятно каким, но все-же, все-же) + дизайн (каждая новая мне кажется менее симпатичной, чем предыдущая). - Ну и сами понимаете - остается Мазда 6. На самом деле, вначале была Мазда с ее дизайном, потом все эти "логические" объяснения. Ну передрали, конечно, Альфу бессовестно. Но как красиво. Первые впечатления: 1. Очень пластмассовый салон. Вроде садился в выставочный экземпляр. Но это другое. Когда на ходу и начинаешь все это эксплуатировать. Салон своей пластмассовостью очень напомнил HRV жены. Ну получше, конечно. 2. Гигантский радиус разворота. Не Волга, конечно, но после Вектры угнетало первые 2 недели. 3. Короткие передачи. Приноровился уже к длиннющим Вектры - а тут при более мощном моторе - и наоборот. Сомневаюсь, что летом антипробуксовочная система останется без работы. 4. Отличное сцепление. Когда промахиваешься мимо задней в 4-ю, не глохнешь, а потихоньку едешь вперед. Вобщем, промахиваться не надо. 5. Включать заднюю неудобно. (Типа, "только вперед!!") 6. Бесшумные дворники. Наверное, у всех новых теперь так. И незамерзайка японская - совсем не замерзает. И не пахнет. 7. Шумно на ходу. Причем звук двигателя вполне устраивает, особенно после верещания Вектры. 8. Балалаешный звук штатной аккустики. Думаю, заменой динамиков не отъехать - при жидкой пластмассе обивки дверей. 9. Ой мама, а чего же обивка потолка такая хлипкая. Вобщем, если ее не трогать, неудобств она не доставляет. 10. 1/3 асферической зоны левого зеркала заднего вида занимает отражение корпуса этого самого зеркала. Дизайнеры хреновы. 11. Какая класная динамическая стабилизация! Любили мы с Вектрой в повороте - руль покруче и газом играем. Тут тоже так можно, только на существенно более высоких скоростях. На меньших - стабилизация не дает. Крути, как положено. 12. Комфортная подвеска. Чего ее называли чуть ли не зубодробительной? После (немецкой) Вектры все гораздо мягче и незаметней при как минимум той же цепкости и примерно такой же невалкости. 13. Слишком легкий руль с нечетким нулем на скорости. Больше 150 надо рулить не расслабляясь. Машина едет туда, куда рулишь, а не наоборот. 14. Тяжеловатый гидроусилитель - в первые 2 недели. Потом, то ли я привык, то ли он приработался. 15. Вибрация на холостом ходу. У меня заказаны противотуманки. Будут ставить - скажу на сервисе. Сомневаюсь, что это нормально. 16. Иногда иммобилайзер не считывает код с ключа. Вынимаю, переворачиваю, неторопясь вставляю, пауза, поворачиваю. Пока помогает. 17. Заводится не с того полтычка, что Вектра, но заводится. Пока минимально, что было - -29С. 15. Отличный климат, только в ручном режиме. В "Автомате" начинают запотевать боковые стекла. Может не разобрался (до сих пор не открывал Мануал). 16. Просто стремительно выстужается, как только заглушил двигатель. Зато окна изнутри не обмерзают. 17. Загадка, но ни стекла, ни дворники на ходу не обмерзают. Может пока не попадал в соответствующую климатическую ситуацию? Я даже "зимний" дворник на Вектре чистил регулярно. 18. Надавил на крышу (теперь снаружи) - таак вдавилась! Потом, конечно, вернулась. То же - капот. В общем, не Вектра, та пожелезнее была. 19. Шикарная система раскладывания задних сидений. 20. Хлипкая горизонтальная шторка. У Вектры в ней были алюминиевые трубки - удобно. 21. 3 из 4-х дверей закрываются "не очень". Поэкспериментировал - чуть высоковаты двери относительно проемов. Надеюсь, слегка просядут и будет ОК. 22. Ручка в задней двери - точно так же как у HRV (японский стандарт, что ли?), но закрывать, в отличии от HRV, удобно. 23. "Базовые" фары слабоваты. Наверное, надо было "ксенон" ставить. Надеюсь после установки п/туманок будет получше. 24. Первые 2 недели вентилятор салона засасывал удушливый запах пригоревшего масла. Наверное, какая-то зараза налила на выпускной коллектор. Сейчас прошло. Про таинственный запах сероводорода слышал, но пока не довелось. Резюме. 1. После "немца" тяжело Вам будет привыкнуть. 2. К сожалению, дилер "Мазда" не дает тест-драйв на "6". И я понимаю, почему. 3. Абсолютно не жалею. Красивая, удобная, мощная и я надеюсь, надежная машина.

Mazda 6 2004

- хорошая управляемость - довольно качественный салон

- экономия на комплектации - слабая динамика с двигателем 1, 8 - жесткая подвеска

После долгой борьбы с 10-ти летним спортивным монстром было принято решение купить обычный новый седан в семью. После изучения всех характеристик, отзывов и цен выбор пал на 6-ю мазду с мотором 2 литра, с кожей. Немного удивила комплектация. Неужели нельзя продавать машины стоимостью более 25 штук с ковриками и с задними брызговиками? Передние брызговики есть, задних нет. Ясное дело без них никак, будут портиться задние крылья и бампер, камнями обцарапает все конкретно. Да и сзади едущим машинам все в стекла лететь будет. Коврики опять таки по любому нужны, но в комплектации их нет. Мне это напоминает мелкое жульничество. С таким же успехом можно продавать машину без боковых зеркал. Они нужны, но в принципе можно и без них. В общем Мазда чтобы срубить лишние 150 баксов идет на недостойные себя ухищрения. Или ее дилеры?Ну да ладно, лишние 150 баксов не принципиально, но обидно. Остается ощущение наглого вымогательства. Тест-драйва нет. Мне лично обидно покупать машину без тест-драйва, может машина окажется не для меня. Все-таки стоит не 50 баксов и такие вещи не покупают каждый день. Пришлось просить друзей дать покататся на своей Мазда 6 с мотором 1.8.Тут люди писали о какой-то динамике этих моторов. О чем речь!!! Едет как десятка практически. Пару раз вдавил педаль в пол, потом желание давить пропало, все-равно смысла нет. Поездил спокойно. Говорить о динамике машин с этим мотором на мой взгляд могут только люди , которые пересели с продукции отечественного автопрома, либо с машин типа Fiat UNO. Мотор ревет, обороты высокие - тяги с гулькин нос. Рулится вполне достойно, руль достаточно острый, да и приятный на ощупь, качественная вещь. Салончик вполне достойный, подвеска жестковата. Идет четко, не кренится в поворотах, неплохо глотает неровности. В общем помимо абсолютно дохлого мотора все очень неплохо. По результатам тест-драйва было сходу принято решение брать с мотором 2.3 и поехали в тот же день вносить залог. Страшно обидно за коврики и брызговики. В топ комплектации 2.3 их тоже нет. Мелкие вымогатели... В общем в целом машина произвела очень неплохое впечатление. Думаю своих денег на фоне конкурентов она стоит. Конечно каждый сам должен решать, но покупая такую машину думаю не стоит скупиться и брать хотя бы мотор 2 литра.

Mazda 6 2004

- красивый внешний вид - цена - просторный салон - большой багажник - управляемость

- шумновата

Когда пришло время поменять свою Тойоту Карину Е 97 г. в. я не раздумываясь пришел в тойота-центр и заказал новый Авесис. Когда через 4 месяца мне позвонили что моя машина пришла я был "приятно" удивлен новой ценой, стала дороже на 3000 у. е. Не готов я был к такому повороту событий и решил, что надо подыскать что-то другое. Выбор был среди Форд мондео, Хэнде соната, Киа мажентис, Рено лагуна, Ниссан примьера, Мазда 6, Ровер 75 2000 г. в. без пробега. В итого победила долларовая цена, срок постаки, дизайн Мазды 6.Салон просторный, на заднем сиденье побольше, чем на Карине Е. Очень большой багажник.По динамики разгона сопоставим с Кариной Е, хотя там 1, 6 движок. По максималки на МКАДе разгонял до 210 км/ч (по спидометру). Двигатель на высоких оборотах шумноват. Порадовала управляемость и четкость тормозов. Расход по городу 10, 5-11 литров. По трассе около 10 л, но это при скорости 140-170 км/ч. При поездке на 1100 км. устал меньше, чем на Карине Е. Круиз-контроль хорошая вещь. Ставил на 140 при необходимости корректировал с руля. При ускорении не сбрасывается установка круиз-контроля, так что после обгона машина замедляется опять до 140 км/ч.Комфорт очень приличный. Климат работает хорошо. Хороший подогрев сидений и зеркал, прогревается быстро и сам регулирует температуру. Межсервисный пробег 15000 км, за то 15000 отдал 4000 р. Сейчас пробег 25000 км, была одна поломка, загудел гидроусилитель. Причина: потекла трубка. Замена по гарантии за 1, 5 часа. Машиной доволен. Красивый дизайн, высокий комфорт, доступная цена.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам

Хочете придбати Мазда 6 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 6 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 779 відгуків відгуків про Мазда 6 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.