Mazda 152 відгука про Mazda 3 2007 року

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 3 2007

динаміка, якість збірки, ціна

Конечно есть и свои минусы.... 1)На мой взгляд-подвеска жесткова,но от этого и управляемость лучше...... 2)Шумоизоляция хромает......Сейчас стоит шиповка и после 80 км/ч в салоне не оч комфортно 3)Бесят омыватели фар.....толку мало+ бачок омывателя маленький....так что тока и успеваю долевать

Автомобиль супер!!!!!!приобрел в начале сентября и до сих пор прыгаю от радости!!!Советую всем,на мой взгляд идеально соотношение цена-качество.....Двигатель всего 1.6,но его сполна хватает по городу.....даже когда едешь в четвером динамика на высоте....про управляемость "на легке" и говорить не буду,она на высоте......

динаміка, якість матеріалів

No problem

Ожидания оправдались на все 100%. С 2002 -го езжу на мазда- 626-2.5, Xedos-9. Никаких серьезных проблем не было, поэтому с вопросом качества не сомневался останавливаться на ам мазда, ну а после появления 6, а затем и 3, автомобилей с явно, по-итальянски выраженным спортивными чертами и довольно резвыми моторами, приличной отделкой, оборудованием, функциональностью- раздумий в выборе не было.
Рекомендую всем имеющим вкус, здраво- мыслящим и умеющим считать.

якість збірки

Пока ни с какими

Отличный авто для ценителей драйва! Машинка супер, всем советую, до этого обладал первым фордом фокусом, мазда однозначно лучше!
Форд был впринципе тоже неплохой, а вот вторые слышал полный отстой!
Выбирал в свое время между вторым фокусом и маздой, взял мазду и ни о чем не жалею - мазда рулит!

ціна

единственно что узнал у них есть болячка это течет тормозной цилиндр,но меняется все по гарантии и без проблем!и это меня парадовало! а!еще стал срепеть пластик откуда идет ремень безопасности,хочу попробывать чтоб сделали по гарантии,посмотрим что получится...

Машинка вполне достойна за свои деньги!!! при 1.6 вполне доволен,по городу хватает люблю погонять кручу минимум до 4 когда когда хочу погонятся до 5.5-6000оборотов. и вполне доволен!люди который садились с 1.8 были удивлены что 1.6 на такое способен!!:) на трассе да особо не по соревнуешся, но ехал по симферопольке на дачу и гонялся с аудиА4 1,8 хэтчбэк не отставал скорость была 160-170км\\ч максимум разгонял до 200! но это предел, дальше было жалко:(160 набирает на ура!! ТО вполн доволен обычная для этого класса.

якість збірки

на 10000 открутилась задняя"косточка" с правой стороны,стук был ууужжжасный,думал что-то серьезное. Заехал к знакомому, он просто затянул гайку и все,даже не поднимая авто. В остальном пока все слава Богу !

Очень долго выбирал, подходил к этому трепетно- в итоге, все мои ожидания оправдались. MAZDA 3 - отличный автомобиль, и жене нравится.
с цветом тоже не прогадали - "Аврора", на солнце вообще супер переливается!!!!!
реальный расход в городе и с прогазовкой 9,2 л\\100км
незнаю как будет выглядеть следующая мазда
,но эта еще многие годы будет престижной!

Mazda 3 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, гальма, ціна

Минусы в интерьере-описаны выше

Внешность на пятёрку! Интерьер на четвёрку(Минусы-правую ногу слегка теснит в колене центральная консоль(рост 170) , подлокотник отодвинут назад-не имеет регулировки , магнитола не читает MP-3)! Ходовая отлично, тормоза супер! Машиной доволен! Отличное соотношение цены- качества,сравнивал с Короллой и Фокусом(примерно цены одинаковы) Мазда лучше!

Mazda 3 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

шумоізоляція

Машинка класс!!! Все устраивает и самое главное мне с ростом 187см удобнее всего сидеть именно в этой машине (сравнивал с Фокусом, Лансером и Альмерой). В повороты можно входить на скорости порядка 80 км и никакого крена!!! До 160 разгоняется быстро, максимум, который из нее выжымал, 200. Шумновата штатная резина Бриджстоун и мне показалось, что при температуре около нуля долго прогревается (что будет при -25 градусах?). Это пожалуй единственные минусы (если это можно назвать недостатками), а так все СУПЕР. Всем рекомендую, за эти деньги лучше не найти.

Динамичный, удобный, надежный.

Иногда грузовики не замечают. И музичка немного тиховата. Но это поправимо.

Автомобиль куплен в 2007 году, а точнее середина января. Что сказать, машина уже после рестайлинга, шум убрали, панель приборов доработали, новый материвл обивки сидений.Снаружи такие изменения:Новый рисунок дисков. Решетки бампера так и капота(формы соток), бампера имеют в самом низу этакие подкрыльники, ну и ряд накладок хромированых как в середине авто, так и снаружи...
Автомобилем доволен, управляемость на высоте, с динамикой вообще спорить я думаю излишне, удобно и в салоне авто, зделано по спортивному. Но вот магнитола с обычными сд дисками и колонками по 25 ватт, это не уровень, для такого авто. Ну ничего с этим я разберусь, и мп3 замучу и колоночки на замену и сабвуфер поставлю, будет класс ! Короче покупайте этот авто, не пожалеете! Тем кому нужно быстро иудобно передвигатся по городу. Берите не пожалеете.

Mazda 3 2007

1.Дизайнерская работа 2.Качество сборки 3.Страна изготовитель 4.Комфорт в салоне 5.Отличный двигатель 6.Хорошая комплектация, включая 6 аирбэгов и 4 надувные шторки на окна 7.Отличная разгонная динамика 8.Отточенные тормаза (АВS и EBD) 9. Эргономика на высоте 10.Приятное шумоподавление

1.Добавить бы к 105 табунам лошадей ещё хотябы 15-20 штук, как у новой Короллы 2.Жаль, что радио диск не читает формат МР3 3.Низко расположен бампер и брюхо (14 см!!!) от земли 4."Двориники" не справляются с загрязнением лобового стекла

Добрый день всем автолюбителям! Живу я в Израиле уже 10 лет. Первой моей машиной здесь была Suzuki "Baleno" с 1999 по 2006г. 24 января 2007г. я приобрел Mazda3 в комплектации "Comfort" Что ж, машинка интересная, симпатичная, по сравнению с балено - широкая (175.5 против 169)!!! Да и по весу почти 1.300 кг против 950 хорошо чувствуется. В ней сидишь как в танке. На трассе не шилохнется, вкопанная в асфальт! Внутри всё конечно здорово, - черный салон, оббивка сидений и дверей, консоль, торпедо, все строго по-немецки. Притягивает своей красотой и освещение панели приборов и консоли. Всё в сине-красных тонах! Управление отличное, разгоная динамика тоже, хотя пишут, что она вялая, но это всё чушь. В обновленной Мазда3 стала на много тише в салоне, рева двигателя так уже не слышно как в предыдущих моделях. Достойная шумоизоляция!!! Рост у меня 1.73 и комфорт за рулем отличный, есть все для этого условия регулировок как сидения так и руля, по наклону и вылету. Да, действительно, клиренс низкий, но блогодаря ему Мазда как вкопанная держит дорогу. Не стоит близко парковаться к бардюрам, иначе чревато задеванием юбки бампера - непрятно конечно. Старайтесь парковаться задом к бардюру и всё будет ОК!!! Благо "задница" у "трёшки" хорошо приподнята! Как и у всех "японцев" качество сборки отменное , стыки везде ровные без зазоров. Качественный пластик, ручки воздухообдув приборы , ручка АКПП матово-серебристые типа алюминия. Штатная аудио система не плохая, я бы даже сказал хорошая, звук отменный, смотря в каком битрейте будет запись муз.файла. С помощью настроек в системе можно добиться оптимального звучания. Жаль только, что не читает мр3 и wma форматы. Приходтся частенько переделывать под неё диски для обычных CD. Я не пожалел немножко денег и добавил к базовой комплектации - получил магневые колеса 16-го диаметра 205 ширина и 55 высота. Так же подлокотник на заднем диване по-средине, черная лаковая дикоративная планка которая создает богатый вид передней панели. Кстати для открывания багажника есть выступ в верхней части бампера для пальцев руки. Теперь не прийдется ногтями поддевать крышку багажника! Колеса Бриджстаун "Туранза". Я бы не сказал, что такая уж жесткая подвеска, благодаря ширене колес стыки и остальные дифекты дорог проезжает на ура без каках либо ощущениях (по сравнению с Балено). Ездить в ней одно удовольствие! не верьте, что после получаса или больше у вас будет ломить спину - все ложь! Спортивная посадка шикарная поддержка на сидениях с боков не дадут вам сдвинуть тело в край. Сзади тоже комфортный диван для двоих, и есть место для ног (это естественно при моём росте). Так же ещё много пространства над головой, что сзади, что спереди. Кстати, переключение автомата дублируется на приборной панели в "колодце" спидометра - классная вещь, всегда знаешь какая передача в даннай момент у коробки. Удобная штука и "активматик"(Aktivmatic). Не хочется ехать с автоматом, переключил на "ручку" и выбираешь ускорение себе сам, наблюдая за тахометром и урчащему звуку матора. Он не ривет визгм, а нежный такой гул происходит басовитый, будто не 1.6, а все 3.0 литра под капотом! "Баранка" сама по себе красивая и удобная, тонкая ака у спорт-каров с хромированной эмблемой "MAZDA". Держать её в руках одно удовольствие! Обзор по боковым зеркалам прекрасный, паркуюсь задом только по ним, так как задний обзор через стекло затрудняет вид, уж слишком приподнята "задница"( ориентируюсь по салонному зеркалу заднего вида) Помню на Украине когда здавал экзамен по вождению, нужно было разворачивать голову на 180 градусов вместе с телом, облакачиваться на спинку кресла переднего пассажира и толко таким путем сдавать назад. Тут в Израиле иначе, все по зеркалам! Так что плохой задний обзор - это не помеха, если есть три зеркала заднего вида они не маленького диаметра! При первой поездке я не мог привыкнуть к пидалям, все казалось, что они слишком уж близко друг к другу расположены. При нажатии на одну - циплял и другую, но вскоре привык расположению и теперь даже не замечаю этого расстояния, подошва ложиться в ровень планки пидали. Ну что ещё такого рассказать? Очень стильный вид машины, наверное первое на что я обратил внимание. Второе - то, что это Мазда, ну а третее, -это уже когда я в ней посидел в фирменом автосалоне. В общем и целом я "Маздочкой" даволен на все сто! Кстати чистая японская сборка, единственный завод в Японии, который их выпускает в городе Хиросима. Прошу извенить за орфографические ошибки, так как даже не перепроверял написанное - лень!
Удачи всем автолюбителям на дорогах и безопасной езды!!! Если Вы ищете чистокровную японку, если Вы любите зажигательную езду, если Вам нравится солидность и качество отделки салона, - покупайте, думаю, не пожалеете!
С ув.Сергей

нет проблем

У меня машина только неделя и я в таком восторге. Всем рекомендую Мазда 3. Я хотел митсубиси Х но с Маздой 3 он отдыхает. МАЗДА 3 это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- уютный интерьер - внешний вид - отличная управляемость - качество сборки

- расход топлива - быстро пачкаются боковые стекла - правый дворник

Для начала отдаю должное этому сайту и всем его писателям, потому, что сколько здесь времени я провел пока выбирал машину!!! Итак, выбирал среди машин Пежо 307, 207, Ситроен С4, Опель Астра и даже Корса. Не буду рассказывать почему не подошла та или иная, но все же хочу отметить, что до сих пор с любовью смотрю на 307. Но все же Мазда 3! Заказал я ее в августе 2006, получил под самый Новый год. Сейчас, в июле, пробег 13500, так что думаю есть чем поделиться.Так как я непривередлив, скажу, что машина меня более чем устраивает, даже больше - она мне очень нравится!К главным плюсам - я не видел ни одной машины за эти деньги с таким уютным интерьером, да и внешне мало кто мне до сих пор кажется более привлекательным. Машина замечательно рулится, совсем не чувствует колейности, прекрасно держит скорость. Штатная музыка на хорошем уровне, хотя конечно отсутствие мп3, вызывает недоумение. Скажу про автоматическую коробку - к ней у меня совершенно нет претензий, например, когда нужно резко ускорится при обгоне на трассе, при вдавливание педали газа в пол, автомат переходит на третью или даже вторую скорость, что приводит к ожидаемым результатам, машина резко рвет вперед. Вообще, при долгих моих колебаниях брать/не брать автомат, очень рад, что взял именно АКПП, в условиях столицы вещь незаменимая. Еще советую брать парктроник как доп. опцию, потому что заднее стекло, только книжку задним пассажирам почитать, но никак не для парковок. Также замечу, что внутри ничего не скрипит, не стучит, все закрывается и открывается и т. п.К минусам я отнесу, то что при включенном климате, машина конечно же заметно теряет в мощности, и очень туго набирает скорость. Но я сам знал на что иду, все же для автомата движка 1, 6 маловато, хотя без климата очень даже неплохо. Так же напрягает такой расход топлива - 12 литров на 100 в будни по городу. Говорят что со временем машина должна есть меньше - вот наивно жду. Все остальные недостатки, это мелочь - зимой очень пачкаются боковые стекла, просто отвратный правый дворник, больше мажущий чем вытерающий. Иногда замечал, что начинает трещать вентилятор, будто за что-то задевает, или дворники работали так что если выключить музыку, отчетливо был слышен мотор (или что там у них) который приводит их в действие, но через некоторое время (в тот же день) все проходило. Как итог, машина замечательная, водить ее одно удовольствие, быть пассажиром помоему тоже.

Mazda 3 2007

- Отличный внешний вид - дизайнерская работа - Приятная шумоизоляция - Японское качество сборки - Достаточный обзор - Широкая и просторная

- Низко расположен бампер над землей - Не читает МР-3, пожалели

Прекрасный разгон, держит дорогу как танк. Со стороны посмотришь на неё когда обгоняет такая же видно, что как вкопанная к асфальту! Удобные кресла, приятный руль на ощупь, отличная рагонная динамика. Прекрасные тормаза, красивая с наворотами панель, подлокотник сзади посредине дивана откидывающийся. Две подсветки для водителя и рядом сидячего пассажира, работающих в трех режимах как и центральный фонарь посреди салона на потолке. Тех. обслуживание не проходил ещё - рановато! А вот страховки придется платить большие. В Израиле она на втором месте по угоняемости. Добрый день всем маздовцам и гостям! Почему я выбрал этот автомобиль? ...было несколько причин.С 1999 года ездил на Сузуки Балено, захотелось просто более свеженького, яркого, зажигательного, и такую же японскую чистокровку. Перед покупкой расматривал так же Форд Фокус-2, хотелось более вместительную и крупнее чем Балено машинку не очень дорогую. Сначала я было загорелся Фордом, вроде бы платформа одна с Маздой, но внутри он по-просторней на мой взгляд. Багажник огромный, двери массивные - чувствуется мощь и тяжесть. В салоне тоже всё вроде хорошо, не к чему придраться. Форд здорово отличается от предыдущей модели Фокуса 1 интерьером. Посидел я в нем пооблизывался и вышел! Уж больно дороговато было для меня, почти 30.000 доллларов за модификацию Trend-X. Правда туда входил стерео с MP-3 проигрывателем, плюс данные компьютера на русском языке, даже кажется голосовой синхронизатор по-русски. Магневые колеса 16" 195/60, противотуманки, на руле управление радиодиском. Зашел я в рядом расположенный черз комнату офис компании Мазда. Передо мной стояла и переливалась в отражении солнечных лучей голубого цвета моя "красавица" Маздочка!!! Я так и обомлел увидев это дизайнерское чудо-красоту! Рука так и потянулась открыть дверь и нырнул в салон. Ну я не знаю, - вот как-то сразу повеяло чем-то задушу трепещущее. Такое удобство в кресле перед приборами и удобное эргономичное расположение, я так и обомлел! Строгий чёрный пластик, алюминевые вставки, кольца приборной панели с глубокими колдцами, - все было круто и зажигательно! Было днем все это, поэтому подсветки небыло. Да и в салоне ведь не заведёшь машину?! После меня в машину за руль села жена. Обхватив своими маленькими ручонками баранку с логотипом "Mazda" она болдела в прямом смысле этого слова. Форд такого воздействия на нас с женой впечатления не произвел. В этом наши желания и вкусы совпали. Правда в ней за ту же стоимость уже не было всего того, что было в Форде. Вот только колеса радиусом 17" 205/55 и управление на руле радиодиском входило в одинаковую комплектацию.В Форде ещё был правда раздельный климат-контроль. Спросили страну - изготовителя Форда, нам ответили, Испания. Дальше продлжать нам было уже незачем! Так повелось, что испанские, итальянские, французские, бельгийские, чешские сборки почему-то теряют свою покупательскую способность по истичении лет перед продажей машины. Японские же наоборот, цену держат выше европейских. Продавая с рук одного года машины с тем же объемом двигателя разница в цене между японкой и европейкой составляет 8-15 тыс. шекелей. Уже перед покупкой думаешь наперед, если придется продавать - во сколько я проиграю! Японки конечно одни из качественных автомобилей, не для кого не секрет. Все сделано добротно просто и со вкусом. Резвые двигателя и драйверские способности. За 8 лет я проехал на бывшей Балено 64.000 км (мало конечно), но ни разу меня не подвела эта машинка. Поэтому я решил - буду брать снова японку сделанную в Японии. Турецкую Короллу, - на отрез отказался даже ехать в автосалон. Вобщем Мазда 3 у меня с 23 января, сегодня уже третье апреля. Проехал 2.500 км. Пока о поломках говорить рано, надеюсь что не придется вообще. Езда в машине замечательная. Звукоизоляция прекрасная, с 2006 года кажется была улучшена. Полнейший комфорт для этого класса машины.Уважаемые господа, я никого ни кому не собираюсь навязывать своё мнение. Я бы все равно купил бы Мазду вновь и вновь. Всем приятной, комфортной и безопасной езды!!! Конечно же стоит покупать Мазду 3!!!

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам