Mazda 152 відгука про Mazda 3 2007 року

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 3 2007

Mazda 3 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

На 5 000 по гарантии поменяли синхронизатор 3 передачи, частая замена подсветки фар и номерного знака, в дождь отвратительный ближний свет(но это не есть недостоток мазды в целом, это недостаток всего ксенона), плохая шумоизоляция( но делать не буду, уже привык), правой коленке мешает" борода"(у меня рост 187), "гайкой" ободрал весь руль с левой стороны, два раза менял предохранитель омывателя фар, каждый год приходится менять лобовое стекло(постоянные сколы от езды по трассе).Нет бордачков под сидениями. Отдельно для города, мазда не для этого города: низкий профиль резины не походит, низкий клиренс не подходит, жёсткая подвеска не подходит. "город без дорог".

Эксплуатирую данный автомобиль с 02.2008. на спидометре 140 000 км. Как уже было замечено это "рабочая лошадка". Буду краток, все ТО прохожу во время, регламентные работы проводятся согласно пробега. Достойная экономия бензина, удобно для дальних поездок (часто езжу в город, время в пути 12 часов), отлично работает климат контроль (включаю вместе с двигателем постоянно), низкий клиренс, маленький ход подвески(но работает на отлично), короткий руль- машина вростает на повороте в дорогу на высоких скоростях, отличная динамика (+ крутящий момент+ 150 лошадей+ 17 радиус)- в городе со светофора, на трассе-моментальный обгон и в свой ряд. Нет скрипа и громыханья пластика. Отдельное спасибо тормозной системе в целом. Надёжное сцепление (думаю тысяч на 150 ещё хватит). При жёсткой эксплуатации держится достойно. На 130 000 делал диагностику обеих подвесок, в хлам изношены передние тормозные диски ( на задних износа нет вообще) и опять замена стоек стабилизаторов( предыдущая на 70 000 км).Мягко работет двигатель, при моей эксплуатации это выше всяких похвал.

Mazda 3 2007

Привлекательный дизайн интерьера, экстерьера. Уютно себя чувствуешь в автомобиле.

1. За время езды, менял амортизаторы 4 раза (передние) 1 раз (задние). Толи качество амортизаторов не то, то ли я не знаю. 2. Сейчас (60000 км) есть проблемы с рулевым управлением (тянет машину и туго крутится руль) 3. При прогреве автомобиля нехарактерный звук двигателя (трещание), в зимнее время бывает и не заводится с первого раза. 4. Как по мне большой расход топлива 11, 5 л для двигателя 1, 6. 5. Начал греметь пластик (60000 км) в задней части автомобиля.

Ниже будут описаны минусы автомобиля, но тем неимение я на нем езжу три года, и пока продавать не собираюсь.
Хочу отметить что я описываю проблемы с которыми сталкивался в процессе эксплуатации, выводы каждый делает сам.
Машина обслуживалась только на фирменном СТО, все ТО проходили своевременно каждые 18-20 000 км (Автоинтернешнл). Машина хорошая но второй раз Мазду не возьму.

Mazda 3 2007

динамика. эргономика. отличный внешний вид. относительно недорогое обслуживание.

шумная. есть жучки в салоне, особенно под торпедой шумит воздушный насос... и если что то болтается в двери при громкой музыке начинает дребезжать!. чуть не забыл... как предупреждение... не ставьте 18 катки... у нас нет дорог по которым можно на них ездить... В принципе это самые большие минусы... И еще один... не любит колею...даже на 17...

Всем, Привет! Не судите строго... но вот мое впечатление о трешке! Начну с предисловия. Полтора года назад подкопив средства, решил обновить себе машину, и пересесть с жигулей на более новую (до жигулей много машин было и иномарки, но все 90 годов производства)... Выбирал себе долго, пару месяцев... Покатавшийся и пересмотревший кучу машин, остановился на мазде 3 спорт, седан 2004 года... Если честно выбрал эту модель сначала по внешнему виду.. потом уже полез смотреть что да как... Откатавшийся полтора года, есть что сказать... и рассказать какие ошибки сделал!))) Брал я ее не новую... тч были проблемки, которые надо было делать сразу после покупки... Это немного залатать внешний вид (убрать сколы), и еще по подвеске поменять задние стойки! Стойки поменял быстро. Правда, по дурости, купил МПС стойки!(( и при так уже жесткой подвеске на спорте, сделал ее еще более жесткой!(( После чего каждая более-менее большая ямка, сильно ощущалась... зато в повороты начала входить без кренов!) По внешнему виду конечно пролетел немного!(( И хочу все предупредить... в маздах до рестайлинга (до 2006 гв), очень плохое железо...в местах сколов быстро появляется ржавчина! В итоге все сделал и наслаждался машиной! Двумя словами о машине... быстрая, удобная... в салоне все там где надо.. ни чего лишнего... сиденья удобные, регулируются в любом положении (конечно сравнивать с немцами не стоит)... Из минусов что сразу бросается в глаза, точнее режет ухо... это почти отсутствие шумки!(( если ехать по грунтовку то стиснув зубы слышишь как камни стучат по днищу с довольно сильными ударами!(( В принципе откатавшись полгода... нареканий вообще ни каких не было... все работало как часы... но вот через полгода, заметил что машина начала плавать по дороге... не долго думая поехал в сервис на осмотр подвески (думал что стойки стабилизатора).. оказалось что ступичный подшипник... на мое удивление, когда мне показали что с колесом я увидел как оно просто болтается... при этом мне сказали что повезло... и доехал до них... при ремонте столкнулся с проблемой недоработки модели...оказалось что ступица не разборная, но на удивление в магазинах по вину продали отдельно подшипник... в итоге ремонт из 3 тыс превратился в 10!(( после этого ремонта... прокатался опять полгода.. без проблем и нареканий!! Зима была на удивление холодной до -30... но даже в такие морозы заводилась "почти" сразу... оборота с 5! но и то было приятно... тк много иномарок в мороз так и не завились у соседей... Чуть не забыл... зимой столкнулся с проблемой низости машины... постоянно чиркал то бампером то порогом о сугробы... после чего, весной пришлось опять делать косметику.. и еще весной, после того как все растаяло, поплыли дороги... и уже в апреле пришлось ехать в ремонт.. делать подвеску.... на этот раз вылетели сайлентблоки.. в наличии их тяжело найти..в итоге заказал в евро авто... когда ставили их, оказалось что прислали неоригинал, и они были меньше на пару мм... пришлось подгонять по месту... пережимая крепления!(( Но почти все эти ремонты считаю расходниками!)) Вообщем машина оказалась хорошей! Чуть не забыл... Зимой у одноклубника М3 купил МПС диски... из за которых весной все вылетело! Совет... не ставьте 18 на мазду... подвеска вылетает за пару недель, в салоне все греметь начинает.. от них, как оказалось даже мопсники отказываются... За 1,5 года наездил 50 тыс. км. В итоге, откатавшись полтора года... встал перед выбором "что брать?"...и не долго думая выбрал опять мазду 3 спорт (тк по деньгам оказался оптимальный вариант)... на этот раз уже хетч..2007 года (рестайлинг) Когда сел в нее... показалось что все так, как и было... В салоне все идентично.. А вот под капотом уже есть значительные доработки.. Электронный газ... более "мягкие" педали.. 6 ступенчатая механика, которая очень сильно порадовала... тк по сравнению с дорестайлом (там 5)... более плавная... передачи более длинные и более удачно подобраны.. нет провалов при переключении... В принципе вот и все.... Мое личное мнение, что очень удачная машина! Особенно по этому ценовому диапазону!

Mazda 3 2007

динамика эргономика отличный внешний вид относительно недорогое обслуживание

шумная есть жучки в салоне, особенно под торпедой шумит воздушный насос... и если что то болтается в двери при громкой музыке начинает дребезжать! чуть не забыл... как предупреждение... не ставьте 18 катки... у нас нет дорог по которым можно на них ездить... В принципе это самые большие минусы... И еще один... не любит колею...даже на 17...

Всем, Привет! Не судите строго... но вот мое впечатление о трешке!Начну с предисловия. Полтора года назад подкопив средства, решил обновить себе машину, и пересесть с жигулей на более новую (до жигулей много машин было и иномарки, но все 90 годов производства)... Выбирал себе долго, пару месяцев... Покатавшийся и пересмотревший кучу машин, остановился на мазде 3 спорт, седан 2004 года...Если честно выбрал эту модель сначала по внешнему виду.. потом уже полез смотреть что да как...Откатавшийся полтора года, есть что сказать... и рассказать какие ошибки сделал!)))Брал я ее не новую... тч были проблемки, которые надо было делать сразу после покупки...Это немного залатать внешний вид (убрать сколы), и еще по подвеске поменять задние стойки!Стойки поменял быстро. Правда, по дурости, купил МПС стойки!(( и при так уже жесткой подвеске на спорте, сделал ее еще более жесткой!(( После чего каждая более-менее большая ямка, сильно ощущалась... зато в повороты начала входить без кренов!)По внешнему виду конечно пролетел немного!(( И хочу все предупредить... в маздах до рестайлинга (до 2006 гв), очень плохое железо...в местах сколов быстро появляется ржавчина!В итоге все сделал и наслаждался машиной! Двумя словами о машине... быстрая, удобная...в салоне все там где надо.. ни чего лишнего...сиденья удобные, регулируются в любом положении (конечно сравнивать с немцами не стоит)... Из минусов что сразу бросается в глаза, точнее режет ухо... это почти отсутствие шумки!((если ехать по грунтовку то стиснув зубы слышишь как камни стучат по днищу с довольно сильными ударами!((В принципе откатавшись полгода... нареканий вообще ни каких не было... все работало как часы...но вот через полгода, заметил что машина начала плавать по дороге... не долго думая поехал в сервис на осмотр подвески (думал что стойки стабилизатора).. оказалось что ступичный подшипник... на мое удивление, когда мне показали что с колесом я увидел как оно просто болтается... при этом мне сказали что повезло... и доехал до них...при ремонте столкнулся с проблемой недоработки модели...оказалось что ступица не разборная, но на удивление в магазинах по вину продали отдельно подшипник...в итоге ремонт из 3 тыс превратился в 10!((после этого ремонта... прокатался опять полгода.. без проблем и нареканий!! Зима была на удивление холодной до -30... но даже в такие морозы заводилась "почти" сразу... оборота с 5!но и то было приятно... тк много иномарок в мороз так и не завились у соседей...Чуть не забыл... зимой столкнулся с проблемой низости машины... постоянно чиркал то бампером то порогом о сугробы... после чего, весной пришлось опять делать косметику..и еще весной, после того как все растаяло, поплыли дороги... и уже в апреле пришлось ехать в ремонт.. делать подвеску....на этот раз вылетели сайлентблоки.. в наличии их тяжело найти..в итоге заказал в евро авто... когда ставили их, оказалось что прислали неоригинал, и они были меньше на пару мм... пришлось подгонять по месту... пережимая крепления!((Но почти все эти ремонты считаю расходниками!))Вообщем машина оказалась хорошей!Чуть не забыл... Зимой у одноклубника М3 купил МПС диски... из за которых весной все вылетело!Совет... не ставьте 18 на мазду... подвеска вылетает за пару недель, в салоне все греметь начинает.. от них, как оказалось даже мопсники отказываются...За 1,5 года наездил 50 тыс. км.В итоге, откатавшись полтора года... встал перед выбором "что брать?"...и не долго думая выбрал опять мазду 3 спорт (тк по деньгам оказался оптимальный вариант)... на этот раз уже хетч..2007 года (рестайлинг)Когда сел в нее... показалось что все так, как и было...В салоне все идентично..А вот под капотом уже есть значительные доработки..Электронный газ... более "мягкие" педали..6 ступенчатая механика, которая очень сильно порадовала... тк по сравнению с дорестайлом (там 5)... более плавная... передачи более длинные и более удачно подобраны.. нет провалов при переключении...В принципе вот и все.... Мое личное мнение, что очень удачная машина! Особенно по этому ценовому диапазону!

Mazda 3 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

- слабая шумоизоляция - малый клиренс для наших дорог - немного жестковатая подвеска

Мазда 3 Спорт с MPS-пакетом (6-ст. кпп,, тормоза, обвес, подвеска, куча всяких мелочевок) Моя 22-ая машина) Хочу сказать, что этот экспонат достоин внимания, т.к. из всех машин, что у меня были до нее, она явно попадает в разряд тех машин, которые я вспомню с удовольствием! Вот немного о ней:

Отличное авто для городских условий! По сути - это мпска, только с двигателем 2 литра без турбины. Мотор достаточно мощный для двух литров. 150 коней и 200 момента для ее веса дают вполне впечатляющую динамику. Нажимая на газ, порой забываешь, что там всего лишь 2 литра... Катался на версии с таким же мотором, только с пятичтупенчатой коробкой - динамика значительно слабее. У шестиступенчатой сближенный ряд передач и за счет этого "выстрел" с места намного ярче)) В двигателе применены системы изменения фаз газораспределения (как Ванос на БМВ) и система изменения длины коллектора. за счет всех этих систем мотор становится очень эластичным. например: можно ехать на 2-й передаче 50 км/ч и включить сразу 6-ю и мазда все равно продолжит разгоняться! такое чувство, что на "низах" под капотом тяговитый дизель, а на верхах - мотор с кольцевого мотоцикла..
Расход топлива с включенным климатом - 9.5 литров! Если ездить "как дедушка" - можно снизить и до 8 литров по городу. По трассе - 6-7 литров (если давить) и 5.5-6 литров, при спокойной езде.
К качеству бензина авто вообще не щепетильно! от 92-го до 100-го едет легко. Один раз даже пришлось залить 80-ый)))) Все равно поехала, без детонации, но, естественно, упала тяга...

По подвеске - классическая спортивная. Отличная для трассы, но не очень приятная для города. Не скажу, что очень жесткая, но порой хочется немного больше комфорта. Задумываюсь о приобретении более мягких пружин и стоек.

Руль - отличная реакция на руль! Очень маневренная и при этом очень плавная. Есть очень маленькая избыточная поворачиваемость, но это присуще всем авто с передним приводом. Как по мне, то с системой с изменения усилия електроусилителя японцы чуть-чуть не "докурили") отличное усилие на скоростях, но тяжеловатое на месте... ну это уже такие мелочи, что каждый владелец жигулей мечтал бы о таком "тяжелом" руле)))

Тормоза - тормоза стоят от мпски. Это первые тормоза, от которых я в восторге! Это первые тормоза, которых всегда хватает!. У меня было авто с тормозной системой Брембо, с восьмипоршневыми машинками, так они и рядом не стоят с маздовскими тормазищами! есть один минус - из-за большого размера тормозной системы на авто можно поставить минимум 16 дюймовые диски. про 15 и ниже - можно забыть..

Салон - очень качественно собранный салон. все соединения из пластика проклеены антискриповыми уплотнителями. В результате чего скрипа пластика нет вообще! на моей машине кожа. Отличное качество, но требует ухода. Если ее не обрабатывать всякими пропитками, то она становится склонной к трещинам. В целом салон очень эргономичный, но есть маленькие оплошности - правая коленка водителя - всегда упирается в боковушку торпеды. иногда это раздражает, но привыкнуть можно. Шумоизоляция у мазды - мягко говоря на 3! очень шумно! практически сопоставимо с ланосом((( Поэтому сразу же при покупке - я сделал полную шумоизоляцию и эта проблема исчезла. Особенно рекомендую хорошенечко проклеить колесные арки, т.к. больше всего шума от них!

Если смотреть на мазду 3 объетивно - то это хорошая рабочая лошадка для людей, которые особо не заморачиваются над статусом и пафосом. Очень шустрая, надежная машина, никогда не подведет, не разорит ваш бюджет. Конечно, дизайн на 2010 год - уже слабоват, но эта машина стоит своих денег.

динаміка, якість збірки, керованість

Машина очень низкая, жесткая подвеска -для эксплуатации в городе и по хорошему дорожному покрытию. За город - не вариант. Отвратительный сервис дилера (СПб,Пулковское ш.) .По гарантии ничего сделать невозможно .В других сервисных центрах не обслуживался-вполне возможно это исключение из правил. С стоимость зап\\частей у дилера тоже впечатляет .Жена зимой залила не качественную жидкость омывателя - полетела форсунка омывателя фар. Декоративная накладка в цвет кузова 3000р. Форсунка+ работа около 14 000р.

Хочу сказать сразу - в целом, автомобиль устраивает.
Есть масса плюсов: отличная управляемость (в поворот вписывается - как по рельсам),надежность , приличная динамика для двигателя 1,6л. , все,что необходимо (опции) есть, автомобиль надежен -за 2,5 года поломок нет.

Шустрый. Модный дизайн.

цена.Слабый пластик салона. Низкий свес переднего бампера. Большой расход топлива.

Едет на 4-ку, управляемость очень хорошая. Жесткость нормальная (меня устраивает), не американец, конечно, но пойдет. Комфорт - лавки слабая боковая поддержка, на Фокусе лучше и удобнее, на Мазде какие-то простенькие они.Самая большая проблема - пластиковый салон: очень нежный, остаются царапины, если чуть небережно задеть. Шумоизоляция сзади очень слабая - шум реальный! Хороший, комфортный салон. Удобный багажник на 4+.ТО один раз делал на 18 000 (отдал 6-7 т. р. ), по моему, недешево... На следующее не поехал - дорого! Под панелью что-то открутилось и постукивает, также сверчок живет в передней пассажирской двери... Музыку можно оценить на на 4! Хотел поменять дворники но замену старым не нашел. Недавно словал на свадьбе антенну, шарик привязали - как менять ума не приложу. Предыдущий хозяин поставил ксенон - сейчас, по моему, могут начаться проблемы. Ободрал где-то юбку переднего бампера - нико подвешен. Была крутая тачка джип, пришлось поменяться - деньги нужны были.Сузуку Витара жене. Себе Крузака хочу... мечта!

все в коменте.

все в коменте.

Мазда 3, 1,6л, 105л.с., автомат, климат, год моей эксплуатации и есть чем поделиться. фотки тут http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4675302.html Машину брал 1,5 годовалую с пробегом 37000км, брал по объявлению, т. ч. историю не знаю. После диагностики замена масла, фильтров и !!! задних стабилизаторов поперечной устойчивости (кажется так называются). Ходовая. За год накрутил еще почти 50т, текущий пробег 85000км, диагностика -никаких нареканий, все работает на 100%. Я соглашусь, никаких посторонних звуков подвеска не выдает, дорогу держит превосходно, на скорости после 140 ощущение, что машину подменяют, прилипает к покрытию и управление становится еще приятней. На летней штатной!!!(еще родная) резине чувствуется колейность, что полностью отсутствует на зимней резине, она чуть уже. Тормоза очень хорошо контролируются, плавные или резкие выбираю сам, а не машина и покрытие. Тормозные колодки менял один раз, где то на 50-55т. пробега. Снег не особо влияет на управляемость, хотя скоростной режим я все же меняю, средняя скорость ниже, но со светофоров уходит отлично даже по скользкой дороге. Двигатель и коробка. Для вальяжной езды двигателя 1,6л 105л.с. вполне хватает даже с автоматической коробкой. Не буду заявлять, что это спортивный авто, но далеко не последний, мощности хватает и лихо тронуться, и при обгонах. Здесь надо отдать должное коробке, она моментально отслеживает изменение режима движения, но при этом вызывает восхищение плавность переключения. Слабо заметный рывок проявляется, когда АКПП с 4 переключается не на 3, а на 2 передачу, но это редкость, на 3 ей вполне хватает мощности для обгона, а вот если сам решил пульнуть, то и до второй опускается. В городском режиме АКПП стремится максимально быстро переключиться на 4 передачу, но это не сильно сказывается на тяге. Горки тоже распознает автоматом, даже на 60-70 км/ч не торопится переключаться выше 3. При движении в пробках сама притормаживает двигателем, отследив ваш режим движения. Расход при смешанном цикле город-трасса у меня летом с кондеем 8,5-8,7л., зимой с прогревом и большим количеством пробок 9,5-9,7л. 92!!! бензина. Машину перепрошили и адаптировали на 92 второй бензин. Салон. Мой рост 186, вес 105-107кг. Мне очень удобно в кресле, нет ощущения тесноты или сдавленности. Регулировка руля в двух плоскостях позволила соответствующим образом отрегулировать и кресло, т ч посадка очень удобная, обзорность тоже на высоте. Пластик наверное не самый дорогой и дизайн салона не последних моделей, но нет скрипов, стуков и никаких посторонних шумов от обшивки. Не могу то же сказать о шумоизоляции, оставляет желать лучшего. Приборная панель информативна, легко читается. Рычаги и кнопки управления расположены удачно, не приходится тянуться, а вот пепельница совсем не на месте. Решено установкой в подстаканник не штатной. Музыка тоже не высший класс, но если не для меломана, то вполне хватает. Прогрев салона в зимой при -15 -18 около 10-15 минут полный, а при наличии подогрева кресел это не долго. В подогреве нет регулятора температуры, что приводит к определенному дискомфорту, но быстрый прогрев салона это компенсирует. Кондей тоже работает хорошо, но надо выбирать направление обдува, иначе простуда гарантированна. Обслуживание. Замену масла и масл. фильтра произвожу каждые 10000км, что в 2 раза превышает регламент, т к ТО на этой машине каждые 20000км. Перечень производимых работ близок простому контролю работоспособности авто. Расход масла не меняется от замены до замены, вероятно и иномарки любят, когда двигатель прогревают до начала движения. Я автомобилем доволен, хотя и решил продать, хочу паркетник. Если кто то может сказать что дельное по Хонде ср-в, буду рад почитать, т к выбор пал именно на этот авто. P.S. Омыватель фар был отключен сразу, расход жидкости огромный, а толку по нашим дорогам мало. По кузову ничего сказать не могу, претензий к лакокрасочному покрытию у меня нет, но для профилактики полировку регулярно делаю, да и машина меньше пачкается. Мой стаж более 20 лет, включая 6 лет работы по найму в сп, т ч общения с иномарками у меня достаточно, писал как есть. Если кто хочет оспорить отзыв, то плиз, не будьте голословны, указывайте факты.

см выше.

см выше.

Очень хочется поделится своим мнением о данном автомобиле: Что понравилось 1. Очень понравился дизайн что снаружи, что внутри(простенько, но со вкусом, все под рукой) 2. Управляемость на мой взгляд на уровне,дорогу держит хорошо (особенно если поставить норм.резину),правда ужасно не любит колеи на дорогах 3.Считаю необоснованными претензии по шумоизоляции,да она слабовата,но Зачем мне объясните сравнивать мазду за 600т.р. и лексус стоимостью больше мазды раза в 2- 2,5.Да скрипы иногда проскальзывают, но напомню это не лексус, а у короллы-лансера и цивика тоже самое. 4.Достаточно экономичный двигатель(если не жать на тапку), особенно по городу, у меня 1.6 на ручке 5.Надежна.Проблем за 28т.км ни разу не возникло тьфу-тьфу..(пробег конечно еще детский),но в -30 заводится с первого раза,масло не ест,в машине не сломалось ничего с начала момента эксплуатации. Немного о минусах: 1.Под передним бампером у мазды спрятана золотая жила,жаль что не для вас а для продавцов,имею ввиду омыватели фар...например Пластиковая верхняя крышечка(чтоб ей) стоит всего навсего (гыы) 3200р,Помпа высокого давления 12т.р форсунки по 1,5 т.р и тд(Цены называю докризисные,сейчас,наверно,изменились,врядли в меньшую сторону) (Ремонтировал после небольшого ДТП,пострадало крыло и система омывки правой фары) 2.Низкий свес переднего бампера(цепляешь все бардюры,я молчу о поездке на дачу) 3.Завышенные цены на ТО для такой марки и класса авто 4.Качество ТО оставляет желать лучшего (Говорю про ЮС.ИмпекС, цены выше чем везде, а работают через ж...,еще и дверь поцарапали на ТО,и долго отмазывались что так и было, правда после угрозы просмотра пленки из цеха и сверки с приемным листом быстро ретировались и запалировали) Вот в принципе и все,на мой взгляд вполне достойный,надежный авто, за разумные деньги..

Mazda 3 2007

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, керованість

Расход топлива великоват. Шумка могла быть лучше,но есть музыка. Два раза меняла лампы ближнего света. Ломался задний стеклоподъемник. И клиренс оооочень маленикий,часто бьюсь защитой. Обслуживаюсь у оф.дилера ценник терпимый. А так все просто класс.

Авто просто класс!!! Покупалась у оф.дилера . Пересела со старой иномарки 1987 года.Конечно другой уровень. Машина удобная и надежная. Зимой никаких проблем нет. Держит руль великолепно. Автомат не тупит вообще. Мощность 1.6 уже маловата конечно,но для города самое- то.
Люблю Ласточку безумно,надеюсь будет служить мне долго.

Mazda 3 2007

Красива (Sport пакет)Динамична (2-а литра)Приличный клиренсОтличная управляемостьБыстро продадите

Шумная (резина не помогает)Брать сразу нужно автомат (через 2-а года мечтать об этом будете)Слабые задние амортизаторы (на 2.0 поставили от 1.6)Подвеска на чмах и стиральной доске ужасна.Сервис вообше никакой на станции. Нужно постоянно в спину толкать Машина в принципе на один раз купить, после - только дороже.

Купил в 2007 г. 19го июня. Mazda 3 Sport 2.0 л. 6ст механика, диски на 17`, спорт обвес, кожаный салон. Машина конечно класс .... до первых поломок и нешястей. Амортизаторы задние вылетели на 1`200 км. и на 35`000 км. после 50`000 км. (после ТО) начала есть масло 1л. на 2`000 км. Думаете `летаю` или быстро катаюсь ? Ничего подобного. Людей которые эксплуатируют машины как я просто единицы. Которые знают что, где, когда заменить. Машина вся на присадках и моется только лично мной с использованием Керхер и химии гривен так на 500. Подвеска настроена под автобан. Великолепна ! Но на ямках вообще неадекватна, гремит , стучит, подпрыгивает. Советую брать автомат. Видимо перерерос. Совет всем кто будет покупать. Сразу развал-схождение регулируйте и свет фар. (на сервисе бесплатно сразу должны сделать.)

по тексту

по тексту

Вот решил написать и все после этой телепередачи где оценивали Мазда 3 (типо мазда 3 фуфло)Так вот, может она и фуфло, но только после Форд Фокус 1,2 и 3, а также всего корейского автопрома.Сравниваю с Фокусом, которым пользовался год как семейный человек (жена, двое детей)1. Вместительность салона. Внешне машина маленькая, но из за правильного расположения заднего ряда сидений (низко посаженные кресла) я могу впринципе свободно разместить детское кресло, не трогая передний ряд. В форде такое не прокатывало. Место водителя опять таки удобнее на мазде чем на форде. При резких поворотах я остаюсь на месте, а в форде хочется соскользнуть. Багажник. Да он маленький (хетчбек), но я как то и на форде до максимума не загружал (если только на дальняк к родителям, коляска чемодан и еще по мелочи в форд седан входили). А для поезди в АШАН и тому подобное Мазды достаточно, да и загрузка у хетчбека удобнее.2. Управляемость и комфорт езды. Я не летчик на дорогах, но прошу сразу заметить Мазда на много ровнее держит дорогу. На Форде 100км\\ч это 120км\\ч на Мазде. На колею так же мазда реагирует спокойнее. По динамике разгона я бы сказал что обе машины одинаковы, но опять таки же на мазде он как одно целое (даже на МКПП). Двигатель работает без провалов с резким ускорение после 3000 об. Но для спокойной езды вытягивает и с 1500 об. МКПП Мазды - четкое (хоть и длинный ход рычага) включение скоростей. На форде если не догонять до 3000-4000 об. рычаг так и попадает между скоростями, надо поправлять ручку либо пристраститься к этому. Задняя передача Форда это просто жопа (может это только у меня, но не думаю - пробег на форде 57000, не должно быть проблем)3. Плюсы и минусы. Табло бортового компьютара надо размещать на основном табло одометра, а не на центральной консоли (магнитолы), да и управление им можно было скинуть на руль или под руль - плюс Форду. На руле мазды (управление магнитолы) есть кнопка MUTE - плюс Мазде. Шумоизоляция - ОБЩИЙ минус. Да да - мазда и форд друг перед другом в этом равны. Но по опыту форда, основной шум из за отсутствия звукоизоляции багажника и конечно же арок колес. Можно ЧАСТИЧНО устранить своими руками. В форде звукоизолировал зад и шум пошел вперед )))). Я не стал опускаться на мелочи по комплектации и всяким ящичкам и отсекам для бутылочек. Короче МАЗДА 3 лучше чем ФОРД ФОКУСЗа поставленные оценки прошу не хаять. Чтоб полноценно ставить оценки надо не один десяток машин опробовать.

Mazda 3 2007

Отлично рулится. отличная эргономика.

Вся статья о них!.

Полтора года ездил и плевался...: 1. Шумоизоляция - ноль полный, хуже, чем на наших 93-х, 99-х, даже считая дополнительную, кот. заказывал в Рольфе. Очень напрягает в длительных поездках!!! Все вибрации от дороги чувствуются на ступнях, как будто "дно", вообще отсутствует, или там фанера... 2. Кузов ржавеет со страшной силой!!! Весь капот в мелких ржавых пятнах. Крышку багажника красили еще по гарантии в начале третьего года эксплуатации (нижние углы фар), через три месяца повторно..., "УЖОС". 3. Запчасти, работы, ТО, просто, заоблачны...!!!??? Для такой помойной консервной банки - нонсенс!!! 4. Салон привлекает только первые сутки, на вторые начинаешь понимать: - убогий дешевый, жесткий пластик; - бардачок без охлаждения/подогрева; - мизерные ниши в дверях, в кот. не помещается даже литровая!!! бутылка; - карман только в пассажирском сиденье; - информации на дисплее - минимум (но крупно); - нет заднего плафона освещения, пепельницы. 5. Багажник и все, что в нем: - открыть можно только при помощи отвертки, экономия, епона- материнская (относится только к дорестайленговым машинам); - докатка - минус огромный, ИМХО... Плюс есть, один - быстрая продажа, в день подачи объявления. Удивляюсь я русскому народу (хотя сам к нему принадлежу)... Попробуйте ВЫ, хотя бы один европейский автомобиль, ведь тестдрайвы никто не отменял, и ВЫ поймете, что значит комфорт! Просто сравните с японским убожеством...

Mazda 3 2007

1. Просторный салон и багажник. 2. Отличная подвеска - управляемость лучше чем на седанах тоёта. Надежная. 3. Плоское днище - нет откровенно выпирающих частей, соответственно не цепляешь ими буераки. Вполне нормальный клиренс - все же машина для города. 4. Системы безопасности радуют зимой (TSC, DSC). 5. Отличные тормоза, адекватная ABS. 6. Мощьный, приемистый двигатель с умеренным расходом (на 2 литрах - трасса/город 7.5/12 98-го). Моща! Прет одинаково что 2 человека что 5. 7.Адекватная коробка передач с быстрыми переключениями "вверх", и ураганным кикдауном. 8. Симпатишная. 9. Климат контроль вещь! печка просто супер! – 30 на улице на климате + 32 все раздевайся уши потеют :)

1. Требовательный к топливу двигатель на 2 литра. 2. водительское не складывается горизонтально. 3. Капот водителю маленького роста не видно вообще. 4. Омыватель фар срабатывает одновременно с омывателем стекла - хватает бачка км на 100 в плохую погоду. 5. Штатная магнитола читает только CD диски, хотя её и поменять можно :)

Машина стоящая, рекомендую брать.
Технические характеристики:
Двигатель:
- 4-цилиндровый, рядный, 16-клапанный, DOHC, бензиновый, последовательный многоточечный впрыск, изменяемая геометрия впускного коллектора, топливо АИ-95;
- Мощность, л. с. (кВт)/об.мин - 150 (110)/6500;
- Рабочий объем, см3 - 1999;
- Максимальный крутящий момент, Нм/мин-1 - 187/4000;
Трансмиссия:
- передний привод, 6-ти ступенчатая МКПП;
Ходовая часть:
- Спереди - независимая, стойки McPherson, с креплением в 4 точках через резиновые опоры, с гидронаполненными втулками
- Сзади - многорычажная подвеска “типа Е” с однотрубными амортизаторами и низко расположенными пружинами для увеличения объема багажного отделения;
- Дисковые тормоза - спереди (вентилируемые) и сзади;
Расход топлива:
- Городской цикл, л/100 км - 11, 0;
- Загородный цикл, л/100 км - 6, 5;
- Смешанный цикл, л/100 км - 8, 2;
Токсичность CO2 - Euro 5. Совет, если не можете решить, что брать, берите Мazda 3, не пожалеете, очень хороший автомобиль по соотношению цена - качество, тем более он себя зарекомендовал.
Удачи на дорогах!!!

динаміка

их пока нет...

Здравствуйте! У меня М3 конца 2007 года 2.0 6МКПП.
бомба-ракета-она лучшая!!MAZDA 3 - любовь с первого взгляда и первых впечатлений от вождения!
Ничего лишнего, внешне локонична и сложно спутать с другой машиной! От вождения только удовольствие получаю!!
Прибавил газ – машина тут же "отвернет нос" от поворота. То есть, скорость вхождения в вираж следует выбирать до выполнения маневра. Поскольку даже сброс не приведет к резкому сужению дуги – колеса-то крутятся с одинаковой скоростью. Выход в таких случаях один – скорректировать траекторию точным поворотом баранки, одновременно не сбросив, а лишь чуть уменьшив подачу топливной смеси, и тут же вновь нажав на педаль. А если не помогает, тогда спровоцировать занос задней оси, а затем использовать ровную тягу передних колес, чтобы "вытащить" кузов. По-другому на автомобиле с блокировкой не получится. Зато можно легко ставить машину боком заранее, перед поворотом, чтобы потом использовать возможности и мотора, и дифференциала. Благо в случае с Mazda3 дифференциал "дополнен" правильно настроенными подвесками. Так, чтобы компенсировать определенные недостатки блокировки, автомобиль постарались наделить избыточной поворачиваемостью. То есть, если не срывать передние колеса в скольжения, при критических боковых перегрузках у машины скорее начнется занос задней оси, что называется "спортивными настройками".
Подготовленному человеку Mazda3 способна доставить немалое удовольствие. Мне остается лишь призвать к отказу от подобных экспериментов на дорогах общего пользования!*
К тому же рулевое управление наделено неплохой обратной связью.
Что могу рассказать про эту машину, двигатель резвый, приятно слушать рев !
Минусы этого авто - плохая шумоизоляция и покраска кузова тоже удручает(.
В целом машина очень удачная, включая фактор: цена и качество, соответствует.
Мой совет, если не можете решить, что брать, берите М3, не пожалеете, очень хороший авто!(который на Б/у рынке надо поискать)!!
Mazda 3– ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ БЛЕСНУТЬ НЕ ТОЛЬКО ОБАЯТЕЛЬНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ, НО И ОТМЕННЫМИ ЕЗДОВЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ!
всем удачи на дорогах!газ в пол ,руль в крутой поворот...Тюнинг зло)

Mazda 3 2007

Отличная динамика для такого объёма, прекрасные ходовые качества и шумоизоляция салона.Ближний свет превосходный, дальним практически не пользуюсь!В общем, одни плюсы!

Низкий клиринс, в принцепе всё!

Машинка мне очень нравится!проехал 70000 км и ни каких вложений, кроме масла и фильтров!Слетел с дороги в обрыв(удачно), завис на брюхе, задние колёса в метре над землёй крутились!Тросами еле выдернули, думал гаплык геометрии и развалу.Заехал на СТО, мастера проверили-всё идеально!Вывод для себя я сделал:отличная машина за сравнительно не большие деньги! Эта машинка предназначена для города и трассы!!!Любителям рыбалки и охоты советую воздержаться от покупки такого чуда!

Mazda 3 2007

1.Хорошая управляемость 2.Отличные тормоза. 3.Красивый дизайн кузова 4. Небольшой расход топлива. 5. Для своих 1.6 неплохо разгоняется до 100км/ч

после 10000 пробега появляется небольшой скрип в салоне

Купил машинку в 2007 году наездил уже 22000км. За это время кроме планового ТО ничего не делал. Машинкой очень доволен правда после 10000 тыс. пробега начал появляться скрип в салоне. Скрипит пластик на дверях. Больше проблем никаких нету За такие деньги лучшего автомобиля в своём классе не найдёте

• Погано
    2.4

динаміка, витрати палива

все почемуто говорят что в своем классе хорошая но движок кажется слабават и кушает много если вывалить а так что-то среднее я ожидал больше когда покупал. шумоизаляция не нравится в немцах полутше на кочках пробивает подвеску. но по сравнению с новой маздой3 выглядит лутше японцы что-то наделали сами не поняли.хотя 6 новая выглядит класс

Mazda 3 2007

хороший двигатель. Дизайн. Коробка передач. Климат. Салон. Управляемость.

Металл мягковат. немного шумновато. вибрация защиты( в моем случае).

Здрасьте! Владею МАZDA-3 2.0 с ноября 2007 года. За это время , могу сказать автомобиль показал себя со многих сторон , как с хороших так и с не очень! -во-первых достаточно мягкий металл ( это не намек , что я её разбивал и т.п.), просто до этого был фольксваген ПАССАТ 2000г., и там металл у немцев куда прочнее!! - переходя на зиму в прошлом году , меняя диски , неожиданностью было , то что 3 из 4 были не ровными. Диски заводские R 17, резина 205/50 . Правда можно сказать в оправдание, что дороги в г.Воронеже , так сказать на неудовлетворительном уровне, а особенно жесткие рельсы!!!! - зимой не Экономьте на незамерзающую жидкость в бачок омывателя, предохранители на омыватели фар летят только так (2 раза у дилера меня 400 р), сказали еще раз и моторчик может сгореть! - после 2 ТО , появилась довольно ощутимая вибрация защиты. То ли они её неправильно закрепили, то ли ударил её , но вибрация остается фактом на понижинных передачах. Это в принципе все негативные впечатления о машине, после ТО-2 дилер сказал всё в парядке, только передние колодки износились на 70% , но это в принципе естественно для такого пробега. Теперь о плюсах: - красивый дизайн; - довольно таки мощный двигатель (читал отзыв некого Сергея, что 2114 уходит только, так могу сказать полный бред, хотя если заряжанная за 170 л.с 2114 то всё может быть, а так много раз у светофора уходил практически от всех в своем классе. Максималку выжимал где-то 225 , был запас еще мож +7-1о , но ... - коробка очень четкая , 6- ступенчатая это оптимальный вариант для этой машины; - аудисистема Bose, комментировать даже нечего; - довольно таки нормальный расход город - 10,2 трасса - 9,5 (опять таки в среднем, при скорость 100 км/ч 8,2) - хороший ксенон; -все системы активной безопасности присутствуют, работают зимой четко. По пассивной - 6 подушек Вообщем много плюсом. На мой взгляд в своем классе этот автомобиль наиболее оптимален и так сказать крут! Может измениться мнение, посмотрим если что напишу. На вопрос : какое авто купил бы я за 650- 700 тыс . р. могу сказать четко MAZDA_3 2.0

Mazda 3 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива

никакими

Очень положительные впечатления. 2.0 мотор и 155 лс. Довольно резвая. Впечатляет динамика и економичность. Также очень нравится вход aux для Ipoda или mp3. Очень нравится как она стоит в поворотах. В обшем машинка супер. .

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам