Kia 184 отзыва о Kia Magentis

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Magentis

Kia Magentis 2010

качество материалов, простор салона, управляемость, цена

Зимой появился стук в задней подвеске при проездке неровностей. Дилер подвеску заднюю проверил, сказал, что с ней все в порядке, подумал, что виноваты амортизаторы и поставил новые. Стук никуда не делся. Может штоки пластиковые на амортизаторах гремят... Ни на что не влиет, но отвлекает внимание. Это единствення проблема.

Авто радует соотношением цена-качество. Считаю, что изготовитель поторопился, сняв его с производства. Рестайлинг бы сделали небольшой: немного добавили бы солидности задним фарам и капоту, да сделали бы возможным открывать багажник не только кнопкой в машине, но и с улицы (как в рено, например).
На дальние расстояния проверяли - ничего, кроме удовольствия.
Место водителя можно идеально отрегулировать "под себя", ручка скоростей приятно и крепко лежит в руке, удобный подлокотник. Устать в машине трудно. Места в машине для пассажиров много как спереди, так и сзади. Комфортно, тепло (климат-контроль). Отлично держит дорогу.
Расход по трассе 9-10 литров.
Л-К покрытие хотелось бы получше, но для такой цены неплохо.
Еще в такой компектации хочется иммобилайзера и фильтра салона.
А вообще, за эти деньги d-класс - это класс.

Kia Magentis 2009

Наш сервис всегда желает лучшего. Пока претензий не имею, но и на всех ТО машинку без присмотра не оставлял! 2012 г. Обслуживаюсь по регламенту и только в фирменных сервисах. Может и дороговато, зато постоянно у одного мастера и спокойнее!

Присмотрелся случайно - пришел в салон посмотреть на Sportage. Правда начинал выбор с модели в "старом" кузове и с дизельным двигателем.
Почти год ходил мечтал, а когда появилась модель 2008 года даже перестал рассматривать другие варианты. Плюс автомобиль очень пришелся по вкусу жене.
За цвет переплатил 1000 у.е. (белый перламутр), но не жалею - в городе обращают внимание многие!
После ГАЗ 3110 давать оценку нет необходимости - авто КЛАСС! А когда знаешь чего хотел и знал что выбирал - без комментариев.
Как и всех нервируют стойки, но о них я знал еще по покупки и нашел на что их буду менять - пока терплю!
В остальном от автомобиля получаю ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

04/10/2012 год.
Теперь, когда автомобиль у меня уже 3-й год и накатал почти 60 тыс. км, еще раз убеждаюсь в том, что сделал правильный и своевременный выбор (Optimu купить реально б не смог).
Свои деньги автомобиль оправдывает до копейки. Еще ни разу не подвела ни по ровным трассам юга Украины, ни по горному Крыму. После такого салона в других машинах ощущается недостаток пространства. И что самое приятное - до сих пор постоянно чувствую завистливые взгляды уличных зевак!

качество сборки, управляемость, цена

Надоел стук амортизаторов, но это уже решаемо. Отсутствие обогрева дворников, мерзнут. Сидение водительское без поясничной поддержки.

Всем владельцам доброго времени суток. В общем машина нормальная, звезд с неба не хватает, но и денег своих стоит. Вопрос по амортикам наконец-то решается. Нашел замену по KYB, номер 344509 и 344508, это передние. 344501 это задние. При чем задние такие-же как на САНТА ФЕ. Есть еще KONI, но они на порядок дороже, процентов на 20. Народ уже ставил KYB, говорят стук пропадает. После праздников поменяю, напишу. Всем хорошего РОЖДЕСТВА.

Kia Magentis 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость, цена

Обслуживался на фирменной СТО в Киеве (на ул Усенко) до 80000 км. Все достаточно пафосно и дорого. На 80000 появился непонятный скрип сзади слева. На станции определили необходимость замены "плавающего сайлентблока"(цитирую специалиста с СТО). На складе их не оказалось и мне тут же предложили визиточку конторы у которой я могу себе все заказать и потом приехать на СТО и торжественно все поменять. На мое возражение: "нет на складе, так хоть не мне визитку давайте, а сами купите и мне поменяйте" менеджеры были очень удивлены. Решил больше там не обслуживаться. Запчасти купил, приехал на обычную станцию и очень удивил слесарей, когда дал им эти "гребанные" сайлентблоки. Оказалось, что они в моей машине прекрасно себя чуствуют. А скрипел не до конца закрученный "развальный болт". Я заодно и машину жены (КИА РИО)тоже перестал возить на ТО на Усенка

Буду говорить только о своей машине, а не о МАЖЕНТИСАХ вообще. Эксплуатирую машину с 20 декабря 2006 и по сей день. Езжу практически каждый день(за исключением тех дней, когда катаемся на машине жены- КИА РИО). и по работе и для себя. По работе машина объездила много раз всю Украину. Общее впечатление о машине ХОРОШЕЕ. Это не первая моя "корейка". Была СЕФИЯ 2.(1,6 МТ). По поводу надежности я могу СВОЕЙ поставить все 5 звезд. Поверьте, что езжу много и не всегда аккуратно. И ямы ловил (все в той же долбаной Кировоградской области- трасса на Николаев). Литые диски трескались. Ходовая выдержала. Загонял после этого на стенд. Все в норме. Пришлось подрегулировать развал-схождение. Но ведь чудес на свете не бывает. А по поводу "имиджа". Ребята мы покупали "корейца". Пусть бизнес-класс, но "корейца". Я брал ровно за 25000 долл. Хочешь имидж, отдай хотя бы 40000. И "имиджуй" сколько влезет. Мне машина нужна, что бы было ДОСТАТОЧНО КОМФОРТНО ВОЗИТЬ МОЮ ПЯТУЮ ТОЧКУ.

Kia Magentis 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

Самый большой минус этого автомобиля, только то, что он не так престижен как например Лексус или Мерседес, но за те деньги которые он стоит, это лучший автомобиль! Здесь нет роскоши, но есть главное - это простата и надежность!

Покупали его в 2005 году, точнее это был подарок на мое 18 летие, изначально предполагался автомобиль для учения, поэтому достался в пустой комплектации на механике, и за очень скромную цену в 11000$, за новый автомобиль. Сразу оговорюсь версия была ну уж очень простая, из опций только АБС и кондиционер. Поэтому потребовалась еще немого денег на установку, магнитофона, стеклоподъемников, центрального замка и сигнализации. В процессе эксплуатации автомобиль показал с очень хорошей стороны, потому как за проезженные мною 44000 мне пришлось кроме замены масел и фильтров, поменять только колодки. Двигатель не очень шустрый, но с механической корбкой передач, разгоняешься даже шустрее субару легаси 2,5 автомат, проверял лично. Подвестка очень мягкая, так же как и гидроусилитель руля, что приятно впечатлил, мягче наверное только на ауди. Никаких проблем в запуске двигателя когда-либо не было, хоть в зиму, хоть в лето, запускается с первого раза, зимой даже удивлял меня, заводился лучше чем тойота камри 30 у моего отца. Расход у меня до 14 литров когда гоняешь, а в среднем режиме 9, а по трассе примерно 6-7 литров при скорости 110 км\\ч, при условии включенного кондиционера. Вообще очень сильно порадовал автомобиль своей надежностью, за все время эксплуатации ни разу не подвел! При продаже даже не хотелось растоваться с ним. Что касается запчастей у нас их в Алмате (Казахстан) в огромном количестве и без каких-либо проблем, но вообще-то я так и не воспользовался услугами автосервиса, что на самом деле очень радует меня.

Kia Magentis 2009

сплошной позитив, особенно на хорошей дороге, с хорошей резиной и топливом))). Я б рекомендовал бы провести обесшумку передних дверей, а то при 130 аеродинамические шумы слегка мешают...

за такие бублосы я их не нашол, хотя подвеску могли бы и по практичней збацать, особенно на морозы. Я конечно понимаю, корейци думают, шо раз мы возле европы, то у нас тут сплошные немецкие автобаны))) , но когда валиш по нашим хай-веям. начинаеш проклинать всех, начиная с верхов, и заканчивая производителей авто, что придумали такую подвеску(((( но, тише едеш 0 дальше будеш

С новым годом Вас. офисный планктон, скучающий на рабочем месте)))))))))
тепер ответ - . Нормальная точила. Но по гарантии там такой ньюанс - 2 года на подвеску и другие механизмы типа рулевого или аккамулятора. на всё остальное - 7 лет или 100.000 км пробега. а это удобно тем, кто ездит мало, но года проходят... С камри конечно можна сравнивать, но всё таки по некоторым параметрам камри выигрывает (тока камри не арабского производства). Сюда можна добавить шумоизоляцию, отработку ям подвеской, особенно зимой на холодную, вид передней панели (ж-к екран с жпс_ом смотрится ефектно в камри), выбор моторов и цветов салона. Потому что, при выборе своей, я не нашел в Украине новую модель(2009 года) с мотором 2.7 и бежевым салоном((( А по поводу жк монитора, как то заехал я на столичное, думаю, дай но узнаю, сока ж ето будет стоить поменять етот красный монохромник на большой ж.к. с лучшей аудио подготовкой.... короче, менеджера зарядили мне около 16 000грн. с работой!!! я й потух))))
Но, когда смотриш на цену, ети вроде бы и не столь важные вещи отпадают на второй план. Потому как кемри дешевле чем за 240 000 сложно найти, а мажентис 160.000!!! При етом, кардинальными вещами он не отличается, а платить за шильдик на переднем бампере лишние 80000 грн - ну ето удел дураков...конечно, если кошелёк потуже будет)
Я думаю. все плюсы авто были уже описанны ранее и в других отзывах, и перечислять их не надо. Что реально напрягает из минусов - ето работа подвески... ну не подходит она к нашим "автобанам". Если траса ровная, амортизаторы работаю мягенько, супер, но если же ямы волнистого характера или ледяные колдо*бены - гремит порядком, но только если температура ниже - 4 градусов, если же выше нуля - все в пордяке, тишина и покой).
Бензин я заливаю 95 на воге или шеле. Насчет качества - говорить не буду . так как на етом же воге или шеле фиг знает, шо они туда льют. Заправлятся 98 или на укр-авто???, ну блин, там цена космическая до 16 грн за литр!!!! Я б с удовольствием лил бы 98 туда, но моя зарплата просто аб*срется))) Пробывал заливать 92 - не, ето не оно, хотя и ходит миф , что 92 чище и лучше, но я етого не почуствовал. Потому как, залив 92, на след. утро моя серебристая кобылка еле завелась., а при ходу на малых обороттах вооше дергаться начала! с 95 с вога таких тенденций не было! А по поводу шела - там вооше наша бадяга, гонят помоему с лисичанска... я стремаюсь там часто заправлятся. 70% - на воге.
шо не ясно - пишите, с удовольствием поделюсь упечатлениями о машине!!!!!! Если есть бублон, берите лексус или туже камрюху в фуле, если же лавандос помельче будет, но хочетсо нормальную машину, без поломок и с отличной комплектацией - корейци вас ждут) Не верте в миф о том, что корейские машины - чуть луше за китайских! Всё это антипиар менеджеров с салонов по продажа японских авто. Сему пример - знакомый, который купив за 24 баксов мицик лансер спорт - просто плачет! потому как подвеска полетела сначала задняя, а шас уже и передння стучит, как ведро с болтами, в салоне все скрипит, порвалась грмка, лампочки горят постоянно, клемы плавятся регулярно! короче тихий ужас, а почему тихий - потому что если будеш сильно вопить о своих проблемах с авто - то фиг кому ее впариш)))) и сему также пример - уровень продаж корейских авто в америке - та они там 60% рынка захватили, почитайте журналы))))
а тут, скоро 70000 тыс км - вооше ничего, вооше. Подвеска держится молодцом, да, на холодном постукивает, но она ЦЕЛАЯ. ни скрипов, ни каких то сверчков. мягко, все класно, и цена то 20. косарей))))))) пройти ТО - 900грн.)
удачки вам в новом году)))))))))

Авто- сплошной плюс

Резина жестковата

Я тоже поддерживаю мнение предыдущего владельца Маджентиса, что Артур из Херсона--казачок засланный Я Свой Маджентис купил весной 2008 года и наездил на нем 37000 км. За все это время ничего у меня не отвалилось. не заскрипело. не отклеилось. Я военный пенсионер, езжу аккуратно. За все это время только поменял воздушный фильтр, фильтр салона. масло меняю через 10000 км. Машина великолепная. До этого ездил на немецких 12 лет и итальянской- больше года. Итальянец не понравился. На новой машине уже через пол года не поднималось стекло водителя, перестал работать СД проигрыватель, да и продать было трудно. Расход по трассе Маджентиса при скорости до 120 км от 6.8 до 7.5. Корейцы молодцы. Правда, соглашусь с тем, что на резине они пожадничали. Когда я поставил новую мягкую японскую, то езда приобрела сплошное удовольствие. я имею привычку каждый год ездить к родителям на Волынь и беру у них кабана живым весом. не менее 200 кг . Там его режем и обратно в Винницу. Больше 200 кг в багажнике и нормально. Жалею только о том, что купил машину черного цвета- тяжело помыть, да и видны, если присмотреться мельчайшие царапинки.. Отличная машина. И комплектация шикарная. За такие деньги немцы и японцы отдыхают Даже запаска из легкосплавного диска, р0дная сигнализация да и гарантию такую никто не дает По ходовым качествам как Тойота Кемри, Только сравните, какие функции и сколько с механической коробкой передач у Маджентиса и у Кемри. Кореец выигрывает вчистую Начиная от гарантии и кончая количеством функций и ценой.

2.8

Kia Magentis 2007

Плюсы - большой салон, но узкий. Сзади втроем невозможно более 30 минут ехать. А машина-то по размерам большая. Но ноги вытянуть есть куда.

Коробка, эргономика, свет фар, свет в салоне, тормозная система, кондиционер, обзорность приборов, звукоизоляция

Удиво количество положительных отзывов. Если бы пришлось покупать снова, то второй раз не купил бы. Минусов - мама дорогая!!!!
Резинки на стеклах отклеились,
Коробка на 60 тыс. зашумела - провернулась обойма подшипника (ремонт 6000 грн),
ABS - толком не работает, блокируется педаль тормоза,
Стойки - уже вторые и снова гремят,
Пластик в салоне оставляет желать лучшего,
Эргономика - доехал до Киева и устал, чего раньше не было нив одной машине. Тот же CERATO и то комфортней.
По дороге носит в стороны,
Передачи не продуманы, на 100 км/час - 3.0 тыс оборотов. Соответственно, расход приличный.
Подлокотный бардачок не продуман - открываешь большой отсек и каждый раз случайно нажимаешь локтем кнопку маленького. Соответственно, все что в нем - вываливается назад.
В общем - ГАМНО... Не берите. Если уж хотите КИА, то покупайте CERATO.

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2010

Kia Magentis 2.0 MT (164 л.с.) 2010

Класный просторный шикарный салон

передние стойки и резина

Добрый день коллеги в 2008 году купил КИА Маджентис в новом кузове пока был в салоне налюбоваться не мог,но когда выехал сразу услыхал стук передних стоек,проехал то первого ТО,посмотрели сказали на гарантийке,что это нормально вы не первый жалуетесь,покрутили пошатали,дали заключение всё олрайд.Но такой катер и за такую цену лучше советую этого же класс нюндай сонату и по солиднее и ничего не стучит.Резину которой комплектуют киа вообще отстой,проехал 27 тысяч и надо выбрасывать но спасибо перекупы забрали мой " Драгоценный автомобиль"Так что мужики делайте выводы испытал на себе-не советую.

Kia Magentis 2005

Kia Magentis 2005

Подвеска хорошо отрабатывает неровности, глотает кочки.

Звук подвески.Работа КПП.

Вот как неделю являюсь счастливым обладателем Киа Маджентис 2005 года. Достался от, как казалось, проверенных знакомых с пробегом 82 тысячи. Мотор сперва показался очень тихим, может это после Хундая Гетца. Сравнивать особо не с чем, только с Гетцем 1.4 автоматом. Что касается подвески, то она хорошо отрабатывает неровности, глотает кочки, но есть минус - это ее звук, ее как будто пробивает. Через день начал замечать толчки в диапазоне между 2-3 тысячами оборотов. Думал поменять топливный фильтр, поехал, купил . Приехал менять, сказали, что на этой машине нет фильтра. Он только в баке. Еще через день обратил внимание, что Тосол на минимуме долил до максимума, через 3 дня та же история - Тосол на нуле. На СТО посмотрели, сказали, что все сухо, утечек не обнаружено. Когда менял свечи, они были чистые как новые. Быть может Тосол в масло стал уходить? Не очень нравится работа КПП, с трудом при скорости включается первая передача. В мокрую погоду засвистел ремень генератора, подтянули - перестал. Расход по городу в среднем - 12 л, трасса - 8-9. И все это при пробеге в 80 тыс. км на седане бизнес класса. На двигателе выступило масло. Машиной был разочарован.Сейчас стоит на продаже.

Kia Magentis 2009

Внешний вид, хорошая курсовая устойчивость на крейсерских скоростях, просторный салон, аккустический комфорт, если не брать во внимание постукивание стоек, но его слышит только водитель.

Расход топлива.Оформление передней панели, слишком мрачная, сделали бы, какие нибудь металические вставки, что ли ?!

Брал в салоне в конце марта 2010 г., хотел купить KIA ceed универсал, но больше понравился Magentis в новом кузове. Двигатель 2 литра, 164 л/с, механника. Проехал более 15 тыс. км., проблем ни каких не возникало, единственное легкое постукивание стоек на мелких неровностях - детская болезнь? Также, на мой взгляд, для машины с такой приеместостью расход мог быть и поменьше. Трасса 8 - 9 л. (120 - 140 км/ч), город 11 - 13 л., скорость набирает уверенно, но с таким двигателем хотелось бы побыстрее. Посмотрим, что будет дальше, хотя у знакомых только позитивные впечатления.

Kia Magentis 2006

Комфортный хороший вполне надежный автомобиль за такие деньги

Шумная подвеска

Езжу уже 4 года, обслуживаю сам СТО это развод, за весь период эксплуатации поменял передний левый подшипник ступицы ( на 151тыс) главный сцепления ( на 154тыс закусило манжет) и все. Масло меняю через 10тыс. Расход топлива (95) был 8.4-8.8 по городу, год назад перешел на 92 и расход снизился до 7.2-7.4 по городу 6.2-6.6 трасса . Подвеска шумновата , слабые стойки стабилизатора. Если хотите почувствовать себя комфортно то можно брать не раздумывая

внешний вид

передние стойки на 15т км

не скрываю покорила красота Мажентиса но ускорение на автомате только до70 км а потом 163 лошадки кудато испаряются под капотом после 4500 оборотов реве а не еде +а заглуши мотор и пошатай резко рулем можно подумать что развалится ездить с мыслью что за 30т пробега поменял два раза передние стойки решать вам кто покупает и больше советуйтесь с друзьями а не с лохами которые только пересели с телеги а в целом все хорошо

Kia Magentis 2010

Хорошая музыка, относительно мягкая подвеска, комфортный интерьер, довольно вместительный багажник, достаточный для дорог клиренс (дорожный просвет).

Не достаточная шумоизоляция двигателя, колесных арок.

Здрасьте всем.
Приобрёл Мэджика совсем недавно, а так как опыта езды на иномарках нет (ОКА, ВАЗ-21150 и KIA Magentis) то, есть соответственно впечатления:
1. шумовка - двигатель на повышенных оборотах (при переключении на повышенную скорость) довольно хорошо слышно, мягкий шелест от стандартных шин, какой-то посторонний стук на больших кочках в задней правой части кузова (есть подозрение на стойку), отлетающие в арки колёс мелкие камешки слышно еще лучше (может у меня супер слух :));
2. КПП (механика) - предназначена для плавного переключения (может еще не притерлась, проехала 400 км);
3. чувствуется "задумчивость мозгов" - ты ей на гашетку, а она сначала думает потом едет, достигнув повышенных оборотов, начинается обратная система - газ бросаешь она медленно его сбрасывает, даже с плавным переключением скоростей и то успеваешь переключиться, а машинка еще газует (я не Шумахер, если что).
В целом, сами понимаете, после АУТО ПРОМ, от тачки я в экстазе.

2.6

дизайн кузова, расход топлива

С первого километра очень шумно передняя подвеска реагирует на наши дороги.разу же обратилсяна гарантийное СТО-ответ-так должно быть. После запуска двигателя стучат гидрокомпенсаторы какое то время-и это оказывается то же так должно быть. На ухабах скрипит торпеда с обеих сторон в раене стоек лобового стекла-ответ-ремонт за ваш счет и никакой гарантии,что эта проблема исчезнит.Сервисную книгу дают в руки уже только после покупки и когда тыс ее условиями полностью ознакамливаешсе,то понимаешь,что гарантии -ФИКЦИЯ!Я владелец этого,а не конкурент.Кому интересно-давайте будем общаться.

Внешне автомобиль выглядит очень прилично,но это только внешне.Покупал я его с салона с 0 пробегом.Вот уже год как он у меня -запах салона отвратительный.Понакупал всяких аромотизаторов-бестолку.При попутном ярком солнечном свете очень плохо видны все приборы,а так же консоль с музыкой и клиатконтролем.очень медленно набирает скорость и этих лошадей имеющихся якобы в большом колличестве совсем не ощущается.Если разгонять интенсивно-то расход топлива просто заоблачный.Да и 4х ступенчатый автомат то же прожорлив на приличных скоростях.Читаю отзывы и создается такое впечатление-что написаны они продавцами и производителями этих авто.Да и сервис у нас в Одесса-авто,как в добрые времена-АТВАЛИ со своими проблемами-купил ,а теперь пошел....При запуске стучат гтдрокомпенсаторы,оказывается так надо и т.д.ходовая гупает на икаждую кочку,скрипит торпеда при ухабах,мокреет плюсовая клемма.Инженер по гарантии работает только до 12,а потом у него работа с документами.а в выходные они вобще не работают-перетруждаются за неделю наверное.Сожалею о покупке и ни кому не советубповторить мою ошибку.

стоимость обслуживания

1.Каждую весну после эксплуатации зимой меняю ремень привода генератора (мне говорят что ремень китайского производства, хотя покупаю у официального диллера ). 2. на 500000 км. отказался работать корректор фар

Всем привет Маджентистам ! Приобрел авто в декабре 2007 года. Выбирал очень долго что купить. Посещая автосалоны,забрел в КИА,первое впечатление сразу стало на свои места,вот оно что хотел.До этого эксплуатировал ГАЗ 3110. КИЮШкой очень доволен.Проблем в обслуживании не возникает, всеми её характеристиками доволен.Если в дальнейшем придется менять на другой авто то это будет может быть из серии КИА. Проблемы в эксплуатации : 1. После эксплуатации осень-зима, почему-то начинает визжать ремень привода генератора и т.д. при обращении в сервис вразумительного ответа по сей день дать не могут, вот и приходится менять каждую весну этот ремень. Свечи родные отказались работать на 25000 км пришлось заменить раньше срока.В настоящий момент отказался работать корректор фар, поеду к автоэлектрику что скажет,предохранитель смотрел сам оказался исправным. Вот такие на сей новости. А в прочем они меня не огорчают при эксплуатации данного авто. Он ПРОСТО ХОРОШ !!!!!

Kia Magentis 2009

дизайн, салон, мотор, устойчивость, качество материалов как для кореяса, понты))) Клиренс такой, шо все бровки мои, выехать на природe = легко. Клиренс 165 мм. Вполне хватает, Хонды нервно травятся никотином)))))))))))))

ходовка слабая - долговечность зависит от качества дороги и манеры езды, шумоизоляция, резина, вроде всё...

Взял у официалов, у них же и обслуживаюсь. Могу сказать, что к машине надо привыкнуть и к её слабозаметным минусам тоже, потому как, только потом приходит умиротворение и покой, тем более глядя на цену , которую я валанул в момент обвала гривны, и курса евро - 12.75грн. за 1 Е...))))) Ну где вы найдете такое чудо за 12, 5 тис.евро (на момент - лето 2009года)????
Вообще, машиной доволен. Читал отзывы про качество, ходовую и т.д. Да, ходовая конечно не от Лексуса 470, но если правильно експлуатировать, не влетать в ямы на полном ходу, вовремья проходить ТО, то до 60-70 тис пробега она я думаю продержится, ну а там - дело гарантии. Понятно, если эксплуатировать машину чисто по трасам нашой славной неньки, особенно на Западной Украине, где дороги в оооочень плохом состоянии, то придется заглядывать в ходовую ближе к 30 тысячам км пробега, но и это - момент гарантийной замены ..
По ходовке могу сказать - она мягкая, конечно, на сильно глубоких ямах при скорости - прострелевает в кузов, но это и на Мазде СХ7 слышал у колеги тоже самое, а цены то другие. Также довольно хорошо настроеная, но крены бывают, при особо резких поворотах, но на такой машине я наслаждаюсь движением, потихоньку стартую, плавно держу ход, слушаю джаз или классику, и наслаждаюсь движением.
Салон, ну тут всё на высоте, "высота" только корейская ))) Пластик в нижней части довольно марок и при лёгких царапинах оставляет светлый след, сиденья хороши, на длинные дистанции конечно поясничной поддержки можна было б и получше, она не такая опухлая и если двигать так километров с 700-800, то кроме шеи будет и поясница гудеть, но это всё -нюансы) Сиденья широкие, регулируются по высоте и наклону. Салон большой, 4 пассажира + водитель и в Карпаты - чепуха) 500 литров багажника - это когда я на дачу перевез в разобраном виде прихожую))) При том - задние сиденья складываются, так что у Вас получается довольно много пространства, как для седана. Торпедо - ну, это не лексус, и тут так, хорошо для корейца, но для выше классом - то не то, НО, тут же вспоминаю про 12 тис. евро))) Да, есть мягкие части, есть и пластик дубовый, руль и подлокотники тоже в коже, как и центральный подлокотник, ну, короче нормальный, на 4 из 5 балов. привыкаете...
Мотор. Ну, мотор, так , заглушен для экономии конечно, но 165 лошадок -слышно, они есть, и когда нужно резко выскочить с пробки на светофоре, и на обгоне иду уверенно, при этом есть вариатор для понижение передач... Знаете, как говорят про корейские моторы - они как зажигалки, отпахали свои 200-300 тис. км пробега - и под пресс. Не громкий мотор, 3000 оборотов - в салоне тихо.
Автомат - ну, на малых скоростьях бывает слегка тупит, хотя нравится проскок на выше передачу, для эктстренных обгонов или ускорений. Мотор рвет и вы уже далеко оттуда...
Говорят автомат тут нормальный не ломается, ето по общении с маджиками 2006 года выпуска, они пока вроде служат без перебоев.
Расход. Город, пробка, ул.Жилянская - показивает 14 литров. Трасса с пассажирами - 8.0. Город без пробок - 11-12 литров. Заправляюсь только на ВОГЕ у Загса, возле Министерства Транспорта 95м. Трасса без пассажиров на легке - мой рекорд 6.9 литров, а так -7.5 (проверяю по заправкам бака).
Зимой заводилась без проблем, особенно прошлую, когда на улицу страшно выйти было. Летом - тоже без проблем, климат работает, ну на 4. Греет , охлаждает нормально, хотя бет по расходу топлива.
Стоит поменять резину на более мягкую., не так гупать будет, имеет не самую сильную звукоизоляцию дверей. Стоит провести обезшумку арок, дверей и торпедо. Потому как на скоростьях слышны аеродинамичные шумы ну и звуки улиц тоже. А на гравию будут стучать арки...
Дизайн - дизайн класный. Она у меня серая, смотрится супер, хочу ишо тонировочку бахнуть, тогда наверно и на развод подавать надо, будем куралесить по девчатам_))). тут у коряков всё гладко!
Трасу держит хорошо. Спокойно, уверенно. Фигачил на зимней ГудиЕр по Волынской трассе 110 на чистом льду. Машина тяжёлая, широкая трасса - легко)
Буду подводить итоги. Машина за эту суму ну просто сказка. Рекомендую искать ток либо Румынской зборки либо корейской (по ихнему КИА Оптима). Наша зборка - ну вы знаете как наш брат делает вещи))) Она большая, красивая, качественная, да, не по меркам Ауди или Лексуса, но не сыпется как Ниссан или Тойотки. Это тот вариант, когда цена = качеству, ибо даже больше вы выигриваете на качестве. Дорогу уступают, не сигналят на сфетофорах, если промедлил на зеленный. Машина - как ступень между средним классом и премиум.
С гарантии спрыгивать до 30.000 км не советую. Потому как всё может быть, и лучше застраховатся от серьёзных ремонтов, пока не пройдет этот рубеж. Значит, по цифрам - 1ТО - 870 грн. (по сервисной книге). Берите з собой карточку КарМен - дает нормальные скидки ( у мня шас 5% ), и если вы заказываете набор допов - то можна сэкономить нормально.)
Рекомендую поставить: метал.защиту двигла, тонироку, ксенон, музику получше, хотя штатная тоже хороша при правильной настройке, и ВСЁ, она радует глаз и душа спокойна)))
Буду менять ток по причине желания приобрести РХ 350 по хорошо предложенной цене, а если б не это - ездил бы себе и горя не знал бы)))
Всем удачной покупки, выбирать вам. Ни гвоздя ни мента...)))))))))) Прочитав мой отзыв и раскинув цену, я не думаю , что выбрал бы другую машину, разве что б провел бы ишо тест-драйв Хюндай Сонаты. Выбирать вам, я свой зделал и не жалею.

Надежность.Комфорт.Мягкая подвеска.

качество материалов

В 2006 году купил седан Kia Magentis 2.0 с механикой. Изначально искал авто классом поменьше, но Мажентис привлек ценой, да еще и скидку на него предложили. За это время ни разу не пожалел о выборе машины. Не было ни одной проблемы, менял только расходники на ТО и один раз сделал чистку инжектора. Кстати, расходники дешевые, по сравнению с другими машинами этого класса.В целом, впечатление от Мажентиса очень хорошее: машина удобная, комфортная и, как я уже сказал, надежная. Могу смело порекомендовать ее тем, кто не парится насчет престижности бренда и т. п.Подвеска мягкая, поэтому в салоне не трясет, но и резких перестроений машина не любит - начинается раскачка. Расход топлива очень умеренный - 8 л на 100 км по трассе, по городу - 10-11 л.Отмечу, что хром на декоративных молдингах не выдерживает наших дорог, точнее того, чем их посыпают/поливают. Без защитного покрытия быстро покрывается ржавчиной.

Kia Magentis 2004

Всем привет. Сегодня продал своего маджентиса на котором ездил почти два года. Брал с пробегом 110000тыс км. До меня хозяин поменял только ремни грм и ролики на 90000тас км и все (знаю абсолютно точно) и я её забрал.За это время наездил 33000ты км и не разу она меня не подвела. Ездил два раза в Крым и по месту, особо её не лелеял но и не насиловал, на 140000ты км заменил повторно ремни грм и ролики, заменил задние ступицы в сборе (завыли) и передние подшипники (тоже зашумели) и первый раз за 140000ты заменили колодки по кругу и всё больше ей ни чего не делали,а да ну еще пару лампочек заменил. В целом машиной очень доволен и не разочарован. Прекрасная машина для людей после 40. Просторная, надежная, с плавным ходом и не большим расходом.9-город и 7,3-трасса.

Kia Magentis 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Единственный "минус" - это "бубонение" передних стоек, но... случай признан KIA гарантийным и в сервисе их мекняют без проблем! В остальном пока всем доволен!

Отличный дизайн, в отличие от прежних модификаций Magentis. Высокий клиренс, огромный багажник, просторный салон, неплохая отделка - это первое что меня "покорило" в этой машинке. До этого ездил на многих иномарках, все машины брал новые. Можно сравнить с KIA Sorento - очень похож уровень отделки салона. Динамика разгона - никакая, как для 2-х литрового двигателя с 164 л.с. Сэкономили на автомате - воткнули старый 4-х ступенчатый, могли бы и 5-ти ступку поставить. Расход бензина вполне адекватный. Вобщем, я машинкой доволен. Отличный автомобиль для поездок всей семьей, особенно за свои деньги!

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Маджентис по годам

Хотите купить КИА Маджентис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Magentis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о КИА Маджентис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.