Hyundai 41 відгук про Hyundai Matrix 2008 року

простір салону, керованість, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Hyundai Matrix 2008

Скорость, обозрение, маневренность.

Маленькие колеса.

Машину выбрал муж. Сначала, как мужчине так и к машине, отнеслась с недоверием. Но ездя и наслаждаясь понимаю, все познается в сравнении. Поменяла бы на большие колеса, но салона, простора и обзора, нет ни в одной просмотренных марках-RAV 4. Suzuki. Mitsubishi (езжу на "оутлендере" мужа, зимой). Так, что приходиться оренндовать большие колеса у мужа. А свою "Матрешку" берегу и люблю. Поломок нет, кроме как по гарантии меняли печку-потекла.

Hyundai Matrix 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

В 30 градусный мороз, нарушилась циркуляция охлаждающей жидкости, устранил путем нескольких запусков двигателя. Отказал стеклоподъемник заднего стекла, на СТО при очередном ТО устранили чисткой контактов в переключателе. Через 30 000 км на СТО выяснили что не равномерно стерлись колодки передних тормозов, заменили, что то там подрегулировали, взяли тысячи три. Все!

Третий год эксплуатирую автомобиль, в общем доволен, на мой взгляд лучший автомобиль по отношению цены и качества, вряд ли можно найти модель в этой ценовой категории с таким просторным салоном. В салоне легко помещается шкаф средних габаритов, в разобранном состоянии. Особенно радуют задние места, не все машины классом выше, могут похвастать такими. Достаточно хорошие ходовые характеристики, учитывая тип кузова и объем двигателя. Редкое сочетание удобства езды в тесном городском пространстве и на длинные дистанции. Езжу всю зиму могу констатировать что отличное отопление в салоне. Летом тоже с кондиционером проблем не возникало. Естественно автомобиль не без недостатков. Первое, что хочется отметить, это приличный расход топлива для автомобиля такого класса , хотя он в рамках заявленного и это не стало неожиданностью. Задняя полка, отделяющая салон от багажника, узковата, что бы скрыть трещину между ней и сидениями приходится последние держать в "полулежащем" состоянии. Мне досталась обивка сидений, на которой остаются разводы после попадания на них копель воды, или даже чистых снежинок, разводы достаточно легко удаляются, с помощью пены или просто влажной салфеткой, но все равно, это не дело.

Hyundai Matrix 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблем не возникало, так по мелочи - заменили по гарантии правый солнцезащитный козырёк - не фиксировался.

Автомобиль превосходный. Оч актуальный дизайн, как снаружи - так и внутри, практичное расположение приборов индикации, оч удобная посадка в автомобиле - не проваливаешься как на седанах на пол - практически асфальт. просторный салон. достаточно проходимый - в меру своего темперамента и клиренса (маловато 160 мм на умеренном бездорожье) - не "джип", но всё же - может если добавить проставочки и приподнять, то...но это уже будет другой авто. нигде не застревали, даже в весеннюю распутицу во время выездов на природу. по вместимости багажника - можно говорить много...а семью из 3-х полноценных человек с полной экипировкой для похода в себя вмещает, да и ещё пару челов с собой и вещами. Жена: Для слабой женщины классная "хозяйственная сумочка на колесах", проста и легка в управлении, хороший обзор как через окна так и по зеркалам. Я очень довольна.
Главное, что сочетание цена-качество в этом автомобиле - превосходное, машинка стоит своих денег на все 100%.

см. выше

см. выше

Стаж вождения у меня небольшой – года полтора – поздновато начал, теперь стараюсь наверстать - Матрикс – мой третий авто: первым был старенький БМВ, а за ним - Нексия. БМВ радовал, но годы давали себя знать – ежедневно требовал приложения ума и рук – то пропаять приборку, то подварить подушку, то подшаманить электронику. Взял Нексию «посвежее» - 2002 год – о ней остались тоже, в общем, приятные воспоминания, несмотря на то, что сыпалась она лишь чуть меньше БМВ, хотя и была на 20 лет моложе, но детали порой стоили соизмеримо с оригинальными на баварца. Не радовали ещё и тормоза, низкая посадка, клиренс. Продал через полгода за её же деньги. Не буду утомлять вас рассказом о муках выбора, если кому интересно – отдельный пост об этой забавной стадии – http://mr-rrr.livejournal.com/54120.html Смотрел в сторону Элантры, в основном. Но Судьба распорядилась иначе – случайно узнал, что знакомый моего товарища продаёт свежий Матрикс с небольшим пробегом, в связи с личными обстоятельствами. Товарищ охарактеризовал своего знакомого, как человека дотошного, машину фанатично любящего, одним словом – коллега – техносексуал, машина на виду – не мята, не клята. Почитал отзывы, полистал форум – интересный авто. Увидел состояние – сразу же поехал за деньгами – авто новый, даже лучше – уже пройдена обкатка, на спидометре 18 тысяч, что подтверждается сервисной книжкой, в салоне дополнительная шумоизоляция, парк-троник, коврики, плюс новая летняя резина на литье, новая зима на штамповке. Хозяин авто обкатал его в щадящем режиме и потом, с его слов, даже по трассе двигатель больше 4000 не крутил, что напрямую подтверждается небольшим пробегом и умеренным расходом топлива, по сравнению с машинами коллег из матрикс-клуба. С первого дня заправлял всегда полный бак и записывал пробег, чтобы знать состояние двигателя по расходу. Расход ни разу не превысил 9,7 литра 92-го на 100 км пути – ни летом с кондиционером, ни зимой по снегу с прогревами. Трасса около 8. Средний – в районе 8,6-8,8. Возможно дело в том, что я, как и прежний владелец, склонен к спокойному стилю вождения – плавная работа педалью газа, по городу - 2000 оборотов, еду с горки – бросаю газ, по возможности - торможение двигателем, по трассе выше 120 не езжу (3400-3500 оборотов), хотя автомобиль позволяет – крутил до 4000 оборотов, что соответствует по скорости 140-145 км/ч, дальше мне машину было жалко, да и опыта у меня маловато. Заправляюсь на БиПи, реже – Шелл, совсем изредка –Лукойл. По М4 в сторону Юга попробовал Роснефть «Подсолнух» – весьма порадовала «ужористость» бензина, у нас таких заправок пока не встречал. Приблизительный режим эксплуатации – 500 км в неделю по М4, шесть оставшихся дней неспешной езды по городу. Два раза – летом и осенью – съездил на Чёрное море – около 3000 км каждый раз. Всего с момента покупки в январе 2010 проехал около 23 тысяч км. Покупая авто, уже знал из форума, что Матриксы на ручке, турецкой сборки грешат сбоем ГТЦ и сразу после покупки занялся этим вопросом, благо по сроку приближалось ТО-2. В Автокласс-Лауре в Туле сообщил, что у меня проблемный ГТЦ и попросил присутствовать на ТО. При мне поменяли масло, свечи, что удивительно – сами порекомендовали не менять пока фильтр кондиционера, так как он в нормальном состоянии (может у них их просто не было на тот момент?). При прокачке тормозов выявился брак ГТЦ, благодаря чему, остался на две недели без машины – так долго шла деталь – наверное - прямая поставка из Кореи. Из Северной. В целом сервис ничего – видно, что стараются, хотя есть несколько нюансов – после сервиса появилась проблема с магнитолой, которую пришлось решать самостоятельно и в сервисную книгу умудрились вписать другой пробег на момент ТО. Сервисную книгу не заменили, просто исправили пробег и сказали не волноваться – в их базе по вин-коду пробег стоит правильный, что, справедливости ради, надо отметить – действительно так – на ТО-3 вопросов о пробеге не возникло. ТО по регламенту через каждые 15 тысяч. ТО-3 сделал с недобегом в тысячу перед дальней поездкой. Первое время, по привычке от предыдущих авто, ездил и прислушивался – а не застучит ли, не загремит ли где? – не стучит и не гремит, слава Богу. От скуки заменил чехлы. Затем - акустику. Потом сигнализацию. Сейчас есть соблазн поставить ПТФ – не от того, что света не хватает – штатный свет, на мой взгляд, - изумительный, - просто надо что-то же с машиной делать? После Нексии тормоза очень порадовали, равно как и прохождение поворотов – умеренная жёсткость подвески позволяет проходить повороты довольно уверенно, без кренов, несмотря на высоту кузова. Что ещё? – Прекрасный обзор, за счёт низкой линии остекления, высокой посадки и огромных лопухов зеркал. Салон светлый и очень просторный. Посадка возможна и «как на табуретке» - высоко сижу – далеко гляжу и как у гонщика болида – полулёжа – в любом случае места сзади остаётся с лихвой. По габаритам салона – всё как у РАВ-4, только у Матрикса выше линия потолка и спереди, и сбоку, меньше багажник, ну и, конечно же, проходимость уступает. Задние сидения двигаются и трансформируются в пропорции 2/3, есть возможность полностью сложить их для увеличения багажника. Из габаритных грузов возил горный велосипед, 40’-панель в коробке, кресло. Сзади пол прямой – дети гуляют, как в автобусе, старики с восторгом отмечают удобство высокой посадки и простор, периодически порываются передавать водителю деньги за проезд. Передние спинки полностью откидываются назад, образуя с задними сидениями ровную кровать, на которой комфортно можно всхрапнуть в дороге, что неоднократно испытано за две дальних поездки. Сначала пугали две вещи – центральная панель и массивные арки. Через день езды понял, что центральная панель – штука супер-удобная – ничто её не закрывает, взгляд, при переключении на неё, не теряет полностью обзора дороги, как в случае с классической приборкой. Арки же приучили вертеть при левых поворотах головой – в этом есть свои плюсы – разрушаются отложения солей в шейных позвонках, да и почти все современные авто грешат тем же – дань безопасности. В процессе эксплуатации выяснился ещё один минус, хотя это и индивидуально, - мне не хватало поддержки поясницы - легко решилось установкой самонадувающейся подушки под чехол. Боковая поддержка хороша изначально. Регулировка руля отсутствует, но всем моим знакомым из абсолютно разных массо-габаритных категорий за рулём удобно. Вообще – ехать комфортно – в октябре проехал 1300 км за 19 часов с тремя остановками на кофе и заправки – ничего не затекло и не ломило, только в глаза под конец дороги как песку насыпали - осень - темнеет рано. Из-за широкой резины (195/65 R15 сейчас), первое время было немного непривычно ездить по дорогам с колеёй, но через некоторое время вопрос исчез – дело привычки – машина на трассе устойчива, отзывчива, руль информативен, не требует непрерывных подруливаний. Что ещё можно сказать? Масло от ТО до ТО не съела ни грамма, что, опять-таки, следствие грамотной обкатки. Расход перестал учитывать через три месяца – он стабильно умерен, это видно по деньгам на заправке. Быстро греется салон зимой, печка с запасом - даже в злые морозы ездил в тонком шерстяном полувере. Это лето показало, что и кондиционер отлично справляется со своей задачей – на улице адская жара, дым, а в салоне, при замкнутой циркуляции, – благодать – время от времени отключишь циркуляцию, пустишь «свежего» воздуха - через две минуты уже не пахнет дымом – работа салонного фильтра. Устраивает именно баланс классического минивэна с автомобилем на каждый день – он просторный, по-настоящему семейный, но, как ни парадоксально, – при этом очень юркий, маневренный, необременительный «авто на каждый день». Вы спросите – что-то очень уж ты его нахваливаешь, продавать, что ли собрался? Отвечу честно – да, наверное, скоро продам, пока он на гарантии. Мне уже 34 года, и столько лет прошло без руля, мне многое надо успеть – я ещё не водил автомат, у меня не было дизеля, я не пробовал езды на вальяжных американцах, не ездил по лютому бездорожью на полном приводе, не гонял по треку на небольшой, но злой «зажигалке». Посматриваю пока на 3-5-летние Понтиаки Вайб и опять на Матриксы, но уже от Тойоты, а там, когда продам – видно будет – выбор авто с живыми деньгами на руках – тоже очень драйвовая штука!

Hyundai Matrix 2008

Высокая посадка.Отличная обзорность. Просторный салон.Нормальный багажник. Гидротрансформаторная коробка. Приличный и экономичный движок. Короткие свесы. Энергоёмкая подвеска. Отличная курсовая устойчивость. Доступность. Хорошие тормоза. Удобные кресла. Удобное расположение приборов.Хороший удобный руль. Маневреность. Трансформация салона.

Слабый дальний свет.Немного шумновато.Маловат клиренс.Несимпатичная задняя оптика.

Достоинств у этой машинки великое множество. Один из плюсов - это высокая посадка. Радует отличная обзорность. Много места сзади. Нормальный багажник (плюс задние сиденья двигаются вперед). В наличии классная гидротрансформаторная коробка. Приличный и экономичный движок. Короткие свесы. Энергоёмкая подвеска. Отличная курсовая устойчивость. Доступность. Хорошие тормоза. Нравятся очень удобные кресла. В авто имеются множество кармашков и ящичков. Удобно расположены приборы (все читабельно). Хороший удобный руль. Маневреность. Трансформация салона.Недостатки тоже конечно присутствуют, но к ним привыкаешь: - Слабоват дальний свет; - Немного шумновато; - Чуток маловат клиренс в районе картера; - Несимпатичная задняя оптика.Вот, пожалуй, и все!Резюме. Супер авто для города и поездок на дачу. Может перевезти много груза. Советую молодым семьянинам. Кстати, женщинам тоже подойдет на 100%, в управлении как игрушка!

якість збірки, простір салону

Единственная проблема,в салоне сказали,что это болезнь у Матриксов-тормоза начинают петь к середине изношенности,т.е. ездить еще долго с ними можно,а уже при сухой езде петь начинают временами.

Замечательная машинка!Практически все устраивает!Третий год с нуля эксплуатируем,работать ей приходится много,да еще по нашим дорогам,то яма,то кочка,часто по грунтовке.За это время делали только ТО,тьфу-тьфу-тьфу -больше никаких проблем.Сел и ездишь!Зимой тепло в салоне,в -25 заводится с первого тычка.Вместительная,по объему не уступает,пожалуй,ВАЗУ 2111,легко трансформируются сиденья задние,т.е. вообще можно их убрать в любое время,оставить либо 1,либо 2.Запросто на ней можно путешествовать,все войдет.Рекомендую всем своим знакомым.С нашей легкой руки,в поселке уже штуки 3 после нас купили и тоже довольны.

якість збірки, ціна

Через 19 дней после начала эксплуатации начались проблемы: большой расход топлива (на 256 км ушло 100 л бензина), выявлена неисправность кислородного датчика, появилась ржавчина на клеммах аккумулятора. В салоне все это устранили (ожидание зап.частей затянулось на 1 мес с лишним), но проблемы остались- снова большой расход топлива, при повторном мотор-тесте в салоне причину выявить не удалось, в частном порядке автослесарь сказал, что проблемы скорее всего в блоке управления двигателем. С большими трудностями организационного характера машину сдал обратно в салон. Никому не советую брать машину турецкой сборки, в этом плане ВАЗ просто молодец.

Очень сожалею о своей покупке, производство оказалось турецким. Полное несоответствие цены и качества.

Hyundai Matrix 2008

Хороший двигатель, просторный салон.

Плохая звукоизоляция. Салон радикально черного цвета летом перегревается и пылится.

Отличный компактный автомобиль. При длине кузова на 50 см меньше чем у седанов-одноклассников салон гораздо больше и вместительнее. Дизельный двигатель хорош - малый расход, хороший крутящий момент. Посадка высокая, зеркала как у кроссовера - после Santa Fe нет дискомфорта. В салоне запросто помещаются 4-е здоровых мужика.
В целом машина производит впечатление цельного и продуманного решения - в качестве семейного автомобиля за эти деньги конкурентов нет. При покупке сразу делайте обесшумку.

динаміка, якість збірки, керованість

67т.к замена задных стоект.к левая текла

динаміка, витрати палива, керованість

Замена задных стоек прав. лев. т.к левая текла. Замена ремня ГРМ.подшибник натяжного ролика ГРМ.ремня ГУР. ремня генератора.ремня кондера.Проточка передних дисков. а также задних барабанов. замена передних и задних втулок стабилизатора-хотя это именно настоящий расходник по нашим дорогам.Замена левого рулевого наконечника.Замена тормозных колдок зад. перед.Замена масла двиг. и КПП.а также всех фильтров включая топливный в баке.Промывка форсунок инжектора.Замена свечей и проводов хотя провода порвались при смене по этому пришлось менять.Замена датчика дросельноцй заслонки.Заменил охлаждающию жидкость т.к. не знал что залито, поэтому слил и залил антифриз РАВЕНОЛ.Еще была трещина на верхнем бочке радиатора рядом с горловиной запаял паяльником. Поднял на 3.5см кузв перед и зад, сделал вставки под опорнй подшибник.Весь салон проложил противо шумку.Естественно развал и схождение.Это все сделал сам кроме. Проточки перед и зад тормозов.промывки инжектора.и развала. Как только купил я был 3 хозяин.Потом начались мелкие поломки, а именно. Течь шланга высокого давления с ГУР. перепресовал новый шланг. Регулировка рулевой рейки непонравился небольшой стук и люфт сейчас нормалёк.Пробег 79500км.Заменил передний прав. ступичный подшибник и пыльник прав.наружней гранаты, были мелкие трещины.Кстати пильники на наружнию гранату подходят от ВАЗ 2108-21099 тоже наруж.Пробег 83000км.Поменял переднию подушку двиг.давно заметил что порвана, но проблем не вызывала, а тут решил сделать.Поменял троса на ручник, сначало левый стал подклинивать,потом праввый.Пробег 85000км.Заменил подшибник натяжной ролик ремня кондера.Пробег 86600км.Осенью при повороте стала слегка хрустеть правая нарж. граната.Зимой хруст пропал.Как потеплело опять началось.Решил заменить и обнаружил что пыльник на самом приводе стянуло к самой гранате. Врезультате внутри водичка и песочек,а это смерть гранате.Поменял гранату, плюс заменил левыей наружний пыльник гранаты т.к. были трещены но не сквозные. Пробег 92000км.Расходники как масло двиг. свечи. колодки это естественно.Прошу прощения за ошибки.Как смог так и расказал про Матрикс.Расход зимой город 10л на 100км.Лето 12л т.к. жарко и работает кондер.Пока.

Купили 20.08.2008г. пробег был 67000 км. Круглый год гоняем, я или супруга.Возможно мы привыкли и поэтому нам нравится, но знакомые у которых Мазда CХ 7. БМВ Х 5. Вольво ХС 70. Мазда 6. после тест драйва остались довольными. Не ожидали каждый ощущений хороших, хотя их мнение сходились и повторялись.Причем пробавали как мужчины,так и девчата.Признаюсь я сам внес некоторые изменения в конструкцию.Всем привет.Соблюдайте правила и этикет, уважайте друг друга и нам самим будет проще.

простір салону, гальма, керованість

витрати палива

(для девушки с большим расходом. Видимо это очень индивидуально. Вообще-то для автомата бОльший расход, вы в курсе??? У меня как то все не так)))Купила в 2008.Правда сборка не турецкая))) Высокая посадка,такая же как во внедорожниках,ощущаешь себя.... маневренный не смотря на автомат. Спасал от идиотов на дороге.Тормоза волшебные))) Помещаются здоровые, длинноногие мужики и на переднем и на заднем.Голова не в потолке, просторно. Из супермаркетов таскаем все крупногабаритное. На дачу даже по неблагополучной дороге. Машина трудяга, машина дружочек с мужской душой. Еще знаю двух владельцев-все отзывы только положительные. Один вообще в нем пол России объездил. Для корейца-даже очень это же не японец не немец

Hyundai Matrix 2008

Цена , надёжность , безопасность , универсальность.

Плохая шумоизоляция , долгий прогрев зимой , дорогое т.о.

Увидел в салоне - понравился , сел в автомобиль и сразу почувствовал - моё. Езжу год пробежал 15000 без нареканий и проблем. Салон вместительный - холодильник влезает , манёвренный - разворот на узкой дороге с трёх действий , по трассе очень экономичный , для иномарки высокий клиренс - на бордюры залезает , бампера очень крепкие - проверял , в -30 заводится без проблем , разгонял до заявленых 170км/ч больше и не надо дорог то нет. Вобщем за такие деньги лутчше нет всем советую. Тонировка и дополнительная шумоизоляция и всё ок.

Hyundai Matrix 2008

надёжный. компактный и в тоже время просторный. шустрый.

малость спорный дизайн. нет регулировки по высоте фар.

Неприметен в потоке, у ГАИцов нет позыва вас остановить (может сочувствуют?))), нулевой интерес со стороны преступного мира, надёжен (27000км, только расходники), просторный и легко трансформирующейся салон удобный для семейства в дороге и любви на стоянке, куча карманов, полочек, ящичков есть куда что-нить заныкать, сносная адиоподготовка. Динамика вполне приличная, после 3500 оборотов немного шумновато (лечится увеличением громкости), жесткая малость, но когда гружёная становится куда мягче))) Не пафосное, вернее далеко не пафосное, но в тоже время качественное авто за разумные деньги 452000р (в 2008г. сборка турецкая )со всеми радостями типа абс, подогрев б. зеркал, сидений, кондеем и тп.. Порадовала зимой в морозы, заводится без проблем, оч быстро прогревается салон, кушает 92 по городу литров 11-12 на трассе 8л. Жаль не 4х4...но это уже другая история.

Hyundai Matrix 2008

Недорогой, Вместимый, тихий двигатель.

Отсутствие шумоизоляции, шумная подвеска, скрипучий пластик

Очень вместительный автомобильчик. За 70000 км - Замена передней стойки амортизатора по гарантии, 2 раза замена свечей, на 69000 в зиму заклинил тросик ручника левого барабана. В остальном пока без особых проблем. Только вот стойки начали стучать по холоду. В целом отличная машинка. Для семьи и крупных людей :) Жалеть не прийдется.

Hyundai Matrix 2008

Просторный салон и багажное отделение. При полной загрузке авто, машина не садится на пузо. Большие боковые зеркала дают хороший задний обзор. Подогрев попы. Уверенно водит в повороты, на 140 км/ч хорошо держит дорогу, правда после замены заводской резины.

Немного мешают боковому обзору передние стойки, может с непривычки. Иногда проблематично включается задняя передача, решается перегазовкой. Низковато расположен ручник. После 10000 начала стучать задняя стойка, посвистывают тормоза. Бензина могла бы есть и поменьше - расход по городу около 10л. (по пробкам и с включенным кондиционером). За городом получалось около 7, 5л.

У машинки пробег не большой 10000км. Шумная резина из салона, при замене на нормальную все шумы исчезают. По трассе плывет, аки птица, довольно уверенно входит в повороты, хотя по началу казалось, что вот вот перевернусь, но это из-за высокой посадки. Куча приятных мелочей в салоне - подстаканнички, подлокотнички, подочочники! Правда подстаканник водителя и ручник находится довольно низковато, поначалу напрягало кланяться. Жестковата КПП, иногда задняя передача туго включается. За два снежных дня была проверена АБС - она есть и отлично работает, о чем свидетельствует постоянная отдача в ногу педали тормоза, машину ни разу не понесло при довольно приличной скорости - 80 км/ч по снегу. Приятно радует подогрев сидений водителя и переднего пассажира. При небольших размерах вполне вместительный автомобиль. Низкая посадка авто у меня вылечилась заменой резины с 55 на 65. На заднюю седушку отлично становится детское сиденье, и в отличие от седана, много много места сбоку остается. Небольшой комфортный семейный автомобильчик!!!

коробка передач, простір салону

витрати палива

Я купила свой Matrix в мае 2009 года автомобль новый, ждала его доставки месяц. Машина достаточно комфортная внутри. Коробка передач автоматическая. Все вроде бы неплохо.. Все вроде бы неплохо, но расход топлива ужасает - на трасе 10-11 л/100 км, в городе 15 л/100 км. А ведь было заявлено 10/6,6 соответственно. Бензин по тех. документации 92-й, но с ним двигатель рычит при разгоне страшно, машина разгоянется с трудом. Попробовала заливать 95-й, расход топлива немного уменьшился, но незначительно. Звук двигателя стал немного потише. Ик тому говорят что вредно для машины заливать топливо с октановым числом большим чем указано в дкументации. Мои ожидания от машины не оправдались. Я привыкаю к ней с трудом. И расход топлива слишком большой для такой машины с двигателем 1,6. К этому трудно привыкнуть.

Hyundai Matrix 2008

Мощность даже очень. Автомат классный. Посадка и обзорность джипперы завидуют. При скромном внешнем виде, рассчитана на знатока. Динамика завораживает и незаметно можно попасть на штрафы за превышение скорости. Наворотов с изменениями салона больше не придумаешь... И то есть и то, и то, и то...

В противотуманки надо ксенон, и срочно. Передок тяжеловат для стандартного давления в резине. Колпаки трут об резину. Сзади грязнуля, не помогает и спойлер. Почему то огромнейший аккумулятор... прям от ИКАРУСА.

Машинку покупали для супруги, она у неё первая. Задачку сразу ставили - всё по максимуму. Объехали кучу автосалонов... Чисто случайно увидел МАТРИКС и был удивлён ценой и комплектацией.... 13 подстаканников и разработка дизайна самим покойным ПИНИНФАРИНА. Шильдик на кузове говорит правильно о работе автодизайнера с большой буквы. Сейчас на МАТРИКСах уже шильдика нет, начали вмешиваться в рейстайлинг и зря. Для женщин со вкусом, хотя и мужчинам не помешает. Кузов УНИСЕКС... Сделать тест-драйв..., после фольсика и тойоты с маздой и сузуки - и поймёте прелесть. При катании давите в полик не стесняйтесь.

дорожній просвіт, простір салону

Пока нет.

Все устраивает. Салон наверное самый вместительный в этом классе. Удобная посадка и высадка. Багажник достаточно вместительный, почти месяц возил четыре 15-дюймовых колеса, не было время переобуться, еще оставалось пространство для небольших сумок. Что касается ходовых свойств, судить не берусь, малый срок эксплуатации. Недостаток очевидный - серьезный расход топлива, еще для поездок загород -15-дюймовых колеса, с низко профильной резиной слабоваты, мне кажется лучше использовать 14-дюймовые с нормальным профилем, особенно зимой.

Hyundai Matrix 2008

Динамика зверь.... Протор салона... Всё досягаемо на вытянутую руку... Багажник большой со всякими крепежами... Лобовое стекло даёт огромный обзор...

Немног жестковаты амортизаторы, но они газовые. Размер колёс т.е. покрышек - маловат, надо подыскивать более комфортную резину.

Приобрели для супруги и попали в тему, лучше чем этот автомобильчик просто НЕТ. Сам садился и получил массу удовольствий как от динамики двигателя так и от автомата КП. Разгон моментальный, коробка адекватно реагирует твоим желаниям. Простор салона не в пример легковым ЛЕКСУСАМ, намного просторней...
Разработка дизайна кузова самого ПИНИНФАРИНЫ (покойного), 13 одних только подстаканников. Это всё таки микровэн, и исходя из этой ситуации подходите к выбору. Мы выбирали максимальную комплектацию и не ошиблись.

дорожній просвіт

об`єм багажника

хороший автомобиль, высокая посадка, удобный спидометр, но плохой разгон при автомате, очень много ест бензина, неудобно бак бензина с левой стороны, автомобиль не для дальних поездок, тянет на сон очень тихая.очень маленький багажник... не для дачи

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Матрікс по рокам