Kia 184 відгука про Kia Magentis

простір салону, якість збірки, динаміка, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Kia Magentis

Kia Magentis 2.0 AT (164 л.с.) 2009

большой салон и багажник.Красив внешне и в салоне.комфортно передвигатся на дальние расстояния,все приборы и различные кнопочки

может и есть конечно же минусы как и у любого другого автомобиля,ведь они есть у всех точно как и плюсы,но стоимость этого авто

Не так, чтоб уж очень,но небольшой шум из под колёсных арок всё же есть.В целом автомобиль достаточно комфортен и приятен в управлении, вполне просторно как для передних так и для задних пассажиров. Прекрасная альтернатива более дорогостоящим авто бизнес класса за приемлемую цену. Авто полностью оправдывает свою стоимость и стоимость обслуживания своим комфортом, управляемостью, качеством и привлекательным экстерьером и интерьером.

Kia Magentis 2010

большой удобный салон приятная внешность,расход 8л трасса 10 л город. за 140 т.км. всего одна поломка зашумел подшипник в коробке на 70 т.км. который поменяли по гарантии

при перепродаже очень сильно теряет в цене

отличный автомобиль за свои деньги

Kia Magentis 2007

Отличный авто для ежедневного использования

Не нашел

Использовал авто с 2008 по 2010 год, авто 2007 года выпуска 2.0 с АКП. Проехал на нем 197 тыс км. Самое главное что стоит отметить это качественный просторный салон, с множеством всяких приспособлений для комфорта водителя и пассажиров, а так же огромный вместительный багажный отсек. Может это дело фарта но у моего знакомого такой же был автомобиль, таких же годов брали в одном автосалоне, разница только в цвете. у меня черный с кожаным салоном, у него серый с велюром. Я за весь период использования кроме передних амартизаторов и расходников ничего не менял, а вот товарищ перелапатил всю ходовую, да и к двигателю заглядывал. Мне повезло и я автомобилем очень доволен. Комфортное, надежное, не дорогое в обслуживании. Идеально подходит для работы, для отдыха, для ежедневного использования.

Kia Magentis 2005

Комфорт, стоимость зап. частей, тех оснащение, шумоизоляция, цена, динамика.

Аэродинамика (капот, лобовое стекло, фары), щумная работа подвески.

Неплохо "поливает", не смотря на то, что ощущения от нее как от некой "лодки". Просторный салон, большой багажник. Шумоизоляция вполне достойная. Соотношение цена-качество-комфорт - за такие деньги лучше не найти. Свет, хоть и галоген, светит отлично в любую погоду.Из минусов - разве что относительно низкий дорожный просвет, немного слышно мотор, подвеска работает временами шумновато, капот весь всколох из-за аэродинамики - болезнь модели. Из болезней - косточки, ролики ремней, масса охлаждения радиатора (устраняется паяльником и без вложений за 10 минут). Из минусов пожалуй всё...Из плюсов - хорошее техническое оснащение за эти деньги, довольно "бодрый" двигатель, в салоне есть много приятных мелочей, к примеру, подочёчник, много подстаканников, подсветка под дверьми, подсветки всех лечинок, нет звука непристёгнутых ремней, только индикация на приборной панели, помимо прикуривателя розетка 12v, и много чего ещё. Езжу на ней каждый день и очень доволен. Кто не верит - пусть приезжает и оценит сам. Автомобиль очень красивый, хромированные накладки порогов, ручки дверей, решётка радиатора, кожаная отделка рычага передач со вставками хромовыми, отделка под дерево центральной консоли и боковых накладок, хромированные молдинги по кругу, хромированная вставка на крышке багажника. Очень надёжная, проехал 25000 км, кроме лампочек, масла, фильтров даже ни к чему не прикасался. Взял по совету товарища, у которого раньше была "Соната", он на ней 150000 проехал, и так и продал свою машину в идеале, не поменяв практически ничего, и эта машина до сих пор так и ездит, кстати платформа и динамика у них одинаковая, не говоря уже о взаимозаменяемых запчастях. Цены на запчасти очень даже не дорогие. Очень приятная на дальних поездках, сзади просто засыпаешь как в люльке. По городу московские многочасовые пробки не кажутся такими уж прям утомительными. Максимальной скорости своего авто не знаю, т. к. гонки не люблю..., но разгонял достаточно до высокой скорости ))), причём у меня это не заняло много времени, но дорогу на ней держит отлично. Коробка с типтроником, пользуюсь редко, но иногда хочется "побаловаться". Сиденья очень удобные (регулируется поддержка спины, лифт по высоте). Жаль руль только по высоте (без вылета) регулируется, но за свои деньги и так хватает "приблуд". АБС срабатывает когда нужно, пользы TCS не ощутил, но говорят, что просто не ездил зимой, очень помогает. Просторный багажник, я положил туда большой сабвуфер, усилитель, тросы, аптечки, знаки аварийной остановки, много чего ещё, даже комплект обуви запасной с собой вожу и не один))), и у меня багажник заполнен только дай бог на 50%. Очень хорошо продуман подогрев боковых стёкол, в дверь выведен отдельный патрубок с климата и при закрытии двери воздух обдувает всё стекло. Очень удобно сделано управление дворниками, есть прерывистая с регулировкой скорости, и две постоянные с разной скоростью, на этом же рычаге располагается и кнопка "экстренного взмаха дворников")))), сейчас (осенью) в сезон дождей выручала неоднократно и спасала от ДТП. Расход на моём двигателе (2 литра) 7, 5-9 трасса, 9-12 город, зависит от глубины нажатия на педаль)), если ездить в режиме кик, то можно и до всех 13-14 разогнать, но это АИ 92 бензин, что немаловажно в наше время. Заливать 95 не стоит, просто не имеет смысла, быстрее не поедет, расход не изменится, скорее даже появляются некие провалы, разницу ощутить можно только на своём кошельке. У меня стоят 15 R колёса штамповка, с очень симпатичными колпаками (которые кстати крепятся гайками к ступице вместе с дисками, что немаловажно для любителей входить в повороты побыстрее) 205/60, спокойно без переделок ставятся 16R 205/55, единственное но - 4-х дырочные диски. В общем впечатления от машины самые наилучшие, да и не было бы их, разве бы я её купил? Обладателям небольшого бюджета, и желающим получить некий "бизнес класс", стоит приобретать именно этот авто. Помимо этого авто имею несколько других, а именно этот планирую сменить на турбированный полноприводный авто за более высокую цену.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

Около него можно сфотографироваться!

167 лошадей и все больные, крены жудкие, ускорение нулевое. управляемость ужасная, в сравнении с сонатой ещё и пустой.

Наслушавшись граждан купил это авто! КИА Magentis 2009г. рестайлинг, 2.0 механика 32000 пробег. Управляемость отсутствует, двигатель шумит, не едет, заявленные 167 коней тянут на 92, после 4000 об. пробуксовка сцепления. На 38 тыс. заменил все стойки. Относительно безопасно до 120 км., дальше можно от двигателя оглохнуть и тормозить опасно, рыскает и прыгает! Эргономика жигулей, пластик никакой, из сидения на поворотах вываливаешся, радио выглядит многообещающе, но только выглядит. Приборы и радио с климатом в светлое время суток не читаемые, подлокотник короткий рука висит на кпп. Всякие маневры на скоростях- забудьте! АВС срабатывает когда уже поздно. При закрывании капота или багажника стыдно если, это увидели, всё дребежит.

Цена/качество Двигатель Много места Мягкая подвеска

Не обнаружено

Пользуюсь 4 года. Машинка мягкая и комфортная. Менял фильтр масляный, топливный, втулки стабилизатора, аккумулятор, резину и свечи

витрати палива, вартість обслуговування

Из проблем - отказ бензонасоса. Замена обошлась долларов в 100. Замена датчика коленвала - стала глохнуть на ходу и иногда отказывалась заводиться с первого раза. Замена 60 долл. вместе с работой. Ну а больше из внепланового ничего не наблюдалось. Остальное по ходовой - амортизаторы, шаровые, сайлентблоки выборочно, пара тормозных дисков с колодками, задние ступицы (отдельно подшипники сзади не меняются).

В целом неплохая машина за те деньги что она стоит. Приятно удивлен был ценами на запасные части. Есть много неоригинала. Да и оригинал по стоимости чуть дороже запчастей на жигули. Двигатель 2,0 конечно слабоват для тяжелой машины (почти полторы тонны). Но зато экономичен. Кроме того стоит итальянская ГБО 4-го поколения. Учитывая тот факт что езжу немало - съэкономил уже немало денег. Средний расход трасса-город 10 л. пропана. Зимой по городу 11,5. По трассе вообще сказка.
Были конечно и неприятные моменты - как например отказ датчика положения коленвала или отказ бензонасоса. А так больше ничего серьезного за полтора года владения. Немало вложено в подвеску за 60000 км. по нашим дорогам. Но учитывая стоимость запчастей - вполне доволен машиной. Большая. мягкая и удобная машина. Хорошо на ней поехать в дальнюю дорогу - не утомляет вождением.
На данный момент продаю - хочу что-то помощней и посолидней. Смотрю на Grandeur или Sonata.

Размер Дизайн Технологичный двигатель Надежные агрегаты

Требуется мелкие недоработки Стоковая резина

Машинка очень вместительная, по размерам это уже Е-класс, производитель позиционирует ее как D. . Основные агрегаты проверенные временем - без проблемный автомат Aisin, высокотехнологичный двигатель с двойной регулировкой фаз газораспределения, большой и удобный интерьер.
Из минусов многие жалуются на стучащую переднюю подвеску, но в итоге все становиться слишком просто - корейцы поставили толстый и тяжелый пыльник передних амортизаторов, а с нашими дорогами, этот пыльник разбивает крепление отбойника (за который он держится) и свободно ходит по штоку, тем самым вызывает стук. Замена этих пыльников вместе с отбойником на универсальные резиновые - полностью решают проблему.

Kia Magentis

Kia Magentis

Сравнительно не дорогие расходники, умеренная стоимость обслуживания у официалов и конечно радует гарантия 5 лет

шумоизоляция не фонтан

Достойный автомобиль, впечатляют размеры, особенно багажника - кроме детской коляски помещается вся закупка в супермаркете недели на две. Салон - кожа, качество вполне приемлемое, родная аудиосистема не самый лучший вариант - поставил мультимедийный комплекс, для любителей сабвуверов есть где развернуться. Двигатель 2 литра, но выжато из него все, что было можно (164 л. с.). Коробка - старый, но надежный автомат, правда очень задумчивый если надо резко ускориться. Очень радуют сравнительно не дорогие расходники, а также умеренная стоимость обслуживания у официалов и конечно не стоит забывать про гарантию в 5 лет, либо 150 тысяч км. В целом автомобилем вполне доволен.

Kia Magentis 2004

Kia Magentis 2004

Отличная надежность.

Визуально устарел салон. Все таки время берет свое.

Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями о Автомобиле. Я не очень давно за рулем, всего 5 лет. Первая машина была Рено меган 2 1.6 АКПП (брал БУ) видимо не очень удачно за период владения, почти год, вложил в ремонт более 100 т.р.. После продажи было ясно, что хочу что то намного мощнее, чем 1.6, к тому же обязательным пунктом было АКПП (после перелома, тяжело работать постоянно со сцеплением). Смотрел много разных машин, и себринги, и додж неон, и хундай соната. В общем в один прекрасный момент, надоело все это я от нечего делать я забил в AUTO.RU (Кожа, до 250 л.с, АКПП, люк и.т.д.) и вот вижу перед собой 2 очень похожих автомобиля Соната 4 и Киа Мадж 1 рейсталниг (4 фары). Выяснялось в процессе изучения Маджа, что он был создан 2-мя концернами Хундай и КИА. Реши взять его. Выбор пал на 3-ю по счету машину. Пробег был 90 т. км. Полная комплектация, цена всего 360 т.р., год 2004, 2 хозяина. После покупки загнал в ТИРЭКС м.Кузьминки - нашли одну проблему - левая передняя шаровая. Поменял и ездил так 30 т. км от ТО до ТО. Дополнительно сделана полная шумоизоляция и поменян звук. А потом началась вибрация двигателя, на тот момент пробег составил 120 т.км. Диагностика показала, что пора менять подушки двигателя, что я благополучно и сделал. Были заменены все 4 подушки. На 170 т.км были промыты оба радиатора ДВС и кондиционера. ТО каждые 10 т.км у официалов в ТИРЭКСЕ. Машина видела и плохие дороги, и скорость за 200, и рывки со сфетофора и отрыв всех 4-х колес (мега полицейские без опозновательных знаков). Сейчас на одометре 190 т.км. Зимой перестала заводиться с первого раза (аккумулятору было 6 лет, пришлось поменять на новый) Очередное ТО вместе с диагностикой показало, что подвеска в порядке, в ДВС заменили свечи, масло, долили чуть жидкости. Двигатель работает ровно, ускорение плавное, АКПП без рывков. Минусы за 100 т. км владения - потерся руль, и левая боковая вставка двери, надо перешить, много сколов на переднем бампере (издержки скорости и дорог). Все. Стоимость сейчас данного автомобиля, без косметики 250 т.р.. Пробег 190 т.км. Работает все как часы, заводиться в любую погоду, салон в отличном состоянии (кончено потерто немного водительское кресло, но авто уже более 8 лет.). Вот Вам и тема для размышлений молодые люди, есть ли смысл брать новые приоры, гранты, калины и.т.д., если есть хорошие, мощные, красивые Автомобили. Сейчас в семье 3 машины, мадж, финик новый M37 и Хамер 3 (так для драйва, без дорого поползать - кстати Вешь - отзвыв напишу позже). Мадж даже продавать не буду, отдам родным, пусть еще лет 5 катаются. Автомобилем доволен на 200 %. Отзывом решил написать, для тех, кто сидя в ТАЗАх обсуждает достоинства машин бизнес и премиум класса и говорит, что только мега бу немцы это самое лучшее достижение мирового автопрома. Подумайте, сколько Автомобилей с таким пробегом и с таким возрастом в отличном тех. состоянии. Сколько Автомобилей может похвастаться поездками от ТО до ТО.

Kia Magentis 2008

Хороший экстерьер и интерьер. Просторная, хорошее качество.

Не могу ничего такого сказать.

Очень достойный и хороший автомобиль, стоит своих денег! В дороге за 4 года ни разу не подвела! Автомобиль в свое время выбрал по совету друга, сотрудника автосалона, где не посредственно и приобрел автомобиль. Использовал в своих целях. Ездили (путешествовали) по всей Украине (Крым, Одесская обл., Хмельницкая обл., Тернопольская обл., Львовская обл., Черниговская обл., Харьковская обл., Днепропетровская обл., Луганская обл.). Рекомендую для полного удовольствия - приобретать с объемом 2.7, АТ. Рекомендую для полного удовольствия - приобретать с объемом 2.7, АТ.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2009

Приятный расход,просторный салон,мягкая подвеска.

Те кто пишет всякую ересь о авто-просто по ходу ездят на Ланосах в лучшем случае,бред что резина на 20 тыс.может у них Росава-я не знаю.Лично у меня Маджентис с салона больше 3 лет-пробег на данный момент-107 тыс.ни каких проблем не было и нет-только плановые ТО-цены не жмут особо карман,расход город-9л.трасса-7 у меня механика,мотор 16 кл.мощи с головой и сравнивать есть с чем-БМВ Е-39,Ситроен С-5,Соната предпоследняя-Маджентисом доволен на 100%Так что рекомендую-будете довольны-машина стоит этих денег!

Kia Magentis 2007

Просторный, удобный автомобиль с эргономичным салоном.Возможность настроить руль и кресло так чтобы было удобно.Приемистый двигатель и весьма приятный, и понятливый автомат.Хорошо держит дорогу как на прямой, так и в повороте.Двигается плавно и тихо, хорошо глотает дорожные неровности. На оборотах ниже 3, 5 тысяч двигателя почти не слышно.Богатая комплектация: кожа, климат, все дела...И стоит все удовольствие весьма вменяемых денег, даже с 2.7 литровым V6.

Бензин, конечно, потребляет с заметной скоростью. Но тут иначе и быть не может, учитывая объем двигателя. Так что это даже и не совсем минус, а просто так и есть.Для меня, как для любителя хэтчбеков, вызывают определенное затруднение габариты. Там, где раньше крутился, как сам хотел, теперь иногда с трудом проползаю.Почему-то уже три раза менял лампочки ближнего света. Но, возможно, это недостаток конкретно моего экземпляра, нужно будет съездить на сервис, разобраться.А в остальном больше претензий нет. Наверное, более придирчивый взгляд, чем мой, нашел бы больше минусов, но мне машина слишком нравится, чтобы их искать.

С удовольствием вот уже год с небольшим рулю Маджентисом с 2.7 литровым движком. Вообще, я всегда недолюбливал седаны, да и коробку автомат тоже всю жизнь считал излишеством. Однако, пройденный 35-ти летний рубеж жизни и столичные пробки вынуждают иногда пробовать что-то новое в этой жизни. Да и кроме того, сыграл свою роль тот простой факт, что человек я (особенно в последние несколько лет) немаленький, как ростом, так и общими габаритными размерами, а на что-нибудь джипово-просторное пока не заработал. Поэтому Маджентис пришелся мне как раз по душе – это оказалась одна из немногих машин в своей ценовой категории, где, подергав немного с многочисленные настройки руля и сидений, я таки смог уместить свою тушку прямо не хуже чем дома, в кресле перед телевизором. Коробка автомат тоже на проверку оказалась удобной штукой, особенно если колесить в тех самых пресловутых пробках. Да и в целом авто вполне себе радует. Если не считать некоторых детский болезней, связанных, видимо, с нашей доработкой напильником и устраненных по гарантии, показала себя за год вполне надежной боевой подругой. Движок тянет уверенно, разгоняется резво, автомат переключает плавно. Опять же, дорогу отлично держит, по прямой катится как паровоз и без команды руля не отклонится ни на миллиметр. Расход топлива по трассе около десяти литров на сотню, в городе может зайти и за 16, но это, конечно, уже от манеры езды. В общем, рекомендую.

простір салону

Через два на ТО поменяли тормозные колодки.

Хорошая, комфортная, просторная машина представительского класса. Если сравнивать с человеком, напоминает графа, такая же спокойная, благородная, и солидная. Удобные сидения, спереди и сзади можно вытянуть ноги.
Расход бензина по трассе дает 8,5 литров, да и по городу тратит меньше 10л. Разгоняется быстро и плавно. Машина не низкая и не высокая, ну вот днищем даже по деревне не цепляет. Когда купили после Авео, козалось, что во дворе, где много машин невозможно будет припарковаться. Но, маневренность и парктроник помогают и сейчас даже не замечаешь, что машина то большая, кажеться что и совсем не большая. Зато на дороге уважение, и особенно когда черная машина с хромированными вставками чистая вся сверкает, люди провожают взглядом "а что это за машина, красивая и солидная, почем такая?"

Kia Magentis 2009

Kia Magentis 2009

динаміка, якість збірки, ціна

якість матеріалів

Куплена в салоне, сразу подстукивали передние стойки, через 15000 подсказали - поменял на другие (цена с установкой в оф.сервисе- 2200грн), стук вообще пропал). Катаюсь с удовольствием. Надежный, достаточно приемистый автомобиль, стоит своих денег.

Плюсы описал в отзыве.

Шумная ходовка, большой расход бензина(12-13л. по городу), по трассе около 9-10.

Что написать об этом авто? Из плохого-только плохая шумка, что касается подвески, то на Ауди-А4 2006 года она гремит не хуже, только цена и навороты в Мадже уже совсем другие: цена МЕНЬШЕ, а наворотов гораздо Больше. Покупал машину с рук при пробеге 54700 км. Влюбился сразу же как только подошел к машине. Действительно поначалу немного напрягал шум в ходовке и большой расход бензина в городе (12-13л), потом свыкся с этим из-за огромного количества плюсов данного автомобиля. Итак: цена, упаковка машины, огромный салон, удобные задние кожаные диваны, на которых могут разместиться даже 4 пассажира с учетом места для ног, хороший климат-контроль, мягкая и плавная подвеска с предсказуемостью поведения машины в поворотах, уверенная курсовая устойчивость даже на скорости 160-200 км/час, неплохие тормоза, относительно хорошая обзорность. А теперь о главном: вчера тихонечко катился по одной из улиц своего города (ехал по главной дороге). Въезжая на перекресток ехал где-то около 40-50 км/ч., при этом справа и слева от меня никого не было и продолжал движение. Неожиданно справа только мелькнула синяя точка и я почувствовал сильнейший удар в переднюю часть автомобиля. Секунда полета и удар о какое-то препятствие, две выстреливших подушки безопасности и остановка. Еще несколько секунд прихожу в себя, понимаю, что машине наверное пи... Потихоньку выбираюсь наружу и вижу, что стою около стены банка практически на углу. Обхожу банк и вижу Ауди-А6 из которого вылазит у....... Сначала смотрю на Ауди: ей полный ... Потом начинаю рассматривать свою ласточку, которая реально спасла мне жизнь: нет переднего бампера, фар и всех пластмасс стоящих в нем и под ним, помяты оба передних крыла. Правая сторона как игрушечка. Смотрю на левую: нет порога и помяты задняя пассажирская дверь и заднее крыло. В крыле торчит кусок мрамора размером где-то 10-15 см. Левые колеса спущены, но диски то ЦЕЛЫЕ! Все! Конечно такой машине..... Но как рассказали очевидцы ДТП, то это тело влетело мне в левую переднюю часть на своей хваленой Ауди-А6, которой, как я писал выше, тоже .. Вес его машины на 700 кг больше моей. С учетом его скорости в 70-80 км/час и боковой удар, Мадж просто оторвало от дороги и он полетел в здание банка. По дороге снес металлический фонарный столб и знак. Я цел целехонек!!! А это самое главное! Так что на сейчас остался я без машины. НО!!! уже сейчас читаю объявления на авто базарах и понимаю, что через пару-тройку недель у меня обязательно БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ Маджентис!!! и другого авто на сейчас мне не нужно!!! Цена-качество в этой машине выше всяких похвал!!! ПОКУПАЙТЕ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!! Просто помните о расходе бензина. Данную проблему решает только переход на газ!!!

Kia Magentis 2006

Kia Magentis 2006

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Замечательно сбалансированный автомобиль. Прекрасная динамика сочетается с довольно скромным аппетитом. Плавный, комфортный ход, обусловленный многорычажной независимой подвеской всех колёс, и отличная управляемость. Великолепный просторный салон, и все навороты, присущие машине бизнес класса. Внушительный багажник, прочный кузов, надёжная многослойная окраска.Могучий прекрасно настроенный 6-ти цилиндровый V-образный мотор (почти в 170 лошадок с учётом заводского дефорсирования под 92 бензин) при хорошем подстёгивании газом отзываются задиристым урчанием и при желании выстреливает так, что большинство именитых брендов нервно курят далеко позади. Невысокая стоимость эксплуатации по причине умеренных цен на бензин и щадящих нормочасов при техобслуживании, доступность расходников и огромный выбор поставщиков. Высокая надёжность и безопасность. Всё это делает автомобиль шикарным средством для перемещения себя любимого (и всех своих любимых тоже) куда угодно и когда угодно.

Kia Magentis 2008

Дизайн за три года не устарел, удачное сочетание двигателя и АКПП-старт настолько может быть "ураганным", вместительный багажник, надёжность, неприхотливость по обслуживанию, хорошее качество узлов и агрегатов.

Нет кузова универсал, своеобразный звук "работы ходовой" первое время.

Я владею своим железным другом почти три с половиной года, то есть как в обычной семье за это время можно с лихвой понять "кто есть кто". Так вот свою машину в первую очередь нужно любить больше себя, и тогда в ответ можешь расчитывать на взаимность. Если отступить от лирики, по фактам... Пробежали мы 82000 км, много-мало без разницы, факт, два раза экватор объехали. За эти КМ, мой железный друг ни разу не подвёл меня. Не знаю "немцы", "японцы" кто надёжнее и т.д., но скажу "корейцы" МОЛОДЦЫ! Что зима, что лето всегда в боевом настрое. В начале февраля 2012, летал в Германию, друг меня ждал на платной стоянке в Бориспольском аэропорту. За четверо неподвижных минус тридцатиградусных уличных суток, мой друг не разучился заводиться с первого раза и был готов меня везти домой за сотни КМ. Рядом на парковке стоял Прадо, которого хозяин с помощью семи взрослых мужиков пытался учить ездить, выкатывая из ячейки на центральную улицу. Вот и повод поразмыслить, а будет ли надёжнее твой друг если от будет стоить не 26 кило баксов, а 60-70-80......?!

Летом с семьёй ездим отдыхать в Европу к друзьям в Германию, как правило прокатываемся по 8000 КМ по кругу. Два последних лета, жара к сорока и больше, климат холодит качественно, машина ведёт всегда себя адекватно и уверенно. За всё время эксплуатации, стоит родная ак.батарея, клим.система не просится к реставрации, и это при ежедневном использовании. Клиренс для седана классный, 160-165 мм, не позволяет беспокоиться при прохождени на большой скорости по шоссе всякого рода колеи в асфальте. Датчик дождя очень полезная функция, как на меня, работает адекватно ситуации. Хороший помошник зимой и при спусках с крутых холмогоров типтроник. Переключая автомат в ручной режим, я увереннее себя чуствую на скольском покрытии, чем был бы на авто с механикой. На столько эффективно можно душить двигатель коробкой и это при очень мгновенной реакции, понижая передачи без баловства с ненужной уже в наше время педалью сцепления. На трассе хороший расход топлива для 164 лошадок, бака в 62л вполне хватает на 700КМ при том, что на сухом баке я на заправку не заезжаю. Если честно описывать приятные и положительные моменты про свой МАДЖЕНТИС могу очень долго. За прошедший период мой железный друг служил и сейчас служит мне "верой и правдой" .

Подведя итог могу сказать производителю КИА спасибо за мою машину! В своём городе она была зарегистрирована самая первая из новых КИА МАДЖЕНТИС!

Удачи всем на дорогах и надёжности железных друзей!

Kia Magentis 2007

1. Двигатель - надежный не требовательный, экономичный. 2. Салон- большой, комфортный, багажник огромный, отличное семейное авто.

Подвеска - шумная, было пару мелких ремонтов.

Автомобиль эксплуатируется преимущественно в городских условиях. Летом выезды на море или в Карпаты из Киева (800-1000 км в одну сторону). За 5 лет были замены: стойка стабилизатора 2 раза (с работой что-то до 300 грн.), главный цилиндр сцепления (на 50тыс, стоимость с работой где-то 1400 грн.). Остальное - текущее ТО. Цены умеренные (если сравнивать с mitsubishi например) На 5 году эксплуатации появились "сверчки" в районе крепления лобового стекла. Но они не регулярные, а при определенных погодных условиях, в принципе не слишком заметны и не раздражают. Авто эксплуатируется круглогодично. Двигатель не подводил - заводится в любую погоду, к бензину не требователен (при плохом бензине только немного падает тяга). Расход по городу летом около 10 л, зимой при длительном прогреве и скользкой дороге до 11, 5-12. По трассе при скорости 120-140 кмч средний около 9л., можно ехать экономно(7л) но это 90 кмч. Если требуется ускорение - крутите движок на 3-5 тыс оборотов и будет прием. Но вообще это не гоночное авто. Подвеска умеренно жесткая, для наших дорог подходит. Большая колесная база создает комфорт при неровных дорогах. Салон большой и удобный. У меня темный велюр, очень приятный и не маркий. Климат контроль работает понятно, хорошо устраняет запотевание в сырую погоду. Я доволен своим выбором, мне нужен был хороший семейный автомобиль, и на данный момент не собираюсь менять авто. Выводы делайте сами.

Kia Magentis 2005

Мягкая подвеска. Резвый двигатель. Шумоизоляция. Отсутствие интересов Гибдд и Угонщиков. Цена довольно низкая. Дешёвые запчасти.

Мягкая подвеска. Расход топлива. Штатный свет слабоват.

Добрый день! Перед покупкой я искал либо Сонату 5 либо Тибурон. метался от спорта к комфорту, в итоге переломил себя в сторону комфорта, да и семью на купе не очень удобно возить. Начал смотреть сонаты и тут случайно на глаза попался чёрный маджик. Лично мне он понравился больше, хотя это посути две одинаковые машины, салон отличается только центральной частью торпеды, всё остальное как под копирку, ходовая и остальные запчасти тоже за частую одинаковые. Когда я искал уже именно Маджи покотался на 2л. и на 2.5 V6. моё личное мнение 2 литра для этой машины маловато! Маджик мне достался (четырёх глазый) 2006 г.в. с пробегом 110 000км. в полной комплектации двигатель 2.5 V6 168 л.с., Автомат, 4 подушки безопасности, с бежевой кожей (на деле кож зам. но высокого качества), климатом, люком, автоматом и т.д. и т.п. когда покупал ездил на диагностику в целом состояние машины было на 5-. По ходовым качествам машина отличная! Двигатель тянет отлично на всех оборотах и особенно вжимает в сиденье после 3000 об/мин. А про этот звук урчания V6 после 3000 оборотов я вообще млею! Подвеска мягкая (американская) ямы проглатывает на ура, дорога кажется идеальной =) Но у такой подвески есть логичный минус- это крены на поворотах! Машина не для гонок хоть и держит дорогу отлично и разгоняется очень резво. По салону всё довольно удобно и просторно, как передним так и задним пассажирам, шумоизоляция в машине на твёрдую 5! Однозначно обошла своих одноклассников (пассат Б5, вольво С60, Галант предпоследний кузов) с другими к сожалению не было возможности сравнить По ремонту машина пока не чего не просила кроме то, из всех вложений при покупке поменял рулевые наконечники, масла фильтра, свечи, провода, грм... в общем стандартный набор при покупку машины с пробегом. запчасти с работой вышли в районе 15 000 р. что считаю совсем не много. На дороге машину уважают и как правило все пропускают! Гаи за всё время эксплуатации не разу не останавливали (тьфу три раза через левое плечо), действительно у гибдд нет интереса к данной модели! У угонщиков тоже нет интереса, что не может не радовать! В целом автомобилем очень доволен! уже успел прокатиться и на высоких скоростях (210-220км.ч. по трассе) машина ведёт себя изумительно! не едит а плывёт! Если вы гонщик в душе и не можете тронуться без пробуксовки с светафора, то эта машина не для вас! Хоть и набирает 100км/ч за 8.8 сек. мягкая подвеска отбивает всё желание закладывать её в повороты. Машина для комфортной безопасной езды. Она конечно способна выстрелить и удевить многих, но как правило на мадже не хочется этого. Странно но Маджик умудрился поменять мой стиль вождения, теперь я езжу более вальяжно и плавно, но не медленнее чем раньше.

Відгуки про моделі КІА

Відгуки про КІА Маджентіс по рокам

Хочете придбати КІА Маджентіс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Kia Magentis від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 184 відгука відгуків про КІА Маджентіс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.