Hyundai 7 відгуків про Hyundai Lantra 1996 року

якість збірки, динаміка, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Hyundai Lantra 1996

300 тис.км 7.5 л / 100 км Поїздки в місті

Hyundai Lantra 1996 год, двигатель 1.6 бензин, 104 л.с. Автомобиль покупался в феврале 2020 года с пробегом 285 тысяч. За год эксплуатации и 15 000 пробега кроме ходовой ничего в автомобиле не делали. Цена-качество наверное лучший показатель из всех аналогов.
Корейское качество на высоте. Несмотря на то, что автомобилю 25 лет, в нём работает абсолютно всё, кондиционер, свеклоподъёмники, гидроусилитель, в общем работают все кнопочки и лампочки.
По салону, выполнение очень качественно, материалы выносливы, дырок в сиденьях, либо вытертых кнопок нет, видимо действительно раньше автомобили делались на века.
Большой и вместительный багажник. Кузов так же достаточно вынослив, слабые места - задние арки, ремонтировались до меня, в остальном, кроме облезшего местами лака ничего страшного нет.
Двигатель 1.6 поражает своей динамикой при столь почтенном возрасте, коробка так же очень приятная. В общем и целом, автомобиль актуален и сегодня, считаю однозначно лучше, чем новые вазы, или ланосы. Цены по обслуживанию ходовой не кусаются. Стойки каяба - 1200 грн, пружины та же каяба 800, верхние опоры 250 грн, есть аналоги дешевле, типа профит. Наконечники, шаровые и т.д. до 200 грн, опять же, есть варианты дешевле.
В общем и целом, отличный автомобиль в своём бюджете.
Серьёзных недостатков на время эксплуатации не выявлено.

280 тис.км 7.9 л / 100 км

Доброго времени суток. Что я могу сказать искренне, по поводу данного Авто Hyundai, Lantra, 1996,Универсал! Машина просто великолепна в управлении по трассе на скорости. Маневринность у данного авто просто отличная. простор салона есть, расход топлива отличный, стоимость обслуживания средняя, тормоза и управляемость супер. цена отличная. шумоизоляция норм. Что касается двигателя работает как часики при норм.обслуживание. Ходовая будет служить долго если запчасти установлены *ОРИГИНАЛ* Коробка автомат будет работать на отлично если вовремя заменен фильтр и масло. Лично моё мнение машина просто отличная. жаль что нет новых таких моделей, Я бы точно купил.

Hyundai Lantra 1996

Вместительный,простой,недорогой в обслуживании,надежный,мягкий,резвый двигатель,вменяемый расход

древний дизайн,дешевые материалы в салоне, плохая звукоизоляция, глюки эбу, посредственная управляемость

машина на каждый день без особых недостатков и претензий. Очень недорогая в обслуживании. Выносливая подвеска. Очень просторный салон для своего класса. Нормальный багажник. Кондиционер.

полное соотношение цена-качество, вместительная

кузов подвержен коррозии

В целом автомобиль оставил довольно приятные впечатления. В своей ценовой категории очень хорошо смотрится отделка салона (в автомобиле, который был у нас на панели были накладки под дерево). Вместительность радовала. Семья пополнилась, и детская коляска и прочие принадлежности, когда куда-нибудь ехали вмещались легко, и еще оставалось место. Двигатель 1,6 16 кл был довольно резвый на разгон. Если вовремя менять детали подвески, то детали долго не изнашиваются. Расход топлива тоже радовал - 6-6,5 л на трассе, 7-7,5 - город. Из минусов отмечу что часто и много нужно уделять внимание кузовным работам, так как кузов в наших климатических условиях быстро подвергается коррозии. в итоге, я считаю что в своей ценовой категории - это один из лучших экземпляров.

Hyundai Lantra 1996

Своих денег стоит!. Дешевые запчасти, полно качественных аналого. Простор в салоне. Простота во всем. Низкая цена на рынке. Не пользуется спросом у Полиции (гибдд). Надежность. Информативный руль + обратная связь. Экономично тяговитый двигатель. Биодизайн кузова (хорошая аэродинамика).

Минусы не такие существенные по сравнению с плюсами. Низкая. Печка зимой от —15 не очень. Плохой заводской свет. Гниют арки и пороги (соли виноваты). Капризна к качеству и сорту бензина, 95 ей только подавай) Ух, какая))) 92 не люби.

Всем привет! сразу предупреждаю что машина продается.но это как не влияет на отзыв...отзывы написаны давно их около 5 частей если нужны они....могу их скопировать с автомаркета ( так как я автор )просто напишите что хотите их здесь увидеть . и написаны они задолго до принятия решения продажи машины... Это последняя 5тая часть 1часть выложена на этом сайте под названием "лантрочка )))" Машина у меня 4тый год... В общем, сразу говорю, отзыв будет огромный! Но не все будут в силах его прочитать до конца, разделю его пунктам, чтобы кому что интересно — можно было бы найти сразу. Для тех, кто хочет полной картины отзыва (читайте все части) Опишу практически все, что касается этого автомобиля, вдаваясь в самые мелочи… Пожалуй, начну: 1. Салон Салон внутри просторный (лично для меня 170), если отодвинуть переднее пассажирское сидение, то я могу полностью вытянуть ноги)) Люди, чей рост выше 186, головой цепляются в потолок (это если спереди), сзади такой проблемы нет) Сзади просторно усядутся 3 человека (средней комплекции). 1. Качество отделки материалов салона. Отделка кругом пластик. И не жесткий, и не мягкий) Средний, я бы сказал) Если нажать чуть с силой, то будет мягким. Сверчков нет) Но они появляются в 2 случаях: либо от плохих дорог, либо на морозе… лечится силиконовой смазкой, и о них можно временно забыть, примерно на полгода. 2. Шумоизоляция. Шумоизоляция не скажу, что шикарная, но она есть: под капотом (+ еще на капоте), пол, в дверях маленькая её часть… но в машине шумно… Но любая модель Ваза отдыхает (проверено). Но если сравнить, то Шумка на одинаковом уровне с Аккордом 6-тым 2000 года 1.8 (проверено лично мной). 3. Печка. Очень долго прогревается салон зимой… минут 20, при температуре за бортом от —15 (при режиме только на стекло). Если поставить регулятор в лицо, то салон прогреется довольно быстро… и вот в чем фишка: окно будет потеть лобовое (((и боковые, долго так не поездишь… поэтому всю зиму стоит режим в стекла, либо стекла + ноги! Зимой ставлю на пол радиатора Картонку, чтобы теплее было. 4. Рабочее место водителя, именно в моей комплектации есть: Поясничный подпор в 3 положениях Регулировка руля по высоте Регулировка всеми стеклоподъемниками (их всего 4) с блокировкой Водительский электростеклоподъемник с авто режимом Ремни безопасности регулируются по высоте Ремень безопасности с преднатяжителем… (особенно это чувствуется, когда резко повернешь или затормозишь…). Ремень дает о себе знать. Мелочь, а приятно. Из безопасности у меня только ремни! Как-то ездил ночью в Воронежскую область и пассажиру понадобилось включить свет в салоне (с его стороны). Когда он его включил, я был в шоке… как все продуманно, лампочка меня не слепит вообще… я даже смотрю на нее, а она специально утоплена в глубь, чтобы не слепить водителя. Мелочь, а приятно) 2. Двигатель Двигатель мне очень нравится, у него есть как сильные стороны, так и плохие. В общем, обычный атмосферный двигатель 1.6 16 клапанов, 2ух распредвальный (DOHC), мощностью 114 лошадиных сил, выдает 143Нм при 3000 оборотах в минуту, то есть к 3000 достигается максимальный крутящий момент. Он очень экономичный для машины 1996 года. Вот посудите сами: ехало нас 4 человека + полный багажник полностью (кг на 190), утром до поездки я заправился по горлышко (55 литров) на BP 95 ULTIMATE и поехал по м4 до места назначения… когда я проехал 815км, у меня даже не загорелась лампочка, в баке оставалось примерно 7 литров. Среднюю скорость я держал в районе 110 км в час, расход на 100км получился 5.8-6 литров. Для машины 16 лет, нагруженной почти до отказа, это Отличный результат. Кто не верит?) Заправляйте, съездим — проверим) Этим летом мерили компрессию, показало 14 во всех цилиндрах (по книжке компрессия нового двигателя Лантры 15), и это при пробеге без капитального ремонта в 252 000км. Двигатель кушает масло, но не критично для его возраста. Я ездил все это время на Castrol Magnatec 5w40 (на нем проехал больше 40 000км). Сильно угорает и моет двигатель (вскрывал клапанную крышку, когда цепь распредвалов менял с ремнем грм). Кастрола она ест 3 литра на 10 000км. Я с него перешел на Valvoline Durablend 5w40 MXL, расход пока упал раза в 3… (пока проехал 3 тысячи на нем). Съело примерно грамм 250. Не реклама но ФАКТ) Сам двигатель не любит езды внатяг, как и все 16 клапаники их нужно крутить! Когда крутишь двигатель, появляется какая-то спортивность, что ли (опять же для 1.6), но к этому быстро привыкаешь… и становится как наркотик, но вовремя понимаешь, что ни к чему гонять, все равно ты встретишься там же на светофоре, да и где гонять и зачем? Везде камеры и т.д., и т.п. Разгонял машину по спидометру 200км в час, двигатель вроде тяговитый, но сразу спускаешься с небес, когда ручник в мороз поставишь минут на 10 (когда это действительно необходимо) и когда трогаешься и разгоняешься, понимаешь… что двигатель не такой мощный, как тебе кажется… и еще был случай, когда проезжал (этой зимой) и слетел с дороги вниз не полностью дэу матиз… я остановился, помог, тросом привязали… в итоге вытащили, но с огромный трудом (зимняя резина + чуть скользкая дорога). Двигателя хватит с головой в городе (всем), на трассе мне его тоже хватает, главное держать обороты (тогда можно на 5той совершать обгоны). 3. Багажник В багажнике полноразмерная запаска + домкрат, имеется еще вентиляция багажника (мелочь, а приятно). Багажник по емкости 390 литров достаточно большой, спинки раскладываются в пропорциях 40 на 60, что очень удобно… если снять заднее сидение, то получится ровный пол с багажником) 4. Зимняя эксплуатация Машина ну никак не подготовлена для нашей зимы: низкая, цепляет всё и вся. Печка зимой не айс, уж точно не ташкент. Ездить по трассе зимой в слякоть тяжко, так как зеркала + боковые стекла пачкаются, приходится каждые 50 км останавливаться и чистить скребком, то же самое в дождь… 5. Подвеска Подвеска и не жесткая, и не мягкая, сделана для хороших дорог. В общем, машина для трассы с хорошим асфальтом, я заменил все амортизаторы на Kayaba Excel-G и машину не узнать — отрабатывает каждую кочку, особенно заметен колотун на стиральной доске) Большие неровности проглатывает, но до отбоя дело не доходит. Подвеску за 3 года владения поменял почти на 90%, все сайлентблоки, амортизаторы + стойки стабилизатора и некоторые рычаги… большинство от возраста и износа… По подвеске сложно сказать что-то по словам, нужно 1 раз прокатится, чтобы понять, что это… 6. Доступность запчастей Именно в Балашихе, где я живу, большинство есть в наличии, к примеру: фильтра все… амортизаторы, ремни, грм, ролики, термостаты и все такое востребованное, и датчики) Об этом ниже. В других городах-глубинках тоже есть большинство. Но там чуть завышенные ценники, но есть… к примеру, колодки задние, которые можно купить нормальные за 500р, там продаются за 1200р неизвестной фирмы… вот так… 7. Надежность Машина меня подвела 1 раз, когда навернулось сцепление (выжимной подшипник рассыпался), но оно меня за 10 000км предупреждало, что пора его поменять, в итоге я встал на 3 транспортном в пробке… но сцепление (было уже куплено в багажнике), не считаю это за поломку неожиданную… Всё было предсказуемо Что касается надежности, я очень доволен автомобилем… из всего внепланового, что не относится к расходникам (грм, ролики, ремни, цепь распредвала, фильтра, масла, свечи, подвеска), я поменял за период 60 000км: Трапеция дворников (250р) ОРИГИНАЛ. Опоры стоек передние (1600р), треснули видно от возраста, ОРИГИНАЛ. Сцепление поменял в сборе (3200р). Поменял родное сцепление, которое прошло 246 тысяч км, Оригинал (Valeo). Предохранитель ABS (30р). ОРИГИНАЛ. Датчик температуры охлаждающей жидкости (180р), оказалось я 3 года ездил с неисправным датчиком, а причина всему в том, что заливало свечи при —15 (когда заводишь). 1.5 литра спирта (150р). Добавлял в бак, чтобы конденсата не было… а то были проблемы с холостым ходом и обороты плавали и плохо заводилась… после добавления все окей.. тьфу-тьфу-тьфу! 8. Особенности обслуживания Обслуживаю машину у одного человека, у частного мастера, который делает качественно и берет недорого, по сравнению с автосервисами примерно в 4 раза дешевле… правда находится он в Воронежской области) Что касается подвески, то это дикий УЖАС! Все закисает настолько, что открутить что-то практически нереально, берите сразу болгарку и зубило! Так что мой мастер смазывает новые и старые болты, чтобы потом их легче было открутить) Сцепление меняли (на сервисе в Балашихе), за работу попросили 4000р, потом болт не смогли открутить, сорвали… второй так же… к 4-ем приписали еще 2 000р — слесарные работы, в итоге меняли сцепление с 10 утра до 18-00… (ужас). Чтобы поменять ремень грм, нужно снимать подушку двигателя) Например, за замену всех амортизаторов + стоек стабилизаторов + 2 передних рычага он с меня взял 2200р… 9. Кузов Кузов частично оцинкован, только днище и некоторые детали. А вот про пороги и арки забыли… гниют потихонечку… (и заметно после каждый зимы), но гниет не так, как наши ВАЗЫ) Заводская антикор обработка присутствует! Вплоть от днища снаружи и багажник (видно отлично) очень качественно. 10. Стоимость обслуживания Решил подвести итоги за 2011 год 231 990км — Замена жидкости в ГУР, тормозная жидкость, антифриз — 900р. 233 400км — Замена масла в Двигателе с фильтром — 1500р. 235 000км — Треснуло лобовое стекло в —30) Не менял. 235 500км — Заменил задние колодки — 1200р. 236 000км — Почистил потолок и обработал часть кузова антикором — 600р. 236 500км — Установил веерные форсунки с клапаном — 300р. 238 000км — Замена прокладки выпускного коллектора и сварка коллектора, чистка сетки бензонасоса (профилактика) — 500р. 238 500км — Замена ремня ГРМ с роликами, замена цепи распредвалов с успокоителями — 4500р. 240 000км — Замена воздушного фильтра, Диагностика подвески — 300р. 241 000км — Замена масла в двигателе — 1500р. 244 000км — Установка салонного фильтра — 250. 244 200км — Замена заводских опор передних стоек — 1600р+500р. 244 300км — Замена сайлентблоков с рычагами — 1500. 244 500км — Замена провисшей петли двери — 150р. 244 600км — Мойка двигателя. 246 100км — ДТП. 246 300км — Замена сцепления — 3000р + 6000р. 248 000км — Замена всех стоек по кругу — 10 000 + 2 = 12000р. 248 450км — Установка подогрева зеркал — 500р. За 20 тысяч км в год я вложил в машину: 100 000р. Из них цена на запчасти: 21 800р (запчасти + жидкости). Из них на бензин: 46 000р — 1600 литров 95 бензина. Из них цена за работу по замене: 15 000р. Другие расходы: — летняя резина — 8000р + замена 1000р. — Осаго — 6000р. Вот так, в принципе. А если так посчитать, то все эти работы мною проводимые по подвеске, это результаты эксплуатации прошлым владельцем, который кроме как радиатор охлаждения и замены масла и умел делать… за 40 тысяч он ничего в ней не делал) Ну кто, если не я? А сцепление, которое проехало 246 тысяч… тоже поменял я) Все я) Кому много, кому мало… Это реально честные цифры…без преувеличения и занижения… Стоимость обслуживая РЕГУЛЯРНОГО, причем 16 летнего авто) В итоге в машину вложено достаточно средств, думаю, что в этом году будет чуть поменьше затрат… так как все, что горело — Сделано) Старался написать более подробно (для людей, которые пишут в личку и интересуются про лантру)… Всем удачи на дорогах. Кто-нить осилил?:D

якість збірки

Есть одно неудобство, маленькая посадка... не все бардюры даются при парковке... но я не рискую и встаю около бардюра!

Купил себе год назад "Lantra 1,6", модификация выше.
Хозяев было до меня штуки 4 - 5, последним была женщина... Как я понял за машиной она ухаживала отменно, меняла все во время! Таким же принципом и действую я, до сих пор!
при покупке поменял все расходники (масло, колодки, предохранители) + радиатор (срок свой по состоянию отжил)...
Теперь ездию и не знаю проблем... + хочу отметить, что это первая моя машина (мой первый автомобиль), и ни капли не жалею о покупке!
Ни каких поломок, ни каких глюков!!! зимой при минусовой температуре заводится с первого раза. На дорогах ведет себя супер, можно сказать чуствую себя гонщиком (оч маневриная машна), конечно зимой веду себя на дороге осторожно + АБС мою осторожность упрепляет)))
при больших скоростях есть не большой стрем слететь с трассы, но это исключительно из за наших еба...ых дорог.
Проблем в ремонте нет (я имею ввиду про поиск сервиса) + запчасти подходят от Еланты (не все правда). А по самим запчастям нормально (не дорого и не дешево). К примеру - радиатор купил за 5000р., но знаю что мог и за 4000р. взять, ехать было лень и тащить его на руках)))

В общем если у вас ограниченный бюжет, или вы новечек который хочет взять БУ машину - "Hyundai Lantra" хороший выбор!!!
Но естественно перед покупкой проверяйте на ТО - доверяй но проверяй)))

Hyundai Lantra 1996

Не большой багажник, тесно на заднем сидении (5 человек), маленький дорожный просвет.

В принципе хороший автомобиль, просто немножко прошлый век.Динамика при разгоне (мощность позволяет), относительно не большой расход (8, 5/100 км.город), большой моторесурс двигателя. Своевременно обслуживать автомобиль.

Відгуки про моделі Хюндай

Відгуки про Хюндай Лантра по рокам