Kia 184 отзыва о Kia Magentis

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Magentis
Kia Magentis 2005

Kia Magentis 2005

Мягкая подвеска Резвый двигатель Шумоизоляция Отсутствие интересов Гибдд и Угонщиков Цена довольно низкая Дешёвые запчасти

Мягкая подвеска Расход топлива Штатный свет слабоват

Добрый день! Перед покупкой я искал либо Сонату 5 либо Тибурон. метался от спорта к комфорту, в итоге переломил себя в сторону комфорта, да и семью на купе не очень удобно возить. Начал смотреть сонаты и тут случайно на глаза попался чёрный маджик. Лично мне он понравился больше, хотя это посути две одинаковые машины, салон отличается только центральной частью торпеды, всё остальное как под копирку, ходовая и остальные запчасти тоже за частую одинаковые.Когда я искал уже именно Маджи покотался на 2л. и на 2.5 V6. моё личное мнение 2 литра для этой машины маловато!Маджик мне достался (четырёх глазый) 2006 г.в. с пробегом 110 000км. в полной комплектации двигатель 2.5 V6 168 л.с., Автомат, 4 подушки безопасности, с бежевой кожей (на деле кож зам. но высокого качества), климатом, люком, автоматом и т.д. и т.п. когда покупал ездил на диагностику в целом состояние машины было на 5-.По ходовым качествам машина отличная! Двигатель тянет отлично на всех оборотах и особенно вжимает в сиденье после 3000 об/мин. А про этот звук урчания V6 после 3000 оборотов я вообще млею! Подвеска мягкая (американская) ямы проглатывает на ура, дорога кажется идеальной =) Но у такой подвески есть логичный минус- это крены на поворотах! Машина не для гонок хоть и держит дорогу отлично и разгоняется очень резво.По салону всё довольно удобно и просторно, как передним так и задним пассажирам, шумоизоляция в машине на твёрдую 5! Однозначно обошла своих одноклассников (пассат Б5, вольво С60, Галант предпоследний кузов) с другими к сожалению не было возможности сравнитьПо ремонту машина пока не чего не просила кроме то, из всех вложений при покупке поменял рулевые наконечники, масла фильтра, свечи, провода, грм... в общем стандартный набор при покупку машины с пробегом. запчасти с работой вышли в районе 15 000 р. что считаю совсем не много.На дороге машину уважают и как правило все пропускают! Гаи за всё время эксплуатации не разу не останавливали (тьфу три раза через левое плечо), действительно у гибдд нет интереса к данной модели! У угонщиков тоже нет интереса, что не может не радовать!В целом автомобилем очень доволен! уже успел прокатиться и на высоких скоростях (210-220км.ч. по трассе) машина ведёт себя изумительно! не едит а плывёт!Если вы гонщик в душе и не можете тронуться без пробуксовки с светафора, то эта машина не для вас! Хоть и набирает 100км/ч за 8.8 сек. мягкая подвеска отбивает всё желание закладывать её в повороты.Машина для комфортной безопасной езды. Она конечно способна выстрелить и удевить многих, но как правило на мадже не хочется этого. Странно но Маджик умудрился поменять мой стиль вождения, теперь я езжу более вальяжно и плавно, но не медленнее чем раньше.

Kia Magentis 2006

Kia Magentis 2006

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Уверенно держит дорогу при высоких скоростях, разгон уверенный. Мощности двигателя, как по мне, хватает с головой, в крутых поворотах и намека на срыв (как трамвай по рельсам). Пробоев подвески на наших «чудных» дорогах не замечал. Шумоизоляция на высоте, однако двигатель начинает прослушиваться с 5000 оборотов, но это не мешает разговаривать, не повышая голоса. Салон комфортный, просторный... Машина солидная и красивая!

Kia Magentis 2009

Комфорт. Мотор. Клиренс(165 мм). Дизайн. ЛКП. Ничего не скрепит, не тарахтит.

1. Коробка старовата, давно надо было перейти на пятиступку, хотя сойдет. 2. Ходовая шумная, на долговечная. 3. мало мягкого пластика.

Здарова! Часто сижу, читаю отзывы на этом сайте, да и других сайтов по авто. Хочу написать и про свою машину. Наверно только сейчас, по прошествии более 3 лет с момента покупки начал по настоящему понимать все плюсы этого авто, при том не забывая про минусы. Начну с минусов. Сам производитель "закладует" не долговечность узлов и агрегатов в машине. Ну не будет он делать такие машины, что ломаются раз в 20 лет. 80-е прошли... ( Ему, производителю, надо доить нас, водителей, постоянно - то расходниками, то поломками по ходовой, мотору, коробке и т.д., то новыми запчастями после ДТП и т.д. Работает целая автомобильная индустрия, и без этого никуда. Но отзыв не про это. Купил корейский автомобиль чисто случайно. Нацеливался на Тойоту Королу. Собрал не хитрые пожитки, позвал знакомого спеца-механика по машинам, поехали в салон на кольцевую выбирать либо королу либо кашкая в базе. Судьба кашкая уже описана на форумах - в машинах от 2006 г.в. - бракованные задние, и частично передние стойки. Короче, не прохаживат и тридцатки и карачун им, текут аммортизаторы, и т.д....((( По гарантии меняют, конечно, но от "типа" японской машины такого не ожидают.) Но походив по салону Ниссана - зашли для понта в КИА. На центральном стенде - стоит красавица , белая, маджентис... конечно сразу в глаз стрельнула) посидели, посмотрели, пощупали, почитали характеристики, далее пошли на королу втыкать... Посидели в тойоте минуты 4, поняли - кореец послаще будет. Вернулись. Взяли. Плохого ничего не буду писать про Королу. Она мне тоже нравится. Но выиграла просто логика. Зачем при такой же цене не взять больше, лучше, красивее, приличней авто...

Теперь минусы - шумная ходовая. Не знаю, кто ее разрабатывал - но гупает она, ну просто битой по нервам...((( А если на улице - минус 10-15, то вообще концерты...и глухие, и дзвонкие...но, только на ухабах и волнообразных кочках. На хорошей дороге - тишина. Мягкая резина не помогает. Фиксация пыльников , то чем якобы решают эту проблему официальные СТО Киа, тоже не дает результата. Единственное, что поможет решить проблему - хорошая акустика, плюс шумоизоляция кузова. Все, про работу подвески Вы забываете.) Но, не бывает все плохо - подвеска в Мадже очень живучая, крепкая.(это и про аммортизаторы, и про рычаги, и про втулки, и про стабы рычагов). Про долговечность деталей подвески могу судить о их малоизношености при интенсивной эксплуатации, и плохого состояния дорог, по которым часто езжу. Поверьте, долблю ее, бывает, аж сердце обливается кровью, но порой, надо спешишь, дела, дела...( Плюс всякие там выезды на дачу-пикник с кучей пасажиров и торб. Добавлю - постоянные ремонты. 15 пачек плитки, несколько мешков церазита - маджик аж прет))) Дальше, про минусы - мммммм, задумался, честно сказать, чтоб добавить сюда при цене в 20 тиш доляров... Есть конечно моменты, а, обманули меня с ЕСП. В брошурках и инфе с покупкой было указано, что ЕСП будет в комплектации, но в итоге диллер скинул 5 тиш грн. и есп не было. А жаль, нужная вещь. Особенно на скользкой дороге либо гололеде... Хотя, как сказал один водитель Лексуса 460 - до пиз***ы все ЕСП, самый главный ЕСП - твоя голова, если она не работает, то даже управляемость и активная безопасность порше тебя не спасет... В принципе, даже не знаю, таких вот ощутимых минусов или каких то сверхдорогих ремонтов не было. За эти годы - только плановые ТО(расходники, свечи меняю регулярно раз в 10 тиш. масла - также не затягиваю, раз в месяц-два ежу на диагностики ходовой и т.д.) А, поменял втулки стаба переднего. Ито, просто немного люфта было, и были еще в хорошем состоянии Сами втулки стоят аж 43 грн. - оригинал. А вот их замена потянула аж на 250 грн. Обслуживаюсь исключительно на фирменном СТО - Киа на Столичном. Не рекламы ради, а просто база там крутая. И специ толковые, если "подобрать" нужный язик, войти в ближний контакт, то и сделают добросовестно, и не затягивают со временем. Ну и самое главное, действительно там обслуживают грамотно. Есть куча всяких стендов, терминалов. Сбоку огромный цех по ремонту и сервисному обслуживанию Мерседес. если места заняты на КИА, то ТО там проводят на швейцарском оборудовании... короче, денег своих стоит. Больше в Киеве не нашел толковых сервисов по КИА, с таким качеством обслуживания, и материально-технической базой.

Теперь о приятном - она красивая. Даже по истечении 3 лет не потеряла привлекательности. Корейци в этом плане шас не пасут задних. Она устойчивая в дороге. У нее не самая новая 4 скоростная коробка, но переключает незаметно, быстро ускоряется, есть ручной режим. И для этого мотора подходит. Главное - не ломается.! Мотор - 2.0, 165 конских, достаточно - но уже не то. Хочу трешку))) Мотор не шумный. Проблем с ним - никаких. Стоит цепь - вещь классная. Масло не берет вообще. Брала поначалу, но вот уже седьмой десяток тыш км - скоко залили, столько и есть. Давно говорили что на Мадже - крепкий метал - подтверждаю! В одну из зим с четвертого этажа упал хороший кусок льда на крышу и капот - когда вызвал охранник, думал труба машине. Вышел, и чуть не плакал - на капоте еле заметная впадинка, на крыше немножко содрало краску(1 см.) и углубление по диаметру - 2-3 см. Все. Двери усиленные. Заправляюсь только премиум бензином. - редко на ВОГЕ ихним 95м мустангом., часто на УкрАвто(их всего 3-4 заправки в Украине) почти за 12 грн литра. качество соответствует цене. - Динамика, ускорение - зашибись) Свечи - как новые). Не спутайте заправку с другими, типа Укртатанафта, или укрнафыта, или другая лабуда, торгующая мочой). Она синяя с белыми полосками. есть одна на Столичном шоссе, напротив салона КИА, и одна знаю возле МРЕО.. Никогда не подводила. Надо в Крым - да пожалуйста, надо в Карпаты в Буковель - та пожалуйста. Только заправляй. В салоне все довольно комфортно, мягко, просторно. Ничего не скрепит. Хотя, вру, поначалу скрипели боковые стойки - смазал дверные петли ВД40 - скрип пропал. Агда, еще скрипело возле лобового стекла в месте его прилегания к торпедо - решил проблему тем, что проклеил пластмасову игню, которая крепится ниже дворников двустореней мягкой прокладкой. Ну, короче, та лабуда, что крепится к стеклу внешне, черная она. А скрип был из-за того, что попадали песчинки, мусор, и когда было движение, поскрипывало на ухабах. Проблему решил давно. В салоне - тишина, хоть спи за рулем))) Про салоны шкоды или тойоты такого сказать не могу...((( Машина для спокойной езды. Расход по трасе - 8ка, город от 10-12. от погодних условий и движухи по Киеву. Бывает, прижму к 190, так бак и просел за пол часа...))) Вообще, мне кажется, главный плюс - этого авто - она безпроблемная. Заправил, сел, поехал. Не волнует куда, на сколько, и в какие морозы... Шо ишо добавить. Отзывов и так много на это авто, а я выполнил свой долг, добавив свой отзыв...)

P.S. Сразу предупреждаю всяких там валерчиков, которые начнут прописывать шнягу про машину, и меня как автора - идите на, да, да, туда вот. Я все описал по делу, а если вас грызет зависть, от того, что вы катаетесь на бело-голубом метро, а кто-то своим трудом заработал авто - ваши проблемы. Дело Ваше. След.своей машиной вижу Е клас МВ. 2002 года допустим. 3литровый какой нибудь...))) ех, мечты, мечты. Но за 20.000 зелени я и так получил больше, чем ожидал...!

Kia Magentis 2010

Разумная цена. Большой салон. Большой багажник. Надежность. Гуманная стоимость страховки.

Слегка туповат автомат. На трассе при обгонах хочется по динамичнее разгон.

Купил автомобиль летом 2010г. Был в восторге, большой салон и багажник. С семьей из 4 человек поездка на юг оказалась очень даже комфортна. Едет мягко , но валкости как у многих Седанов такого класса нет. Шумоизоляция салона вполне приличная конечно не ауди и не бмв но мазду 6 точно переплюнет. При покупке долго выбирал авто. Ездил на тест драйв по моему на все не немецкие Седаны от 700000 до 1100000. , По моему мнению конкурент по оснащению и комфорту был только камри. Но желание спать спокойно оставляя авто во дворе, стоимость страховки, ну и конечно цена авто остановили меня на маджентисе. Сейчас пробег 25000 км. За полтора года эксплуатации сюрпризов ни каких не было. Очень хороший сервис. Вполне разумные цены на т.о. , но только колодки у официантов менять бы не стал. у них цена с заменой только передних колодок 5500р. Я поменял за углом в соседнем сервисе за 2500р. оригинал. Четырех ступенчатый Автомат по ощущениям слегка туповат, но за то надежность как говорят хорошая. Если честно киа покупал с опаской практически всю сознательную жизнь проездил на японцах были и Тойоты и мазда и субару . Ни капельки не разочаровался в целом всем доволен. Сейчас машину отдал ездить жене себе взял новый соренто.

Kia Magentis 2007

Большой салон и багажник, соотношение цена/качество (для корейцев 5 баллов), клиренс, достаточно надёжная.

Расход топлива, обзор, открытие/закрытие багажника, продольные и поперечные раскачивания. Шумная. Сервис!

Долго выбирал, потому что до этого не имел иномарок. Ну и стоял вопрос денег. Смотрел и Мазду и Сузуки и т.п.. Выбрал, что выбрал. Салон большой. При росте 182 см сижу свободно и за мной ещё при росте 195 сидят комфортно. Сзади три взрослых больших человека сидяд комфортно. Кожанный салон разочаровал - один гемор. Хороший клиренс. Огромный багажник. В принципе больших проблем не приносила. Но с плюсами всё. А теперь о самом грустном. Расход ну очень отличается от ожидаемого (я даже не говорю от паспортного). По городу 14-14, 5 (причём при умеренной езде и без пробок), по трассе при 90 км/ч примерно 9 литров. Расход проверял разными методами и заправлялся на разных заправках. Сколько жрала, столько и жрёт. Сервис ничего реального делать не умеет и не хочет. Езжу немного, поэтому потерплю эту машину ещё годика 2-3 и уже с корейцами связываться не буду. Японцы, по крайней мере так откровенно не врут, когда заявляют технические характеристики. Проехаться подольше на тест-драйве на разных трассах, а не кружок возле автосалона. На СТО не стесняться предъявлять претензии(обязятельно в письменном виде) и сохранять все их бумаги.

качество сборки, цена

За время эксплуатации этого авто ездил на разном гов..... производства Япония, Германия, СССР и т. д., время пришло выбрать и определиться. Объездив автосалоны в год покупки, оценив свои покупательские способности и финансы, остановились на КИА-Мажентис и он оправдал по цене и качеству сборки, ходовым характеристикам работой двигателя к весьма раскрученным брендам мировой автоиндустрии. Карман за время эксплуатации не тянет все расходники по цене соответствуют среднему классу. Короче, что расписывать автомобиль? Не разочаровывает он, просто ОК.

Kia Magentis 2001

Большой, удобный, в меру мягкий, красивый.

Ненадежность в преклонном возрасте, большой расход топлива, маленький клиренс.

Машина была куплена на рынке у перекупов за 230000р. Проехал за год 37000км. Пробег при покупке был 127000 км, потом выяснилось, что было смотано как минимум 110000 км (нашел случайно в интернете объявление о продаже этой же машины с пробегом 240000 км).При покупке была сделана диагностика в ближайшем неспециализированном сервисе. Диагностика показала неработающий датчик массового расхода воздуха (3500р, замена своими силами), пару сайлент блоков в передней подвеске, стучащую шаровую, там же, неработающую АБС из-за отсутствия одного датчика. После покупки решил залить полный бак, так как компьютера нет, чтобы оценить расход топлива. После заливки где-то 20-25 литров. Снизу появилась лужа, быстро увеличивающаяся в размерах. Бак имел разрыв. Как потом выяснилось, у этих машин - это болезнь. Бак был через какое-то время запаян(2000р работа вместе со снятием бака). Первое время ездил, заливая не больше 20 литров. Через несколько месяцев бак снова потек, поставил новый. Спайка, склейка и т. д. - все бесполезно, не тратьте время и деньги(12 500р бак, 700р замена).Сразу же решил, от греха подальше, поменять ремень ГРМ (4 300р ремень вместе с роликами и ремнем генератора, неоригинал, 3 000р работа). Движок подъедал масло, примерно литр на 1 500 км. Ничего пока не делал, доливаю. Поменял высоковольтные провода, свечи (примерно 5000р вместе с работой).Попутно выяснилось, что подушки безопасности отключены, так как скорее всего сработали, пока не разбирался с этим, да и одна подушка под 30000р стоит. Через некоторое время заметил пробуксовку сцепления. Заказал в сборе - диск, корзина, выжимной (3 900р). Получив сцепление через неделю, сцепление вышло из строя на следующий день, пришлось тащить на буксире в сервис (работа по замене 5 000р). Замена датчика АБС (2000р вместе с работой) показала, что неисправен еще один датчик АБС (еще 2000 р). Но и это ничего не дало, сканер теперь показывал неработающий центральный блок АБС, который новый стоит около 70 000р!!! По совету товарища проверил сам предохранители и нашел один сгоревший, заменил (120 р) и, о чудо, АБС заработала, правда при торможении на педали были сильные вибрации и скрежет, которые пропали через несколько месяцев сами собой.Сейчас, временами, зажигается лампочка неработающей АБС, диагностика опять показывает отказ моторчика в блоке АБС, что делать - не знаю. Поменяв шаровую, и пару сайлент блоков (700р+1500 работа), решил увеличить клиренс, так как машина низкая, а база большая. Поставил усиленные задние пружины, амортизаторы и тяги (12 700р+2 000р работа), передние амортизаторы (7050р с работой). Результат нулевой - клиренс не увеличился. Перед этим купил по совету сервисменов задние пружины от Опируса 2го, которые не подошли, видимо надо было от 1-го поколения покупать. В передней и задней подвеске были заменены почти все сайлентблоки, (примерно 20 000 вместе с работой), передние ступичные подшипники (4100 с работой), отшлифованы передние фары (1000р). Заменены подушки двигателя (около 10 000р с работой). Заправлен кондиционер (1 500р). Вентилятор печки (2 030р). Стеклоподъемник водительской двери (2 200р с работой). Шрусы оба, так как захрустели (около 20 000 с работой), неоригиналов с кольцами АБС не было. Хотя без АБС можно найти даже за 1 500р. Установил газовое оборудование (31800р).Расход бензина был около 15 литров, газа примерно столько же жрет. Загудели задние ступицы, подшипник отдельно не меняется (4300р+1000р работа). После замены развальных тяг в задней подвеске, которые были слегка искривлены, развал ушел в минус и в норму не устанавливается, теперь задняя резина поджирается по наружной стороне. Заменены вышедшие из строя часы, на передней панели (1650р), им цена максимум 200р - простейшее устройство. Заменены личинки замков, так как изначально ключ открывал только водительскую дверь и заводил машину, а там еще багажник и бардачок есть(3700р+около 1500р работа).Резина летняя импортная и зимняя отечественная 15 радиуса обошлась примерно в 25000р. Заменен датчик скорости, стрелка стала прыгать (2000р вместе с работой). Генератор стал недозаряжать аккумулятор, купил за 6000р неоригинал, установка 1500р, результат тот же, похоже подсунули восстановленный. Оригинальный 11000р стоит. Заодно купил и аккумулятор 3700р. Самой большой и загадочной проблемой стало то, что где-то с конца зимы, по утрам машина категорически отказывалась заводиться. После нескольких длинных прокруток, кое как заводилась, иногда аккумулятор сдавался раньше. Как временное решение - стал брызгать в воздушный фильтр "быстрым стартом", помогло. Двигатель заводился и дальше работал нормально, и пока совсем не остывал, заводился без проблем. Правда до прогрева двигателя машина тупила и иногда глохла при неаккуратном обращении с газом. И это не только при минусовых температурах, но и летом, даже в жару.В ходе многочисленных диагностик в различных сервисах (не менее 6 раз), был заменен верхний датчик кислорода (5200р), он действительно отказал, дважды промывались форсунки (сольвент и ультразвук - около 3500р), сетка на бензонасосе (550р), сам бензонасос(1000р). Последний диагноз - замена форсунок(12000 без работы). Но форсунки я поменять не успел, на одной из кочек, на грунтовке (это уже в июле), у машины что-то отвалилось на ходу. Остановившись, я обнаружил под днищем, сорвавшийся с проржавевших креплений, абсорбер. Я его отсоединил от трубок и бросил в багажник. На следующее утро машина завелась с полуоборота и в дальнейшем проблем с запуском не было.Вот далеко не полный список потерь. За это время в машину было вложено около 250000р, не считая расходники, страховку, налоги, ремонт проколов, гсм и т. д. Если бы это была лошадь, проще было бы пристрелить. Но вообще в дороге машина подвела только раз, да и то возле дома - сломалась передняя шаровая. Пришлось вызывать эвакуатор. С чем проблем не было так это коробка передач, механика. В таком возрасте - нет. С кузовом универсал, возможно паркетник.

Kia Magentis 2007

комфортный просторный салон;. большой багажник;. комфортная настройка подвески. высокий просвет 160 мм. надежность.

посредственная динамика;. шумная работа подвески;. высокий расход топлива.

Вот я и созрел для написания своего отзыва о моем первом "корейце". Машина 2007г.в. приобреталась новой в салоне. По ПТС двигатель 2,0л, 145 л/с, АКПП. Сборка "Автотор" . Пересел я на него после ВАЗ-2115. Тогда Мадж мне показался шедевром автопрома :) Сейчас же, спустя почти 4 года, могу объективно судить о достоинствах и недостатках машины. Итак начнем. Достоинства: Большой просторный салон. Для меня это был один из главных критериев при выборе автомобиля. Мой рост 189 см, вес 115 кг. В Маджентисе комфортно сажусь за рулем. Коленки никуда не упираются и ни за что не цепляются. Голова в потолок не упирается. Регулировок хватает с избытком. При этом сам за собой сажусь сзади легко. Пластик не сказать что очень мягкий, но добротный. Собрано все плотно, без щелей. Исключение - крышка бардачка имеет некоторый свободный ход. Но она тяжелая и не брякает. Я не стал заморачиваться с регулировками. Посторонних звуков в салоне нет. Спустя 4 года ничего не гремит, не стучит и не брякает. Очень приличное звучание штатной музыки. (сравнивал с новой Гранд Витарой, Форд Фокусом и Мазда 3. Правда нет поддержки МП3. Обивка сидений что-то вроде замши. Отлично чистится и не истирается. Спустя 4 года салон как в новой авто. Большой багажник. Без проблем вмещает 4 балона 16-й размерности. Крышка багажника обшита, что не часто встретишь в авто за эти деньги. Незакрепленные предметы во время движения имеют привычку летать по багажнику. Покупайте крепежную сетку. Сразу станет заметно тише :) Запаска полноразмерная на штатном литье, спрятана в полу багажника. Хоть ни разу не воспользовался пока, но приятно. Также к достоинствам отнесу беспроблемный пуск двигателя в морозы до -40 градусов. В более сильный мороз не доводилось юзать машину. Ну и из этой же оперы - продуманный и внятный алгоритм работы климат-контроля. Что летом, что зимой - основной режим работы "авто", температура 21 градус. Очень редко приходится к ручным регулировкам прибегать. В основном климат сам выбирает правильные режимы. Летом хорошо холодит, зимой отлично греет. Кстати, заметил такую особенность, очень тихо работают вентиляторы охлаждения двигатели. Стояли рядом в жару Мадж, Мазда 6 и Гранд Витара. У Маджа вертушек просто не слышно (работают 100% открывал капот и проверял), у японок жужжали как движки боингов на взлете :) Еще к плюсам отнесу хороший головной свет. Линзованый галоген светит так, что никакого ксенона не надо. Меня с моим плохим зрением (+6,5 очки) это очень порадовало. Положительный эмоции вызывают настройки подвески. Она достаточно собранная, но в тоже время комфортная. Машина отлично чувтсвует себя хоть 120 хоть 160 км/ч. За 4 года пробоя подвески не было ниразу. Ну и просвет 160 мм добавляет уверенности на наших не очень ровных дорогах. Что еще... А вот, двух литровый движок имеет цепной ГРМ. Хоть и шумней чем ремень, но зато не оборвется. Ладно, теперь у кого еще остались силы дочитывать, давайте теперь и недостатки рассмотрим. А претензий к машине у меня тоже накопилось не мало. Хотя идеальных авто, да еще за такие деньги, наверное и не бывает. Ну, поехали: посредственная динамика. Или крути движок для динамичной езды, или наслаждайся спокойной ездой. Расход для современных 2-х литровых движков большой. город от 12-14 л/100 км, трасса 8,5-9 л/100 км. Подвеска шумновато работает с салона. В Камри и Пассате заметно тише. Говорят замена амортов помогает, но у меня штатные живые на 80% (распечатка со стенда), так что я пока и не помышлял о замене. Зато стойки стабилизатора живут в среднем 25-30 тыс. км. После чего требуют замены. Благо это недорого и первая замена попадает в гарантию. Удивил износ тормозных колодок. Передние как расходник, каждые 15 тыс. км износ доходит до 70%. Неприятным сюрпризом стало, что при таких мягких колодках в 35 тыс.км умерли передние тормозные диски. Вердикт сервисменов: на горячих дисках попал в лужу. Я так и не вспомнил, чтобы со мной такое приключилось...Примерно в этоже время засвистел один из паразитных роликов. 3 поездки на сервис привели к полной замене приводных и натяжных роликов вместе с ремнем. Только после этого наступила тишина. Замена в первые две поездки двух роликов давала кратковременный эффект. Думаю, это мне не повезло с сервисом. Тупо разводят на бабки. Ибо нормальный механик без труда определит свистящий ролик. Ну и есть еще пара недостатков, касающихся всех современных авто. Это мягкое ЛКП. Царапается на ура всем подряд. И мягкое лобовое стекло. За 4 года на солнышке видно большое число маленьких скольчиков, как иголкой потыкано. Что негативно сказывается на обзорности. Мое резюме - авто стоит своих денег. Его водителем я вижу мужчину среднего достатка, возрастом за 40 лет. Девушкам и молодежи подойдет версия с более пламенным мотором V6, 186 л/с.

Kia Magentis 2008

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

После покупки нового автомобиля, заменил резинки стеклоочистителя на простенькие графитовые польского производства. К сожалению заводские дворники просто мазали по стеклу. У нового автомобиля был заводской дефект передних стоек аммортизаторов. Они стучали, отрабатывая неровности, как будто разбитая подвеска старого автомобиля. Корейцы прислали новую модель передних стоек и стук исчез. Первая зима выявила другой заводской дефект. При понижении температуры воздуха (на улице) до +5 и ниже, стартер заводит двигатель, но он тут-же глохнет. И так несколько раз, пока не подхватит двигатель. В конечном итоге корейцы прислали новую программу и дилер прошил мозги (5 мин. работы) - сразу все исчезло. Теперь о более продолжительных раздражителях. Механизм ручного тормоза подклинивает на ходу и барабан с колодками периодически требует чистки ( с разборкой), а это лишние затраты. Крыша слабо защищена от коррозии. Над лобовым стеклом уже пошли пауки ржавчины. Неприятным моментом является превышение на 20% расхода топлива от заявленного производителем. Объясняется просто - 4-х ступенчатой АКПП.

Большой вместительный седан с огромным багажником.
Качественная обивка сидений, приятный пластик на панелях.
Подсветка приборов радует глаз.
Плавная работа АКПП.
Соотношение цена-качество оптимально.

Kia Magentis 2009

простор салона, расход топлива, цена, шумоизоляция

Итак, как была куплена и по каким критериям отбиралась машина. Искали вторую машину в семью, это должна была быть легковушка, с меньшим расходом бензина чем на X-Trail, не сильно маленьким салоном, высоким дорожным просветом и по приемлемой цене. Но! Изначально искали б/у автомобиль.В субботу 13 числа поехал на наш местный авторынок, пройдя его весь за 30-40 минут ничего интересного для себя я не нашёл. Позвонил отцу, рассказал что видел, что сколько стоит и что вообще ничего хорошего я не увидел.Он предложил проехаться по автосалонам на поиск комиссионных авто. Заезжали, смотрели Сааб, Ауди, Фольксваген. Ничего не было в наличии. Из Фольксвагена уже поехали домой и по пути был автосалон Кия. Решили просто заехать, поглазеть. Отец теперь уже пошёл смотреть только джип Mohave и паркетники Sportage и Sorento. Я смотрел Ceed и Cerato.Про Magentis узнали когда просто его увидели. Стоит такая большая белая баржа - симпатичная внешне, очень большая в салоне и с не менее огромным багажником. Как впоследствии выразился один мой друг: "Это семиместная машина, 5 в салоне, двое в багажнике)".После не долгих примерок и небольших расспросов менеджера было принято решение купить именно эту, которая стояла в салоне, так как больше белого цвета в наличии не было, а ждать 2 месяца как-то не хотелось. После 100% оплаты нужно было подождать 3-4 дня. Машинка была оплачена в туже субботу 13-го февраля, 14 февраля была куплена зимняя резина Michelin X-Ice North шипованная. А в четверг 18-го февраля я её забрал из салона.Первые впечатления. Что-то металлическое брякает где-то сзади. ((( Думал, что возможно летняя резина задевает о что-то в багажнике. Оказалось, что нет. Как потом выяснилось было что-то прикручено, но не затянуто в задней подвеске! Немного негатива, но постольку по скольку сам работал в автосалонах, и продавал автомобили, сильно не расстроился и скандалов не устраивал.Машинка на ходу. Даже на шипованой резине уровень шума в салоне не сильно докучает. Может чуть хуже, чем в X-Trail, но на Ниссане стоит липучка, а не шипы, поэтому сравнивать немного не корректно. 2 литра на механике по городу вполне достаточно для баржи весом около 1.5. тонн, на трассу пока ещё не выезжал. Расход топлива в среднем пока показывает 11.5 литров. Считаю вполне неплохо для такого автомобиля, учитывая что ещё идёт обкатка.В базовую комплектацию входит всё что необходимо: — подогревы зеркал, передних сидений, заднего стекла, зоны дворников. — все стеклоподъёмники — электропривод зеркал — кондиционер — гидроусилитель — регулировка руля в 2-ух положениях — регулировка водительского сиденья по высоте — ABS+EBD дисковые тормоза всех 4-х колёс — музыка с поддержкой MP3 6 динамиков, AUX вход для плеера — передний и задний подлокотники.Несмотря на отсутствие антизаноса и трекшн-контроля я пока ни разу не испытал дискомфорта в виду их отсутствия. Пока что я списываю это всё на отличные свойства резины, возможно не всё так просто с подвеской.Не скажу что испытываю какой-то щенячий восторг от машины, но и негатива тоже пока что нет. Просто хороший автомобиль. А если ещё вспомнить его цену! Я ещё не видел нового автомобиля длинной 4.8 (м! ) за такие деньги!

Kia Magentis 2001

Весь автомобиль - один сплошной плюс.

Отсутствие задней щетки.

Немного впечатлений. KIA Magentis - машина большая: и спереди, и сзади места более чем предостаточно. Четырехспицевый руль регулируется по высоте в широком диапазоне и в нижнем положении занимает почти вертикальное положение. В салоне сзади достаточно комфортно размещаются трое пассажиров. Задний подлокотник идеально разделяет детей!: ) Просто огромный багажник, в который все прекрасно помещается.На трассе ведет себя отлично — уверенно держит прямую и входит в повороты на высокой скорости. ГУР шикарный - даже на скорости - только пальцами. Клиренс 170 - реальный! Плавность хода, просто изумительная, сразу видно, под америкосов делали. Очень мягкая подвеска! Бугры на дороге совсем не чувствуются. Климат работает идеально. Внешние зеркала удобные и крупные, дорогу видно идеально.Положительные впечатления от эксплуатации машины несколько портит отсутствие задней щетки - в сильный дождь через заднее стекло смотреть сложно.

Kia Magentis 2007

Большой. достаточна удобный. вместительный.

Дороговаты запчасти для корейца, почти нет не оригинала. нет изюминки в машине. безлика.

Всем добрый день. Это мой первый отзыв поэтому прошу строго не судить. 21.05.2010г стал владельцем Маджа MG, два литра , кпп автомат , пробег на день покупки был 85000 км., с виду машина была в очень хорошем состоянии , поэтому и купил. Сейчас пробег 115000, за год было вложено порядка 80 0000 , и сейчас еще предстоит, Ломался кондей , тек передний сальник, была частично перетряхнута передняя подвеска (Аммы, опоры, резинки и стойки стабилизаторов), приводной ремень в месте с тремя роликами. Тормозные диски( но им время подошло). Запчастей в наличии, почти не ( только на заказ, правда 4-5 дней в основном). Все делалось не у официалов, поэтому не очень дорого. Перед покупкой была проведена диагностика у о.д. Теперь что касается вождения, машинка дорогу держит не плохо ( не спорт кар конечно) но руль внятный. Динамикой правда не отличается, но в потоке держится уверенно.За рулем разместится можно комфортно ( по крайней мере с моими 178см и 84 кг).В июне ездил на юг 1500 км, средний расход составил 8.5 с климатом при скорости 100-120, по городу 12-14 при средних пробках. Вердикт запчасти для корейца дороговаты, и не везде есть ( был до этого маджентис 1, так на него на порядок дешевле и есть почти везде). Будущим владельцам , подойдет человеку с у мереным стилем вождения, особенно в замену жигулей ( самар и т.д.)

Kia Magentis 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

В первую зиму в задней подвеске появились стуки, визит к дилеру показал, что проблема хорошо известна и кроется в пыльниках задних амортизаторов. Любой европейский производитель в данном сегменте уже провёл бы отзывную кампанию, не дожидаясь нареканий владельцев. По рекомендации заменили свечи, состояние которых ни как не соответствовало пробегу.

Большой, комфортабельный автомобиль. Современный внешний вид, в меру агрессивный дизайн передней части. Динамика сносная, АКПП работает плавно. Управляемость больше настроена на не спешную езду, в поворотах присутствуют крены. Несколько простовата отделка салона, качество пластика передней панели могло быть и лучше. Климат, хотя и однозонный, но со своими задачами справляется. Понравилась приборная панель (супер вижен), читается при любом освещении. В целом автомобиль не разочаровал, цена соответствует ожиданиям.

Долго перечислять...

Шумка и отсутствие пятой передачи

Перечитал много отзывов и решил добавить и свой, дабы, быть может, облегчить выбор авто человеку, пожелающему узнать что да как.В целом автомобилем очень довольны.Авто приобреталось как семейный автомобиль на все случаи жизни и выбор оправдал себя.многое написано о расходе, нам же, при умеренной езде, компьютер выдает 9, 7 л по городу и 9 на трассе при скорости 120 км в час.отделка салона порадовала, кож.зам хорошего качества, пластик и все остальное тоже, приятное звучание штатной музыки, все необходимые опции и и даже подогрев дворников...Немного шумновата подвеска, маловато шумоизоляции и не хватает пятой передачи в тип-тронике, но, плавность хода, мощность двигателя более чем достаточная для столь массивного авто, твердое удерживание на мокрой дороге и при сильном боковом ветре и еще многое другое перекрывают все эти незначительные, на мой взгляд, минусы маджика.А люди, разочаровавшиеся в выборе, просто искали другое и повелись на этого красавца или же просто не повезло.Ведь авто, как женщина, одинаковой не бывает никогда... Берите, ухаживайте и он не подведет...

Kia Magentis 2002

Kia Magentis 2002

Повадки и размеры у автомобиля как у породистого Мерседеса, только в три раза дешевле.

Мотора иногда не хватает, а так минусов нет.

Вот все ругают корейцев, а тем не менее весь город ими заполнена, и я не вижу в это ничего плохого. Корейские автомобили давно уже стали делать не одноразовыми, а хорошими, надежными с немного спорным дизайном автомобили. У меня в кармане было денег не так много, но очень хотелось солидный автомобиль, что-то вроде бизнес-седана - так что для меня кореец был единственным выходом. Долго я выбирал, было множество вариантов, но все дорого, к сожалению. Потом посмотрел на Киа Маджентис предыдущего поколения понравилось. Посмотрел пару автомобилей класс! То, что нужно и стоит не дорого. В общем, так я три года назад стал счастливым обладателем корейского бизнес класса за смешные 350000!Машина сказка, автомат работает как часы, мотор хоть и слабоват, но для такой спокойной езды как я люблю в самый раз. Его 169 лошадок в полнее достаточно, чтобы удовлетворить мои драйверские потребности, а V-образный мотор издает просто сказочный звук. Сразу после покупки я поменял абсолютно все расходники, правда слесаря сказали, что масло в моторе было чистейшим, ну да бог с ним. По подвеске проблем никогда не возникало, знаю, что предыдущий хозяин менял только передние стойки и то по гарантии (вроде брак был). В остальном подвеска сказочная. Мягкая, но без ненужной валкости, прямо-таки умиротворяющая. Зажигать с такими настройками шасси не рекомендуется, не ровен час не справиться с управлением, ей больше подходит степенное и размеренное вождение.Салон простоват, но не выглядит вычурно. Он конечно лет на десять опоздал, но все же совсем древним его не назову. Сзади места навалом, даже если отодвинуть по максимуму передние сидения, а уж сам за собой я легко усаживаюсь. Очень понравились цены на запчасти и всякое там обслуживание иной раз дешевле ВАЗов. Проблемы были с кондиционером, утекал фрион, закачали подкрашенный, потом под ультрафиолетом посмотрели и быстро нашли место утечки. За все - 5000 первого поколения.

Kia Magentis 2004

Kia Magentis 2004

дизайн кузова, простор салона

очень мягкая подвеска комфорт для асфальта, на ухабах собираешь все благо добротная защита, хотя раз её прижала к поддону пошла вибрация. гидроусилитель ихняя болезнь есть неприятный стук в одном положении но смысла менять гидрачь нет ,ибо все повторится, хотя это я придираюсь, можно было шумку сделать и получше но понятно экономили чтоб сбить цену...

Достойный аппарат,за свою стоимость утрет нос конкурентам, хорошая управляемость, хорошее поведение на дороге, комфортабельность водителя и пассажиров,дизайн близкий к идеалу такого класса( редкий случай когда лучше оригинала),есть конечно недостатки но цена с лихвой все компенсирует, хотя сравнил с mazda 6 2008 года и был приятно удивлен что kia оказалась гораздо более привлекательней, отделка богаче, подвеска помягче, остальное идентично наверно потому, что в закладке фундамента компании, принимали участие специалисты с мазды...

Kia Magentis 2009

Надежность. комфорт (для рабочих). огромный багажник (2 трупа легко войдут). грузоподьемность (полный багажник и пять человек не ощущаются).

Рано срабатывает ABS и ESP для девочек сделали. Цены на обслуживание (замена передних колодок 7600 ).

Машина за полтора года немного просела и о чудо стала лучше в управлении на поворотах .Может и я конечно попривык к её повадкам .ТО-1 прошел на 15т.км на 20 т.км замена передних колодок .Ездить медленно совсем не хочется .постоянно "лишают прав" и шлют письма с камер.Много людей пишут про слабую подвеску и стуки в ней (все они пересели на КИА с др. иномарок). На КИА надо пересаживаться с ВАЗов -практически правило! Самое важное что несмотря на беспощадное отношение в машине ни чего не сломалось .не сглючило и не перегорело. Коробку пытаюсь убить уже 2 зиму рву ,буксую,и дт и тп -как часы работает (автомат). А забыл немного стал подсвистывать ремень навесново оборудования (так в КИА его обозвали) Он не натягивается (автонатяжитель) и это просто грязь надо двигатель помыть. Шумку так и не делал (да я и не привереда) стучит значит работает ). Верещание изношенных колодок вы бы с шумкой не услышали (очень тихо верешит) и приехали б в сервес с убитыми дисками и текущими супортами. А вот к габаритам так и не привык в гараже вечно царапаюсь))). Все таки для нужна машинка поменьше а для дачи побольше( .

Kia Magentis 2008

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Серьёзных проблем не возникало не разу, ещё ничего не сломалось и ничего не отказало. Хотелось бы, чтобы подвеска была мягче, немного гремит. Через два года эксплуатации снял машину с гарантии, обкатку прошла отлично, показала себя надёжным автомобилем, теперь решаю сам, когда мне проходить ТО и что именно нужно сделать, раз в год меняю масло и масляный фильтр, фильтр салона продуваю компрессором, а не выкладываю за него 50 долларов. Вобщем, если её эксплатировать нормально, по человечески, то она прослужит вам долго и не будет требовать от вас постоянного внимания в плане обслуживания и ремонта. В базовой комплектации идёт всё, что необходимо, по моему мнению, в неё ничего не нужно инсталировать, мне хватает всего, что есть, единственное поставил парк-троник, и всё. Для коробки хотелось бы 5-тую передачу, так можна было бы снизить обороты при 120 км/ч (крейсерская) и тем самым снизить расход топлива. Вот и все так сказать "проблемы".

Общее впечатление хорошее, машина комфортна, удобна, чувствуется надёжность. Соотношение цена-качество лучше не придумаеш, за такие деньги вы получаете комфорт, безопасность, надёжность, удобство использовать авто в любой жизненой ситуации, как приезде на работу, так и при долгих путешествиях всей семьёй. Я доволен покупкой. Мощности хватает как в городе, так и на трассе, расход примерно 9 л.- город, и 7 л.- трасса.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2010

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2010

качество сборки, простор салона

качество материалов

купил киа в 2008г. в нов.куз.стойки с салона стучат согласен! а резина прошла 81.000 можно еще поездить! машинка понравилась. пока меняю масло и фильтра проблем не было ни каких! большой удобный салон!не жалею что купил!и ВАМ посоветую!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Маджентис по годам

Хотите купить КИА Маджентис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Magentis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о КИА Маджентис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.