Hyundai 21 відгук про автомобілі

3.1
    3.3

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Hyundai Porter

якість збірки

Тормозных дисков, хватает на 25-40тыс. потом при торможении начинает раскачивать кабину. Через год эксплуатации просели родные рессоры. Поставил усиленные MARSHALL (Германия) - 6 листов, уже 8 месяцев держаться молодцом. Пользуйтесь турботаймером!!! Иначе запорите турбину.

Идеальный автомобиль для городских грузоперевозок!!!
Неприхотливый, надежный, не дорогой в обслуживании, свободный въезд в центр города.
Из минусов - устаревшая конструкция, экстеръер и интеръер.
Сегодня практически не возникает проблем с ремонтом - запчасти на Хендай Портер можно приобрести практически в любом магазине.

Hyundai Porter 2012

Hyundai Porter 2012

простір салону, шумоізоляція

Заправка из-за чудной горловины затруднительна. Не груженая зимой буксует.

Лапуля это просто супер.
Грузоподъемность вполне устраивает. Покупал на стройку. Возить по-мелочи.
Скорость вообще не важна, но 100 едет без усилий.
Двигатель немного прожорлив, за то никаких проблем с расходом масла и прочими прелестями современных авто.
Ездил 600 км, устал, конечно, но не больше чем в легковушке.
Особенно нравится КПП. четкие интуитивные переключения.
Салон тише чем в ином мерсе.
Запчасти халява.
25000 проехал без поломок.

2.6

Hyundai Porter 2007

Парни помогите. Купил недавно ПОРТЕР 07г.в не тянет даешь полный газ сзади копоть как от груженого камаза, а машину как будьто за жопу держат,пустой. поменял фильтра тоже самое. слил масло очень черное. грязное. посоветовали промыть солярой,Промыл не долго поработал на холостых, слил; ЧЕРНАЯ. залил синтетику ЕССО+ кондиционер металла. на щупе сразу было черное, но эфект появился не надолго. километров через 150 стало еще хуже что может быть? сервисов у нас в Березниках по ним нет. Я сам тракторист у меня сложилось впечатление что турбина барахлит. но почему кпоть как от старого КАМАЗА перегруженного до немогу?

В общем не плохой грузовичек только разобраться бы что у моего болит

Hyundai Porter 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Аккум стоит под кузовом,снять-поставить не удобно,в кабину бы его! Задний привод в купе с лёгким задом. Довольно низкая посадка.

Всем прЮвет! Расскажу про своего кузнечика. Это портер 2. Классное авто!!! За рулем чувствую себя офигенно,регулируемая колонка,поясничная регулируемая поддержка. Куча всяких приятных мелочей,подстаканники,небольшой холодильник(влазиет 1,5 минералки),много бардачков. Небольшой спальник,хотя больше смахивает на большой бардачок:) Салон типакожа:) Кондёр заправил,дует аж замерзаю. В мороз печка хорошо топит только на ходу,в 30-ку после 50-ти км.начинаешь раздеваться,а если на холостых,то начинаешь одеваться,но не всё так печально:) Как создать идилию ещё не допёрло,но думаю.всё впереди,ведь расставаться я с ним пока не собираюсь. Люб он мне!:))) Гружёный прёт как танк,в приличную горочку на низких оборотах(ну не совсем,конечно)вытягивает. На обгоне после 2500 об. подхватывает турбинка,тогда ваще весело! В паспорте 126 коней,хотя на форумах мужики"хвастались",что проверяли на стенде и при живом наддуве 140 выдаёт,хер его знает,кому верить,но и 126 ему вполне! Смонтирована аппарель на 300 кг.,удобная штуковина,скажем для 200л.бочек. С запчастями проблем нет,что-то в наличии,что-то под заказ. Не скажу на счёт железа,пока не приходилось сталкиватся. Упаси Боже!!! Хотя подгнивает малость,есть грешок,но это за 5 годков эксплуатации-то и тем более-это кормилец и если следить за ним,то всё будет вери гуд!!! Расход 10-11л. по трассе если не вваливать. А вваливал до 140,так проверить,остаётся запас,но думаю,что больше ни к чему! Примерно на 100000 тыс поменял шаровые,ну и расходнички разумеется. Движка цепная,так что с грм проблема не стоит. В целом кузнечиком очень доволен!

Hyundai Porter 2007

коробка передач, простір салону, гальма

С большим трудом включалась первая передача, зачастую приходилось трогаться со второй передачи. После ремонта сцепления этот недостаток был устранён. Больше из текущих ремонтов не делали ничего. Запчасти на Портер дорогие. Например, задние габаритные огни стоят примерно в 2-3 раза дороже, чем аналогичные запчасти для Газели. Максимальная скорость машины со временем упала до 110 километров в час.

Здравствуйте. Я сам не являлся владельцем этой машины, но ею владел мой отец, поэтому машина эксплуатировалась на моих глазах и я неоднократно ездил на ней. Покупали новую машину в 2007 году, продали в 2010 году с пробегом 150000 километров. Неоднократно ездили на ней в дальние поездки. Конечно, для работы в городе она подходит лучше Газели, к тому же Портер комфортнее и экономичнее, однако маловата грузоподъёмность и откровенно мал объём термобудки. В целом впечатления положительные, но не без нюансов.

Плюсы:
Тяговитый двигатель.
Хорошая эргономика.
Удобное место водителя.
Хорошие тормоза.
Хорошая манёвренность в городе.
Хорошо подобрана коробка передач.
Хорошая сборка.
Надёжность.

Минусы:
Малый объём термобудки.
Недостаточная грузоподъёмность.
Задние колёса односкатные. Из-за этого, а также из-за значительной высоты машина обладает не очень хорошей поперечной устойчивостью.
Очень плохая загрузка ведущей оси - незагруженная машина неустойчива, в подъёме задние колёса могут шлифовать. По моему мнению, при небольшой грузоподъёмности, малом объёме термобудки и слабой загрузке задней оси эту машину надо было делать переднеприводной, она стала бы устойчивее и манёвреннее.
Выступающие сбоку углы термобудки мешают обзору назад через наружные зеркала.
На трассе первоначально машина развивала 130 километров в час, но позднее максимальная скорость снизилась до 110 километров в час на ровной дороге, даже если давить педаль газа в пол.
Малый объём топливного бака - 60 литров. В дальних поездках этот недостаток оказался очень существенным, приходилось брать с собой канистру с топливом.
Маловата мощность двигателя.

В общем, эта машина подходит больше для работы по городу и пригороду, чем на междугородних перевозках, но своему назначению она соответствует. Машина оказалась надёжной и безотказной. Возможно, это один из лучших вариантов в своём классе.

Hyundai Porter 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

За время эксплуатации(пробег 65000)поменял подшипник левого переднего колеса,наверное просто где-то вода попала.Правый в норме.Заднюю крестовину на 50 тысячах,поставил с тавотницей.Единственное что не нравится,иногда застреваешь на пустой машине,и это при том,что у меня резина шипованая и будка-как зимой на бортовых ездят?Туда наверное сразу килограмм двести кидать надо,а то с места не тронется.

Машина не личная-я на ней работаю.Основное что поразило,то что я на ней проезжаю там,где иная Девятка не проскочит-будка у меня по ширине кабины!Места для разворота тоже хватает практически везде-углы поворота колес большие.Приятно,что ГУР есть,рулить можно одним пальцем.Ручник легкий,расположен удобно,под рукой.Много не нагружал,но думаю что тонну тоже легко потащит.Динамика разгона со светофора тоже нравится,едущие за мной иногда не могут понять,что за машина была перед ними.Расход вполне приличный,если форсажа не давать,экономно ездить.Для сравнения-если на Газели возить столько же,сколько на Портере-на последнем намного выгодней.А тем кто хочет на нем возить больше чем на Газели(1,5-2т.)я так скажу:увезти конечно можно-он попрет,только не надо потом хаить машину что у нее тут сломалось и там потекло!Вот так.

якість збірки, керованість

Никаких проблем! Очень доволен! Хотя одна проблема есть, большой палец правой руки болит всем показывать;) Обслуживаю строго по графику. Замена масла, фильтров через 10000км Проблем с запчастями по моему сейчас нигде нет

Очень хороший, манёвренный, за 90000км пробега только замена масла, фильтров, тормозных колодок. Моя хрюха себя оправдала!
Предлагали усилить рессоры я отказался, потому,что перегружать не собирался. Да согласен, что кабина тесновата. До этого была газель и были проблемы. И всё равно мой выбор за PORTER

Hyundai Porter 2007

якість збірки, витрати палива, керованість

1. легкий автомобиль зимой буксует, но решается установкой зимней ризины 2. короткая база и большие свесы - на кочках продольно раскачивают машину

Отличный автомобильчик. Маневренный, очень удобный для городских условий, нет проблем с парковкой. Изначально отказался от гарантийного сервиса и не жалею. Машинка кушает только расходные материалы. На восьмидесяти тысячах поменял ремешки, и был удивлён их хорошим состоянием на момент замены.При эксплуатации в городских условиях топливо жрёт по паспорту, а вот на трассе откровенно переедает.

Hyundai Porter 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону

Около 100 тысяч пробега появился стук в крестовине . Заменил, больше нет проблем. Поблем с запчастями нет. Все расходники всегда в наличии . Маслянный фильтр 200-250р., топливный 350-450р., воздушный 400-450р. Если нет в наличии любые запчасти привезут.

Хорошая машина,на голову выше отечественных. За всё время эксплуатации больших проблем не создавала. Салон конечно тесноват,зато всё под рукой ,до всего можно дотянуться. при её тесноте машина довольно комфортная. На счёт обзора зеркал, легко меняются на газелевские и появляется отличный обзор видно всё.

1.8

витрати палива

2006 году попал на небольшую ДТП,до сегодняшнего дня не могу найти запасных частей для косметического ремонта.Практическии нет в продаже запчасти для Портера,Официальный дилер ТАГаза в г.Казани практически не занимается ремонтом данный марки При продаже не проводит предпродажную подготовку за 5800 км пробега изношена передняя резина,причина нерегулирован развал схождения.

А/м хундай Портер хорошая машина предназначена для работы в городских условиях,экономичная , удобная.Недостаток в том что проходимость очень низкая не рассчитан для грунтовой дороги нет фаркопа для прицепа впереди нет место для буксировки.Не организовано продажи запасных частей.

простір салону, керованість

открутилась щетка стеклоочистителя и появился свист в моторе природу которого пытаюсь выяснить может кто подскажет?

хороший автомобиль ездил зимой очень тепло только пустой буксует по поводу и без него пока доволен у друга газель вечно жалуется тут отвалилось там потекло у меня с портером все ОК кстати реально небоится перегруза вез 1500кг 1300км и ничего только расход вырос до 13л

керованість

Соляру жрет!(13-14л.)Народ у всех так?Рулевой наконечник надо менять один.

Тесноват,маневренный,Прожорлив! (13-14л.) в любом режиме.Для дизеля много!.Есть ощущение незащищенности в случае ДТП.Легок в управлении.Для частых парковок где-то в центре очень подходит.Ну и по пробкам пробираться .хорошо.рвларпдвлоарпдварпдвлаопрвдлаопрвдлоарпдвлоарпдвлаорпдвлаорпдвлоарпдлвоардвлоардвлоардваордваорвдаовдалорвдалорвдаовдапо

Hyundai Porter 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

За 125000 пробега поменял передние колодки,сигнал и трубку гидроусилителя(протёрлась) а в остальном никаких изменений как новый автомобиль!!!

Надёжная рабочая лошадка!!! Сплошная экономия на топливе на ремонте и для города очень удобно по пробкам лазать!!! Вот кабину пошире а то спать плохо если далеко ехать и передний привод для проходимости а то пока не загрузиш буксует но зато зимой хорошо маленькая кабина очень теплая в -35 печку на втором положении и жарко и заводится на морозе очень хорошо

керованість

Все как и писали до этого , не включается , 3 передача , и плохо закрываются двери, но на самом деле во время обкатки пользовался двойным выжимом и болезнь коробки на 3 тысяче прошла . Двери закрываются плохо только по причине маленького внутреннего обьема, штатная вентиляция не справляется , если оставить щель в окне (жигули отдыхают). Но появилась проблема о которой я не слышал , а именно , засвистел выжимной , очень странно !В салне нашел огрехи сборики , пару не корейских саморезов и сорванная резьба , что впрочем легко устранил!

У меня вариант с тентом и мне не очень понятно , почему внутренний обьем не 10 кубов и грузоподьемность не 1250кг
В сиденье водителя почему то без поясничного подпора !Передние брызговики явно маловаты ! Не защина горловина топливного бака , а там пробка на замке ?

витрати палива

на данный момент немогу разобраться с топливной системой на больших оборотах дергается(нехватает горючего) замена фильтра,замена шлангов,промывка бака ничего не дала

после газели очень даже неплохо .хотелось ,бы узнать о ближайшем толковом сервисе т.к. в г. Костраме специолистов нет.а так вобще ничего ни считая того что по нашим дорогам лопнул кронштейн аммортизатора.впринципе если двигаться со скоростью 80-90 км.ч ,расход топлива совпадает с заявленой производителем но автомобиль может и хочет ехать быстрей

динаміка

Плохой обзор в штатные зеркала (заменил), никакая штатная резина (заменил), вместо двух недотабуреток справа лучше бы поставили одно кресло, как у водителя, двоих справа можно только если очень худых возить. Будка по нижнему краю облупилась и поржавела - буду перекрашивать.

Очень неплох, с пониманием относится к перегрузу, маневренность - как у Матиза, динамики хватает. Отличный отопитель/кондиционер - кабина проветривается минуты за две, жаль что нет салонного фильтра - панель в пыли. Проблемы с проходимостью - пока не нагрузишь (задний привод и легкий хвост), зимой возил пару мешков песка в кузове для балласта.

динаміка, керованість

НЕТ ПРОБЛЕМ !!!ТОЛЬКО ТО!!!

SUPER!!! До этого 8 лет отъездил на Газеля,Соболях,Фермерах - вспоминаю как СТРАШНЫЙ СОН!!! Динамика супер "классика" отдыхает !!!
Тихо, мягко, тепло а в жару прохладно!!!
Отличная манёвренность, разворчивается на пятаке где даже "классика" в 2 приёма може!!!
P.S. Кабинка маловата, когда в троём!!!

Hyundai Porter 2006

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

ничего серьёзного

Прекрасный автомобиль проехал 32000 серьёзного ничего не случилось,расход великоват,но и прёт прекрасно,запуск в мороз отличный реально заводил -29,проходимости конечно ноль шиповка капля в море,в машине тепло и тихо,разгонял до 145км.ч,вынос зеркал маловат.А в целом портер машина прекрасная не подводит,о другой даже и не думаю пока

Hyundai Porter 2006

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, гальма, керованість

об`єм багажника

Лучше,чем газель,пробег пока не большой,всё в норме.тянет в гору без проблем,ускорение отличное даже с грузом едет без особых нажатей на педаль газа.обьём фургона иногда не хватает.подвеска высокая хоть и на 14 дисках.тормоза с абс меньше проблем.комфорт в салоне тянет на 3-.

1.8

Hyundai Porter 2007

ненадежна и проблемная машина особенно шаровые опоры у некоторых проблема с сальником первичного вала часто вижу проблему заднеприводных отечественных авто это редуктор заднего моста горловина упираетца в будку заправитца бошая проблема .безопасность у энтой машины просто класс все што больше оки предстовляет опасность при столкновении

месяц машине двери открываютца когда захотят сами по себе.коробка это просто ужас 1 выбивает 3 не включить шаровую опору после 1500км поменяли в зеркалах окромя будки не чего не видно соляру жрет как камаз правая полуось уже виляет как на убитой шестерке зато есть кондей вот интересно если его включить она вообще поедет

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Портер по рокам