Kia 184 отзыва о Kia Magentis

простор салона, качество сборки, динамика, управляемость, цена

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Kia Magentis
Kia Magentis 2005

Kia Magentis 2005

- комфорт

- нет лампочки сигнализирующей, что бачок омывайки пуст.

В ноябре прошлого года, вместе с мужем, решили поменять машинку. Метались между сонатой и маджентисом, ну и выбрали Киюшку. Полная комплектация (нет только круиз-контроля - ну и не надо). Как села за руль (а опыт у меня маленький, да в столице движение ого-го) так и поняла - это для меня! Вылезать не хочется! Удобно, комфортно и просто класс! Один злопыхатель сравнил с волгой и чуть не получил в глаз, потом признался что имел в виду размеры, но к габаритам привыкаешь быстро не кажется большим. Хочу заметить, что с покупкой Кирюшки, чуть не лишились родственников - наверно к ним пришла жаба (душить). До сих пор общение не нормализовалось - ждем когда жаба уменьшится.ИТОГ: Я как женщина мало владею техническим языком, но мне все в машине нравится! Единственная деталька - когда в машине закончилась омывалка то нет лампочки сигнализирующей ее окончание, вожу в багажнике дополнительную канистру (не буду же я брать что попало, а заливаю только "автобанщик"). Машинка супер!

- надежность - недорогое обслуживание - эластичный мотор

- престиж марки

Отличная машина. Ни разу не подвела. Обслуживание регулярное по гарантии. К слову сказать плановое обслуживание служебной Волги обходится дороже. Проехал 35000 км по дорогам с хорошим покрытием (город-за городом). Для сравнения уступает БМВ-525 только по цене (это большой+), по мощности, уровню шума в салоне и приемистости (это незначительный минус). Зато мотор на Маджентисе очень эластичный и у меня создается впечатление, что кореяйцы намеренно уменьшили мощность, чтобы увеличить ресурс двигателя - молодцы. Раньше приходилось много ездить на Ягуаре V12, БМВ-525, Вольво-360, Саабе и Форде-Транзит, так, что есть с чем сравнивать. Езжу каждый день - одно удовольствие.

Kia Magentis 2004

- стильный дизайн - плавность хода - хорошая шумоизоляция - маневренность - управляемость - большой салон

- отсутствие подогрева сидений

В мае 2004 приобрел КИА Маджентис в кредит (ранее ездил на ВАЗ-21083, 21099). Комплектация самая простая - двигатель 2, 0 л, 136 л. с., ABS, TCS, велюр, 2 подушки, электропакет, климат, магнитола с 4-мя динамиками, выдвижная антенна. Пришлось покупать машину в Тольятти, т. к. в Самаре в наличии машин не было (заказ 3-4 месяца). При покупке в салоне установили защиту двигателя и сигнализацию (все 350$). На данный момент пробег 1700 км, сделано ТО-1, стоимость 1931 руб. На 300 км заменил штатную резину Кумхо на Бриджстоун (550 $). Была заменена штатная магнитола на Пионер 77 (400$). Собираюсь машинку слегка тонировать...Достоинства автомобиля - достаточно строгий, стильный дизайн (не сравнить с Сонатой), отличная мягкость и плавность хода, несмотря на дороги (кто по самарским дорогам ездил - тот меня поймет), хорошая шумоизоляция, отличные маневренность и управляемость (в условиях города) - радиус разворота как у 099, отличное поведение и устойчивость на трассе (машина как будто плывет над дорогой... ). Большой салон, пятеро любой комплекции помещаются без проблем... Двигателя 136 л. с. вполне хватает (я не гонщик и не стритрейсер... ). Расход пока - 13-14 в городе, 10-11 - на трассе (подсчет приблизительный), лью 95 бензин. Обзорность гораздо лучше, чем на 21099... Климат-контроль проверил во время начавшейся жары - это очень удобно, здорово экономит нервы и силы..., помню, как торчал раньше на машинке в жару в пробке - УЖАС!!! Классная фича - подсветка личинки на водительской двери не пригодилась - дверь открывается с сигнализации, а задумка хороша!!!Минусы - основных - 3 (2 уже исправлены): просто плохая магнитола-кассетник, корейская резина (как-то не очень я ей доверяю) и отсутствие подогрева сидений (тоже собираюсь исправить, но уже ближе к зиме). Нашел еще один минус - достаточно сильно выступающий задний бампер - иногда пачкаешься, если надо далеко залезть в багажник - но это я уже по-моему придираюсь...Техосмотр с первого раза не прошел (решил по-честному выпендриться... ) - неправильная заводская регулировка ближнего света - исправлено за 15 минут бесплатно у официального дилера.Пока никаких фокусов и неожиданностей машина не выкидывала (тьфу-тьфу-тьфу... ).Возможные доработки - замена акустики, установка саба с усилком плюс вышеупомянутый подогрев... Машиной доволен, считаю ее оптимальным выбором для человека, которому внешний лоск - не самое главное, а вот удобство, комфорт и функциональность имеет значение.

Kia Magentis 2002

Kia Magentis 2002

- надежность - просторный салон - комфорт салона - огромный багажник - отличная устойчивость на дороге

- шумная резина

Купил у официального дилера. Пробег 32000 км.До этого ездил на машинах автопрома, далее VW Passat нового поколения и Nissan Primera (к несчастью разбил), после чего решил взять Маджентис.Скажу честно, неожидал такого уровня а/м от корейцев, не машина, а просто сказка. За весь пробег - только плановые ТО, ни копейки больше.Немного впечатлений. Машина большая: и спереди, и сзади места предостаточно. Мой рост 190 см., отлично располагаюсь в удобном кресле с пятью электрическими регулировками. Четырехспицевый руль регулируется по высоте в широком диапазоне и в нижнем положении занимает почти вертикальное положение. Сзади достаточно комфортно размещаются трое пассажиров. Немного не празднично выглядит серая кожа, сейчас видел пошли рестайлинговые Маджентися с бежевой кожей - куплю потом такой! Классная доска приборов - прям как VW. Просто огромный багажник.На трассе ведет себя прилично уверенно держит прямую на высокой скорости. Разгонял на новой каширке до 210. При перестроениях четко, без запаздываний реагирует на отклонение руля. Рулевое управление достаточно информативное. Блин, а плавность хода, просто изумительная, сразу видно, под америкосов делали. А то что тут писали про плохую обзорность - ерунда, внешние зеркала удобные и крупные.Да, лучше сразу поменять щетки, и по возможности резину, больно шумновата. Машиной доволен.

Отзывы о моделях КИА

Отзывы о КИА Маджентис по годам

Хотите купить КИА Маджентис и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Kia Magentis от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 184 отзыва о КИА Маджентис любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.