Mazda 152 відгука про Mazda 3 2007 року

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 3 2007

Mazda 3 2007

Все и не перечислить, изящный и мощный.

Отсутствуют.

Очень удобный и комфортабельный автомобиль. Покупала для семьи, и знаете, он вполне оправдал все мои ожидания, вместительный, изящный, мягкая подвеска, легок в управлении, дорогу держит ровно, расход бензина маленький, шумоизоляция на высшем уровне, подогрев сидений, мощный двигатель, подойдет и для любителей погонять.

динаміка, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

Этот автомобиль является близким воплощением моих идеалов. Я понял это только тогда, когда стал его обладателем.Дизайн, хоть и примелькался на улицах городов, но до сих пор смотрится вполне современно. При этом он совершенно не лишен стиля, но и не является слишком вычурным, нет ничего кричащего.В салоне наблюдается таже тенденция. Все расположено на своих местах, ничего не отвлекает от получения удовольствия от вождения.Качество материалов, хоть и не поражает воображение, на многих одноклассниках оно куда лучше, но сделано все очень аккуратно, ничего не скрипит, не дребезжит (пока посмотрим что будет дальше), на все просто приятно посмотреть.Двигатель, несмотря на свои скромные 1.6, тоже вполне универсален. Легкий на подхват, достаточно тяговитый и экономичный. На нем можно как спокойно и не торопясь ехать в правом ряду, так и гнать "на все деньги".Средний расход за 20 тыс. км получился всего-то 9.4 литра — считаю это хорошим показателем. В пробке можно трогаться со второй передачи — это когда лень работать руками. Единственное, что тянуть нормально начинает как минимум с 2000, а на 3500 идет какой-то подхват (как от турбины — свечи умирают? ).Подвеска не кажется очень жесткой, не убаюкивает сидоков на волнах, отлично держит удары (правда пробой все равно получил), обеспечивая непревзойденную устойчивость в виражах и позволяет в полной мере почувствовать автомобиль.Рулевое управление настроено отменно, позволяя на большой скорости точно выбирать угол поворота колес и атаковать повороты с точностью до сантиметров. При этом оно достаточно легкое в городе, что делает машинку очень юркой и маневренной. Получаешь истинное удовольствие от вождения, испытываешь постоянно азарт и кайф.Коробка передач ручная, но зато настроена хорошо. Несмотря на то, что предыдущая машина была с автоматом, ни на секунду не жалею, что сейчас у меня ручка. В этом есть свой кайф, особенно когда не надо попадать в передачи со второй-третей попытки. Все четко, как в аптеке.Размеры машины также для меня. 90% езжу один, не вижу смысла возить с собой лишние килограммы, поэтому понимаю, что гольф-класс идеально подходит для города. Во время поездок на дачу всей семьей, на рыбалку или на пикник с друзьями помещается все необходимое в этот момент. Да и хэтчбек намного практичнее в этом плане, чем седан.Японское качество настраивает на то, что проблем с машиной должно быть не очень много. Покажет опыт.Безопасность на высоте, зимой можно уверенно двигаться (подстрахует система стабилизации, антипробуксовка и абс), 6 подушек (которые совсем не хочется пробовать), куда уж больше?На этой машине хочется постоянно ехать! Получать эмоции в каждом движении!Кажется все идеально? Может быть так и есть, потому что эта машина для меня близка к идеалам.Хотел бы я что-то изменить? Да! Но это исключительные мелочи: — Посредственная шумоизоляция? Ее можно исправить! Да и шумная она в меру. Иногда напрягает, иногда нет. — Плохо играет музыка, да еще и нет mp3? Неприятно. Может быть когда-нибудь руки дойдут и до этого. — Очень слабый прием радио, постоянное шипение и хрипы. — Автомобиль рыскает в колее. Приходится чуть напрягаться, а кто-то для таких целей ставит резину шире. — Очень низкий клиренс — постоянно чиркаю брюхом на грунтовых дорогах, зимой по сугробам и наледням. Боюсь уже смотреть, что там снизу. Хорошо, хоть защита картера спасает. — Для меня неприятный момент — очень легкая педаль газа. Долго ехать немного тяжеловато. Очень-очень хочу себе круиз-контроль, хотя кто-то считает это лишним на наших дорогах. Пусть каждый решает для себя сам. — Нет возможности регулировки частоты работы дворников в прерывистом режиме. — Все-таки дешевые материалы в салоне. Пусть и не напрягает совсем, но приятнее, когда пластик везде мягкий. Плюс боюсь, что может начать противно скрипеть. — Очень сильно пачкается. Черный, совсем непрактичный, цвет только усугубляет ситуацию. Говорят, что это проблема Мазды3, независимо от типа кузова, промах в аэродинамике.Но ведь согласитесь, что эти минусы очень незначительны! В остальном, автомобиль заслуживает уважения! Не зря же он становится победителем многих тестов с конкурентами. И это не пустые слова — я могу вам это подтвердить!P. S. Эх, еще бы хороший дизелек в эту машину, я был бы доволен на все сто.:)

Низкая цена автоКрасивый дизайнУправляемость

Отвратительный металл, как и другие материалы в автоОтвратительная шумоизоляция отсюда и музыка такая жеУ рестайлинга иногда глючит радио

В общем машиной очень доволен. Эксплуатирую ее уже второй год, за это время проехал 40 000км. Заменил передние амортизаторы, заменил сцепление(в оригинале стоит SACH) поставил комплект LUK без маховика. Педаль сцепления стала очень мягкой, что очень понравилось. Шумоизоляция - авно. Зашумил передние двери, багажник с задними арками и потолок. Матриал использовал STP. Также музыка авно.Поменял передние штатные колонки, добавил вуферы и твитеры и всем этим управляет аудиопроцессор audison. Стало совсем другое дело! А так машинка бодрая, управляется просто отлично! Например Mercedes-Benz classe A 180 2014 г.в. при скоросте больше 160 неуверенно входит в поворот, у мазды же все ок!Если думаете купить недорогой городской авто, то мазда это отличный выбор. Удачи

Mazda 3 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Плюсы: Удобно сидеть, на дальняк без проблем. Климат работает на 5+++. Хорошие динамики. Подогрев сидения в мороз нагревался уже через 2 минуты, правда нет ступеней регулировки, он сам отключается, когда нагрел. Бардачок - просто чёрная дыра, ни в одной машине не видел подобного. Надёжный. Откидывающиеся назад задние сидения увеличивают багажник и не плохо. Переключение передач чёткое и мягкое. Расход бензина 8.5 литров, выше не поднимался расход даже зимой.В салоне всё на своих местах, всё удобно, эргономика на 5. Крепкая подвеска. Динамика отличная для 105л. с., два вала. 8 подушек безопасности, этим даже представительские марки не всегда могут похвастаться. Крены минимальны, дорогу держит отлично. Прочное лобовое стекло. Масла ни грамма не ест.Минусы: Очень низкая, без защиты картера. В морозы лучше не заводить. Нежное ЛКП. Угоняемость. Нет подогрева зоны покоя дворников, в морозы просто ужас, дворники дубеют и превращаются в лёд и толку сразу от них ноль. Не любит колейность. Жёсткий пластик, ну к минусам это отнести тяжело, так как машина не бизнес класс.В морозы лучше не заводить её, крутить стартер долго придётся, не очень хорошо, но всегда заводилась. Очень высокая стоимость КАСКО, около 100тыс., - это ужас. Подвеска жёсткая. Передний бампер 17 см, по пороги 155 мм, защита картера от земли 10 см, очень низкая, ни в лес, ни на речку, никуда, даже в заснеженный двор с колеёй не проехать, на брюхо сядете, это всё в угоду управляемости и она на высоте, Мазда 3 в каком-то году заняла первое место по аэродинамике, была лучшая в классе. Приём радио отличный, даже за 80 км ловит хорошо, машина конца 2007 года и не было мр3. Колёса на шпильки одеваются, считаю очень удобно. Тормоза это что-то с чем-то, ни раз спасали, головной свет светит хорошо ночью, с дальним так вообще проблем нет.Противотуманки слабое место машины, стекло лопается при снегопаде в дождь, габариты на машине чувствуются хорошо.Бак 55 литров. Сцепление и газ мягкие. Кстати, на этой машине тросовый газ, считаю, что это большой плюс. Во-первых, надёжно. Во-вторых, не тупит как с электронной педалью. Зеркала большие, всё в них видно. Салонный фильтр менять геморрой минут 40, надо разбирать все под бардачком, воздушный легко, свечи тоже тяжко, надо снимать пластиковый набалдашник, там стоят катушки зажигания. Масло менять без проблем, фильтр находится в доступном месте, топливный фильтр меняется раз в 100 т. км, масло в МКПП раз в 100 т. км, антифриз раз в 100 т. км.

Mazda 3 2007

Мощность, скорость, управляемость. Стоит недорого.

Шумоизоляция есть! В другой машине:)

За время владения машина радует. Уделывает на трассе 90% других авто, хотя является гражданской. Машина используется почти каждый день. Полностью себя оправдала. Хорошая, быстрая в меру, красивый дизайн. В полной комплектации, естественно все опции. Используется моей женой и сам иногда езжу в удовольствие. Доставляет положительные эмоции. Расход от 7 до 13.5 литров. Заправка 98м - тогда она едет. Хочется 7ю передачу для эконом езды свыше 170ти кмч. Авто на котором стоит ездить... запас прочности в ней хороший и по мощности еще долго будет в первой 10ке среди переднеприводных хетчбеков - 2.3 турбо 260лс вы знаете о чем я. Всем удачи и мне больше всех.

Mazda 3 2007

Все устраивало. Только хорошие воспоминания.

Низкая. Слабая ходовая. Лакокрасочное покрытие.

Привет всем. Отзыв на скорую руку! Выбираю себе сейчас новое авто и благодарен за информацию владельцев,решил, что и мне есть чем помочь покупателям.Мазда 3 спорт 2 литра на ручке - мое бывшее авто.Сразу скажу,авто было после возгорания в моторном отсеке.Пробег на панеле 65 реал 120.При покупке это знал.Просто влюблен был в машину,слеп.Да и отговаривать меня не стали,ни друзья, ни мастера которые посмотрели от сих до сих машину. ПОДЧЕРКНУ, РАБОТАЛ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, пробег в день от 150-300км.Все вышеизложенное поможет вам понять в каких условиях проходила эксплуатация.Машина трудилась на максимуме своих возможностей,в быстром ритме жизни. Запчасти на 2.0 мазду дорогие все!!что бы я не делал 10.тыс Дешевле и не вспомню,или бу запчасти.Серьезный и быстрый ремонт делал у оф.дил. в Харькове.Ребята красава, обслуживание 5+.(задняя ходовка вся 25.+ развал,замена лямды бу 6тыс.,кулиса бу 5.5тыс,замена сал.блоков передних всех 12тыс.) по мелочам писать не буду,да и времени много прошло,все и не вспомню. Вопросов по электрике было много и справиться могли только ОД. итог слепости. Ремонт (латание) проводки обходился в среднем 4тыс.Вам судить дорого или нет.Ходовая очень слабая,после зимы однозначно вложения.Лакокрасочное покрытие,оставляет желать лучшего.(сколы Вам породнятся).Двигатель достоин уважения,везде и в любое время года +5. Расход средний 11л.НИЗКАЯ! менял бампер оригинал 12 тыс + работа.НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ.У меня бридж 32тыс. в итоге за все время 1 раз на пузо сел.Продал без нее,так остался доволен ей. Итожим... ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ПРОВОДКЕ - БЕГИТЕ!для нормальной эксплуатации,работа- дом- шашлык - мне очень бы ее хватило (на тот момент,сейчас мерса смотрю) и по деньгам не обходилась бы как мне.Машина супер,даже такая, ни разу меня в дороге не подвела,всегда приезжал в пункт назначения.При покупке любого авто будьте зрячи!и разумны!

Mazda 3 2007

Все устраивало. Только хорошие воспоминания.

Низкая. Слабая ходовая Лакокрасочное покрытие

Привет всем. Отзыв на скорую руку! Выбираю себе сейчас новое авто и благодарен за информацию владельцев,решил, что и мне есть чем помочь покупателям.Мазда 3 спорт 2 литра на ручке - мое бывшее авто.Сразу скажу,авто было после возгорания в моторном отсеке.Пробег на панеле 65 реал 120.При покупке это знал.Просто влюблен был в машину,слеп.Да и отговаривать меня не стали,ни друзья, ни мастера которые посмотрели от сих до сих машину. ПОДЧЕРКНУ, РАБОТАЛ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, пробег в день от 150-300км.Все вышеизложенное поможет вам понять в каких условиях проходила эксплуатация.Машина трудилась на максимуме своих возможностей,в быстром ритме жизни. Запчасти на 2.0 мазду дорогие все!!что бы я не делал 10.тыс Дешевле и не вспомню,или б\\у запчасти.Серьезный и быстрый ремонт делал у оф.дил. в Харькове.Ребята красава, обслуживание 5+.(задняя ходовка вся 25.+ развал,замена лямды б\\у 6тыс.,кулиса б\\у 5.5тыс,замена сал.блоков передних всех 12тыс.) по мелочам писать не буду,да и времени много прошло,все и не вспомню. Вопросов по электрике было много и справиться могли только ОД. итог слепости. Ремонт (латание) проводки обходился в среднем 4тыс.Вам судить дорого или нет.Ходовая очень слабая,после зимы однозначно вложения.Лакокрасочное покрытие,оставляет желать лучшего.(сколы Вам породнятся).Двигатель достоин уважения,везде и в любое время года +5. Расход средний 11л.НИЗКАЯ! менял бампер оригинал 12 тыс + работа.НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ.У меня бридж 32тыс. в итоге за все время 1 раз на пузо сел.Продал без нее,так остался доволен ей.Итожим... ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ПРОВОДКЕ - БЕГИТЕ!для нормальной эксплуатации,работа- дом- шашлык - мне очень бы ее хватило (на тот момент,сейчас мерса смотрю) и по деньгам не обходилась бы как мне.Машина супер,даже такая, ни разу меня в дороге не подвела,всегда приезжал в пункт назначения.При покупке любого авто будьте зрячи!и разумны!

якість матеріалів

Минусы: слабое лако-красочное покрытие, низкий клиренс (перед ощутимо низкий с задом),слабая печка, скорость набирает пыжась (обгонять порой становилось страшно.),немного шумно в салоне,но это уже если слишком привязываться. За все время эксплуатации серьезных поломок не было, только ТО.

В целом машинка хорошая,шустрая,для первого автомобиля совсем очень даже хорошо.
Приведу ниже свои минусы и плюсы этой модели, которые испытала на себе.
Плюсы: салон достаточно просторный, дизайн торпеды и салона симпатичные,пластик достаточно хорошо убирается,царапин и следов не остается, ткань салона легко поддается чистки, единственное за все время моей эксплуатации про терся кожаный руль,может потому,что держу руку в одном месте,даже при выкручивании руля,руль легкий,машина на дороге ведет себя хорошо, так сказать прилипая к дороге,нов заснеженном дворе или в снешной каше при имении антибуксовочной системы, все-таки закапывается и может увязнуть.

Mazda 3 2007

Дизайн, эргономика салона, управление на твердую 5, динамика для города на 1.6 АТ более чем...

Шумоизоляция, жесткая подвеска (но это скорее всего "+"), ЛКП, динамика для трассы на 1.6 АТ недостаток 1л.с...

Покупал автомобиль новым у АИ ОД в 2008 году (2007 г.в.), владею 5 лет (95 тис. км.), авто очень понравится, надежность - не было серьезных поломок (только расходники), продавать не думаю. Внешне до сих пор нра.

Не очень гуд пластик салона - жесткий (пережить можно), кожа на руле за 5-ть лет поизносилась (ничего решаемо), светлая обшивка потолка и стойки - маркие (химчистка салона)... Очень неплохая вещь - это задний диван который складывается, перевозил длинные штуки-дрюки которые в салон не влазят (очень удобно (седан)), автомат дает возможность не напрягаясь тошнить в тянучках, расход по городу 7.5-9.3л. С кондером тяга падает на глазах (но я им не пользуюсь) и расход растет гдето на 1л +/-. Есть болячка у трешек - это герметик оптики (либо задняя, либо передняя) у меня во влажность запотевает задний правый фонарь. Авто не дорогой в обслуживании, но смущает топливный фильтр который при замене тащит замену бензонасоса (одна деталь) цена не маленькая, но еще не сталкивался. Так что лить нужно хороший 95-й.

Для города: автомат не прихотлив и надежен, тянучки не напрягают, двигатель достаточно тяговит 1-3 передачи особенно, поворотлив, управляем и предсказуем.

Для трассы: управляемость, но ловит колею, недостаток динамики для обгона, пыльник фигня полная, нужно дополнительно ставить металлическую защиту днища, зимой спасает от глыб.

На отдых ездили 1600км туда и обратно, никаких нареканий сидеть удобно, рулить тоже. Заправки - 2-а полных и третий начало, 55 литровых бака.

Но в целом не жалею о покупке авто, как ранее писал - продавать не собираюсь, дом-работа-дом - дача-лес-дом-СТО (не часто) - дом... Да, я бы посоветовал этот авто. Цена-качество "да слышал о таком", но нужен уход не как к любому авто, а особенный, ведь ласточка того заслуживает.

Mazda 3 2007

Интерьер. Экстерьер. Организация водительского места. Хороший головной свет. Достойное оснащение в не самой богатой комплектации.

об`єм багажника

Когда выбирал в последний раз машину, не слишком акцентировал внимание на внешнем виде. Потому что не думал, что в пределах 10 тыс. у.е. можно взять что-то приличное. Но, видимо, цвет и кузов хэтчбек играют роль. Приятно слышать от знакомых, что у меня машина красивая. Выяснилось и совершенно непонятное мне явление - благоговейный трепет перед фразой "Мазда 3". Наподобие: - У тебя какая сейчас машина? - Мазда трешка - Мм... классная, тоже хотел(-а) / хочу такую Вроде не BMW и не Mercedes, а такой же фетиш-стереотип среди молодежи. Мотор адекватен для обычного 1.6. От 3000 оборотов идет нормальное эластичное ускорение. В целом, если крутить в средней-высокой зоне оборотов, то обладает неплохой динамикой. Цепной мотор шумнее ременного, но в пределах терпимого (и то речь только о том, что слышно снаружи - в салоне тихо). Расход в пределах 10 по городу летом. По трассе меньше 9 не выходило. ДВС довольно надежен, вполне доступен в ремонте, но слабо ремонтопригоден - одноразовая номинальная поршневая группа. Что будет этими машинами через 300 тысяч пробега? Ремонт в номинал? Гильзовка? По ДВС мне приходилось только менять свечи, фильтры и датчик давления масла. Крупного ремонта не было и, надеюсь, не предвидится. Ощутимого расхода масла нет - стоит по щупу от замены до замены. Трансмиссия приятна в работе безусловно - информативное и мягкое управление сцеплением, довольно четкие переключения, хорошо подобранные передачи (короткие, но в меру - машина городская все же более, чем для трассы. но и на скорости 120 не 5000 оборотов в минуту - это уже "+"). Подвеска. Макферсон с нижним рычагом спереди, многорычажная сзади. На мелких неровностях потряхивает, крупные глотает приемлимо. Никто не создавал подвеску этой машины мягкой как у семейного минивэна, но она комфортна. Пожалуй, комфортнее многих одноклассников. К тому же, машина хорошо и резко рулится. Есть один неприятный момент.При буксе с места колеса прыгают вверх-вниз. Машина не стирает резину, она методично подпрыгивает на месте с неприятным стуком. Это известно многим владельцам троек, как я вычитал из форума - штатные стойки не справляются. Так-то... Тормоза. Резкие и информативные, для езды с 1.6 их вполне хватает. Уровень оснащения отличный. В комплектации Touring досталось все, кроме люка, ксенона, кожи и датчиков света/дождя. Свет фар хороший. Омыватель - вещь хорошая, но льет воду ведрами, течет как у меня, так и у многих - болезнь модели. Салон. Он превосходен эстетически для машины этого класса. Хорошо подобрана гамма цветов интерьера, отличная фактура материалов приборной панели, дверных обшивок. Спортивные колодцы приборов в духе породистых итальянских автомобилей. Эргономика тоже весьма и весьма - с ростом выше среднего отлично умещаюсь в кресле водителя. Все удобно, все под рукой. Сиденья с присутствием боковой поддержки (не ярко выраженной, но она есть), удобные как передние, так и задний диван. Рулевая колонка с регулируемым вылетом и наклоном, кресло водителя регулируется по высоте, подпору поясницы. Спереди места хватает всем, но для сидящих сзади очень мало места для ног. Хотя сам по себе диван удобный и глубокий. Через задние двери выходить не удобно - сказывается размер кузова и приоритет распределения места для передних пассажиров. Багажник небольшой. Объем да, вполне возможно увеличить за счет складывающейся спинки. Чтобы разложить задние сиденья в ровный пол, достаточно снять подголовники заднего дивана. Тогда, если снять заднюю полку, в машине можно перевезти если не холодильник, то газовую плиту или стиральную машинку на боку. Шумоизоляция - на три балла. Двигателя почти не слышно. Но шум от колес при разгоне дает знать - ощущение от ускорения на мотоцикле без шлема - шумно с возрастанием скорости. Безопасность - на высшем уровне. Много фронтальных и боковых подушек, высокий балл в краш-тестах. Стоимость деталей - в пределах нормы, но не на всё. Есть один момент - и плюс, и минус. Залез под машину - на рычагах написано Ford. Полез менять салонный фильтр (кстати, находится в очень неудобном для замены месте) - на блоке предохранителей - Ford. С одной стороны, чудо унификации, а с другой...Форды не люблю, заслужили мое предвзятое отношение благодаря негативному опыту в ремонте. Этот симбиоз с Маздой не пойдет последней на пользу, мое мнение. Как и отношениям Ford с Вольво (S40 - соплатформенник Mazda 3/Focus II). В остальном же - общих с Focus деталей много, цена невысокая... Аутентичные детали вроде кузовщины тоже дороговаты. Особых проблем с крупными узлами пока не было. Проблем с ЛКП, к слову, не вижу. "Биопокрытие", которое так много ругают, нормально себя чувствует. Металл тонким тоже назвать не могу, хотя, когда выбирал, читал отзывы о том, что мнется в руках. Нет такого тут. Нормальный металл для современной машины. Подводя итог вышесказанному, скажу, что Мазда нравится мне, несмотря на многие недочеты. Ей можно простить их. Автомобиль не сугубо утилитарен, как многие одноклассники. Он привлекает, в нем хочется просто сесть и прокатиться. Первое поколение свежо и современно смотрится и сейчас. Все это при невысокой рыночной цене. Но живой экземпляр найти тяжело, стоит понимать, что на таких машинах ездит преимущественно молодежь. Удачи всем в выборе.

Mazda 3 2007

Купил в 12 году себе треху.До этого много на чем откатался.к примеру форд мондео,лендровер,и т.д.даже на рено успел поездить не больше месяца,машина говно.Больше чем на год не беру машину.надоедает.У меня два литра,под капотом 150,для этого веса которым обладает мазда, вполне отлично разгоняется..Из минусов жестковата,но покрывает этот минус маневренность,устойчивость.Нисковата,тут нечего в противовес сказать...для наших догог это минусище большой.В целом не плохой авто.за год общения ни разу не подвел,в лубой мороз не было проблем.Менял на ней за этот перион, подшибник стыпечный, довольно не дорогой по цене.берите лучше оригена.. не прогадаете,скупой платит дважды,это нужно помнить.Колодки,стойки амортизатора передние,стойки стабилизатора задние,и шаровые.За год эксплуатации я считаю это не много,для наших дорог..И цена на запчасти довольно приемлемые..Вот места там моловато,но это и не семейная машина.Я считаю что цена и качество соответствует...Не берите всякое говно,хорошая машина и стоит немного дороже чем просто машина..Обрати внимания при покупке на кузов,не битую вы не найдете,днем с огнем.Да и навесные детали это ерунда если даже крашены.Стойки смотрите,если крашены перевертыш 100 %.Крыша..пол..поднимите обшивку,не поленитесь...

об`єм багажника, простір салону

Напрягает излишний шум из багажника - что я только не делал чтобы барахло в багажнике приладить, все равно гремит на ямках. Достаточно низкий бампер - нужно быть очень осторожным с бордюрами. Замкнула проводка когда из-за изношенного контакта лампы ближнего света оплавилась изоляция провода. Плохое радио (частые помехи), нет возможности прослушать МП3 - только СД-диски.

Очень красивый дизайн, очень популярный автомобиль на момент выхода.
В 2012 году это уже достаточно устаревший дизайн, однако все равно смотрится прилично.
Очень хороший разгон с места, не смотря на то что коробка автомат и движок 1,6 л, предупреждали знакомые что не хватит, но мне достаточно чтобы получать удовольствие от езды.
Думаю, если бы взял 2-литровый, тогда с топливом пришлось бы понапрячься, т.к. с 1,6л-вым двигателем уже ощущается большой расход при агрессивной езде.
Руль очень легко управляется, на трассе даже излишне легкий, т.к. малейший поворот колеса руля приводит к чувствительному изменению траектории движения.
Дизайн салона - просторный, продуманный.
Очень большой бардачок - что очень удобно!
Багажник - большой, достаточно для перевозки детской коляски.
Удобные сиденья, у водителя есть даже для поясницы управляемый отдел спинки.
Зеркала большие, удобные.
Есть подлокотник водителя с ящиком, подлокотник пассажиров сзади.

Mazda 3 2007

-управляемость. тормоза. четкая коробка передач. надежность. дарит удовольствие от вождения. неприхотливость.

-угоняемость. ближний свет. не полный привод. низкий бампер. шумка. приклейте сразу омывалки фар клей-моментом и снимите предохранитель чтоб не брызгали.

Всем привет. Начну с того, как у меня появился этот автомобиль. Появились деньги, сдал на права, водить толком не умел. Представление об автомобилях не было никаких, воспринимал их чисто визуально и по рассказам. Послушав советы друзей знакомых рассматривал от ваз 2109 до ауди. В основном советовали - убей ВАЗ и купи в последствии нормальную иномарку. Но по молодости все события воспринимаются остро, и поэтому отложился в памяти тот день когда мой товарищ купил себе мазду 3 и подкатил во двор заценить японскую красотульку. Тогда от хозяина внял много положительных эмоций. Это подсознательно послужило наверно определяющим фактором в выборе авто но не главным. Читал много отзывов спрашивал друзей у кого была мазда 3. Сложилось мнение что машина надежная и надо брать только на механике. Механика так механика, заодно научусь. Месяц мук, сомнений, неопределенности и дождливым вечером пересматривая решил - все, беру мазду 3 черную на механике. Звонок первому продавцу - можно завтра посмотреть. Звонок второму - можно сегодня, а уже 10 вечера. Меня мало уже волновало особенности авто, позвонил товарищу и поехали смотреть. Сам в них не понимаю, товарищ полазил - сказал ну не битая вроде бы надо на диагностику по ходовой глянуть. Забегу вперед, то что разница между 1.6 и 2.0 существует я начал осозновать только через месяца 2 владения авто, Но меня это не волновало тогда. Я покупал глазами и ощущениями даже не от поездки а от того, что я беру свой первый авто. Нетерпение купить отмело всякие диагностики и прочие тонкости торга, попытался скинуть 10 тыщ на треснутом стекле и 5 тыщ уже понимая что у меня на покупку реально не хватает этих 5 тыщ. Я ее купил! Для всех ощущения от первого автомобиля будут всегда положительными, поэтому постараюсь описать данный авто со стороны. Владел 3 года, в последствии был Лексус джип, Субару импреза врх. Наверно немножко сравню с собратьями по классу на которых катался: Форд фокус 2 2.0.автомат. Киа серато 2007г механика. 1) Надежность. За 3 года и 80 тысяч пробега по городу поменял рычаги задние, косточки, передние амортизаторы, колодки раза 3, диски тормозные передние (поставил не оригинал, о чем пожалел потом), чистил и смазывал тросик лючка бензобака стекло лобовое, сцепление, лампочки ближнего света раза 3 и 1 клемма правой лампы ближнего света (поплавилась). Утекала тормозная жидкость , замена резинки. И то текло на протяжении нескольких месяцев, с начало доливал, потом поменял. Все запчасти оригинал или аналог от форда. Ездил почти каждый день. Заводилась всегда и в -35 и в +35. Из всех ремонтов наверно утечка тормозухи и лючок бензобака можно назвать нештатными. Все остальное расходники. Заезжал в сервис 2 раза в год. И то,для меня с моим графиком и необходимостью постоянного передвижения на авто, это было заранее спланированным событием на весь день. 2) Универсальность. Ездили на дачу в пятером + багаж. Возил 2 двери для сан узла + строй материалы за один заход. Стабильно раза 2-3 застревал зимой, так что заранее приготовленный трос обязателен. В долгих поездках (больше 3х часов) начинает ломить спину и устают ноги. В пробках на механике конечно на любителя. В день от часа до 4х за рулем, но ни разу не чувствовал неудобств, за исключением 3х часового стояния на Энтузиастов. Почти все время ездил с задним креслом и маленьким пассажиром, которого в жесткой мазде почти никогда не укачивало, но летом было душновато, вялая работа климата. Советую брать велюр. Зимой не холодно, летом не жарко. В лексусе была кожа и мне пришлось покупать подушки и шкурки на зиму, а летом ничего не поделаешь - мокрая майка и штаны. Сидушки удобные (рост 180см) причем как спереди так и задний диван. Сцепление в меру жесткое, нога привыкает быстро. 3) Ездовые качества. Всегда приятно ездить. И зимой и летом. Есть 3 вещи благодаря которым Мазда 3 доставляет удовольствие от вождения всегда: - Отличные четкие тормоза - Великолепная картинговая управляемость, чувствительный гидро усилитель руля, приятный на ощупь кожаный руль. - Переключение коробки передач "словно винтовочный затвор" (С) Леонтьев о МХ-5. Наверно это основные отличия от форда, кии и субару врх (в стоке). На форде тормоза ватные, электро усилитель совсем электро. Кстати на новой мазде 6 тоже электро, но он не такой ужасный как в форде. В корейцах же нет той японской благородности, если так можно выразиться. Кроме того жесткая подвеска, для меня наоборот плюс. Но многим будет не приятно. Все лежачие полицейские - ваши. Плохая шумка, но приятный рев 1.6 (ревет но не едет) сглаживает атмосферу + неплохая штатная музыка. Скажу что в лексе марк левинсон мне не нравился, зато поездив с шумкой от лекса хочется уже тишины. Машина провоцирует на рывковые ускорения и перестроения в потоке. Легко вписывается в повороты иногда с юзом, но самое главное что ты полностью ощущаешь машину и она предсказуема всегда. Есть уверенность в маневре и на обгонах на 150. Несколько раз срабатывала система стабилизации. Очень четко. Ты полностью ей доверяешь и она ни разу за 3 года не дала повода усомниться! На джипе такой уверенности не было ни на скорости, ни зимой, ни в поворотах. Ну а субариком надо уметь управлять. К минусам можно отнести никакущий ближний свет и не очень хорошую обзорность. Почему-то у меня всегда было мутное лобовое стекло, то запотело, то грязное. В Джипе в любую погоду стекло было девственно прозрачным. 4) интерьер. Каждому свое видение, но колодца с красной подсветкой и симпотичной торпедой - всегда приятный настрой. Посадка низкая. Механические регулировки сидений достаточны. Кресло быстро превращается в удобную полу-кровать, если хочется поспать. Зимой есть скрипы в заднем стекле на не прогретой машине. Пластик мягкий приятный, но царапается быстро. Зимой салон прогревается быстро. Но вот лобовуха оттаивает долго. Нету обогрева ни стекла в районе щеток, ни самих щеток. В конце хочу добавить что это настоящий живой автомобиль, с которым достойно сравнивать другие авто. Я очень рад что выбрал именно мазду 3 как первый авто. Потеря при продаже за 3 года составила 60 тыс. Случись необходимость в недорогом авто, я бы взял сново Мазду 3 МКПП но уже 2.0 :)

Mazda 3 2007

Динамика - даже с мотором 1.6 и полной загрузкой это достаточно резвый автомобиль. Экономичность - расход топлива 6-7 литров. Дизайн - и интерьер и экстерьер очень яркие и модные. Хорошее управление - зимой в гололед (резина Мишелин) абс срабатывает 2-3 раза, авто моментально реагирует на водителя.

дорогое обслуживание - оригинальные запчасти стоят очень дорого, гораздо дороже чем к авто такого же класса. маленький клиренс - не на все бордюры заедешь. широкие стойки между дверьми - из за этого плохой обзор.

Авто покупалось для жены, поэтому мощность и разгон как характеристики не брались в расчет, в целом авто очень хорошее и за все время не разу не подвело. за год проезжаем в среднем 10-12 тысяч, из низ 40 процентов это длительные поездки. в авто очень комфортно проводить 6-8 часов больше не ездили. дорогу автомобиль держит замечательно, из за чего на хорошей дороге скорость не чувствуется. вместительность салона позволяет ехать 4 взрослым и они не будут друг другу мешать. Не советовал покупать это авто как первое, так как кузовные работы очень дорогие + оригинальные запчасти стоят дорого. а так лучше авто в своем классе я не знаю.

Mazda 3 2007

надежность; качество деталей отделки; топливная всеядность (разумная); не по классу - аграменный багажник.

клиренс - естественно на наших (!) дорогах. комфортно четверым среднего телосложения, впятером - ттттесновато. место водителя явно расчитано на среднестатистические габариты.

покупалась в салоне 2008. прошла 90000 с нуля. менялись только расходники! ничего не скрипит не трещит! с гарантии ушел сразу. опыт эксплуатации новых японокаров большой - в них ничего не ломается! расходники, корейского произ-ва, брал и беру в "джапанкаре" цена в 2-3 раза ниже чем на "фирме", а вот меняю на станции. при покупке выбирали между ней, фокусом и цивиком. на салонной резине - бриджстоун, отьездили 65000. автомат - задумчив, не для гонщиков, да и обьем в 1.6 к гонкам не распологает; а для городского трафика - с головой! расход в городе - мин 8.4, мах 9.2. в европе на тамошнем топливе - просто песня! динамика меняется незначительно, зато расход падет на литр. в длинном путешествии (3000 км) удобно и комфортно, спина не затекает. главное по-меньше выходить - заходить, ну если вы не йог)))) радует багажник - даже велик помещается (со сброшенным передним колесом). пластик качественный - обратная сторона - требует хорошей химии для ухода. а вот ткань сидений хотелось бы более практичную - легко пачкается (дети, собака) и трудоемка в чистке - пылесборке. хотя, может и придираюсь - привык к коже, протер губкой и порядок (особенно после упавшего мороженного)))) тесновато место водителя - и это мне, с моими 174! вполне приемлимая штатная музыка - ничего выдающегося, но твердая 4; удобно управлять ею кнопками на руле. больной в славянском крае вопрос клиренса. он таки - больной! в европе - не беспокоит, ну там, вообще не беспокоит)))

раньше воспринимал бренд мазда ниже, чем тойота, хонда или тотже ниссан (предыдущие авто) - заблуждение!! спасибо всем маздаделателям!!! попробуйте сесть за руль с первого раза не ударившись головой о крышу и не задевая плечами дверные проемы. прокатитесь по ямкам и стыкам, попытайтесь заехать-сьехать с-на бордюр. если полученный результат не раздражает - больше придраться не к чему!!!

ТЕКСТ.

ТЕКСТ.

Добрый день уважаемые друзья! Решил поделиться с Вами инфой о владении мазда 3 2.0 150 пробег 107000. Немного лирики... Шел 2007 г. я учился на 2 курсе и как-то получилось ,что родители решили купить автомобиль ,было порядка 700 000р. Безумно радостный я за 1 день выбрал автомобиль ,можно сказать в слепую , по советской схеме (без тест-драйва , не читая глянцевые журналы про авто... и т.д) . Выбирал между Опель Астра , Королла и Мазда 3. Выбрал Мазду , честно за счет дизайна (напомню 18 лет было), все остальное какое-то унылое было... Не люблю мусолить плюсы: 1. Дизайн (как писалось ранее) , особенно понравился автомобиль в кузове хетчбэк 2. динамика , честно говоря 1.6 слабоват катался долгое время с подругой , а вот мой 2.0 + коробка Механника 6 ступ. даже очень гуд . Особенно нравятся короткие передачи. 3. Большой багажник , в кузове хетч. при складывании сидений огромное пространство для перевозки вещей и т.д. Переезжал 2 раза на новое место жительство , очень выручил. 4. Электроника , за время эксплуатации все работает как часы , особенно радует система DSC. 5. очень грамотный датчик дождя , не то что у VW 6. на мое удивление стекло -лоб , треснуло на 4 год эксплуатации (а троллят все его как Оо) 7. Диски литые не менял ни разу и зимой и летом на них. 17 радиус , рисунок снежинка. Очень порадовали 8. Расход город 11 (пробки + климат) , трасса 8,5 . Лью 95/92 иногда только Лукоил. 9. недорогое обслуживание , да к тому же каждые 20000 км.и еще много-много всего)) и еще много-много всего)) теперь минусы: 1. Самый главный минус это прочность кузова , не могу подобрать другого слова , толька ПЛАСТЕЛИН. Камни не трассе это зло , риск получения небольших вмятин очень велик.. 2. на пробеге в 45 000 загарелся CHECK , СТРАХ...оказался датчик кислорода (увеличился расход топлива) , поменяли по гарантии. 3. на 3 год эксплуатации , летом , стоял в пробге двигался 10-20 км/ч умер руль..)) отключился гидроусилитель , а я в 3 ряду..) Паника была, т.к. просто руль-камень а нужно было совершать поворот, без полезно , аварийки - мат, угрозы и т.п. Злостно звоню дилеру , оказалось перегрелся ГУР. ОД:заглушите на 10мин , заводите , вперед. Чудо произошло. 4. На мое удивление , даже не минус, ходовая полетела на 70 000 , заплакали стойки причем 2 правые (меняются в паре ,зараза), подшипник левый передний загудел, рычаги , вообщем начала разваливаться... Собрался... Стойки купил КАЯБА , рычаги не помню, подшипник поставил, оригинал. Все работает по сей день , особенно радуют стойки. 5. Очень сильно пачкается, нет сил , честно ... 6. Омыватели фар -зло. Боролся с датчиками 3 года , потом просто забил. Выходят быстро особенно при переходе на зиму (да согласен , что нужно было вовремя заливать Незамерзайку), но все же.. 7. Слабовата шумка , а с другой стороны ,что мы хотели от авто за такие деньги... Обслуживался у ОД до 100 000 км, последний раз перед зимой решился проверить все ли ок, договорился с мастером из ОД, а давай приезжай ко мне в гараж)) Все посмотрел , все ок, только нужно поменять масленный фильтр. Сказал правда скоро нужно менять сцепление , сделает все с материалом за 10 ку , сказал приблизительно через год. Еще поделился, оригинал нужно ставить только масленый фильтр , а все остальное можно китай и т.д. Очень парадывал тем , что по его 5 му опыту мазда 3 2003-2009 самое лучшее что изобретала мазда за всю историю , правда тут же похвалил СХ - 5 ) Итог :несмотря не на что , очень доволен автомобилем , уверен все было бы лучше если я его не насиловал первый год (напомню 18 лет было , первый авто). Очень хороший друг , понимаю скоро нужно будет прощаться ,будет тяжело... Мб и правда жизнь авто после 100 000 только начинается (тролли welcome) Ждал с нетерпением новую мазда 6 , да дизайн мега и новые технологие ,прокатнулся, но 2.0 по сравнение , что имею сейчас это полное дно .Буду ждать через год 2.5. посмотрим. Не судите строго первый раз писал , писал только правду , пох на троллей

ТЕКСТ

ТЕКСТ

Добрый день уважаемые друзья!Решил поделиться с Вами инфой о владении мазда 3 2.0 150 пробег 107000.Немного лирики...Шел 2007 г. я учился на 2 курсе и как-то получилось ,что родители решили купить автомобиль ,было порядка 700 000р. Безумно радостный я за 1 день выбрал автомобиль ,можно сказать в слепую , по советской схеме (без тест-драйва , не читая глянцевые журналы про авто... и т.д) . Выбирал между Опель Астра , Королла и Мазда 3.Выбрал Мазду , честно за счет дизайна (напомню 18 лет было), все остальное какое-то унылое было... Не люблю мусолить плюсы:1. Дизайн (как писалось ранее) , особенно понравился автомобиль в кузове хетчбэк2. динамика , честно говоря 1.6 слабоват катался долгое время с подругой , а вот мой 2.0 + коробка Механника 6 ступ. даже очень гуд . Особенно нравятся короткие передачи. 3. Большой багажник , в кузове хетч. при складывании сидений огромное пространство для перевозки вещей и т.д. Переезжал 2 раза на новое место жительство , очень выручил.4. Электроника , за время эксплуатации все работает как часы , особенно радует система DSC.5. очень грамотный датчик дождя , не то что у VW 6. на мое удивление стекло -лоб , треснуло на 4 год эксплуатации (а троллят все его как Оо)7. Диски литые не менял ни разу и зимой и летом на них. 17 радиус , рисунок снежинка. Очень порадовали8. Расход город 11 (пробки + климат) , трасса 8,5 . Лью 95/92 иногда только Лукоил.9. недорогое обслуживание , да к тому же каждые 20000 км.\\и еще много-много всего))и еще много-много всего))теперь минусы:1. Самый главный минус это прочность кузова , не могу подобрать другого слова , толька ПЛАСТЕЛИН. Камни не трассе это зло , риск получения небольших вмятин очень велик..2. на пробеге в 45 000 загарелся CHECK , СТРАХ...оказался датчик кислорода (увеличился расход топлива) , поменяли по гарантии.3. на 3 год эксплуатации , летом , стоял в пробге двигался 10-20 км/ч умер руль..)) отключился гидроусилитель , а я в 3 ряду..) Паника была, т.к. просто руль-камень а нужно было совершать поворот, без полезно , аварийки - мат, угрозы и т.п. Злостно звоню дилеру , оказалось перегрелся ГУР. ОД:заглушите на 10мин , заводите , вперед. Чудо произошло.4. На мое удивление , даже не минус, ходовая полетела на 70 000 , заплакали стойки причем 2 правые (меняются в паре ,зараза), подшипник левый передний загудел, рычаги , вообщем начала разваливаться... Собрался... Стойки купил КАЯБА , рычаги не помню, подшипник поставил, оригинал. Все работает по сей день , особенно радуют стойки.5. Очень сильно пачкается, нет сил , честно ...6. Омыватели фар -зло. Боролся с датчиками 3 года , потом просто забил. Выходят быстро особенно при переходе на зиму (да согласен , что нужно было вовремя заливать Незамерзайку), но все же..7. Слабовата шумка , а с другой стороны ,что мы хотели от авто за такие деньги...Обслуживался у ОД до 100 000 км, последний раз перед зимой решился проверить все ли ок, договорился с мастером из ОД, а давай приезжай ко мне в гараж)) Все посмотрел , все ок, только нужно поменять масленный фильтр. Сказал правда скоро нужно менять сцепление , сделает все с материалом за 10 ку , сказал приблизительно через год.Еще поделился, оригинал нужно ставить только масленый фильтр , а все остальное можно китай и т.д. Очень парадывал тем , что по его 5 му опыту мазда 3 2003-2009 самое лучшее что изобретала мазда за всю историю , правда тут же похвалил СХ - 5 )Итог :несмотря не на что , очень доволен автомобилем , уверен все было бы лучше если я его не насиловал первый год (напомню 18 лет было , первый авто). Очень хороший друг , понимаю скоро нужно будет прощаться ,будет тяжело... Мб и правда жизнь авто после 100 000 только начинается (тролли welcome)Ждал с нетерпением новую мазда 6 , да дизайн мега и новые технологие ,прокатнулся, но 2.0 по сравнение , что имею сейчас это полное дно .Буду ждать через год 2.5. посмотрим.Не судите строго первый раз писал , писал только правду , пох на троллей

Управляемость, резвость, надежность.

Жесткая.

Проехал 166000 км за 5 лет, заливал нормальный бенз Shell V power. Масло меняю каждые 10 тыс.км. Ношусь по городу, по Украине тоже ездил, разгонялся до 195 км/ч на одесской трассе с затяжной горки. Пару раз жизнь спасала на трассе)) Иногда кажется, что мотор тут больше чем 1.6л. может 2л.

Вот думаю про покупку большей машины т.к семья появилась и не могу найти замену, все что сейчас предлагают в ценовом диапазоне до 35 тыс баксов фуфло какое-то, да продавцы тупят продать машину не могут) Покупайте не думайте) лучше только порше.

надёжность. комфорт. манёвренность.

жаль, что всё имеет свойство стареть.

Пришло время рассказать о ней. Прослужила она мне 4 года и 7 месяцев, пробег 137540 км. Не битая, не считая мелочей (царапины). Надёжность на самом высоком уровне, за все время менял только расходники, видимо ломаться в ней нечему. В управлении шикарно. Для такого объёма двигателя, старт со светофора, обалденный. Внутренности, в салоне, без излишеств, но всё что необходиом есть. Объём багажника вполне достаточный для путешествия семьёй из пяти человек. Заднее сидение очень комфортное (что было неожиданностью). Мама и тёща балдели, и сам сидел и ездил, далеко, не устал, как впрчем и за рулём, дальние поездки переносятся очень легко. Климат-контроль за 5 лет вообще не трогал, никаких профилактик не делал. ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО. великолепный автомобиль, если за ним хорошо смотрели.

Mazda 3 2007

Ездит не подводит, от ТО до ТО никаких забот.

Некачественное сервисное обслуживание удилеров. Непомерно дорогие запчасти. Жёстко, шумно. Угоняемо. Дорогая страховка.

О потребительских плюсах этой машины сказано немало хорошего: машина и чуткая, шустрая, красивая и надёжная. Но шумная и тряская. Всё так, согласен. По надёжности - с одной стороны, за пять лет машина не подвела ни разу, заводилась и ехала в любую погоду, это факт. И кроме ТО-шек почти не требовала вмешательства, это тоже факт. Но написать хотелось не об этом, а о том, что даже самые надёжные автомобили иногда нуждаются в сервисе и запчастях, а вот с этим у Мазды большая беда. Оговорюсь сразу, ездил только к официалам, ибо считаю, что в гаражах ещё хуже. И ещё оговорюсь, что все 5 лет Мазда была оригинальной до последней гайки, даже жидкость омывателя - оригинал, а шиномонтаж у официалов. Скажете перебор - не соглашусь, т.к. лично я купил машину не для того, чтобы туда руками лез кто попало. Короче, хроника такая: ТО 1(год) делал у дилера Автомир, быстро и недорого. Но к клиентам относятся по-хамски. А через неделю перегорела заменённая за 1000 лампа ближнего света. В заказ-наряде не указали с какой стороны меняли лампу, на этом основании стрясли ещё 1000 , хотя по мне - чистый косяк сервиса. ТО 2(года) делал в РОЛЬФ Химки, так вот ТО сделать вообще забыли. Машину помыли, а на след.день отдали. Обнаружил случайно - в салоне остался взятый для ТО комплект расходников. Сначала говорили, что забыли только масло в моторе поменять, но при проверке выяснилось, что тормозную жидкость и пр. тоже не поменяли. ТО 3(года) дилер Кларус (Дельта). Тоже вроде бы быстро и недорого, только там в открытую торгуют неоригиналом. Я попросил использовать оригинальные масло и фильтр, но что использовали по факту - загадка.Через пару недель при сезонном шиномонтаже выяснил, что не смазали одну из ступиц (медной смазкой. чтобы диск к ступице не прикипел). ТО 4 - дилер Независимость. Снова не заменили тормозную жидкость. В тот день я спешил, пришлось ехать в другой день переделывать. ТО кстати стоило 7500, но с учётом рекомендаций промыть одно, да почистить другое - 26 тысяч!!! При том, что у машины ничего не поломалось. ТО 5 - делал . Дёшево. Слишком дёшево. Например, поменяли масло в коробке, а шайбу сливной пробки не поменяли, Спрашиваю - почему не меняете одноразовые детали??? Отвечают, что экономят мои деньги... Что "завод Вас разводит", если не менять - беды не будет. К этой зиме думал покупать новые летние шины. Эти не сточились, но в дождь дорогу не держат. И фары - штатные проплавились. И ТО "6 лет" думал делать. Но сложилось иначе - машину слегка зацепили. Сделать, конечно, было можно, но доверия к дилерам исчерпано. Поэтому продал машину как есть без сожаления. Точнее, с большим сожалением, что от машины отказываешься из-за невозможности её нормально обслуживать, даже за немальенькие деньги. Такие вот дела(((

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам