Hyundai 8 відгуків про Hyundai Pony 1994 року

якість збірки, динаміка, керованість, витрати палива, дорожній просвіт

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Hyundai Pony 1994

Дешёвый и классный автомобиль

Тяжеловато искать запчасти

Здравствуйте, друзья! Недавно в моём гаражи появился настоящий "зверюга" под названием Hyndai Poni X-2 1994 года выпуска, объёмом мотора 1,5 и 72 лошадиных силы. Так как эта машина не очень распространённая в Украине, то нам с друзьями она казалась ну прям диковинкой. Купил я её за полторы тысячи долларов, что равносильно средней цене отечественной "девятки", вот только есть одно " но". По качеству сборки, по комфорту Hyndai Poni на много превосходит наши автомобили. Мотор очень резвый, а главное экономной. Думал перепродать своего Пони, но после того, как показался на нём, решил подарить его своему отцу, для поездок на работу, ибо очень уж выгодно.Если Вы собираетесь купить себе бюджетный автомобиль, то это однозначно Hyndai Poni!

Hyundai Pony 1994

Легкоуправляемость(женская машина),15 лет эксплуатации с газовым оборудованием -метан,двигатель неубеваемый,мягкая эластичная подвеска.Главное при наличии атласа ремонта,обслуживание и ремонт можно самостоятельно если есть время.

Слабая подвеска для наших дорог.

Машина соответствует своим заявленым данным эксплуатация Хундай пони Эксел2 в течении20 лет это подтвердило.

якість збірки

Буквально вчера случилась первая беда за 3 года, ездил я на машине пол дня, все было хорошо, но ближе к вечеру двигать стал троить, очень сильно стали плавать обороты, при переключении передачь дергалась. Сегодня с утрая завел машину, но она холостой ход совсем не держит, стоит только отпустить педаль газа, Машина сразу глохнет. Звук мотора очень сильно изменился похожь будто клушитель дырявый, мощность очень сильно упала. С этой проблемой пока не разобрался, так что если кто то знает в чем причина, прошу помочь подсказать, а то я уже в недоумении, что могло произойти буду очень благодарен.

Машина мне очень мне нравится, хоть у меня она не одна, но больше всего люблю ездить на ней, потому что расход не большой, но со светофора может дернуть почти любого. За 3 года кроме расходников ничего не менял. Конечно по кузову нюансы есть, задние арки почти все сгнили, переваривать их нету смысла, потому что через год вс вылезет по новой, поэтому я их шпатлевкой заделываю и крашу.

Hyundai Pony 1994

Основные проблемы - подвеска ,шаровые,саленблоки,стойки передние и гниет низ дверей левая сторона.Произвел замену тормозных дисков,рулевые наконечники два раза и это при хороших дорогах Белорусии.

Авто эксплуатирую топливо бензин-газ метан(сжатый),кроме замены масла и фильтров,по двигателю вопросов нет.МКПП нпосле 150000 км. стала петь,присадки не помогли. В целом машина прекрасная.Очень хорошие разгонные характеристики как на АИ-92 так и на метане.Газовая установка Итальянская 4 поколения.Заправка газом 18 м.куб.Пробег одной заправки газом 270-300км.

Оцинкованный кузов Инжекторный двигатель Надежная подвеска

нет кондиционера (хотя проводка под него есть)

Hyundai Pony X2 (она-же Excel) переходная модель 1994 года. По габаритам напоминает отечественную 9 модель.

Автомобиль уверено держит дорогу до скорости 160, больше не пробовал хотя было только 50% педали газа.

Для своего года выпуска автомобиль прекрасно укомплектован. Вся пластмасса в салоне не выгорает и не ломаются на солнце.

И что особенно радует ни одной ржавой дырки в 17 лет. как писали уже люди - не пихать в него хреновых запчастей

Hyundai Pony 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Особых не исправностей не было-менял сцепление потомучто до этого на ней хозяин учился ездить-да и я пробовал резкие старты! Менял сам с товарищем. НЕудобства тока в замене ролика ГРМ(подходы тесноватые). Менял подшипники так как решил поставить новые тормозные диски(всё сразу). Сразу оговорюсь ставьте тока оригинальные подшипники-японские NSK -будут предлагать китайские или корейские не соглашайтесь размеры внутренних встречающих втулок подшипников(стоят в обойме навстречу друг к другу) различаются от оригинальных по 0.2 мм=0.4 мм-люфт обеспечен-или придётся искать прокладочные кольца или точить подшипники-зачем вам это? НУ так ещё менял резинки на стабилизаторах. Кому интересно тел+380687371705

Купил в 2007 году машина до сих пор говорит мне ты мой спаситель.)))Отмыл, сразу что смог сам пересмотрел, поставил литые диски на 14-резина 185.65, вперёд поставил каябовские стойки-масло-взади уже такие стояли. Конечно переварили задние крылья(была незначительная коррозия-живу в Крыму)Почистил инжектор-поменял расходники, заливаю 95 бензин. Машинка резвая(если бы стоял 1.8 был бы хороший самолётик, кто подскажет какой бы туда движок поставить 1.8 чтоб встал без проблем), удобные органы управления, салон идеальный для 1994 года, экономная у меня инжектор-в городе расход с кондёром 9 литров , трасса 6 при средней скорости 110-120, запчасти есть без проблем, вот тока залез я в петли дверные захотелось мне у брать незначительное шуршание двери на ребристой дороге(больной слух на всякие шумы у меня)))), токарь шо там мостырил короче ничего не получилось не могу найти новые петли!на серпантинах джипы отдыхают-машинка юркая , заднию часть машины я опустил, на передние стойки поставил распорку заводскую от ланос(немного пошаманили) руль стал острый как у болида)). Разгонял по трассе(гонял с Витой мерс) 165 км идёт без проблем-запас есть(долго скажу что не гнал потомучто машинка старенькая на таких скоростях конечно маслецо подъедает)Жалко . Так доволен. Смотрю конечно на Хюндай Сонату новую но увы средств нету!!Жене нравится i30/

Hyundai Pony 1994

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Покупка запчастей - через заказ и некоторое ожидание.

Машинка - прелесть! Купил б/у для первоначального обучения, очень доволен: живая, послушная, нерезкая, достаточно надежная и прощает некоторые ошибки. Детали и агрегаты доступны, во всем можно разобраться самому (правда не лазил в карбюратор - нет необходимости). РАСХОД ТОПЛИВА ПО ТРАССЕ - 5,5 л!!! При невысоком дорожном просвете - отличная проходимость - едет по КАМАЗовской колее в грязи!!!

Hyundai Pony 1994

Машина неубиваемая, двигло ходит как Тойота, главное не забивать на его. Ходовая выносливая

Салон гремит из-за никзкого качества материала салона. На резких маневрах ведет себя слабенько, шумка никакая, дорогу держит плохо

Машина у меня 2 года. Доволен, и не продавал бы ее, но хочется что-то новее, комфортнее. Да и прошло время когда я грузил ее мешками. А эта машина для работы, а не для ПОПЫ. Если хотите рабочую лошадку, а не для понтов - возьмите, оцените, не пожалеете

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Поні по рокам