Mazda 8 відгуків про Mazda Atenza

4.9

якість збірки, керованість, дизайн кузова, простір салону, динаміка

шумоізоляція, якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Mazda Atenza

Mazda Atenza 2002

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, вартість обслуговування, гальма, керованість

Девочка дорогая, но если вовремя следить за ней, и с любовью, в обслуживании проблем не будет.

Добрый день :) в 2011 году купила MAZDA Atenza :) отличный автомобиль!!!! довольна всем!!! шикарна,красива,удобна,вместительна, ездить одно удовольствие :) Зову её моя Кысочка :) она действительно двигается как кошечка, мягко,плавно, большая умничка :) сама объезжает кочки на которых я не успеваю сориентироваться :) продавать даже не собираюсь НИКОГДА, куплю лучше ещё одну, но с ней не расстанусь! лучше буду фаршировать её по полной программе, щас куплю ещё литьё на 19 :) :) вааще будет огонь!!! :) Машина живая и большая умничка :) не сомневайтесь если хотите такую купить! Люсьена
И ещё.... в любой мороз,проведя всю ночь на улице а не в гараже, при -40 градусах!!!, заводится с 2х секунд... управляемость в поворотах шикарнейшая!! в кольцо влетала спокойно и без напрягов при 160км. это КРУТО!!! за рулём своей Кысочки чувствую себя Богиней :) непередаваемое ощущение ))))))))))) на трассе при скорости машина как будто летит не касаясь асфальта :) мягко,нежно,сладко :) и ещё очень хорошие тормоза, с любой скорости как вкопанная останавливается! ВОБЩЕМ ТАЧКА ПРОСТО СУПЕР КЛАСС!!!

Mazda Atenza 2004

экстерьер. управляемость. комфорт. динамика.

шумоизоляция. ЛКП слабоватое.

Итак, вот наконец прошли годы эксплуатации моего железного коня и можно подвести некоторые итоги. А я наконец-то созрел и нашел время написать свой первый отзыв. Сначала хотелось бы рассказать об истории покупки. Прежде всего, это моя первая личная машина. До этого приходилось ездить только на машинах отца. Так как машина первая, то к выбору первой ласточки я подходил долго и тщательно, попутно медленно но верно набивая свою копилку заветным капиталом. Поиски я начал еще в 2003 году. Первоначально когда сумма была совсем небольшой присматривался к Ниссан Блюберд Силфи, потом я увидел красавца Мицубиси Галант – и понял вот то что мне надо – хищная агрессивная морда, стиль, красота, изящество. Морально подготовился к встрече с GDI, перечитал все что можно по двигателям и понял что ничего в нем страшного нет. Стал прицениваться к галантам и уже готов был практически купить. И тут у фирм таскающих машины с аукционов начали появляться в продаже Мазды Акселы (Атензы тогда даже не рассматривал, т.к. они находились в недосягаемом ценовом диапазоне ). Все - начался поиск подходящего варианта Акселы. Входе подбора вариантов оказалось, что на самом то деле что Атензы, что Акселы недалеко друг от друга ушли в ценовом диапазоне, ну а Атенза это уже совсем другой класс, однако. Прошелся по фирмам под мои критерии мне смогли пообещать машину ,но в мой бюджет это ну никак не укладывалось. В итоге машину купил на рынке у перекупщиков за цену гораздо ниже. Машина аукционная, ж.д. доставка, все транспортные документы были при ней в т.ч. и аукционный лист. По докам видно было, что машину доставили совсем недавно, позднее я нашел ее в аукционной статистике. Лист оказался настоящим – всё без подвоха. Из косяков указанных в аукционнике - менянная дверь багажника, да пару царапин на переднем бампере, кем-то заботливо закрашенными, не знаю у нас или в Японии. В Японии она продалась 3 месяца назад к тому моменту. И главное цвет машины – именно тот, который я хотел. Атенз продавалось на рынке очень мало, из хетчей так вообще это по-моему была единственная. Единственно - хотелось двигатель 2 л., дабы не попадать под высокие налоги, но т.к. выбора машин не было никакого, взял эту, несмотря на объем двигателя, о чем ни капли не жалею. Машина была на механике, что меня совсем не смутило, т.к. по правде говоря, я до настоящего времени ни разу на автомате так и не ездил. Да и механика как не крути по расходу бензина экономичней автомата, и машина по динамичнее. Итак имеем: Мазда Атенза, кузов хетч (для непросвещенных багажник открывается вместе с задним стеклом), родное литье на 17, резина Dunloop 215/45 R17, родной спойлер и обвесы, родной ксенон, противотуманки, музыка BOSE 6 CD c сабвуфером встроенным в запаску, сиденья с кожаными вставками, руль с кнопочками управления аудиосистемой, кондиционер, турбо -таймер (зачем-то). Турбо-таймер при установки сигнализации выкинул. Короче комплектация – полный набор, желать больше и нечего. Единственно расстроило отсутствие бортового компьютера. Как я понял на Атензах практически не бывает (странно, вроде такая мелочь, на шестерках даже в самых дешевых комплектациях ставят БК). Дисковые тормоза на все 4 колеса. Подвеска просто песня – сзади многорычажка, спереди на двойных поперечных рычагах, что дает машине просто впечатляющую управляемость. Хочется отметить багажник. Он просто огромный, а если сложить задние сиденья, то войдет очень крупногабаритный груз. Приходилось возить газовую плиту, кровать, а однажды даже помогал перевозить целую квартиру вещей. Сиденья складываются просто нажатием рычажков в багажнике. Покупал машину, когда на носу уже зима была, поэтому срочно купил резину. Купил такого же типоразмера, хотел 215/50, но не нашел. Резина на 17 однозначно дешевой не бывает – минимум что нашел, то и купил Bridgestone WS50 – 24 т.р. за 4 шт. Сразу поменял масло (Castrol 5W40), свечи (оригинал по 470 руб. за шт.), воздушный фильтр двигателя, и фильтр кондиционера. Все расходники заказывал через экзист. Съездил на компьютерную диагностику - все показания в идеале, проверили все что можно, компрессию цилиндров, плотность электролита и антифриза, проверили провода которые к свечам идут и даже выхлоп :). Из дополнительного оборудования купил себе USB MP3 Link (не ФМ модулятор!) – для прослушивания mp3 с флешек. Заказывал прямиком со штатов через интернет магазин. Само устройство обошлось в 3 т.р + 500 р. доставка, оплатил картой виза. Теперь забыл когда пользовался CD дисками. Отсутствие бортового компьютера компенсировал покупкой устройства BT-ECU, которое подключается к разъему OBD II и способно по протоколу Blutooth передавать всю информацию по двигателю на КПК, ноутбук или сотовый телефон. Информация как диагностического характера (по кодам ошибок двигателя), так и в виде обычного бортового компьютера (средний расход, скорость, расстояние и т.д.). Я вывожу данные на свой коммуникатор. Поставил FM конвертер теперь радио ловит и наш диапазон (Для интереса купил сразу 2 штуки, один в пластмассовой коробочке, другой в металлической. Так вот, для информации, в металлической радио лучше ловит в разы, что в общем то и логично). Установил оранжевую подсветку в ноги переднему пассажиру, установил тумблер вместо заглушек справа от руля для включения/выключения подсветки. Отрегулировал фары на евросвет – делается легко переключением лапки внутри фары и вуаля – убираем засветку встречных машин. Через год эксплуатации сделал компьютерную диагностику подвеску. Вердикт - все показатели практически идеальные, никаких замен в ходовой части не требуется. Антифриз не менял, только доливал (в общей сложности около литра). Теперь проблемы и недостатки с которыми пришлось столкнуться по ходу эксплуатации машины. Проблемы у Атенз к счастью, или к сожалению однотипные: 1.Правая подушка двигателя – заменил сразу, т.к. машина ощутимо вибрировала. 2.В сильный мороз не закрываются передние двери – решение поменять замки на новые, что я и сделал . В машинах более поздних годов выпуска это досадное недоразумение устранено. По этому поводу имеется мой фото отчет http://users.omsknet.ru/johny/ 3.Увод вправо – у себя не замечал. Единственно, если дорога с уклоном вправо, тогда да – немного тянет, но не критично. 4.Из реальных поломок только порвался шланг сцепления, заказал новый, заодно поменял тормозную жидкость. 5.Подвеска жесткая, да еще и вдобавок низко профильная резина, поперечные стыки асфальта, мелкие ямки хорошо чувствуются. 6.По поводу масложора двигателей 2.3 л. Меняю масло каждые 10 тыс. км. После первой замены масла до второй замены не доливал нисколько. Однако, при замене, масло было уже на самом минимуме. После замены, за следующие 9 тыс. км. долил в общей сложности литр. В итоге получается у меня ест около 1 л на 10 тыс. км. В принципе, считаю это нормальным. 7.Печка не может дуть одновременно на лобовое стекло и в салон. В морозы заводился без проблем и в -25 и -28. При более низких температурах просто не стал издеваться над машиной. По расходу бензина, удавалось уложиться и в 7 л по трассе, но это нужно специально экономно ехать. В городе летом около 10 -11 л., зимой 11-13 л. в зависимости от морозов. Заправляю 95-ым, редко 98-ым бензином. Разницы не ощутил. По поводу клиренса – ни разу не испытывал проблем, даже за грибами по полевым дорогам без вопросов гонял. А в городе так вообще не понимаю, за что можно зацепить. Задний бампер у машины очень высок, поэтому задом парковаться можно смело где угодно. По паспорту дорожный просвет 13,5 см. Разгон до сотни по паспорту на Атензе MT 8.9 секунды. Гонялся многократно Honda Accord 2.4 190 л.с. на автомате. У нее по паспорту 9 секунд. Что, в общем, и подтвердилось. Если я не прокосячу с переключением скорости, то всегда идем вровень. В общем машиной очень доволен. Имею представительный седан, со спортивным уклоном (по крайней мере, в экстерьере).

Mazda Atenza 2004

Управляемость. Комфорт. Внешние данные. Надежность. Информативность. Недорогая в обслуживании.

шумоизоляция.

Приобретение: Перед покупкой, имелась на руках сумма в 350 т.р. В планах покупки рассматривал Toyota Chaser, Mark2, Subaru B4 (twin-turbo). Обойдя рынки, и автосалоны, в свои деньги я ничего не нашел. Расстроился, ТОйота на Камчатке стоит на порядок дороже чем все одноклассники. Субару, в приличном состоянии не нашел. Но в один прекрасный день, на стоянке, увидел только привезенную Мазду Атенза. Привлек ценник, и внешний вид автомобиля. Решено, беру! Машина оказалась, 5-ти ступенчатый автомат, AWD система. В салоне две подушки, и CD-плейер. Пробег на момент покупки, был 83 тысячи км. Внешняя сторона: Машина выделяется своими линиями, на мой взгляд, это просто очень красивая машина. Если ты ее увидел, она стоит перед твоими глазами еще очень долго. Изгиб фар, крыльев, низкий бамперок. Машина очень похожа на Honda Accrod. Может они соперники в этом классе:) Ночью, впечатление от нее усиливается, смотреть сзади, красные стопы и габариты, округленный зад автомобиля. Все гармонично! Даже метелка, выглядит элементом дизайна. Она выглядит эксклюзивом по сравнению с остальным парком Камчатки, когда приобретал,она была второй в городе. Многие оглядывались. Внутри: Салон очень просторен! Мест хватает 5 ти взрослым, включая водителя. Подстаканники сзади и спереди, еще два в передних дверях. Можно пьянствовать прямо в машине. Вместо бортового компьютера, оказался пустой перчаточный ящик. Но это мелочи.Когда первый раз включил табло, поразил красный цвет. Он действует как наркотик, особенно ночью.Табло очень информативно. Отделка, приятна на ощупь. Салон темный,но потолок светлый, считаю очень гармонично. Регулировка руля только вверх-вниз, что показалось несколько неудобно, но привык быстро. Сидья регулируются впереди по высоте, и соответственно назад и вперед, спать в них несколько неудобно, но сидеть одно удовольствие. После долгих покатушек, не устаешь. Сзади места с лихвой. Понравилось что задние сиденья откидываются из багажника,дернув ручки. Либо на самих сидениях сверху нажав кнопки.В багажнике полно места, плюс есть розетка на 110. Но не знаю, нужна ли она:)Если только арматуру приезжать на стройку воровать, при помощи японской болгарки, применение найду позже:) Пол ровный в багажнике, легко влазит комплект резины и еще куча хлама. Чем больше тем лучше! Климат контроль совмещен с магнитолой, в использовании удобен. Но CD, не заменишь.Жаль. Эксплуатация: После приобретения, были поменяны задние колодки, которые были стерты до металла. Поставлен комплект зимней резины Dunlop Graspic 205/65/15. Машина стала повыше. Была уже зима, шел снег. Весной машина встала в ремонт, после того как, ради интереса вывесил ее на подъемнике в сто. Подверглись оппресовке рулевые тяги, заменены наконечники, и линки переднего стабизатора, сайлент блоки рычагов, задняя крестовина кардана. Делал не на СТО, а у мастера соседа, он автотехник по образованию, и делает качественно. Он все подобрал от других марок, и встало как родное. После замены крестовины, исчезли вибрации по кузову, про которые так много говорили. Масло лью Castel 10w30, SM, минералка. Замена каждые 10 тысяч. Мотор высокооборотистый, и лучше когда масло меняется чаще. Поэтому лить синтетику не вижу смысла. О фирменном маздовском масле, тут никто ничего не слышал. И везти на заказ его накладно. Недавно было заменено масло в коробке. Главный спец, сказал, что коробка на этой мазде от ниссан скайлайн. Льется туда Ниссан тип "D", либо Mazda M3. За неимением второго, было залито первое. Коробка как мне обхяснили, не имеет поддона, состояние магнитов смотрится через какие-то пробки 0_0. И чтобы поменять фильтр, нужно вскрывать коробку. Было залито с промывкой 12 литров Nissan TYPE D.Совместимость коробок, это плоды сотрудничества GM и японских автомобильных фирм. Мне кажется это здорово. Машина "озверела", стал жать на педаль газа сильнее, передачи стали переключаться плавнее и приятней. Сразу была положена стрелка. А да, вернусь к мотору. Двигатель L3-VE Duratec MZR, разработка совместная форда и мазды. Крутится до 7 тысяч оборотов, потом отсечка. Крутится как в ручном, так и автоматическом режиме. Что несомненно приятно. Мотор чистенький, и аккуратный. Замена свечей, одно удовольствие и занимает от силы 3-5 минут. Cвечи иридивые, мною поставлены DENSO VT20. Двигатель не ест масло, наверное от того, что меняю каждые 5 тыщ. Я доволен. Механизм ГРМ - цепь. Что приятно, цепь меняется через 300-350 тыс. Хотя кто-то болтал что 120-150. В салоне никакая шумоизоляция, когда газуешь, сильно слышно мотор в салоне, но звук мне его нравится. Судя по отзывам Mazda6, на этом двигателе, больное место подушки, но у меня пока тьфу тьфу порядок. Стук рейки, у меня еще не слышен, но она немного ослабла, наверное следующей весной закажу ремкомплект и все будет перебрано. Подвеска автомобиля ого-го!!По 3 шаровых на каждой из сторон спереди, по две сзади.9 сайлент блоков спереди(9 слева, 9 справа), и 7 сзади, на каждой из сторон.Машина пишет повороты, и позволяет чудить. Один минус, шаровая крепится к рычагу, если менять, то вместе с рычагом, либо подбирать:)Второе считаю дешевле и проще.Весной поймал камень в лобовое, в районе печки. Летом пришлось поменять стекло. Ну и ладно. Лакокрасочное покрытие, легко снимается, сколы и царапины на нем, это норма. Но спасает полировка и карандашик) Зимой, машина показала себя на высоте в плане проходимости. В грязи тоже, ведет себя отлично. Огорчает низкий клиренс, через неделю буду приподнимать кузов на 2 сантиметров, как никак, скоро зима на камчатке. Стойки очень короткоходны, и смысла менять их на "спортивные",абсолютно нет. Не чудите на ямах, все отдается на попе, да и машине это на пользу не пойдет. Подвеска жесткая!!После тойоты, блин, как на стиральной доске.Но почитав отзывы других людей, понял что она ходит очень долго. Надеюсь на это!Что следующий ремонт, будет очень не скоро:) Шумоизоляция слабая, но музыка в салоне спасает. Недавно был приобретен CarLink, и теперь вся музыка на картах памяти. В планах установка подсветочек, и еще 4 колонок. Штатные колонки справляются отлично, но хочется большего. Поначалу удивил расход, в первый месяц под 12-15 литров. Я думал чему-то хана.Дигностика, неисправностей не нашла. Был поставлен бортовой компьютер Multilinks. Ошибок тоже не показал. Плюнул, и попробовал менять свою манеру вождения. На ручном режиме в городе, тихим сапом, удалось добиться 11 литров. На трассе 7ти. Значит манера езды влияет тут очень на многое + 4wd!Сейчас? средний расход у меня 15-16 литров в городе. Пробки, рывки, ну и отжиг небольшой) Обычные фары на ней, откровенное зло. Ночью, было ездить очень тяжело. Далее был поставлен корейский ксенон Sho-me. Стало намного лучше. Но световой поток 6000k, отдает белым. Лучше ставить 4300k, тот желтый, видно еще лучше. Вывод: Машина просто отличная, она красива, грациозна, проходима,управляема, быстра, недорога в обслуге. Но немного обжора в плане горючки. Удовольствие неописуемо, она отдает бирюзой, когда стоит вымыта и чиста. Теперь хочется mazda speed atenza. Мне сейчас 32 года. Заработок позволяет отложить денег, семьи пока нет, простор и свобода, соответственно, нужен уже седан с турбиной и полным приводом:) Если соберетесь брать атензу, не думайте, а берите!!Это машина доставит вам удовольствие! Теперь я знаю точно, на тойота я никогда не сяду, так как уже эксплуатировал тойоту, не буду говорить какую, но к ней не вернусь Слоган ZOOM-ZOOM, надолго проник мне в душу Спасибо, что читали. С уважением, Андрей

Mazda Atenza 2004

Управляемость Комфорт Внешние данные Надежность Информативность Недорогая в обслуживании

шумоизоляция

Приобретение:Перед покупкой, имелась на руках сумма в 350 т.р. В планах покупки рассматривал Toyota Chaser, Mark2, Subaru B4 (twin-turbo). Обойдя рынки, и автосалоны, в свои деньги я ничего не нашел. Расстроился, ТОйота на Камчатке стоит на порядок дороже чем все одноклассники. Субару, в приличном состоянии не нашел.Но в один прекрасный день, на стоянке, увидел только привезенную Мазду Атенза. Привлек ценник, и внешний вид автомобиля. Решено, беру!Машина оказалась, 5-ти ступенчатый автомат, AWD система. В салоне две подушки, и CD-плейер.Пробег на момент покупки, был 83 тысячи км.Внешняя сторона:Машина выделяется своими линиями, на мой взгляд, это просто очень красивая машина. Если ты ее увидел, она стоит перед твоими глазами еще очень долго. Изгиб фар, крыльев, низкий бамперок. Машина очень похожа на Honda Accrod. Может они соперники в этом классе:)Ночью, впечатление от нее усиливается, смотреть сзади, красные стопы и габариты, округленный зад автомобиля. Все гармонично! Даже метелка, выглядит элементом дизайна.Она выглядит эксклюзивом по сравнению с остальным парком Камчатки, когда приобретал,она была второй в городе. Многие оглядывались.Внутри:Салон очень просторен! Мест хватает 5 ти взрослым, включая водителя. Подстаканники сзади и спереди, еще два в передних дверях. Можно пьянствовать прямо в машине.Вместо бортового компьютера, оказался пустой перчаточный ящик. Но это мелочи.Когда первый раз включил табло, поразил красный цвет. Он действует как наркотик, особенно ночью.Табло очень информативно. Отделка, приятна на ощупь. Салон темный,но потолок светлый, считаю очень гармонично.Регулировка руля только вверх-вниз, что показалось несколько неудобно, но привык быстро. Сидья регулируются впереди по высоте, и соответственно назад и вперед, спать в них несколько неудобно, но сидеть одно удовольствие. После долгих покатушек, не устаешь.Сзади места с лихвой. Понравилось что задние сиденья откидываются из багажника,дернув ручки. Либо на самих сидениях сверху нажав кнопки.В багажнике полно места, плюс есть розетка на 110. Но не знаю, нужна ли она:)Если только арматуру приезжать на стройку воровать, при помощи японской болгарки, применение найду позже:)Пол ровный в багажнике, легко влазит комплект резины и еще куча хлама. Чем больше тем лучше!Климат контроль совмещен с магнитолой, в использовании удобен. Но CD, не заменишь.Жаль.Эксплуатация:После приобретения, были поменяны задние колодки, которые были стерты до металла.Поставлен комплект зимней резины Dunlop Graspic 205/65/15. Машина стала повыше. Была уже зима, шел снег. Весной машина встала в ремонт, после того как, ради интереса вывесил ее на подъемнике в сто. Подверглись оппресовке рулевые тяги, заменены наконечники, и линки переднего стабизатора, сайлент блоки рычагов, задняя крестовина кардана. Делал не на СТО, а у мастера соседа, он автотехник по образованию, и делает качественно. Он все подобрал от других марок, и встало как родное. После замены крестовины, исчезли вибрации по кузову, про которые так много говорили. Масло лью Castel 10w30, SM, минералка. Замена каждые 10 тысяч. Мотор высокооборотистый, и лучше когда масло меняется чаще. Поэтому лить синтетику не вижу смысла. О фирменном маздовском масле, тут никто ничего не слышал. И везти на заказ его накладно.Недавно было заменено масло в коробке. Главный спец, сказал, что коробка на этой мазде от ниссан скайлайн. Льется туда Ниссан тип "D", либо Mazda M3. За неимением второго, было залито первое. Коробка как мне обхяснили, не имеет поддона, состояние магнитов смотрится через какие-то пробки 0_0. И чтобы поменять фильтр, нужно вскрывать коробку. Было залито с промывкой 12 литров Nissan TYPE D.Совместимость коробок, это плоды сотрудничества GM и японских автомобильных фирм. Мне кажется это здорово. Машина "озверела", стал жать на педаль газа сильнее, передачи стали переключаться плавнее и приятней. Сразу была положена стрелка.А да, вернусь к мотору. Двигатель L3-VE Duratec MZR, разработка совместная форда и мазды. Крутится до 7 тысяч оборотов, потом отсечка. Крутится как в ручном, так и автоматическом режиме. Что несомненно приятно. Мотор чистенький, и аккуратный. Замена свечей, одно удовольствие и занимает от силы 3-5 минут.Cвечи иридивые, мною поставлены DENSO VT20.Двигатель не ест масло, наверное от того, что меняю каждые 5 тыщ. Я доволен.Механизм ГРМ - цепь. Что приятно, цепь меняется через 300-350 тыс. Хотя кто-то болтал что 120-150. В салоне никакая шумоизоляция, когда газуешь, сильно слышно мотор в салоне, но звук мне его нравится. Судя по отзывам Mazda6, на этом двигателе, больное место подушки, но у меня пока тьфу тьфу порядок.Стук рейки, у меня еще не слышен, но она немного ослабла, наверное следующей весной закажу ремкомплект и все будет перебрано.Подвеска автомобиля ого-го!!По 3 шаровых на каждой из сторон спереди, по две сзади.9 сайлент блоков спереди(9 слева, 9 справа), и 7 сзади, на каждой из сторон.Машина пишет повороты, и позволяет чудить. Один минус, шаровая крепится к рычагу, если менять, то вместе с рычагом, либо подбирать:)Второе считаю дешевле и проще.Весной поймал камень в лобовое, в районе печки. Летом пришлось поменять стекло. Ну и ладно.Лакокрасочное покрытие, легко снимается, сколы и царапины на нем, это норма. Но спасает полировка и карандашик)Зимой, машина показала себя на высоте в плане проходимости. В грязи тоже, ведет себя отлично. Огорчает низкий клиренс, через неделю буду приподнимать кузов на 2 сантиметров, как никак, скоро зима на камчатке.Стойки очень короткоходны, и смысла менять их на "спортивные",абсолютно нет. Не чудите на ямах, все отдается на попе, да и машине это на пользу не пойдет. Подвеска жесткая!!После тойоты, блин, как на стиральной доске.Но почитав отзывы других людей, понял что она ходит очень долго. Надеюсь на это!Что следующий ремонт, будет очень не скоро:)Шумоизоляция слабая, но музыка в салоне спасает. Недавно был приобретен CarLink, и теперь вся музыка на картах памяти. В планах установка подсветочек, и еще 4 колонок. Штатные колонки справляются отлично, но хочется большего.Поначалу удивил расход, в первый месяц под 12-15 литров. Я думал чему-то хана.Дигностика, неисправностей не нашла. Был поставлен бортовой компьютер Multilinks. Ошибок тоже не показал. Плюнул, и попробовал менять свою манеру вождения. На ручном режиме в городе, тихим сапом, удалось добиться 11 литров. На трассе 7ти. Значит манера езды влияет тут очень на многое + 4wd!Сейчас? средний расход у меня 15-16 литров в городе. Пробки, рывки, ну и отжиг небольшой)Обычные фары на ней, откровенное зло. Ночью, было ездить очень тяжело. Далее был поставлен корейский ксенон Sho-me. Стало намного лучше. Но световой поток 6000k, отдает белым. Лучше ставить 4300k, тот желтый, видно еще лучше.Вывод:Машина просто отличная, она красива, грациозна, проходима,управляема, быстра, недорога в обслуге. Но немного обжора в плане горючки. Удовольствие неописуемо, она отдает бирюзой, когда стоит вымыта и чиста. Теперь хочется mazda speed atenza. Мне сейчас 32 года. Заработок позволяет отложить денег, семьи пока нет, простор и свобода, соответственно, нужен уже седан с турбиной и полным приводом:)Если соберетесь брать атензу, не думайте, а берите!!Это машина доставит вам удовольствие! Теперь я знаю точно, на тойота я никогда не сяду, так как уже эксплуатировал тойоту, не буду говорить какую, но к ней не вернусь Слоган ZOOM-ZOOM, надолго проник мне в душуСпасибо, что читали. С уважением, Андрей

Mazda Atenza 2002

интерьер. экстерьер. огромный багажник. вместительный салон. наличие и стоимость запчастей.

шумоизоляция.

Так как сам пользуюсь форумом и отзывами перед покупкой автомобилей, хотел так же внести свой вклад и написать о своем опыте владения автомобилем Mazda Anetza 2002г. Пробег 70000. Прошу строго не судить, если что . Брал с аукциона Японии . До Мазды было много автомобилей, начиная от жигулей, заканчивая автомобилями бизнес-класса. Как правило, автомобили покупаю уже б/у и часто их меняю, вот такой "таракан" в моей голове. Год назад, нужно было что-то покупать . Выбирал долго, но что хотелось либо не вписывалось в бюджет, либо уже с большими пробегами и годом. Требования были такие: - двигатель бензин, не меньше 140л.с. - АКПП - безопасность - климат - ремонтопригодность Выбор пал между Форд Мондео-3 и Мазда. В пользу Форда был год/пробег и состояние, в пользу Мазды внешность, АКПП и управление. Форд мне показался скучным, особенно внутри. Найти машину с АКПП, вообще оказалось достаточно серьезной проблемой. В итоге, выбирал уже Мазду. Машина эксплуатировалась каждый день, в мороз, в зной, в дождь и в снег. Не подвела ни разу. Из неудобств: отмечу штатный ксенон. Нет, он хорошо светит и все такое, но чтобы поменять лампочку или определить что "накрылось" лампочка или блок-розжига, надо снимать бампер и как правило, в сервисе, эта процедура стартует от 1000. Сами блоки розжига тоже не дешевые, поэтому, я поставил обычные с переходниками, а лампы оставил штатные D2S. На том и решил проблему. Еще из минусов, отмечу качество краски. От всяких кустов, камней сразу царапины и сколы. Очень тонкий слой, да и металл, будто как пластилин местами . Из плюсов, это конечно комфорт и удобство внутри машины и управляемость. Машина на скорости ведет себя великолепно, "прижимается" к дороге, отлично держится на трассе, вообщем только плюсы. Очень удобно сидеть за рулем, вообще не устаешь, сиденья удобные, все управление под рукой, климат работает как надо. Места достаточно, багажник огромный. Музыка вполне приличная, для машины данного класса. Жаль магнитола МР3 не читает, но это тоже "лечится", правда я заморачиваться не стал. Да, как многие пишут на форумах, моя машина масла почти не кушала. На 10.000км, порядка 200-300г. И с АКПП проблем не было, рывков замечено не было. По ремонту скажу так. Если не брать "отдельные" экземпляры, машина "не просит", конечно, периодически приходилось что-то менять, но на дороге машина ни разу не оставляла, всегда довозила из точки А в точку Б. Цены на обслуживание вполне адекватные, если покупать не оригинал. Оригинальные детали, конечно на порядок дороже. Запчасти всегда в наличии, так же всегда можно купить деталь на разборке. Я обслуживал машину в "старом" проверенном сервисе, в принципе, там и покупал запчасти, меня по цене все устраивало. В общем рекомендую, кто будет владеть или владеет Atenza. Вообщем, в моем бюджете, это пожалуй лучший выбор.

якість збірки, керованість

Может это ково и удевит но значительных проблем нат и небыло!!! Очень доволен!

День добрый всем!!! Преобрел Мазду Атенза это тоже самое, что и Мазда6 только чистый японец!!! Машиной очень доволен никоких проблем, просто супер!!!! С Маздой в первые столкнулся 2005 году когда преобрел Мазда3 и тоже остался доволен!!!! Очень отзывчевая в упровлении, устойчевая при прхождени поворотов на достаточно больших скростях(80 и выше, взовисемости от поворота!) Не при хотливая в эксплуотации.
Из недостатков: низковат клиренс,
Хочу новую!!!)))))))))))))))))))

Mazda Atenza

Mazda Atenza

Красивая, удобная машина :)

Дорогие запчасти.

Итак начну купил я свою красавицу летом 08г. на аукционе с оценкой 4В, 2002 г.в. пробег 55000. При заказе видел только 2 фотографии снаружи и все. Когда получил был приятно удивлен внешним видом, красивый аэрообвес, хорошее состояние ЛКП. Нет кожаных сидений и бортового компьютера, стоял ДВД и навигация, но и они у нас не будет работать. Не было подогрева сидений. Нет ни датчиков дождя и света, хоты все это нихрена и не нужно. Короче по комплектации самая обычная.Самый большой прикол оказался с колесами на которых стояли секретки, а насадки нет. Секретки снял на работе коллега, за что ему респект. А знаете как дорого эта процедура у специалистов?Еще сюрпризы о которых продавцы умалчивают: радио ловит только до 90 FM и конечно получение талона ГТО. Много искал в интернете, как переделать фары, в итоге ничего толкового не нашел и купил б/у европейские за 6000 ксенон каждая. Ставил сам – ничего сложного. После аварии обследовал разбитую фару и нашел только 1 отличие, после лампы идет шторка, так угол наклона ее зеркален европейской. Можно вырезать такую шторку самому, но других нормальных вариантов нет. Защиты двигателя толковой нет, стоит пластиковый поддон. Нет датчика на бачке жидкости омывателя. Печка греет плоховато. Пластик в салоне гремит. Плохая звукоизоляция. Машину тянет влево. Зимой когда было 20 двери вообще не закрывались, что за хрень непонятно :((( и крышка багажника не раз била по голове, внезапно опускаясь.Зимой ездить плохо, у меня стоят 17 литье на низко профильной резине, чувствую каждую кочку и задеваю любой сугроб. Что будет весной, когда появятся ямы и думать страшно.Мотор работает как часы, масло не ест. Порадовала стерео система, 4 динамика и все прекрасно :) Огромный багажник!!! Это супер и сиденья задние складываются удобно.Я купил 2,0 жадность подвела, хотел сэкономить на расходе и налогах, но сейчас понимаю что 150 лошадей явно недостаточно. Автомат тупит, для машины у которой в названии стоит sport это как-то неприемлемо.Дорогие зап. Части. За оригинальные воопще просят астрономические суммы. Я попал в аварию и разбил "морду" снес все до двигателя. Допустим подрамник стоит 20000, фара б/у 6000, вентилятор охлаждения без моторчика стоит 3500, капот б/у 8000 и т.п.

Mazda Atenza 2009

Mazda Atenza 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

Нижние шаровые почему-то меняються только с рычагом.

Шикарный автомобиль во всех отношениях,привосходные ходовые показатели,180л.с.дают хорошую динамику.Живу в Сочи, кто был тот знает, прямых участков дороги почти нет,одни повороты и горы,так-вот у нас есть промежутки дорог которые показывают истенное предназначение авто,Mazda 6-2.3 отрабатывает себя на 5+.Антизанносная и антипробуксовачная системы отлично работают в гористой месности.И при этом хорошо смотриться в потоки,нород заглядываеться.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Атенза по рокам

Хочете придбати Мазда Атенза та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda Atenza від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 8 відгуків відгуків про Мазда Атенза будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.