Mazda 35 відгуків про Mazda 3 2010 року

4.9

керованість, якість збірки, дизайн кузова, динаміка, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 3 2010

Mazda 3 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

Отличный автомобиль. Красивая и быстрая матрешка. Поставил газ и прозрел : по трассе расход газа 7.4 на 100 км. Экономно. Лёгкая в управлении. Из минусов шумовка не очень и низковата для бездорожья. А так супер.

Mazda 3 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Хороше авто для міста!! Динамічне! Хороше дальнє світло! Хороший кліренс! З мінусів це шумоізоляція і відсутність 6 передачі, а так то машинка повністю вартує своїх коштів!

об`єм багажника, шумоізоляція

Автомобілем дуже задоволений. Брав дизель 1,6, 5 ти ступку. Це на 6 кінських сил менше, ніж 6-сти ступка, але в їзді і розходу палива різниці не бачив взагалі. Ну хіба на дуже високих швидкостях шоста передача буде доречна в плані економії.
Кузов яскравий, виділяється на фоні меганів -пасатів. Комплектація шикарна, один підігрів лобового скла чого вартий! Це супер. Цей кузов не схильний до корозії, як попередні, тому, якщо машина не попадала в аварії, то проблем вилазити не буде.
Шумоізоляція могла б бути кращою, але в цій категорії цін навіть не знаю, що можна запропонувати краще з аналогів.
Проблем чи слабких місць не виявив.
Рекомендую до покупки.

Mazda 3 2010

- надежная до безобразия недорогие запчасти внешний вид и экстерьер на 5 отличная управляемость и тормоза вместительный багажник для этого класса

- жесткая, ну просто жесть шумоизоляция отсутствует высокий расход топлива

Отзыв будет коротким ибо нефиг про мазду особо говорить.Из опыта эксплуатации иных автомобилей имею:- по традиции для маздавода, ряд отечественного ВАЗахлама (2106, Приора)- в течении года юзал квадрато-танкоподобный УАЗ Хантер, на нем только пулемета не хватало;- регулярно эксплуатировал (брал у отца) сараи, купленные у папы Джона за океаном, AUDI A6 2000 г.в.(2,7), AUDI A6 allroad 2002 г.в.(2,6 BT). Прелесть, что за аппараты, только дорого, почти надежно (почти подчеркнуть) и к их 10-ти летию не модно.-еще в семье имеется Тойота Аурис,Выбор стоял зубилоподобных Шевроле Круз/Лачетти, обмылкового Опель Астра J и собственно Матрехой.Я изучал и вдавался в технические подробности эксплуатации, детские болезни и прочую неинтересную женской половине общества фигню и в итоге жена топнула ножкой и заявила (как в сериале - "а я хочу красную"), что не сядет ни в какую другую, кроме, как в мазду.Ну от красного цвета я ее к счастью отговорил. После двухнедельных поисков пред нами встала только что купленная, еще гарантийная (4 месяца) Мазда 3 2010 года на автомате с двигателем 1.6 (от 2.0 отказалась жена, сказала, что боится ездить на "мощных автомобилях))))), климатом, подогревом и складными зеркалами (больше в ней в принципе нефига больше нет),.Откровенного говорю, что за 3 года эксплуатации авто ни сколько не разочаровал (по крайней мере меня, поскольку я то читал про этот автомобиль и знал все его плюсы и минусы, о чем не знала жена))Про техническую часть писать НЕЧЕГО, за 3 года были ТОЛЬКО плановые ТО за исключением того, что как комары возле фумитокса дохнут задние лампочки. При этом, покупал то я ее на 28 тыс.км, а сейчас на одометре 100 тыс. км.И так: внешность - зачет, немного смущает улыбка пьяной девицы переднего бампера, но мне нравится! интерьер: - офигенно нравится верхняя волна торпеды, хотя разноцветные мониторчики борткомпьютера и кондера смотрятся там немного ни к месту (на рестайлингах исправили),но все крутилки и кнопочки находятся на своих местах,не нужно чтоб включить попогрейку гладить сябя по ляжке,как это сделано в Аурисе. салон: удобные передние сиденья с намеком на боковую поддержку, а у водителя еще и поясничный упор есть, правда от которого только спина болит. Задние сиденья...., что они есть, а я думал там лавочка приделана, хотел снять....короче сзади лучше не сидеть,ну или возить детишек, что постарше,а не в деткреслах. Ну в двоем километров на 100 можно там поселиться (ехал я как-то 1000 км. с двумя здоровыми мужиками сидящими сзади), но этим людям я не завидую. А еще в салоне к 80 тыс появляется огромное количество тараканов и сверчков,но это убирается, гуру маздоводы уже все написали на форумах.. багажник: т.к. у меня хэтчбек, я предполагал, что он достаточно объемный, но чтобы за раз увезти 42 кв.м ламината (правда при сложенных задних сидениях) я и подумать не мог. А если просто багажник, то судите сами, 4 колеса 17 радиуса с шириной 225 в стоячем положении помещаются на "ура", еще сбоку для насоса и огнетушителя место остается. к сравнению, в Аурисе по сравнению с матрехой багажника считай нет. на ходу: машина на 1.6 и автомате конечно овощ, но в городском потоке себя ущербным не чувствуешь, да, учитывая, что автомат в кикдаун пол секунды думает, а потом раскручивает двигатель и только потом стартует, но к этому привыкаешь, итог, расход в пробках 11-12, без пробок по городу 10. Трасса - это песня отдельная, 4 ступени автомата, сами понимаете не огонь, а на трассе сам Бог велел нажать тапку и что.... при движении с крейсерскими 100-110 для этого авто - 7-8 литров, но только тебе стоит поднять скорость до 120-130, этот крохотный 1,6 в 105 лошадей начинает поглощать бенз как тепловоз мазут - 12-14, если гонишь 130-150 - 15-16 (а оборотики то уже 5,5 тыс), ну а дальше машина просто не едет. Нет, она конечно способна разогнаться до 185 км/ч, но после 160 разгон, как у улитки, которую подгоняют палкой. ощущения: рулежка на этом авто класснаяяяя, ты знаешь куда она поедет и миллиметруешь любое отклонение, обратная связь шикардос, но расплата за это - жесткость подвески, как у телеги, чувствуешь каждую при каждую кочечку и трещинку (со временем я привык). стоковые тормоза хорошо останавливают автомобиль, а АБЦ и ЕСП вовремя включаются в работу. Да, шумоизоляции в автомобиле нет совсем. ну так, после 120 можно кричать матом на пассажиров сзади и они не услышат))Итог таков: купил бы я тогда этот автомобиль снова - однозначно "да"! Этот аппарат создан для бывших Табуретко-Колхозоводов, которым она покажет, что такое иномарка.Да, авто продавать я не собираюсь, во первых 100 тыс для мады 3 1 и 2 поколения (а технически они почти идентичны, а еще с Форд Фокус 2 и Вольво С40) - это только обкатка прошла, а во вторых, ну заставляет она получить какой-то кайф от управления ею. Пусть будет вторым автомобилем в семье, ну так, для вечернего мациона по набережной)))))

комфортный

минусов нет

Авто с красивыми , обтекаемыми внешними линиями, в салоне комфортно и уютно, все опции управления под руками, это магнитола , радио, диски сд, переключение бортового компьютера в который входит: кондиционер. расход топлива, суточный расход, мгновенный расход топлива, остаток расхода топлива , настройка аудио системы: высокие и низкие частоты и т.д.. Ну а разгону позавидовать может любой автомобиль, другой модели. С момента приобретения автомашины , ни копейки в ремонт не затрачено и дальше при аккуратной езде не надо будет вкладываться. В общем авто комфортабельно в эксплуатации и пригоден для любого возраста

Mazda 3 2010

Отличная динамика. Внешний вид (на любителя). Качество сборки.

Панель из дешевого пластика, салон маркий. Очень плохая шумоизоляция. Неудобные сидения. Жесткая подвеска.

Здравствуйте! Смотрю, мало отзывов о «тройке» именно с 2-литровым двигателям. Решил оставить свой, возможно кому поможет в выборе. Именно такую я купил в 2012 году, с пробегом 37000 км. Ездила на ней девушка, видимо капризная, так как из-за жесткой подвески и маленького клиренса решила от нее избавиться. И куда люди перед покупкой смотрят? Итак, Mazda 3 2010, Touring Plus, хэтчбек, 150 л. с, 2.0 л, АКПП, цвет белый. Некоторые скажут, что в таком цвете это точно бабский автомобиль. Идите в *опу, очень даже унисекс. Мои впечатления за год эксплуатации. Машина достаточно резвая, 150 л. с. вроде не много, но кажется, что здесь их гораздо больше. Расход топлива щадящий – 10, 5 литров и это в городе. На шоссе в 7 вписываюсь. Если на светофоре утопить газ в пол, то будет небольшая пробуксовка. Машина легко достигает отметки 180 км/ч, причем, это совсем не чувствуется. На такой скорости даже девушка ей легко сможет управлять. Немногочисленные про Мазда 3 автомат отзывы это подтверждают. Управление отличное. 5-ступенчатый автомат не тупит, знает, когда включить следующую передачу. Ее многорычажная подвеска просто создана для трассы. Машина держится уверенно, даже в 60-градусных поворотах. Интерьер современный и красивый. Японцы в этом деле знают толк. Бортовой компьютер русифицирован, показывает текущий расход, выдает уведомления, напоминает о ТО. Управлять им и акустикой можно с руля. Как по мне, отличный хэтчбек для города, молодежный. Конечно, не для семьи. На природу на нем не выедешь, но свои функции она выполняет.

3.3

клиренс, подвеска

Мало места, клиренс не соответствуйщий спортивному авто

Хороший японец. Правда возникает ряд вопросов к нему. Вот например почему у автомобиля который позицианируется как спортивный седан клиренс как у кроссовера. Физика заявляет, что лишний рост машины создает лишнюю парусность. Автомобиль довольно маневренный 2,5 бензин. поэтому не такой уж экономный в городе. Скорее подойдет для поездок за город, но обратно места для 5 человек не хватит, максимум 3-4. Подвеска довольно жесткая и по этому хорошо берет повороты, но погонять не получится, так как все-таки проигрывает в мощности авто которым можно поставить приставку спорт. В общем если рассмотреть мазду как бюджетный седан я бы поставил 4 или 5, но как спортивный автомобиль. В общем троечка получает троечку.

Внешний вид наверное.

Машина - сплошной минус.

Это что-то с чем - то...Покупал вроде отличный автомобиль, с отличными ходовыми качествами, удобным салоном и другими опциями, но оказалось не всё так просто...Через пол года после покупки в салоне появились жуткие шумы, расшаталось водительское сидение и проезжая по неровной дороге у меня всё чаще появляется ощущение что скачу на лошади. Про печку отдельная тема, при включении из неё стал выходить холодный воздух, а расход топлива со временем стал доходить по 15 л. Спустя неделю, из машины стало вытекать масло...Отвести мазду в ремонт сразу, не было времени и где - то через два дня одним ужасным утром я не смог её завести, чтобы поехать на работу. Пришлось воспользоваться эвакуратором...В сервесе в салоне куда я приехал мне отказались бесплатно чинить машину и оценили поломку в 60 тыс. руб да и то не все запчасти у них были в наличии! Ужасное обслуживание, мне пришлось день прождать! Поэтому я забрал машину и отвез её к официальным дилерам на Дубнинскую...В течении двух часов мне оцени поломку в 27 тыс. руб и я сдал машину в ремонт. Сейчас машину поддерживает, только ремонт в салоне. Собираюсь покупать эксплоер, о них люди как - то лучше отзываются.

Mazda 3 2010

1.6-вполне достаточно, подвеска хорошая, безопасная, маневренная, агрессивная, но плавная (странно да?)

Низкая чересчур, много ест бензина и омывайки, странный нечувствительный тормоз!

Ну наконец то мы купили машину) Выбирали долго и тщательно! Разброс марок и цен был велик, от киа рио до ауди а 4) Да уж, разные автомобили, но мы честно сказать вообще не представляли какую хотим машину! Единственное в чем наши с мужем мнения совпадали, так это белый цвет и тип кузова седан! Покопавшись на разных сайтах до рези в глазах, наездившись до боли в ногах по автосалонам, мы неожиданно для себя открыли мазду) Честно сказать изначально мы об этой марке даже и не подумали! Сразу скажу, что покупали мы ее с рук, не в автосалоне (поэтому и фотографии такие)! Перед покупкой машины, мы возили ее в сервис (знакомый) и проверяли полностью, специалисты сказали, что машина как новая, поэтому думаю, что все описанные мной минусы присутствуют и в абсолютно новых авто! Итак по-существу, что могу сказать:Пробег у нашей крошки всего 10 000 км, хоть и в эксплуатации она с 2010 года, 1.6 двигатель, автоматическая коробка передач, передний привод.Конечно мы рассчитывали на двигатель 2 литра, но на тест драйве со старым владельцем, мы поняли что для данной модели достаточно 1.6, по трассе рвет как зверь) Вот хотите верьте, хотите нет, но это так! Очень быстро набирает скорость (хоть и автомат, механика наверняка еще более быстрая), легко управляема, руль очень чувствительный, но в тоже время не перебор (как было до этого на нашем хёндай солярис). Педаль газа тоже чувствительная, в отличие от тормоза (приходится нажимать действительно сильно, что странно). Поэтому чувствительность тормоза я отнесу к минусам!Очень часто сталкиваюсь с отзывами о жесткой подвеске, но могу сказать, что это полное вранье) Подвеска жёстче, чем у того же соляриса, но вполне себе приятная, мягкая) Никто не создавал подвеску этой машины мягкой как у семейного минивэна, но она комфортна. Пожалуй, комфортнее многих одногрупников. Да, низковата для наших выбоин на наших "дорогах". Клиренс всего 14 см, что чуть ниже большинства, но эти 1-2 см чувствуются, бывает сложно съехать с горки или элементарно переехать железнодорожный переезд.Расход в пределах 10 по городу зимой. По трассе меньше 9 не выходило. Считаю. что это перебор!Свет фар отличный. Омыватель - вещь хорошая, но льет воду ведрами, тоже могу сказать и об омывателе лобового!Салон. Он превосходен эстетически для машины этого класса. Хорошо подобрана гамма цветов интерьера, отличная фактура материалов приборной панели, дверных обшивок. Все удобно, все под рукой. Сиденья удобные как передние, так и задний диван. Рулевая колонка с регулируемым вылетом и наклоном, кресло водителя регулируется по высоте и есть колесо-регулятор подпорки поясницы.Безопасность - на высшем уровне. Много фронтальных и боковых подушек.Мазда нравится мне, несмотря на многие недочеты. Ей можно простить их, потому что в ней просто хочется сидеть) Она безумно красива и довольно агрессивна, плавна в управлении и безопасна!Подводя итог, скажу, что друзьям посоветую! А пока они просто завидуют и глотают слюну от вида нашей крошки!

Mazda 3 2010

Качество сборки, надежность узлов, динамичность

Отсутствуют

Как только появился этот автомобиль, сразу понравилась его внешность. Хоть она и была более "мягкая" по сравнению с первым поколением, но все же сохранила свою харизму и утонченность. То же самое касается и салона. Весьма выпирающая панель приборов на самом деле делает салон очень комфортным и расположенным к водителю и пассажиру, очень удобные кресла, большие и крепкие, достаточно просторно. Очень динамичный авто, острый и тонко рулящзийся автомобиль. Это действительно автомобиль, за рулем которого получаешь настоящее удовольствие от вождения, для этого все располагает. За полных 3 года эксплуатации (49 тыс. км, из которых по трассе около 6-7 тыс. км) не сломалось ничего. Автомобиль эксплуатируется ежедневно, хранение во дворе летом и зимой, зимние колеса 15", летние - 17". При этом ежегодно производилась диагностика сход-развала - ни единого отклонения от базового состояния. Пройдено 3 ТО, при которых ничего вне регламента (ну только чуть раньше менял свечи для уверенности зимой и фильтры из-за состояния воздуха у нас в городе). Следующий автомобиль после этого - только Mazda, уже куплен. Полностью удовлетворен автомобилем, его сборкой и чертами.

Mazda 3 2010

Итак покупая машину в критериях было след: надежность, приятный внешний вид( тут конечно начнутся срачи, но нравиться как она выглядит), и чтоб машинку можно было без проблем продать после. Покупал ее б/у в 2011 году с пробегом в 18 тыс. , сейчас уже 66 с чем то тыс. комплектация вроде туринг , мкпп.Что скажу хорошего о ней : она действительно надежна- только масло и фильтра , даже колодок еще не менял.Довольно приятный салон, торпеда сверху отделана мягким пластиком , да и вообще общий дизайн довольно не плох, все под рукой, все на месте. Сверчки есть- зимой их много , летом поменьше -но я просто обычно слушаю довольно громко музыку поэтому не слышу их вообще) Места сзади нет вообще и посадить туда с комфортом можно только человека у которого нет ног). Музыка кстати для своих 4 динамиков довольно неплоха , раза в три лучше чем на 10 лансере.Далее подвеска на 15 колесах (вида конечно нет никакого) очень даже мягкая на 17 уже жестковато , но дорогу держит просто отлично. Движок 1.6 105 л.с. едет конечно как калина на автомате, но надежен и экономичен, другого я от него и не ждал (зимой греется очень быстро, всегда заводился) Ест 10-11 по городу и при скорости 120 около 6-7 по трассе. Ближний свет фар светит не очень (очень не хватает противотуманок) ,ЛКП слабовато (впрочем оно сейчас везде такое, так что это не минус).В целом машиной доволен -"рабочая лошадка" . Может кучу эмоций не дарит, но ни разу не подвела . Как вариант еще смотрел тогда Honda civic седан , он и бодрее и в салоне мне тоже понравился , но не нашел адекватного варианта(и очень уж низкий).

Mazda 3 2010

Хорошая управляемость, устойчивость к заносам. Комфортный и удобный салон. Надежность всех систем авто.

Жестковата подвеска (относительный недостаток). Через год пришлось поменять стеклоочистители на фирменные бескаркасные, сейчас проблем нет (цена - 320 гр).

Купил свой авто в ноябре 2010 года. Очень долго выбирали, но пройдя тест-драйв, мы с супругой единодушно сделали выбор в пользу Mазды 3 HB на 5 ступенчатой механике в комплектации touring. Очень понравился внешний вид, особенно в черном цвете, а усевшись с супругой в салон - поняли насколько все сделано гармонично и удобно. Я, как водитель, оценил возможность регулировки кресла и руля. Все органы управления под рукой, ни за одной из кнопок не надо тянутся и искать в темных нишах. Жена выбирала на эмоциях, поэтому тут же сказала, что это наш автомобиль. На ходу очень послушная, прекрасно держит дорогу, быстро набирает скорость. Очень комфортно ехать. Отдельно скажу, что специально брал на механике, т.к. на тест-драйве на АТ машина мне показалась не очень приемистой, слишком сильно надо раскрутить двигатель, чтобы включилась следующая передача. Мне показалось, что это сильно скажется на расходе топлива. Расходы на эксплуатацию: расход по городу 7.7 л/100 км, (в тяжелых условиях может дойти до 8.5) по трассе - 6.5. Стоимость ТО у официалов: ТО0 (на 5000) - 533.99 гр., ТО1 - 808.45 гр, ТО2 - 2315 гр, ТО3 - 808, 75 гр. Можно дешевле, но я всегда менял все фильтры, а можно через раз, и раз в два года проводил дезинфекцию системы кондиционирования. Если Вам нужен стильный надежный авто с небольшими затратами на содержание, то покупайте смело и не пожалеете.

динаміка, керованість

Неисправностей пока не было, тьфу-тьфу Один из отмеченных уже не раз минусов - слабая шумоизоляция колесных арок - при высоких скоростях гул в салоне сильный, музыку надо громко делать :) Для дорог бывшего СССР подвеска жестковата, при езде по Европе даже на 17 дисках сносно (зато управление опять же супер)

Авто было приобретено как основная машина в семье для передвижения на короткие и длинные расстояния. Пересмотрено было много всего из соответствующего класса (С). О муках выбора писать не буду, выбоп был сделан в пользу Мазда 3 2,0 АТ в комплектации Touring plus.
Сам я живу сейчас в Венгрии, но авто приобреталось из Германии. Повезло найти владельца в возрасте, что дает надежду на честный пробег и разумную эксплуатацию - ровно за 3 года было пройдено 14000 км.
За полтора месяца вледания и 3500 км могу сказать следующее:
1- движок отличный, 150 сил хватает для передвижения по городу и по трассе на скоростях до 140 - дальше нужно очень хорошо кормить его бензином
2- управление очень четкое - на горных автобанах и узких дорожках хорого понимаешь, на какой угол повернут руль и что нужно делать дальше
3- тормоза отличные, цепкие, педаль очень чувствительная. Думаю, что в зимней обуви будет не так удобно управляться с ней.
4- внутренняя отделка - много мягкого пластика и приятных наощупь рычажков и переключателей. Все положения четкие и понятные. Торпедо и руль немного перегружены кнопками, но период превыкания небольшой и дальше все делается автоматически.
5- кормлю только 95 бензином евро 5. Расход по городу в пробках и с климат контролем у меня 10,5 л. Без пробок меньше 10 л получается уложиться, при этом необязательно ехать как пенсионер. По трассе на автобане при 140 км/ч и климате около 7,7 л.
6- автомат работает незаметно, переключается мягко даже при непрогретом состоянии

Экстерьер, Интерьер, Управляемость, маневренность, юркость, Эргономика

Низкий дорожный просвет

Офигенный автомобиль для своего класса! Ждал около 2 месяцев, взял в июле 2010 года... Радости не было предела!) Хотя, я ещё до её приезда прошёл тест-драйв... не хотел выходить из машины!)) Она мне сразу приглянулась; авто, как женщина, сразу обращаешь внимание на внешность, по крайней мере, я) Другие варианты даже не рассматривал среди авто этого класса, как-то сразу в душу запала )) Шестёрка приглянулась, но дороговата ... И вот, когда вышла новая тройка, я практически сразу побежал в салон )) До неё ездил на ВАЗ 2115, поэтому радовался каждой мелочи! Комплектация Туринг, просто добавились задний парктроник, круиз-контроль, электрообогрев переднего ветрового стекла, обогрев сидений... Движок 1.6- 105 л.с., механика. Расход примерно 10,5-11,0л при активной езде. Неплохо стартует с места, если не смотреть на спидометр, нога так и будет давить на газ!)) Шумоизоляция не очень, хотя мне не мешает, шуметь начинает на 3000об., иногда даже нравится рёв мотора! Характер, всё-таки, спортивный. Нужно иметь стальные нервы, чтобы не ездить быстро по трассе (120-130 км/ч-самое то), но, конечно же, не всегда, ситуации разные бывают. Хочется отметить динамику, управляемость: на приличных скоростях чётко держит колею при поворотах. Тормоза на уровне. Очень нравится вся панель и мультимедийный руль! Пластик недешёвый, как в некоторых других авто этого класса... Всё рядом(что тоже немаловажно). В отличие от той же 6-ки, у 3-ки более "продуманный" козырёк над дисплеем. Некоторые маздовцы сетуют на то, что дисплей маленький, узенький ... Да, это так, но по мне, всё чётко читается, никаких заморочек... Наловчился практически сразу). Аудиосистема супер! 4 динамика... Просто нужно настроить её по своему вкусу... В общем, слушать музон - одно удовольствие. А в тёмное время суток это что-то с чем-то: отличный музон, красивая подсветка, комфорт... Главное- не заснуть за рулём :))))) Электрообогрев перед. и зад. стекол + мощный обдув делают своё дело. Но зимой выявляются минусы этого автомобиля. Низковата... Пожалуй, это тот недостаток, который я отметил бы в первую очередь... Приходится осторожно парковаться, медленно ехать по кочкам и ямам, чтоб бампер не сломать, пороги не задеть... В этом плане 15-ка имела преимущество). Подвеска жестковата, но я уже привык... В первое время трудно было, казалось, что 15-ка и то мягче). Зато жёсткие подвески более устойчивые... Но, как говорится, красота требует жертв... В общем, вот так... Плюсов намного больше, чем минусов. Если что упустил, добавлю. Мазду 3 new я советую тем, кто любит драйв и рёв мотора, тем, кому нравится стиль и дизайн mazda, тем, кто создаёт движение! Всем удачи на дорогах.

Mazda 3 2010

Японский авто. Расход. Управление. Ликвидность.

Угоняемость. Низкая. Шумка никакая.

Привет всем. Ма3трешку купили новую, туринг комплектация. Жена хотела красный цвет, но я выбрал посоветовал серо-зеленый. Почувствовал пятой точкой, что сам иногда буду ездить на ней. За 2 года и 20 000 км пробега, которые были проезжены моей женой, кроме фильтров и масла и бензина в бак не требовалось. Но автомобиль был похоже на обкатке, т.к. сколько не дави на газ - больше 170 не ехала. но вот недавно примерно на 22 тысяче смог до 195 разогнать, на московской трассе, от видеокамеры до следующей успел))))))). А тут вдруг увидела в салоне ниссан джук, красный естественно. Ну и две машины были выставлены на продажу. Навара моя и мазда ее. Думал что навара будет месяц продаваться. А ее на 2 день забрали. И вот я оказался за рулем ма3трешки. После навары я понял, что жд переезды надо переезжать не выше 2 передачи и около бордюров близко не парковаться. Ну и перед ямами тормозить))))))). Проехал я на ней примерно 9000км и ничего плохого сказать не могу, кроме тесного салона и конечно низковата она очень. Заводится всегда с первого раза, ходовка, электрика в порядке. Кстати поставил на нее 17 диски с 45 резиной, получилось внешне очень даже ничего, но жестковато. Хотя по трассе едет как вкопанная. На сегодняшний день пробег 31000 - просматриваю автомобили с клиренсом от 200мм и думаю летом пересесть повыше. И что интересно, ее уже ждут 2 покупателя из моих знакомых. Я им сказал, что дешевле 550 тыс не отдам, так они мне деньги суют. Но сейчас за 550 ничего не купишь, а нормальные деньги только к лету появятся. Вот пока она меня катает. Иногда даже быстро, но конечно 1.6 - это не супер. Вывод - мазда3 - женский вариант, с ростом до 180. Желательно без детей. А то у нас трехлетний киндер своими ботинками сзади все сиденья постоянно пачкает.

ціна

Автомобиль в эксплуатации 2 года. Большую часть времени на машине ездила супруга. Проблем никаких не возникло за время эксплуатации. На данный момент на одометре 45тыс. км. Могу сказать,что машина надежная,главное вовремя проходить ТО. До этого была мазда 3 в старом кузове,брал ее с рук,на тот момент ей было 4 года,у меня была 3 года. За все время менял только масло и заменил свечи.

Мазда 3 в новом кузове приобрел в 2010г. в автосалоне. До этого тоже была мазда 3 в старом кузове (праворукая). Впечатления от машины самые хорошие,. после того,как решил продать "праворукую" мазду в старом кузове-ничего кроме мазды брать не хотел. Единственный минус этого автомобиля-это шумоизоляция днища. Хоть производитель и заявлял,что в новой моделе мазда 3 он эту проблему решил,на самом деле я этого не заметил....Каждый камушек ударяющий в днище слышен. 4 передачи маловато,видимо из-за этого и большой расход топлива. Нравится звук мотора,когда идешь на обгон и выжимаешь педаль до пола.Советую всем брать этот автомобиль,тем более цена на автомобиль значительно упала.

Mazda 3 2010

Управляемость, торможение, плавно набирает скорость, отлично переключаетс. Дизайн. Расход. Доступность зап. частей

Малая мощность. Краска. Низкая подвеска. КАСКО.

Всем доброе время суток! Решила оставить отзыв о моей любимой Маздочке, поскольку задумалась о покупке другого авто (Кадилла CTS), но не нашла адекватной информации о нем, и решила, что людям, желающим купить Мазду 3, тоже может понадобится достойное описание авто. Итак, машину купила в 2011 (новый кузов), офиц диллер, стоимость около 800 вышла, точное название комплектации не помню (Туринг+ или Импульс Лайн (нет кожи в салоне и обогрева зеркал, все остальное вроде на месте)), пробег 60. Достоинство авто: 1) Управляемость, торможение, плавно набирает скорость, отлично переключается (я вожу достаточно резко и быстро, при этом машина прекрасно вписывается в повороты на высоких скоростях, всегда хорошо лавирует в потоке, не дергается).В принципе, считаю, что на этой машине ездить медленно просто невозможно, она сама как-будто "рвется в бой". 2) Отлично срабатывает АБС (спасала за прошлую зиму раз 10 точно) 3) Дизайн (я ее купила именно потому, что красивая машина) 4) Красивый салон, хорошая подсветка 5) Небольшой расход (хотя и лошадей то немного) 10,3 - город, 7 - трасса, заправляюсь 92-м 6) В данной ценовой категории (среди новых авто) считаю, что это лучший вариант (тестила: Фокус, Пежо 308, Астру, Фольц Гольф, ездила на Рено, Киа, Шкоде - по мне, все перечисленное даже рядом не стояло...) 7) 60 т. км. - меняла только расходники (колодки, масла и т.п.) 8) Много запчастей везде и всегда (и у ОД и на разборе), цены не высокие Минусы: 1) Малая мощность (105 лошадей, слишком мало для этой машины, не тянет, трудноват разгон, обгонять по встречке на трассе - совсем страшно, лучше брать 2-х литровую...). Собственно по этой и 4-ой причине и хочу поменять авто. 2) Краска - можно даже ногтем ободрать 3) Низкая подвеска - уже поменяла полностью ободранный бампер. На бордюры, конечно, заехать можно, только на самые низенькие =( 4) КАСКО - его стоимость... Это ППЦ какой-то, страховые 100 т.р. хотят из-за угоняемости (хотя, на самом деле, Хонда Аккорд и Мазда 6 уже давно трешку опередили по этому параметру), благо делаю через знакомых, но меньше 45 еще не выходило... =( все равно дорого! 5) Официалы... 3 раза пытались развезти на деньги (причем мастера приемщики), езжу на ТО т.к. машина на гарантии 6) На ТО сказали, что "потекло масло между АКП и двигателем" мол надо проверять гарантия или нет... пока ничего сказать не могу, на диагностику не ездила.... 7) Если ездить на длинные расстояния сиденья твердые, очень быстро затекают спина и ноги 8) Мало места в машине - велик не влезет даже при сложенных задних сидениях (но, в принципе, это ведь не внедорожник, в ней много места быть и не может...) 9) Цена. Насколько я знаю, в Европе средняя цена на новую Мазду 3 550-600 т.р. - и это нормально, для машины за 500 т.р. - она идеальна, но поскольку, мы болеем за Автоваз цены у нас значительно выше и, по-моему мнению, 800 т.р. за машину среднего класса мощностью менее 200лс, еще и не в полной комплектации - это много! В принципе все, вроде грубого больше ничего не вспомнила... Есть конечно мелкие минусики типа запотевания информ экрана зимой при включенной печке, но, по-мне, это фигня... т.к. у каждой машины не премиум класса свои недочеты имеются... Еще раз повторюсь, если не учитывать основные минусы с 1 по 4-ый, то в своей ценовой категории среди авто среднего класса, авто очень даже хорошее: управляется легко, в салоне уютно, комфортно, обслуживание недорогое, красивая молодежная машина! Надеюсь, мой отзыв окажется Вам полезным! П.С. буду признательна за ссылку на достойное описание Кадилла... =)

Mazda 3 2010

хорошая управляемость удобный красивый салон притягательный внешность тяговитый движок как для своих 105 лошадей

единственный минус и наиболее существенный - цена, думаю для большей конкурентоспособности, трешка должна стоить на 10-15 тыщ грн меньше

За пол года наездил 10000. Проблем абсолютно никаких, сел и поехал. В живую машина намного притягательней выглядит, чем на фото. Внешний вид и дизайн салона на мой взгляд самый лучший в своем классе (на фотках не передать, нужно самому посидеть в салоне). Правда, Хонда Сивик хетч тоже классно смотрится. По тяге двигателя ничего плохого сказать не могу, до этого ездил на машинах с более слабыми мотороми. 105 лошадей хватает с головой и в городе и на трассе, движек легко крутится и на 3500-4000 оборотах чувствует тяговитость, хотя хотелось бы обладать и 2 литровым движком. После обкатки машина стала шустрее и расход уменьшился 6-9 литров. В салоне очень удобно, пластик наполовину мягкий и приятный на ощупь, наполовину пластмасса. Подвеска жесткая, но машина все таки мягко идет по нашему родному асфальтному покрытию с кучей латок, а там где появляется больше ямок и бугров - начинается легкое дребежжание. За тот киллометраж, который наездил сверчков в салоне еще не появилось. Управляемость хорошая, руль острый, рулится очень легко. Ну, о том, что мазда очень устойчивая в ходу все знают... Очень классная мелочь, но не у всех есть - подогрев переднего стекла, - зимой вообще никаких проблем с замерзанием лобового стекла нет, не нужно направлять обдув на передне стекло, возить с собой скребки.

дизайн кузова, простір салону

1. Пробег 3000 - опорный подшипник, поменял по гарантии. 2. 25 000 - развалились колодки, проблемы с левым суппортом. Колодки заменили суппорт нет. 3. 45 000- люфт задней стойки, замена по гарантии.

Красивая, удобная для города, приятная в салоне. На этом положительные качества закончились.
Ужасная шумоизоляция, жесткая подвеска, реакция на движения рулем оставляет желать лучшего.
Неоправданно дорогой сервис, проблемы с гарантийным ремонтом...
В общем машина не стоит тех денег которые за нее просят.
Раньше Мазду делали гораздо лучше и качественнее...

Mazda 3 2010

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива

Неисправностей нет. Машина в отличном состоянии.

Мазда3 в хорошем состоянии, не битая, не крашенная. Удобный салон для не курящих.Ходовая в отличном состоянии. Смена масла произошла 60000 км.Расход по городу 9л. на 100 км. Климат контроль двухфазный. Диски литые, обогрев лобового стекла, а также заднего.Машина очень хорошая. Комплектация отличная.Зимняя резина 195-65-r15. Оригинальные. Резина бридч-стоун. Я 2 хозяин.По всем вопросам обращаться письмом на мой майл. Это машина едет как ласточка, салон не гремит. Продаю при покупке нового авто.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам