Відгук Hyundai Porter 2007

Дизель Двигун
Задній Привід

коробка передач, простір салону, гальма

С большим трудом включалась первая передача, зачастую приходилось трогаться со второй передачи. После ремонта сцепления этот недостаток был устранён. Больше из текущих ремонтов не делали ничего. Запчасти на Портер дорогие. Например, задние габаритные огни стоят примерно в 2-3 раза дороже, чем аналогичные запчасти для Газели. Максимальная скорость машины со временем упала до 110 километров в час.

Здравствуйте. Я сам не являлся владельцем этой машины, но ею владел мой отец, поэтому машина эксплуатировалась на моих глазах и я неоднократно ездил на ней. Покупали новую машину в 2007 году, продали в 2010 году с пробегом 150000 километров. Неоднократно ездили на ней в дальние поездки. Конечно, для работы в городе она подходит лучше Газели, к тому же Портер комфортнее и экономичнее, однако маловата грузоподъёмность и откровенно мал объём термобудки. В целом впечатления положительные, но не без нюансов.

Плюсы:
Тяговитый двигатель.
Хорошая эргономика.
Удобное место водителя.
Хорошие тормоза.
Хорошая манёвренность в городе.
Хорошо подобрана коробка передач.
Хорошая сборка.
Надёжность.

Минусы:
Малый объём термобудки.
Недостаточная грузоподъёмность.
Задние колёса односкатные. Из-за этого, а также из-за значительной высоты машина обладает не очень хорошей поперечной устойчивостью.
Очень плохая загрузка ведущей оси - незагруженная машина неустойчива, в подъёме задние колёса могут шлифовать. По моему мнению, при небольшой грузоподъёмности, малом объёме термобудки и слабой загрузке задней оси эту машину надо было делать переднеприводной, она стала бы устойчивее и манёвреннее.
Выступающие сбоку углы термобудки мешают обзору назад через наружные зеркала.
На трассе первоначально машина развивала 130 километров в час, но позднее максимальная скорость снизилась до 110 километров в час на ровной дороге, даже если давить педаль газа в пол.
Малый объём топливного бака - 60 литров. В дальних поездках этот недостаток оказался очень существенным, приходилось брать с собой канистру с топливом.
Маловата мощность двигателя.

В общем, эта машина подходит больше для работы по городу и пригороду, чем на междугородних перевозках, но своему назначению она соответствует. Машина оказалась надёжной и безотказной. Возможно, это один из лучших вариантов в своём классе.

Роман Наумов
05 червня 2011