Mazda 31 відгук про Mazda 3 2009 року

керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка, простір салону

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda 3 2009

шумоізоляція

Співвідношення ціна-якість супер! Чудовий розхід пального! Комфортне, маневрове, надійне авто!

Mazda 3 2009

Ціна - якість співвідношення супер! Маневрена, простора, розхід взагалі супер!

Mazda 3 2009

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Некрашена целая машина. Комфортная динамичная. Простая в использовании

Mazda 3 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, вартість обслуговування

Купили недавно, пока претензий нет, но сложно найти запасные части. Невозможно купить Руководство по эксплуатации на русском языке. Год выпуска 2009, но вероятно модель уже 2010, по крайней мере дизайн не 2009.

Mazda 3 2009

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

134 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Идеальный авто для города, маленький расход, удобный в использовании. Недорогое обслуживание, расходники всегда в наличии и их большой выбор. Автомобиль надежный .

Mazda 3 2009

коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, гальма, керованість

Машина полностью обслужена, не крашена ни одна деталь, идеальна для городской езды..

Mazda 3 2009

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка, дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 9 л / 100 км Сім'я

Хорошая машинка!

Mazda 3 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

шумоізоляція

9 л / 100 км

Красавицей её назвать трудно, но качество пластика и отделка салона на порядок выше многих авто в этом классе. Дорожный просвет шикарный, можно поставить резину на размер выше, свесы минимальные, антибукс отрабатывает чётко, залазить можно в такую грязюку что у пассажиров истерика начинается. Устойчивость на скоростях удивляет, такое впечатление что после 170 км/ч она начинает прилипать к дороге. Острота руля, поведение двигателя и коробки, управляемость, АВС, всё это даёт впечатление что ты и авто это единое целое. Расход при неспокойной езде 9 литров в круговую город-трасса. Речь идёт о двухлитровом двигателе и механической коробке. На счёт поломок. До 100000 вас ждёт спокойная эксплуатация, после начинаются мелкие поломки, но они прогнозируемые и нет ситуаций когда вы тупо смотрите под капот и не понимаете почему мы сегодня никуда не едем! Все кнопочки, рычажки, с этим полный порядок. После Мазды тяжело что то подобрать по душе. Цена-качество идеальный вариант!

Mazda 3 1.6 AT (105 л.с.) 2009

Mazda 3 1.6 AT (105 л.с.) 2009

Интересный дизайн, динамичный автомобиль

Большой расход топлива

Автомобиль для активного вождения. Не смотря на возраст имеет актуальный дизайн. Вместительный багажник и большое количество дополнительных ниш.

сплошные плюсы

клиренс

Цена, качество, всё в японском стиле, машина очень приятная для езды в городском режиме, очень молодёжный вид! эта машина нравится с первых метров! Но не подходит для выезда за город к речке, по просёлочным дорогам! Подвеска немножко жестковата!

Mazda 3 2009

драйв надёжность качество материалов салона неплохое, лучше чем в предыдущих кузовах ликвидность zoom-zoom )

комфорт стоимость обслуги (не безбожно, как Мицу и многие немцы, но дороже тойот, лексаков)

Долгое время почитывал отзывы на автору по интересным мне машинам и решил, что будет честно вернуть долг за все труды авторушников и самому написать отзыв)Машину уже продал, посему он будет объективен.Что было у меня до Мазды: Honda Civic 1.6MT 1996 гв (полный привод), Mitsubishi Lancer 2.0 MT 2007, Saab 9000 Aero 2.3T MT 1995 (год точно не помню), Hyundai Sonata 2.0MT 2005.Помимо этого долгое время ездил на: Ваз 2104, Toyota Auris 1.6 на роботе 2007, Lexus CT200H.Начнём с покупки. Дело было в 2010г, когда пробег моего Ланса подобрался к психологической отметке в 100ткм и я решил поискать ему замену. Хотелось что-нибудь новое, как минимум не хуже по динамике и управляемости. Забрели ради интереса с женой в салон Мазда, а там стояла она: 2 литра, комплектация спорт, автомат с лепестками, ксенон, синяя подсветочка в салоне, вся такая красивая блестящая чёрная. Ну вроде ничего, подумал я)Но чёрт меня дёрнул повестись на проходившую в то-же время ликвидацию новых Saabов. За те-же деньги можно было уцепить 9.3 2.0T 170лс на автомате с кожей, люком, в общем, полный фарш. И я внёс за него предоплату.После этого в течение недели произошли события, которые в корне изменили ситуацию да и мою жизнь в целом)Сначала у жены сломалась роботизированная коробка на Аурисе с пробегом 20ткм (это к вопросу надёжности роботов) и мы отдали её в ремонт, а потом меня втянул в своё дело друг (стартап, как нынче модно говорить).В итоге Аурис решили сразу после ремонта продавать, а предоплату по Саабу я забрал, чтобы взять «что попроще» и вложить денег в беспроигрышное предприятие  Жена при этом оч захотела забрать ту самую Мазду, которую мы смотрели для меня.В итоге внесли аванс за неё и спустя 2 недели, продав Аурис сразу после гарантийного ремонта, выехали на новенькой Мазде из салона.Теперь к делу :)Рулится машина просто потрясающе, в повороты, как по рельсам. Лансер тоже хорошо рулился и неплохо набирал, но Мазда мне по этим параметрам показалась интересней.Для города машина просто идеальна для молодых и динамичных: запаса мощности хватает вполне, чтобы не насиловать мотор и коробку на максимальных оборотах. Можно ехать быстрее потока, не набирая более 3-3.5тыщ оборотов. Можно и в шашки гонщикам поиграть - перестраивается как по рельсам, машину не кидает, тормоза не ведёт (у Ланса, к примеру, повело уже на 30ткм). Адаптивный биксенон - бомба, но лампочки я б поменял на более жёлтые 4300K, тк с родными ночью в дождь на трассе видно так себе. Но они так и не перегорели за 6 лет и 100тыщ пробега))Что касается комфорта... Его нет) Ну или почти нет) Подвеска достаточно жёсткая + 17катки. Сзади протрясает хорошенько. Если ехать по не очень хорошей дороге в течение часа - позвоночник в трусы ссыпается)) Руль на колеях и неровностях только 2мя руками держать. Если больше часа за рулём катать - затекает спина, устают руки. Людям старше 30 и с проблемами по позвоночнику, я б не посоветовал (у самого грыжа – спортивная трама).Сначала 3 года на ней ездила, в основном жена, а я катался на турбо аэре (ведро то ещё, возраст всё-таки). Но на мазде мне было гораздо комфортнее в городе: маленькая, собранная, управляемая и очень надёжная, уж по сравнению с Саабом так вообще)) Я из сервиса не вылезал) Всех механиков по имени знал и управляющего тоже). А жена только на ТО каталась и бед не знала. Но ценник по ТО у официалов был не гуманным: меньше 15000р не выходило, кроме ТО 0. И это токо расходники по регламенту.Каска под 100тыщ вообще дело нормальное - угоняется часто, да и носятся одни гонщики за рулем или "У" девочки) Мы от греха сразу поставили противоугонный комплекс с обратной связью Pandora + Multilock, который дважды спас от угона (в одних шортах на улицу выбегал ночью с разводным гаечным ключом наперевес, когда сигналка показывала, что капот ломают).Расход при езде в основном по городу в часы пик у жены выходил примерно 10л/100. У меня 12,5 последние 2 года был.По гарантии поменяли только бензонасос. Но после этого появились какие-то странные, едва слышные просвисты под капотом - как будто на турбе едешь)) Оказалось, что это какая-то муфта, и это, мол, особенность и гарантии не подлежит. Попробовали поскандалить у официалов - эффекта 0, тем более что на сервисе нам добиться этого звука никак не удавалось потому, что он появлялся только при включённом климате. А мастера под предлогом, что, мол, не должно быть никаких лишних звуков, музыку и климат вырубали. Поняли мы момент, когда звук появляется, только когда машина через 3 года слетела с гарантии и я отогнал её на Мазда СТО (жаль, что не отогнал пока был гарантии). Но там нас успокоили, что свистит у многих, но не критично, тк не ломается и это не признак износа, а конструктивная особенность.Была ли какая-то связь с заменённым бензонасосом - остаётся для меня загадкой и по сей день)В общем, через 3 года жена захотела новую машину, а я, сменив 2 машины, одна из которых ломалась не реже раза в 2 месяца, вкусив все прелести старта нового дела, прикупив мотоцикл, решил, что мне нужна надёжная машина с прозрачной историей дабы не тратить время и деньги на сервисы. Покупать себе тоже новую жаба душила, тк деньги по максимуму хотел вкладывать в дело, да ещё Каску надо, а через год-два машина 20% потеряет (кто-ж тогда про девальвацию думал). И мазду отдавать жалко, тк пробег всего 55ткм, после жены она как новая. Решил сберечь семейный бюджет и не брать себе новую в салоне, а прикупить любимой жене что-нить поспокойнее, а себе забрать полюбившуюся мне за 3 года матрёну).Так и поступили.На 60ткм (2013г) начала подёргивать коробка – на сервисе посоветовали махнуть масло в коробке и полностью промыть. 10 000р встало ТО: масло, фильтры, тормозуха12 000р замена масла АКПП + колодок (зад или перед – не помню)17 000р обошлась новая резина летняя Toyo Proxes CF240 000р продление КАСКИ за безаварийность в течение 3х летНа 75ткм (2014 весна):6 000р – аккум, свечи, фильтры + 5000 работы 19 000р – зимняя шиповка Toyo Observe1 000р – замена крючка перчаточного ящика (когда он был приоткрыт, потянулся к пассажирской двери, задел крышку и он отломался)На 90 ткм (2015):21 000р - заправка фреона, замена 2 задних рычагов, переднего правого подшипника, жидкости гура17 000р - замена передних и задних дисков и колодокНа 100 ткм (2016)3 600 – замена масла и фильтра маслянного.Салон за всё это время нигде не протёрся, после химчистки – вообще как новый, но немного замято водительской сиденье и потёрся руль (без дыр – едва видно).Из косяков: В морозы есть едва слышные сверчки в торпеде, начала похрустывать пластиковая крышка в багажнике на 90ткм. Мелочь, но немного напрягало.Адаптивный ксенон вещь классная, но датчик поворота фар расположен впереди справа внизу у колеса, и если днищем чиркануть где-нить – то он страдает первым Один раз заехал в яму плотно и его загнуло вместе с крепежом, в итоге фары начали светить в пол.На сервисе поправили. Потом к 90 ткм, он время от времени начал выдавать ошибку ASF (вроде так) моргала на приборке справа. На сервисе сказали, что помирает, ищи новый или с разборки. По разборкам не катаюсь особо, а новый на экзисте 22000! В Импексе нашёл за 17000. Тк принял решение продавать, на проблему забил – тк вообще не критично.Также, поскольку под бампером не стоит никакой сетки, от камней местами подзамялись соты радиатора – рекомендовали поменять, но тож не кретично.Начиная с 60ткм начала потеть рулевая рейка, на форумах вычитал, что она так потеть может оч долго и не ломаться – менять не стал, так и продал.К 90ткм начала помирать левая подушка двигателя, появилась легкая вибрация салона на холодную, тож менять не стал, продал как есть.Ну и легендарная японская нанопокраска) Тонкая, как и у Ланса - в первый же сезон появились сколы на капоте, крыше. На 4ом году без видимых причин начала "цвести" перемычка между задним стеклом и треугольной "форточкой".Резюме: машинка крайне надёжная, но 2х-литровая BL крайне редкая, если найдёте живую берите не задумываясь. Радость от драйва и надёжности – редко совместимые понятия) Честно говоря, ни с одной машиной не расставался с такой грустью, как с этой. До сих пор думаю, не зря ли я её продал, а жена даже всплакнула  Но уже возраст, хочется посолиднее и покомфортнее.Следующая будет G25 ибо задний привод и Инфинити – для меня пока звучит, как что-то потустороннее и непонятное) надо пробовать.

Mazda 3 2009

Руль и сидения регулируются; Подсветка отличная; Неплохая динамика; Курсовая устойчивость великолепна; Просторный салон; Надежность; Тормоза отличные;

Зубодробительная подвеска; Шумка плохая; Качество ЛКП ужасное.

Стаж вождения 5 лет, возраст - 25. Только сейчас нашел время для своего отзыва. Героем этого обзора владею 4 года. Покупал у официалов. Перед выбором облазил весь Интернет, начитался отзывов. Голова была забита противоречивой информацией, которая подтверждала, что идеальных автомобилей не бывает. Бюджет 20 тыс. баксов. Курс взял на бензинового седана класса «С», достаточно мощного и надежного в этом сегменте. Приглянулся хэтчбек Focus в синем цвете – очень эффектно выглядит. Уже думал брать, но по графику оставалось посетить салон Мазды, тут я и увидел свою будущую машину, цвета синий металлик. Итак, Мазда 3 2009 г.в., седан, 1.6, АКПП, диски на 16, салон посимпатичней Фордовского. Передняя панель впечатляет, подсветка отличная, ткань хорошего качества, руль и сидения регулируются как угодно. Зеркала и стеклоподъемниками с эл. регулировками. Музыка звучит отлично, управление на руле, есть mр3, дисплей информативный – и все это «в базе»! Снаружи авто кажется маленьким, но внутри места достаточно. В ценовой категории я равных ей так и не нашел. Может плохо искал))). Тандем 1.6-мотора и 4-ступенчатого автомата Mazda 3 2009 выдает неплохую динамику, однако на 160 км/ч динамика резко пропадает. Нужно не один раз подумать, чтобы обогнать фуру на шоссе. Курсовая устойчивость просто великолепна! Захожу в повороты при 90 км/ч. Не нравится зубодробительная подвеска, чувствующая стыки и трещинки на дороге. Может, для европейских дорог она идеальна, но не для наших. К двигателю и коробке вопросов я не имею. Некоторые считают коробку слишком задумчивой. Мне так не кажется. Она адаптивная и спокойно адаптируется под любую езду. Для перехода на следующую ступень, необходимо на 1 см отпустить газ и снова нажать на 1 см – как по мне, удобно. Для быстрого обгона нужно нажать за 2 секунды до обгона на газ, скорость на ступень упадет, а дальше тяга завершит процесс. Максимум я из нее выжимал 190 км/ч. Тормоза отличные, не раз выручали. Салон почти без замечаний. Только после двух лет эксплуатации завелись 2 сверчка. Шумка плохая, приходится делать громче музыку. Качество ЛКП ужасное – кузов весь в царапинах и сколах. Нужно было при покупке ее лаком вскрыть. Расход топлива 10 л, зимой чуть больше. На трассе еду 120, по огороду агрессивно. Надежность не подводит. Ходовая работает нормально. Ломалась задняя тяга стабилизатора. Вот и все, старался коротко и по сути.

Идеальный вид, надежный движок

не обнаружила еще

Год назад купила Автомобиль Mazda III хэтчбек, всегда мечтала о спортивной машине. Впечатления о этой машине положительный, с первой минуты как я села за руль этой ласточки выделила для себя несколько плюсов:-легкость в управлении-отличная динамика-идеальный внешний вид-шикарная обивка салона-резвость движка-маневренностьЗа год использования нашла и другие плюсы, такие как:-недорогое обслуживание-надежность двигателя-поломок за 1 год ни одной!!!!Но, есть два минуса - это очень низкая посадка, не для сельских дорог, и очень большой расход топлива, ни для города!Так, что ребят, выбирайте машину подходящую под вашу местность. Удачной покупки!

коробка передач, гальма

Начинала ездить на ВАЗ 2105, которую подарил отец. Проездила на ней 2 месяца, до нее обучалась на Дэу Нексия. По сравнению с ней, пятерка была очень неудобная и, честно говоря, даже стремно было на ней ездить. Поехала на своей пятере в магазин, припарковала, когда вернулась, моя тачка была раздавлена Куашкаем. Долго думала что купить, в итоге придя в автосалон мне очень понравилась Лада Приора хэтчбэк, она очень напоминала иномарку (Форд Фокус). Купила ее с комплектацией, в которую входил усилитель руля, кондиционер, что мне очень понравилось, АБС, подогревы сидений, зеркал и еще в подарок заказала задний парктронник.Мое первое впечатление об автомобиле: стартует машина очень быстро и так же быстро набирает скорость, а тормоза - просто чудо (нажала на педаль, останавливается как вкопанная), еще очень понравился руль, крутила его ладошкой, больше ничего положительного вспомнить об автомобиле не могу.Проблемы, которые я испытывала при езде на автомобиле: дворники отказали в самый не нужный момент, коробка передач ужасная, огромная проблема включить заднюю скорость или первую при движении в пробке, а прошлой зимой, когда было очень холодно, печка работала на полную, убавив ее на минимум, мои попытки опять включить ее на максимум завершились провалом, в итоге полный пи... ец, пока доехала до дома я обалдела. Весь салон гремит, при торможении скрип, постоянно ездила в сервис, т. к. когда садился муж, он говорил, что у меня постоянно что-то не работает! Муж стал прикалываться: "Вон моя лягушонка в коробчонке едет". ((( У него корпоративный Форд Фокус.Отъездила с горем пополам 8 месяцев и решила ее продать, к моему удивлению, купить машину хотели, в основном, лица кавказской национальности. И, наконец, ее продав, я купила Маздочку трешку. Езжу на ней 4 месяца, проблем с машиной никаких нет, очень понравилось как она разворачивается на узком пятачке (где я на Приоре не могла развернуться), коробка автомат - чудо. Еще огромный плюс, на дороге меня стали на Мазде заметно уважать и, когда я поворачиваю в пробке руль, машины останавливаются и пропускают (на пятере было гораздо сложнее ездить).

Mazda 3 2009

Надежная. Японская.Двигатель + АКПП.Крепкая ходовая.Высокий дорожный просвет (без колхозной защиты).Комплектация и удобство салона.

Твердая ходовая.Выглядит маленькой снаружи.Нет полноценной запаски.Шумоизоляция 50/50.

Решил написать о своем ничем не необычном автомобиле, которым владею уже 3 год. Так как живу на Украине, сразу извинюсь за правописание, поскольку в школе не было. Итак, стукнуло мне 18 лет и начал я просить родителей купить мне автомобиль, не желая нагружать родителей финансово, просил купить или AudiA6 С4 2.3 бензин на мех. или Peugeot 406 до Фейслифта 2.0 мех. Но родители решили не покупать мне старый автомобиль, чтобы не пришлось тратить деньги и время на постоянные ремонты.Поскольку речь шла уже о выборе нового автомобиля с бюджетом около 20000$, я стал выбирать возможных претендентов по критериям: седан С класса, двигатель бензин не менее 100 л. с, кондиционер, надежность. Остановился на Ford Focus. Зашли в салон Форд, там стоял синий глянцевый Фокус на стальных дисках коробка мех, сел в серый салон, кондиционер есть, климата нет, мр3 тоже нет, других деталей не помню, но решил, что на первую машину сойдет. Но тут родители говорят, что тут рядом салон Мазда, надо бы посмотреть что там есть, сначала не рассматривал 3 модель из-за большого количества этих машин на наших дорогах и выхода новой модели. Итак зашли в автосалон Мазда. Там стояла (уже моя) Мазда 3 седан синий металлик на легкосплавных 16« дисках и автомат коробкой. Ее лакокрасочное покрытие просто светилось под искусственным освещением автосалона, открыл я двери, сел в салон, а там совсем другая история, по сравнению с Фордом, приятная на вид передняя панель, трехспицевый руль, хорошего качества ткань на сидениях, регулировка сидения водителя и руля во всех возможных направлениях, особенно вылет руля для меня очень важен, 4 электроскоподъемники, электрозеркала, подогрев передних сидений, музыка с приемлемым качеством звучания, мр3 и управлением на руле, климат-контроль, красивая подсветка панели приборов и информативный дисплей и это в базе!!!Нравилось мне в ней все, кроме внешнего вида, конечно выглядит она красиво с этим я поспорить не могу, но почему-то мне кажется, что ее внешний вид не создан для мужчины, и даже сейчас после 2.5 лет владения этим автомобилем она кажется мне маленькой снаружи. Взять, к примеру, 406 Пыж, габариты практически точь-в-точь 4500 длина, 1755 ширина, но снаружи внешность автомобилей вызывает абсолютно разные впечатления об их классе. Но может это и мое субъективное мнение.В конце концов в ценовой категории 22000$ за версию с автоматом, я не нашел ей равных конкурентов по уровню оснащения, динамике разгона пары 1.6 + 4 АКПП и устойчивости на дороге, поэтому было принято решение брать. Сначала решил брать на механике, но потом подумал о качестве дорог в моем городе (яма на яме) и перспектива постоянной роботы кочергой между 1 и 2 передачей + бесконечный цикл выжиманий сцепления... передумал.После первой поездки дала о себе знать зубодробильная ходовая часть, после проверки давления в шинах выяснилось, что оно было 2.7 вместо 2.2, после подспускания воздуха ситуация немного улучшилась, но не существенно, по моему мнению, подвеска определенно жесткая, учитывая малый вес автомобиля, для западных дорог это в сам раз, но увы не для наших. Конечно, благодаря ей, машина отлично держит дорогу, заходил в повороты 90 градусов на 90 км/ч - ни единого намека на занос, разве что очень слабый снос передней оси, но это в зависимости от степени нажатия на педаль акселератора. Думаю, что если бы это была mps-ка, был бы рад жертвовать комфортом, но это же 1.6. Что касается двигателя и КПП, то я к ним претензий не имею, много кто говорит о задумчивости АКПП, я считаю как раз на оборот, что нужно уметь чувствовать педалью газ коробку передач, к тому же она адаптивная, и адаптируется под любой стиль езды, я уже к ней давно привык и педалью газ могу выбрать любую нужную мне передачу в нужный момент, для перехода на высшую ступень нужно на сантиметр отпустить педаль газа и потом снова нажать до того самого места и вуаля, когда идет подъем можно просто перевести селектор влево и раз потянуть вниз и вернуть обратно, топливо экономится, но динамика падает).Что касается динамики, то для 1.6 и 4.5-метрового авто, я ею доволен, обгоняю все, что мне нужно, для очень быстрого обгона надо на секунду раньше нажать на газ, чтобы машина переключилась на пониженную, а дальше тяга все сделает сама. Быстро машина разгоняется до 160 по спидометру, далее переходит на 4 и разгон становится никакой, максимум что ехал 190 по спидометру чуть с горки, то есть 183 по GPS. Еще нравится одна вещь когда едешь 40 на 4 передаче, газ в пол и коробка сбрасывает на 1 при этом присутствует небольшое ощущение вжимания в сидение, которого мне так не хватает. Тормозит машина лучше чем прилично, из всех машин, на которых я ездил, лучше тормозит разве PassatB6 3.2 FSI 4motionDSG ну он для меня в своей ценовой категории практически во всем эталон и цифра 6.9 – 100 в сидение вжимает тоже прилично.О салоне и комплектации написал раньше, как на меня тут все полный ок, разве что присутствуют некоторые сверчки, которые появились после года езды по раздолбанным дорогам, еще скрипит лед намерзший на заднее стекло между ним и багажником, но это решается. Шумка не очень, но, прибавив звука, и эту проблему можно решить. Нужно отметить очень слабое ЛКП машина очень быстро царапается, и когда смотришь на нее на солнце - то просто офигеваешь сколько на ней миницарапин. Когда взял новой, нужно было шаром лака покрыть, тогда бы все было гуд. Чуть не забыл – расход топлива у меня в среднем летом 10 литров получается, зимой 11 - это 50% - трасса, 50% - город, по трассе еду в среднем 130, по городу достаточно агрессивно, так что много это или мало решать вам, для владельцев 1.9 TD, думаю это очень много. Я считаю этот расход вполне адекватным для 1.6 бензин + 4 АКПП.О надежности наверное еще говорить рано, но за 2.5 года сломалось разве что крепление амортизатора бардачка, после 20000 тыс. ТО делаю сам, имею все необходимое, на мой взгляд, главное делать все замены и роботы по книжке и все должно быть ок. Отдам должное крепкой ходовой части за 2.5 года она в полном порядке, как-то раз ехал по трассе, где сдерли верхний шар асфальта шел где-то 120, вижу впереди что-то похожее на Мерин Е класса самый новый, стоит на обочине, ну я скинул до 90, и в тот момент вижу перед собой здоровенную глубочайшую яму на пол дороги. В тот момент я понял почему там стоял этот Мерин, в последний момент вырулил левым колесом и принял решение не тормозить, а правое - БАБАХ, аж подкинуло, ну думал вырвало со всеми потрохами, остановился на обочине за Мерином, смотрю, все ок, нажал на крыло пару раз - амортизатор работает, колесо целое. Подхожу к Мерину, диск погнут, колесо спущено, а на Мерине какой-то немец (ехал к границе с Польшей) - он был в шоке, сказал, что даже менять колесо не собирается, до границы поедет на эвакуаторе. Потом выяснилось, что с диска своего я все-таки сделал восьмерку, поставил я его назад, поскольку запаски полноценной нет, потом из-за него полетела задняя тяга стабилизатора, купил, поменял, диск дал откатать, через 8 месяцев пришло время менять резину, а диск говорят восьмерка, вот так мне его откатали, наверное куплю новый и тягу в придачу). И еще одна важная вещь: с машиной заказал я металлическую защиту поддона (Харьковского производства), с ней все время цеплял днищем даже в (нормальных) местах, но 2 месяца после покупки машины, парковался я на парковке с ручником и немного перебрал со скоростью, плитка на парковке оказалась слишком скользкой и выпрыгнул я передними колесами на бордюр и оторвал защиту, чему очень рад, после того забрал на ОФ сервисе свою пласстмасовую от воды и грязи, езжу и горя не знаю, там где проезжает ВАЗ девятка там и проезжаю и не цепляю на Мазде, боятся нечего - поддон картера и коробки железные и расположены выше днища машины. Мне моя машина служит верным другом и помощником, потому что я о ней забочусь. Если каждый будет заботится о своей машине, каждая машина будет служить верой и правдой. Вопрос только в том сколько на эту заботу уйдет денег и времени.)) Поэтому пока что менять машину желания не имею.

Mazda 3 2009

Отличная управляемость (диски R17). Динамика (2.0L и МКПП) Удобный салон. Надежная. Отличный адаптивный ксенон.

Шумоизоляцию могли бы сделать и получше. Мало места в ногах для задних пассажиров.

Владею Маздой 3 (BL) 2.0 MT6 в комплектации SPORT уже более двух лет, брал новую и проехал 46 т.км. До этого были машины: VW Golf IV, Audi A4 B6, Mazda 3 1.6 MT. Машина для тех, кто любит получать удовольствие от вождения! Что нравится: Отменная управляемость и динамика, получаю огромное удовольствие от вождения данного авто. Отлично подходит для города (где есть дороги), да и на трассе она отлично себя ведет. Великолепно проходит повороты на любых скоростях и уверенно идет на обгон вжимая в сидения. В морозы проблем с запуском нет, а в жару отлично работает климат. Что не нравится: Шумоизоляцию могли бы сделать и получше. Иногда появлялись сверчки где-то в панели, но сами как-то ликвидировались. Для выездов на природу этот авто не подойдет из-за низкого клиренса и умеренно жесткой подвески, но если бы её задрали, то врятли бы она так хорошо с поворотами справлялась.

Mazda 3 2009

Черкану свои пять копеек! Стал обладателем мазды 3, 2008 год выпуска, модельный 2009, пробег 17 тыров, седан 2.0 акпп, есть все кроме кожи и люка, версия спорт, совершенно случайно. Родственница продала в связи со срочностью покупки нового авто. Катаюсь на мазде всю зиму. Итак):Плюсы.- для города хватает 150 л.с.- маленький расход бензина, 9.5-10 литров на сотню 95ого, режим город, пробки трасса- просторная для задних пассажиров- багажник, не большой, не маленький, нормальный.- хорошо работает система стабилизации- хорошая рулежка и курсовая устойчивость- красивая машина- не плохая музыка для такого авто, удивил этот факт- не большая стоимость ТО- относительно быстро греется в мороз, -34 в МО, с трудом, но завелась сама- пока не подводила- радует, что гарантия 3 года, у меня до 1 июляМинусы.- большая мертвая зона у правого зеркала- очень низкая- отсутствии шумоизоляции на арках колес, шумно. Задние пассажирам не комфортно на галерке ездить на расстояния 70км.+- мотора не особо хватает на трассе, но каждому своё- быстро пачкаются боковые стекла- головной ближний свет, заводской ксенон с эл корректором, светит в пол, не айс- багажник в такую погоду, сыро, грязь, 21.03.12 не испачкав рук открыть и закрыть не реально. Хотя бы ручку сделали для закрытия багажника- при остановках на светофорах, в сырую погоду, при работе печки воняет испарениями выхлопной системе. Вообще, салонный фильтр не эффективный, пропускает все запахи в салон, может стоит поменять, хотя его меняли недавно на то- омыватель фар, это нечто, до сих пор не разобрался в алгоритме работы. Кушает незамерзайку, почти как бензин, зато фары всегда чистые)))- по гарантии: заправка кондея летом, испарился фреон, не знаю, остался сейчас или нет, весной проверю. доливали жидкость ГУРА, тоже откуда-то подтекала замена левой стойки в сборе, потек левый амортизатор и еще. Что-то было до сих пор не знают, почему на режиме D, когда стоишь на светофоре, идет легкая вибрация, сервисмены морочат голову, но я догадываюсь)).- угоняемый авто, на улице возле подъезда, стремно бросать- нет брызговиков, ни на перед, ни назад, комплектация спорт. Если есть и я их просто не нашел, подскажите где взять!- КАСКО стоит, как чугунный паровоз- слабое лкпНормальный городской автомобиль, мне нравится. Проехал на ней на дачу, два км. по раскисшему снегу, под снегом разбитая грунтовка вперемешку с песком. Думал, придется идти за трактором, не пришлось), на обратном пути вытаскивали логан.

дизайн кузова, керованість

из за большого радиуса колес у меня 17, зимой в диски налипает снег и на скорости возникает вибрация, но достатоно просто съездить на мойку и проблема решена

это просто мечта а не машина, невероятно послушная в управлении отлично держит дорогу, а на скорости совершенно не заносит в поворотах. только два небольших недостатка - немного низковата, хотя когда привыкнешь то проблема изчезает, и плохая шумоизоляция салона на скорости но для меня это то же не проблема я давольно громко слушаю музыку и недольшой шум от колес мне не мешает.

Все остальное!.

Расход топлива. Мало места сзади.

Читаю отзывы, мнения у всех разные... Сам пишу в первый раз.... Приобрел я данный авто новым в Мажоре в марте 2010 года, изначально даже и не рассматривал так как предыдущий кузов не радовал совсем, предоплату внес за другой а/м (скажу только, что корейский и большего размера). До "трёхи" владел и просто использовал много разных авто, сравнить есть с чем))) Товарищ уговорил заехать посмотреть Мазду 3, я пришел в салон, сел в "трёху" в шоуруме ...понравилась ОЧЕНЬ...слышал, что авто надежный. 1,6 акпп 105 сил....туринг с доп опциями(зимний пакет,литье, музыка, круиз, курс. устойчивость) Радует: все! управляемость супер! четкий руль!....жесткая подвеска!(для некоторых это проблема, но я понимаю что это плата за супер управляемость на любых скоростях) машинка резвая даже с 1,6 105л.с., конечно можно было бы взять и по мощнее, однако что есть... другие авто с 1,6 и даже большим кол-вом лошадей, делаем тока так)крутящий момент безумный! Внешний вид, дизайн на высоте...снаружи и внутри!кстати салон нравится больше, чем в Мазде 6 (относительно водителя и пассажира) ТО не дорого ... 1-е 5000р. 2-е 11000р. на третье собираюсь ну там в районе 10 000р. Нареканий нет...тьфу...тьфу все работает, ничего не скрипит, не жужжит,не гремит и не ломается))) О минусах...как без них... Я нашел только два! 1. РАСХОД ТОПЛИВА ...как я не пробовал и спокойно и резво без разницы! город не меньше 12 ЛИТРОВ доходит и до 15 с супер пробками!(это и по компу и вручную замерял!!!) Трасса меньше 9 литров не получилось(((((((( Сразу скажу машина не первая обкатку проходить умею... Думаю все же из-за мотора это...слабоват...надо все время крутить!если не крутить не едет....едет ну очень медленно! 2.СЛИШКОМ МАЛО МЕСТА НА ЗАДНЕМ диване.. . для 4х человек на дальнее расстояние нереально!Мой рост 185 за мной никто не сядет если я не ужмусь.... Вот такой отзыв...авто очень радует даже не смотря на минусы)всем советую

якість збірки

Во время эксплуатации, проблем не было!

До покупки Мазды 3 NEW , перемещался на Шевроле Лачети, конечно класс другой , но много плюсов в Мазде! Внешний вид авто, более симпатичпый постравнению со старой моделью, внутренняя отделка , тоже велеколепна, мягкий материал, зимой не дубеет ,не скрипит нигде. Зимой в минус 30-35 заводиться спокойно, можно даже не прогревать ночью, а спать спокойно!)В целом автомобилем доволен, советую приобретать, не пожалеете! Движок 1,6 для автомата ,конечно слабоват, но ездить можно,если спокойно, но для техкто любитель погонять нужно брать помощнее. Расход нормальный, по городу 7-8,5л, за городом литров 5,5 кушает!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам