Mazda 3 відгука про Mazda 6 2000 року

3.7

керованість, динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 6 2000

Mazda 6 2000

динаміка, коробка передач, простір салону, витрати палива

шумоізоляція

Автомобиль Mazda 6 приобрел около года тому из США и по прибытию сюда пришлось потратиться (заменил расходники, перебрал все подвеску, да и мозги пришлось подрегулировать). Вот на этом вложения закончились, с автомобилем нет проблем.Машина Mazda 6 свои деньги оправдывает. Единственное - шумоизоляцию получше и все the best. Подвеска мягкая, салон просторный и очень комфортный. Двигатель как часы, АКПП без проблем, очень удобно (особенно в городе).В принципе доволен! Хотя хочу взять что-нибудь получше(дороже). Но автомобиль Mazda 6 для своих лет идеален (если так можно сказать про б/ушку)!Если кто думает брать автомобиль из США - не думайте, что они там стоят копейки. Хорошее авто стоит и в Европе и США немало, но у авто из США можно пробить всю историю от пробега и ДТП до владельца.Расход: около 10-11 л город и 8 л - трасса. Я считаю, для этого автомобиля с АКПП это нормально.Всем удачи!!!

керованість

edinstvenni minus u nix eto zadniaia xodovaia chast takaia je kak i vperedi i esli delaesh to nado i zadi toje meniat vse eto dvoinaia oplata.obichno u perednix privodov zadok pustoi a tut navorochenni tiagi po 5 nakonechnikov s kajdoi storoni vot eto nemnogo lamaet

mashina xoroshaia za 4 goda nechego netrogal neremontiroval tolko maslo menial,a ezdil bez ostanovki i po gruntovke kolesil chasto karoche davolen ia miagko begaet plavnaia i na skorosti upravliaemost xoroshaia esli pomeniaiu tolko na takuiu tolko ponovee.

керованість

После этого отьездил 60000км. но все практически по центру Спб. сплошные пробки и езда на 1-3передачах и з.ходом при маневрированиии. И за все эти годо ни одной Поломки за исключением окислившейся проводки пару раз, и одного замыкания( провод коротнул, расплавившись о выпускной коллектор). барахлили сигнализация. тоже из-за окисления проводки.Сейчас опять требуется кузовной, а все остальное на 4+.Внешний вид сейчас не презентабельный. Заводится с полтыка в мороз до-23, при условии, что ЗАлита Хорошая зимняя солярка ( заправляюсь исключительно на Лукойле) и ЗАряженный аккамулятор. У меня еще пашет 1991г. Я его каждые 3 месяца заряжаю и доливаю если надо. В общем машиной Я очень доволен. Масло меняю через 10000км. полусинтетику ESSO-турбодизель НО это при условии что заправляюсь исключительно на Лукойле, на сегодняшний день у них лучшее качество. Доливаю 1л на 1200-1600км по пробкам, на трассе( 2 раза ездил в Москву) расход практически не заметен. но Я ехал 70-90км.ч. только один раз разогнавшись ради интереса до 133км. по спидометру. но он на 3% показывает больше, расход топлива за поездку 6.5л на 100км. Средний за все годы 9.5л. Главное вовремя менять расходники(масло, фильтры, антифриз. колодки.) и еще следить за уровнем антифриза. если уровень упадет ниже нормы то поведет головку блока. За весь пробег Я поменял только 1 комплект передних колодок и ни разу тормозных дисков,они как были толщиной 18мм. при покупке так и остались 18мм. на сегодня, но это в огромной степени зависит от манеры езды. Я практически до 30км. торможу 3 передачей ,на дизеле это очень хорошо полочается, от коррозии изнутри диски потеряли больше чем от износа.Вот вроде и все.

Выше всяких похвал-учитывая год, цену и предыдущую эксплуатацию. Купил за 28000р. на овощебазе. Машину планомерно убивали два наемных пьяных водителя, которые не знали даже где заливается масло и есть ли гидроусилитель. Видно в конце-концов оборвался ремень ГРМ,погнулись клапана и повело головку блока и они решили ее продать предварительно кое как сделав ремонт. решив , что машина окончательно убита. Кузов и передняя подвеска с резиной тоже в плачевном состоянии.Масла жрала 1л. на 400км. двери нормально не закрывались-все изношено, спидометр не работает. Вот в таком состоянии она мне досталась.Но все оказалось не так страшно как можно подумать прочитав предыдущие строки. За 15000р. сделал кузвной . сделали плохо, как всегда у нас, не аккуратно собрали. Пришлось все перебирать самому. Покупая эту модель я знал, что у нее есть Корейский аналог \'\' KIA BESTA". Стоимость Запчастей: шпильки колес 35р. стойки стабилизатора 180,сайлентблоки по 180, амортизаторы передние по 590р, шаровые по 390р,тормозные колодки украинского пр-ва 360р-как потом выяснилось хорошего ка-ва. фильтр масленый FRAM 180р. топливный 290р, воздушный 690р, и.т.д. В общем все очень недорого, кое-что дешевле чем на ЖИГУЛИ. Поменял кольца вкладыши и распредвал-все это вместе за 9000р. Работу сделал Сам, за 2 дня по книге.Заменил глушитель по частям от УАЗа за 3000р. с работой. шестерню спидометра на Первичном валу коробки-Сам. всю переднюю подвеску-4000р. вместе с рул. наконечниками. В общем весь ремонт примерно за 45000-50000р. Машина шумновата, если пустая то зимой как корова на льду, исключительно маневренна в городе, возил до 1800кг. расход д.т. до 11л. город, 6-7л трасса.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 779 відгуків про Mazda 6
  • Mazda 6 2012

Mazda 6 2012

Mazda 6 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

вартість обслуговування

В мене базова комплектація, машина пригнана зі США. В цілому все те, що в ній є мені подобається. Машина зроблена якісно. Двигун звичайний атмосефрник 2.5 Doch дуже бадьорий, на обгін йти саме задоволення. В салоні все зроблено добротно, зазори такі, як потрібно, матеріал пластика приємний на дотик, не дешевий. Пальне брала перший час в зимку багато 14-15 літрів. Але зробив промивку форсунків та поршнів, замінив свічі і тепер по місту в районі 11. Із мінусів, то деякі запчастини дороговуто коштують, бо потрібні лише оригінали, які можна знайти або на розборці або замовляти зі штатів. Більше мінусів у цієї моделі, особисто я, не знайшов.

Сергей

Дивитися всі 3299 відгуків про Mazda
  • Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

Mazda 6 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

260 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

Автомобілем володію 3 роки. За весь період замінив тільки гальмівні диски та колодки, втулки стабілізатора. Ціна на запчастини середня. Автомобіль не поганий. У мене 2 літри 147к/с.розхід приємний на бензині в середньому 8.5-9л газу 10-11л. Двигун надійний. З пробігом 260тис ще ніхто його не крутив. Попередній власник замінив комплект зчеплення на 150тис. Взагалі як для свого класу машина гарна. Салон великий. Багажне відділення теж велике. Кліренс непоганий але для наших доріг низький, тому поставив провставки.

Максим Махлун

Відгуки про моделі Мазда