Відгук Hyundai Santa FE 2012

динаміка, витрати палива

Покупали в конце 2012 года, попали под новогоднюю акцию. Сейчас на спидометре почти 44 тыс. километров, за это время только плановые ТО — масло, фильтра, ремни. После первой обкатки, примерно после 3 тыс. километров заметно увеличилась приемистость двигателя и почти на литр уменьшился расход топлива. По расходу: в городе даже с пробками без труда укладываюсь в 10 литров на 100 километров, что для 2,2 литрового мотора считаю совсем неплохим показателем. На трассе даже на скорости после 140 километров в час мотор не выдыхается, еще остается запас мощности для увереного разгона примерно до 160 километров в час. На более низких скоростях тяги хватает просто с избытком.Понравились три режима рулевого управления — очень мягкое в режиме комфорт, более жесткое в режиме нормал и по-спортвному жесткое в режиме спорт (езду практически только в этом режиме).Из не очень приятного что могу вспомнить — это разве что автоматический корректор фар по европейским стандартам, который нужно доводить до ума на СТО. Если при неправильной регулировке в городе еще не так заметно, то на трассе на ближнем видимость откровенно никакая. Эта проблема была решена за 30 минут на автосервисе путем поднятия ближнего света. В целом машиной доволен.

Роман Елизаров
18 серпня 2014