Mazda 152 відгука про Mazda 3 2007 року

керованість, якість збірки, динаміка, дизайн кузова, простір салону

шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 3 2007

Mazda 3 2.0 MT (150 л.с.) 2007

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Поїздки в місті

Неплохое авто. Из хорошего: Драйверский кайф присутствует. Рулежка на высоте. Держак на 17 котках отменный. Динамика хорошая. Автомобиль ведет себя вполне предсказуемо. Климат работает отменно. Настройка сидушки и руля позволяет довольно комфортно усестся. Удобное и интуитивное управление всем, что есть на центральной панели. Из не очень хорошего: Подвеска жесткая для наших ужасных дорог. Ест как нормальный 2-литровый атмосферник: 8.6 (лето) 9.3 (зима) в городе. По трассе ниже 7.4 не опускался. Стандартная аудиосистема очень посредственная. Зеркала заднего вида не дают хорошего обзора нижней части автомобиля - при парковке вплотную к бордюру довольно неудобно. Со временем передачи начинают неумеренно втыкаться. Педаль газа очень чувствительная - сложно уловить момент, когда до 1,5 тысяч оборотов выдает, чтобы плавно тронуться. Из плохого: По салону гуляют сверчки. В салоне из мягкого - сидушки и накладки на дверях. Шумки нет ни грамма. Сидушки неудобные - на дальняк спину ломит после 30 - 40 минут езды. Пишу про седан - в багажник положить много чего можно, но доставать оттуда крайне неудобно - специфика проема. У педали сцепления большой ход + берет высоко, что делает поездку по городским пробкам делом малоприятным и утомительным. Омывайку ест литрами.

шумоізоляція

210 тис.км

Мазда 3 просто отличное авто за свои деньги в своём классе! За 6 лет использования с пробегом более 200 тыс.км ни разу меня не подводила! Мотор 2л. Спорт, 6мкпп дарят кучу эмоций и драйва. Управляемость на высоте! Всегда едет так, как надо и куда надо мне! При четкой управляемости, имеет достаточно комфортную подвеску! И это комплектация СПОРТ!!! Также очень порадовал расход, за городом при 110-120 км.ч легко укладывался в 6.5 л. на 100 км; в городе больше 9,5 л. Никогда не выходило! Что очень радывало! В обслуживании тоже не дорогая, т.к. все в основном обслуживал сам! Авто, которое не требует прописки на СТО!!! В общем всем советую, кто рассматривает данное авто!!!

Mazda 3 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 125 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

11 лет был владельцем мазда 3 2007 года. Немного жестковата , нужно ставить резину помягче. Шумоизоляция слабовата, слышно дорогу на скорости. В остальном, машина отменная.

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 150 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті

Машина стоящая своих денег
По ходовым качествам вопросов нет. Динамика и комфорт на пятерку
Из минусов - страдает подвеска, и довольно много вытягивает денег, но после 5-го года использования.

Mazda 3 2007

Японское качество, безопасность, стильный спортивный дизайн, не убиваемый движок

Шумоизоляция

Некоторое время назад был я счастливым обладателем железного коня «мазда3» (2007 г. в.), который служил мне верой и правдой 4 с хвостиком года (2011-2016г.). И если честно, при продаже, отрывал его от сердца, как частичку своей души. Когда я подыскивал себе машину, то уже твердо взял цель на мазду 3, причем только седан. Так как в сравнении со своими конкурентами в ценовой категории (сейчас в среднем 280 – 380т. р.), матрёшка выглядит стильно и молодёжно, но самое главное это японское качество. Ведь по сей день только мазда третей серии собирается в Японии и нигде больше! А это уже дает гарантию, что у вас ничего не будет скрипеть, отваливаться, ржаветь и дребезжать ближайшие 5-8 лет. Через неделю скитаний, я остановил свой выбор на четырехлетнюю трёшку. Она была великолепна. Седан цвета баклажан, с комплектацией «туринг плюс». Полный электропакет: подогрев передних сидений, стеклоподъемники всех дверей, подогрев зеркал, климат контроль. Отдельно отмечу, что климат по сравнению с кондиционером это сказка. Выставил нужную температуру и забыл про него.Качественная аудиосистема меня очень порадовала. 4 динамика, расположенные в дверях от компании «Boss» не дадут Вам скучать! И даже на самой высокой громкости, с качественной музыкой они выдают мощные басы, сочные средние и высокие частоты. Сама штатная магнитола имеет достаточно функций, что бы настроить звук индивидуально. Моя комплектация машины позволяла воспроизводить мне только CD диски, но эту проблему я быстро решив, поставив переходник - адаптер под флешку и AUX от компании «Yatour». Подключается он легко к магнитоле, вывел сам картридер в бардачок- получилось ка к с завода! При это звук остался таким же качественным.Сам салон выполнен не из твердого не самого лучшего качества пластика. Но в этом классе машин это нормально. Зато дизайн торпеды конфетка! Выполнен в молодежном спортивном стиле! Особенно подсветка приборов. В ночное время неоново-красная приборная панель смотрится очень вызывающей! Еще никого она не оставила равнодушной. Кстати полностью всю подсветку можно выключить или приглушить, что очень удобно при дальней поездки. На рулевом колесе присутствуют клавиши управления аудиосистемой, что тоже очень удобно! Но помимо красоты японцы позаботились о безопасности! В машине эконом класса присутствуют аж 8 подушек безопасности. 4 для задних пассажиров и 4 для передних. Согласитесь 8 подушек – это достойно!Теперь о размерах: при своих 4,5 метрах в длину и 1,8метра в ширин у в салоне просторно. Задние пассажиры дискомфорта не ощущают, передние в принципе тоже. У водителя на сидении помимо регулировки длины и высоты, есть ещё регулировка поясницы, у пассажирского поясница отсутствует. Также регулируется в двух плоскостях рулевое колесо. В багажник средний, не сказал бы что большой, но и маленьким не назовешь. Плюс складываются задние сидения.Сам движок (объем 1,6,105 л/с.) тихий и очень оборотистый(у меня была ручная коробка передач). Например, на пятой передаче при трёх тысячах оборотов машина едет со скорость 100 км/ч. Набирает разгон очень резво, до сотни за 10сек... За четыре года под капот заглядывал только омывайку поменять, фильтра и масло. Да, я не вру ребята - машине 8 лет, а под капотом ничего не менялось, все как новое, делал диагностику у официального дилера даже, ничего не нашли. Единственно что я поменял на ней это задние амортизаторы и передние сайлентблоки, и то по своей вине, так как это была первая моя машина и естественно по неопытности собирал все ямы на дороге.А кузов. Мне говорили что он заколдован. За восемь лет ни одного жучка, ни едино ржавчины под дверьми, на порогах, стыках. Сравнивал с другими машинами такого же возраста, так те уже все в веснушках были. Расстраивали только сколы, но от этого не спрятаться. Со временем они у всех появляются.Из недостатков отмечу только плохую шумоизоляцию, но это мазда, и у них это нормально. Даже сейчас катаясь на новенькой мазде 6 (естественно что мазду я променял только на новую мазду!), шумоизоляция даёт о себе знать. Но это не критично.Когда продавал машину, новый владелец всю ее облазил полностью, свозил на диагностику, но ничего критичного не нашел. Движок как новый, подвеска в норме, коробка, сцепление в идеале, даже никаких скрипов в салоне при езде по кочкам. В итоге взял даже не торгуясь.В итоге- перед Вами десяти годовалый автомобиль «С» класса, японской сборки, с хорошим электропакетом, долговечным надежным двигателем, качественной покраской кузова, очень красивой приборной панелью, что ещё нужно для отличного автомобиля. Он будет хорошим верным другом Вашей семье. Особенно такой дизайн по нраву женскому полу. Я отнесу его к молодежному возрасту. Автомобиль советую к покупке! Единственное, если вы в авто не актив, то при выборе машины, возьмите с собой знающего толк в железе товарища. Такой, думаю, найдется у каждого

Mazda 3 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Владельцам матрешек, не рекомендую включать противотуманки если есть лужи.. почему ?? обьясняю, данный световой агрегат так лупит светом, что нагревается стекло фары очень и очень, при попадании холодной воды на горячее стекло противотуманной фары в стекле появляется трещинна , одну я уже заработал .)) Багажник, когда машина грязная, ну или когда хочется поездить по грязи, багажник естественно весьгрязны, нет ручки специально для открытия багажкиника, вернее она есть в самом низу , но у меня все равно получается выпачкатья .

Это мой не первый автомобиль а побывало у меня 4 машинки, и одна из них это матрешка :) По сравнению с другими авто могу сказать, это то что надо за такие деньги. Машина получилась очень удачной, выбор остановился на 1.6 седане, я давно хотел ее взять, купил и не пожалел , а наоборот очень доволен машиной..

Езда на машине это как секс, хочется ездить еще еще и еще ... В машинке есть одна отличительная особенность от всех других машин на которых я ездил, машина отлично входит в повороты, даже в самые крутые, в зеркале заднего вида наблюдается тененция отставания позади едущих на поворотах, причем в значительный отрыв .

Тяжело не вспомнить об экономности, 7.2 фактических литра по городу, от указаных официально 8.9. Езда по трассе на ура, максимальная скорость развиваемая мной на ровной трассе без ветра 220 км/ч и это с мотрочкиком 1.6 от самоката )))

Машинка для среднего класса идеальный вариант: экономичность, относительная тяговитость, управляемость, дизайн .. в общем хочется выставить бутылку инженерам потрудившимся на славу ))

Управляемость Надежность Безопасность.

Дорогой сервис и запчасти. Долгий прогрев. щетки на лобовом зимой примерзают и оторвать тяжко. расход 9-10л..много..хотя мазда ж..

Проехал на мазде 4года. каждый месяц 2500-3000км.итого где то накатал 130тыщ.поначалу было круто. взял со "скрученным" пробегом в рольфе на рязанке 65-67тыщ км, точно не помню, через пару месяцев накрылось сцепление. если в гараже видно по расходам можете посмотреть.считаю. что потратил много на нее, но и тачка ниразу не вставала, а ездить приходилось много.так что аппарат для новичков, или людей активных поездок в самый раз. Безпроблемные поездки, шустро и безопасно, рулится больше по спортивному, никакой ватности нет. но как приезжаешь в сервис.. ппц.

Mazda 3 2007

Управляемость. Расход! Надёжность!не насилуйте авто и она вам ответит взаимностью...за всё время эксплуатации менялось:Передние и задние стойки стабилизатораЗадние амортизаторыПередние нижние рычагик 190000 км радиатор кондея...вот и всё! не считаю расходники (тормюколодки, диски и тд и тп)сцепление, коробка, двигатель и другое всё родное....!!!!Считаю запас прочности у машины на "5" при соблюдении бережного отношения!

недостатки все знают:дорожный просветшумкавот наверное всё с моей точки зрения!

Машинка очень радует, хотя уже 10 лет будет в след. году!

Mazda 3 2007

На трассе, как вкопанная. Повороты проходить - одно удовольствие. Динамика для этого моторчика хорошая. Масло от смены до смены недоливаю. Расход топлива приятно впечатляет. Да, жесткая, но это уклон к спорту.

Штатная автомагнитола старовата по своим свойствам. Но этот недостаток можно поменять. Вот и всё!

Купил с пробегом. Заменены задние стабилизаторы, подшипник задней ступицы в сборе (это из теории невероятности), шаровые пальцы рычагов. Остальное расходники, но это не в счёт.Для такого пробега это нормально. Дизайн отличный. По моему мнению, лучше, чем второе поколение. Нравится приборная доска. На длинных дистанциях (500-800 км) не устаю. Одним словом - модель отличная.

Mazda 3 2007

Со светофора стартует просто замечательно - ценно в условиях города.

Недостатков отметить не могу.

Матрешка - моя любимица. Именно в первом кузове. Машина особенная - ни с какой другой не спутаешь. Послушная и легкоуправляемая. Машина бесподобна во всем - от внешнего экстерьера до салона. Материалы достаточно дорогие. Обслуживание вполне бюджетное. Никаких нареканий на авто нет, хотя она восьмилетняя. Ходовая безупречная. Пользуется уважением на дороге.

Mazda 3 2007

Машинка резвая, красивая,безопасная, просторная,большой багажник,динамичная и надёжная.За все время использования нет глобальных проблем.

Жёсткая подвеска,бензин кушать любит кормлю 95ым) по городу 10-12 л.трасса 8-9л.патеют фары,очеееень чувствительное лкп остаются следы от высокой травы,маленький камушек отлетит, сразу скол,мп3 нет и юсб (, низкая сильно, на бордюр не залезть, шумоизоляция низкая, хрупкие рычаги,воруют омыватели фар,хрупкая рулевая рейка.Обслуживание не дешевое, но я не экономлю запчасти беру оригинал, масло лью мазда,все эти недостатки мелочи перед плюсами. Машина действительно хорошая, но покупая нужно внимательно и чательно смотреть, иначе она даст по вашему карману.Машина любит внимание, как девочка) не будешь баловать и уделять внимание начнёт выделоваться

Купила себе мазду 3 хетчбек в 2013, я вторая хозяйка.Машиной в целом довольна.

Mazda 3 2007

Надежность отличная; Бардачок гигантский; Руль регулируется как угодно; Маневренность.

Шумоизоляции нет; Сидения с боковой поддержкой не очень удобные; Качество ЛКП плохое.

В 2012 году решил завести железного коня, заграничного производства. Претенденты были следующие: Тойота Королла, Мазда 3 2007, Хэндай Элантра. Денег хватало на предыдущие версии этих марок. Королла - отпугнула АКПП, Элантра - своей завышенной ценой и непонравившимся передом. С этих вариантов выбрал Мазду, как раз объявление подвернулось с моделью седана 2007 г. в. в черном цвете. Мотор 1.6, «автомат», в средней комплектации, отличное тех. состояние, пробег 67000 км. Прокатился, проверил на СТО, купил. Впечатления такие. Для городских условий эта машинка в самый раз. Компактная маневренная. Конечно, на трассе с мотором 1.6 приходится понапрягаться, обгоняя фуры. «Автомат» не тупит, резким его тоже не назвать. В комплектации Mazda 3 2007: ABS, полный эл. пакет, зеркала и сидения с подогревом, кондиционер, 8 подушек безопасности – все самое необходимое. Если бы еще антизаносную систему... Расстроило отсутствие USB, ведь магнитола mp3 не читает! Так как это моя первая иномарка, и на многих машинах я не ездил, ходовые качества меня впечатляют до сих пор. Двигатель хорош, если на трассе его всегда раскручивать. На 10000 км масло подъедает 250 гр. Зимой греется быстро, автозапуск уже стоял. В любую погоду заводится с пол оборота. В повороты входит отлично, машину прижимает к асфальту, кренов и сносов нет. Мне кажется, спидометр завышает показатели, по его данным разгонял до 165 км/ч. Оптимальная скорость – 100. Если выше, спокойно разговаривать в машине невозможно. О комфорте. Шумоизоляции нет. С этим учетом сделано автоматическое увеличение громкости магнитолы. Сидения с боковой поддержкой не очень удобные. Регулировок достаточно, у водителя регулируется в области поясницы. На ткани не скользишь. Руль регулируется как угодно. Подлокотник не регулируется, зато вместительный. Отделений для мелочевки мало. Бардачок у Mazda 3 1.6 гигантский. Чтобы глаза не уставали от подсветки, делаю ее менее яркой. Освещение салона хорошее, есть подсветка багажника. Надежность отличная! За это время менял только расходники и заливал бензин. Расход в среднем 10,4 л. Когда пробки – доходил до 14. Качество ЛКП плохое, сколов хватает. Мое мнение, I поколение «тройки» и сейчас выглядит гармонично. Машина чувствуется сбитой и собранной, сверчков нет. В данный момент достоинств больше, чем недостатков.

Mazda 3 2007

Красивая, как для девушек - вообще супер! Внутри, особенно впереди, много места.

ОООчень много кушает как для 1,6 л. (при нормальной спокойной езде по городу на 100 км около 14 л). Если включить климат, то все 15л выходит. И при 1,6, мощности ей конечно не хватает. А дабавив мощность, жрать ещё больше будет. Не могу сказать, что очень устойчива на дороге (из 5 дала бы 3).

катаюсь уже 8-й год. Машина неплохая, но очень не экономная.

Резвый, надежный, хорошая комплектация

дорогой в обслуживании, капризная электроника

Автомобиль Mazda 3 Sport Grand Touring был приобретен моим супругом в 2007 году, покупал в автосалоне Mazda. Автомобиль не пришлось ждать, он был в наличии. Честно говоря он хотел черный, но черного не было. За автомобилем ездили вместе, но так как ездить ему самому, то выбирал тоже сам. Если бы выбирала я, то я бы искала конечно же красную! В общем выбор был из обычной Mazda 3 и Mazda 3 Sport Grand, разница конечно же существенная, и по комплектации, ну и по цене соответственно. После долгого сравнения, выбор был сделан в пользу спортивной версии.Внешне этот автомобиль почти ни чем не отличается от обычной тройки, ну разве что только противотуманками и дисками.Зато начинка конечно же гораздо круче обычной.Автомобиль мы эксплуатировали чуть больше года. За этот год он прошел у нас огонь, воду и медные трубы как говориться. Первые пол года мы с него пылинки сдували, ну а потом - ездили и по полям, и по лесам, и по бездорожью, и могу сказать, что в основном автомобиль держался достойно, хотя внедорожником тут и не пахло. У авто на удивление хорошая проходимость.Машина была в эксплуатации достаточно долго, и я с уверенностью могу выделить ее плюсы и минусы. ПЛЮСЫ:Автомобиль оснащен улучшенным двигателем 2.5 литра, установлена более индуктивная коробка передач, установлены вентилируемые спортивные дисковые тормоза, хорошая проходимость по бездорожью, эргономичный мультируль, спортивная выхлопная система. Благодаря переделанной спортивной подвески автомобиль ниже посажен, диски на автомобиле кованные облегченные R17 - великолепно вписываются. Правда через год муж их поменял на 18-е, благодаря этому и без того жесткая подвеска стала еще жестче, но красота требует жертв, смотрелись эти диски просто великолепно!Стоят адаптивные биксеноновые фарыАвтомобиль отлично вкладывает в повороты на большой скорости, двигатель высокооборотный - спокойно до 6-7 тысяч оборотов. Спортивная механическая коробка передач работает без нареканий. Оснащен авто антиблокировочной (ABS) и антипробуксовочной системой, а так же системой курсовой стабилизации. Есть очень удобная функция - круизконтроль. Машинка резвая, хороший старт, очень быстро разгоняется до 120-130км, но далее ничего особенного не следует, после 130 км это обычная Мазда.Что могу сказать о салоне - в салоне спортивные черные кожаные сиденья, очень удобные со всевозможными поддержками (поясничные, поперечные, продольные), регулировка сиденья водителя - электропривод, пассажира - по высоте, есть обогрев сидений. Есть кнопка старта. Панель и щитки приборов достаточно симпатичные и удобные. Есть датчик света и дождя. Штатная магнитола шикарная! Великолепная акустическая система BOSE - 11 динамиков, чейнджер на 6 дисков, есть Bluetooth (громкая связь, возможность прослушивания музыки через телефон). Качество звучания музыки просто на высоте!В салоне отличная вибро и шумоизоляция - поэтому сидишь как в другом мире, включил музыку, и наслаждаешься шикарным звуком, что бы там на улице не происходило, и к тому же не мешаешь людям находящимся за бортом.На крыше есть люк. На передней панели есть кнопки регуляции жесткости стоек амортизатора, благодаря этому режиму машина становится жесткой, либо очень жесткой.Вечером панель очень красиво светится красной подсветкой.Теперь перейдем к МИНУСАМ:• Очень дорогая в обслуживании, плюс запчасти очень сложно достать, все только под заказ. • Машина очень требовательная к бензину.• Слабая ходовая - не для наших дорог, и по бездорожью, так как мы, ее таскать не нужно.• Хлипкая электроника.• Очень низкая юбка переднего бампера - все бордюры были наши!• Оптика хромает - очень красива внешне, но очень плохо освещает дорогу.• Очень жесткая подвеска.Как видите минусов не так уж много, плюсов гораздо больше, и все плюсы описывать я не стала, так как можно зайти на официальный сайт и посмотреть все опции и комплектации.Могу сказать в заключении, что автомобиль я очень любила, он нас ни разу не подводил, хотя мой муж не относился к нему с особой нежностью. Автомобиль в нашей семье второй, помимо него в нашем гараже на то время имелся еще и Автомобиль Mercedes-Benz E-Class, который был любимчиком моего супруга. С автомобилем мы расстались в 2008 году, но я до сих пор с грустью вспоминаю его... уж очень я его любила.

Mazda 3 2007

100% надежна. В то время типа модная. Недорогая в обслуживании.

Диски как пластилин- через год были квадратные. Низкая. Воруют машины и запчасти. Мягкое лобовое- затерлось меньше, чем за го. Погремушка.

Здравствуйте! Продолжаю написывать отзывы про свои прошлые авто. На очереди моя первая трешка (всего их было три, если что, но о других позже) Итак: 2007 год, сентябрь. В августе я разбил о газель свою 323ю мазду, в связи с чем озадачился покупок ой нового авто. Выбор был следующий: Мазда 3, Лансер 10, Цивик. Все посмотрел, разглядел. Последние две надо было ждать аж чуть ли не полгода. Ажиотаж был дикий. Мазду же (на которую тоже была очередь) я нашел отказную в Рольфа в химках. Собственно, поэтому ее и купил)) Во вторник предоплата, в субботу машина. К Рольфу претензий нет по продаже. За 595000 р был приобретен черный хетч на ручке 1,6 с климатом, на литых дисках 16", со спойлером и другой навешанной дилером лабудой. Счастью моему не было предела... Сразу тонировка по курку пятеркой, ксенон в ближний и туманки. На этом тюнинг кончился. Началась эксплуатация. Разобью по пунктам и буду кратко писать, иначе опять ударюсь в лирику: 1) то-0 еду в рольф. Сервис у них ужасный. Уезжаю. Делаю в мазда-клубе на лихоборах. 2) примерно 10000км (далее везде будет примерно, тк прошло много лет, не помню ессесна точно) - умер датчик наружной температуры. Гарантия 3) 25000км - умерли задние амортизаторы и стойки стабилизатора. Гарантия. 4)50000км -умерли задние амортизаторы. Забил на официалов. Понял, что заводской брак. Поставил бильштайн и забыл вплоть до 150000км 4 1/2) 50000км - приехал к официалам с жалобой на за тертое лобовое (машине меньше года). Поменяли бесплатно после трехдневного согласования с представительством 5) на 70000 попадаю в яму двумя колесами - минус ступица, два диска. 6) 100000 - главный цилиндр сцепления- стоил с заменой около 3000р 7) на пробеге 120000 сделал большое то : передние торм диски, все колодки, свечи, масло)) 12000р Еще менял термостат примерно на 90000р стоил около 1000р, замена - копейки Все, больше ничего не делал до 150000км (не считаю колодки и масло) Должен сказать, что над машиной я издевался как мог, после 100000км - на ней ездили все, кто угодно, ее грузили до отказа... Короче, ушатывали как могли. С самого начала ездил по городу всегда 120 (работал ночью, в пробках не участвовал), за городом крейсерская скорость - 160. Рулил активно, машину особо не жалел. Два раза был в аварии. Машиной владел 3,5 года. Пробег 150000км. Не такси) Исходя из условий эксплуатации считаю, что машина с честью выдержала то время, пока я ее мучил. Не ломалась, не глючила, не просила денег. Даже сцепление осталось родное. Именно поэтому впоследствии было куплено еще две трешки, но об этом в других отзывах... Спасибо за внимание! Надеюсь, не утомил)

100% надежна В то время типа модная Недорогая в обслуживании

Диски как пластилин- через год были квадратные Низкая Воруют машины и запчасти Мягкое лобовое- затерлось меньше, чем за год Погремушка

Здравствуйте! Продолжаю написывать отзывы про свои прошлые авто. На очереди моя первая трешка (всего их было три, если что, но о других позже)Итак: 2007 год, сентябрь. В августе я разбил о газель свою 323ю мазду, в связи с чем озадачился покупок ой нового авто.Выбор был следующий:Мазда 3,Лансер 10,Цивик.Все посмотрел, разглядел. Последние две надо было ждать аж чуть ли не полгода. Ажиотаж был дикий.Мазду же (на которую тоже была очередь) я нашел отказную в Рольфа в химках. Собственно, поэтому ее и купил))Во вторник предоплата, в субботу машина. К Рольфу претензий нет по продаже.За 595000 р был приобретен черный хетч на ручке 1,6 с климатом, на литых дисках 16", со спойлером и другой навешанной дилером лабудой.Счастью моему не было предела...Сразу тонировка по курку пятеркой, ксенон в ближний и туманки. На этом тюнинг кончился.Началась эксплуатация.Разобью по пунктам и буду кратко писать, иначе опять ударюсь в лирику:1) то-0 еду в рольф. Сервис у них ужасный. Уезжаю. Делаю в мазда-клубе на лихоборах.2) примерно 10000км (далее везде будет примерно, тк прошло много лет, не помню ессесна точно) - умер датчик наружной температуры. Гарантия3) 25000км - умерли задние амортизаторы и стойки стабилизатора. Гарантия.4)50000км -умерли задние амортизаторы. Забил на официалов. Понял, что заводской брак. Поставил бильштайн и забыл вплоть до 150000км4 1/2) 50000км - приехал к официалам с жалобой на за тертое лобовое (машине меньше года). Поменяли бесплатно после трехдневного согласования с представительством5) на 70000 попадаю в яму двумя колесами - минус ступица, два диска.6) 100000 - главный цилиндр сцепления- стоил с заменой около 3000р7) на пробеге 120000 сделал большое то : передние торм диски, все колодки, свечи, масло)) 12000рЕще менял термостат примерно на 90000р стоил около 1000р, замена - копейкиВсе, больше ничего не делал до 150000км (не считаю колодки и масло)Должен сказать, что над машиной я издевался как мог, после 100000км - на ней ездили все, кто угодно, ее грузили до отказа... Короче, ушатывали как могли.С самого начала ездил по городу всегда 120 (работал ночью, в пробках не участвовал), за городом крейсерская скорость - 160.Рулил активно, машину особо не жалел. Два раза был в аварии.Машиной владел 3,5 года. Пробег 150000км. Не такси)Исходя из условий эксплуатации считаю, что машина с честью выдержала то время, пока я ее мучил. Не ломалась, не глючила, не просила денег. Даже сцепление осталось родное. Именно поэтому впоследствии было куплено еще две трешки, но об этом в других отзывах...Спасибо за внимание! Надеюсь, не утомил)

Mazda 3 2007

Купил машину у одного знакомого,до этого была десятка.Думал,что вот она иномарка моей мечты,а оказалось те же жигули,только японские.Нет никакой шумо и виброизоляции,подвеска постоянно стучит что-то,скрипит,заехал в сервис говорят всё нормально.Очень долго греется зимой и быстро остывает.Постоянно налипает снег на арках и при проездах по неровностям всё это стучит и задевает друг об друга.Рейка немного стучит,сказали какая то червячная пора износилась,но пока не течёт лезть не надо.Ехал по трассе на пятой передаче при трёх тысячах оборотах только сто км едет,дальше уже двиган начинает немного реветь,сделал вывод,что движок 1.6 очень слаб для этой машины.Машина хэтчбек 2007 года 1.6 механика пробег 120000 км.а вот ещё задняя передача иногда с первого раза не включается.В общем надо копить бабло и брать какой-нибудь немецкий авто с двух литровым двиганом или два и пять.

Mazda 3 2007

Машина очень прикольная, хорошо управляется.

Слабое лакокрасочное покрытие, тонкий метал, большой расход.

Вот я решил написать про все свои авто которые у меня были последние 5 лет, про Toyota я уже написал, теперь напишу про Mazda 3 1.6 AT 2007г хэчбек вишневого цвета. Поменять я Toyota решил от того, что она уже приелась, да и за опаску за правый руль, захотел спать спокойно, от нашего правительства уже не знаешь что ожидать, уж больно они у нас за народ переживают, все думают как бы нам так помочь чтоб нам хуже стало, ладно не про это. Машину я брал как всегда на рынке, пробег был 37000, но по факту скорее 50000 но не больше, было крашеное переднее два крыла бампер и я подумал что капот, но потом после проверки прибором через 3 года новым владельцем, капот оказался в родной краске, но удар был не лобовой, а на летели на бордюр с перилам что потом тоже подтвердилось, машины я выбирать умею, глас наметан, так что в дальнейшем из-за этого проблем не было, не куда не вило, и не тянуло, просто не очень был покрашено, да пофиг, в технической части машина была в отличном состоянии, все подушки были на мести, потом проверял лично. Двигатель: Двигатель после Toyota показался слабым на низах, но это было скорее из-за сильно растянутых 1 и 2 передачи, сам двигатель древний и довольно надежный как АК – 47, он имеет чугунный блок, что говорит о его хорошей ремонтопригодности, муфту типа ввт ай, точно не знаю как она у Mazda3 называется но тоже самое, очень хорошая цепь, по сравнению с Toyota, она тут типа двух рядная и выхаживает в лучших случаях до 300000, но вот впускной коллектор с измененной геометрией это болячка, после 70000 пробега он на холостых, на горячую начинает постукивать, как будто какой то клапан стучит, или поршень, но не пугайтесь он так и будет стучать, хотя в очень редких случаях разваливалась эта заслонка и это уже беда, что случалось дальше я не знаю, так как по этому не нашел инфы, помогает только замена на новый коллектор, но я отъездил до 120000 все было хорошо. Масло у меня он ни ел, что очень меня радовало, и я понял одну вещь, что не надо не кого слушать, когда они говорят что да лей по гуще у нас регион такой, лить надо то что указывает производитель, в Mazda3 это было 5W30,5W20, я лил 5W30, если лить масло гуще то могут за коксоваться кольца, или как пример Honda когда люди лили что в голову взбредет, то и плотились быстро изношенным распредвалам, в этих современных двигателях такие тонкие каналы для смазки, что густое масло не доходит куда ему положено. Еще большой минус этого двигателя это расход бензина, у меня да и у многих, расход был в районе 11 литров, хотя 2 литра Mazda3 ела где то также, что я ему не делал все чистили, мыли, регулировали не чего не помогало, так что пришлось свыкнутся, кстати разницы между 92 и 95 бензином этот мотор не замечает, так что можно смело лить 92, наверно всеядность, и аппетит он унаследовал от старшего брата, этот двигатель ставился еще на Mazda323 в 90х годах, после этого его слегка доработали. Еще один минус что тут устанавливается топливный фильтр в бак сразу на насос и меняется в сборе, на Toyota по моему так же, и пишут что в среднем он ходит 100000, хотя у моих знакомых и по 200000 отхаживал, и до сих пор благополучно живет, на форумах описывали как его переделать в обычный сменный фильтр. АКПП: Автоматическая коробка на этой модели довольно древняя и надежная, типтроник. По ней много писать не буду у меня была нормальная без проблем, единственное долго к ней привыкал, так как у нее отсутствовала кнопка овердрайв, для любителей фантастики, не какая это не кнопка которая отвечает за спорт режим, что у машины просыпаются 500 лошадей, как мы думали в 19 лет пересаживавшись с жигулей на праворуких япов, а это просто отключение 4 передачи и в городе довольно таки удобная вещь. А вот на типтронике эта фишка отсутствует и АКПП при любой возможности пытается по быстрей включить 4 передачу хотя длинна 3 передачи идет где то до 160 кмч чтоб сэкономить, но мне кажется что на 4 она ест больше чем на 3 передаче, типтроник это баловство, включал пару раз но на разгон особо не влияет, кстати до сотни разгоняется где то секунд 11, после 120 разгон лучше, чем у многих одноклассников с таким двигателем, почему описывал в отзыве про Toyota, после 160 мертвый овощ. Надежность повторюсь у меня тьху-тьху нормально не подводила, у друга легла, но по его собственному желанию, любил по шлифовать с приорами на траве, похоже спалил фрикционы, ждет контракт. Подвеска: Ну подвеска тут спереди обычный не зависимый Мак-Ферсон, а задняя многорычажная не зависимая, многие обзорщики говорят что на фф2 в заде полу зависимая подвеска, а на Mazda не зависимая, ребята это одна и та же подвеска, что на форд фокус 2, что на Mazda3 и Volvo с30, s40, тут даже одна фирма запчасти поставляет. Говорят на Mazda3 жесткая подвеска, вы на фф2 2.0 ездили, вот там жесткая, пересев на форда я офигел после Mazda3. Надежность подвески двоякая, стойки, рычаги выхаживают более 150000, при желании все выприсовывается и меняется на аналог, оригинал рычаги только в сборе, такая же учесть у передних шаровых, можно заменить с помощью выприсовки но только на аналог. Слабые места это опорные подшипники, задние тяги стабилизации, да и передние не особо долговечные, но стоят копейки по сравнению с задними, вот с задними я намучался, пока не нашел фирмы km или mk уже и не вспомню, на форумах все есть, вот они ходят нормально, оригинальные безумно дорогие. Еще передняя рейка, многие пишут что она проблемная, меня эта участь миновала, потела с водительской стороны, но как сказал мастер, это не страшно, страшно когда с пассажирской люфт и потение. Подвеска довольно хорошо держит повороты, в меру жесткая, но не сильно и очень понравились заводские стойки фомоко, тяжело пробить, во время эксплуатации по моей вине была заменена передняя с пассажирской стороны стойка на каяб, вот это ужас, сильно подвержена пробоям. Кузов: Кузов у Mazda3 очень красивый и стильный, с момента ее выхода уже много времени прошло, а он еще в моде. Устойчивость к коррозии вроде нормальная, у меня не каких проблем не было, главное следить за задними арками, чтоб там грязь не скапливалась, метал очень тонкий, и мягкий, краска очень слабая, мой совет если брать то светлые тона серебро, белый у меня была темная это ужас, царапается вечно, полировки хватало на пол года. И еще очень не понравилось крепление переднего бампера это ужас, так как у меня машина была после мелкого ДТП, бампер был восстановлен и вечно торчал в местах крепления. Интерьер: Салон у Mazda3 эргономичный, особенно понравилось управление климатом, а вот качество пластика не на высоте, весь дубовый, но благо японцам вообще не скрипел, очень многое зависит от сборки. Материал сидений особо не грязнится, очень понравилось регулировка сидений, музыка не очень, меня последнее время убивает тенденция производителе, они нас ограничивают в действиях, хотел я поставить свою музычку так фиг, надо сначала купить рамку переходную, так еще и забыть про бортовик потому что в рамке нет кнопки переключения режимов. Машина очень прикольная, хорошо управляется, но главный минус, тонкий метал, и если брать, то 2 литра, и в спорт комплектации с 17 дисками светлого цвета, тогда машина огонь.

Скоростная,легкая и надежная

шум в салоне

Полтора года назад купил автомобиль Mazda III хэтчбек, до этого был автомобиль отечественного производства, сами понимаете, что разница огромная. Когда сел за руль первый раз ощутил такую легкость в управлении. В настоящий момент я уже проехал на ней 40000 км., что можно сказать, машина великолепная, идет легко, скорость набирает моментально. За исключением когда включен климат-контроль, начинает немного тупить. Подвеска жесткая, в салоне шумновато, но не из-за двигателя, а из-за сцепления с дорогой. Зимой ведет себя отлично, поставил зимнюю резину (липучку) ни разу не подвела. Имеется неплохая антипробуксовочная система, которая включает кнопкой на панели приборов.

Их много.

Их просто нет!

Очень люблю японцев,когда стал выбор при покупке автомобиля вопросов даже не стояло. Только японец. В 2007 году автомобилей этой марки было не так много в нашем городе. Пришлось ждать несколько месяцев.Цвет заказал черный, пришел как и заказывал черный с красивым названием " аристократ" Автомобиль очень нравится. и внешне и начинка. За 7 лет эксплуатации ни разу не подвел. Работает как часы . Если буду покупать следующий автомобиль то это будет однозначно мазда. Он подходит всем! хоть молодым и динамичным, хоть большой семье, хоть зрелым людям. Разгон отличный, имеется режим турбо, удобный ,комфортный и просторный салон. Машина очень легкая в управлении,мягкий ход, нешумная,очень маневренная. Отличная машина как для города так и для загорода.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 3 по рокам